Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,361,467 48,436
 

  Spirt ( Слушатель )
20 дек 2016 23:33:16

А вот вспомнилось...

новая дискуссия   268

На тему "ножек буша". Для меня это было непонятным словосочетанием пока я в большой город не приехал. Никаких "ножек" я не припомню, зато очень очень хорошо помню здоровенные ящики с натовскими пайками. Вскрываешь такой, а там куча дневных рационов. У меня мать такие одно время с работы привозила, получала вместо зарплаты.
Поначалу хорошо так они кушались, но через две недели возникает стойкая антипатия.

Думается мне, что помощь не только курятиной осуществлялась.
  • +1.06 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Удаленный пользователь
20 дек 2016 23:38:56


Нет, НАТО это НАТО. Ножки Буша - цыплячьи окорочка, невероятно жирные, с характерным сладковатым вкусом и очень нежным мясом (даже слишком иногда, не чувствуешь, что жуешь), продавались исключительно мороженными в больших плоских коробках по 12,5 и 25 кг. Дрянь и мечта инфаркта, но стоили очень дёшево, потому и покупались. Да и другая кура при таком демпинге на прилавках вымерла, ибо продавались они нашим барыгам по цене отходов.

П.С. Нашёл случайно такое упоминание, что переход Англии из католичества в протестанство\англиканство был связан больше с тем, что церковная десятина не уходила в Рим, а крутилась в Лондоне. Кто в курсе - так ли это?
  • +1.24 / 17
  • АУ
 
 
  Senya ( Практикант )
21 дек 2016 00:13:36


Ну лично я считаю это гораздо более веской причиной, чем желание короля в очередной раз жениться.
  • +1.49 / 25
  • АУ
 
 
  footuh ( Практикант )
21 дек 2016 00:24:29

Там было очень много причин, главная то, что Библия переведенная Лютером легко читалась простым людом Англии, ибо английский и немецкий - языки родственные, зато католическая Библия у нас на латыни а в Англии немного филологов и поэтому там очень долго было немного научных учреждений, ибо англичане в целом - со скрипом учат иностранные языки, а латынь в отличие от английского и немецкого принадлежит к совсем иной группе языков - романской. В итоге Библия на немецком - в переводе Лютера распространилась по Англии явочным порядком и с этим было сложно что-то поделать, ведь если вам дать какую-то интересную книжку на русском ведь вы скорее прочтете ее, а не книжку на французском, или китайском, особенно если у вас нету формального образования.
 Соответственно у двух других крупнейших стран Европы - Франции и Испании таких проблем не было ибо латынь и французский с испанским языки одной группы и для чтения Библии не нужен особенный перевод, она выглядит для французов с испанцами примерно как для нас писание на старославянском, но для немцев, голландцев и англичан латынь была столь же понятна как китайская грамота. Вот самая главная причина победы протестантов во всех германских странах за вычетом Австрии и/или Баварии которые были династическими браками связаны с Испанией или Францией соответственно.
 То есть имущественные вопросы тоже имели место, но не самые важные. Важным было то, что народ хотел читать Библию на родном (ну хорошо на родственном родному - немецком) а не на заморской латыни. Вот и все основные причины, а все прочее - случайные наслоения.
 Вообще - в первую очередь вспоминают про денежный аспект в делах Веры ученые у которых жажда именно денег в крови, и по этому моменту их легко вычислить. А вообще-то в вопросах Веры и Совести денежные вопросы - дело десятое.
  • +2.27 / 42
  • АУ
 
 
 
  Senya ( Практикант )
21 дек 2016 18:45:21

Это да, но если мы рассматриваем события Большой Осени (1483-2183), то полностью игнорировать вопрос "кто оплатил банкет" наверное так же неправильно, как применительно к Большому Лету игнорировать кто кому присягал.
  • +1.40 / 27
  • АУ
 
 
 
  стрелок ( Слушатель )
21 дек 2016 20:24:00

наоборот все 
в Англии как раз после указа ихова короля, что казнить всякого кто даст деньгу католикам , то как раз поэтому католичество оттуда из Англии убегло 
нету навара - нету религии 
попы ведь тож кушать хочут каждый день 
аристократы собирают налоги силой 
попы собирают словами 
всякий как может 
  • -0.34 / 3
  • АУ
 
  Аква ( Слушатель )
21 дек 2016 00:18:47

Ворон уже написал - это не то. Ножки  Буша не распределялись,  а продавались очень дешево и сердито.  Если учесть что в СССР не продавали разделанную курятнину,только тушки, то  приобрести только сытные  ножки  казалось прямо мечтой какой то.
Вот они
 
  • +1.18 / 15
  • АУ