Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,341,256 12,815
 

Фильтр
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Слушатель
Карма: +371.68
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: bug-hunter от 18.10.2016 10:24:40Не правильно продвигают. Это США хотело всегда что бы СССР сам развалился, и он развалился, где-то американцы помогли, но в основном работу сделали вот такие вот "правильно продвигающие" с одной стороны и адепты кружевных трусиков с другой стороны.

Все кто требует размежевания Украины и России - враг.

Все кто требует поддержки\"кормления" \типа реинтеграции Украины и России пытаются повесить на шею России этническую химеру  -не враги, просто "идиоты".
"И это пройдет"
  • +1.47 / 28
  • АУ
HC_801
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +22.34
Регистрация: 18.04.2015
Сообщений: 121
Читатели: 0
Цитата: 9k37m1 от 18.10.2016 10:47:11Вы активно продвигаете идею безоговорочной сдачи Украины как зоны полного влияния США.
Поэтому обоснуйте нужность и полезность для России зоны влияния США у границ РФ в виде Украины, пожалуйста.

Я не продвигаю никаких идей, я за то чтобы все шло своим чередом. Медленное экономическое удушение 404, как можно меньше затрат на это ресурсов России. Они хотели, чтобы мы рвали тельняхи за эту территорию и за умы свидомитов, не нужно им доставлять такой радости. Потом, когда победим главного врага, все само придет. Пока же нужно давить экономически и демографически, чтобы меньше думали про Донбасс, а больше про пожрать и погреться. А от зоны этого влияния США бы сейчас с радостью избавились бы, да вляпались по уши, а вы предлагаете нам туда влезть? 
  • +0.66 / 8
  • АУ
HC_801
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +22.34
Регистрация: 18.04.2015
Сообщений: 121
Читатели: 0
Цитата: 9k37m1 от 18.10.2016 10:56:47)))
То есть зону полного влияния они себе делали из Украины, неслабо вкладывая в это ресурсы, с 1991 года и по 2014-й - а теперь и рады бы её потерять да уйти из Украины, да не могут (сильные хохлы это Штатам запрещают сделать, что ли?).
Обожаю такие искривлённые картины мира. Чего только не прочитаешь.


Ещё одна экзотическая теория.
А какие ещё зоны влияния будут в ущерб пиндосам? Белоруссия, Казахстан? Ведь ещё придётся бабок давать, "краснеть" за кого-то, терять "уважение" и так далее по списку.
С такой логикой можно далеко пойти. Получается, России полезно зоны влияния терять, а Штатам полезно их получать.

Имиджевые потери не дают уйти. Я еще раз спрошу, в чем смысл немедленной интеграции этой территории сейчас? Ответьте на это пожалуйста. 
  • +0.17 / 7
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Слушатель
Карма: +371.68
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: bug-hunter от 18.10.2016 10:52:18Предлагаете отказаться от всех дотационных регионов? А может отделим от России те регионы где не любят власть? Так я даже затрудняюсь тогда сказать кто останется в Российской Федерации Смеющийся. Украину нужно реинтегрировать в обязательном порядке и точка. А прокормить она себя сможет да и не только себя. Уберите проходимцев и воров из власти и вы удивитесь.

1. Предлагаете отказаться от всех дотационных регионов?
Аргумент- абсурден.
-Украина- не является областью\регионом РФ
-Украинское население- нелояльно и враждебно РФ
-украинские производственные комплексы не принадлежат РФ\гражданам РФ

2 "Украину нужно реинтегрировать в обязательном порядке и точка."
_____________________
Зачем???? Еще раз- зачем. Для каких целей, в каком порядке, какие ресурсы необходимы для такой операции, в какие сроки, можем ли мы обойтись без Убундии.
"И это пройдет"
  • +1.35 / 26
  • АУ
HC_801
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +22.34
Регистрация: 18.04.2015
Сообщений: 121
Читатели: 0
Цитата: 9k37m1 от 18.10.2016 11:10:44Какие ещё имиджевые потери?
США уходили из разных стран неоднократно, зачастую предавая бывших союзников.
США на месте, бывшие союзники - на том свете, страны - зачастую погружены в хаос.


Влияя на упоротых, влияют на Украину и владеют Украиной, а как же иначе-то?
Что касается "ущерба себе же" - вы действительно считаете, что чем больше у США зон влияния в мире - тем хуже Штатам, поэтому (возможно) надо помогать США приобретать новые зоны влияния вокруг России?

Именно поэтому сейчас неопределившиеся тянутся к России, а не к США, долго предавать и сливать не выйдет даже тупых подопечных. Про необходимость интеграции Украины так и не ответили. 
Отредактировано: HC_801 - 18 окт 2016 13:16:25
  • +0.29 / 3
  • АУ
Vick
 
Слушатель
Карма: +260.02
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,923
Читатели: 4
Цитата: exUSSR от 18.10.2016 08:06:50Демагогия.
Судя по тому, какая сейчас мощная промышленность в той же недоБалтике, отлично понятна, кто кого содержал.
Да и на 404-й помойке без титьки СССР тоже кирдык.
Нищеброды, ч0...

Это всё сейчас так, брожения в умах... А вот годочков через пяток-десяток прибалты, грузины да хохлы создадут содружество. Цель - построение СССР-2 (вкусно там жилось, как оказалось, и тогда они это уже не смутно, а точно осознАют). Кургинян будет их гуру. Но для построения СССР-2 им нужна будет Российская титька, а Россия в СССР не желает - вот печалька. Придётся строить стратегические планы по коллективному захвату России. И все эти Арахнологи будут там - на той стороне. 
Собственно - история повторяется. Как в 40-х годах тосковальщики по царской России разделились - одни, как Деникин "я Советскую Россию неприемлю, но те, кто на Россию, хоть и советскую, войной пошёл - враги России", а другие, как Краснов или Власов - "Во, немцы нам новый шанс дают, хайль Хитлер!"
То же самое будет и тут - тосковальщики по СССР разделятся. Кто-то будет воевать с Россией, мотивируя это тем, что это Россия не правильная, не коммунистическая, не СССР-ная, а кто-то засунет свои политические несогласия с сегодняшним курсом России, потому что выживание России важнее политических предпочтений. 
Сейчас уже идёт этот процесс. 
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.33 / 10
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,208
Читатели: 3
Цитата: Таймучжин от 16.10.2016 14:16:29
Скрытый текст

Моя позиция простая. Идеологические, языковые и политические разногласия надо отставить в сторону. И развиваться эволюционным путем. 
Попытка снести нынешнее устройство приведет  сначала к гибели тысяч людей, дальнейшему озлоблению, обнищанию,  потом -   ненависти, мечтам о мести. Это путь в тупик. 

Эволюционный путь развития экономики приведет к тому, что рано или поздно таких как Ляшко или Парасюк заменят другие люди. Топ-менеджеры из крупных корпоративных структур. Владельцы агрохолдингов, вроде Вадатурского. Человек в одиночку построил речные терминалы на Южном Буге, запустил судоходство, при том что сам типичный деятель советского народного хозяйства которых раньше орденами обвешивали. Люди с управленческим опытом тысячными коллективами в новых капиталистических условиях.

Тогда сложится нормальная лоббистская система управления страной и отраслями экономики. Которая и существует и на Западе, и в России. 

А при сытом желудке, отремонтированных дорогах, новеньких авто и квартирах с евроремонтом набитых техникой и политические  разногласия отойдут на второй план, и народ будет меньше вестись на популистов, проповедующих как националистические идеи, так и идеи "русского народного государства" и возврата в СССР.


Ваша позиция это и моя позиция.  Я вам плюсик ткнула за ваш массово отминусованный пост. Но в вашем последнем утверждении про отсутствие разногласий у сытых и укомплектованных жопогрейками граждан я позволю себе усомниться. Не теоретически, а практически, на основе того, что наблюдалось в Ливии. Когда там началась буза, ливийская ветка форума кипела постами, и там я прочитала (или в ролике было, не помню уже) как один ливиец говорил: - «у меня есть всё: и дом и машина,  но мне не хватает свободы, поэтому я купил автомат.»
 
И рядом с этим ливийцем я ставлю европейцев, у которых всё было отлично с сытостью и жопогрейками, и в подобных разговорах их даже заподозрить было невозможно.  И даже сегодня, когда всё у них стало не так отлично и когда им бы реально пора схватиться за автомат,  они продолжают вести себя как кастрированные бычки на поляне.  То есть  то, что вы принимаете за аксиому, а именно: что сытые граждане будут вести себя смирно как европейцы, - не верно.  Я вам в пику привела пример ливийцев, которые в тех же условиях повели себя  противоположным европейцам образом. Поэтому тут ещё надо хорошенько мозгами пораскинуть, что является первопричиной скакунства.  Та причина, которую вы увидели и которая лежит на поверхности, подозреваю, что не является истинной причиной. В раннем СССР народ был зело голодный, но никто не скакал и все дружно строили коммунизм. В Северной Корее до недавнего времени тоже сильно голодно было, но автоматных очередей из-за её железного занавеса даже тогда не доносилось.  Поэтому я думаю, что первопричина скакунства не в голодном желудке населения, а в  идеологических вожжах.  Вот главный предмет предметов для науки сегодняшнего дня.  Как они устроены?  Почему прекраснодушная Зелёная книга Каддафи не дошла до мозга того ливийца, которому не хватало свободы и он купил автомат?  В примере с ливийцем не сработала ни прекрасная идеология, ни сытый желудок – он всё равно заскакал.  Так где находится первопричина скачек и способ их нейтрализации? Я не знаю. Но и ваш рецепт – накормить досыта и одеть красиво, тоже не панацея.
 
  • -0.12 / 4
  • АУ
HC_801
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +22.34
Регистрация: 18.04.2015
Сообщений: 121
Читатели: 0
Цитата: bug-hunter от 18.10.2016 11:22:24Чернозем, полезные ископаемые, реки, леса,  почти 40 млн русских, выход к ПМР, уменьшение всяких транзитеров по дороге к ЕС, наследие тоталитарного прошлого в виде ГЭС, АЭС и прочих еще не развалившихся заводов и это помимо того, что это предполье  ))). Ну это я так, на вскидку.

Земли свои еще осваивать и осваивать, один дальний восток чего стоит. Ископаемые не думаю, что реальную выгоду получим, учитывая вливания необходимые (пусть пока в земле полежат, успеем забрать). Про 40 млн русских даже не смешно. Промышленность опять же выгодее свою развивать с нуля, чем убитую каклятскую поднимать, при условии перманентных скачек любителей труселей. Ненадежно там все, воздух такой что ли. А главное за чей счет и какими силами, в ущерб каким другим проектам пойдет интеграция? Для начала планируется силовое свержение хунты или радиопередачами пророссийскими будем скакунов перевоспитывать, чтобы сами свергли? 
  • +0.81 / 14
  • АУ
HC_801
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +22.34
Регистрация: 18.04.2015
Сообщений: 121
Читатели: 0
Цитата: bug-hunter от 18.10.2016 11:54:36Вот именно, осваивать, а тут уже освоенные, причем в освоении участвовал весь СССР, а для работы с прыгунами есть специально обученные люди. Сначала передачами, а потом силовое свержение, нужно учиться у партнеров.

Не помогут передачи, нужни банально деньги, зальете 10 млрд, заскачут за Путина, зальете 15 - за рептилоидов, только на эти деньги лучше построить завод в Барнауле и дать работу нескольким тысячам местных жителей. Я хочу платить налоги на это, а не на прокорм хохлов. 
  • +0.80 / 23
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: +190.89
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: bug-hunter от 18.10.2016 12:26:03Да, прям как на эхо мацы. Хватит кормить хохлов, хватит кормить кавказ, хватит тратить деньги на армию, лучше построим завод, а еще лучше будем качать нефть и газ, молчать в тряпочку и делать что велят из-за моря.

по данным нашего ВПР Россия влила в Украину за 25 лет незалежности 50 миллиардов доолларов.
по данным ВПР США они потратили на Укарину 5 миллиардов долларов.
...
Украина выбрала США и ЕС. и вопли Москаляку на Гиляку.
...
Давайте расскажите нам как еще надо кормить и любить Украину.
  • +1.02 / 17
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +698.35
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8
Цитата: Vick от 18.10.2016 12:44:34Для меня и Аляска - чужое. Потому что юридически оформлено как чужое. 
У тебя не имперское мышление, а фантомнобольное. Для имперского мышления хотеть портАртур и "Алясочку взад" - мало. Хотелки с реалиями надо уметь соотносить. И поменьше орать про "оно было когда-то наше!"

Вопрос вам:
а, не дай бог, случится еще раз что-нибудь подобное Беловежью - примете результат?
Не, бумажечку вам подпишут, конечно - чтоб все было юридически оформлено.
Готовы принять?
Скажете - невозможно?
Ну так еще в году 1985 это казалось совершенно невозможным, однако за 6 лет всего управились.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • -0.10 / 10
  • АУ
Lopar
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: +9.10
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 888
Читатели: 0
Цитата: Shel от 18.10.2016 12:10:06Зачем? Вот просто поясните, пожалуйста, ЗАЧЕМ?
P.S. Приму даже ответ типа, мне, bug-hunter так хотца.

Для повышения рентабельности народного хозяйства из за роста рынка сбыта продукции. 40 млн. чел не лишние.
  • -0.12 / 8
  • АУ
HC_801
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +22.34
Регистрация: 18.04.2015
Сообщений: 121
Читатели: 0
Цитата: Вайли от 18.10.2016 13:23:37Зачем на них тратить?

Сами себя прокормят.

У них в ближайшей перспективе (лет на 50) возвраты прожранных кредитов, после интеграции желаете им помочь с выплатой? 
  • +0.83 / 11
  • АУ
Bramby
 
russia
Слушатель
Карма: -6.46
Регистрация: 30.09.2016
Сообщений: 94
Читатели: 0
Цитата: Вайли от 18.10.2016 13:36:42статистика 2013г говорит,что вполне нормально кушали,пока не начали скакать

Статистика говорит об обратном.
Кроме скидок на нефть и газ в пользу Украины, были платежи за флот в Крыму, были кредиты от России льготные, были те же Ашхабадские соглашения (беспошлинный ввоз украинских товаров в Россию в ущерб собственным производителям), Россией были взяты все долги СССР, в том числе украинские, был российский рынок для всех высокотехнологичных украинских товаров (на западе они просто не нужны: не стандартизированы)... Последние годы миллионы укрограждан работают в России, сейчас - каждый третий работоспособный украинец работает в России.
По сути, эти 25 лет Россия поддерживала и кормила Украину. Цифру в 250 миллиардов долларов за 25 лет, вложенные Россией в Украину, не готов подтвердить, но близко к этому, может, и поболее.
Так что, нормально жили - снова за счет русских и России. Вы сперва в вопросе разберитесь, прежде чем необоснованные лозунги писать.
ПС. Прежде, чем орать "понадусе", долги верните.
  • +0.36 / 8
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +123.50
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,916
Читатели: 1
Цитата: 9k37m1 от 18.10.2016 13:56:09Прекрасно оцениваю.
Но надо отдавать себе отчёт в том, что руководство Турции может таки внезапно смениться, а руководство Германии может не допустить строительства СП-2 или, в будущем, заблокировать его работу по какому-то надуманному мотиву.
Никакого 100%-го контроля со стороны России ни над Турцией, ни над Германией нет.

     А зачем 100% контроля?
     У нас есть торговые пути. Несколько. Мы готовы делиться профитом и считаем это справедливым.
     Вы идеалист? У Вас примат духа над газом в газовой плитке?
     Про то, что всё сущее создано трудом человека Вы не признаёте?

     Тоже позиция. Только Вы будете кормить людей байками, а не продуктами, в основе которых удобрения и орошение.
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.06 / 2
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +211.51
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: Вайли от 18.10.2016 11:23:15с темпами минус 200тыс в год,долго ждать придется
не на твоем веку даже

15-20 миллионов за прошедшие 25 лет укра УЖЕ потеряла. Процесс ускоряется.....
  • +0.00 / 0
  • АУ
HC_801
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +22.34
Регистрация: 18.04.2015
Сообщений: 121
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 18.10.2016 14:13:58у вас кривое понимание слова "вложила". Вложила - это не подарила и не  раздала громадянам варениками. Большинство этих денег тут работали и возвращались российским инвесторам. Так же как и банки российские до майдана вна укре зарабатывали, а не благотворительностью занимались. Точно так же, как когда частное лицо вкладывает свои средства в предприятие ххх, то он делает это прежде всего для себя, а не чтоб работников тамошних "накормить".

Я думаю именно вложила, ничего эксклюзивного Украина предложить не могла. Эти же деньги могли бы работать в России, Европе или Китае, но были вложены именно в Украину в попытке держать ее в своей орбите, недооценили только масштабы жадности и ненависти к клятым москалям. 
Отредактировано: HC_801 - 18 окт 2016 16:27:10
  • +0.21 / 3
  • АУ
Klava
 
russia
Минск
70 лет
Слушатель
Карма: +35.68
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 814
Читатели: 0
Цитата: darin sergei от 18.10.2016 13:39:59755 545 количество населения в Запорожье, а вышли только 300 человек, не густо с поддержкой то.

Зато это ЛЮДИ, а не трава газонная.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Boris Bakhterev
 
russia
Екатеринбург
52 года
Слушатель
Карма: +159.92
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 3,266
Читатели: 28
Цитата: Советчик от 18.10.2016 08:23:02"Докапитализация будет проведена путем конвертации ранее полученных межбанковских кредитов в капитал, а полученные средства банк намерен направить на формирование дополнительных резервов под кредиты."



Поясняю для майданутых - увеличение уставного капитала произойдет за счет бабла полученного от других укробанков с межбанковского укрорынка. Родительская компания ни копья в укродочку НЕ вложит.
Так чтА грошей не будет. Лохов в российской экономике не осталось. Вымерли....

К сожалению, не так.
Эти межбанковские кредиты - это кредиты российского Сбербанка. Их и сконвертируют в акции.
.
На 1.01.2016 всего межбанковских кредитов - 31,37 млрд. гривен, из них от материнской компании - 31,09 млрд. Это можно увидеть в годовой отчетности украинского ПАО Сбербанк (прим. 32 - операции со связанными сторонами). За 2015 г. величина этих кредитов украинскому Сбербанку увеличилась на 7,1 млрд. гривен. К сожалению, не могу разобраться, сколько за счет курсовых разниц, а сколько за счет реального движения денежных средств.
  • +1.68 / 11
  • АУ
nickusa
 
Слушатель
Карма: +7.10
Регистрация: 24.06.2016
Сообщений: 116
Читатели: 1
Цитата: Luna от 18.10.2016 18:34:29Илья, а чем объяснить отсутствие этого менталитета  у Вас, у Мирный, у  Cheen и т.д.?
Рассказки о том, что вы не хохлы, а русские  - не обязАтельны,  
Климкин ваще родился в России, но каким-то образом подхватил вирус этот во взрослой жизни,  -  а вы, родившиеся и живущие до сего дня на Украине, нет.
Один мой одноклассник отпетый "ватник", а другая - упоротая свидомитка, хотя учились мы по одинаковым учебникам и смотрели одни и те же фильмы о войне и бандеровцах.
Объяснять это менталитетом значит свести проблему к примитиву.

Тоже мне бином Ньйтона и говорилось об этот тут миллион раз. Одни те кто "русские" это просто державники России без разницы их этничности (см. мою подпись) и где они находятся. А свидомиты - это хатаскрайники и они даже к своей стране относятся также как к чужой. Именно менталитет тут рулит больше нечему. 
А пример Климкина хорош потому что объясняет что русские по этничности тоже могут быть "паршивыми овцами". Поэтому и не надо опираться на этничность и надо принимать всех российских патриотов одинаково.
Заметим что все сильные страны мира Британия, Германия, США тоже имеют державное население. Хотя и хатаскрайники там тоже есть но меньше.
Но я персонально хорошо отношусь именно к США именно потому что это наиболее близкая к России страна по менталитету. Тоже как и Россия США страна интернациональная даже больше чем Россия. Остальные страны мира даже сильные и державные как Британия, Германия или Япония все таки являются этническими гетто.
Русских сторонников "единогонарода" нужно высылать к бандерлогам на гиляку.
В отношении к России русская этничность вторична потому что многие российские державники и патриоты - не русские по этничности, и немало зарубежных русских - против России.
  • +0.09 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 12, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 12