Компьютерные игры. Виртуальное отражение реальности.

240,589 949
 

Фильтр
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
45 лет
Слушатель
Карма: +67.55
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Цитата: Blaze от 14.03.2009 08:02:06
Да-да!Веселый И еще - местные эльфы-демократы, несущие всем Великое ДоброПоказывает язык Империя Тау форева))) На фоне всеобщей повальной готичности смотрится прям неестественно, зато какая у них пехота...Обеспокоенный Даже космопехи не могут так хорошо зарулить орды орков, как это делают правильно расставленные Воины Огня с апгрейдом на дальность при целеуказании от Стелс-Костюмов разведки! За этих ребят у меня лучше всего получалось строить бой именно на качественном превосходстве и тактике. Имперские Гвардейцы тоже очень хороши, но только если выйдут в танки и САУ, иначе их слопают аж бегомГрустный


Да там, в общем, все друг друга, при правильном управлении, сожрать могут.
Особенно прикольно наблюдать на карте для восьмерых реплей  замеса между тау,ельдарами,инквизицией,тиранидами,сёстрами битвы,орками и стальным легионом.      Каждый сам за себя, естесвенно, на безумном уровне сложности.Никакого кино не надо.
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sennary
 
Слушатель
Карма: +0.01
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,711
Читатели: 1
Цитата: РЕКОНКИСТАДОР от 14.03.2009 02:24:14
УУУ мракобес))) Да падёт на тебя гнев Императора!!!
А мне нравится)) Эстетика, понимаешь... романтика... 10 000 лет величайшая в Галактике Империя живёт на грани уничтожения... вокруг одни враги... Вечная угроза из Ока Ужаса.. Флоты Тиранидов... Тау, Эльдары, миры-гробницы Некронов...жуть просто
И это всё под Имперским двуглавым орлом!!

Пока враги Императора ещё дышат, о мире не стоит думать!!!
А в Старкрафте всё глупо и уныло. Даже книги сравнить : никакущий "Крестовый поход Либерти" с "Чёрным солнцем" или "Ордо Малеус".
Не катит в общем.
Проблема в том , что вархаммер - это целая вселенная над разработкой  которой трудятся тысячи людей. А старкрафт - это просто кибер-спортивная дисциплина.


Сама по себе идея вселенной и мне очень нравится, но мне не нравится что оно доходит до гротеска. Из тех книг что мне по настоящему понравилось - приключения инквизиторов... В остальных слишком... И глупые и никакущие книги тоже естьУлыбающийся Особенно меня убивает то, что писатели даже не задумываются над тем почему это произошло и как это возможно.
Да, вселенная старкрафта намного менее проработана, да и просто меньше чем в вахе. Ну так и лет ей меньше. Это ж разве проблема?
Тут подход в отношении: фанаты вахи любят мир, поэтому и играть они будут во все что сделают по этому миру. А старкрафт раскрутился именно как отличная игра, которая интересна не только в сингле, но и в мультиплэере. Так что про "просто кибер-спортивная дисциплина" - это на самом деле очень много.
Сейчас у близов есть два мира - мир варкрафта и мир старкрафта. По первому уже есть мморпг, если сделают и по второму, то мир будет проработан на более высоком качественном уровне.

ЗЫ Видите, Вы тоже так рады игре по миру вахи, что вас неволнует откровенная работа под копирку  8)
  • +0.00 / 0
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
45 лет
Слушатель
Карма: +67.55
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Цитата: Sennary от 14.03.2009 15:37:31

ЗЫ Видите, Вы тоже так рады игре по миру вахи, что вас неволнует откровенная работа под копирку  8)


Ну , не совсем под копирку.. Но могли бы и лучше. Масса не реализованных возможностей.
Тут вот люди пытаются по Фентеийному вархамеру переделать Тотал Вор-2. Обещают скоро закончить, вот это будет весчъ.
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Blaze
 
Слушатель
Карма: +1.82
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 415
Читатели: 0
Цитата: РЕКОНКИСТАДОР от 14.03.2009 13:39:11
Да там, в общем, все друг друга, при правильном управлении, сожрать могут.
Особенно прикольно наблюдать на карте для восьмерых реплей  замеса между тау,ельдарами,инквизицией,тиранидами,сёстрами битвы,орками и стальным легионом.      Каждый сам за себя, естесвенно, на безумном уровне сложности.Никакого кино не надо.


Это где это одновременно тираниды и тау присутствуют??Шокированный Что-то определенно прошло мимо меня...
  • +0.00 / 0
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
45 лет
Слушатель
Карма: +67.55
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Цитата: Blaze от 15.03.2009 02:20:54
Это где это одновременно тираниды и тау присутствуют??Шокированный Что-то определенно прошло мимо меня...


комбайнер мод)))
http://forums.warfor…opic=29984
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
45 лет
Слушатель
Карма: +67.55
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Тред №94462
Дискуссия   69 0
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
USer10
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 16
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №94483
Дискуссия   112 1
камрады, а в WiC никто не играет на массгейте?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ripbl4
 
ussr
41 год
Слушатель
Карма: +5.88
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 829
Читатели: 0
Тред №94491
Дискуссия   111 5
кстати для тех кто играет в ДП2:ПС.......никто не замечал в игре такой баг, что в феврале 30 дней?.....после этого я всерьез и надолгозадумался о молдавских программистах.
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был и тогда главврач Маргулис телевизор запретил. - (с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
45 лет
Слушатель
Карма: +67.55
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Цитата: Ripb|4 от 18.03.2009 00:14:30
кстати для тех кто играет в ДП2:ПС.......никто не замечал в игре такой баг, что в феврале 30 дней?.....после этого я всерьез и надолгозадумался о молдавских программистах.


там во всех месяцах 30.
И как успехи? Кем стали? Фашистским прихвостнем или марионеткой заокеанских буржуинов?
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
45 лет
Слушатель
Карма: +67.55
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Тред №95270
Дискуссия   103 0
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Hav0c
 
Слушатель
Карма: +0.06
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 244
Читатели: 0
Цитата: USer10 от 17.03.2009 23:51:37
камрады, а в WiC никто не играет на массгейте?


Есть такое иногдаУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
USer10
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 16
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №95454
Дискуссия   102 0
давай как нибудь вместе сыграем, на массгейте ник такой-же))
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ripbl4
 
ussr
41 год
Слушатель
Карма: +5.88
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 829
Читатели: 0
Цитата: РЕКОНКИСТАДОР от 18.03.2009 00:27:38
И как успехи? Кем стали? Фашистским прихвостнем или марионеткой заокеанских буржуинов?


"Билли, сдается твой друг хочет обидеть нас" - (с)Веселый
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был и тогда главврач Маргулис телевизор запретил. - (с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
45 лет
Слушатель
Карма: +67.55
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Цитата: Ripb|4 от 21.03.2009 13:22:26
"Билли, сдается твой друг хочет обидеть нас" - (с)Веселый


Я в том смысле- кому решили загнать в спину отравленный томагавак, немцам или американцам?
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ripbl4
 
ussr
41 год
Слушатель
Карма: +5.88
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 829
Читатели: 0
Цитата: РЕКОНКИСТАДОР от 21.03.2009 13:38:07
Я в том смысле- кому решили загнать в спину отравленный томагавак, немцам или американцам?


на данный момент играю кампанию за СССР...год 39-й, Поляки по непонятным причинам вошли в Ось и событие "Пакт Молотова-Риббентропа" не состоялось....пришлось начинать первым, так хоть есть тактическая инициатива.
Но тем не менее, начав войну я с ходу прошел всю Польшу танковыми корпусами. Одна группировка пошла от Мемеля, в районе Данцига развернулась на юг, то же самое и с Южным направлением, в центре оставил сдерживающий заслон и вуаля - огромный котел готов).
Дальше наверное вынесу Румынов (они пока в кустах сидят) надо немцев на нефть брить.
Вот сейчас еще думаю, может выровнять фронт и одновременно к немцам через Швецию и Данию зарулить, интересно, сколько они снимут дивизий с фронта в таком случае.

вопрос - играл за фашиков и не мог анексировать Бельгию и Францию, хотя все условия для этого выполнил, захватив главные провинции. Может по самой игре нельзя этого делать?
Кстати играя кампанию за немцев наглядно убедился, что нападать на СССР было самоубийством, мои воска методично перемололи.....а это были отборные дивизии, которые всю Европу нагнули.
Отредактировано: Ripb|4 - 21 мар 2009 13:57:37
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был и тогда главврач Маргулис телевизор запретил. - (с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
45 лет
Слушатель
Карма: +67.55
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Цитата: Ripb|4 от 21.03.2009 13:54:14


вопрос - играл за фашиков и не мог анексировать Бельгию и Францию, хотя все условия для этого выполнил, захватив главные провинции. Может по самой игре нельзя этого делать?
Кстати играя кампанию за немцев наглядно убедился, что нападать на СССР было самоубийством, мои воска методично перемололи.....а это были отборные дивизии, которые всю Европу нагнули.



Колонии надо захватить. Хотя, если сами сдадутся, то не обязательно. У меня вот не сдались.
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Blaze
 
Слушатель
Карма: +1.82
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 415
Читатели: 0
Тред №97132
Дискуссия   92 1
Ценителям вархаммера - в прошлый раз была песенка космодесантника, теперь - тема имперской гвардииСтроит глазки
  • +0.00 / 0
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
45 лет
Слушатель
Карма: +67.55
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Цитата: Blaze от 28.03.2009 09:29:40
Ценителям вархаммера - в прошлый раз была песенка космодесантника, теперь - тема имперской гвардииСтроит глазки


Выдранные и переработанные треки из DoW2.
http://www.rapidshare.ru/937702
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +186.97
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Тред №99868
Дискуссия   217 12
Просю помощи клуба!(с)

Короче, в ДП-2ПС затык. Игра за СССР, 4-4 сложность. Начал неплохо, оккупировал Иран, аннексировал, потихоньку готовился к войне, попутно вычищая агентуру... Республиканцы в Испании, кстати, победили за 3 месяца Франко, тоже плюс...

Вдруг, весной 1939, в конце апреля, когда у меня было 157 дивизий (8 танковых, 19 моторизованных, 5 кавдивизий, 11 горных, остальное - пехота, штабы и "кровавая гебня") и я уже думал, как воевать и аннексировать фиников и потом норвегов, как вести себя с немцами и т.п.,  на меня нападает ... Польша! Вместе с Югославией (войск коей я так и не видел). У Польши военный союз с Англией и Францией, и их прилипалами, от которых до сих пор не было особого вреда  -ВМФ союзников страдают херней на Севере, топя СФ, который, понятно, я не усиливал вообще, нахрена мне вообще Флот? А на Юге, в Персии идет вялотекущая война на два фронта, где несколько моих горнострелковых корпусов, это 11 гсд, и несколько моторизованных и стрелковых корпусов бьются с союзниками в Ираке и на границе с Индией. А вот пшеки...

Благо, у меня была развернута войсковая группировка и врасплох меня не застали. Отбив первый натиск 80 дивизий пшеков (без единой танковой и 2мя кавдивизиями, кстати, это вся знаменитая польская кавалерия?Улыбающийся), удалось отбросить их на изначальные позиции, затем, за две недели ожесточенных боев мои 4 мехкорпуса, в которые были сведены мои танковые дивизии (2 тд и 1 мтд, т.е. моторизованная) и мои моторизованные, стрелковые корпуса, и несколько общевойсковых армий по 6-8 дивизий разгромили наступавшую группировку, и загнали ее в 2 прелестных котла, в коих "сварились" порядка 28 дивизий противника. В итоге, к 18 мая мои войска вышли на линию границы СССР в Польше, заняв Зап. Украину и Белоруссию. А вот далее... Оставшиеся 54 дивизии, практически ВСЕ сосредоточенные против меня (угроза Оси их не волнует, в которую в этой Вселенной входят Германия, Португалия, Словакия и Италия, Венгрии нету, она тоже мне войну объявилаПодмигивающий), в связи с сокращением длины фронта, и того факта, что самую южную провинцию линии фронта я старался не трогать (Венгрия тут же била мне в спину), сумели сдержать мои 80 дивизий... В общем, фронт "встал". Я еще пытался переправиться на тот берег и периодически захватываю 1-2 провинции и осаждаю Варшаву, но... периодически меня оттуда вышвыривают, или мои наступления проваливаются ("крутые" пшеки в легкую отражают удар 41 дивизии против 16-23, к примеру, не имея ни танков, ни бригад при дивизиях, у них же организация выше априори, образец стойкости, прям, мои части несут неболшие потери, но уровень организации падает и мы останавливаемся).

Уже июль идет, а я все на месте стою. Скоро уже немцы нападать на Польшу будут, но мне, как-то, интересно самому угрохать противника.

Короче, нужен совет - что делать.
ВДВ у меня пока только в проекте, морпехоты тоже нету. Высадиться нечем.

Проломить оборону мне не хватает войск, точнее, не хватает их боевых качеств.

Авиация работает круглосуточно, но толку мало...
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
45 лет
Слушатель
Карма: +67.55
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 05.04.2009 23:18:50
Просю помощи клуба!(с)





Попробуйте проводить операции не на окружение , а на уничтожение. Ослабьте участок фронта
на границе зоны действия авиации и спровоцируйте противника на наступление заманив в заранее расставленный котёл,с таким расчётом что бы уничтожать их войска авиацией по частям во время марша. Тут главное дать им захватить провинцию и всё время их там атаковать ,не занимая при этом саму территорию, останавливая вовремя атаки. Авиация закончит остальное.
Читерство конечно , но ИИ нужно наказывать за глупость,хамство и шаблонное мышление.
P.S. Не прощу им флот из 65 авианосцев >:(
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1