США: Фергюсон

61,631 151
 

  avvel77 ( Слушатель )
26 ноя 2014 23:25:59
Тред №850476
новая дискуссия Дискуссия  85

В Китае назвали беспорядки в Фергюсоне "пощечиной" для "самодовольной" Америки
Цитата: ЦитатаВ Китае назвали беспорядки в Фергюсоне "пощечиной" для "самодовольной" Америки. Аналитики считают, что Путин бы лучше с ними справился
18:39


Официальное информационное агентство правительства Китайской народной республики Xinhua опубликовало комментарий, посвященный ситуации в американском городе Фергюсон, в котором не утихают беспорядки. По мнению агентства, протесты против властей США стали "дерзкой пощечиной американскому самолюбию". Тем временем эксперты размышляют, как можно было бы разрешить непростую ситуацию: вариант американского правительства неэффективен, гораздо лучше бы сработал метод Владимира Путина "с кнутом и пряником".

Перевод заявления Xinhua публикуется на сайте русскоязычной версии. "Если говорить о вопросах прав человека, то в мире не так много стран, настолько самоуверенных и самодовольных, как Соединенные Штаты", - начинается комментарий.
Отредактировано: avvel77 - 27 ноя 2014 03:31:03
  • +2.91 / 30
  • АУ
  Удаленный пользователь
27 ноя 2014 00:42:46
! Тред №850510
Дискуссия  56

Дискуссия удалена
Чучундра
18 авг 2015 07:22:42

  • +8.42
  NetGhost ( Слушатель )
27 ноя 2014 00:56:04
Тред №850513
новая дискуссия Дискуссия  91

Наш шпион
Камрад, живущий в сышыа, докладывает с мест.

ЦитатаЯ смотрю о Фергюсоне не написал только ленивый. Я ленивый, я о нем в этот раз не буду. Но вот что обращает на себя внимание - это количество ментодрочеров в комментах. Молящихся на ментов, и уверенных на 100%, что мент (особенно американский) всегда прав.

А тут вот как раз из Колорадо новости подоспели. Об аресте 27-ми летнего Натана Ченнинга, направившего в сторону двоих колорадов в законе... банан. По словам одного из колорадов, начавшего дергать кобуру: "Я видел, что это желтый банан, но я все равно испугался за свою жизнь."

http://www.huffingto…4786.html?

Злодей, посмевший направить банан на оверлордов обвиняется в угрозах. Вот такие они профессионалы. Поняли все? При виде мусора - все должны сидеть и бояцца! Руки на голову, глаза в пол. Ясно всем, блин? Чтобы профессионал не усрался со страху случайно.

http://10-4.livejournal.com/146708.html
  • +4.08 / 34
  • АУ
  DeC ( Слушатель )
27 ноя 2014 00:56:26
Тред №850514
новая дискуссия Дискуссия  83

Полиция Фергюсона отпустила продюсера видеоагентства Ruptly Дениз Риз

Дэниз Риз, продюсер видеоагенстсва Ruptly телекомпании RT, отпущена на свободу в городе Фергюсон, штат Миссури. Полицейские задержали журналистку, когда она вела репортаж о продолжающихся в городе протестах. В её последнем твите говорится, что полиция приказывает протестующим разойтись под угрозой ареста. После освобождения Дэниз рассказала об обстоятельствах инцидента.
26.11.2014, 22:37

[movie=600,400]http://www.youtube.com/watch?v=LZmgpbJcSkM[/movie]

В американском городе Фергюсон несколько дней продолжаются протесты, вызванные решением жюри присяжных не привлекать к ответственности полицейского Даррена Уилсона, застрелившего в августе чернокожего подростка Майкла Брауна. Во время их освещения была задержана Дэниз Риз, продюсер видеоагентства Ruptly. Полиция уже выпустила Дениз, и она рассказала RT об обстоятельствах её задержания.

«Все протестующие находились на тротуаре или на парковке, как и требовала полиция. Но затем предупреждения разойтись стали раздаваться снова и снова. И спустя буквально две минуты после того, как полицейские озвучили последнее предупреждение и начали действовать, я написала об этом в Twittr, а потом оказалась в числе первых арестованных», - рассказывает продюсер видеоагентства Ruptly.

«Они отвели меня и остальных задержанных в гараж. То есть мы не были непосредственно в здании полицейского участка Фергюсона, а находились в здании, похожем на холодный гараж. Нас приковали настоящими наручниками, а не пластиковыми муляжами», - отметила она.

«Они просто арестовали меня, даже не задумываясь, кого они арестовывают. Они вообще не слушают, что им говоришь. Они просто слепо выполняют приказы – хотя я не знаю, получили они в действительности такой приказ или же это было превышением полномочий с их стороны», - заключила Дениз.

Напомним, продюсер видеоагентства Ruptly Дэниз Риз была задержана полицией Фергюсона вечером 25 ноября. Последний пост в Twitter девушка опубликовала незадолго до задержания.

[movie=600,400]http://www.youtube.com/watch?v=gr_Az-7Dn6E[/movie]

Слезоточивый газ против Ruptly

Накануне при разгоне протестующих в Фергюсоне от слезоточивого газа пострадала ещё один продюсер Ruptly – Лорена де ла Куэста. «Вот канистра со слезоточивым газом, которая попала в меня этой ночью. Ничего серьёзного», – написала она в своём Twitter.

RT
  • +2.00 / 16
  • АУ
  DeC ( Слушатель )
27 ноя 2014 01:41:49
Тред №850539
новая дискуссия Дискуссия  108

В американском торговом центре неизвестный открыл стрельбу, четыре человека ранены

По крайней мере четыре человека получили огнестрельные ранения в результате стрельбы, открытой неизвестным в торговом центре в городе Рединг, штат Пенсильвания. По сообщениям местных СМИ, убиты четверо человек. На место прибыли несколько карет «скорой помощи». Подробности пока не приводятся.
26.11.2014, 23:04

RT




В Фергюсоне сожгли машину российских журналистов

В американского городе Фергюсон, где уже несколько дней продложаются акции протеста, группа молодых людей напала на двоих корреспондентов МИА «Россия сегодня». Полиция им помочь отказалась. Журналисты не пострадали, однако их машина была сожжена.
26.11.2014, 23:39

Как сообщает РИА Новости, нападению подверглись журналист агентства - гражданин России, а также фрилансер новостной службы Sputnik - гражданин Великобритании. Инцидент произошёл рядом с тем местом, где в августе полицейский застрелил афроамериканца.

Журналисты вышли из машины, чтобы спросить группу подростков, собравшихся на улице, об их реакции на решение жюри присяжных, которые освободили полицейского от уголовной ответственности.

В ответ на них напали, требуя ключи от машины и телефоны. Один из журналистов получил легкий удар по голове, у другого пытались отнять рюкзак, однако обоим удалось убежать от нападавших.

Полицейские, дежурившие неподалёку, заявили корреспондентам, что не могут им помочь, поскольку подростки, вероятно, вооружены. Утром корреспонденты вернулись на место происшествия и обнаружили, что их машина была сожжена. После этого журналисты направились в полицейский участок, чтобы сообщить о происшествии.

RT
  • +2.62 / 20
  Алёша Попович ( Слушатель )
27 ноя 2014 01:47:25
Тред №850542
новая дискуссия Дискуссия  108

http://ria.ru/world/…01043.html

МОСКВА, 26 ноя — РИА Новости. Комментируя беспорядки в Фергюсоне, американский президент не стал касаться решения жюри присяжных, которое и спровоцировало волнения, однако сделал несколько принципиальных заявлений, отмечает The Washington Times.

Барак Обама сказал, что трагедия в Фергюсоне должна подтолкнуть местные общины к конкретным шагам, направленным на улучшение отношений с полицией, учитывая расхожее среди этнических меньшинств мнение, что американские законы "недостаточно соблюдаются".
Президент, выступая в Чикаго, обратил внимание на необходимость улучшения профессиональной подготовки сотрудников полиции и предложил учитывать при формировании подразделений расовый и этнический состав общин, с которыми им приходится работать. The Washington Times полагает, что в этом предложении содержится намек на введение специальных расовых квот при комплектовании полицейских структур с тем, чтобы в районах, где проживает в основном чернокожее население, и среди полицейских было больше афроамериканцев.


Обама никак не прокомментировал событие, послужившее толчком к волне насилия, — решение суда, признавшего правомерными действия полицейского, который застрелил чернокожего подростка. Зато "демонстративно", как отмечает издание, потребовал привлечь к ответственности грабителей и мародеров, разгромивших город Фергюсон в ночь на понедельник.


РИА Новости http://ria.ru/world/20141126/1035301043.html#ixzz3KD4Mg6pS
  • +1.37 / 8
  • АУ
  БаранОбама ( Слушатель )
27 ноя 2014 09:53:57
Тред №850604
новая дискуссия Дискуссия  153

Американский майдаун,потихоньку расползается "во вне"...
Британцы протестуют у посольства США из-за решения суда в Фергюсоне.


Около тысячи жителей Великобритании собрались на акцию протеста у посольства США в Лондоне после решения присяжных по делу об убийстве полицейским подростка в американском городе Фергюсон.
Демонстранты в Лондоне держат плакаты с надписями «черные жизни имеют значение» и скандируют «руки вверх, не стрелять», передает агентство Франс Пресс. С обращениями к толпе выступают родственники темнокожих, погибших в результате действий полиции. 
http://news.rambler.ru/28091774/
ПыСы: Если ты экспортируешь "цветные революции" - жди ! Болезнь тебя настигнет изнутри....
Отредактировано: БаранОбама - 27 ноя 2014 22:01:03
  • +1.96 / 19
  • АУ
  Урфин ( Слушатель )
27 ноя 2014 12:09:40
Москва обвинила США в нарушении прав афроамериканцев
новая дискуссия Новость  157

Москва обвинила США в нарушении прав афроамериканцев
Источник: http://www.km.ru/world/2014/11/26/ministerstvo-inostrannykh-del-rf/751462-moskva-obvinila-ssha-v-narushenii-prav-afro

МИД РФ выразил тревогу в связи с массовыми беспорядками в 20-тысячном американском городе Фергюсон, говорится на сайте ведомства.

По мнению дипломатов, власти США «сделали ставку на силовое пресечение выступлений против полицейского произвола».

Полный текст
  • +9.40 / 93
  ВК ( Слушатель )
27 ноя 2014 13:23:36
Россия заинтересовалась Фергюсоном
новая дискуссия Дискуссия  103

Россия заинтересовалась Фергюсоном





Российский МИД утверждает, что события в пригороде Сент-Луиса говорят о «системных изъянах» демократии в США


Москва обвинила США в силовом подавлении «выступлений против полицейского произвола» на фоне «пропагандистских нравоучений» в адрес других стран.



Скрытый текст


Американские власти сообщили в среду, что полиция произвела многочисленные аресты демонстрантов в различных городах США, недовольных решением коллегии присяжных в Миссури.

Российско-американские отношения серьезно осложнились за последний год. Вашингтон обвиняет Москву в дестабилизации ситуации в Украине. В свою очередь, США неоднократно обвиняли президента России Владимира Путина в репрессиях против политических диссидентов.


ссылка


Источник правильныйСмеющийся
Отредактировано: ВК - 28 ноя 2014 13:31:02
  • +2.95 / 23
  • АУ
  ИРС ( Слушатель )
27 ноя 2014 15:46:28
Тред №850782
новая дискуссия Дискуссия  151

к российской "озабоченности" добавилась китайская
(сегодня по ходу день Китая на ветке Веселый)

“Дерзкой пощечиной американскому самолюбию” и “позорным шрамом в истории прав человека в США” назвало новостное агентство “Синьхуа” события в Фергюсоне. В комментарии, опубликованном на русскоязычном портале “Синьхуа”, китайцы не стесняются в выражениях, описывая происходящее в Соединенных Штатах.

“Если говорить о вопросах прав человека, то в мире не так много стран, настолько самоуверенных и самодовольных, как Соединенные Штаты, однако трагедия в Фергюсоне, по всей видимости, стала дерзкой пощечиной американскому самолюбию”, - так начинается комментарий официального новостного агентства правительства КНР.
Далее следует описание обстоятельств, вызвавших столь бурную реакцию жителей Фергюсона, и упоминание о речи Барака Обамы, в которой он призвал к уважению “верховенства закона”.
“Сам факт, что произошедший более трех месяцев назад в небольшом городке инцидент вызвал продолжительное и широкое общественное возмущение правоохранительной системой, свидетельствует о болезни, глубоко укоренившейся в США, - этом самозваном защитнике и судье, когда дело касается прав человека”, - продолжает “Синьхуа”.

http://ruposters.ru/archives/10236
Отредактировано: ИРС - 28 ноя 2014 16:01:02
  • +3.92 / 28
  • АУ
  starmextotsamyj ( Слушатель )
28 ноя 2014 03:42:38
Тред №851117
новая дискуссия Дискуссия  183

Американский полицейский Даррен Уилсон сейчас постоянно скрывается, опасаясь расправы за убийство этим летом в Фергюсоне безоружного 18-летнего афроамериканца Майкла Брауна. Об этом сообщил адвокат Уилсона Нил Брантрэйгер.

28.11.2014, 00:10
В интервью CNN Брантрэйгер рассказал, что буквально через несколько дней после трагического случая Уилсону сообщили, что некто активно разыскивает его адрес. Через три часа, собрав несколько сумок с вещами, «он подался в бега».
«Он вынужден был оставить недостриженной лужайку перед домом, которую он приводил в порядок, когда ему сообщили эту новость», - рассказал адвокат. С тех пор, по данным Брантрэйгера, Уилсон постоянно скрывается, переезжая с места на место. «За его жизнь были даже предложено вознаграждение», - сказал адвокат.
Нашли


Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/61700#ixzz3KJNmL4KU
Отредактировано: starmextotsamyj - 28 ноя 2014 07:46:02
  • +0.61 / 3
  DeC ( Слушатель )
28 ноя 2014 05:48:34
Тред №851141
новая дискуссия Дискуссия  201

В Фергюсоне арестованы двое мужчин, планировавших теракт
28 ноября 2014, 02:06

Двое мужчин арестованы по обвинению в планировании теракта в городе Фергюсон, сообщает газета St. Louis Post-Dispatch.

По данным издания, мужчины были задержаны 20 ноября. В правоохранительных органах газете сообщили, что они приобрели у тайных агентов полиции муляж самодельного взрывного устройства и планировали позднее купить еще две такие «бомбы». Мужчины намеревались устроить взрыв на смотровой площадке «визитной карточки» Сент-Луиса - огромной стальной арки, возведенной на берегах реки Миссисипи, передает ТАСС.

Кроме того, задержанные собирались организовать покушение на главу полицейского управления Фергюсона, являющегося пригородом Сент-Луиса, Тома Джексона и прокурора Роберта Маккаллока, занимавшегося расследованием резонансного дела об убийстве в августе безоружного 18-летнего афроамериканца Майкла Брауна. Для этого мужчины готовились приобрести огнестрельное оружие.

Взгляд
  • +2.01 / 11
  Евгений Мит ( Слушатель )
07 янв 2015 19:02:02
А может, направить гуманитарную помощь в Фергюсон?
новая дискуссия Дискуссия  117

Наш ответ Виктории Нуланд или гуманитарная помощь протестующим в США тульскими пряниками и вятским квасом

[movie=400,300]http://youtu.be/ZrqL8L_nnqg[/movie]
  • +0.33 / 1
  • АУ
  Алёша Попович ( Слушатель )
04 мар 2015 01:56:28
Тред №908234
новая дискуссия Дискуссия  116

http://tass.ru/mezhd…ma/1805782

НЬЮ-ЙОРК, 3 марта. /Корр. ТАСС Иван Пильщиков/. Сотрудники министерства юстиции США в результате расследования установили, что полиция и власти города Фергюсон (штат Миссури) относились с предубеждением к темнокожему населению и систематически нарушали его права. Об этом свидетельствуют опубликованные во вторник выдержки из доклада минюста, попавшего в распоряжение газеты New York Times.

Как утверждается, стражи порядка, в частности, применяли излишнюю силу против афроамериканцев и проводили проверки в отношении них с чрезмерной пристрастностью. Официальные лица города позволяли себе отпускать расистские шутки, в том числе в электронной переписке.
Сотрудники минюста подсчитали, что в период с 2012 по 2014 годы 93% от общего числа арестованных в Фергюсоне людей были темнокожими. В 88% от общего числа случаев применения стражами порядка насилия против граждан в качестве объекта силового воздействия выступали афроамериканцы.



Скрытый текст
  • +3.67 / 17
  • АУ
  зарун ( Слушатель )
15 мар 2015 14:39:54
! Тред №914409
Дискуссия  41

Дискуссия удалена
зарун
12 ноя 2017 07:30:20

  • +0.00
  Magic Spirit ( Слушатель )
18 июн 2015 23:51:07
Тред №961688
новая дискуссия Дискуссия  93

С прискорбием ловлю Р-24 на вранье(публикации непутевого)
.
Какой ужин если бомбы взорвались утро-день? (лениво точное искать время)
.
18 июня 2015 22:18

Друг Царнаева ужинал с ним в день теракта, но о бомбах не знал
 

Еще один друг Джохара Царнаева, приговоренного к смертной казни за теракт на Бостонском марафоне, признан виновным в сокрытии информации от следствия и приговорен к 2,5 годам тюрьмы. Речь идет о Хайрулложоне Матанове, прибывший в США из Киргизии.
Как сообщает РИА Новости, в день теракта Матанов ужинал вместе с братьями Царнаевыми, однако следствию об этом не рассказал и уничтожил в своем компьютере все материалы, которые могли свидетельствовать о знакомстве с ними. Свою вину он признал и пошел на сделку со следствием.
Судья Уильям Янг, ведущий процесс, признал, что о готовящемся теракте обвиняемый не знал.
Теракт произошел в Бостоне во время марафона 15 апреля 2013 года. С интервалом в 12 секунд произошло два взрыва, в результате которых погибло три человека и пострадало более 280 человек. Организаторами взрыва были братья Царнаевы, Джохар и Тамерлан. Тамерлан был застрелен полицией при задержании, Джохар приговорен коллегией присяжных к высшей мере.

ссылка
  • +0.00 / 0
  Удаленный пользователь
11 авг 2015 00:50:53
Тред №981564
новая дискуссия Дискуссия  249

В Фергюсоне из-за беспорядков объявлено чрезвычайное положение.
Глава округа Сент-Луис Стивен Стенджер объявил в городе Фергюсон режим чрезвычайного положения в связи с акциями протеста, произошедшими в годовщину смерти афроамериканца Майкла Брауна.

«Ввиду насилия и беспорядков, произошедших прошлой ночью в Фергюсоне, и потенциальной опасности для людей и собственности, я использую свои полномочия главы округа и ввожу режим чрезвычайного положения, который вступает в силу с этого момента», — подчеркнул Стенджер.

Накануне мирные демонстрации, проходившие в Фергюсоне, обернулись столкновениями и перестрелками. Жертвами беспорядков стали по меньшей мере трое человек. Кроме того, четверо человек задержаны сотрудниками местной полиции.

Отредактировано: planus - 12 авг 2015 01:00:52
  • +1.00 / 17
  dmitriк62 ( Слушатель )
14 июл 2020 21:31:35
Неполживый анализ разновидностей негров, участвующих в BLM-погромах
новая дискуссия Дискуссия  865

ЦитатаПротесты Black Lives Matter и других ультралевых организаций, взорвавшие Америку после смерти Джорджа Флойда стали предметом исследования аналитической компании Mobilewalla, опубликовавшей детальный отчет о составе участников подобных акций.
Для составления доклада использовались данные американских мобильных провайдеров по 17 тысячам участников протестов в четырех городах – Лос-Анджелесе, Миннеаполисе, Атланте и Нью-Йорке. Mobilewalla опубликовала доклад “исходя из чувства социальной ответственности”.
 Компания утверждает, что покрывает 80-90% смартфонов в Америке и 1,6 миллиарда смартфонов во всем мире.
     
По данным доклада, участниками протестов были преимущественно мужчины, большей частью молодые – в возрасте до 34 лет. Подавляющая часть участников протестов – “представители европеоидной расы”. В Атланте в протестах принимали лишь 18% черных, в Лос-Анджелесе- 3%,  в Миннеаполисе – 11%, и в Нью-Йорке – 18%. Данные собраны 29,30 и 31 мая.
     
Чернокожие составляют 11% населения США, латинос – 15%, белые – 64% и азиаты – 5%. С учетом этого этнического состава населения, PewResearch сообщает о том, что лишь 17% манифестантам были чернокожими, 46% – белые, азиаты – 8%. Среди демонстрантов практически не было лиц в возрасте старше 50 лет.
     
Среди участников большинство составляли лица в возрасте до 35 лет из группы с высоким уровнем доходов – более 150 тысяч долларов в год.
      


     
Америку жгут молодые, белые и богатые
    
Что скажут местные мраксисты, ратующие за классовый характер тех погромов, устроенных "обездоленным чёрным меньшиством"?
В очках
  • +2.73 / 43