Мы не злые, просто память у нас хорошая

544,354 839
 

  ахмадинежад ( Слушатель )
13 янв 2010 19:53:45
Тред №179915
новая дискуссия Дискуссия  135

Лилия Шевцова, упоминая Каспарова (который, в отличие, от Сергея Ковалева, мнит себя политиком), буквально говорит о том, что либеральная оппозиция никогда и не собиралась опираться ни на «средний класс», ни вообще на граждан страны, являясь всего лишь механизмом, позволяющим обеспечить приход к власти неких гипотетических «прозападных демократов». Вряд ли предполагаемый триумф будет возможен без отмены выборов, как таковых или принудительного удаления из политики, скажем, Геннадия Зюганова (вряд ли рейтинг столь любимых Шевцовой Каспарова и Явлинского может соперничать с рейтингом не то, что Зюганова, но и Сергея Миронова), но чего не сделаешь ради «торжества демократии».

О том, что это торжество демократии может потребовать оплаты президентской кампании черным налом, откровенно пишет дочь Бориса Ельцина Татьяна Юмашева. Трудно не поверить осведомленному человеку, тем более что в блоге у Юмашевой поклонники 90-х, оправдывая столь варварский способ обращения с деньгами, не дают усомниться в том, что никаких налогов выплачено не было. «Неудобно», мол, было платить не в «коробках из под ксерокса». Ну, еще бы удобно, конечно, очень неудобно. Налоги вообще крайне муторная затея, а в УК слишком много букв, разве все прочтешь?
http://www.actualcom…mment/378/
занятный комментарий Михаила Бударагина
Каспаров то нам известен с Ковалевым
а вот Шевцову запомним
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Спокойный ( Слушатель )
14 янв 2010 02:29:15
Тред №180002
новая дискуссия Дискуссия  141

Ученики московской школы №945

где снимается скандальный сериал «Школа»,
транслируемый на Первом канале, просят прекратить
съемки новых серий в здании учебного заведения

Директор школы Татьяна Рыбина:
Мы вчера линейку проводили по этому поводу.
На линейке я сказала главную фразу ученикам: я рада, что вы так возмущаетесь,
я так счастлива, что вы не на лестницу, а на несколько лестничных пролетов
выше всех тех, про которых снимают фильм.
Школа № 945 была выбрана для съемок фильма из-за архитектуры
и удобного расположения по отношению к метро.
Концентрации того негатива, который показан в сериале, его там так много
на одном квадратном кадре, в школе такого не бывает.
  • +0.00 / 0
  Спокойный ( Слушатель )
14 янв 2010 20:32:00
Тред №180166
новая дискуссия Дискуссия  118

Департамент образования Москвы:

Мы дали согласие на съемки фильма о школе,
и вопрос об отзыве разрешения сейчас не стоит

Нам известно о том, что учащиеся школы №945 против проведения съемок
новых серий сериала "Школа".
Директор вправе принять решение о том, чтобы съемки прекратились.
Как признаются педагоги школы №945, съемки сериала "Школа" осложнили их работу.
В частности, учителя жалуются на шум во время уроков.
Кроме того, ради участия в массовке школьники сбегают с уроков.
Гонорар за один день съемок - 500 рублей.
С началом съемок сериала в школе даже перекрасили стены - в более мрачный цвет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
  skotos ( Слушатель )
18 янв 2010 22:55:31
! Тред №181533
Дискуссия  47

Дискуссия удалена
skotos
18 июн 2014 08:31:37

  • +0.00
  Мы c Преведом ( Слушатель )
19 янв 2010 14:01:07
Тред №181699
новая дискуссия Дискуссия  122

Цитата: Dobryak
Троицкий --- сволочь и подонок. Точка.


Не в курсе личных качеств Троицкого.
То-ли либераст, то-ли х.знает кто.
Когда-то покоробила его фраза, с гордостью так - "первый раз получаю зарплату". Это когда он редактором русского Плэйбоя стал.
Стеб? Парень с нарочитым налетом "богемности". Минус ему.
Но в 80-е организовывал квартирники - за что ему плюс.
На удивление адекватно отреагировал на кончину Егора Тимурыча, и даже поимел по этому поводу полемику с другим придурком - Л.Радзиховским. Который, в свою очередь, прошелся по откровениям Татьяны Дьяченко-Юмашевой. Тоже не ожидал.
Чудна твоя жизнь, Господи. И, казалось-бы, в конченых отморозках либерастах  совесть иногда просыпается.
  • +0.00 / 0
  • АУ
  ахмадинежад ( Слушатель )
19 янв 2010 21:08:08
Тред №181869
новая дискуссия Дискуссия  116

В целом об интернет-дневнике Юмашевой Коржаков отозвался так: «Число людей, которые ее поддерживают, сопоставимо с числом ее одноклассников. И не все читали книги Коржакова, не все встречались со мной. И потом, в Интернете в основном «путешествует» поколение, которое тех событий не видело и ничего о них не знает».
«Понятия не имею, зачем ей нужно все ворошить, ведь саму же грязью и накроет. Но, видно, забава у нее такая сейчас — Интернет. Все другие развлечения, видно, наскучили», – сказал Коржаков.
http://www.vz.ru/new…67465.html

вот и Коржаков к инету подсел
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Манюня ( Слушатель )
19 янв 2010 21:31:00
Тред №181874
новая дискуссия Дискуссия  159

http://www.snob.ru/fp/entry/9944

http://www.snob.ru/

"Сообщество Сноб" - вот это кумпания!  :o
  • +0.00 / 0
  ахмадинежад ( Слушатель )
20 янв 2010 02:10:44
Тред №181931
новая дискуссия Дискуссия  153

Ветеран российского правозащитного сообщества, лидер движения «За права человека» Лев Пономарев задержан столичной милицией за организацию пикета, который состоялся во вторник на Чистопрудном бульваре в память адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой.
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Свой ( Слушатель )
25 янв 2010 14:34:41
Тред №183434
новая дискуссия Дискуссия  133

На Бога надейся, а сам не плошай.
Николай Стариков выдвинул интересную идею:

Цитата
Объявляю о создании народной премии лжецам и лгунам, фальсификаторам и очернителям нашей Родины.
«Премия имени Геббельса» будет вручаться персоне или изданию наиболее «отличившейся» в деле клеветы на Россию.
Как и в каждой премии, в «Премии имени Геббельса» будет и денежная составляющая. Победитель «Премии имени Геббельса» получит Диплом о вручении премии и 30 серебряников.


http://nstarikov.ru/blog/3715#more-3715

Пока идет кривовато, но, может статься, премия раскрутится.
Будем следить. Коли дело заглохнет, попытаемся взять в свои руки.
Как обычно, самое главное в любой премии -- информационная составляющая. Ее нужно рекламировать, чтобы о ней знало как можно больше людей.
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Мы c Преведом ( Слушатель )
25 янв 2010 14:47:58
Тред №183438
новая дискуссия Дискуссия  156

Еще одно слово о Гайдаре

Чего-то наши бывшие активизировались.
То Татьяна Дьяченко своими панталонами трясет, то Юрий Афанасьев на Ухе активизировался. А теперь вот и Лужков с битым молью Гавриилом Поповым по поводу Гайдара, в общем, адекватно, отметились
http://www.mk.ru/pol…ydare.html

Авторы спорные, но деяния-то Гайдарика в статейке расставлены верно!
А вот Рыжий, похоже, уже внятных аргументов не находит, заступаясь за подельника чистой демагогией:
http://www.echo.msk.…1287-echo/
"И тебя(его) вылечатПодмигивающий (c)'

ЗЫ Ю.Афанасьеву где-то симпатизирую и даже сочувствую - похоже, порядочный по жизни мужик вляпался в чужое дерьмо, да сил отряхнуться нет.
С Гаврюшей Поповым сложнее, но и у него хватило ума (порядочности ?) вовремя от власти отвалить.
Лужков - я не москвич (но все эти лужковские новоделы-карандаши меня убивают), кажется, в отличие от мародеров-олигархов, кроме воровства он что-то и сделал.

ЗЗЫ Помню какую-то передачу постперестроечных времен. Типа, посиделки на кухне. Посиделки с Гаврюшей. Он давится пироженным, ему какой-то вопрос. Ответ - подождите, я доеЕм. И продолжает доедать. Занавес.

Уважения к ним, почти ни к кому, нет. Но дифференцировать надо. И помнить.
Отредактировано: Мы с Преведом - 25 янв 2010 15:36:09
  • +0.00 / 0
  • АУ
  ахмадинежад ( Слушатель )
25 янв 2010 14:49:53
Тред №183441
новая дискуссия Дискуссия  131

Цитата: Боярин от 25.01.2010 11:35:27
Нет, камрады, профессиональный оппозиционер - это диагноз!  :DВеселыйВеселый

Новодворская о выборах на Украине: результаты – хреновые!
Российский оппозиционер Валерия Новодворская считает «хреновыми» результаты первого тура президентских выборов на Украине: она выразила удивление по поводу отказа украинцев поддержать Виктора Ющенко.

«Я думаю, что такие результаты первого тура – это, конечно, хреновые результаты. Иметь президента Виктора Андреевича Ющенко, совершенно упоительного президента, природного антисоветчика, настоящего интеллигента, украинского патриота, человека, который не стал считать никакие рейтинги, не подумал про то, сколько будет стоить нефть и газ, а просто сел в самолёт и полетел в Тбилиси и встал рядом с литовским президентом, с латвийской президентшей, с эстонским, с польским… Ну, те-то меньше рисковали: кое-кто уже в ЕС, все вместе в НАТО, и уровень развития экономического другой. А он ничего не посчитал. Небось, Юля туда не полетела. Просто встал рядом. Это был, конечно, героический поступок и по этим поступкам познаётся человек. Человек, который предлагал принять закон об уголовной ответственности за отрицание Холокоста, как в Германии, за отрицание Голодомора, за апологетику сталинизма, за советскую символику. Человек, который сказал, наконец, правду про ОУН, про УПА, про украинское прошлое, про злодеяния советской власти на Украине. И тоже ничего не считал! Настоящий президент должен не рейтинги считать, и он должен читать не результаты социологических опросов, а какие-то другие книги. Скажем, Евангелие, вот которое он и читал», – заявила Новодворская в видеообращении, опубликованном в её блоге.

«Вот этого человека, который, тем не менее, устал страшно (здоровье потерял, отравленный), ради Украины отправился ещё раз баллотироваться, они его прокатили, выдали 5,5%, потому что он не прибегал ни к каким ухищрениям. Ни попсы, ни актёров, ни режиссёров – одна только правда. Но Бог не может помочь, когда люди отворачиваются от Бога. Вот, настоящие граждане Украины – это эти 5,5%», – считает Новодворская.

«Да, экономический кризис! А Ющенко здесь при чём? На Украине никакой ипотеки не было. И уж точно не президент Украины и не правительство виноваты в этом кризисе. Кризис, естественно, ударил по бедным странам больше, чем по богатым. Та же история в Румынии, та же история в Болгарии. В Польше уже получше, а во Франции ещё лучше, а в Соединённых Штатах совсем, можно сказать, хорошо. Это нормально, что по бедным странам кризис ударяет больнее», – полагает Новодворская.

http://www.nr2.ru/ua/266658.html

  • +0.00 / 0
  • АУ
  ахмадинежад ( Слушатель )
26 янв 2010 15:51:32
Тред №183799
новая дискуссия Дискуссия  385

Жители московского поселка "Речник" готовы обратиться за помощью по защите своего имущества в международные инстанции, однако подчеркивают, что не намерены противостоять действиям сотрудников правоохранительных органов.
"Мы готовы обратиться за помощью к руководству зарубежных стран и демонстративно перед посольством США порвать российские паспорта. Здесь творится просто геноцид людей", - заявил "Интерфаксу" один из местных жителей Александр Навроцкий.
http://www.vesti.ru/…&cid=1

чуть что
так к американскому посольству ....
  • +0.00 / 0
  xsl ( Слушатель )
27 янв 2010 11:10:37
Тред №184065
новая дискуссия Дискуссия  147

Паспорт их видетели задело,а то что у наших сограждан дома забирают это по барабану да? И сюда уже антиамериканизм присунули проецируя с этого поселка. Тоже наверное с такими мыслями,как у трактористов?
  • +0.00 / 0
  xsl ( Слушатель )
27 янв 2010 11:29:25
Тред №184070
новая дискуссия Дискуссия  127

Если вам человек с такими закидонами говорит о многом,то о чем вам говорит государство поступая так со своим народом? Мне это говорит что государству наплевать на своих людей,или нет? И чего такого в этой сцене с паспортом? Вы что не понимаете что это от отчаянья и бессилия так люди делают? Что может один человек против машины? Это просто жест протеста против такого отношения,а не что то там себя показать или что то еще.
Значит сцена с паспортом выглядит не красиво да? А вот картинка бульдозера сминающий дома самое оно? Да оставьте вы этот участок в покое,пусть люди живут нормально,ростят детей и прочее. И мы еще говорим про демографию. Ну ну,ребенку прямо приятно будет родится в поле и жить потом в сарае. Вот что б паспорта не сжигались,об этом должно позаботится в первую очередь власть,создав для человека такие условия что б он и не думал даже рвать свой паспорт,а будет любить его и уважать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
  ахмадинежад ( Слушатель )
27 янв 2010 19:03:16
Тред №184268
новая дискуссия Дискуссия  129

Цитата: al_mt

а) у дачевладельцев приключился разрыв с реальностью, и они не въехали, что получить компенсацию - реально, а вот сохранить недвижку - ну ни как



Поселок "Речник" был основан в 1955 году работниками Канала им. Москвы.
Тогда им были выделены участки для огородов без права возведения на них жилых построек.
Однако со временем территория превратилась в дачный поселок и занимает сейчас 20 гектаров в пойме реки Москва.

а вот как это звучало в 2006
В январе 2006 года Московская прокуратура передала в суд первые три иска о сносе незаконных коттеджей в элитном поселке "Речник", расположенном в водоохранной зоне Москвы-реки в Крылатском. Кроме поселка "Речник", инспектора МПР обнаружили на территории парка "Москворецкий" садовое товарищество "Огородник", где без каких-либо разрешительных документов возводили двух-трехэтажные дома. При этом в нарушение закона вырубались деревья и уничтожался плодородный слой почвы. Московская прокуратура уже возбудила уголовные дела по фактам незаконной рубки и незаконного строительства.

а 13 марта 2007 г.
"Рядом такая же ситуация с Речником. Там идет строительство 20-ти домов. Таким образом, префектура не видит, что там происходит", - сказал Митволь во вторник на заседании столичного правительства.
В свою очередь префект Западного округа Юрий Алпатов возразил, что префектура знает о происходящем в Речниках. "Мы видим. И я этот вопрос готов обсудить отдельно",- сказал он.
"Надо не обсуждать, а вмешиваться в Речники. Я, кстати, издам поручение по Речникам. Вмешивайтесь", - сказал мэр Москвы Юрий Лужков, обращаясь к префекту.


"Огородник" уже почил, и паспорта никто не рвал
и народ был давно в курсе, что делает что то не то
и жирик приехал туда потому как там живет член его партии
Отредактировано: ахмадинежад - 27 янв 2010 19:21:09
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Спокойный ( Слушатель )
31 янв 2010 20:19:17
Тред №185584
новая дискуссия Дискуссия  221

Валерия Гай Германика:

Я снимаю художественное кино, а не документальное.
На материале я не основываюсь.

В «Школе» – мои ощущения от мира.
Это художественный проект, люди почему-то путают его с документальным.
Никого я при этом не обличаю, никакой статистикой не занимаюсь.
Мои фильмы – это чисто мое решение, авторское видение.
Это мой мир, я как снимала его семь лет назад, так и снимаю.
Это называется почерк, который отличает меня от других режиссеров.

Я не представляю себя учителем.
А зачем их запоминать мнения о сериале?!
Мне все равно.
Да, получаю дикое удовольствие
от создания аудиовизуального продукта.

Как всякий нормальный человек, я выбирала профессию, чтоб получать от нее удовольствие.
Я не хочу ходить на работу, как на каторгу, это естественно.
Если бы мне она не нравилась, я бы вообще этим не занималась.
Может быть, вообще бы ничем не занималась…
  • +0.00 / 0
  kasa ( Слушатель )
01 фев 2010 03:46:17
Тред №185652
новая дискуссия Дискуссия  240

Немцов на митинге в Калининграде - http://www.youtube.com/v/iIDMLQA0xr8
И еще один тип (не знаю кто такой) - http://www.youtube.com/v/CT20Wq8aSkI

Нехилую толпу собрали они там...
  • +0.00 / 0
  kasa ( Слушатель )
01 фев 2010 15:50:04
Тред №185787
новая дискуссия Дискуссия  173

Цитата: marsuser
В Бишкеке при поддержке правительства Киргизии готовится к показу фотовыставка Сергея Мельникоффа, известного своими призывами "убить Россию",



После появления сайта ГУЛАГ, «чекисты», «кремлёвские урки» и прочие «кремляди», «сильно испугались», «задрожали», «завыли как побитые шакалы». Не спят, работать не могут…

Бегут к Патрушеву с заявкой на полоний-210, чтобы Мельникоффа ликвидировать.

А Патрушев не в курсе: «Мельникофф? Кто такой?», — спрашивает.

— Ну как же, сайт Гулаг! Серьёзный пинок Вове. Это же как атомный взрыв! Неужто не заметили?

— Хм, принесите мне распечатку.

Приносят. Читает. Накладывает резолюцию: «В полонии-210 отказать. Выдать мухобойку».


Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
  Сергий ( Слушатель )
02 фев 2010 01:08:25
Тред №185952
новая дискуссия Дискуссия  256

Цитата: marsuser
В Бишкеке при поддержке правительства Киргизии готовится к показу фотовыставка Сергея Мельникоффа, известного своими призывами "убить Россию",



На этом сайте
http://actualhistory.ru/melnikoff
сделан "разбор полетов" данной особи.
Мерзостная личность этот мельникофф >:(
  • +0.00 / 0
  Грамотей ( Слушатель )
03 фев 2010 18:34:02
Тред №186535
новая дискуссия Дискуссия  178

Точно так же Playboy сыграл определенную роль в том, что касается мужского поведения. Я ненавижу формат «настоящего мужика», такого русского мифа о нем. В моем представлении «настоящий мужик» – это заплывшее гнусное существо из рекламы пива «Толстяк». «Настоящий русский мужик» много бухает, любит подраться, а к женщинам относится со смешанным чувством презрения и боязни.

Женские архетипы во вселенной «настоящего мужика» – это жена, которая должна борщ поставить и обеспечить, бл... нах..., домашний уют; телка, которая должна ноги расставить, а потом пошла отсюда; и теща, которая ненавистна и которую надо презирать.

Я вот эту вселенную не-на-fucking-вижу! Я считаю русских мужчин в массе своей животными, существами даже не второго, а третьего сорта. Когда я вижу их – начиная от ментов, заканчивая депутатами, то считаю, что они, в принципе, должны вымереть. Чем они, к счастью, сейчас успешно и занимаются.
Артемий Троицкий на линии

Для этого и нужна свобода слова, чтобы персонаж мог рассказать о себе сам.
Ни прибавить, ни отнять
.
  • +0.00 / 0
  • АУ