Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,358,680 48,437
 

  GorNikolai ( Слушатель )
30 дек 2016 10:33:16

Обама и компания берега потеряли, это факт

новая дискуссия Статья  479

Цитата: Цитата12 декабря 2016, 17:15:49
Здравствуйте, уважаемый Футюх!


Последние несколько недель произошло множество негативных для России событий. Уходящий президент США Барак Обама открыто объявил о поставках оружия боевикам в Сирии. ИГИЛ начал атаку под Пальмирой, которая по утверждению военных экспертов проходит при молчаливом согласии или даже частичной поддержке коалиции США. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) опубликовало новый доклад с целью опорочить как наших спортсменов, так и всю систему спорта России. На крупнейшие банки были совершены ДОС атаки согласно обещанию гр. Байдена.

Цитата: Цитата12 декабря 2016, 23:50:55
"чем вам так негрило то не угодил? а все остальное вам то что? так что вас тревожит то?"

Всё это происходит в президенствование 44-го президента США Барака Обамы. Да, президент в США де факто не обладает всей полнотой власти. Эта мысль проскакивала как в постах ув. Футюха, так и ув. Баламута на его ветке. Однако, может не стоит совсем умолять его возможность принимать решения и влиять на ситуацию? 

 Если я правильно понял Футюха Барак по психотипу Дон. Приходил он как новый мессия, второй Кенади, первый чёрный президент, лаурят премии мира и т.д. А уходит как худший президент США, слабак, слюньтяй, хронический неудачник и тупорылый негрила просравший всю внешнюю и внутреннюю политику и т.д. Весьма обидно для самолюбия Дона. Виноват во всём этом (по мнению общественности) Путин (этически не верно себя ведёт!) и Россия(ну мы всегда для них тартар - империя зла-мордор-государство суши). Так почему бы не "нагадить" России напоследок. Тем более Футюх говорил, что Доны вторые после Гамов способны на поступок.  Барак уже ничего не теряет он уходит в вечность и подобная практика применяется у американских президентов. 

Например Билл Клинтон за несколько часов до ухода с президентского поста 20 января 2001 помиловал международного бизнесмена и основателя компании Glencore Марка Рича. За что в его фонд капнул миллион долларов (Кому-то помог, а кому-то помешал). Буш младший оставил кучу проблем Обаме. Может он поступает сейчас подобным образом, оставляя ворох проблем Дональду Трампу. А за его заслуги от транснациональной общественности, договоры которой он проталкивал (TPP, TTIP) ему что-то капнет. Демократию в Алеппо напоследок защитил (ну духовник же, как без идеологии), виновника бед частично наказал (поставил Путина на место. Доказал, что крут), золото получил (просто приятно).

Однако у происходящего могут быть и другие причины, о которых я попросил рассказать Футюха. В целом прокомментировать ситуацию.


За прошедшее время:
1) Нашу сборную отстранили от проведения игр по бобслею и скелетону в Сочи, обвинили в системной допинг-коррупции, отстранили нескольких спортсменов за допинг
2) Устроенно маленькое не победоносное наступление под Дебальцево на Донбассе
3) Ввели очередные санкции против России и выслали 35 наших дипломатов из США
4) Убили посла России Андрея Карлова в Турции
5) Совершили теракт на Су-154 в Сочи

P.S. После этого Роб алармист...
 
Отредактировано: GorNikolai - 30 дек 2016 10:39:30
  • -0.35 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  dobry ( Слушатель )
30 дек 2016 12:27:32

мне ещё шланг от стиралки порвали под раковиной!
  • +1.48 / 25
  • АУ