Сельцо Гадюкино и его обитатели - ветка для разговоров за жизнь и её ипостаси..

1,538,185 19,430
 

Фильтр
Погонщик
 
russia
Нижний Новгород
24 года
Слушатель
Карма: +17.62
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 6,931
Читатели: 0
Цитата: Риверданс от 23.03.2016 16:47:54Погонщик!!! Я каюсь,  вот чесслово, хотел всего лишь тоже посмотреть, что это за минусовальщик и ткнул не тудаПлачущийПойду исправлять.

Гыгыгы, ты главное всю бригаду не зови, что бы показать как не в ту кнопку тыкнулУлыбающийся
Дякую тобі боже що я москаль!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0

Модератор ветки
Тред №1075453
Дискуссия   238 2
Значит, побывала на Кранахах.. 
ГМИИ опять сделал невозможное - собрал массу картин из разных мировых музеев, объединил их стилистически и... это выставка имеет не только живописную, но и исторически-антропологическую ценность, но с антропологией и диетою позже, а теперь Его Величество Шедевр



На мой непросвещенный вкус это одно из лучших в мире изображений Христа. Рядом с ним по одной (трдиционалистской) версии его мать, по упорото-пуританской - Церковь, а по другой (а если учесть, что Кранах-старший был лютеранин, и лютеране на тот момент задавались множеством вопросов о Писании, в том числе и о женщинах Нового Завета) Мария-Магдалина. Тем паче, что композиционно картина решена как именно супружеский портрет. 
Всем известный портрет придворной дамы воспризводимый на календарях и марках - хорош, особенно глаза. Похоже, что Кранахи всем семействои тащились с женских глах такой формы (и не только они одни - почтеннейший Да Винчи тоже рисовал такой "ангельский" взгляд)


И еще один несомненный Шедевр - Мадонна под яблоней.. Светлая, умиротворенная, красивая

Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.03 / 2
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0

Модератор ветки
Тред №1075463
Дискуссия   96 0
А теперь о типахжах и антропологии. Любимый художниками сюжет - Христос и грешница



Грешница с так любимыми Кранахами "ангельскими" глазами и йододефицитной фигурой - вобще, судя по обнаженным женщинам, которых рисовали Кранахи, их современниц в детстве не особенно кормили, рано портили корсетами осанку (закованное тело не имеет "своих", способных "держать" плечи и спину мышц, отсюда безвольность осанки), а вот мужчины.. Каждый с характером, каждый хорош, и самый бОрзый осуждатель, с мечом и кирпичом - самый урод. 
Кранахи писали портреты курфюстов, маркграфов и прочих сиятельных господ, причем жены в этих парах смотрятся как бледные ехидны, а вот мужики... нашли бы понимание у братков в наши 90е - переодеть, ак и не отличишь.. Вот этот парниша мог бы крышевать какой-нибудь рыночек))))



"Это наша корова, и мы её доим"
Вот еще один замечательный дядька - в своё время, наверное, слышний красавцем и умницей (взгляд у него живой и проницательный, если таких глаз нет, то никакой художник такой воли и ума не присочинит)


Лицо, отдаленно напоминающее Лужкова в отставке..



Тоже знаменитая картина - "Плоды ревности": атлетично сложенные мужик и сатир повздорили из-за мадамки, за сварой равнодушно наблюдают её рахитично-сколиозные товарки.. 



Если учесть, что рисовали тогда совсем юных женщин, то в какие развалины они превращались к моим годам, если доживали... страшно представить, но можно.. хотя знающие люди говорят, изображенная дамочка лет на10 меня моложе..


И, наконец, вполне маньеристичная Лукреция, надела самую модную свою шубу, чтобы заколоться, не перенеся домогательств Тьарквиния..


самоубиться в шубе, золоте и шляпе это так трагично... но подмастерьям тоже учиться надо, а учились тогда на мехах и шляпах, так что... Опять же и заказчику приятно - сам богатый и картина богатая.. 
Отредактировано: Kate_Dark - 24 мар 2016 01:25:31
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.03 / 2
  • АУ
Petrovi4
 
57 лет
Слушатель
Карма: +120.35
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 4,548
Читатели: 0
Цитата: Kate_Dark от 23.03.2016 21:48:47Его Величество Шедевр
...
 Похоже, что Кранахи всем семействои тащились с женских глах такой формы

 Открыл страницу , а тут ТАКОЕ ! Ооо, минуты две как пришибленный сидел . Очень сильно .  Прям как Спас в белом хитоне , который в Александро-Невской Лавре . Такая же сила впечатления .
...
 Ну о-очень на любителя такая форма . Я бы и подойти не рискнулУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
Petrovi4
 
57 лет
Слушатель
Карма: +120.35
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 4,548
Читатели: 0
Тред №1075468
Дискуссия   84 1
 "самоубиться в шубе, золоте и шляпе это так трагично..."
 Но смотрит так , что и не понять , кого стилетиком-то первого пырнет , себя или смотрящегоУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0

Модератор ветки
Цитата: Petrovi4 от 23.03.2016 22:36:07Ну о-очень на любителя такая форма . Я бы и подойти не рискнулУлыбающийся

Я видела такие женские  глаза в реале.. Это красиво, очень, но характер... на любителя мазохизма, я бы так сказала))))
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.00 / 0
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0

Модератор ветки
Цитата: Petrovi4 от 23.03.2016 22:38:56Но смотрит так , что и не понять , кого стилетиком-то первого пырнет , себя или смотрящегоУлыбающийся

Видно, Тарквиния представляет напротив..
Всё же Кранахи родоначальники маньеризма, а это, как нкрути, несколько позёрское течение в живописи.
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.00 / 0
  • АУ
nastja
 
57 лет
Слушатель
Карма: +74.02
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 2,560
Читатели: 1
Цитата: Kate_Dark от 23.03.2016 22:24:41А еще красивая. Если на руки поднимает красивый, сильный (еще бы) и умный мужчина на 10 лет моложе с недвусмысленной целью произвести неизгладимое (ну да, ну да, я испугалась, и не за себя, собственно) впечатление, то... наверное всё же получше сохранилась, чем красотки с кранаховских картин.Улыбающийся
Весна.. странное время,однако.Веселый

Веселый
Класссс!!!! Поздравляю!!!
пс И даже немного завидую...
«Если Бог в тебе...то какая тебе разница кто против тебя?"(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Непалец
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +116.43
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 1,862
Читатели: 0
Тред №1075521
Дискуссия   144 2
Опять кретинизм какой-то... Пошел я в тишине и покое, на закате полной Луны, пройтись, как доктор говорит.

Навстречу персонаж: о, говорит, попался... Махнул кулачком, попал мне в подставленную наискось ладошку. Грохнулся на асфальт. Бывает...
Нас ведь таких, четверть века назад ЧерноПоясатых с НеПервымДаном, а нынче приболевших, через одного.Улыбающийся

Но смех в другом. Тут же выскочила пара охломонов, прихватила персонажа под локти и убежала.

На прощание, убегая, перекрестили меня, обозвав злым колдуном.Улыбающийся

ПРОСЬБА: раз уж я злой колдун, помогите. Милые мои ведьмы и коллеги по злому колдунству, наварите по мою душу варева по социальной удаче и сердечному здоровью. С меня, соответственно, крапивное зелье от головной боли: ну, это когда юным детям зелья в кофе, и у мамы с папой весь день голова не болит...Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Слушатель
Карма: +572.37
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,846
Читатели: 13
Цитата: Непалец от 24.03.2016 03:42:31
Скрытый текст


На прощание, убегая, перекрестили меня, обозвав злым колдуном.Улыбающийся

Вот что бывает при отказе от исторического материализьму....Шокированный

ЦитатаПРОСЬБА: раз уж я злой колдун, помогите. Милые мои ведьмы и коллеги по злому колдунству, наварите по мою душу варева по социальной удаче и сердечному здоровью. С меня, соответственно, крапивное зелье от головной боли: ну, это когда юным детям зелья в кофе, и у мамы с папой весь день голова не болит...Улыбающийся

Это вапче подсудное дело. ФСКН блюдёт распределение строго по спискам Форбс. Незнающий
Есть те, кто ненавидит хохлов. Есть те, кто ненавидит бульбашей. Есть те, кто ненавидит москалей. У них всех один хозяин.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0

Модератор ветки
Цитата: Непалец от 24.03.2016 03:42:31ПРОСЬБА: раз уж я злой колдун, помогите. Милые мои ведьмы и коллеги по злому колдунству, наварите по мою душу варева по социальной удаче и сердечному здоровью. С меня, соответственно, крапивное зелье от головной боли: ну, это когда юным детям зелья в кофе, и у мамы с папой весь день голова не болит...Улыбающийся

От сердца - Коронатера, варят кЕтайцы. Плохого не посоветую. 
А социальная удача.. никакими зельями не достигается, ибо все плюшки, которые я получала от жизни, я сама и пекла, причем и за муку и за сдобу платила тоже я. Так что для удачи только одно убеждение помогает: "моё будет моим, рано или поздно, так или иначе".
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.00 / 0
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Слушатель
Карма: +572.37
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,846
Читатели: 13
Тред №1076294
Дискуссия   103 2
Б! Случайно узнал, что скоро стану дважды дедом. Шокированный
При том, что Андруха всё еще служит. Када успел тока, кролег малолетний.Хлопающий
Есть те, кто ненавидит хохлов. Есть те, кто ненавидит бульбашей. Есть те, кто ненавидит москалей. У них всех один хозяин.
  • +0.01 / 1
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0

Модератор ветки
Цитата: Мастер Фикс от 25.03.2016 19:14:24Б! Случайно узнал, что скоро стану дважды дедом. Шокированный
При том, что Андруха всё еще служит. Када успел тока, кролег малолетний.Хлопающий

Поздравляю!!!
Ну.. твой пострел и тут поспел - демографию улучшает)
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.01 / 1
  • АУ
nastja
 
57 лет
Слушатель
Карма: +74.02
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 2,560
Читатели: 1
Цитата: Мастер Фикс от 25.03.2016 19:14:24кролег малолетний.Хлопающий

Веселый
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
«Если Бог в тебе...то какая тебе разница кто против тебя?"(с)
  • +0.01 / 1
  • АУ
nastja
 
57 лет
Слушатель
Карма: +74.02
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 2,560
Читатели: 1
Тред №1076398
Дискуссия   111 1
Ура ,товарищи!!!!!
"Невидима и свободна"(с)КричащийВ смысле "оковы тяжкие пали и свобода радостно у входа встречает"!!!!!!!
Весна!!Абонемент в фитнес клуб!!! Любимый парикмахер  (гей кстати)...и много много много всего!!!!
Если деньги останутся после фитнес клуба и гея....тогда шопинг во имя наступающего лета!!!

Вооощем в 49 жизнь только начинается!!!! Это я вам ответственно заявляю!Целующий
И не верьте тем , кто утверждает что в 40КрутойВеселый
Отредактировано: nastja - 01 апр 2016 15:24:01
«Если Бог в тебе...то какая тебе разница кто против тебя?"(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0

Модератор ветки
Цитата: nastja от 25.03.2016 23:56:00Ура ,товарищи!!!!!
"Невидима и свободна"(с)КричащийВ смысле "оковы тяжкие пали и свобода радостно у входа встречает"!!!!!!!
Весна!!Абонемент в фитнес клуб!!! Любимый парикмахер  (гей кстати)...и много много много всего!!!!
Если деньги останутся после фитнес клуба и гея....тогда шопинг во имя наступающего лета!!!

Вооощем в 49 жизнь только начинается!!!! Это я вам ответственно заяляю!Целующий
И не верьте тем , кто утверждает что в 40КрутойВеселый

Шопинг, шопинг.. нам, Снегурочкам в период снеготаяния, об этом и думать даже рано, а попозжее бум одевать то, что останетсяВеселый
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.00 / 0
  • АУ
Риверданс
 
russia
Москва
57 лет
Слушатель
Карма: +59.37
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 1,672
Читатели: 0
Цитата: Погонщик от 23.03.2016 17:09:09Гыгыгы, ты главное всю бригаду не зови, что бы показать как не в ту кнопку тыкнулУлыбающийся

Ну спасибо, на добром словеШокированный Что, меня хоть раз поймали на бригадном подряде троллей? Тьфу, паранойя на марше.
Когда начинают обсуждать мой ник и аватар, я понимаю, что по главным вопросам оппоненту ответить нечего!
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.(с)
  • +0.01 / 1
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Слушатель
Карма: +572.37
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,846
Читатели: 13
Тред №1076676
Дискуссия   130 0
Дамы, спасибо за проздравления!

И, в честь пополнения семейства, внезапный ролег.Шокированный

[movie=400,300]http://youtu.be/-ehRuFM-TTU[/movie]
Есть те, кто ненавидит хохлов. Есть те, кто ненавидит бульбашей. Есть те, кто ненавидит москалей. У них всех один хозяин.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Погонщик
 
russia
Нижний Новгород
24 года
Слушатель
Карма: +17.62
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 6,931
Читатели: 0
Цитата: Риверданс от 26.03.2016 14:32:41Ну спасибо, на добром словеШокированный Что, меня хоть раз поймали на бригадном подряде троллей? Тьфу, паранойя на марше.

Если у тебя паранойя, то это не значит, что за тобой не следятУлыбающийся
Дякую тобі боже що я москаль!
  • +0.00 / 0
  • АУ
nastja
 
57 лет
Слушатель
Карма: +74.02
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 2,560
Читатели: 1
Тред №1078044
Дискуссия   153 1
Наша Маша - просто умница!!!Нравится

http://lifenews.ru/news/193645

пс Лихо бычару отбрила стихами.
Отредактировано: nastja - 30 мар 2016 13:02:43
«Если Бог в тебе...то какая тебе разница кто против тебя?"(с)
  • +0.00 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3