Катастрофа во Внуково - гибель президента компании Total Кристофа де Маржери

20.3 K 25 94
 


  vaa
  • Удалено
  • +0.61 / 6
Нехороший Человек
 
СССР
Санкт-Петербург
55 лет
Слушатель
Карма: +34.83
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 507
Читатели: 0
Цитата: NikitA от 23.10.2014 11:37:42Ну тут я с вами в основном соглашусь, кроме разве массовых расстрелов. Но вообще-то я про Кирова спрашивалУлыбающийся
Ну, там-то все понятно: убрали одну из ключевых фигур, возможного "наследника" и продолжателя дела Сталина, заодно в ходе последовавших репрессий убрали массу людей, неподконтрольных англожидомасонам, тем более Сталин в тот момент не контролировал советские спецслужбы. В общем, "доктрина Лиотэ" в действии. Планировали-то мастера... Ну, а затем проталкивание наверх перекрасившегося троцкиста Хруща, от всей души наломавшего дрова, и прочие деструктивные меры. И, вуаля, развал Советского Союза...

  • +1.13 / 9
    • 8
    • 1
  vaa
  • Удалено
  • +0.87 / 4
  grimsi
  • Удалено
  • +0.21 / 3
  grimsi
  • Удалено
  • +0.13 / 1
mn01
 
СССР
68 лет
Слушатель
Карма: +108.23
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,619
Читатели: 23
Дискуссия Новая
Тред №832486
На гибель Кристофа Пьеровича. Сближение ЕС–РФ неизбежно


Анатолий Вассерман

2014.10.21, через несколько минут после полуночи (по московскому времени), от столкновения со снегоуборочной машиной на взлётной полосе аэропорта Внуково разбился и сгорел Dassault Falcon 50. За всю историю этого самолёта, производимого в 1976–2008-м годах, это всего лишь третья катастрофа. Первые две тоже вызваны внешними причинами: 1985.11.10 ошибка диспетчера столкнула Falcon в воздухе с легкомоторным самолётом Piper; 1994.04.06 руандийские мятежники сбили переносной зенитной ракетой самолёт с президентами Руанды и Бурунди. Надёжность — одна из главных причин того, что этот небольшой, но быстрый реактивный самолёт используют многие серьёзные деловые люди. На этот раз там был — с двоими пилотами и стюардессой — именно такой человек: президент французской (и четвёртой в мире по объёму добычи) нефтегазовой компании Total Кристоф Пьерович Родоканаки — по приёмному отцу, второму мужу его матери Колетт Пьер-Шарлевны (из семьи производителей шампанских вин Тэттенже), Жакен дё Маржери. На всякий случай отмечу: на его родине — во Франции — датой смерти считается 2014.10.20, поскольку в Париже к моменту катастрофы полночь ещё не наступила.

Глава нефтегиганта возвращался с очередного заседания Консультативного совета по иностранным инвестициям в Российской Федерации. Его участие там более чем уместно: он давно и убеждённо выступает и действует против экономических санкций в целом (в 2007-м году его даже арестовали за сотрудничество вверенной ему — тогда в качестве председателя правления — компании с Ираном вопреки тогдашнему западному бойкоту, но вскоре отпустили) и давления на РФ в частности. Так, он предупредил, что санкции против РФ лишь подтолкнут её к сотрудничеству с Китайской Народной Республикой (что вскоре и подтвердилось), и призвал Европу искать не способы уменьшения зависимости от российского газа, а пути повышения надёжности его поставки — в том числе и в обход Украины. Вдобавок он отметил: Крым для России — то же, что Эльзас и Лотарингия для Франции. Для настоящего француза, считающего обе мировые войны прежде всего средством закрепления за Францией этих провинций, не раз переходивших из рук в руки, такое сравнение безоговорочно оправдывает сколь угодно жёсткое поведение РФ по отношению к Украине.

Гибель столь яркого деятеля, публично выступающего против организуемого Соединёнными Государствами Америки (и находящего поддержку многих влиятельных деятелей Европейского союза) антирусского сплочения, породила конспирологические гипотезы. Вдруг столкновение — не следствие обычного в нынешнем Внуковском аэропорту массового разгильдяйства, а замаскированный под очередное проявление этого разгильдяйства террористический акт? Ведь заинтересованных в таком преступлении — пруд пруди.

Возможность заговора ещё не означает, что он и впрямь имел место. Многие известные люди в разных формах рекомендовали не объяснять злым умыслом то, что вполне объяснимо глупостью и/или некомпетентностью. Виктор Олегович Пелевин (или, по другой версии, кто-то из его поклонников) афористично отметил: «Миром правит не тайная ложа, а явная лажа». Но всё же столь серьёзное подозрение лучше не просто отвергнуть, а проверить доказательно.
Скрытый текст
В нынешних экономических обстоятельствах и в обозримом будущем взаимодействие Европейского союза с Российской Федерацией в высшей степени выгодно не только РФ, но прежде всего ЕС. Это видно хотя бы из того, какие титанические усилия предпринимают Соединённые Государства Америки, чтобы нарушить это взаимодействие.

Следовательно, глава (ныне, к сожалению, покойный) одной из крупнейших в мире нефтяных компаний и одной из крупнейших компаний Франции поддерживал это взаимодействие не только и даже не столько по своим личным убеждениям (хотя они, несомненно, тоже играли значительную роль), но прежде всего потому, что оно выгодно и его родной стране, и вверенной ему компании. Значит, и его преемник, скорее всего, продолжит тот же путь. Ну, а если не продолжит, то опять же, скорее всего, сами акционеры Total сместят его и найдут другого — придерживающегося курса, выгодного этим акционерам. Ещё раз повторю: личность может лишь незначительно ускорить или замедлить закономерные процессы, а процесс сближения ЕС и РФ, несомненно, закономерен.

Если возможные соучастники возможного заговора это осознают — они вряд ли пойдут на преступление, способное разве что чуть отсрочить нежелательное для них сближение. Если же не осознают — значит, столь мало способны представить себе последствия своих деяний, что в скоробудущем времени сделают что-нибудь вовсе самоубийственное. И мы воспользуемся плодами их глупости.

Источник
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться

  • +2.61 / 14
    • 14
Lange
 
Россия
Санкт-Петербург
61 год
Слушатель
Карма: +51.66
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,584
Читатели: 3
Дискуссия Новая
Тред №832515
В рамках уголовного дела о крушении самолета Фалькон в аэропорту «Внуково» Главным следственным управлением СК России задержаны ведущий инженер аэродромной службы аэропорта «Внуково» Владимир Леденев, руководитель полетов Роман Дунаев, диспетчер Александр Круглов и диспетчер-стажер Светлана Кривсун. В день катастрофы Леденев руководил снегоуборочными работами, а Дунаев, Кривсун и Круглов - воздушным движением.

Все они подозреваются в том, что не обеспечили соблюдение требований безопасности полетов и проведения наземных работ, что и привело к трагедии. Задержанные уже допрошены в качестве подозреваемых. ... при первоначальном осмотре признаков алкогольного опьянения у них не обнаружено, однако у задержанных взяты анализы для окончательного определения их состояния во время работы.

Что касается арестованного Владимира Мартыненко, его медицинское освидетельствование показало наличие 0,6 промилле алкоголя в крови. ...все данные медицинских исследований еще будут подвергнуты судебно-медицинской экспертизе, которую следователи в ближайшее время назначат в рамках уголовного дела."

http://www.sledcom.ru/actual/419661/
Отредактировано: Lange - 24 окт 2014 в 16:46
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)

  • +0.31 / 2
    • 2
Брянский
 
Россия
Томск
59 лет
Слушатель
Карма: +119.86
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,758
Читатели: 5

Полный бан до 15.02.2025 01:42
Дискуссия Новая
Тред №832739
Сегодня по Вестям показали эту самую "снегоуборочную машину"....
Это вообще то танк...  без башни..самый натуральный танк Т-54 или Т-55.....
хм...
Панятно почему самоль в клочья а водила видимо даже и не понял что произошло сразу...
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.

  • +0.00 / 0
Николаич
 
Россия
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +700.73
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 26,632
Читатели: 8
Цитата: Брянский от 23.10.2014 21:55:10Сегодня по Вестям показали эту самую "снегоуборочную машину"....
Это вообще то танк...  без башни..самый натуральный танк Т-54 или Т-55.....
хм...
Панятно почему самоль в клочья а водила видимо даже и не понял что произошло сразу...
Хм, а другие источники говорят, что это Mercedes-Benz Schmidt TS 3:

Вот такая примерно.
Вести они такие Вести, им отжигать не привыкать (см. "иностранные танки").
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский). “Работать надо, а там, глядишь, и времена изменятся” (Л. Ландау)

  • +0.00 / 0
независимый наблюдатель
 
Россия
Кемерово
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 62
Читатели: 0
Дискуссия Новая
Тред №834855
Все пишут, "кому это выгодно".
А у меня "дежа ву" - ситуация 1 в 1 с убийством Михаила Евдокимова - губернатора Алтайского края.
Тоже "абсолютно случайный водитель, невиноватый", и убитый тоже "друг Путина".

  • +0.00 / 0
Николаич
 
Россия
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +700.73
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 26,632
Читатели: 8
Цитата: независимый наблюдатель от 28.10.2014 11:04:14Все пишут, "кому это выгодно".
А у меня "дежа ву" - ситуация 1 в 1 с убийством Михаила Евдокимова - губернатора Алтайского края.
Тоже "абсолютно случайный водитель, невиноватый", и убитый тоже "друг Путина".
Хм, Путин-то знает?
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский). “Работать надо, а там, глядишь, и времена изменятся” (Л. Ландау)

  • +0.00 / 0
бульдозер
 
Россия
Практикант
Карма: +4,628.27
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,801
Читатели: 105
Цитата: независимый наблюдатель от 28.10.2014 11:04:14Все пишут, "кому это выгодно".
А у меня "дежа ву" - ситуация 1 в 1 с убийством Михаила Евдокимова - губернатора Алтайского края.
Тоже "абсолютно случайный водитель, невиноватый", и убитый тоже "друг Путина".

  И не удивительно это "дежа вю" - и в реале имеет основания. И связано это- с Новороссией.  Мы тут поискали малость...

1. Семья (клан) погибшего руководителя Тотал- происхождением из греческого острова Хиос, включает в себя несколько фамилий выходцев с указанной территории. В 1819 году именно ЭТА семья явилась, по- сути, инициаторами придания городу Одесса статуса "Порто-франко", и  в дальнейшем "нажила" базовые капиталы именно в России, инвестируя средства во многие проекты- в частности, нынешний завод "Красное Сормово" принадлежал именно этому клану. Кроме того, представители Клана явились одними из учредителей т.н. "Азово- Черноморского Банка", тесно связанным затем с деятельностью Путиловского завода. При этом всем- Банк пережил все перипетии революлюций и, сложным образом, через Швецию перебазировался в Австрию, откуда общеизвестен у нас как Раффайзен -Банк.  В определенный период Клан связал своих представителей брачными узами с руководителями тогдашней Молдавии, и связи сохранились до сих пор, особенно сильными являясь как в отдельных молдавских, так и полностью в гагаузских частях Приднестровья и Буджака. В других частях Мира клан имеет влияние в Британии, в США (Республиканская партия), в Южной Америке и ты.ды- не говоря,естественно,о Франции.
Нужно ли говорить о важности этих территорий и связей старого капитала для нас?
2. В Ростовской Области в угольной промышленности "рулили" два клана- "старый"- отколовшийся в конце 19 века от Екатеринославского (Днепропертовского), и новый - который был усилен "в пику" старым клановым связям  Никитой кукурузником. В процессе межкланового конфликта "новый клан" вылетел с политической поляны Ростовской обл- но получил некую КОМПЕНСАЦИЮ, на которую и были произведены выборы Евдокимова- т.е. по-факту Клан приобретал "новую территорию окучивания". Чем это кончилось- общеизвестно.  Однако- "старый клан" набрал обороты в Ростовской области- а на территории Новороссии сейчас представлен силами казаков атамана Козицина. Ставки по региону исключительно высоки- по-сути контроль разведанных запасов коксующихся углей, которые превышают 100 млрд. тонн, а с учетом энергетических- составляют примерно 500 млрд. тонн. Правда- добыча которых весьма не проста и требует новых технологий.
 Не буду лезть в дебри политического теоретизирования - но основания для "дежа вю"- имеются..... Подмигивающий
Отредактировано: бульдозер - 10 ноя 2014 в 21:40
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби

  • +0.00 / 0
  f747
  • Удалено
  • +0.00 / 0
Последнее сообщение
spv2
 
26 лет
Слушатель
Карма: -18.40
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,364
Читатели: 1
Дискуссия Новая
Тред №841177
Вчера во Внуково был митинг
http://instagram.com/p/vJiYZ6lOmq/

Страничка профсоюза авиадиспетчеров:
https://vk.com/fpadrus
Чем истерика укроинтеграторов отличается от западенского "Украина понад усэ"?

  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1
×

Подписка на ветку

В избранном у 0 пользователей

Календарь