World of Warships -- World of Корабликс!

300,586 2,502
 

Фильтр
Bastogne
 
Слушатель
Карма: +6.52
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 694
Читатели: 0
Тред №914900
Дискуссия   216 11
Вчера вечером из двух десятков боёв выиграл только три (долго думал о раках и танках), в половине конечно слился как рак, но даже хорошая игра не приводит к победам напрямую.
.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Кошастый
 
russia
Слушатель
Карма: +29.29
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1,670
Читатели: 1
Цитата: Bastogne от 16.03.2015 11:12:41Котэ, а ты тоже там?   Да думал, что про отряды могут и не понять.

А то! наших там вообще много.

все выхи катались на всяком разном, так вот у некоторых крузачков, типа Финикса (и не надо орать что он корыто бесполезное) или Омахи включается режим невидимости, после чего начинается ололоногиб всяких там линкоров или АВ. долго ржали по этому поводуПодмигивающий
распространенность рассвистяйства не является его оправданием (с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Bastogne
 
Слушатель
Карма: +6.52
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 694
Читатели: 0
Цитата: Кошастый от 16.03.2015 11:32:41А то! наших там вообще много.

все выхи катались на всяком разном, так вот у некоторых крузачков, типа Финикса (и не надо орать что он корыто бесполезное) или Омахи включается режим невидимости, после чего начинается ололоногиб всяких там линкоров или АВ. долго ржали по этому поводуПодмигивающий

Ну омаха ничего так, а феникс слабоват всё же. На омахе вчера в одном бою уделал 2 линкора в чистую, 2 эсминца и крейсер добил, но вся остальная команда просто отдалась вчистую.  
Потом кливленд будет, вот где имба (на бэтавыходных пробовал) - с легкостью линкор перестреливает.
Единственное никак не могу понять механизм ББшек, и видео смотрел, и пробовал по разному, ну никак не получается наносить нормальный дамаг.
.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Кошастый
 
russia
Слушатель
Карма: +29.29
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1,670
Читатели: 1
Цитата: Bastogne от 16.03.2015 11:14:55Вчера вечером из двух десятков боёв выиграл только три (долго думал о раках и танках), в половине конечно слился как рак, но даже хорошая игра не приводит к победам напрямую.

танки. раки... Под столом
1 - танкование ромбом на крузаке против линкора.
2 - танкование мордой на линкоре против вообще любого корыта.
3 - танкование раскачкой за островком.
4 - ползание на любом корыте на 1/4-1/2 мощности (блин. ты-то думаешь что оно вменяемое и понимает, что стоящее корыто = дырявое корыто. в итоге залп улетает куда-то перед мордой)
5 - танкование стоя за островом (два эм с двух сторон и привет тушке)
6 - вчерашний гвоздь программы (мы с пол-часа ухохатывались) - два оленя на Миоги и СентЛуисе... стоя! за островом!!! берут базу!!!! ну в общем дистанция 1,5, скорости нет, залп торпед лег кучно. Миёги сразу на дно (почти фуловый был). А Сент Луис офигел до полной дезориентации в пространстве и мы его просто взяли в клещи и расстреляли до перезарядки торпедных аппаратов. Чо творилось в чатиге (если учесть, что залп в миеги пришел где-то на 98% захвата) - передавать бессмысленно.
7 - куча всяких приколов с АВ - но это фиг с ними.
распространенность рассвистяйства не является его оправданием (с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Кошастый
 
russia
Слушатель
Карма: +29.29
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1,670
Читатели: 1
Цитата: Bastogne от 16.03.2015 11:38:13Ну омаха ничего так, а феникс слабоват всё же. На омахе вчера в одном бою уделал 2 линкора в чистую, 2 эсминца и крейсер добил, но вся остальная команда просто отдалась вчистую.  
Потом кливленд будет, вот где имба (на бэтавыходных пробовал) - с легкостью линкор перестреливает.
Единственное никак не могу понять механизм ББшек, и видео смотрел, и пробовал по разному, ну никак не получается наносить нормальный дамаг.

с бб все просто - либо на дальней дистанции, когда снаряды отвесно на цель идут (до 15к дамага с залпа получалось). либо на средне-короткой дистанции, когда снаряды летят настильно, куда-то под обрез ватерлинии. некоторые стреляют в недолет, чтобы под ватерлинию загнать. дамаг влегает дикий.

по поводу финикса. ты не забывай, что он все же на 4лвл. на выхах были бои на нем только по опыту за 3к. денег там вообще нещадно  отсыпали. и у соотрядника было поражение на 1,6к опыта. Так что гнет финикс, еще как гнетПодмигивающий правда не надо забывать, что у него ТА хорошие. а в пылу перестрелки не всякий линкор дистанции отконтролит - и привет торпедный залп в борт с 4 кмПодмигивающий
распространенность рассвистяйства не является его оправданием (с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Bastogne
 
Слушатель
Карма: +6.52
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 694
Читатели: 0
Цитата: Кошастый от 16.03.2015 11:39:24танки. раки... Под столом
1 - танкование ромбом на крузаке против линкора.
2 - танкование мордой на линкоре против вообще любого корыта.
3 - танкование раскачкой за островком.
4 - ползание на любом корыте на 1/4-1/2 мощности (блин. ты-то думаешь что оно вменяемое и понимает, что стоящее корыто = дырявое корыто. в итоге залп улетает куда-то перед мордой)
5 - танкование стоя за островом (два эм с двух сторон и привет тушке)
6 - вчерашний гвоздь программы (мы с пол-часа ухохатывались) - два оленя на Миоги и СентЛуисе... стоя! за островом!!! берут базу!!!! ну в общем дистанция 1,5, скорости нет, залп торпед лег кучно. Миёги сразу на дно (почти фуловый был). А Сент Луис офигел до полной дезориентации в пространстве и мы его просто взяли в клещи и расстреляли до перезарядки торпедных аппаратов. Чо творилось в чатиге (если учесть, что залп в миеги пришел где-то на 98% захвата) - передавать бессмысленно.
7 - куча всяких приколов с АВ - но это фиг с ними.

У меня другая проблема - неконтролируемый ололо раш.  Никак не могу себя избавить от танковых привычек. Как только не лезу вперёд, то всё отлично выходит
.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Bastogne
 
Слушатель
Карма: +6.52
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 694
Читатели: 0
Цитата: Кошастый от 16.03.2015 11:43:19с бб все просто - либо на дальней дистанции, когда снаряды отвесно на цель идут (до 15к дамага с залпа получалось). либо на средне-короткой дистанции, когда снаряды летят настильно, куда-то под обрез ватерлинии. некоторые стреляют в недолет, чтобы под ватерлинию загнать. дамаг влегает дикий.

по поводу финикса. ты не забывай, что он все же на 4лвл. на выхах были бои на нем только по опыту за 3к. денег там вообще нещадно  отсыпали. и у соотрядника было поражение на 1,6к опыта. Так что гнет финикс, еще как гнетПодмигивающий правда не надо забывать, что у него ТА хорошие. а в пылу перестрелки не всякий линкор дистанции отконтролит - и привет торпедный залп в борт с 4 кмПодмигивающий

В теории пользования ББ всё понтяно, но никакой зависимости от скилла нет, всё на усмотрение рандома. Всё как по учебнику, ан нет.
Феня только и хорош торпедными аппаратами, 6-12 торпедный залп мало кто может пережить. Но вот артиллерийское вооружение очень слабое. Омаха всё тоже самое, но сильно лучше.
Щас все 5 уровни всех веток в наличии.
.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Кошастый
 
russia
Слушатель
Карма: +29.29
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1,670
Читатели: 1
Цитата: Bastogne от 16.03.2015 11:44:38У меня другая проблема - неконтролируемый ололо раш.  Никак не могу себя избавить от танковых привычек. Как только не лезу вперёд, то всё отлично выходит

не, иногда лезть вперед очень даже надо. створ какого-нить стратегического проливчика например отконтролить. ползет такой борзый баттл в пролив, а на выходе его веер торпед встречаетПодмигивающий
распространенность рассвистяйства не является его оправданием (с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Кошастый
 
russia
Слушатель
Карма: +29.29
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1,670
Читатели: 1
Цитата: Bastogne от 16.03.2015 11:49:23В теории пользования ББ всё понтяно, но никакой зависимости от скилла нет, всё на усмотрение рандома. Всё как по учебнику, ан нет.
Феня только и хорош торпедными аппаратами, 6-12 торпедный залп мало кто может пережить. Но вот артиллерийское вооружение очень слабое. Омаха всё тоже самое, но сильно лучше.
Щас все 5 уровни всех веток в наличии.

ну кливленд я взял, но пока что его не понял (полностоковый). сегодня попробую до топа докачать и посмотреть. в принципе, оч приятное корыто должно быть, но, блин, контроллить его надо жестко.
распространенность рассвистяйства не является его оправданием (с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Bastogne
 
Слушатель
Карма: +6.52
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 694
Читатели: 0
Цитата: Кошастый от 16.03.2015 11:49:48не, иногда лезть вперед очень даже надо. створ какого-нить стратегического проливчика например отконтролить. ползет такой борзый баттл в пролив, а на выходе его веер торпед встречаетПодмигивающий

Дык про ЭМ и никто не говорит, а вот когда ловишь свой линкор  на базе противника противника, то хочется взять молоток в руку и настучать себе по голове.
Да и с крейсерами прикольно бывает - вчера так пролез в проливчик, никого там не светилось вроде, словил 20 торпедный залп от 3 эсминцев с поддержкой в виде ЛК.
.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Bastogne
 
Слушатель
Карма: +6.52
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 694
Читатели: 0
Цитата: Кошастый от 16.03.2015 11:51:14ну кливленд я взял, но пока что его не понял (полностоковый). сегодня попробую до топа докачать и посмотреть. в принципе, оч приятное корыто должно быть, но, блин, контроллить его надо жестко.

ДПМ у него просто чудовищный, да и точность великолепна.
.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Кошастый
 
russia
Слушатель
Карма: +29.29
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1,670
Читатели: 1
Цитата: Bastogne от 16.03.2015 11:56:22Да и с крейсерами прикольно бывает - вчера так пролез в проливчик, никого там не светилось вроде, словил 20 торпедный залп от 3 эсминцев с поддержкой в виде ЛК.

Вот, вот об этом я и говорю. Только встречающей стороной должен быть ты. Ну или не лазить никуда без разведки, а если лазить - то только и исключительно с правильной стороны, чтобы не отоварилиПодмигивающий

а по поводу ЛК на их базе... меня, например, когда я за авиком в пределах видимости гоняюсь, даже сосиской не отвлечешь, не говоря про какой-то там просер нашей базыПодмигивающий
распространенность рассвистяйства не является его оправданием (с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Bastogne
 
Слушатель
Карма: +6.52
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 694
Читатели: 0
Цитата: Кошастый от 16.03.2015 12:05:35Вот, вот об этом я и говорю. Только встречающей стороной должен быть ты. Ну или не лазить никуда без разведки, а если лазить - то только и исключительно с правильной стороны, чтобы не отоварилиПодмигивающий

а по поводу ЛК на их базе... меня, например, когда я за авиком в пределах видимости гоняюсь, даже сосиской не отвлечешь, не говоря про какой-то там просер нашей базыПодмигивающий

Ну не получатццоо!
Ну я про тот случай, когда ты на базе в начале боя и в окружении 5 враговУлыбающийся
.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Кошастый
 
russia
Слушатель
Карма: +29.29
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1,670
Читатели: 1
Позор
Цитата: Bastogne от 16.03.2015 12:40:10Ну не получатццоо!
Ну я про тот случай, когда ты на базе в начале боя и в окружении 5 враговУлыбающийся

Позор
а вот от этого лучше отучаться сразу...
не, я помню свои забеги в танках на тему "задолбало стоялово, пойду сольюсь", но так-то зачем? Подмигивающий
распространенность рассвистяйства не является его оправданием (с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Кошастый
 
russia
Слушатель
Карма: +29.29
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1,670
Читатели: 1
Цитата: anant76 от 16.03.2015 12:54:38Инвайты есть у кого?
Или кто может знает где найти..

инвайты были у альфа-тестеров до 11 числа.
где найти - на оффоруме посмотреть
распространенность рассвистяйства не является его оправданием (с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Koliabok
 
39 лет
Слушатель
Карма: +5.44
Регистрация: 26.10.2012
Сообщений: 1,261
Читатели: 0
Цитата: Кошастый от 16.03.2015 13:05:41инвайты были у альфа-тестеров до 11 числа.
где найти - на оффоруме посмотреть

Как я понимаю оный надо было до 11 использовать.
Интересюет действующие)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Bastogne
 
Слушатель
Карма: +6.52
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 694
Читатели: 0
Цитата: Кошастый от 16.03.2015 12:43:01Позор

Позор
а вот от этого лучше отучаться сразу...
не, я помню свои забеги в танках на тему "задолбало стоялово, пойду сольюсь", но так-то зачем? Подмигивающий

Да шоб я знал, вот так вот иногда выходит. Редко конечно, но бывалоПодмигивающий
Вываливают старые танковые рефлексы - занять ключевую точку и героически там сражаться с толпами врагов. В танках раньше работало, сейчас нет, а уж в кораблях один в поле не воин а мясо. Но блин, хоцца, как представишь себя  на белом...  ээээ... линкоре победившим 6 врагов срезу, так и несётся душа в рай. Так и слил вчера свои 60% до 50%.
.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Кошастый
 
russia
Слушатель
Карма: +29.29
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1,670
Читатели: 1
Цитата: Bastogne от 16.03.2015 13:08:04Да шоб я знал, вот так вот иногда выходит. Редко конечно, но бывалоПодмигивающий
Вываливают старые танковые рефлексы - занять ключевую точку и героически там сражаться с толпами врагов. В танках раньше работало, сейчас нет, а уж в кораблях один в поле не воин а мясо. Но блин, хоцца, как представишь себя  на белом...  ээээ... линкоре победившим 6 врагов срезу, так и несётся душа в рай. Так и слил вчера свои 60% до 50%.

я до полтинника-то никак добраться не могу - рак-сПодмигивающий
все как обычно, ударно-ногибные бои чередуются сливными по собссному головотяпствуПодмигивающий

З.Ы. по поводу инвайтов - мне сколько раз надо повторить фразу "ТУ ЗЕ ОФФОРУМ!"??? больше этот вопрос комментировать не буду.
распространенность рассвистяйства не является его оправданием (с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Bastogne
 
Слушатель
Карма: +6.52
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 694
Читатели: 0
Цитата: Кошастый от 16.03.2015 13:13:47я до полтинника-то никак добраться не могу - рак-сПодмигивающий
все как обычно, ударно-ногибные бои чередуются сливными по собссному головотяпствуПодмигивающий

З.Ы. по поводу инвайтов - мне сколько раз надо повторить фразу "ТУ ЗЕ ОФФОРУМ!"??? больше этот вопрос комментировать не буду.

Ну ты это, бушь в игре, зови, посливаемся на пару.
.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Кошастый
 
russia
Слушатель
Карма: +29.29
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1,670
Читатели: 1
Цитата: Bastogne от 16.03.2015 13:20:43Ну ты это, бушь в игре, зови, посливаемся на пару.

Оке. разберемся.
распространенность рассвистяйства не является его оправданием (с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1