Компьютерные игры. Виртуальное отражение реальности.

239,192 949
 

Фильтр
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
45 лет
Слушатель
Карма: +67.55
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Тред №61716
Дискуссия   119 0
наткнулся на забавный текст))
Конец Империума Человечества(W40k)

Time Of Ending

- Так значит, вот оно как все обернулось... - Комиссар Сальтор откинулся в старом, еще имперской выделки кресле и закурил. Дым от импортных таусятских сигарет поднимался к потолку плохо освещенной комнатушки и там свивался кольцами. - Сколько же воды утекло с тех пор... Подумать только...
Блуждающий взгляд комиссара остановился на валяющейся на полу газете. Броский заголовок большими красными буквами гласил: "ТРУП НА ТРОНЕ: Снова поднят вопрос о предании земле тела Императора". Нарон горько хмыкнул. Опять они за старое. В самом начале вообще казалось, что вынос Императора из Золотого Трона неминуем, но, слава всем богам галактики, пронесло. Высшие Лорды Терры в последнее время вообще ушли в глубокий коллективный запой, так что инициативным депутатам новоиспеченного Сената придется изрядно попотеть, чтобы провести это решение. Теперь только самые упорные газетчики, вроде тех, что из "Vox Liberalis", продолжали мусолить этот вопрос.
Комиссар поднял взгляд на сидевшую в кресле напротив женщину. Да, много времени прошло с тех пор, как они виделись в последний раз, но лицо Вебер практически не изменилось. Все та же безучастная маска, за которой скрывается живой и пытливый ум.
- Они объявили Оффицио Комиссариат преступной организацией, ты знаешь? Мне-то плевать, я и так в розыске, а вот бедный Каяфа... Он так хотел спокойно дожить свой срок на пенсии... Так теперь его поймали и судят.
- Ты в розыске? - человек, едва знакомый с Вебер, не заметил бы ничего, но тот кто давно ее знал понял бы, что она изрядно удивлена. - За что?
Комиссар усмехнулся и затушил окурок в подарочной пепельнице. Надпись "10 тысяч лет Департаменто Муниторум" еще читалась на ее поверхности.
- "Разжигание межрасовой розни", как они говорят. Впрочем, неважно.
- Тебе еще повезло, что ты не инкв. Им-то побольше досталось.
- О да. Кровавые палачи имперского режима, душители свободы и прогресса и так далее. Правда, я слышал, что один из нынешних Высших Лордов - бывший лорд-инквизитор. Чем варп не шутит, эти люди умеют приспосабливаться как никто другой. Даже лучше, чем наша Экклезиархия, половина которой дружно приняла Хаос...
Вебер молча протянула руку к пульту и включила стереовизор. На экране были Тау в своих канареечно-желтых доспехах. Диктор что-то тараторил о вводе миротворцев в зону орко-тиранидского конфликта.
- Тьфу на них. Переключи. А ты-то сама чем теперь промышляешь?
Вебер помедлила. Сальтор насторожился: это было совершенно не в ее стиле, так смущаться.
- По правде сказать... ну да ладно, ты все равно в розыске. Ассасин я. Работаю с ядами.
- Людей за деньги травишь, значит? - прищурился комиссар.
- Ну почему же обязательно людей? И тау, и эльдаров, и даже орков как-то раз приходилось...
- Орков? Да что орков... Их кругом полно сейчас. Вон, не дале как вчера, пришлось парочку грохнуть, на углу улицы Абаддона. Ну, эта которая Махариуса раньше была.
- Ха. Так вот почему ты в розыске. Убиваешь, значит, трудолюбивых зеленокожих, имперец проклятый. Небось и аквилы в подъездах рисуешь? - усмехнулась Вебер.
Комиссар помрачнел. После того как Adeptus Perestroykis запретили символ аквилы, жизнь для него стала еще тяжелее. Вебер тем временем щелкнула пультом и переключила на какое-то очередное ток-шоу.
- Итак, слово предоставляется господину Реврайтусу, историку! - произнес с четко различимым акцентом ведущий, чьи острые уши выдавали в нем лицо эльдарской национальности. Комиссар сморщился.
- Как мы все знаем, миллиарды людей были репрессированы чудовищной машиной Империума! - начал свое выступление седой человечек с трясущейся козлиной бородкой. - Все эти невинные души, заклейменные мутантами, еретиками и предателями, были виновны лишь в том, что стремились к свободе и отвергали гнет тоталитарного государства, созданного на костях триллионов разумных существ этим маньяком Императором. Уже твердо доказано, что если бы не массовые чистки среди командного состава, проведенные в М30 и названные позже официальной пропагандой "Ересью Хоруса", потери Империума от тиранидского вторжения были бы намного ниже. Не говоря уже о преступной стратегии инквизитора Криптмана, который бросал целые планеты с одним лазганом на три тысячи человек против вооруженных до зубов карнифексов, чтобы сдержать наступление флота-улья Левиафан. Но сегодня мы поговорим о печально известной Второй Войне за Армагеддон...
- Простите, у нас есть мнение из зала! - вежливо прервал "историка" эльдарский ведущий.
- Профессор Реврайтус, а правда ли, что если бы нас там Газгхулл победил, мы бы все сейчас как сыр в масле катались и пили грибной шнапс?
- Да, есть и такое мнение по этому вопросу. Увы, жестокий тиран комиссар Яррик не оставил выбора народу Армагеддона ...
На всю комнату прошипел выстрел из лазпистолета. К сожалению, комиссар попал прямо в ИК-порт, и стереовизор просто переключил канал. Ток-шоу сменилось какой-то программой.
- Программа "Максимус" - скандалы, интриги, расследования! Коррупция в рядах Адептус Арбитрес - кто крышует банды Некромунды? Повальное пьянство среди Высших Лордов - кто же нами тогда управляет? И наконец, куда же исчезло золото Министорума? Все это вы узнаете сразу после рекламы.
Комиссар раздраженно ударил по пульту. Вебер хихикнула. Стереовизор переключился на новости.
- Трагедия в гравалакских СПО: новобранец перепутал лазган и фонарик и засветил насмерть пятерых сослуживцев! Планетарный губернатор опровергает слухи о дедовщине.
- Куда мы катимся, а? - Вебер понимала, что вопрос риторический, но не задать его не могла.
- Не хочу знать. Кстати, ты помнишь брата-сержанта Эхнатона? Ну, того десантника из Расчленителей?
- Конечно. Очень вменяемый мужик был. Что среди них - крайняя редкость, как сейчас помню.
- Он работает вышибалой в ночном клубе. Я его встретил вчера вечером.
- А что это ты делал в клубе? Стриптиз ходил смотреть?
- Честно говоря, мы хотели его взорвать ко всем демонам варпа, но я передумал, там кроме Эхнатона еще эта девочка работает, из второго взвода, как же ее звали-то... Ах, да, Белла Риз. Она.
- И... кем же она работает? - опасливо спросила Вебер, разливая паленый амасек в два потрескавшихся стакана.
- Догадайся. Стриптизершей и работает.
- Да уж, фигура у нее подходящая была... И что же брат Эхнатон?
- Вечером вышибалой работает, а днем преподает высший готик в университете.
- Вот оно как... Ну, за Императора.
Выпили молча, не чокаясь.
- Эх... гадость, конечно, редкая. Из прометиума они его, что ли, гонят?
- Понятия не имею. Может, и из прометиума.
- А ты знаешь, кого мне заказали сегодня утром? - Вебер наклонилась поближе к комиссару. - Ленга. Да-да, Хеллбрина Ленга, полкана нашего. Он теперь, оказывается, крупный бизнесмен, вольный торговец...
- Вот сука! - прошипел Сальтор.- Я-то знаю, откуда у него деньги на свое дело взялись. Он ведь наш полк продал, распродал по кусочкам, генокрад в погонах! Все "химеры", плазмаганы, мельты, даже штыки от лазганов - все налево спустил. Говорят, чуть ли не половина всего этого потом оркам попала.
- Ишь оно как. Впрочем, я о чем-то таком догадывалась.
- Подбери для него яд помучительней, ладно? Хочу, чтобы эта сволочь сдохла в конвульсиях. Ну, за Гвардию.
Еще раз выпили молча, не чокаясь.
- Как мне Эхнатон сказал, их брат-капитан неплохо устроился. Выступает в боях без правил! - Сальтор покачал головой. - Ну да ладно. Не стоит ему завидовать.
- И вправду не стоит.
Внезапно у комиссара все поплыло перед глазами. Стакан выпал из ослабевшей руки и покатился по полу. Сальтор попытался схватить лазпистолет со стола, но руки больше его не слушались.
- Прости, Нарон. Правительственный заказ. Мне посулили очень хорошие деньги за то чтобы пресловутый "Черный Комиссар" Сальтор и его группа подпольщиков-лоялистов перестали мутить воду. Ничего личного, только бизнес.
У комиссара перехватило дыхание, в глазах начало темнеть.
- А прошлое... В конце концов, оно теперь ничего не значит. Но обещаю, смерть Ленга и вправду будет мучительной.
Вебер встала, бережно опустила веки на остекленевшие глаза комиссара и неспешным шагом вышла из комнаты.

- ...Во имя Императора, комиссар! Что с вами! - голос Вебер вырвал комиссара Сальтора из пут ночного кошмара. - О Трон, да очнитесь же!
Сальтор открыл глаза. Он находился в своей каюте, а у койки стояла обеспокоенная донельзя Вебер и тормошила его за плечо.
- Реинберт... О Император, так это был всего лишь сон... Какое счастье.
- Кошмарные сны - обычное явление во время варп-перехода, к сожалению, - констатировала Вебер. - Вот и до вас они добрались...
Комиссар смахнул холодный пот со лба и расхохотался.
Отредактировано: РЕКОНКИСТАДОР - 08 ноя 2008 08:09:15
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +24.40
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Тред №61720
Дискуссия   228 10
РЕКОНКИСТАДОР, нафига аватарку на вархаммеровскую поменял? Выглядит некузяво, как Пиночет какой-то. Не все в Вархаммер играли и в курсе.

Я, кстати. щас скачал и играю в 3-й Фалаут. Как я и ожидал "Бетесда" наворотила красивостей по образу и подобию Морровинда. Начало игры вполне себе для дебилов уровня Бивис-Батхэд.
Система S.P.E.C.I.A.L в измененной форме присутствует. Графика выше всяких похвал. Особенно любопытно разглядывать застывшие морды врагов в режиме паузы по кнопке "V". Радиоприемничек порадовал. Со Сталкером много общего. Радует то, что особой проскриптованности не наблюдается. Твори что хошь.

Кто продвинулся дальше, поделитесь опытом.
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.00 / 0
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
45 лет
Слушатель
Карма: +67.55
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Цитата: mid от 07.11.2008 19:14:30
РЕКОНКИСТАДОР, нафига аватарку на вархаммеровскую поменял? Выглядит некузяво, как Пиночет какой-то. Не все в Вархаммер играли и в курсе.

Я, кстати. щас скачал и играю в 3-й Фалаут. Как я и ожидал "Бетесда" наворотила красивостей по образу и подобию Морровинда. Начало игры вполне себе для дебилов уровня Бивис-Батхэд.
Система S.P.E.C.I.A.L в измененной форме присутствует. Графика выше всяких похвал. Особенно любопытно разглядывать застывшие морды врагов в режиме паузы по кнопке "V". Радиоприемничек порадовал. Со Сталкером много общего. Радует то, что особой проскриптованности не наблюдается. Твори что хошь.

Кто продвинулся дальше, поделитесь опытом.


Так я же комиссар))) В смысле "офицер воспитатель")) Кстати похож....
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +24.40
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Цитата: РЕКОНКИСТАДОР от 07.11.2008 19:20:08
Так я же комиссар))) В смысле "офицер воспитатель")) Кстати похож....


Дык, а я про что? Кто в курсе, что вот этот Пиночет из W40K Воспитатель? 2% юзеров? Карму себе портишь!
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.00 / 0
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
45 лет
Слушатель
Карма: +67.55
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Цитата: mid от 07.11.2008 19:28:21
Дык, а я про что? Кто в курсе, что вот этот Пиночет из W40K Воспитатель? 2% юзеров? Карму себе портишь!


Кем порчу ,Пиночетом? На этом форуме? Наоборот любить должны. Те, кому не нравится Пиночет, у нас тут в минусах сидят, оценку поставить не могут.
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
45 лет
Слушатель
Карма: +67.55
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Тред №61726
Дискуссия   146 2
Смотрел ролики из третьего ред алерта. Валялся под стулом. Подозреваю , что так и было задумано.
http://ru.youtube.co…28bo1sZiyk
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
45 лет
Слушатель
Карма: +67.55
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Тред №61729
Дискуссия   105 0
Цитата: mid
РЕКОНКИСТАДОР, ты иногда такой, э-э-э, простой бываешь. Как трусы по рубльдвадцатьПодмигивающий
Одна надежда. что в СБУ не работаешь. Хотя я тут один раз увидел Филина в фильме Роевой и охренел. Как в зеркало посмотрелсо  :)

З.Ы. Это по поводу Пиночета, а не Редалерта...


Не переживай, в СБУ не работаю. На них кстати тоже. Но, часто общаюсь, есть грех.
А аватарку чего б не сменить ? Я комиссар и он комиссар )) Да и СССР уже и нет как бы, а я всё со старой кокардой хожу. Непорядок. Лучше арт по мотивом внешности-работы.Улыбающийся
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +24.40
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Цитата: РЕКОНКИСТАДОР от 07.11.2008 19:38:18
Смотрел ролики из третьего ред алерта. Валялся под стулом. Подозреваю , что так и было задумано.

Тоже посмотрел. По сравнению с роликами 2-го Редалерта ацтой полный.
Там один премьер Романов чего стоил, а Зульфия в латексе шпиенку-Таню уделывала по всем статьям вместе с Ларойкрофт.
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.00 / 0
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
45 лет
Слушатель
Карма: +67.55
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Цитата: mid от 07.11.2008 20:04:39
Тоже посмотрел. По сравнению с роликами 2-го Редалерта ацтой полный.
Там один премьер Романов чего стоил, а Зульфия в латексе шпиенку-Таню уделывала по всем статьям вместе с Ларойкрофт.


Тут детализация круче. У "Комрад Даша" на плече эмблема войск связи!!!
А линкоры постоянно говорят "Если б Ленин нас сейчас видел!!" Клёво в общем. Когда температура под сорок и не хрен делать Рыдалерт-3 самое то!!!
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Danila
 
russia
Рождествено
38 лет
Слушатель
Карма: +0.33
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 4,556
Читатели: 1
Тред №61969
Дискуссия   137 1
Тут Кто нибудь во вторую мировую играл-играет?

http://ww2.games.1c.…amp;id=102

http://ru.youtube.co…re=related

http://ru.youtube.co…re=related


Если кто играл, в компании за СССР, в первой мисси что на Курской дуге, как с Тиграми боролись? У меня после последней попытки забодать фрицев, остались два солдата а у фрицев два Тигра. Есть всё-же мысль что хотя-бы самоходки, придержать до последнего и аккуратненько протащить их в тыл, но на практике это весьма и весьма непросто, не забодав Фердинанды. В общем кто в теме, откликнитесь, кому интересно могу соорудить ссылку на установочныее файлы.
Отредактировано: Danila - 08 ноя 2008 19:50:12
-"имеет доступ к архивам аналитического центра ОБС"
  • +0.00 / 0
  • АУ
Wrongamann
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 49
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: mid от 07.11.2008 19:14:30
Я, кстати. щас скачал и играю в 3-й Фалаут. К


Игра не виснет? Я зашел в первое поселение, и игра стала зависать. Запускаю-загружаю-через полминуты вис. Чего делать - непонятно. Пошарил на форумах - там кучу советов дают. Перепробовал дофига всего - результат зеро. Можешь ссылку дать, откуда ты дистр брал?
Прошлый ник - Wrongman. Учетка слетела и не восстанавливается. Ну и как всегда:
"Общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов, не имеет будущего!
  • +0.00 / 0
  • АУ
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +24.40
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Цитата: Wrongamann от 09.11.2008 02:47:44
Игра не виснет? Я зашел в первое поселение, и игра стала зависать. Запускаю-загружаю-через полминуты вис. Чего делать - непонятно. Пошарил на форумах - там кучу советов дают. Перепробовал дофига всего - результат зеро. Можешь ссылку дать, откуда ты дистр брал?


Я брал ломаную копию дистрибутива в локальной сети. У меня тоже виснет постоянно. Сохрвняюсь чаще. Но уже заколебало всё.
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.00 / 0
  • АУ
Yarpen
 
ussr
Ростов-на-Дону
46 лет
Слушатель
Карма: +0.50
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 930
Читатели: 0
Цитата: mid от 09.11.2008 10:42:25
Я брал ломаную копию дистрибутива в локальной сети. У меня тоже виснет постоянно. Сохрвняюсь чаще. Но уже заколебало всё.



Играю - нифига не виснет и не вылетает, скорость на хорошей графике радует (комп 2 года назад апал).

Начало как раз порадовало - очень любопытная система генерации персонажа. Сейчас у "Семьи" - помирил их с поселком на мосту. Дали схему Шиш-кебабаУлыбающийся) - меча-огнемета(забавная вещь).

Игра явно не величина уровня 2-го фалаута, но очень достойный уровень. Надеюсь на множество модов, как на обливионы - морровайнды. Ибо фанатов куча - должны выходить хорошие плюшки.
  • +0.00 / 0
  • АУ
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +24.40
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Цитата: Yarpen от 09.11.2008 20:07:07
Играю - нифига не виснет и не вылетает, скорость на хорошей графике радует (комп 2 года назад апал).

У меня комп 4-х ядерный. Игра виснет намертво через каждые 5мин игры. Пока только один квест выполнил от г.Мегатонна. Пошарился в Гипермарте, покрошил кучу рейдеров, надыбал штурм.винтовку и лазерных пистолетов с батарейками.  А DirectX какой у Вас?
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.00 / 0
  • АУ
Yarpen
 
ussr
Ростов-на-Дону
46 лет
Слушатель
Карма: +0.50
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 930
Читатели: 0
Цитата: mid от 09.11.2008 20:37:36
У меня комп 4-х ядерный. Игра виснет намертво через каждые 5мин игры. Пока только один квест выполнил от г.Мегатонна. Пошарился в Гипермарте, покрошил кучу рейдеров, надыбал штурм.винтовку и лазерных пистолетов с батарейками.  А DirectX какой у Вас?



ХP, Direct 9с, 2х ядерник (Core2Duo 6750), 8600GT, 2Гб ОЗУ.  Может с драйверами пока еще не со всеми дружит. Мне видимо повезло.
  • +0.00 / 0
  • АУ
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +24.40
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Тред №62254
Дискуссия   159 1
Мдя, а я тут от безысходности с 3-м Фалаутом проскакал за день "Кризис-Warhead". Блн! Хоть бы что-то хоть новое придумали. Знакомые всё лица. А главным героем самый противный  то ли рябой, то ли прыщавый мелкобритт из 1-го Кризиса. Вот, блн, за корейского генерала с удовольствием бы поиграл - а фигушки!
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.00 / 0
  • АУ
Wrongamann
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 49
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: mid от 10.11.2008 01:46:12
Мдя, а я тут от безысходности с 3-м Фалаутом проскакал за день "Кризис-Warhead". Блн! Хоть бы что-то хоть новое придумали. Знакомые всё лица. А главным героем самый противный  то ли рябой, то ли прыщавый мелкобритт из 1-го Кризиса. Вот, блн, за корейского генерала с удовольствием бы поиграл - а фигушки!


Погугли в инете. Это стандартная пробелма у многих, существует масса шаманских способовУлыбающийся может, тебе что и поправит дело.
Прошлый ник - Wrongman. Учетка слетела и не восстанавливается. Ну и как всегда:
"Общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов, не имеет будущего!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mr.CKOTT
 
42 года
Слушатель
Карма: +1.11
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 100
Читатели: 0
Тред №62362
Дискуссия   117 1
Фоллаут3 конечно до уровня 2го по "эпичности" не дотянул. Но тем не менее получилось не плохо(сев поиграть "пару часиков" вечером субботы очухался только в 5 утра воскресеньяУлыбающийся), 2 варианта концовочки посмотрел, теперь надо начинать заного, что бы глянуть другиеУлыбающийся. Но для начала просто похожу по миру (с теслаброней и кучей оружия это вобщем то даж не сложно).
Кстати, такой вопрос, а кто нибудь находил что нибудь интереснее брони анклава-теслаброни-брони рейнджеров?
Блин, жаль у хохлов со сталкером так не получилось, если честно от старлкера я ожидал именно то что увидел в 3 фоллауте.

2Wrongmann Ну а что вы еще хотели от кризиса - игры которая по сути явялась демонстратором технологий. Сюжет для них как был вторичен так и остался. А дать порулить за северокорейского генерала это - кхм.. неполиткорректно вобщемУлыбающийся.
Отредактировано: Mr.CKOTT - 10 ноя 2008 14:14:38
Силы ночи - силы дня, одинакова.. (с)Пелевин.

На западе говорят - "Сделай или сдохни!" Русский вариант звучит как "Сдохни, но сделай!". Таким образом, для русского человека, даже смерть не является уважительной причиной.
  • +0.00 / 0
  • АУ
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +24.40
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Цитата: Mr.CKOTT от 10.11.2008 14:12:49
2Wrongmann Ну а что вы еще хотели от кризиса - игры которая по сути явялась демонстратором технологий. Сюжет для них как был вторичен так и остался. А дать порулить за северокорейского генерала это - кхм.. неполиткорректно вобщемУлыбающийся.


Это не Wrongmann, это я был недоволен аддоном к Кризису. Миссий в 2 раза меньше. Никаких новых штучек, кроме плазма-гана в последней миссии. Завалил из него всех, кого заметил вокруг, разнес в щепки все ящики и баки на уровне. Главный инопланетный босс легко мочится из-за любой оградки или забора. Перешагнуть забор у него AI не хватает.

Но, ПМСМ, потециал у "Кризиса" большой. "Фаркрай" уже сдулся.
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.00 / 0
  • АУ
WatchCat
 
47 лет
Слушатель
Карма: +0.19
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 630
Читатели: 0
Тред №62410
Дискуссия   111 0
Набрёл тут...
Цитата
  • Если люди будут играть во все компьютерные игры подряд, некому будет крутить на заводе гайки и двигать мышь... У народа не останется денег на еду, а жилище его будет завалены разноцветными коробками...


  • Мудрый человек не читает игровых журналов. Если читать все, что пишут, в голове не станет места для собственных мыслей. Журналы беспокоят разум и вызывают сердечное волнение. Поэтому истинный путь состоит в том чтобы покупать журнал, но не читать ЕГО... ЖУРНАЛ следует складывать на отдельной полке, номер к номеру и бережно защищать от пыли...


  • В незнании - сила. Знание лишает человека воли. Интернет подобен таинственному сосуду, в котором нет дна. Начавший из него пить не может остановиться - пьет и пьет, забыв про жажду. Мудрый человек избегает Интернета. То, что нужно знать, станет известно. То, что не нужно знать, знать не требуется. Если кто-нибудь начинает пить, то не может остановиться, пьет и пьет забыв про жажду...


  • Если кто-нибудь ждет выхода любимой игры, он тратит время зря. Жизнь его протекает в режиме бесконечной паузы. Ожидание иссушает его сердце и лишает способности ценить то, что имеешь. Мудрый человек ничего не ждет. Он играет в игры, которые уже вышли, и ничего не знает о будущем. Он живет в настоящем, черпая из прошлого.


  • Хорошая игра неподвластна времени. Плохая игра исчезает, как след на песке под натиском морской волны. Плохие игры создают видимость, хорошие игры видны не сразу. Плохие игры забивают голову ерундой, хорошие игры открывают двери в чудесное. Мудрый человек играет только в хорошие игры, избегая плохих.


  • Отличить хорошую игру от плохой может только время. Судящий об игре по красивой коробке часто ошибается. Покупающий игры, следуя уговорам рекламы, подвержен разочарованию. Доверяющий базарным сплетням проявляет недальновидность. Люди кричат и волнуются, не понимая, что впереди вечность. Мудрый человек никуда не спешит. Игры выходят сами по себе, и ему нет до этого дела.


  • Новые игры полны ошибок. Ошибка в игре подобна камню, брошенному лунной ночью в спокойные воды озера. Если камней много, то за рябью не видно луны. Играющий в игру сразу после ее выхода обрекает себя на страдание. Создатели игры никогда не успевают исправить все ошибки в срок. Мудрый человек ждет, пока все ошибки будут исправлены, и терпение его вознаграждается стократно.


  • Новые игры обладают высокими требованиями. Не каждый человек может запустить их на своем компьютере.. Не каждый может насладиться максимальной детализацией. Поколения ускорителей сменяют друг друга, снижаются цены на процессоры. То, что ползет сегодня, завтра полетит как птица. Мудрый человек не тратится на покупку последнего ускорителя. Он следует срединному пути и не знает преград.


  • Плохая игра оставляет после себя лишь горсть пресс-релизов. Хорошая игра с годами становится все больше и больше. Благодарные жители находят ответы на вопросы, собирают списки оружия и заданий, рисуют карты и сочиняют рассказы. Безмолвно лежат они в электронных глубинах. Мудрый человек с благодарностью принимает накопленный другими опыт и становится сильнейшим воином во вселенной.


  • Тот кто проходит новую игру за три дня и ночи достоин сострадания. Желающий любой ценой дойти до последней миссии похож на дикого вепря в цветущем саду. Мудрый человек играет не ради победы. Он никуда не спешит, потому что находится в покое. Он не тяготится своим увлечением, потому что играет без цели. Тигр сменят дракона, но WarCraft и Fallout остаются на своих местах.


  • Молодая игра слаба и несовершенна. Если игра плохая, люди отвернутся от нее. Если игра хорошая, люди помогут. Хорошая игра обрастает патчами и аддонами, как днище корабля жемчугом. Аддон - то, что создатели не успели сделать полгода назад. Счастлив тот, кто начал свое знакомство с игрой спустя годы после ее выпуска. Главное - в правильном порядке установить нужные патчи...


  • Тот кто умеет ждать, может дождаться аддона или второй части. Аддон - это игра, которую разработчики не успели сделать полгода назад. Поэтому мудрый человек покупает только игры с четным порядковым номером...


  • Кто вечно спешит, тот платит дважды. Алчные торговцы наживаются на спросе, продавая воздух в коробках. Мудрый человек не покупает игр. Он ждет, пока все наиграются, а потом берет игру у товарища бесплатно. Или покупает коробку с мануалом на распродаже.



Как следовать истинному пути? Успокоить сердце и освободить разум? Не ждать хороших игр на горизонте, смотреть себе под ноги. Открыть мартовский ЖУРНАЛ и узнать все про хорошие игры прошлого года. Достать с полки сохранившуюся подшивку ЖУРНАЛА и прочесть ее всю, от корки до корки слушая свое сердце. Взять у друзей хорошие игры. зайти в Интернет и скачать необходимые патчи, моды, карты, советы и списки. Вдумчиво и со вкусом все изучить Убрать ЖУРНАЛ на полку. Выйти из Интернет. Выстроить хорошие игры одну за другой, чередуя быструю с медленной. ПРОВЕСТИ ГОД В СЧАСТЛИВОЙ ИГРЕ. Открыть мартовский номер ЖУРНАЛА...

Олег Хажинский



ЗЫ Ща играю в Doom TNTВеселый т.к. Fallout 3 сцк >:( не поддерживает мой старенький радеоньчик...
Ceterum censeo [s]Carthaginem[/s] Washingtonem delendam esse.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2