Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,362,868 48,436
 

  Аква ( Слушатель )
21 окт 2016 17:54:45

Веселые картинки

новая дискуссия Дискуссия  863

Что-то наши "партнеры"  совсем  с резьбы слетают.







  • +1.22 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (40)
 
 
  Senya ( Практикант )
21 окт 2016 18:25:25

Футюх в лекции сказал, что в России нет агрессоров (рыцарей Второй квадры). Как понимаете, это так и не так. Самих рыцарей не меньше, чем дам и королей вместе взятых. В конце концов набираем в непатриотичном гугле или патриотичном яндексе "Президент Российской Федерации" и, как говорят в народе, фтыкаем на результат до просветления.Улыбающийся
Другое дело, что если Путин вдруг решит поскакать на кого-то с шашкой наголо, он очень быстро убедится, что из множества людей, которые теоретически могут поддержать такой порыв, подавляющее большинство не обладает необходимыми властью и ресурсами. А те, кто вроде и обладают, полностью поглощены продвижением интересов групп и иерархий, в которые они включены. Собственно у Путина даже мысли подобной скорее всего не возникнет - ему банально не до того. Это особенность российского государства.
Но в английском обществе совсем не так, у них Рыцари успешно сотрудничают по мастям с Дамами, и уж кто-то, а англичане превосходно понимают, на что способны люди такого типа. И если у них во главе государства вдруг окажется человек подобный Путину, он будет вести себя именно так, как они рисуют на карикатурах, ориентированных на англосаксонскую аудиторию.
  • +1.87 / 35
  • АУ
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
21 окт 2016 19:06:15

На вторую картинку Захарова написала - "Ну, орден у Симонян уже есть, я так понимаю". 
  • +0.51 / 7
  • АУ
 
 
  Аква ( Слушатель )
21 окт 2016 19:24:30
Сообщение удалено
Аква
21 окт 2016 20:09:19
Отредактировано: Аква - 21 окт 2016 20:09:19

  • +0.18
 
 
 
  Senya ( Практикант )
21 окт 2016 19:57:03
Сообщение удалено
Senya
21 окт 2016 20:36:00
Отредактировано: Senya - 21 окт 2016 20:36:00

  • +0.08
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
21 окт 2016 20:09:03

Туплю) ))  По гороскопу у меня сегодня с соображением  не гуд)  ( отмаза такая ))
 Для верности понимания перескажу свои словами вашу мысль. Наш главный рыцарь не может вести себя как рыцарь в английском понимании, потому что , когда на тебе лежит такая крохотная страна как наша,  то надо медленно спускаться с горы,  а не махать шашкой?  Так ? Улыбающийся
  • +1.14 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
21 окт 2016 20:24:02

Ну он, типа, Гамлет. (насколько помню)
Выразитель "народного бессознательного". 
  • +0.75 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
21 окт 2016 20:35:35

Может быть так тоже верно, я просто не думал в этом направлении. Хотел сказать, что англичане на собственном длиннющем историческом опыте знают, насколько страшны бывают для окружающих стран такие лидеры. Просто по внешности. Вот и рисуют карикатуры согласно своего эгрегора.
А у нас такой реакции на внешность Путина нет вообще. Точнее никакой реакции на внешность взрослого, крайне неприятный и опасный дворовый хулиган, смотрящий с подростковых фотографий, думаю многих задел (если это не мой личный бзикУлыбающийся).
  • +1.48 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
21 окт 2016 21:02:49

Пожалуй хорошо знают свою целевую аудиторию.... и их страхи.... тут согласен.
Цитата: Цитатадворовый хулиган, смотрящий с подростковых фотографий, думаю многих задел

совершенно - нет. нормальный паренек без дули в кармане. не продаст, в спину не ударит.
  • +1.27 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
21 окт 2016 21:07:07

ога)  у  меня  тоже нет настороженной реакции на Путина подростка
  • +1.18 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
21 окт 2016 21:50:39

Нет сейчас. После его Дел. В 99 - была. "маленькая серенькая крыска". Но после того, как Владимир Владимирович перегрыз всех считавших себя бессмертными и всемогущими доставшихся нам в наследство упырей - и отношение к его внешности резко переменилось.
Отмечу - особо одаренная часть отечественного происхождения еврейства - последнее время начала пытаться раскрутить тему внешности Путина. Но кроме вывода, что эти ребята таки "до мышей дотрахались" - выхлоп никакой
  • +1.83 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
21 окт 2016 22:35:38

Ну почему ж, перестали. Действительно "дотрахались до мышей".
Итак Мистер Биг - "Северный мафиозный босс"  повелитель "главного ледника" в Зверополисе.

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=JF12OTTAVKI[/movie]
  • +1.55 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
21 окт 2016 23:05:08

били и бьют строго по-науке в больное место Гама - постоянно муссируют слухи о здоровье и вот недавнее "куда пропал Путин".
А внешность еще с выхода фильма про Г. Потера сравнивают с персонажем тамошним. Не помню и лень ггуглить, "ну Вы понели")))
Просто, у меня дети пока не добрались до Гарика и я в нем не смыслю ничего.Незнающий
  • +1.11 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  f747 ( Слушатель )
22 окт 2016 00:14:02
Сообщение удалено
f747
02 янв 2018 16:11:51
Отредактировано: f747 - 02 янв 2018 16:11:51

  • +1.16
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 окт 2016 10:43:56

Коля на Еся похож.
  • +1.08 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
22 окт 2016 10:45:00

Да, я тоже не вижу сходства.
  • +1.06 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 окт 2016 11:24:24
Сообщение удалено
-ZoD-
08 ноя 2016 19:43:02
Отредактировано: -ZoD- - 08 ноя 2016 19:43:02

  • +0.10
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
22 окт 2016 08:33:26

Очень добротно написанные книги и снятые фильмы. Замечательные бытовые зарисовки, сюжеты, характеры. Причем с первой книги не отвязаться от ощущения, что писалось именно как сценарий, все мысли и чувства персонажей отображаются через поступки или прямую речь. Но как только понимаешь, что главный вопрос многотомного произведения - считать ли евреями только чистокровных, или любой способный человек с еврейской кровью может претендовать на достойное место в еврейском обществе, становится откровенно скучно.
  • +1.87 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
23 окт 2016 00:06:47

Книги не читал, зато посмотрел все фильмы. А где там про евреев ? Шокированный

Вообще-то мне не очень понравилось (ну кроме спецэффектов) Наример, к конце первого фильма директрисса волевым решением отдала победу группе Поттера. В любой нормальной школе, две остальные группы сказали бы "А пошли вы, со своими очками" и вся система контроля за учениками была бы сломана
  • +1.52 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
23 окт 2016 06:37:54
Сообщение удалено
slavae
23 окт 2016 07:34:34
Отредактировано: slavae - 23 окт 2016 07:34:34

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
23 окт 2016 07:25:10

Про количество групп я точно не помню. Помню, что победу УЖЕ ПРИСУДИЛИ другой группе, потом встал директор и волевым решением набросал очков группе Поттера.
  • +0.96 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
23 окт 2016 10:18:31

А есть ещё хоть один народ с такими проблемами? Веселый Не англичане, это точно.
Но никто не мешает читать просто как сказку. Все давным давно позабыли, зачем были написаны "Гулливер" и "Робинзон Крузо", но это совершенно не мешает наслаждаться слогом и внешним антуражем.
  • +1.34 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Anstep ( Слушатель )
24 окт 2016 13:03:37

эка, с этого края я не заглядывал.
При этом если положить 4 факультета Хогвардса, на таки 4 квадры, то вопрос чистоты крови волнует преимущественно буржуев
Да и основная схватка меж 2 и 3Улыбающийся
  • -0.20 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
24 окт 2016 17:25:31

Что за бред???

Вопрос о Крови - традиционный и главный вопрос Первой квадры. Его вы всегда можете услыхать на еврейских междусобойчиках на тему - "Почему мы такие умные?" - с непроизносимым взаимопониманием меж говорящими, что "остальные-то - не". Я очень хорошо понимаю как это происходит, потому что у меня пол-семьи первухи и в отличие от многих - именно на "опозновании рыбак рыбака" - нас (хоть мы и не евреи) часто и помногу включали в подобные междусобойчики (в отличие от много кого еще).
 Вопрос "чистоты крови", а точнее вопросы наследования и вопросы передачи имущества больше всего интересуют Аристократию, то есть Вторую, так как в отличие от Первой, которая по умолчанию полагает, что наследуется в основном ум, то вторая считает, что наследуются поступки с наклонностями и поэтому становится очень важным, чтобы в родословной не было извращенцев с предателями.

 История Поттера рассказана со стороны Первой, которая на самом-то деле попросту помешана на вопросах Крови и поэтому для нее (читай - руководства Гриффиндора) столь важен Поттер и кто его родители. Однако при описании Двойки - Первая по своему обыкновению подменяет вопросы о "преемственности поступков", характерных для Второй - вопросом "чистоты крови". То есть Малфои возможно действительно презирают "грязнокровок" но не потому что те "магглы" как о том думают Поттер с товарищами (которые полагают, что Малфой и прочий Слизерин следят за "преемственностью мыслей"), а потому что деятельность Поттера со товарищи опасна для функционирования всей страны (и как показывают последующие события - это так), ибо старший Малфой презирает и отца и мать Поттеров за то, что те нарушители традиций (то есть Поттер - "Грязной крови" потому что у него дурная "преемственность поступков").

 Чтобы было понятнее - вот пример из наших реалий - г-н Удальцов - потомок Розы Землячки для Первой молодец и удалец, и они вслед за ним готовы идти на Болотную, ибо по "преемственности мыслей" - Землячка у них была за все хорошее против всего плохого.
 А для ватников - потомок той же самой Розалии Залкинд - откровенный враг, которому место в тюрьме - потому что она в сущности сумасшедшая мегаломаньячка убивавшая в Крыму невинных в целом людей тысячами и к ее потомку у ватников претензии по "преемственности поступков".

 Обратите внимание что в нашей реальности - точно в том же стиле как и у Роулинг в Гарри Поттере - "первуха"/"гриффиндорцы" или "белогандонники" стремятся разрешить это противоречие именно тем, что обвиняют "слизеринов"/"ватников" в том, что они мол считают г-на Удальцова - "евреем", то есть якобы в том что тот "грязнокровка" (то бишь немного еврей) тогда как к нему у "ватников"/"слизерина" в основном претензии не к самой крови, а к тому что его бабушка была мегаубийцей и внучек судя по его ПОСТУПКАМ - готов повторить путь бабушки. То есть в этом подходе (если угодно - подходе Слизерина) - Удальцов "грязнокровка" по своей "преемственности поступков".
 И эти моменты у Роулинг намеренно - смешаны.

 А в остальном - 4-ре факультета Хогвартса - действительно разделены по квадрам. Причем надобно понимать, что никогда и ни в чем управляющие квадры не могут и не будут соревноваться с управляемыми, ибо господа со слугами - не соревнуются.
 Итак - умственный Гриффиндор - Первая
 Помешанный на Силе и Власти Слизерин - Вторая.
 Весь украшенный Золотом и прочими украшениями Коктевран - Третья.
 Рабочий и самый пришибленный Пуффендуй - Четвертая.
  • +1.66 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Anstep ( Слушатель )
24 окт 2016 18:30:40

честно говоря, я исходил из другого.
с Пуфендуем вопросов нет - 4
золота и побрякушек, как-то не вспоминается, а вот высокомерного заумствования хватает, т.е. не догматик, а ученый - 1
лживость и изворотливость, ну никак не ассоциируется у меня с двойкой. да и желания отвечать за содеянное не видать. а коль не 2, то остается только 3Улыбающийся
однако настаивать не буду.
  • -0.18 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
24 окт 2016 18:51:53
Сообщение удалено

24 окт 2016 20:01:42

  • +0.25
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 окт 2016 19:14:34
Сообщение удалено
-ZoD-
08 ноя 2016 19:42:43
Отредактировано: -ZoD- - 08 ноя 2016 19:42:43

  • +0.05
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  VVK ( Слушатель )
24 окт 2016 19:50:08

У меня шэф на работе - Нап. 100%-ный, прямо таки эталонный).. И его ЧС и творческая БЭ ( в отборных выражениях ) порой просто зашкаливают. Это было бы для меня стрёмно, а для Вас он был бы типичный самодур, если бы ни одно НО.. Работа идёт, проблемы решаются, для третьих лиц рабочие места созданы. Вот и решайте, что тут белое, а что чёрное..  
  • +1.11 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
24 окт 2016 19:59:58
Сообщение удалено

25 окт 2016 00:01:41

  • +0.27
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  VVK ( Слушатель )
24 окт 2016 20:53:09

У нас там свой фэн-шуй).. он в мои дела особо не лезет, а если лезет, я его гружу неведомой ему прикладной инфой, и на этом приходим к быстрому взаимопониманию), т.к. для него это неведомые дебри, а разбираться он не особо желает. Да и видимо, мне ( Драю ) проще с Напом найти понимание..
  • +0.85 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
24 окт 2016 19:31:58
Сообщение удалено

24 окт 2016 20:46:41

  • +0.42
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
24 окт 2016 19:43:46
Сообщение удалено
Senya
24 окт 2016 20:46:41
Отредактировано: Senya - 24 окт 2016 20:46:41

  • +0.25
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
24 окт 2016 20:04:36
Сообщение удалено

24 окт 2016 21:16:41

  • +0.40
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
24 окт 2016 20:11:38
Сообщение удалено
gvf
25 окт 2016 00:31:42
Отредактировано: gvf - 25 окт 2016 00:31:42

  • +0.39
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
24 окт 2016 20:18:21
Сообщение удалено
Senya
24 окт 2016 21:31:42
Отредактировано: Senya - 24 окт 2016 21:31:42

  • +0.21
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
24 окт 2016 18:58:42

Золота и побрякушек не вспоминается - потому что повествование идет от лица "гриффиндорцев", которые традиционно "нарушают школьные правила". То есть у нас книга написана от лица Первой и по сути про Первую (и еще про вражду со Второй, которая регулярно нагибает всю школу физически и организационно, и с ней невозможно бороться разве что при помощи "произвола начальства" - если угодно "Божьей Воли", к которой и вынуждены призывать "Духовники" в обычной жизни, а эта самая "божья воля" у них проявляется то в лучшем знании Маркса,Энгельса,Ленина, или Торы, или Корана, а в книге она проявлена через самодурство и постоянное подсуживание Гриффиндору - Дамблдора.)
 Но мы не об этом. Мы о том, что если книга написана от лица Первой, то меньше всего Первая любит говорить про Третью, то есть факультет Коктеврана, который своим золотом вообще-то говоря весь этот праздник жизни в Хогвартсе и содержит.
 Если вы не обратили внимание и вам видимо было не интересно - на какие такие шиши существует сам Хогвартс в принципе, то это и значит, что Третья вам антагонистична и поэтому для меня все с вами - ясно.
  • +1.03 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
24 окт 2016 18:24:54

Вот я немного не успел ответить. Веселый
Напишу всё-таки как собирался с утра, хотя если кратко, то то же самое - межнациональные браки, которые для буржуинов чуть ли не первое средство для укрепления и расширения бизнеса, оказывается способ борьбы за чистоту крови. Ну а тогда фамильные деревья аристократов наверное для приумножения финансов рисуютсяУлыбающийся
Ну надо же было так сказануть.

Если же вернуться к нашим баранам, в смысле поттерианам, у меня на них взгляд был немножко свой. Соблазн сопоставить четыре факультета четырём квадрам огромен, но если бы меня заставили посадить несколько сот молодых бабуинов на полуказарменное положение, причем так, чтобы с одной стороны они друг друга не поубивали до смерти, а с другой минимизировать трудозатраты деканов и надзирателей, я бы их развёл не по квадрам, а по мастям. Чтобы обращались они между собой по одним и тем же понятиям. Хотя мысль, что именно слизеринцы строят жёсткую вертикальную иерархию на силе, что Волдеморт  с Пожирателями Смерти (дурной перевод, но лучше вряд ли будет, ну как перевести идиому типа "я ем боль на завтрак"?), что Малфой с шестёрками, а остальные ограничиваются "авторитетным лидером", у меня тоже была. Но осмысленно не продолжу, потому что в соционике в любом случае плаваю.

А вот насчет чистоты крови есть один важный момент - никого из героев серии она не интересует. Более того, и многолетний декан Слизерина Снейп, и главный антагонист сериала Том Реддль вообще полукровки и это никого не парит, включая их самих. (Кстати, когда читал, не задумывался, а сейчас полез проверить в Педивикию - у всех полукровок мать-волшебница. Единственное исключение Люпин, он он формально и не человек.) О какой "борьбе за чистоту" может идти речь? Все гораздо проще, или ты волшебник, или ты маггл, и ничего общего между ними нет. В книгах этот момент был опущен, но в одном из интервью у Роулинг спросили, так что, если есть магглорождённые, то волшебники и обычные люди в принципе одно и то же? Ответ был строго отрицательный, у магглорождённых в роду обязательно был волшебник. Вот что с таким внезапно нарисовавшимся мугродьем делать, весь сериал и спорят. Либо признать равными без ограничений (раз способностями обладают, значит точно волшебная кровь есть), либо изолировать от общества, а ещё лучше уничтожить. И если честно, конкретно квадральных заморочек я в этом не вижу.
  • +1.32 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  д_Митрий ( Слушатель )
21 окт 2016 23:41:10


Это у вас. В жизни он чрезвычайно обаятелен. И 99-м, и ранее. А в Париже во время визита в 2000-м народ толпами собирался и кричалки кричал. А уж когда он к ним подходил неожиданно, так вообще как Элвиса встречали, к сильнейшему удивлению русских журналистовУлыбающийся Так шта он всегда был очень популярен.
  • +0.78 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ELutz ( Слушатель )
23 окт 2016 11:37:43

 У Путина очень типичная внешность. На прикрепленном изображении думаете кто? Это снимок с картины, висящей в Лувре и являющейся портретом какого-то средневекового германского епископа, так, по крайней мере было написано на табличке.
http://glav.su/files…821d49.jpg
  • +1.07 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
23 окт 2016 18:07:37

И, наконец, если все, даже тётки, похожи на Путина - это Ян ван Эйк (с)Улыбающийся


https://www.adme.ru/tvorchestvo-hudozhniki/zhivopis-dlya-chajnikov-415205/
  • +1.58 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  f747 ( Слушатель )
22 окт 2016 00:02:35
Сообщение удалено
f747
02 янв 2018 16:11:59
Отредактировано: f747 - 02 янв 2018 16:11:59

  • +1.38