Чемпионат мира по хоккею 2013

20,909 107
 

Фильтр
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №569035
Дискуссия   71 0
Цитата: Schreibikus
Знаешь, я так-то в ДЮСШ ЧТЗ немножко школьником баловался.

И на "Трактор" и "хоккей" у меня избыток слюны строго по Павлову. Стараюсь контролировать, но рефлексы (которые с детства) - они такие...

Подмигивающий



Ну вот - а меня гнойный перитонит от молодёжной сборной уберёг.
Так что - пустое это всё - "спорт" ентот.
Я имею в виду для здоровья и как пример для подражания - ни в коем случае!

А чего нельзя детям - для чего тогда? А?
Пральна  - для того же, для чего вся эта цЫвилизованная муйня - увеличить количество потребляемого дерьма. То-то.
Целующий
  • +0.00 / 0
  • АУ
Konkista
 
ussr
Рига
Слушатель
Карма: +5.52
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 1,025
Читатели: 1
Цитата: Манюня от 16.05.2013 23:07:12
Я, соссно, для чего - поменьше пыла, горла и здоровья в ентот бизнес "спорт" нужно направлять.
Нам - болелам.

Тогда и весь этот театр сойдёт на нет.
....................



Никак не могу согласиться.

Социальную значимость спорта сегодня трудно переоценить.  На этих примерах растёт и зреет молодое поколений, формируется позитивное мировозрение, образ жизни и т.д.

Вот что нужно убрать, - это рекламу всякого дерьма, вроде пива, из СМИ и трансляций и т.д.
Человеком лишь будь, в этом есть твоя суть.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ussr2012
 
24 года
Слушатель
Карма: -0.29
Регистрация: 10.12.2012
Сообщений: 598
Читатели: 0
Цитата: НАлЕ от 16.05.2013 21:46:17
Вы что-то путаете.
Зимние олимпийские игры 1984 года были в Сараево и сборная СССР по хоккею там стала чемпионом.
Лейк-Плесид был в 80-м, и там. да - американцы победили.



Вы правы - год спутал, конечно 1980-й.Подмигивающий

Я и сейчас настаиваю на том, что пара защитников Васильев - Билялеттдинов

Прошу прощения.
Пары защитников Ляпкин-Сапёлкин ("Спартак" 70-х - Сапёлкина выманили из "Химика", который вообще поставлял направо и налево), Лутченко-Гусев (ЦСКА до Тихонова), Лутченко-Фетисов, Фетисов-Касатонов (оба ЦСКА при Тихонове) немногим уступали Васильеву с Билялетдиновым).
не говоря уже о Канарейкине, Н.Макарове и так далее
Отредактировано: ussr2012 - 16 май 2013 23:30:19
  • +0.00 / 0
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №569038
Дискуссия   62 0
Цитата: Schreibikus
Ну таки не согласен.  :-*



Цитата: Konkista от 16.05.2013 23:22:10
Никак не могу согласиться.

Социальную значимость спорта сегодня трудно переоценить.  ...




Поэтому и пишу - давайте дождёмся замены вольной борьбы на покер или бейсбол.Крутой
  • +0.00 / 0
  • АУ
Schreibikus
 
russia
Nsk
Слушатель
Карма: +23.79
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 2,776
Читатели: 0
Цитата: ussr2012 от 16.05.2013 23:25:06
Вы правы - год спутал, конечно 1980-й.Подмигивающий

Я и сейчас настаиваю на том, что пара защитников Васильев - Билялеттдинов

Прошу прощения.
Пары защитников Ляпкин-Сапёлкин ("Спартак" 70-х - Сапёлкина выманили из "Химика", который вообще поставлял направо и налево), Лутченко-Гусев (ЦСКА до Тихонова), Лутченко-Фетисов, Фетисов-Касатонов (оба ЦСКА при Тихонове) немногим уступали Васильеву с Билялетдиновым).
не говоря уже о Канарейкине, Н.Макарове и так далее


Ретрохоккей вряд ли тут уместен.

За Николая Макарова отдельное челябинское спасибо - но на уровне сборной он так и не сыграл, как мог бы.

Может, ретрохоккей в отдельную тему?
Или вообще текущий хоккей в России?
Химик-скептик
  • +0.00 / 0
  • АУ
Konkista
 
ussr
Рига
Слушатель
Карма: +5.52
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 1,025
Читатели: 1
Тред №569045
Дискуссия   49 0
Почитал вью ЗХБ, Гимаева послушал:
http://news.sportbox…zhno-Uzhas

Никто объяснить не может, что произошло. Вуду какое-то, такое ощущение.

У Гимаева понравилось, - что других то нет, кого в сборную звать (о защитниках), и о кризисе всего нашего хоккея. В точку.
Эти не сыграли, а заменить кем ?

К ЗХБ вопросы только к молодёжному звену, которого нет. собственно его давно уже нет в сборной. Когда ж смену наигрывать ?
Кузнецов, Якупов, Тарасенко и пр. Якупов воообще номер первый на драфте. Неужели канадцы не знают толк в этом деле ?  Вот этот момент смущает.
Человеком лишь будь, в этом есть твоя суть.
  • +0.00 / 0
  • АУ
SavE
 
russia
Н.Новгород
44 года
Слушатель
Карма: +6.93
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 129
Читатели: 0
Тред №569065
Дискуссия   150 6
Безотносительно сегодняшней безобразной игры (хотя до ошибки Радулова в большинстве у нас были хорошие шансы вытащить матч). Хотелось бы еще раз обратить внимание граждан, скучающих по "Красной машине", на один немаловажный момент.

Колоссальное преимущество сб.СССР над соперниками достигалось в очень большой степени благодаря тому, что она находилась в несравненно более выгодных условиях, чем соперники.
Если сборные остальных стран готовились к турнирам по несколько дней (максимум, недель), то советская команда сыгрывалась, фактически, весь год безостановочно. Интересам сборной было подчинено всё. Ради сборной ведущие игроки (часто административными методами) собирались в одну команду, в готовые для сборной тройки, а также месяцами сидели на сборах национальной команды.
Где достигали такого уровня взаимопонимания, который был невозможен для сборных других стран, собирающихся вместе лишь непосредственно перед турнирами.

Само собой, в современном мире невозможно повторить этот опыт ни в каком виде, если только случайно. Ну никак не выйдет сейчас собрать ведущих игроков надолго в одном клубе ради интересов сборной - для этого надо железный занавес восстанавливать. Была у нас тройка Зарипов-Морозов-Зиновьев, игравшая вместе пару лет, так она на международных турнирах в одиночку рвала соперников как тузик грелку.
Но это эпизод, который в виде системы повторить сейчас никак нельзя.

Соответственно, люди, призывающие "возродить Систему", просто размахивают абсолютно пустым лозунгом, за которым почти ничего реального не стоит. Не будет уже той Системы, как бы мы по великим победам ни плакали.
Надо учиться побеждать, готовя команду в равных с соперниками условиях.
И, судя по собранным с 2005 года трем победам, серебру и двум бронзам ЧМ, потихоньку начинает получаться.

Но не стоит ждать от команды советского уровня доминирования. И уж, тем более, не стоит требовать его и закатывать истерики каждый раз, когда сборная имеет наглость не соответствовать ожиданиям верного болельщика.
Он, понимаешь ли, всё отдал для их победы - новую плазму купил, диван во время чемпионата пылесосить не разрешал(плохая примета), счастливые носки носил, не снимая, три литра пива каждый матч выпивал, блок "Явы" скурил, орал на диване во всю глотку, комментил в интернетах, хотелхотелхотел.... а эти гады! Посмели не выиграть! Да как им не стыдно! Он ради них! А они! Ату их...
Если вы всему плохому, что пишут в интернете, верите сразу и безоговорочно...а хорошему - не верите. То не значит ли это, что вы именно плохого и хотите? И, значит, заслуживаете?________infodefence.livejournal.com
  • +0.00 / 0
  • АУ
Schreibikus
 
russia
Nsk
Слушатель
Карма: +23.79
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 2,776
Читатели: 0
Тред №569073
Дискуссия   47 0
Канада: спасибадасвиданья.

Канада - Швеция  2:3.

По буллитам.
Химик-скептик
  • +0.00 / 0
  • АУ
Schreibikus
 
russia
Nsk
Слушатель
Карма: +23.79
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 2,776
Читатели: 0
Цитата: SavE от 17.05.2013 00:33:28
... Была у нас тройка Зарипов-Морозов-Зиновьев, игравшая вместе пару лет, так она на международных турнирах в одиночку рвала соперников как тузик грелку....


Извините, статистика с Вами не согласна. Во-первых, не пару лет. Во-вторых, сам же ЗХБ ее и разрушил, В-третьих, никого она не рвала.
Нет там ошметков соперников.

Не надо мифов.
Химик-скептик
  • +0.00 / 0
  • АУ
Konkista
 
ussr
Рига
Слушатель
Карма: +5.52
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 1,025
Читатели: 1
Цитата: SavE от 17.05.2013 00:33:28
Безотносительно сегодняшней безобразной игры (хотя до ошибки Радулова в большинстве у нас были хорошие шансы вытащить матч). Хотелось бы еще раз обратить внимание граждан, скучающих по "Красной машине", на один немаловажный момент.

..................................



Не нужно так акценты смещать.

Говоря о системе, говорим о всех аспектах подготовки хоккейного дела, начиная с детского хоккея, в результате чего и мог появиться феномен "Красной Машины". Для начала нужно иметь из кого выбирать, потом уже об условиях заботиться. Гимаев о защитниках верно сказал. Его же Вы не подозреваете в некомпетентности ?

Понятно, что время, когда сборная играла в полном составе весь год, видимо ушло, но это не повод всё бросить и лететь франкам, амерам и с австрийцами героическими усилиями матч спасать.

С другой стороны, - в КХЛ такие суммы вбухивают для чего ? Зрелище так себе. Организация и антрураж - без комментариев. Один официальный сайт чего стоит. Это же зеркало лиги. Кривое только. Так, хотя бы растить своих хоккеистов, ан нет, и тут соседи-соперники тон задают.
Человеком лишь будь, в этом есть твоя суть.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Schreibikus
 
russia
Nsk
Слушатель
Карма: +23.79
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 2,776
Читатели: 0
Цитата: Konkista от 17.05.2013 01:22:33
Так, хотя бы растить своих хоккеистов, ан нет, и тут соседи-соперники тон задают.


Да ну?
Челябинск вот, например, очень плотно растит, выхлоп очень приличный.
И где  они все оказываются?
Московское, извините меня за выражение, Динамо.
И простите, за неприличное слово, СКА.
ПРИНУДИТЕЛЬНО.

Челябинску - спасибо. А деньги? - какие деньги??

Вы еще из своего состава во Владивосток отправить не забудьте пару холопов игроков. В новую команду, которая во Владике никому не упала.
Из тех, что остались.

И кланяйтесь, кланяйтесь!
Отредактировано: Schreibikus - 17 май 2013 01:35:34
Химик-скептик
  • +0.00 / 0
  • АУ
Konkista
 
ussr
Рига
Слушатель
Карма: +5.52
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 1,025
Читатели: 1
Цитата: Schreibikus от 17.05.2013 01:31:28
Да ну?
Челябинск вот, например, очень плотно растит, выхлоп очень приличный.
И где  они все оказываются?
Московское, извините меня за выражение, Динамо.
И простите, за неприличное слово, СКА.
ПРИНУДИТЕЛЬНО.

Челябинску - спасибо. А деньги? - какие деньги??

Вы еще из своего состава во Владивосток отправить не забудьте пару холопов игроков. В новую команду, которая во Владике никому не упала.
Из тех, что остались.

И кланяйтесь, кланяйтесь!



Сложно мне комментировать. Сейчас же вроде как административные методы не работают ? В СКА только огромными деньгами завлекают. Есть разве ультиматумы ?

Из Риги никого никуда силком взять не могут по определению, но многие сами мечтают перебраться в Россию поиграть. З/п несопоставимы. Рига на этом фоне бедный родственник. Денег больших тут нет.

Про Динамо пассаж не понял. Я говорил о том, что тон в командах КХЛ в основном задают леги. Смотрим тот же ДМ.
http://www.dynamo.ru/statistic/players/
Человеком лишь будь, в этом есть твоя суть.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Schreibikus
 
russia
Nsk
Слушатель
Карма: +23.79
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 2,776
Читатели: 0
Цитата: Konkista от 17.05.2013 01:41:48
Сложно мне комментировать. Сейчас же вроде как административные методы не работают ? В СКА только огромными деньгами завлекают. Есть разве ультиматумы ?

Про Динамо пассаж не понял. Я говорил о том, что тон в командах КХЛ в основном задают леги. Смотрим тот же ДМ.
http://www.dynamo.ru/statistic/players/


Какие ультиматумы, а Вас умоляю.
Про легов в КХЛ - ну далеко не везде так.
Про вампиров из Динамо (Москва) - см недавнюю историю с Ничушкиным (18-летнего пацана вообще перед фактом поставили, у него контракт на три года с Челябинском был, Трактор после сезона его увеличил - но... предложение, от которого нельзя отказаться...)
С Карповым - ну тут просто...

СКА - ну порядочным питерцам вообще стыдно должно быть за команду - ВСЕ КУПЛЮ! - сказало эээ.   одно высокопоставленное в КХЛ лицо.  И СКА благополучно замариновал на лавке  чампиона молодежного чемпионата мира из города Че , фамиля которго на букву Бэ.
Как вы думаете, сколько еще в составе клуба СКА игроков из горда Че? Как вы думаете, во сколько раз их зарплата (каждого) больше суммы контрактов первого звена клуба из города Че? Как вы думаете, во сколько раз сумма контрактов игроков СКА (и Динамо) превосходит официальный потолок? Как вы думаете, почему никто из них так и не заиграл в сборной?

Щас еще две пиявки добавляются - ЦСКА и Владивосток.

Интересно, как это скажется на сборной?
Отредактировано: Schreibikus - 17 май 2013 02:05:48
Химик-скептик
  • +0.00 / 0
  • АУ
Schreibikus
 
russia
Nsk
Слушатель
Карма: +23.79
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 2,776
Читатели: 0
Тред №569090
Дискуссия   102 3
Состав полуфиналистов:

Финляндия - Швеция
Швейцария - США

Вы как хотите, а мои симпатии на стороне Петри Контиолы (Финляндия) и против США.

Ну а так-то швейцары - чемпионы прикольно было бы.
Химик-скептик
  • +0.00 / 0
  • АУ
SavE
 
russia
Н.Новгород
44 года
Слушатель
Карма: +6.93
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 129
Читатели: 0
Цитата: Konkista от 17.05.2013 01:22:33
Понятно, что время, когда сборная играла в полном составе весь год, видимо ушло, но это не повод всё бросить и лететь франкам, амерам и с австрийцами героическими усилиями матч спасать.



Глобальные выводы надо делать на основании длинного периода, а не одного турнира.
Даже "Красная машина" временами влетала черт знает кому, включая поляков. И с разницей в 4-5-6 шайб, бывало, проигрывала шведам, чехам да канадцам. В семидесятых на приз "Известий" великих Третьяка-Михайлова-Петрова-Харламова-Якушева-Мальцева и компанию чехи громили три раза подряд с общей разницей "минус 13".
Что касается остальных плюсов советской системы, и, в частности, детского хоккея - я ничуть не спорю, надо развивать. Так оно и развивается. Не сталинскими темпами, конечно. Но вы же не ждете на полном серьёзе, что вам за 10-15 лет полностью восстановят и на блюдечке принесут то, что до этого 10-15 лет усиленно ломали?
И, если я правильно понимаю, ничего специфически советского в развитом детском хоккее нет - это нормальная система любых хоккейных держав.

Цитата: Schreibikus от 17.05.2013 01:04:25
Извините, статистика с Вами не согласна. Во-первых, не пару лет. Во-вторых, сам же ЗХБ ее и разрушил, В-третьих, никого она не рвала.
Нет там ошметков соперников. Не надо мифов.



Морозов переехал в Казань осенью 2004 года. Через 2,5 года они на московском ЧМ рвали соперников, и еще как. Я именно это имел ввиду, а не то, что они 2 года поиграли и разбежались. Большую часть матчей того турнира я видел живьем и помню его хорошо. Помню и то, что на этом же турнире Быков иногда  ставил Емелина на место Зарипова. Но большинство матчей играла именно тройка ЗЗМ.
И по +\- они на турнире стали лучшими.
Если вы всему плохому, что пишут в интернете, верите сразу и безоговорочно...а хорошему - не верите. То не значит ли это, что вы именно плохого и хотите? И, значит, заслуживаете?________infodefence.livejournal.com
  • +0.00 / 0
  • АУ
Artkonstruktor
 
ussr
Пантикапей
12 лет
Слушатель
Карма: +244.18
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 9,270
Читатели: 1
Цитата: Schreibikus от 17.05.2013 02:23:49
Состав полуфиналистов:

Финляндия - Швеция
Швейцария - США

Вы как хотите, а мои симпатии на стороне Петри Контиолы (Финляндия) и против США.

Ну а так-то швейцары - чемпионы прикольно было бы.



Швейцарцам америкосы вполне по силам. Ну если не обосрутся.  :D
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны.
Умное лицо — это ещё не признак ума.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Так, что улыбайтесь господа.
Улыбайтесь!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Valentine
 
russia
Слушатель
Карма: +19.05
Регистрация: 09.06.2012
Сообщений: 925
Читатели: 0

Администратор
Цитата: Schreibikus от 16.05.2013 20:25:42
Валентин, извините, ГДЕ?? у ЗХБ был атакующий стиль? КОГДА?? У него звездный по составу АкБарс в чемпионские годы играл ВСЕГДА в унылейший откат.
Именно он нам навязывает глубокий откат в сборной. И именно это привело к позорному поражению.

Забудьте про Сочи.



Улыбающийся Это не мои слова, это слова ЗХБ...он вёз команду атаки, нежели защиты! Зачем на кануне Сочи, вопрос! Хоть на форум зови и пресс-конференцию устраивай.

Про Сочи не будем забывать, смотреть оптимистически нужно, даже если реалии не впечатляют! Бой дадим, всей страной!
  • +0.00 / 0
  • АУ
AK-74-1
 
russia
Нижний Новгород
46 лет
Слушатель
Карма: +0.37
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 244
Читатели: 0
Цитата: Artkonstruktor от 17.05.2013 07:38:37
Швейцарцам америкосы вполне по силам. Ну если не обосрутся.  :D



Мир перевернулся. За неполные 6 минут до окончания матча америстан проигрывает швейцарцам 0:2.
Bublichek - 19.05.2013 ... Обосновывать что-либо внятно и достойно я не обязана. Свободная страна - хочу обосновываю, хочу нет....
Модератор: Извините AK-74-1, но Вы забанены и не можете отправлять сообщения на форуме до 2013-06-12 20:00:09
наезд на мо
  • +0.00 / 0
  • АУ
Artkonstruktor
 
ussr
Пантикапей
12 лет
Слушатель
Карма: +244.18
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 9,270
Читатели: 1
Тред №569783
Дискуссия   56 0
Уффф
Перемололи.
Швейцария - США  3 : 0
Веселый Хоть один мой прогноз сбылся.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны.
Умное лицо — это ещё не признак ума.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Так, что улыбайтесь господа.
Улыбайтесь!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Слушатель
Карма: +254.28
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: AK-74-1 от 18.05.2013 22:56:31
Мир перевернулся. За неполные 6 минут до окончания матча америстан проигрывает швейцарцам 0:2.



Цитата: Artkonstruktor от 18.05.2013 23:17:31
Уффф
Перемололи.
Швейцария - США  3 : 0
Веселый Хоть один мой прогноз сбылся.



Поздравления швейцарцам!!! Их сборная на этом чемпионате реально доставляет.

Конечно сложно предположить, что швейцарцы в финале загоняют шведов. А вдруг?  :D
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 6