Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,341,033 12,815
 

Фильтр
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Слушатель
Карма: +106.79
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: slavae от 24.10.2016 10:43:05Жизнь должна учить. А вы хотите, чтобы жизнь их научила тому, что можно нагадить, а потом - Россия, спасай!
Как это вообще будет выглядеть? Целая страна сошла с ума, развалила всё, прыгала и скакала, а после этого все переехали в Россию. Отличный результат! А ответить никто не должен?

Далеко не целая страна сошла с ума!
Половина сраны. И этой половине помогали изначально США.и на её сторону встали олигархи.
А другой половине никто не помог.

Самых активных вырезали.
Сотни сторонников России просто банально убили при абсолютном молчании в России и во всём мире.
В задницу можно засунуть эту "белую книгу"  никто и никогда не разыщет убийц Дома Профсоюзов, палачей активистов русского движения, банально убитых уголовниками в Днепропетровске и той же Одессе.

И теперь русские города, которые Россия двести лет завоёвывала строила и заселяла под оккупацией. Неизвестно насколько надолго. С большой вероятностью навсегда.
И миллионам русским, брошенным там, как когда то в республиках СА, деваться некуда, кроме как бросив всё бежать в Россию.

Хотя ваши посты ярчайщий показатель того, что точно также как 90-х годах их там никто не ждёт.
Отредактировано: Егорий - 24 окт 2016 12:52:11
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +0.49 / 22
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Слушатель
Карма: +97.22
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Comandante от 24.10.2016 11:37:11Егорий, вы сами себе противоречите. Да, пока под оккупацией. Да силы изначально были неравны

Я хочу добавить что эти люди были убиты под молчаливое согласие  или даже активную поддержку большинства.Если бы было бы иначе ,этого попросту не было бы.
  • +0.52 / 9
  • АУ
fedor1916
 
russia
Волгоград
45 лет
Слушатель
Карма: +1.22
Регистрация: 17.06.2014
Сообщений: 82
Читатели: 0
Цитата: Мирный от 24.10.2016 11:33:46Мягкий диванчик ? Ах как приятно на нем поучать и обличать 
Злой только пока вы тут слова своих стариков вспоминаете , Егорий который год  с предателями воюет, именно очищает свою  землю  . Реально.  А не на диванчике умничает  , как большинство , и я в том числе.

а мне вместо него воевать? диванчик мягкий, согласна. Налоги плачу детей воспитываю, что могу в меру сил - делаю. работаю с 12 лет и буду и дальше работать . вот и он пусть работает по очистке свой земли от морока. а я здесь буду стараться.
  • +0.29 / 7
  • АУ
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Слушатель
Карма: +106.79
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: Андрей  Ка от 24.10.2016 11:54:34Я хочу добавить что эти люди были убиты под молчаливое согласие  или даже активную поддержку большинства.Если бы было бы иначе ,этого попросту не было бы.

Большинство в городах Юго-Востока всегда было пророссийским. Эти люди были убиты "эскадронами смерти", точно так же как уничтожались люди латиноамериканскими диктатурами. Вам не понять этих реалий, но они существуют в странах, где США устанавливают диктатуру.

Если сторонники какое-либо политической или гражданской позиции начнут пропадать без вести большинство просто не узнает об этом, а те кто узнают сразу вспомнят, что у них есть семьи, дети.

Технология негласного террора работает очень эффективно.

Если человек социализирован, у него есть семья дети, родственники бизнес, его всегда можно шантажировать или запугать.

Таким образом были выдавлены   уничтожены сотни людей на Украине. И у так называемого "большинства" нет рецептов против такого воздействия, кроме как держать своё мнение при себе. или голосовать за клоунов, типа Оппоблока.
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +0.13 / 11
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Слушатель
Карма: +97.22
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Егорий от 24.10.2016 12:23:16Большинство в городах Юго-Востока всегда было пророссийским. Э

Не буду спорить  .хотя и не совсем согласен .Ваши предложения?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Shel   Shel
  24 окт 2016 14:55:55
...
  Shel
Цитата: Егорий от 24.10.2016 10:51:17Далеко не целая страна сошла с ума!
Половина сраны. И этой половине помогали изначально США.и на её сторону встали олигархи.
А другой половине никто не помог.

Самых активных вырезали.
Сотни сторонников России просто банально убили при абсолютном молчании в России и во всём мире.
В задницу можно засунуть эту "белую книгу"  никто и никогда не разыщет убийц Дома Профсоюзов, палачей активистов русского движения, банально убитых уголовниками в Днепропетровске и той же Одессе.

И теперь русские города, которые Россия двести лет завоёвывала строила и заселяла под оккупацией. Неизвестно насколько надолго. С большой вероятностью навсегда.
И миллионам русским, брошенным там, как когда то в республиках СА, деваться некуда, кроме как бросив всё бежать в Россию.

Хотя ваши посты ярчайщий показатель того, что точно также как 90-х годах их там никто не ждёт.

Егорий, я прошу Вас мысленно перенестись в 91 год. Подавляющее большинство населения Украины на референдуме голосует за самостийность и незалежность. Вы точно знаете, что это в недалеком будущем приведет к тому, как Вы совершенно справедливо  говорите, "русские города, которые Россия двести лет завоёвывала строила и заселяла под оккупацией. Неизвестно насколько надолго. С большой вероятностью навсегда."
Ваши действия?  Это первое. 
Второе. Вот вы говорите "И миллионам русским, брошенным там"
Кто их бросил конкретно? Я? Вы? Путин? Или все же они сами выбрали свою судьбу, проголосовав на референдуме за....?
И последнее. За какой вариант действий РФ по "украинскому вопросу" лично Вы? Освобождение "русских городов, которые Россия двести лет завоёвывала строила и заселяла"?
Отредактировано: Shel - 01 янв 1970
  • +0.16 / 2
  • АУ
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Слушатель
Карма: +106.79
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: Comandante от 24.10.2016 11:37:11Егорий, вы сами себе противоречите. Да, пока под оккупацией. Да силы изначально были неравны. Но именно поэтому майдан 13-14 годов согнали как минимум на 2 года раньше планируемого. Для того, чтобы не дать возможность консолидироваться нормальным людям. Поэтому и убийства на майдане/в ДП/на Донбассе. Для того, чтобы запугать и замазать кровью. Но пик этого переворота пройден. И прямое вмешательство РФ могло привести к прямо противоположным результатам. Гнойник должен нарвать. Так как это было после первого майдана. Когда крысы (Ющенко-Тимошенко-Порошенко) сами перекусали друг друга.
Конечно хотелось бы быстрее торжества справедливости и правды. Но население должно протрезветь хоть немного.
Вы наверное, уже давно не были на территории БУ. Процесс пошел. Не спеша, как и все, что здесь происходит. Но уже прошел точку не возврата. Благодаря, в том числе, вашим усилиям.

ЗЫ. Будет и на николаевской улице праздник.

Подмигивающий

Я приводил уже примеры, когда аполитичные люди, которые в лучшем случае были бы нейтральными, были призваны в армию и убиты на этой войне.
Невмешательтсво России позволило замазать кровью более трёхсот тысяч человек, которые имеют более миллиона родственников и у более чем тридцати тысяч погибших в АТО есть родственники и дети. котоые никогда не согласятся с тем, что их отцы погибли за неправое дело.

Ждать пока украинское общество перегниёт можно бесконечно долго, но вот эти перечисленные мной миллионы и сотни тысяч - это уже реальный потенциал, на который хунта и антироссийские силы могут опираться при любых раскладах.
Да, обманутые евромайданом теперь прозревают, но они и были созваны для массовки. А вот обстрелянные, покалеченные страхом люди, прошедшие войну, будут проклинать Порошенко, но уже никогда не станут на сторону России. Исключения возможны но будут исчисляться единицами.

И с этими людьми, их родственниками, детьми нужно будет что-то делать - есть варианты что?

Повторюсь, их призвала в армию международно признанная, "законно" даже по мнению России власть Украины. За спиной у них стояли заградотряды из Нацбаальонов и правосеков, и выхода из этой бандеровской секты после пролиой крови у них нет.

Можно рассчитывать на добровольное раскаяние тех, кто получил квартиры за участие в АТО?

Оставшиеся на Украине русские, поднаторевшие в свое время в политтехнолгиях, рассказывают о пропагандистском прессе невиданного масштаба и силы, который сворачивает мозги обывателям напрочь. О чём я и сам могу судить по изменениям во взглядах своих аполитичных знакомых в Николаеве.

Стратегическая задача США - создать на Украине агрессивно атироссийское сообщество, повязанное кровью - выполнена. И в данном случае уже речь идёт не о ЗУ, а о традиционно пророссийских регионах.

Варианты продвижения российских интересов на эти территории конечно остаются. Только будет всё сложнее уже и кровавее, чем могло быть в 2014-м.

Я уже писал про окно возможностей, которого не было видно из России, но которое было уникальным во всех смыслах.

Что-то вроде взятия и удержания Азова казаками в 1641-м году, которое Россия тогда тоже не смогла поддержать, из-за чего за Приазовье пришлось воевать ещё сто лет после этого.

Но это окно закрылось и противник использовал по максимуму предоставившиеся возможности, потому что был лучше готов и все информационные каналы воздействия на общество оказались в его руках.

95 % населения традиционно являются конформистами, а, значит большинство в настоящий момент вынуждено поддерживать то государство, которое есть.

И даже те, кто не согласны, ненавидят хунту, пройти через всё то. через что прошли ЛНР и ДНР для достижеия того же результата не готовы. И правильно не готовы. Не зря же в Донбасс укропы тычут пальцем как на неудачный пример присоединения к Русскому миру. Хотите так же, мол - никто не хочет и правильно.

А до состояния Луганска лета-зимы 2014-го, 2015-го годов Украине ещё падать и падать. К тому времени большинство населения, как и Луганск в то время, постараются её покинуть. У кого есть такая возможность, а есть она далеко не у всех.

При этом наш противник - США - тоже находится не в лучшем положении: и использовать свой выигрыш на поле Украине в полой мере не может ,и уже теряет Европу.

Но даже при этом входить России на Украину без десятилетий мясни и с перспективой позитивного переформатирования общества имеет смысл только с "кнутом и пряником". Как в своё время РИ входила на Кавказ и США в покорённую Германию. Тоесть с планом масштабной денацификации и "планом Маршалла". На сегодняшний же день нет ни решимости для денацификации, антиукраинский дискурс во властных кругах России так и не прижился и существует только в Интернете, ни на "план Маршалла" даже для самой России или ЛДНР, в качестве "витрины" для остальной Украины.

Поэтому процесс возвращения России Юго-Запада и Причерноморья даже теоретически пока выглядит более кровавым и разрушительным, чем некогда Хмельнитчина и Руина. Тогда и разрушать было нечего. Тем не менее, бежавшее население тогда заселило территории Курской, Белгородской, Харьковской и Воронежской областей России, а территория, где проходила Хмельнитчина обезлюдела на 80%.
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +0.09 / 2
  • АУ
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Слушатель
Карма: +106.79
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: с_Одессы от 24.10.2016 13:06:45Бляяяя, опять?!?!?!?!?!?
На каком референдуме????
Кто считал?????
Куда документы делись???????

ДБ (с)

Стратегическая задача Европы и США - сделать возвращение Причерноморья и Украины для России слишком затратным и невыгодным. Попутно создать на Украине общество, пусть и русскоязычное, но категорически антироссийское.

Обе они успешно выполняются.

Затраты уже российскому обществу представляются больше приобретаемых выгод. С Украиной тоже всё понятно, задача создания русофобского пояса от Черного моря до Балтийского приходит к своему завершению. Несогласные - бегут сломя голову, роняя тапки, в Россию.

Риторика патриотов России и патриотов Украины в данном случае совершенно совпадает:"чемодан, вокзал, Россия".

Аргументов в пользу отказа России от Украины бесконечно много. От того самого референдума, когда агитация против него была уголовно запрещена и проводить её было некому, а за него агитировала единственная правящая партия, до того, что этоэлементарно дорого и кусок хлеба для ребёнка на Украине, учебники, рабочее место, это деньги отнятые у ребёнка в России.

"Имперское мышление" это не про современное российское поколение, как бы не трясся от страза Запад. Крым уже слишком дорого, а Новороссия чересчур дорого, не говоря про "всю Украину".
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +0.73 / 34
  • АУ
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Слушатель
Карма: +106.79
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: radson11 от 24.10.2016 13:44:04Рафик-неиуноватый ни разу.

БЛДЖАД, ну имейте честность и совесть признать, что были неправы, что "облажались по полной",  выбирая уход от России и вторую Францию.
Хохлизм же чистый, незамутненный- как неумение\нежелание признать свои ошибки.

Имейте совесть и честность признать, в свою очередь, что за девять месяцев десятки миллионов людей не могли поменять своё мнение с марта 1991-го года.
А вот коммунистическая верхушка, после того как руководство СССР было фактически низлжено властями РФ, могла. И не прогадала.
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +0.61 / 23
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  24 окт 2016 16:00:50
...
  Просто_русский
Цитата: Егорий от 24.10.2016 10:51:17Далеко не целая страна сошла с ума!
Половина сраны. И этой половине помогали изначально США.и на её сторону встали олигархи.

Хорошая опечатка.
Давайте разберемся. Олигархов Россия прислала? Или они местные, украинские?

Цитата: ЦитатаА другой половине никто не помог.

А просили? Напомните, пожалуйста, где и когда публиковались подобные просьбы со времен объявления Украиной своей независимости. Я помню, как у нас, в России вас, украинцев, когда вы выбирали Ющенко предупреждали: "ребята, не занимайтесь херней, аукнется". Я помню, как вас, украинцев предупреждали: "ребята, смотрите, вот тренировочные лагеря нацистов Яроша". Займитесь, а то аукнется. Вы, украинцы, хоть пальцем пошевелили?  Что должна была сделать Россия ещё тогда, до ваших бешеных скачек? Прислать 15 конно-бурятских дивизий для их уничтожения? Или строить вам, объявившим себя такими независимыми украинцам такие же лагеря и тащить вас туда за шкирку чтобы вы хоть чуть начали шевелить помидорами? Где были ваши возмущения в те времена о возрождении нацизма хотя-бы в виде роликов в интернете или призывов о помощи? Как считаете, могло бы пол страны (как Вы говорите) справиться если не с Ярошем, то хотя-бы с информированием России-мира о своих проблемах?
 
Идем дальше. Россия 10 лет очень тяжело воевала в Чечне. Перечислите, пожалуйста, список могучих украинских БТГ, пришедших на помощь нашей разрушенной по тем временам армии. Где была Украина? Или мы не братский народ? Или братский только тогда, когда помощь от России нужна? Перечислите, пожалуйста, список сверхмобильных украинских войск, пришедших на помощь нашим миротворцам в Цхинвале.
Что, нет таких? Ах, вам, украинцам некогда было? Вы наши самолеты в это время сбивали? Ну, бывает.

Перечислите, пожалуйста, список объемов гуманитарной помощи, присланной Украиной России при чрезвычайных ситуациях у нас. А вот я помню, как году в 2010 примерно, когда у вас затопило, Россия посылала и технику и пром-прод товары (это то, что прямо сейчас пришло на ум из крупного).

Вы, украинцы (имею ввиду государственную принадлежность), нам не дети. Хотите быть братьями - давайте помогать друг-другу. Хотите быть нахлебниками - нахер с пляжа. Впрочем, все это уже в прошлом. Сейчас об этом говорить смысла нет вообще. Если вы сами о себе не думаете, никто за вас это делать не будет. За 25 лет "ах какой самостоятельности" пора бы это понять.

Цитата: ЦитатаСамых активных вырезали.

Сотни сторонников России просто банально убили при абсолютном молчании в России и во всём мире.

Вы врёте! Причем нагло. Доказательства Вам приводить, или сами найдете?
Сторонники России это что за категория? У России полно сторонников в Нигерии, Гондурасе, Китае, США. Что должна сделать Россия, когда в США полицейский убивает негра (сторонника) России и многотысячная толпа выходит на забастовку? Кстати, приведите ссылочку на видео многотысячной забастовки на украине по поводу тренировочных лагерей Яроша году так в 2012 хотя-бы. Ведь именно они впоследствии стали убийцами.


Цитата: ЦитатаВ задницу можно засунуть эту "белую книгу"  никто и никогда не разыщет убийц Дома Профсоюзов, палачей активистов русского движения, банально убитых уголовниками в Днепропетровске и той же Одессе.

Ну что же, можно и задницу. Только вот я помню, как Лавров очень много раз на международном уровне, а не с бабульками на лавочке, вел разговоры об этой книге, помню, что именно Россия занималась ее созданием. Созданием реестра преступлений, совершенных в независимом государстве Украина. Жители которого не могут добиться того, чтобы их следственные органы расследовали это дело. Вы какой вариант предлагаете? Думаю, так. Наши следователи вычисляют подозреваемых. Россия вводит на территорию Украины пяток БТГ для прикрытия следователей для ареста подозреваемых и пару авиаполков для прикрытия БТГ с воздуха. Предварительно, естественно, вынеся ПВО Украины, чтобы не подставлять самолеты под удар.

Цитата: ЦитатаИ теперь русские города, которые Россия двести лет завоёвывала строила и заселяла под оккупацией. Неизвестно насколько надолго. С большой вероятностью навсегда.

Надо же, заметили. Всего 25 лет прошло с тех пор, как жители этих городов объявили, что Украина НЕ Россия, и на них снизошло озарение.

Цитата: ЦитатаИ миллионам русским, брошенным там, как когда то в республиках СА, деваться некуда, кроме как бросив всё бежать в Россию.
Хотя ваши посты ярчайщий показатель того, что точно также как 90-х годах их там никто не ждёт.

Вы опять врёте! Причем, нагло. Я прекрасно помню, как в 94 или 95 году рядом с нами в нашем небольшом городишке купила дом семья переселенцев из Казахстана. При этом на покупку они получили какие-то подъемные и жили потом долгое время на гос. пособия (причем неплохо). В то время как моя семья с двумя маленькими детьми жила на одну мою небольшую зарплату (жена сидела с маленькой), которую задерживали бывает на полгода. А еще у меня двое родителей - пенсионеров. Вам рассказать, какие в то время были пенсии и как их платили. Представьте, ни копейки денег, ни корки хлеба, ни просто сочувствия от украинцев (у которых по их словам 90-х как-бы и не было) я не видел. Может просто потому, что не просил? А у русских судьба такая. Сами, всё сами. Никто нам не поможет, о чем нам прекрасно известно. Надеемся только на себя. На том и держимся.

Буквально вчера разговаривал со знакомым. Говорит, на заводе у них работают узбеки и беженцы с Украины по договорам. За ту же работу получают в полтора раза больше. Почему-то их никто не проклинает и морды не бьет. А жителей СА у нас давно хватает. Работают, живут, не жужжат. Видимо, они хитрее хохлов. Удивительно, правда?

Смысл моего поста. Не надейтесь, что вас, "сторонников" России, побегут спасать в первую очередь (хотя зачастую это так) вместо россиян, и уж тем более нечего этим возмущаться после 25 лет "незалежности". Как только появится возможность - поможем. Обязательно поможем. Не только "сторонникам", но и хохлам. Куда же денешься, как вас разделить? Геноцид - не наш метод. Но ЗА ВАС вашим благополучием заниматься не будем.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.10 / 6
  • АУ
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  24 окт 2016 16:07:18
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Егорий от 24.10.2016 13:55:48Имейте совесть и честность признать, в свою очередь, что за девять месяцев десятки миллионов людей не могли поменять своё мнение с марта 1991-го года.

Я провел во Львове все лето и пол-осени 1991 года и вот что могу рассказать. Если в июле еще никто не верил в возможность выхода вукраины из СССР, что тогда приравнивалось к уходу из-под власти Москвы, то в сентябре уже никто не сомневался в том, что вукраина уже вышла, возврата к прошлому нет и быть не может, осталось только все это оформить юридически. Понятно, что и в июле хотели многие, потому что Львов, но практически никто не верил в возможность такого "счастья". Несмотря на все эти прибалтики-грузии, показавшие пример.

Напомню, именно в августе 1991 вукраина официально заявила о выходе из СССР. Это не могло не повлиять на мнение людей, особенно на вукраине.
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.78 / 26
  • АУ
Alximik   Alximik
  24 окт 2016 16:12:51
...
  Alximik
Эффект «Торнадо»
Дискуссия   1.653 171
Стресс-тест для украинского национального самосознания: имеют ли народные герои право на преступление?


Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.78 / 16
  • АУ
БШ-пидарас   БШ-пидарас
  24 окт 2016 16:14:48
...
  БШ-пидарас
Цитата: Император Вселенной от 24.10.2016 14:07:18Я провел во Львове все лето и пол-осени 1991 года и вот что могу рассказать. Если в июле еще никто не верил в возможность выхода вукраины из СССР, что тогда приравнивалось к уходу из-под власти Москвы, то в сентябре уже никто не сомневался в том, что вукраина уже вышла, возврата к прошлому нет и быть не может, осталось только все это оформить юридически. Понятно, что и в июле хотели многие, потому что Львов, но практически никто не верил в возможность такого "счастья". Несмотря на все эти прибалтики-грузии, показавшие пример.

Напомню, именно в августе 1991 вукраина официально заявила о выходе из СССР. Это не могло не повлиять на мнение людей, особенно на вукраине.



именно в августе произошел путч в МОСКВЕ,подтолкнув развал СССР
Отредактировано: БШ-пидарас - 01 янв 1970
  • -0.14 / 17
  • АУ
БШ-пидарас   БШ-пидарас
  24 окт 2016 16:15:57
...
  БШ-пидарас
Цитата: Shel от 24.10.2016 13:32:17Сказали бы короче. мол. Рафик ниразу ниувиноватый))))) 
ДБ (с) - это Ваша подпись?  Это в одесском стиле, наверное?  Оригинально...
Без АУ/АС по исходнику.
P.S. И если соглашусь с Вами (как бы соглашусь), дескать, итоги референдума-91 фальсифицированы, большинство украинцев даже и не мечтали о незалежности, не говоря уж о "Никогда мы не будем братьями" тогда возникает вопрос, а где вы были в феврале 2014 года?
Почему вместе с Беркутом и Ввшниками не намяли бока свидомым?

Из личных впечатлений. В феврале 2014 г. на всех форумах ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО украинцев яростно приветствовали и майдан. и свержение Януковича. Пророссийские аккаунты тоже были, но в явном меньшинстве, хотя еще не ощущалась деятельность всесильной СБУ.



вы лично что  в жизни организовали  с нуля,митинг например ?

хочу понять что за специалист у нас появился на ветке
Отредактировано: БШ-пидарас - 24 окт 2016 16:17:19
  • +0.22 / 31
  • АУ
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Слушатель
Карма: +106.79
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: Император Вселенной от 24.10.2016 14:07:18Я провел во Львове все лето и пол-осени 1991 года и вот что могу рассказать. Если в июле еще никто не верил в возможность выхода вукраины из СССР, что тогда приравнивалось к уходу из-под власти Москвы, то в сентябре уже никто не сомневался в том, что вукраина уже вышла, возврата к прошлому нет и быть не может, осталось только все это оформить юридически. Понятно, что и в июле хотели многие, потому что Львов, но практически никто не верил в возможность такого "счастья". Несмотря на все эти прибалтики-грузии, показавшие пример.

Напомню, именно в августе 1991 вукраина официально заявила о выходе из СССР. Это не могло не повлиять на мнение людей, особенно на вукраине.

Переворот фактически произошёл, когда власть в Москве перешла от союзного руководства к руководству РФ. Путч только усугубил ситуацию. Когда бандеровцы внесли в ВР свою желто-синий флаг, коммунистическая верхушка переметнулась на их сторону, как единственной политической силы на Украине в тот момент, потому что сама идея коммунистическая была безнадёжно дискредитирована последними годами СССР.

И, собственно, осталось только закрепить результат, что и было сделано референдумом. Общесоюзных или региональных сил, которые были бы заинтересованы в сохранение Союза и боролись бы за него просто не осталось.

Украинские "коммунисты" получили в своё распоряжение удельное княжество и были вполне довольны. Мнение народа никто не спрашивал, но Кучма и пришёл к власти и оставался у ней два срока, торгуя своей, якобы, пророссийскостью, а потом передал этот лаг Януковичу. ведь те, кто голосовал за Кучму и Януковича реально думали, что голосуют за сближение с Россией и других кандидатов реальных просто не было на политическом Олимпе.

Новороссия ведь на зря всегда голосовала за ПР и обозначалась на электоральной карте на всех последних выборах.

Поэтому и понадобилось подавить тех. кто против подчинения Украины Западу силой. А другой силы в ответ не нашлось. Имеем, что имеем.
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +1.95 / 38
  • АУ
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  24 окт 2016 16:23:58
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Давидос от 24.10.2016 14:14:48именно в августе произошел путч в МОСКВЕ,подтолкнув развал СССР

А то я не знаю. А вот про то, что путч еще не успел окончиться, а вукраина уже заявила о выходе из СССР многие участники форума предпочитают не вспоминать. Как и про то, что передумать вукраинских вождей не удалось даже при личной встрече в Беловежской Пуще.

Сцали все эти вожди вукраинские еще в июле, а вот почуяв слабость власти в Москве в августе, а тогда ведь реально было не до них, осмелели и сделали то, о чем давно мечтали. И вукраинский народ их поддержал на втором референдуме.

Отака муйня, малята
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.32 / 29
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +415.21
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,371
Читатели: 3
Цитата: Alximik от 24.10.2016 14:12:51Стресс-тест для украинского национального самосознания: имеют ли народные герои право на преступление?


Скрытый текст

Интересно в процентном отношении раскол общества по отношению к этим батальонам? 
Если в этом обществе существует разное мнение относительно карательных батальонов это общество обречено.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.29 / 6
  • АУ
Alximik   Alximik
  24 окт 2016 17:08:58
...
  Alximik
Цитата: В. Вилежаня от 24.10.2016 14:51:06Интересно в процентном отношении раскол общества по отношению к этим батальонам? 
Если в этом обществе существует разное мнение относительно карательных батальонов это общество обречено.

Свое мнение сейчас опасно высказывать, быстро станешь сепаратистом и покойником, предварительно отписав все имущество в пользу государства в лице карательный батальонов. Вообще этих уродов судят не за свои преступления в ДЛНР, а за то что они решили продолжать уже дома. Имидж портят, точнее не так: они лезут на чужую поляну. Вот и прижучили их, а так творили бы они и дальше. Не удивлюсь, что их или амнестируют к годовщине гнидости или условный срок дадут в 3 месяца. Примеры уже были...
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.59 / 29
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Слушатель
Карма: +419.87
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Alximik от 24.10.2016 15:08:58Свое мнение сейчас опасно высказывать, быстро станешь сепаратистом и покойником, предварительно отписав все имущество в пользу государства в лице карательный батальонов.

Я как-то упоминал, что из всех своих киевских знакомых после 14 года продолжал общаться всего-то с двумя, остальных достал выжигатель мозгов. С середины марта 2016 один замолчал, просто перестал отвечать. На днях спросил у другого что там у вас происходит, раньше он довольно подробно описывал весь тамошний паноптикум. Вчера на тот же вопрос получил ответ "ничего, совсем ничего" и репортаж о посещении знакомых заводчиков собакенов. Вот никогда раньше его собаки не интересовали.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.67 / 23
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: +190.89
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: с_Одессы от 24.10.2016 13:06:45Бляяяя, опять?!?!?!?!?!?
На каком референдуме????
Кто считал?????
Куда документы делись???????

ДБ (с)

Ладно.
Референдума не было
Никто ничего не считал, а так просто написал от балды (хотя видео и фото в сети валом о том как Украина любила СССР)
Документы лично скушал Кравчук за обедом, чтобы никто и никогда. (Хотя это так по украински уичтожить любые доки дабы потом попытаться сидеть на 2 или 3-х стульях)
...
Встает вопрос.
А что сделали Укры чтобы вернуться в Россиию ??? 
24 года за это не было ничего, никто не обижал, в застенки не кидал, однако нет, из майдана в майдан краина тупо билась в АнтиРоссийскую стену. От Русских требовалось тогда лиш одно, ДЕНЬГИ, как тут Адесский главпагтизан решал как на эти деньги он купит курточки и какого они будут цвета помнят многие (а так же то как он вышел из застенков СБУ в мае 14-го). В итоге Мем Адесские партизаны известен широко уже, Как профессиональный Русский с Украины своего отпрыска отправил учится в УКРОшколу, потому что она ближе, тоже помнят многие, Рок-Концерт тоже стал мемом, в итоге Русске поглядев на это дело плюнули и решили решать все сами, НО ТАК КАК ОНИ РЕШАТ.
..
А вам, кто там на Украине, удачи, держитесь там авось выживете.
  • +0.70 / 32
  • АУ
Сейчас на ветке: 23, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 23