50 лет на Луне. Факты.Техника. Юбилей

421,705 2,660
 

Фильтр
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +69.24
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,406
Читатели: 2
Уважаемые коллеги.
По следам в заповедничке нашел следующий текст приписываемый Мухину.
«В момент пролета малазийского Боинга 777 над Украиной с какого-то украинского аэродрома поднялся идущий наперерез С-5, подающий украинским диспетчерам сигналы гражданского чартерного рейса. У Донецка его отметка на радарах подошла к отметке Боинга, и они поменялись сигналами. С-5, начиная от Донецка, подменил Боинг на маршруте, начав подавать сигналы рейса МН 17 из Сингапура. В заданной точке С-5 сбросил над ДНР заранее заготовленный груз мертвецов и металлолома. А «расследовать» и выдавать через свои СМИ нужную «недебильно-нефантастическую» версию миру об уничтожении 777-го «Буком» взялись сами провокаторы.»
Здесь это офтоп, поэтому пост удалю, но хотел бы убедиться, что этот текст принадлежит Мухину.
Кто может дать ссылку на оригинал с его подписью.
  • +0.07 / 5
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +69.24
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,406
Читатели: 2
Цитата: Пикейный жилет от 01.08.2018 23:21:54Уважаемые коллеги.
По следам в заповедничке нашел следующий текст приписываемый Мухину.
«В момент пролета малазийского Боинга 777 .....
Здесь это офтоп, поэтому пост удалю, но хотел бы убедиться, что этот текст принадлежит Мухину.
Кто может дать ссылку на оригинал с его подписью.

Уже нашел сам.
https://books.google…BB&f=false
Нет слов. Начинаю разочаровываться в опровергах заповедничка. Они выглядят, как бледная спирохета по сравнению с таким "титаном" как Мухен. Все. Он меня убедил. Земля плоская. Солнце нарисованное. Мы все обитатели сумасшедшего дома и он наш предводитель. Кому покаяться, что большую часть жизни веровал в теорему Пифагора, в разум  и в таблицу умножения. Кайтесь братия!!! Грядет эра святых дебилов и воссияют оне на нашем небосклоне.
Отредактировано: Пикейный жилет - 01 авг 2018 23:51:50
  • +0.12 / 7
  • АУ
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Аэрокосмическое агентство NASA опубликовало более 19 тысяч часов аудиозаписей, сделанных во время миссии «Аполлон-11». Они включают в себя не только беседы между командным центром на Земле и космонавтами, но и между летными диспетчерами и другими специалистами, поддерживавшими миссию.



Информация о дорожках на ленте. 30 дорожек на ленте.
https://archive.org/…Collection
https://nplus1.ru/ne…11-mission
Отредактировано: BomBarDir - 02 авг 2018 16:17:52
  • +0.15 / 9
  • АУ
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Документик до кучи...
Дискуссия   223 2
В зоопарке, Просто_русский бия себя пяткой в грудь, вопил, что де мол никто так и не представил название плёнки для Аполлонов, а внутренняя маркировка НАСА, (типа SO-168) правоверным прихожанам ни о чем не говорит и  плёнок у них и вообще не было...

Ну вот и документик  который разъясняет что к чему.

  • +0.05 / 4
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: BomBarDir от 02.08.2018 21:44:33В зоопарке, Просто_русский бия себя пяткой в грудь, вопил, что де мол никто так и не представил название плёнки для Аполлонов, а внутренняя маркировка НАСА, (типа SO-168) правоверным прихожанам ни о чем не говорит и  плёнок у них и вообще не было...

Ну вот и документик  который разъясняет что к чему.

Скрытый текст

Подпишите, пожалуйста, под скриншотом название документа (год), и ссылку если есть. Это важно.

P.S.
Нашел: 
"Apollo 11 Lunar Photography", April 1970, NSSDC Report 70-06
PDF -  https://ntrs.nasa.go…010768.pdf
Сканы - https://www.hq.nasa.…70-06.html
Отредактировано: normalized_ - 05 авг 2018 11:19:55
  • +0.08 / 5
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +69.24
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,406
Читатели: 2
Цитаты
Дискуссия   508 21
Продолжим цитировать моего друга pmg
Цитата
pmg
"Эти факты должны были заинтересовать в первую очередь наших космических специалистов.
Для этого преждевсего нужно было организовать собственные инспекции мест посадки Аполлонов на Луне."
Коней цитаты.
А теперь прикинем сколько стоит запуск такого космического аппарата. Одну, две, три зарплаты моего друга pmg ?Веселый
И это только для того, чтобы показать, что  те, кто отрицал высадку являлись мудаками, ну типа моего друга?
А не жирно ли будет? Разбазаривать на это народные деньги? Собственно для этого не надо запускать никаких аппаратов, достаточно почитать странички заповедничка.
Ну и главное, что слава богу наши космические специалисты, российские ученые, инженеры, конструкторы гораздо лучше разбираются в вопросах космонавтики, чтобы всерьез принять безграмотные рассуждения всяких неучей без имени и титула, выдаваемые ими за "факты". А это именно так, потому что, мой дорогой друг pmg никогда и нигде не выступит со своими бредовыми "открытиями" под своим именем, потому что он прекрасно соображает, что его настоящие коллеги его засмеют и уроят.
Интересно, что в принципе инспекция мест высадки обязательно будет, как побочный результат какой нибудь научной задачи. Так же, как и снимки LRO мест высадки, луноходов и прочего. И конечно, если это сделают походу русские, то в заповедничке напишут, что несомненно, что они продались за похлебку. Ну это как водится.Веселый
Отредактировано: Пикейный жилет - 04 авг 2018 22:07:27
  • +0.06 / 7
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Пикейный жилет от 04.08.2018 20:41:48Продолжим цитировать моего друга pmg
Цитата
pmg
"Эти факты должны были заинтересовать в первую очередь наших космических специалистов.
Для этого преждевсего нужно было организовать собственные инспекции мест посадки Аполлонов на Луне."
Коней цитаты.
А теперь прикинем сколько стоит запуск такого космического аппарата. Одну, две, три зарплаты pmg ?Веселый
И это только для того, чтобы показать, что  pmg являлся мудаком, который с пеной у рта отрицал высадку астронавтов?
А не жирно ли будет? Разбазаривать на это народные деньги? Собственно для этого не надо запускать никаких аппаратов, достаточно почитать странички заповедничка.
Ну и главное, что слава богу наши космические специалисты, российские ученые, инженеры, конструкторы гораздо лучше разбираются в вопросах космонавтики, чтобы всерьез принять безграмотные рассуждения всяких неучей без имени и титула, выдаваемые ими за "факты". А это именно так, потому что, мой дорогой друг pmg никогда и нигде не выступит со своими бредовыми "открытиями" под своим именем, потому что он прекрасно соображает, что его настоящие коллеги его засмеют и уроят.
Интересно, что в принципе инспекция мест высадки обязательно будет, как побочный результат какой нибудь научной задачи. Так же, как и снимки LRO мест высадки, луноходов и прочего. И конечно, если это сделают походу русские, то в заповедничке напишут, что несомненно, что они продались за похлебку. Ну это как водится.Веселый

Знаете у меня складывается ощущение, что клиент постоянно на стакане. Иначе как пьяным угаром этот поток сознания объяснить невозможно. 

ЦитатаПонимаете я почти всю жизнь проработал в РАН и был и есть знаком с большим количеством очень разных академиков. И так называемых крупных и мелких.  И от них в основном знаю как там у них что делается. И очень многие из них крайне недовольны текущей ситуацией. собственно ни одного не знаю кто доволен.

 Тут даже подходящего смайлика не найдешь Веселый

ЦитатаИменно поэтому многие подозревают что были какие то договоренности и СССР покрывал эту аферу а возможно и сейчас правительство РФ по инерции продолжает придерживаться этих договоренностей. Никаких прямых документальных доказательств этому насколько я понимаю нет, но это на мой взгляд вполне разумное предположение в данных условиях. Например по ракетам на Кубе и в Турции мы и США до сих пор придерживаемся устных договоренностей между Хрущевым и Кеннеди.

По ракетам.... В Турции, блядь.... А по ракетам в Румынии? Не, ну реально, при нынешних раскладах адекватный и трезвый человек мог такое написать?


ЦитатаВидите ли я начал свою трудовую деятельность на серьезном судостроительном заводе в качестве слесаря сборщика. Есть определенные требования для промышленного производства связанные с системой подготовки конструкторской документации, уровнем технологий и культуры производства. Например стандартный крепеж который делается строго по чертежам а не как придется. В авиационной, ракетной и судостроительной отраслях где от одной заклепки могут погибнуть люди крепеж это основа технологии и производства. И к этому относятся очень серьезно. Тот крепеж  что вы видите на фото это бред пьяного театрального декоратора

Не ну чё, вполне себе карьера. Веселый Сразу в РАН непосредственно из слесарей-сборщиков.  Причем, что ни слово, то лулз... "Система подготовки конструкторской документации"... Веселый Уже можно ржать не останавливаясь. Эх, вот сейчас реально пожалел, что бан. Лично я люблю и про конструкторскую документацию, и про "стандартный" крепеж, про уровень технологий, и про культуру производства. Веселый 
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.10 / 8
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +69.24
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,406
Читатели: 2
Цитата: перегрев от 04.08.2018 22:19:50Не ну чё, вполне себе карьера. Веселый Сразу в РАН непосредственно из слесарей-сборщиков.  Причем, что ни слово, то лулз... "Система подготовки конструкторской документации"... Веселый Уже можно ржать не останавливаясь. Эх, вот сейчас реально пожалел, что бан. Лично я люблю и про конструкторскую документацию, и про "стандартный" крепеж, про уровень технологий, и про культуру производства. Веселый

Веселыймой друг pmg, это моя гордость и украшение заповедничка.
Рекомендую обратить внимание и ловить каждое слово.
Получите массу удовольствия.
Скоро мы от него узнаем как правильно спускать со стапелей на воду космические аппараты и запускать в космос подводные лодки.
Какие тут  могут быть смехуечки.
  • +0.08 / 7
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +69.24
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,406
Читатели: 2
Цитата: normalized_ от 02.08.2018 21:47:13"Apollo 11 Lunar Photography", April 1970, NSSDC Report 70-06
PDF -  https://ntrs.nasa.go…010768.pdf
Сканы - https://www.hq.nasa.…70-06.html

Занес в архив на первой странице.
  • +0.04 / 5
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +69.24
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,406
Читатели: 2
ТИТОВ
Дискуссия   145 0
57 лет. И здесь мы первые.

ИСТОРИЯ ОСВОЕНИЯ КОСМОСА. 1961 ГОД — ПЕРВЫЙ СУТОЧНЫЙ ПОЛЕТ
6 августа 2018
Памятная дата

 
6–7 августа 1961 года советский космонавт Герман Степанович Титов совершил первый в мире суточный космический полёт на космическом корабле «Восток-2», став вторым космонавтом в истории космонавтики.

 

Космическая экспедиция Германа Титова, как и полет Юрия Гагарина, стала частью славной истории отечественной космонавтики. Продолжительность полета составила 25 часов 18 минут. Космический корабль совершил 17 оборотов вокруг Земли, пролетев более 700 тысяч километров.

 



 

Во время полёта изображение Титова передавалось на Землю по радиотелеметрическим каналам. Врачи постоянно следили за состоянием его здоровья, проводили анализ физиологических данных. Контролировавший миссию с Земли Генеральный конструктор ракетно-космической промышленности СССР Сергей Павлович Коорлёв так сказал о Титове: «Примечательные черты Германа Степановича — это быстрота реакции, сообразительность, хладнокровие и, вероятно, самое ценное — наблюдательность, способность к серьёзному анализу. При важности всех других, два последних качества в данном полёте имеют особое значение».

 

Советский космонавт Герман Титовсделал первые фотоснимки Земли, впервые пообедал и поужинал в невесомости, и, главное, сумел поспать в космосе, что стало одним из важнейших экспериментов в эпоху начала освоения пилотируемой космонавтики. Впервые было доказано, что в условиях невесомости у человека сохраняется работоспособность в течение суток, и, следовательно, жить и работать в космосе можно.

 

Герман Степанович Титов входил в состав первого отряда космонавтов с 1960 по 1970 год. В апреле 1961 года, накануне первого полета человека в космос, именно он был назначен дублером у Юрия Алексеевича Гагарина.
  • +0.15 / 9
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +69.24
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,406
Читатели: 2
Цитата: Пикейный жилет от 04.08.2018 20:41:48Продолжим цитировать моего друга pmg
Цитата
pmg
"Я тоже надеюсь, что вы и еще тут есть пара деятелей вообще забудут о моем существовании. "
Конец цитаты.


Как можно. И не надейтесь.
Даже обидно, панимаш, мы друзей не бросаем в бидэ.
" Я к нему со всею душой,
А у него ко мне интерес небольшой..."Веселый
Настоящие друзья должны продвигать  усилия наших мыслителей.
А как мой друг pmg разошелся, как зачирикал в последнее время, просто прелесть.
Ну просто "Потный вал вдохновения..."
Считаю своим долгом повысить цитируемость моего друга.
Правила обещаю не нарушать, ссылка на автора будет обязательна.
Ну как в любой научной работе. Научная общественность должна знать своих героев.
На сайте его основной работы торжественно обещаю ничего не цитировать, человеку еще надо дожить до пенсии.
А вот на ветках авантюры обязательно. Тем более, что pmg показал себя как разносторонняя личность, везде он и швец и жнец и на дуде игрец.
  • +0.08 / 9
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +69.24
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,406
Читатели: 2
Цитата: Technik от 07.08.2018 11:47:03А Вы, мой друг, уверены, что этот pmg - действительно есть pmg?

Ведь по его собственному убеждению, подлинность принципиально недоказуема, можно доказывать только поддельность... Ну так может и наш pmg - не pmg, а какой-нибудь реинкарнированный Мухен или (чур меня, чур!) вовсе  Непрохожий?

Не не. Не отнимайте у меня мою любимую игрушку.
Это его реальные сотрудники будут озабочены вопросом, неужели эту вот херню на авантюре писал наш сотрудник под псевдонимом pmg.
Вот им он и будет впаривать, что надо доказывать, подлиность или подделку как свое оправдание.
И насчет Мухена. Даже мой друг pmg не дошел до таких высот падения и дебилизма, как наш  Мухен с его бомбардировкой Украины человеческими трупами.
Хотя кто знает...?
  • +0.09 / 7
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +69.24
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,406
Читатели: 2
Цитата: Technik от 07.08.2018 20:02:58До меня дошла причина Вашего хорошего отношения к "любимой игрушке" Веселый и вообще ко всем обитателям зверинца. Полагаю, это потому, что Вам, мой друг, нравятся ВСЕ клоуны. Любые.
 
А вот мне - только умные...

Класс. Где умных нашел? Покажь. Я тоже хочу.
Да и не в форме оне. Мексикан и Алексей накормили их чем то непереваримым, все с расстройством сидят на унитазе, говорить не могут, мой друг pmg даже не мычит и не телится, стыдливо прикрывается газетками с картинками, с толчка  как нравоучать будешь, как лунный модуль конструировать со спущенными штанами.? То-то же. Да и Мухен расстроил. Они же ему так верили, стройной колонной шагали в светлое прошлое, а он панимаш украину трупами бомбардирует. Клоунада, это когда Бузук трубы в окна горящего торгового центра выставляет или потапыч этот центр атомной бонбой подрывает, а с Мухеным это уже клинический случай, не до смеха, лечить надо. Оказалось таки его творчество и его трупы. Наверное набрал их из пропавших самолетов 9/11 и пентагонского и хранил их до подходящего случая. Некрофил. И вот эти люди, своими грязными руками касаются святой идеи опорочить американцев путем недержания, извиняюсь, нелетания. Как низко пали нравы.
  • +0.09 / 7
  • АУ
neantichrist
 
russia
Владивосток
Слушатель
Карма: -15.23
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 296
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Technik от 07.08.2018 11:47:03А Вы, мой друг, уверены, что этот pmg - действительно есть pmg?
... Ну так может и наш pmg - не pmg, а какой-нибудь реинкарнированный Мухен или (чур меня, чур!) вовсе  Непрохожий?

В связи с чем вспоминается актуальное во все времена хокку японского поэта Басё (17-й век) 

ЦитатаГод за годом всё то же:
Обезьяна толпу потешает 
В маске обезьяны.
  • +0.06 / 6
  • АУ
neantichrist
 
russia
Владивосток
Слушатель
Карма: -15.23
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 296
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Похожи эти детки - до удивления.
Одни посещают Музей МАИ  и  слушают там уважаемого Б.В. Грабина, 
Другие посещают Музей Полета  и тыкают пальчиками в артефакты Saturn-Apollo (остатки F-1 engine - 12-й и 16-й полеты -  спонсор экспедиции по подъему со дна Атлантики  - Джефф Безос).
 
ТАК ДЕРЖАТЬ!
Отредактировано: neantichrist - 09 авг 2018 09:44:58
  • +0.10 / 8
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +69.24
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,406
Читатели: 2
Цитата: Пикейный жилет от 04.08.2018 20:41:48Продолжим цитировать моего друга pmg
"А опровергают то что удобно и легко можно опровергнуть создавая при этом ложное
впечатление что и вообще все сомнения ни на чем не основаны. Действительно много
ошибочных претензий циркулировало и продолжает циркулировать. Потому что это
действительно сложная научно-техническая проблема. И многие псевдоаргументы
скорее всего были вброшены самими защитниками НАСА что бы потом их было легко
опровергать. Например...."
Конец цитаты.


А вот и пример от моего друга pmg

Цитата: pmg от 19.04.2016 23:34:55
NASA выложило красивый ролик с МКС про виды северных сияний.

http://www.bbc.com/news/video_and_audio/headlines/36085656

Но сняли не только сияния но и звезды и даже звезды на фоне Солнца!
Как нам и сообщал Леонов отлично видны. Причем звезды никто снимать
и не собирался. Они сами снялись. Да и Солнце как то очень не похоже
на НАСАвский лунный прожектор.


Коллеги. Вот вам сенсация. Это именно его вброс про звезды на фоне солнца.
Мой друг pmg подал заявку на принятие его в защитники НАСА.
Мы то думали, что он неуч, тупой, придурок, дебил, который принял Луну за Солнце, ан нет, оно вот как оказывается...
Это был вброс и диверсия в стане опровергов как заявка и мольба о приеме в защитники НАСА, а мы не поняли.Грустный
Ай да опроверг...
Какие будут мнения? Принять или нет?
Хоть pmg мой друг, но я лично против, зачем нам такие защитники, судя по другим постам, мой друг pmg таки не рубит ни в чем.
И в наших рядах он будет выглядеть как придурок, зачем это нужно. Жалко друга. А в заповедничке самое место. Подойти, погладить животинку, покормить.
Я же вижу, только там он среди своих, чуствует себя человеком. Не. Пожалеем его. На воле он будет не в своей тарелке.
  • +0.10 / 7
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Пикейный жилет от 10.08.2018 13:11:27А вот и пример от моего друга pmg
Скрытый текст

Коллеги. Вот вам сенсация. Это именно его вброс про звезды на фоне солнца.
Мой друг pmg подал заявку на принятие его в защитники НАСА.
Мы то думали, что он неуч, тупой, придурок, дебил, который принял Луну за Солнце, ан нет, оно вот как оказывается...
Это был вброс и диверсия в стане опровергов как заявка и мольба о приеме в защитники НАСА, а мы не поняли.Грустный
Ай да опроверг...
Какие будут мнения? Принять или нет?
Хоть pmg мой друг, но я лично против, зачем нам такие защитники, судя по другим постам, мой друг pmg таки не рубит ни в чем.
И в наших рядах он будет выглядеть как придурок, зачем это нужно. Жалко друга. А в заповедничке самое место. Подойти, погладить животинку, покормить.
Я же вижу, только там он среди своих, чуствует себя человеком. Не. Пожалеем его. На воле он будет не в своей тарелке.


Он же написал в воскресенье, что "вы не имеете права судить об этом".
https://glav.su/foru…age4972298

Потом похамил
https://glav.su/foru…age4972337

Диагноз поставлен
https://glav.su/foru…age4972355

В понедельник, отходил:
https://glav.su/blog…age4974035
https://glav.su/blog…age4974311
https://glav.su/blog…age4974143
https://glav.su/blog…age4974015
https://glav.su/blog…age4974035

Сейчас проходим курс основной терапии.

Изучаем летную и космическую технику. Оцениваем конструкцию и решаем как ее нужно делать. Самолеты, вертолеты. даже Буран есть:


Скрытый текст

Отдыхаем по распорядку:
Скрытый текст
Отредактировано: normalized_ - 10 авг 2018 14:36:34
  • +0.14 / 8
  • АУ
Несвядомы   Несвядомы
  10 авг 2018 14:20:54
...
  Несвядомы
Междусобойчик
Дискуссия   290 8
ДевАчки, прикольный у вас междусобойчик. 
Посплетничать,  язычкамт почесать....
Отредактировано: Несвядомы - 01 янв 1970
  • -0.07 / 6
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +69.24
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,406
Читатели: 2
Цитата: Несвядомы от 10.08.2018 14:20:54ДевАчки, прикольный у вас междусобойчик. 
Посплетничать,  язычкамт почесать....

Да, дорогой друг.
Заходи, если твои знания, желание самостоятельно мыслить, работать с  оригиналами,  соответствуют способности воспринимать этот мир в его реальном виде.
Мы и с тобой "посплетничаем".
Пока тебе небольшой тест для проверки самостоятельно делать выводы.
Чуть выше есть пост и фотография от нашего большого мыслителя pmg, где он утверждает, что на фото Солнце в окружении звезд.
Что ты лично скажешь об этом фото? Это Луна или это Солнце, как утверждает наш друг?
  • +0.08 / 7
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +69.24
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,406
Читатели: 2
Цитата: normalized_ от 10.08.2018 14:12:55Диагноз поставлен
https://glav.su/foru…age4972355

Ссылка
Кстати да.
Я вот думал, когда читал ссылку, зачем я так стараюсь, расписывать достоинства моего любимого pmg, когда все уже о нем написано в этой ссылке.
Прямо как живой. Даже павлиний хвост виден, хотя и незачем его выставлять на всеобщее обозрение. Но торчит зараза.
  • +0.08 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1