Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,347,400 12,821
 

Фильтр
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: -23.16
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: USHBA от 05.02.2017 12:39:03Не нужно быть таким наивным. Не только язык определяет благосостояние.
Мой зять (русскоговорящий и русский) работает в IT фирме во Львове. Зарплата около 40 тыс. гривен (около 1500 Usd). Большинство сотрудников и руководство фирмы разговаривают только на украинском языке. Что не мешает им ездить в Альпы на выходные, и куда подальше - в отпуск.

Да да при зарплате в 1000 долларов в месяц львувские програмеры исключительно думают о том как снять шале виФранцузских  Альпах за 400 евро за ночь минимум....тафай жги еще...отдельный смех - о львовских программистах - ежели бы ты назвал мне Киев я бы ещё поверил- но там по украинский не разговаривают...а львов никогда и не был центром математического образования хотя универ был
Отредактировано: stranger1234 - 05 фев 2017 16:10:20
  • -0.15 / 21
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Слушатель
Карма: +98.59
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,959
Читатели: 8
Цитата: stranger1234 от 05.02.2017 12:57:27Да да при зарплате в 1000 долларов в месяц львувские програмеры исключительно думают о том как снять шале виФранцузских  Альпах за 400 евро за ночь минимум....тафай жги еще...отдельный смех - о львовских программистах - ежели бы ты назвал мне Киев я бы ещё поверил- но там по украинский не разговаривают...а львов никогда и не был центром математического образования хотя универ был

Ой, та не свисти уже. Полно тех, кто дома, в семье, говорит на укропском, работает за бугром или чередуя укра-забугор, и отдыхают где хотят.  Не нужно уже совсем все упрощать - людей способных делать дело там все еще хватает..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +1.04 / 18
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: -23.16
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: odeva от 05.02.2017 13:06:28Зря Вы так... Сын моей кумы, закончил ВУЗ в Харькове, но живет и работает во Львове в IT-компании, говорит по-украински. Работают вроде на шведов, зарплаты очень приличные, поэтому вполне себе ездят за границу с семьей, может и не часто, но ездят.... И вообще, IT- отрасль одна из парочки отраслей в украине, где еще зарплаты вполне позволяют людям хорошо жить, и не только во Львове, но и в Одессе и Киеве...

По украинским ценам и соответствующей нищете  1500 долларов- это миллиардер...по шведским это нищета....почему существует ит- оутсорсинг потому до платить туземцами 1500 штуки дешевле чем 7000 своим спецам того же уровня образования....предел 2500  даже в Киеве...да и этих оутсорсников от силы пару десятков тысяч на всю украину...это что бы было понятно о какой индустрии речь идет
  • +0.66 / 16
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: -23.16
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: rommel.lst от 05.02.2017 13:17:32Ой, та не свисти уже. Полно тех, кто дома, в семье, говорит на укропском, работает за бугром или чередуя укра-забугор, и отдыхают где хотят.  Не нужно уже совсем все упрощать - людей способных делать дело там все еще хватает..

Да ты меня последний раз сильно поспешил разговором о коксовых заводах, которые строятся за три года....почему то я тебя считал поквалифицированней..... Теперь херню о огромных запасах програмеро на Украине несешь...да ещё из села родом...
Отредактировано: stranger1234 - 05 фев 2017 16:31:34
  • -0.03 / 3
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Слушатель
Карма: +98.59
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,959
Читатели: 8
Цитата: stranger1234 от 05.02.2017 13:21:15Да ты меня последний раз сильно поспешил разговором о коксовых заводах....почему то я тебя считал поквалифицированней

Да, мне, в общем-то пофиг на оценки, нарисованные без конкретных замечаний.

А общепотребительский свист насчет употребления укромовы только беднотой, выданный с явным незнанием вопроса, - он и есть свист. Понравится, наверное, некоторым упоротым читателям, но смысла в нем нет. 
Добрая четверть моих знакомых куевлян до сих пор знают о настоящих сложностях бытия только из ТВ, потому что бабки рубят в конторах с забугорным капиталом, которые  базируются в куеве и еще паре-тройке городов, используя квалифицированную, но офигенно дешевую дешевую по евромеркам рабсилу. И получая еще с тех времен заметно больше многих, славят по фейсбукам охеренные мегадостижения укровлады типа электронного налогового декларирования..

Д.Б. (с) Но состоятельные и укроговорящие Веселый
Отредактировано: rommel.lst - 05 фев 2017 16:37:28
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +1.78 / 18
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: -23.16
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: rommel.lst от 05.02.2017 13:35:46Да, мне, в общем-то пофиг на оценки, нарисованные без конкретных замечаний.

А общепотребительский свист насчет употребления укромовы только беднотой, выданный с явным незнанием вопроса, - он и есть свист. Понравится, наверное, некоторым упоротым читателям, но смысла в нем нет. 
Добрая четверть моих знакомых куевлян до сих пор знают о настоящих сложностях бытия только из ТВ, потому что бабки рубят в конторах с забугорным капиталом, которые  базируются в куеве и еще паре-тройке городов, используя квалифицированную, но офигенно дешевую дешевую по евромеркам рабсилу. И получая еще с тех времен заметно больше многих, славят по фейсбукам охеренные мегадостижения укровлады типа электронного налогового декларирования..

Д.Б. (с) Но состоятельные и укроговорящие Веселый

Гомель ты головой в следующий раз попробуй думать когда херню о строительстве коксохимический заводов за три года строить....голова она не только для того что бы есть....относительно куева - там по русски все разговарпримеру том числе и программной ибо бытие определяет сознание- на укромове нет ни одного приличного учебника по дискретной математике к примеру, а программер алгоритмы должно зеать
  • -0.15 / 8
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: -23.16
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Aliot от 05.02.2017 13:25:25Не совсем так. По моим наблюдениям, все выглядит так, как будто из доли денег  каждого украинца, которую он тратит на отдых,  вычли некоторую более- менее постоянную сумму. В результате количество  туристов оттуда резко снизилось, но не более. В дешевых странах, типа Черногории, и особо любимой ими Хорватии - очень сильно. А вот в недешевых - попадаются. Не все же деньги олигархи себе в карманы пихают. Мелочи из окружения тоже что- то перепадает...

Да совсем иак...те кто зарплату в гривнах получали - те последнее доедают им не до отпусков...те кто в долларах - моряки, программной им поначалу даже лучше стало - но теперь и другая тенденция пошла работодатели особенно из местных тоже не дураки и зарплату сокращают...
  • -0.21 / 3
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Слушатель
Карма: +98.59
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,959
Читатели: 8
Цитата: stranger1234 от 05.02.2017 13:44:23Гомель ты головой в следующий раз попробуй думать когда херню о строительстве коксохимический заводов за три года строить....голова она не только для того что бы есть....относительно куева - там по русски все разговарпримеру том числе и программной ибо бытие определяет сознание- на укромове нет ни одного приличного учебника по дискретной математике к примеру, а программер алгоритмы должно зеать

Сам ты ГомельУлыбающийся Включи т9, голова.

Поинтересуйся историей строительства имеющихся коксохимов, чтоб оценить реальность срока в три года. А уж о времени на расширение уже работающих я и не говорю..

Слово "все" в вашем тексте полностью обесценивает все остальные слова... Учебники они читают на русском и английском, а дома треплются на укросуржике. И таких там хватает. Не все, кто родился на западе, были уровня базарных торговок. Есть и умные.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.88 / 11
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: -23.16
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: rommel.lst от 05.02.2017 14:03:02Сам ты ГомельУлыбающийся Включи т9, голова.

Поинтересуйся историей строительства имеющихся коксохимов, чтоб оценить реальность срока в три года. А уж о времени на расширение уже работающих я и не говорю..

Слово "все" в вашем тексте полностью обесценивает все остальные слова... Учебники они читают на русском и английском, а дома треплются на укросуржике. И таких там хватает. Не все, кто родился на западе, были уровня базарных торговок. Есть и умные.

Я жил в 3 километрах от ясиновского коксохим...на макеевском коксохиме у меня дед и мать работала...а мать ещё и практику на авдеевском коксохиме проходила...так что я как - то в курсах сколько строился ясиновский и авдеевский коксохим ...при чем при готовой железнодорожной инфраструктуре и при наличии в 2-5  километрах от них крупнейших коксовых шахт- бажанова-поченкова- соцдонбасс- Засядько...поэтому на оснований этих знаний тебе прямым текстом говорю Гомель ты бредишь - поди к врачу
  • +0.02 / 3
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: -23.16
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: rommel.lst от 05.02.2017 14:03:02Слово "все" в вашем тексте полностью обесценивает все остальные слова... Учебники они читают на русском и английском, а дома треплются на укросуржике. И таких там хватает. Не все, кто родился на западе, были уровня базарных торговок. Есть и умные.

И тоже правильно только бытие определяет опять сознание...В связи с изложенными жизненными о стоятельства я имею обширный круг знакомств тех кто, приехал нам восстановление донбасса в молодости и соответственно остались....очень много было из центральной Украины, и даже из западной- упомянуты мной ясиновский кхз строился в основном переселенцами из западной украины поэтому и сейчас посёлок ясиновстрой в народе кличут бандерстрой....дык вот ....ассимилировали все ...понимаешь все... Даже более удивителен тот факт. что мой малограммотный сосед дядя Ваня - мелитопольский хохол- разговаривал на суржике. А вот его невестка - галичанка откуда из драгобыча приехавшая на стройку кхз разговаривала по уже по по-русски с примесью галичанских слов иногда....а все потому шо школу закончила и окружение соответствующее..!этот процесс кличут языковая ассимиляция...
  • -0.02 / 2
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: -23.16
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: 9k37m1 от 05.02.2017 14:07:57Программисты + обслуга - это несколько десятков тысяч граждан Украины, которые фактически работают за границей, находясь в пределах Украины.
Это - очень особый случай, не влияющий на общую картину вообще никак.

Обслугу можешь сразу вместе с моряками выкинуть из списков посещающих Альпы...остаётся либо бизнесмены. Либо политики либо оутсорсеры
  • -0.03 / 1
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: -23.16
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: USHBA от 05.02.2017 15:06:171,2) Английский или немецкий в конторе знают ВСЕ. Это одно из требований при приёме на работу. В украинском языке нет многих технических терминов, что не мешает использовать английские, при разговоре на мове. Мы же говорим "принтер", "монитор", "сервер", а это всё английские слова. Говорят себе люди по украински, а термины те же самые юзают. Что странного? Кроме того, в конторе русский язык также знают все. При этом, читая тех. литературу на русском, вслух общаются по украински. Что несказанно удивляло моего зятя на первых порах.
3) Не думаю, что они ездят часто. Типа, на эти выходные проехал один сотрудник, на следующие - другой, и так далее. Видимо, так. За сезон каждый съездит один или два раза.
Но это моё предположение, а как там на самом деле, я не знаю. Зять ездил пока один разУлыбающийся

Усцываюсь...ты  поездку хер  в 1000 евро на пару  вложишься в альпах при мсксимально скромном образе жизни...а ты мен рассказываешь 1-2 раз в сезон съездить только на лыжах покататься - а ипотеку с чего платить кредиты за машины....уровень 1500 штуки это уровень работяг в Европе - а они не позволяют себе ездить по куршавелям
  • +0.51 / 11
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: -23.16
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Vladislav от 05.02.2017 15:14:07«Раз в стране бродят какие-то денежные знаки, то должны же быть люди, у которых их много»©

Кто ж спорит...
  • -0.01 / 2
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: -23.16
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Lechi от 05.02.2017 15:15:57Комрад писал, скорее всего, о программистах на Жабе. За С++ и Питон платят примерно на килобакс больше. Правда, и работу под них найти труднее.. ;)

Не приходилось мне как-то зарабатывать кусок хлеба ... Но с++ знаю и даже иной раз пишу чего-то для собственных нужд.... Вопрос а шо за дискриминация приплюснутых или проблема интероперабилити ? Или квалификация основной части позволяет писать исключительно веб-интерфейсы - деля хлеб вместе с обитателями Бомбея , ну и соответственно спрос на теже услуги - веб дизайн, продвижение в сетях?
  • -0.07 / 3
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Слушатель
Карма: +98.59
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,959
Читатели: 8
Цитата: stranger1234 от 05.02.2017 14:23:18Я жил в 3 километрах от ясиновского коксохим...на макеевском коксохиме у меня дед и мать работала...а мать ещё и практику на авдеевском коксохиме проходила...так что я как - то в курсах сколько строился ясиновский и авдеевский коксохим ...при чем при готовой железнодорожной инфраструктуре и при наличии в 2-5  километрах от них крупнейших коксовых шахт- бажанова-поченкова- соцдонбасс- Засядько...поэтому на оснований этих знаний тебе прямым текстом говорю Гомель ты бредишь - поди к врачу

Аргументы - просто огонь. Сраньжер, ты бредишьУлыбающийся и врачи от излишка самомнения не помогут.

Работала, проходила, бла-бла-бла... Говорил же я тебе умнику, иди почитай, что ли об истории того же Ново-Макеевского коксохима, умник. Например, тут
И узнаешь, что:

Цитата: ЦитатаВ июне 1930 года началась планировка площадки, а в августе приступили к рытью котлованов под фундамент.
.....
Исторические свидетельства говорят о том, что стройка велась трудно: не было опыта, не хватало материалов, механизмов, квалифицированных кадров. Все работы велись вручную: котлованы под все сооружения копались лопатами, землю из них вывозили повозками, запряженными лошадьми, называемых «гробарками», а людей, отвозивших землю, называли «гробарями». Их было около 600 человек.
......
13 декабря 1932 года на всю первую полосу газеты «Ударным темпом» было напечатано: «Домны, принимайте кокс!». Первой была пущена 4 батарея.

Утрись, звездобол. Твои родичи были молодцы, да сын/внук вышел ниочинь.


А если все строить по-человечески, а не вручную, то какие сроки будут? Укра и по-человечески, конечно, не особо рифмуются, но при желании это возможно.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.82 / 11
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Слушатель
Карма: +80.47
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,435
Читатели: 14
Цитата: stranger1234 от 05.02.2017 12:22:57Фейк....у тех кто разговаривает по украински в быту денег хватает только на карпаты...даже Ляшко и виталех в быту по русски говорят

Еще в благословенном 2012 году встреченная на альпийском курорте укропара с ребёнком дошкольного возраста, как только услышали, что мы с женой и сыном говорим по русски - мгновенно перешли на мову. Натужную мову с паузами перед словами и спалившим их ребёнком, который не понял политики и продолжал говорить на чистом русском.
Так что очень даже они мовкают за рубежом и всячески разыгрывают вариации на тему сценки из "Перевозчик-2". 
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +1.36 / 32
  • АУ
Igor_FF
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +104.87
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 13,651
Читатели: 1
Цитата: TaraS от 06.02.2017 22:37:05Международный трибунал может и должен осуждать тех, кто нарушает прежде всего международное законодательство.

Тарас, ты дебил? Где ты видел в природе МЕЖДУНАРОДНОЕ законодательство? Законодательство всегда национально, международными бывают договоры, конвенции и тому подобное. 
Вот в этом ваша, украинская, беда: вы сначала себе сами что-то напридумываете, а потом обижаетесь, что кто-то ваши мечты не исполняет. Изучить действительность хотя бы в документах не позволяет "неизменная природа украинского рыцарства".
  • +2.18 / 53
  • АУ
Рентген
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +13.03
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: TaraS от 06.02.2017 22:37:05Уважаемые товарищи, опять стремительным коршуном ворвусь в ваше обсуждение, которое и на этот раз удивляет своей, как бы это сказать, детской непостредственной наивностью, чтобы не применять более подходящие для этого момента определений.
Здравствуйте! Улыбающийся
Международный трибунал может и должен осуждать тех, кто нарушает прежде всего международное право.. На данный момент, мы можем долго и бесперспективно спорить, кто геноцидит народ Донбасса, по крайней мере я видел на видео Грады, летящие с жилых кварталов Донецка в сторону Авдеевки, но не видел аналогичного видело с другой стороны. Но речь не в том.
Международное право было грубо нарушено захватом Крыма. С этим невозможно спорить.
Это и стало прямым следствием войны на Донбассе.И дальнейшие логические размышления даже средней активности должны привести любого человека, который совершил это действие к определению виновного. А иначе никак.
 Музыка!
[movie=400,300]https://youtu.be/bijzLnrdFW0[/movie]


Крым    провел РЕФЕРЕНДУМ,  и значит НЕ НАРУШИЛ международных законовУлыбающийся
А Косово  вообще без всяких референдумов стало независимым от Сербии..
Тарас, с этим я думаю ты не будешь спорить?
  • +1.04 / 20
  • АУ
Рентген
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +13.03
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: TaraS от 06.02.2017 23:07:12Косово тоже далеко не все признали. Очень далеко не все.
Что это меняет в принципе? Что не было и нет никакого Приднестровья?

Приднестровье еще в СССР началось..что с памятью у тебя Тарас?
  • +0.57 / 9
  • АУ
Рентген
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +13.03
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: TaraS от 06.02.2017 23:25:07Всей гурьбой в Европу на всех парах двигались при Януковиче. Не видел я в Крыму протестов, допустим, летом 2013.
Я , на самом деле понимаю о чём Вы пишете, но на самом деле крымчанам ничего не угрожало

Так и Киеву   сегодня ничего не угрожает, и Львову не угрожает  ,а вы тем не мене из трусов выпрыгиваете,    устроили резню..  кровь..может именно это  , а так же 1995 год когда  "бандерлоги"  приехали в   Крым   подавлять прорусские настроения и вынудило Крымчан послать вас далеко . далеко и с помощью Референдума   уйти навсегда от   невменяемо дегенеративных   окраинцев..Как думаешь? 
  • +0.19 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3