Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,371,367 12,922
 

Фильтр
RedLong
 
Слушатель
Карма: -0.09
Регистрация: 26.01.2024
Сообщений: 115
Читатели: 0
Цитата: BUR от 28.06.2024 13:52:13Не "воздух". А структура власти как результат местечковых способов и традиций социального/карьерного роста.
 
Тех самых, которые в рамках "ленинской национальной политики" объявлялись "священной коровой национальных традиций" подлежащих бережному сохранению и приумножению.

Да ну...так отправляли-давали  тогда этим "нацтрадиционалистам" при Ленине-Сталине "10 лет без права переписки" или берегли, как теперь берегут ...мм....выходцев из одной "особокультурной столицы" : максимум, выезд за "бугор"( недавний пример- АБЧ, давний - Собчак, Лужков) ?
Или "местечковость" бывает для Вас исключительно "местечково-территориально-национальная",причем не для всех "территорий и народов",  а, типа  "сидел за одной партой" ( варианты: "был старостой группы на юрфаке", был тренером по борьбе и т.п....) - "это другое"? Или та же "женщина с косой" -  напомнить, как её и кто  обхаживали в свое время?
Смеющийся
Вот  пример,  как "ленинская национальная политика" в отношении   "священных коров национальных традиций"  выполнялась при ИВС "на местах":
Калмыков, Бетал Эдыкович — Википедия (wikipedia.org)
Отредактировано: RedLong - 29 июн 2024 06:51:26
«Ветер с Востока одолевает ветер с Запада»
  • -0.29 / 13
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +493.51
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 2,028
Читатели: 9
Цитата: Хан от 29.06.2024 00:18:05Ваша проблема в том, что вы гиперболизируете какие-то решения и делаете какие-то заявления, которые даже с реальностью не бьются.
 
Посмотрите что Путин и правительство России делает.
Мы вообще-то 4(четыре) области приняли в состав России и еще Крым сверху. С миллионами бывших украинцев.
Уже.
 
Области эти и экс украинцы их населяющие - нужны России или нет? Как это вообще с вашими взглядами бьется?
 
Вон в Донецке сколько народу воевало, погибло, под обстрелами жило - они как адекватные или нет? И
Вам сама глупость подобного подхода глаза не режет?
 
 
Реальность она не черная и не белая - в ней все оттенки серого и других цветов. 
Нам нужны люди, которые усилят Россию, и мы можем только принимать меры и шаги, которые в общем направлении будут приносить какую-то пользу. 

Наша дискуссия началась с того, что Царёв (малопонятная личность с усраины с недоказанной полезностью для России) учит своих бывших сограждан (доказанно нелояльных России) как обмануть систему в Шереметьево, которая и создана как фильтр против въезда последних. Правильно? Мы же это обсуждали?
Вы написали: хотя бы он честно говорит и дальше продолжили тем, что нам нужен и Царев и Подоляка и, конечно, все эти хитропопые товарищи потому что. Вот на потому что мы с Вами окончательно и застряли. Правильно?
Еще раз - почему вы поддерживаете человека, открыто обучающего как обойти фильтр, созданный Российским государством для их отлова? В чем его положительная роль и в чем ценность чоловиков, которых он учит? Сможете ответить?
Теперь вы меня обвиняете в том, что я что-то гиперболизирую. Что именно? 
Вон в Донецке сколько народу воевало, погибло, под обстрелами жило - они как адекватные или нет? Это как к теме нашего обсуждения относится? Так как в Донецке погибла куча народу мы теперь хиторожопых родственников людей, сделавших это, должны с распростертыми объятьями в России пустить. Почему? Потому что: реальность она не черная и не белая - в ней все оттенки серого и других цветов. И? Какие выводы из вашего эмоционального патетического поста я должен для себя вынести?
Мы ж всё это уже проходили. И, к сожалению, не раз. К людям нужно помягше, а на жизнь смотреть поширше, судить никого не надо, бандеровец он или нет - неважно, раз прошел Шереметьево (с помощью пособников, которые его научили и помогли) - значит чилавек хороший и нашенский. Правильно? Или я опять гиперболизирую и упрощаю? 
И все эти товарищи, родители которых лет 30 назад развалили Союз, которые 30 лет всячески поносили Россию и активно рвались в НАТО, которые косвенно утилизировали около миллиона своих менее успешных сограждан, отсиживаясь в Европе и гоня их на убой пропагандой, теперь должны обязательно оказаться в России. Для чего?
Буду ждать вашего ответа.
Отредактировано: Orthodox - 29 июн 2024 08:01:50
  • +1.43 / 39
  • АУ
Хан
 
Слушатель
Карма: +9.36
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,397
Читатели: 2
Цитата: Orthodox от 29.06.2024 07:59:48Еще раз - почему вы поддерживаете человека, открыто обучающего как обойти фильтр, созданный Российским государством для их отлова? В чем его положительная роль и в чем ценность чоловиков, которых он учит? Сможете ответить?

Я не поддерживаю этого человека в данном контексте, как вы пытаетесь мне приписать )
Я написал что нам нужны выразители интересов украинцев и понятные им лидеры, найдется кто-то получше Царева - будет замечательно:
Цитата: Хан от 28.06.2024 23:47:17Не соглашусь. На самом деле нам нужны и Царев, и Подоляка (который тоже на теме фильтров в Шереметьево отметился) и прочие, выразители интересов украинцев.
Не в том качестве, когда они за счет России они свои интересы отстаивали. А в качестве медиаторов, которые приводят хохлов к жизни нормальной. Укры не могут сразу из скакания гопака перейти к нормальной, цивилизованной жизни. 

Вы же прочитали эту фразу да? )
Если прочитали - то почему начинаете мне приписывать обратное?
Чтобы оппонента грязью заляпать?

Цитата: Orthodox от 29.06.2024 07:59:48Теперь вы меня обвиняете в том, что я что-то гиперболизирую. Что именно?

Вы всех граждан Украины под одну гребенку гребете. У вас по тексту все граждане Украины нафиг не нужны. В том числе и те кто воевал и проливал кровь за Россию. А вы их нахрен послать хотите - мол неправильно вам гражданство дали, давайте вас всех через товарища майора прогоним.

Цитата: Orthodox от 29.06.2024 07:59:48Почему? Потому что: реальность она не черная и не белая - в ней все оттенки серого и других цветов. И? Какие выводы из вашего эмоционального патетического поста я должен для себя вынести?

То, что нельзя всех грести под одну гребенку. Нужно смотреть на конкретный момент, конкретные условия в этом моменте и принимать выгодное для страны решение.
Собственно поэтому Донецк, Крым и т.д. приняли вместе со всем населением одним чохом. Принимали беженцев в начале войны - а потом поставили фильтр в Шереметьево.
 
Это факт, свершившаяся реальность. Как тот же Царев и Янукович, которые сидят в России. И для этих решений были веские основания. Это я до вас пытаюсь донести.

Цитата: Orthodox от 29.06.2024 07:59:48Мы ж всё это уже проходили. И, к сожалению, не раз. К людям нужно помягше, а на жизнь смотреть поширше, судить никого не надо, бандеровец он или нет - неважно, раз прошел Шереметьево (с помощью пособников, которые его научили и помогли) - значит чилавек хороший и нашенский. Правильно? Или я опять гиперболизирую и упрощаю? 

Да -  гиперболизируете, я вам про то что, нужно различать тех же хохлов и брать адекватных людей.
А вы как уперлись:
Цитата: Orthodox от 28.06.2024 23:59:30Если нам нужны адекватные и перевоспитуемые усраинцы (а точно такие есть? и точно ли нужны?), то медиатором у них может быть только строгий т-щ майор,

Так и продолжаете. Мол нету адекватных украинцев - мол все они бандеровцы, пока товарищ майор обратное не докажет, и пофиг что они там за Россию воевали 8 лет или там хором голосовали на референдуме за присоединение Крыма.
 
Если российское правительство занимало бы такую позицию - то у нас не было бы ни Крыма ни Донбасса с Луганском. Ни 5-6 миллионов граждан новых страны нашей. Чтобы страна жила и развивалась - вообще-то люди нужны. И с этими людьми нужно работать, воспитывать их.
 
Причем, заметьте - я же не говорю что фильтры не нужны, я наоборот обеими руками за. Как и за работу спецслужб по выявлению и зачистки пособников укрофашистов.
Работа ведется.
Если вы хотите, чтобы она шла по другому - давайте более реальные предложения, а не набросы в духе "всех посадить и нет вам прощенья".
Отредактировано: Хан - 29 июн 2024 09:12:02
  • -0.62 / 18
  • АУ
margo81
 
russia
Слушатель
Карма: +2.66
Регистрация: 30.10.2021
Сообщений: 526
Читатели: 0
Цитата: Хан от 29.06.2024 09:08:21
Я написал что нам нужны выразители интересов украинцев и понятные им лидеры, найдется кто-то получше Царева - будет замечательно:


Еще одна диаспора со своими руководителями? Что то я пугаться уже начинаю от этих диаспор, собираемых по национальному признаку и требующими к себе особого отношения.Кстати всякие Русские общины, собираемые у нас по национальному признаку тоже меня пугают. Как кино смотрю: Скинхеды, тридцать лет спустя...
  • +0.91 / 22
  • АУ
Хан
 
Слушатель
Карма: +9.36
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,397
Читатели: 2
Цитата: margo81 от 29.06.2024 09:24:18Еще одна диаспора со своими руководителями? Что то я пугаться уже начинаю от этих диаспор, собираемых по национальному признаку и требующими к себе особого отношения.Кстати всякие Русские общины, собираемые у нас по национальному признаку тоже меня пугают. Как кино смотрю: Скинхеды, тридцать лет спустя...

Нет, я про губернаторов, депутатов, журналистов и прочих публичных деятелей, на которых ориентируются граждане России, которые когда-то были гражданами Украины.
Они нам нужны, чтобы управлять этими гражданами, получать обратную связь и правильно их воспитывать.
Но среди этих лидеров, есть Аксенов, например, а есть Царев.
От того что тот же Царев понес пургу и проявил хохлятские качества, не значит что нужно вообще забивать на лидеров или выселять бывших украинцев.
Нужно со всеми ними продолжать работу, методично и последовательно. 
Находить адекватных лидеров, которые могут адекватно руководить бывшими украинцами и пиарить их.
  • -0.50 / 13
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +493.51
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 2,028
Читатели: 9
Цитата: Хан от 29.06.2024 09:08:21Если вы хотите, чтобы она шла по другому - давайте более реальные предложения, а не набросы в духе "всех посадить и нет вам прощенья".

1.  Нам нужны выразители интересов украинцев и понятные им лидеры. Зачем? С какой целью? Усраиньцы, попавшие в Россию должны всеми силами стараться как можно быстрее ассимилироваться, стать обычными гражданами нашей страны и забыть свинарнию как страшный сон. Царев и Подоляка будут вести их в ровно обратном направлении. А т-щ майор - в правильном;
2.  В том числе и те кто воевал и проливал кровь за Россию. Покажите, гда я такое написал. Человек, едущий в Польшу по совету т-ща Царева для сокрытия фактов из своей биографии и спецподготовки для прохождения фильтра в Шереметьево, проливал кровь за Россию. Хде? На фронтах гражданской?
3. Нет никакого желания вас лично или вообще кого бы то ни было измазать грязью. Мы обсуждаем нарративы, а не личности. Заметьте я ни разу Вас как личность не задел и не попытался оценить;
4. Донецк и Крым не принимали чохом. Значительная часть Донецка до сих пор мужественно сражается за усраину, южнорусские "нашего" Донецка активно участвовали в шахер-махерах г-на Пригожина, который мог всю нашу государственность закончить в прошлом году. Многие крымчане 8 лет прожившие в мирном российском Крыму в 2022 внезапно вспомнили про свои укаринские паспорты. Это факты, о которых нужно говорить и которые непременно должны приниматься в расчет;
5.  Это факт, свершившаяся реальность. Как тот же Царев и Янукович, которые сидят в России. И для этих решений были веские основания. Когда-то. Когда-то были основания. Когда-то на усраине жили мышебратья единонаротцы и их к присяге Императору должен был привести кто-то типа Януковича. С тех пор много воды утекло. И Бог бы с водой, много крови утекло. Чуваки, кмк, показали свою полную никчемность и ничтожность;
6.  Я же не говорю что фильтры не нужны, я наоборот обеими руками за. Этот момент, пожалуйста, раскройте. Пока кажется сильно иначе.
7. Давайте  более реальные предложения. Всё уже давно сказано. Никто не испытывает никаких недобрых чувств к украинцам как к этнической группе. У нас почти у каждого есть украинские корни, которые никак не мешают. Быть русскими. Верно? Мы же в России? И народ у нас русский, с этим спорить никто не планирует? При этом он многосоставный. Русские татары, русские буряты, русские чуваши и далее по списку. На своей малой Родине все говорят на родных языках и чтят национальные традиции, а Россия всегда поддерживала и поддерживает это. Но политическая нация одна - Русские. Мы - едины. Вы предлагаете разбавить наш социум наиболее одиозными хитропопыми и активными представителями наших врагов - политических украинцев. Речь не идет о гаплогруппах, речь не идет о крови, речь даже не идет о щеголянии в вышиванке и спивании гарных песен в кругу семьи. Это вообще не важно. Речь о базовых психологических установках и паттернах поведения жителей свынарнии, а они могут быть и русскими, и евреями, и крымскими татарами и кем угодно. Наши интересы отстаивает Небензя, судя по фамилии этнический украинец. Есть вопросы? Нет вопросов. И вот, чтобы жители бывшей усраины смогли стать нормальными гражданами России, нужно правильно выстроить работу. И это работа т-ща майора, а не сотника Падаляки, алкаша Царева или батоно Януковича. Вот этих деятелей нужно от процесса держать как можно дальше. 
Имхо
Отредактировано: Orthodox - 29 июн 2024 10:06:17
  • +1.50 / 36
  • АУ
margo81
 
russia
Слушатель
Карма: +2.66
Регистрация: 30.10.2021
Сообщений: 526
Читатели: 0
Цитата: Хан от 29.06.2024 09:40:27Нет, я про губернаторов, депутатов, журналистов и прочих публичных деятелей, на которых ориентируются граждане России, которые когда-то были гражданами Украины.
Они нам нужны, чтобы управлять этими гражданами, получать обратную связь и правильно их воспитывать.

Находить адекватных лидеров, которые могут адекватно руководить бывшими украинцами и пиарить их.

Я опять не могу понять, а нам то это зачем? уголовный кодекс их отлично воспитает и посредник в виде адекватного лидера тут не нужен.

На самом деле вы топите за украинскую диаспору со своим руководством во главе. Я категорически против всяких диаспор, собираемых у нас по национальному признаку. Приехал в Россию (без разницы какой ты национальности), будь добр дать клятву: Клянусь любить и уважать страну и ее граждан, чтить уголовный кодекс в болезни  и здравии, пока смерть не  разлучит нас. И никакой крыши в виде руководителей диаспор. Не нравится- чемодан-вокзал.Тебе шанс давали влиться в семью россиян.
Отредактировано: margo81 - 29 июн 2024 10:02:04
  • +1.74 / 39
  • АУ
Lilit
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +9.28
Регистрация: 10.06.2022
Сообщений: 879
Читатели: 1
Цитата: Хан от 29.06.2024 09:40:27Но среди этих лидеров, есть Аксенов, например, а есть Царев.
От того что тот же Царев понес пургу и проявил хохлятские качества, не значит что нужно вообще забивать на лидеров или выселять бывших украинцев.

Ну так изначально речь и шла о Царёве, которого предложили за продиводействие ФСБ РФ посадить или, как минимум, вытурить из России. 
Вы отдаёте себе отчёт, кому нужны советы, как очистить историю в гаджетах, и у кого в ВАРШАВЕ! пройти психологическую подготовку к собеседованию с представителями ФСБ РФ?
Мерой твоего невежества служит глубина твоего верования в несправедливость и человеческую трагедию. То, что гусеница называет Концом Света, Учитель называет бабочкой.
  • +1.54 / 31
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +493.51
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 2,028
Читатели: 9
Цитата: Хан от 29.06.2024 09:40:27Нет, я про губернаторов, депутатов, журналистов и прочих публичных деятелей, на которых ориентируются граждане России, которые когда-то были гражданами Украины.
Они нам нужны, чтобы управлять этими гражданами, получать обратную связь и правильно их воспитывать.
Но среди этих лидеров, есть Аксенов, например, а есть Царев.
От того что тот же Царев понес пургу и проявил хохлятские качества, не значит что нужно вообще забивать на лидеров или выселять бывших украинцев.
Нужно со всеми ними продолжать работу, методично и последовательно. 
Находить адекватных лидеров, которые могут адекватно руководить бывшими украинцами и пиарить их.

Аксенов опирается на административный аппарат, составленный в значительной степени из чиновников, присланных из Центральной России. И то, в Крыму далеко не всё здорово. Но это Крым, который всю дорогу был, если не российским, то 100% про-российским и находился в составе свынарнии совсем недолго, гораздо меньше всех других областей. Управление - т-щи майоры, т-щи генерал-губернаторы, низовой уровень - ветераны СВО. Никаких усраиньскых лидеров быть не должно и не будет. Еще раз, мы говорим не о крови и не о фамилии. Бывший мэр Полтавы условный Иванов - политический усраинец - нах с пляжа, т-щ Нечипуренко, 100% этнический украинец, участник СВО - режим наибольшего благоприятствования. Но нельзя первых приравнивать ко вторым и нельзя всех считать добрыми хорошими и равными только потом что СВО же уже закончилась, правильно? Кто старое помянет. Точно нет. Всю интеллигенцию, всю политическую верхушку, всех выгодоприобретателей усраины - в европу или какнаду.
  • +1.82 / 39
  • АУ
Хан
 
Слушатель
Карма: +9.36
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,397
Читатели: 2
Цитата: rat1111 от 29.06.2024 00:39:11Зачем? 
Люди из общества, в котором воровство, кумовство, обман и недоговороспособность - социально одобряемое поведение - зачем?

Государство состоит из двух частей - это люди и земли.
Мы уже приняли Крым, ЛДНР, Запорожье и Херсон вместе с людьми которые " из общества, в котором воровство, кумовство, обман и недоговороспособность"
Мне таки вам надо объяснять зачем нам все эти земли?
Мы приняли миллионов 8 народу, которые эти и не только эти земли населяли. 
Мне таки вам надо объяснять зачем нам все эти люди?
 
Мне вам нужно на пальцах доказывать, что не все украинцы фашисты, и что некоторые из граждан Украины фактически за Россию воюют уже лет 10 как? 
 
Даже сейчас на территории Украины есть адекватные люди, которые нас поддерживают, но по тем или иным причинам там остались.
Нам ни новые адекватные граждане, ни новые вообще-то русские земли не помешают.
Или вы как - придерживаетесь другого мнения?
  • -0.24 / 20
  • АУ
Kirilla Petrovich
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +82.75
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 1,769
Читатели: 1
Цитата: Доктор Удмурт от 28.06.2024 23:59:24по поводу фильтров в Шереметьево:

Нужны ли в РФ такие как герой этой истории?


Хорошая история, жаль, что п...ж.
А если и правда, то персоныш вложил СБУ свою родню, оставшуюся в хохланде. Молодец, чё
  • +0.31 / 6
  • АУ
Хан
 
Слушатель
Карма: +9.36
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,397
Читатели: 2
Цитата: Orthodox от 29.06.2024 09:49:011.  Нам нужны выразители интересов украинцев и понятные им лидеры. Зачем? С какой целью?

Я на это три раза отвечал потрудитесь таки прочитать.
Цитата: Orthodox от 29.06.2024 09:49:012.  В том числе и те кто воевал и проливал кровь за Россию. Покажите, гда я такое написал.

Вот - я цитирую вас в третий раз
Цитата: Orthodox от 28.06.2024 23:59:30Если нам нужны адекватные и перевоспитуемые усраинцы (а точно такие есть? и точно ли нужны?), т

И опять повторяю - адекватные украинцы таки есть, и таки они России нужны.

Цитата: Orthodox от 29.06.2024 09:49:014. Донецк и Крым не принимали чохом. Значительная часть Донецка до сих пор мужественно сражается за усраину, южнорусские "нашего" Донецка активно участвовали в шахер-махерах г-на Пригожина, который мог всю нашу государственность закончить в прошлом году. Многие крымчане 8 лет прожившие в мирном российском Крыму в 2022 внезапно вспомнили про свои укаринские паспорты. Это факты, о которых нужно говорить и которые непременно должны приниматься в расчет;

Так вам все " усраинцы" не нужны - или таки есть которые России нужны?
Цитата: Orthodox от 29.06.2024 09:49:017. Давайте  более реальные предложения. Всё уже давно сказано. Никто не испытывает никаких недобрых чувств к украинцам как к этнической группе.

Вы украинцев называете  "усраинцы" - вы хотябы делайте какое-то различие, что есть нормальные украинцы а есть  "усраинцы" - и чем они отличаются. А то получается у вас и герой России -  "усраинц" и щирый хохол что пытается стереть историю и перебежать куда теплей.
Предложений как что-то сделать лучше я, кстати, не увидел, зато увидел очередной наброс в мой адрес:
Цитата: Orthodox от 29.06.2024 09:49:01Вы предлагаете разбавить наш социум наиболее одиозными хитропопыми и активными представителями наших врагов - политических украинцев. 

Я такого не писал - я писал что у них есть потребность в лидерах и выразителей их мнений. Через которых опять же можно и нужно влиять на бывших украинцев, их перевоспитывать и т.д. и т.п.
Кстати:
Цитата: Orthodox от 29.06.2024 09:49:013. Нет никакого желания вас лично или вообще кого бы то ни было измазать грязью. Мы обсуждаем нарративы, а не личности. Заметьте я ни разу Вас как личность не задел и не попытался оценить;

А чем вы по вашему занимаетесь когда перевираете мои слова? )
  • -0.67 / 21
  • АУ
Хан
 
Слушатель
Карма: +9.36
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,397
Читатели: 2
Цитата: margo81 от 29.06.2024 09:53:15Я опять не могу понять, а нам то это зачем? уголовный кодекс их отлично воспитает и посредник в виде адекватного лидера тут не нужен.

Человеческое общество так работает. Люди ориентируются на лидеров, общественных деятелей, политиков и т.д. и т.п.
Если мы со своим населением не будем работать, то с ними будут работать наши враги.
В том числе и через лидеров.
 
Цитата: margo81 от 29.06.2024 09:53:15На самом деле вы топите за украинскую диаспору со своим руководством во главе. Я категорически против всяких диаспор, 

А я категорически против, чтобы мои слова прямым тестом игнорировались
Цитата: Хан от 29.06.2024 09:40:27Нет, я про губернаторов, депутатов, журналистов и прочих публичных деятелей,

И переиначивались в то что вам кажется.
Но вы же это таки уже проигнорировали и переиначили, вопреки здравому смыслу и нормам вежливости )
 
Может все-таки одумаетесь и отстанете от меня, с тем что вам кажется?
  • -0.16 / 11
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,552.64
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,585
Читатели: 76
Цитата: Хан от 29.06.2024 10:49:32
Мы уже приняли Крым, ЛДНР, Запорожье и Херсон 

Давайте сразу. 
Крым и части области бывшего Войска Донского, пкреданные в своё время коммунистами в УССР (то, что мы знаем как ЛДНР) - это отдельная история. Там и "при Украине" менталитет отличался от средне украинского. 
Запорожье и Херсон... А посмотрите на карту - пока от них только абсолютно необходимая территория для обеспечения сухопутного коридора в Крым. В Запорожье даже не заходили. Из Херсона ушли. А с учётом того, какими ударными темпами The обезлюживает Украину - когда мы их освободим - там не так чтобы миллионы жить будут. 
Украинцы-беженцы-в-Россию? Обратите внимание - кран прикрутили. Теперь только узенькая струйка через фильтр в Шереметьево. 
В общем, я уже не вижу политики "нам очень нужны украинцы, любые и в любом количестве". Скорее - наоборот.
Причем - сами виноваты. Одни запуски дронов чего стоят.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +2.17 / 59
  • АУ
margo81
 
russia
Слушатель
Карма: +2.66
Регистрация: 30.10.2021
Сообщений: 526
Читатели: 0
Цитата: Хан от 29.06.2024 11:01:38я писал что у них есть потребность в лидерах и выразителей их мнений. Через которых опять же можно и нужно влиять на бывших украинцев, их перевоспитывать и т.д. и т.п.


А зачем мне их мнение? чем они такие особенные, что их мнение важно для россиян?
А нужно ли нам знать мнения армян, грузин, таджиков?Они же тоже люди и так же приехали в Россию.По мне, если приехавшие ассимилируются. то ничем не будут отличаться от нас. А если нет, то у нас есть закон и есть территории в экологически чистых районах с комарами и мошкой.Труд на благо общества любого украинца сделает членом этого общества.
  • +0.84 / 23
  • АУ
margo81
 
russia
Слушатель
Карма: +2.66
Регистрация: 30.10.2021
Сообщений: 526
Читатели: 0
Цитата: Хан от 29.06.2024 11:07:53Человеческое общество так работает. Люди ориентируются на лидеров, общественных деятелей, политиков и т.д. и т.п.
Если мы со своим населением не будем работать, то с ними будут работать наши враги.
В том числе и через лидеров.
 

Чем вас не устраивают лидеры из числа коренных россиян? Почему украинцы не могут ориентироваться на них?
Что же касаемо "работы наших врагов", то у нас есть ФСБ и полиция, у них хорошо получается с воспитанием человеков.
Отредактировано: margo81 - 29 июн 2024 11:15:35
  • +0.60 / 23
  • АУ
Хан
 
Слушатель
Карма: +9.36
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,397
Читатели: 2
Цитата: Orthodox от 29.06.2024 10:03:41Аксенов опирается на административный аппарат,
...
100% этнический украинец, участник СВО - режим наибольшего благоприятствования.

И по итогу приходим к тому, о чем я и говорил - что украинцы таки разные, есть и нужные для России, и нельзя их всех под одну гребенку грести.
 
Цитата: Orthodox от 29.06.2024 10:03:41Бывший мэр Полтавы условный Иванов - политический усраинец - нах с пляжа, т-щ Нечипуренко, 100% этнический украинец, участник СВО - режим наибольшего благоприятствования. Но нельзя первых приравнивать ко вторым и нельзя всех считать добрыми хорошими и равными только потом что СВО же уже закончилась, правильно? 

Я если что с этим согласен
" нельзя их всех под одну гребенку грести" - работает и в другую сторону.
Если люди работали против России, нелояльны к России и необучаемы - то нафиг они тут не нужны.
Повторюсь - я за фильтрацию и за работу с населением бывшей Украины и нетолько.
То что я говорю, что адекватные украинцы нам нужны - это не значит, что нам нужны вообще все - это значит что нам таки нужны адекватные и лояльные украинцы.
  • +0.02 / 8
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +493.51
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 2,028
Читатели: 9
Цитата: Хан от 29.06.2024 11:15:33Повторюсь - я за фильтрацию и за работу с населением бывшей Украины и нетолько.
То что я говорю, что адекватные украинцы нам нужны - это не значит, что нам нужны вообще все - это значит что нам таки нужны адекватные и лояльные украинцы.

И это прекрасно. Тогда возвращаемся к первоначальному вашему тезису. 


Что именно в посте Царева вызвало вашу поддержку?
Почему вы считаете, что совет, как обойти фильтрацию в Шереметьево привлечет адекватных и лояльных украинцев? Объясните, пожалуйста, логику
  • +1.24 / 34
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,562.64
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,750
Читатели: 13
Цитата: Хан от 29.06.2024 11:15:33 - что украинцы таки разные, 

С точки зрения этничности нет разницы между русским и украинцем.
Есть разница в национальной (политической) ориентации, социальных навыках, обычаях.
Так вот. Хороших украинцев не существует, есть русские с укропаспортом.
Украинцы, т.е., не просто те кто имеет гражданство украины, а ориентированы слушать и слышать таких лидеров как ... ... (подставить любое), а не ВПР России, вполне существуют и отличаются от русских (напоминаю, мы не про этническую принадлежность).
Украинство это не инфлюэнца которая проходит сама как грипп.
Это мировоззрение.
Продолжать кормить и окормлять этих людей из того же самого источника откуда они вырвались?
Ну это 123% успеха... мда.
  • +1.74 / 38
  • АУ
Хан
 
Слушатель
Карма: +9.36
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,397
Читатели: 2
Цитата: Orthodox от 29.06.2024 11:23:19Что именно в посте Царева вызвало вашу поддержку?

В посте царева я ничего не поддерживаю
Цитата: Orthodox от 29.06.2024 11:23:19Почему вы считаете, что совет, как обойти фильтрацию в Шереметьево привлечет адекватных и лояльных украинцев? Объясните, пожалуйста, логику

И что его советы привлекут адекватных украинцев не считаю. Зачем вы вообще мне постоянно пытаетесь что-то плохое приписать?
  • -0.39 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 0, Ботов: 3
 
Gorod1604