Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,369,816 12,919
 

Фильтр
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +493.41
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 2,022
Читатели: 9
Цитата: Доктор Удмурт от 29.06.2024 12:13:42Кстати фильтруют не только украинцев. Пару недель назад в Домодедово меня тоже пригласили на беседу с просмотром гаджетов. Но в моем случае беседа длилась минут 10 и меня пропустили.

Ну Вы ж оттуда изначально? И практически все родственники там. И были недавно там. Правильно?
Наверное, установка, что бывших не бывает. И не уверен, что она неверная. 
Имхо
  • +0.45 / 10
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +493.41
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 2,022
Читатели: 9
Цитата: Доктор Удмурт от 29.06.2024 12:27:11Не был на Украине с 2020 года. Украинского паспорта у меня нет. Но первым делом на границе спросили есть ли у меня родственники на Украине. Сказал что есть. И тогда меня отправили на беседу.

Ну, я об этом же. Тут беседу старательно пытются свести к национализму, но вы этнический удмурт, с родственниками, имеющими украинское гражданство и проживающими там, по национальности, могу предположить, что они тоже не этнические украинцы. Тем не менее, Вам предожили пройти беседу. То есть вызывает вопросы бывшее гражданство усраины или связь с обладателями этого гражданства, а не то, что нам старательно пытаются приписать.
При этом, конечно, бывают и казусы, русские усраины старательно служат в ВСУ и поддерживают все начинания своего правительства, а потом искренне удивляются, что в России к ним возникают вопросы. Мы ж не украинцы, мы русские.
Но да, это всё от нашего неизбывного национализма россиян.
Имхо
  • +1.13 / 26
  • АУ
Хан
 
Слушатель
Карма: +9.36
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,391
Читатели: 2
Цитата: margo81 от 29.06.2024 11:11:43Чем вас не устраивают лидеры из числа коренных россиян? Почему украинцы не могут ориентироваться на них?
Что же касаемо "работы наших врагов", то у нас есть ФСБ и полиция, у них хорошо получается с воспитанием человеков.

Если они будут выступать медиаторами, работать на благо России и на них будут ориентироваться бывшие украинцы - то всем устраивают. Национальность или происхождение для меня не принципиально.
Я просто стараюсь полноценно ответить на вопросы
https://glav.su/foru…age7156196
Если у меня не вырывать кусок из фразы а читать целиком:
Цитата: Хан от 28.06.2024 23:47:17Не в том качестве, когда они за счет России они свои интересы отстаивали. А в качестве медиаторов, которые приводят хохлов к жизни нормальной. Укры не могут сразу из скакания гопака перейти к нормальной, цивилизованной жизни. 
Им нужно объяснять на пальцах и на понятном им языке, что можно и нужно жить по другому.
Утягивать их в другой цивилизационный уклад, перевоспитывать.
В том числе и за счет понятных им примеров украинцев, которые переехали в Россию и показывают что это хорошо.

С моей точки зрения есть определенная работа, которую нужно выполнить. Мы приняли миллионы бывших граждан украины. Далеко не все они нормально воспитаны, имеют правильную мораль и жизненные ценности. Их нужно перевоспитать, донести до них определенные идеи и для этого можно и нужно использовать общественных лидеров.
Сначала те кто есть под рукой, потом негодных и оказать поддержку полезным и правильным.
Справятся с этой работой коренные россияне - бога ради, я буду только рад.
Отредактировано: Хан - 29 июн 2024 12:50:08
  • -0.41 / 16
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +493.41
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 2,022
Читатели: 9
Цитата: Greeny от 29.06.2024 13:21:17Как можно перевоспитать невоспитанных украинцев с помощью других невоспитанных украинцев? Царев и Подоляка - плоть от плоти украинского общества и несут в себе все его пороки, ну какие из них "воспитатели"? Чтобы перевоспитать украинцев, их нужно вырвать из привычной информационной среды, а не привносить эту среду в Россию, чтобы им привычно и комфортно было. А то получится наоборот, не украинцев в ментальных русских будем перевоспитывать, а россиян хохлизмом заражать.

Предполагаю, что на этот вопрос ранее отвечал Юзеф. ЕМНИП, нужно, чтобы они 3 поколения прожили в России и потом с высокой вероятностью, всё наладится. Но это не точно и гарантии, естественно, никто не даст.
Вопрос, зачем это России как государству или гражданам России, как "основному источнику власти в стране"?
Зачем? В чем цель и задача? Такой вопрос даже не стоит.
А почему?
Ну, если этот вопрос настолько важен для нашей государственности и для каждого из наших граждан, может быть, провести референдум? А не впихивать опять в наше общество невпихуемых нелояльных невоспитанных и ненавидящих нас врагов? Может быть, этого никто не хочет?
Я могу сильно ошибаться и быть пристрастным, но это же можно проверить. Не хотим референдум - провести максимально широкий соцопрос с максимальным вниманием к мнению жителей Белгородской области вообще и Шебекинского района в частности. 
Имхо
  • +1.43 / 30
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,562.45
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,726
Читатели: 13
Цитата: Хан от 29.06.2024 12:49:16 и перевоспитываемых. 

Просто попробуйте представить себе практический процесс "перевоспитания".
-- Ваня, встань в угол, ты не получишь сегодня компот за то что обписял туалет.
--
Нет. Так не работает.
--
На рубеже 2005-2014 произошел переход из количества в качество.
Закончился процесс нациогенеза.
Те кто осознал себя украинцем стал им. Это не девиантное поведение, его нельзя исправить тюрьмой или психотерапевтом. Это навсегда.
Те кто не осознал себя украинцем имели два варианта выбора.
1. Свалить далее на Запад, в Европу\США\Африкк... и т.д.
2. Приехать в РФ.
К моменту до начала СВО количество не-украинцев на украине составляло примерно 1-2%.
В данный момент,  я полагаю на порядок менее. Эти люди либо затаились либо бегут через границу дикарями, через колючку. ( Те кто может "договориться" это как раз украинцы. Не-украинцы не умеют договариваться - не обладают навыком коррупционных связей ).
  • +1.22 / 32
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +869.63
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,354
Читатели: 7
Цитата: Greeny от 29.06.2024 13:21:17А то получится наоборот, не украинцев в ментальных русских будем перевоспитывать, а россиян хохлизмом заражать.

Что и произошло под конец Союза. Я уже не раз писал, что на мой взгляд этот хохлизм мистическим образом овладел натурой русских. Видимо, временно. Мы встряхнулись и начали возвращаться к нормальной жизни.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +1.14 / 17
  • АУ
margo81
 
russia
Слушатель
Карма: +2.66
Регистрация: 30.10.2021
Сообщений: 524
Читатели: 0
Цитата: Хан от 29.06.2024 12:41:08 Мы приняли миллионы бывших граждан украины. Далеко не все они нормально воспитаны, имеют правильную мораль и жизненные ценности. Их нужно перевоспитать, донести до них определенные идеи и для этого ...

Жизнь самый хороший учитель. Берет правда недорого, но зато учит качественно. Одни получат в морду. другие огребут сроки или депортацию. Жизнь все расставит на свои места.Меня кстати удивляет незамутненность украинцев, уверенных, что они особенные. Раз дали гражданство, то все, можно делать что хочешь, писать что хочешь, говорить что хочешь.Ан нет, депортировать можно и их, пока есть кусок земли под названием Украина.
  • +1.22 / 32
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Слушатель
Карма: +98.64
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 13,061
Читатели: 8
Цитата: Лина от 29.06.2024 13:36:55Но кого конкретно Вы имеете в виду, говоря про общественных лидеров? Медведчука, Царева, Монтян? У них нет никакого авторитета среди граждан с украинским паспортом и не будет уже. Может, не терять время, рассчитывая на этих "лидеров"? Грустный

Вот, именно! Прозаседавшиеся пусть валят в безвестность, нафиг они не нужны в РФ - ничего кроме пилить и горлопанить не умеют.

Форматировать мозги в России и без укровских деятелей отлично умеют. Достаточно посмотреть на сокращение потребления алкоголя или смертности на дорогах за последние годы..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +1.05 / 26
  • АУ
Швея
 
russia
Москва
34 года
Слушатель
Карма: +678.32
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,101
Читатели: 3
Цитата: gvf от 29.06.2024 11:32:29Украинство это не инфлюэнца которая проходит сама как грипп.
Это мировоззрение.


я в прошлом году на ветке Футюха плакалась, наверное помните, когда были выборы у нас, в Москве, в Советы депутатов районные. 
Пришел регистрироваться в кандидаты чел, который Российское гражданство получил в 17 году, по докам из 404 свалил в 15 году. Рожа его мне не понравилась сразу, весь скользкий такой. Стала пробивать, вышла за перечень законом установленных учреждений, куда запросы делаем. Стала пробивать через судебную систему и...  чудесное!! Чел как получил гражданство, сразу стал судиться с нашим пенсионным фондом, чтобы ему работу в милиции на 404 за период с 1998 по 2008 засчитали в пенсионный стаж. Суд его послал правда, но каков новообретенный гражданин? Сразу дай!!. 
При этом, при подаче документов, врал мне в глаза и говорил, что у него нет гражданства 404.
Я землю носом рыла, но смогла получить из тогда еще независимой ЛНР бумагу, что тварь приезжала в 2018 году по паспорту 404 в Луганск сниматься с регистрационного учета. То есть ссученыш паспорт 404 оставил про запас.
И еще прелестное.  Материалы дела - злодей, из Донецкой области, беженец,  продавал части боевых пистолетов путем направления их почтой России!!!!!
П О Ч Т О Й  Р О С С И И!!!! Карл!!! Я смотрю на него и спрашиваю, дядя, ты дурак? А он на меня смотрит с недоумением и не понимает - а шо такого то???
Это мировоззрение, это система координат, они неизлечимы. Взятка, поделиться ворованным с представителем власти - норма, там у них в головах все с ног на голову перевернуто. По другому они жить не умеют и не хотят и тащат эти свои мировоззренческие принципы нам. 
Поэтому нужен отстойник, где они будут вариться.
Может быть делать как турки в свое время делали янычар, я не знаю, у нас есть кому думать над этим, но никаких поблажек и никакого мышебратства быть не должно. У нас своих дармоедов, которых воспитывать нужно, достаточно.
зы. Этот мой пост даже не Вам, а тем, кто страдает мышебратством. Эти два случая из конкретно моей жизни, их больше, но этих достаточно, надеюсь хоть на какое то время прекратится эта дискуссия о "понять и простить".
Отредактировано: Швея - 01 июл 2024 09:52:51
  • +2.85 / 66
  • АУ
margo81
 
russia
Слушатель
Карма: +2.66
Регистрация: 30.10.2021
Сообщений: 524
Читатели: 0
продублирую сюда свой пост из Внутренней жизни....Тут более оживленно-------- Уважаемые камрады, у меня возник вот такой вопрос: в отношении прибывших в Россию граждан Украины, Армении,Грузии, Средней Азии и т.д действует закон о разжигании межнациональной розни? или их обидеть не моги?
Я этот закон так понимаю: в нашей стране около 200 национальностей, которые вошли в состав нашей страны населением и землями.То есть исконные граждане и исконная территория. Но в нашу страну приезжают граждане других стран, которые не входят в состав России  У них есть своя страна, разной степени независимости.Правильно ли приравнять этих граждан к условным неграм (тут можно поставить любую чужую нацию) ? А то независимые, имеющие свои страны на глобусе, приезжая в Россию, считают ее почему то Советским Союзом. Типа они тут свои.
  • +1.24 / 22
  • АУ
margo81
 
russia
Слушатель
Карма: +2.66
Регистрация: 30.10.2021
Сообщений: 524
Читатели: 0
Цитата: Коломбет от 29.06.2024 19:08:37на этот вопрос  наша власть до сих пор не может ответить. А вы у форумчан спрашиваете. Тут большинство активных - вместе с линией партии извиваются. А нормальные задают такие простые вопросы. Вам сейчас расскажут что  "не все так однозначно! Что вопрос сложный и требует детальной проработки"

мне не нужна линия партии. мне нужно мнение юристов.
  • +0.53 / 7
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Слушатель
Карма: +428.20
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,917
Читатели: 21
Цитата: margo81 от 29.06.2024 19:30:18мне не нужна линия партии. мне нужно мнение юристов.

дык очень часто это одно и то же
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • -0.11 / 10
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,552.64
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,555
Читатели: 76
Цитата: Старый Ватник от 29.06.2024 21:18:20Вы не совсем правы. Таков весь Юг. На Кубани аналогично)))

Кубань, Дон и СК - договороспособны.
Если договорились о чем то - будут выполнять договора. У хохлов же "кинуть лоха" - социально одобряемое поведение.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.95 / 33
  • АУ
Владимир Николаевич 1948
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 02.05.2023
Сообщений: 10
Читатели: 0
Цитата: Хан от 28.06.2024 23:47:17Не соглашусь. На самом деле нам нужны и Царев, и Подоляка (который тоже на теме фильтров в Шереметьево отметился) и прочие, выразители интересов украинцев.
Не в том качестве, когда они за счет России они свои интересы отстаивали. А в качестве медиаторов, которые приводят хохлов к жизни нормальной. Укры не могут сразу из скакания гопака перейти к нормальной, цивилизованной жизни. 
Им нужно объяснять на пальцах и на понятном им языке, что можно и нужно жить по другому.
Утягивать их в другой цивилизационный уклад, перевоспитывать.
В том числе и за счет понятных им примеров украинцев, которые переехали в Россию и показывают что это хорошо.
 
Люди нам нужны, в том числе и украинцы, адекватные или перевоспитуемые.
А в реальности получается конфликт, между желаемым идеалом и реальными персоналиями.
Но, работать надо с теми кадрами, что есть.

 Украинцы это не другие люди.
Это такие же русские по крови как и мы. Кровно-генетически мы одинаковы, а вот западноевропейцы нам по крови чужие.

Наши отличия только в головах т.н. "украинцев", которые находятся под покровом западноевропейского морока.

Отсюда и надо исходить.

Для чего это нужно западноевропейцам?
Смотрим историю и обнаруживаем, что западноевропейцы убивают чужих, расселяются на очищенных от чужих по крови людей и используют имеющиеся там ресурсы.
Этот называется элиминация

Другой вариант.
Западноевропейцы  покоряют коренное население и используют его в качестве своих рабов, эксплуатируют этих людей и вывозят ресурсы в места своего обитания.
Это называется колониализм.

В настоящий момент мы имеем один из этапов внутренней борьбы англосаксов и немцев за главенствующее положение в их западноевропейском мире.
При этом англосаксы в эту свою внутреннюю войну опять втянули русских. Так было в Первую мировую, так было во Вторую Мировую. Это же мы видим и сейчас.
При этом решается и общая задача западноевропейцев - уничтожение славян.

Противостояние западноевропейцев и народов, которые стали одной из частей наших предков, началось ещё 5000 лет назад, когда предки западноевропейцев пришли в Европу из С.Африки и приступили к планомерному уничтожению коренного населения Европы, которое и выбили лет 400-450, исключая бежавшего на восток под защиту других людей, которые являются другой частью наших предков и которые приняли исконное население Европы в своё сообщество и не позволили западноевропейцам уничтожить его совсем.
Время уничтожения предками западноевропейцев исконного, коренного населения Европы имеет название Европейский геноцид.

В настоящее время западноевропйецы фактически колонизировали славянские народы, используют их труд и ресурсы для обеспечения своей жизни.
Сейчас настало время окончания  колонизации русских, которую хотели провести немцы, и это мы видим на Украине.
Вспомним как чехи, имея достаточно сильную армию, чтобы противостоять немцам, просто сдались и передали всё вооружение немцам, а потом всю войну  работали, производили оружие и боеприпасы для немецкой армии, убивавшей русских. Вспомним хорватов, которые послали своих солдат на помощь немцам против русских.

Цивилизация западноевропейцев это цивилизация убийц, основанная на лжи, лицемерии и всеобъемлющем комплексном терроре - военном, финансовом и информационном и  которая уничтожила сотни миллионов людей на планете, чтобы построить своё  благополучие на их костях.

Вот из этой борьбы среди западноевропейцев за главенство среди своих и  противостояния западноевропейцев и славян в Европе надо и исходить. 
Это основа.
Ещё один фактор это стремление западноевропейцев быть главными вообще на всей планете
.
Отредактировано: Владимир Николвавич - 30 июн 2024 21:32:13
  • +0.14 / 5
  • АУ
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +85.19
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,728
Читатели: 2
Цитата: Владимир Николвавич от 30.06.2024 21:27:24Украинцы это не другие люди.
Это такие же русские по крови как и мы. Кровно-генетически мы одинаковы...
...

Отсюда и надо исходить.

Это как в шахматах - каждый ход надо исходить из текущего положения дел на доске, а не из того, как было в начале партии. А текущее положение дел такое, что жители Украины (большая их часть) - наши враги.  А те жители Украины, кто мыслит как мы, это и есть мы. У нас менталитет одинаковый, у нас День Победы - великий праздник, который мы будем праздновать и через сто, и через тысячу лет. А они в 2014 году пришли к нам с мечом в Луганскую и Донецкую народные республики.
  • +0.44 / 7
  • АУ
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +500.43
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,193
Читатели: 1
Цитата: Телеграм-канал Хлеба и зрелищ!Спектакль окончен, денег больше нет..





https://t.me/hleba_zrelisch/40555

  • +0.04 / 2
  • АУ
vaa
 
ussr
Архангельск
50 лет
Слушатель
Карма: +167.72
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4,102
Читатели: 1
  • +0.07 / 4
  • АУ
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +500.43
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,193
Читатели: 1
Глобус Украины
Новость   461 0
Саммит в Швейцарии 15-16 июня 2024 года без России — это другое
Почему этот венгр не спросил нас?


Внимание! Пишет иноагент, и т. д!

Скрытый текст
  • +0.04 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 5