Зимние Олимпийские Игры 2018

246,881 1,741
 

Фильтр
CRANZ
 
Слушатель
Карма: +116.95
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 2,313
Читатели: 0
Цитата: Magic Spirit от 24.01.2018 13:47:36.
Это Вы поддаетесь на провокации...не поддавайтесь на провокации.Веселый

Да, какие тут провокацииВеселый! Запредельщина пошла. Да ещё какой-то Уродченков с чулком на голове по скайпу для суда. У них там в судах не требуется идентификации личности по документу. Бах сказал, что Родченков, значит Родченков. Смеющийся
 А сейчас после отстранения бездопинговых, какой смысл педалиться и разбивать лоб в судах, и пиарить Родченковаа с чулком на голове, ежели отстраняют и с допингом и без допинга с доказательствами и без. Такое впечатление, что сами по доброй воле подписавшись на "атлетов из России" прыгнули с удовольствием в глубокий чан с дерьмом, думая, что чан по колено и максимум по х*ю, дерьмо засохнет и само отвалитя... а теперь выясняется, чем больше дергаемся, тем глубже погружение и уже голосов не слышно, одно бульканье из дерьма. Ну неужели не понятно было? И Тарасова то как заголосила, а что там недавно глаголила?
Отредактировано: CRANZ - 24 янв 2018 17:07:30
Один видит, другой видит если ему показать, третий ничего не видит, даже если ему показать... (с)
  • +0.65 / 6
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +326.30
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Цитата: CRANZ от 24.01.2018 14:16:40Да, какие тут провокацииВеселый! Запредельщина пошла.
Скрытый текст

.
А это я....пародирую ВПР, и в частности К.Косачева... как он  в понедельник все толковал про "красную линию" и "неподдачу на провакации"Веселый
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.67 / 7
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +326.30
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Цитата: andron от 24.01.2018 14:59:21Путин пожалел спортсменов и на стал запрещать поездку, сказал, сами решайте.
Никто из этих спортсменов ехать на таких позорных условиях не отказался.
Так что это даже лучше, что запретили привозить российский флаг, нечего наш флаг позорить на этом сборище русофобов.
Олимпийское движение умерло и нечего его больше финансировать.

.
Еще не закончатся игры, на 2-3 день...русофобы "хором мальчиков кастратов" будут скандировать...
.
Видите какая разница с Сочи ?
Так в Сочи были все на допинге - а тут "грязных русских" не пустили, вот они плохо и выступают. Без допинга они не могут.
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.86 / 10
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,570
Читатели: 55
МОК опроверг
Дискуссия   321 4
Флаг Сербии не понадобится, можно со своим:
МОК опроверг запрет российского флага на трибунах во время ОИ
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.88 / 45
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Цитата: Сыбыр от 24.01.2018 17:43:35Не передергивайте.
В данном случае речь идет о "военной хитрости".
Идем с флагом "братушек", в нужный момент - переворачиваем.
PS При этом я категорически не одобряю самого действа и причин, его требующих. По мне, "ежели умерла, так умерла" и не хрен выеживаться.
PPS Под "умерла" я понимаю как само олимпийское движение, так и попытки чиновничьей "некрофилии". Не.... чиновнички свой оргазм от совокупления с МОК таки получат  - не напрямую, так через задницу,  но до чего патологически мерзко это выглядит....

Я молчал на тему Олимпиады, но повторю свой уже давний последний пост:

В переводе на мою физику творимое МОК с ВАДА равносильно тому, что меня журнал заставил бы публиковать статью без указания моего места работы.  Любой американский университет своего профессора, кто пошел на такое, мгновенно уволил бы и никакой, повторю громко "НИКАКОЙ" суд его на работе после такого нарушения трудового соглашения не восстановил бы. 

Самое главное, что меня за такое коллеги дружно осудили бы. Не только из родного института, но с всего глобуса.

То, что творит МОК в последние дни, кроме как попыткой довести Россию до белого каления и до выхода из Олимпийского движения вообще назвать не могу.  Государственный бойкот Олимпиады, похоже, руководство страны считает неприемлемым.  Не знаю, согласен я с этим или нет, но спорить не буду — жираф большой, ему видней. 

Но видно, что придется нам все это говно сьесть до последней ложки — спасения нет. Но хотя бы часть спортсменов из именитых могла бы проявить солидарность с униженными коллегами.

А какое будущее у Олимпийского движения в современном мире? Будут Олимпиады отдельно для передастов, для лесбиянок, для трансгендеров... и уж хорошо бы отдельно для астматиков и отдельно для здоровых... Вообще сдохло бы оно своей смертью...
Отредактировано: Dobryаk - 24 янв 2018 19:14:41
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +7.18 / 159
  • АУ
vladivanych
 
russia
Спб
75 лет
Слушатель
Карма: +0.16
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 467
Читатели: 0
Цитата: palimpsest от 24.01.2018 18:22:52Есть флаг СССР страны которой формально нет. Но она есть.
По формальным признакам (МОКу МОКово) это все что угодно но не флаг СТРАНЫ.
Да и с хоругвями могут приветствовать наших.

Всех наших олимпийских чиновников ФТОПКУ.
Спортсменам уважение (как им сегодня трудно плыть в серной кислоте)

Флаг Сербии в руки! и перевернуть!
  • -0.14 / 3
  • АУ
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +58.59
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,230
Читатели: 0
Цитата: Dobryаk от 24.01.2018 19:12:21Вообще сдохло бы оно своей смертью...

        Вспоминается олимпийский чемпион  по имени Нерон.  

ЦитатаК моменту правления Нерона олимпийские игры превратились чуть ли не в фарс или шоу. Дух здорового соперничества постепенно сменился атмосферой зависти, недоброжелательности и интриг. Каждый хотел любыми способами  стать олимпиоником и  отхватить кусочек народной  славы. Император Нерон на Олимпиаде-67 (двести одиннадцатой по счету)  тоже захотел такой славы и получил ее.

Скрытый текст

   Вот к этому и идет .
Отредактировано: svlg - 24 янв 2018 19:51:27
  • +2.50 / 48
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Слушатель
Карма: +98.59
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,944
Читатели: 8
Цитата: Dobryаk от 24.01.2018 19:12:21Я молчал на тему Олимпиады, но повторю свой уже давний последний пост:

В переводе на мою физику творимое МОК с ВАДА равносильно тому, что меня журнал заставил бы публиковать статью без указания моего места работы.  Любой американский университет своего профессора, кто пошел на такое, мгновенно уволил бы и никакой, повторю громко "НИКАКОЙ" суд его на работе после такого нарушения трудового соглашения не восстановил бы. 

Самое главное, что меня за такое коллеги дружно осудили бы. Не только из родного института, но с всего глобуса.

То, что творит МОК в последние дни, кроме как попыткой довести Россию до белого каления и до выхода из Олимпийского движения вообще назвать не могу.  Государственный бойкот Олимпиады, похоже, руководство страны считает неприемлемым.  Не знаю, согласен я с этим или нет, но спорить не буду — жираф большой, ему видней. 

Но видно, что придется нам все это говно сьесть до последней ложки — спасения нет. Но хотя бы часть спортсменов из именитых могла бы проявить солидарность с униженными коллегами.

А какое будущее у Олимпийского движения в современном мире? Будут Олимпиады отдельно для передастов, для лесбиянок, для трансгендеров... и уж хорошо бы отдельно для астматиков и отдельно для здоровых... Вообще сдохло бы оно своей смертью...

Подозреваю, что некоторая (небольшая) команда "не-совсем-русских" туда таки попадет. Тушкой/шишкой, но пролезут. Самое интересное начнется, если эти прорвавшиеся несмотря на всю облаву по-черному погнут оппонентов Веселый
После чего Олимпийское движение будет действительно полностью перезапущено.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.41 / 5
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +467.09
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,261
Читатели: 1
слегка оффтоп, но в развитие темы о Прикладных олимпийских Играх

В Москву прилетели «Золотые бедуины»
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.75 / 9
  • АУ
Neruda
 
52 года
Слушатель
Карма: +72.08
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 1,595
Читатели: 3
Цитата: Dobryаk от 24.01.2018 19:12:21Я молчал на тему Олимпиады, но повторю свой уже давний последний пост:
...

А какое будущее у Олимпийского движения в современном мире? Будут Олимпиады отдельно для передастов, для лесбиянок, для трансгендеров... и уж хорошо бы отдельно для астматиков и отдельно для здоровых... Вообще сдохло бы оно своей смертью...

Было уже такое, сдыхало, потом долго-долго не было, затем в 1896 возродилось..

Человечество практически всегда рано или поздно доводит любые социальные образования до феерического идиотизма и полной деиспособности.
Приходится их эти образования удалять методом "облить напалмом и поджечь".
Через некоторое время, по мере необходимости эти образования возрождаются, в новом "соусе" обстоятельств, и процесс доведения до "ума" повторяется.
Иногда до маразма не доходит, но это временно, надо просто подождать и посмотреть по внимательнее.
Суть всего этого циклического процесса в том, что в конце концов, на n-ом цикле из процесса выкристализовывается рациональное зерно, которое уходит в фундамент цивилизации.

Наброшу немножко процессиков:
Купеческое слово/Джентельменский договор(сдохло)->Пакты/Союзники/Договор на все времена(сдохло)->Лига Наций(сдохло)->ООН(скоро сдохнет)
Примитивный коммунизм(сдох)->Развитый Социализм(сдох)->Коммунизм(мертворожденный)->Перестройка-перестрелка(сдохло)->Горбач(скоро сдохнет)
Феодализм(сдохло)->Феодальная раздробленность(сдохло)->Крепостное право/Рабство(сдохло)->Капитализм/Нео-Капитализм(сдыхает)->ТНК(исчо живое)->Глобализм(скоро сдохнет)

У Олимпиады всего два цикла прошло, этого мало... Надо-ж-дать.
 
Короче, этот Пьер де Кубертен сломался, несите нового...

ЗЫ:
Лыбанусь для не серьезности поста - Строит глазки
To bye or not to bye...
  • +1.25 / 20
  • АУ
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Слушатель
Карма: +570.81
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
ЦитатаХакерская группа Fancy Bears на своём официальном сайте сообщила о получении доступа к документам Международной федерации санного спорта и заявила о большом количестве использованных спортсменами терапевтических исключений, пропущенных допинг-проб и двойных стандартах в признании вины атлетов.

70% сборной Норвегии по лыжным гонкам считаются астматиками и принимают запрещённые препараты по терапевтическим исключениям. В частности Мартин Йонсруд Сундбю был уличён в применении сальбутамола. В 2016 году было установлено, что он принимал дозу, в 10 раз превышающую разрешённую, но в итоге был дисквалифицирован лишь на два месяца.

Астматиком также считается шведский юниор Расмус Моберг. Об этом говорится в переписке, полученной хакерами.

Итальянский саночник Людвиг Ридер уличён в том, что не сообщал о своём местонахождении для прохождения допинг-теста, что является грубым нарушением. Допинг-тест пропустила и представительница Австрии Бригит Платцер, но никакого наказания она не получила, отделавшись извинениями.

Также хакеры обнаружили, что контейнеры Berlinger, которые использовались на Олимпийских играх, являются продуктом невысокого качества, поэтому случаи их повреждения так часты.


https://www.championat.com/oly…porta.html
  • +0.78 / 12
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +326.30
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Цитата: AndreyK-AV от 25.01.2018 07:13:24Про красные линии.
Их пересекли все - МОК, НОК, чиновники от спорта РФ и не только, спортсмены желающие участвовать в действе по унижению России под названием "команда из России"...
Вот только что дальше? 
Ведь бесконечно далеки они от народа, народ для них лишь питательная среда с одной стороны(пища), и обязанная восхищаться толпа с другой(пипл). Пока это не изменится, не изменится ничего.

.
Андрей...Ну а придумать что ?...тут же просто...
.
Если пересекли твою "красную линию"...возьми и отодвинь....потом еще отодвинь...Главное "не поддаваться на провокации"
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +1.05 / 12
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +303.74
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Eliseevna от 24.01.2018 11:05:37Ну и вообще, сильно много народу на игры засобирались.

А вот не надо было бежать впереди паровоза, то бишь экстренно собираться и голосовать за поездку на ОИ.
Не зная броду сунулись в воду.
И поделом, вообще не жалко.
Ни-ко-го.
Ни чистых, ни грязных. 
Не знаю что под ковром обещал Бах нашим жуковым, но обещания, скорее всего, были. 
И были переданы наверх, после чего приняли решение немного обделаться  унизиться...........во имя мира, так сказать.
Но потом оказалось, что недооценили своих наглосаксонских "партнеров", хотя должны были. 
Обязаны.
Вчера на НТВ у Норкина такие откровения летели, я прям заслушалась.
И про коррупцию в МОК, которой всех держат за фаберже.
И про то, как Китай на своей олимпиаде обжирался допингом и ему за это ничего не было.
Если такие данные у журналистов, то у чиновников они кратно больше.
На что надеялись все, от Кремля до жуковых, в свете Крыма, Донбасса и вообще неприятия России - непонятно.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.32 / 17
  • АУ
Митрофан
 
russia
Нерезиновск
Слушатель
Карма: +9.67
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 656
Читатели: 0
Мутко
Дискуссия   229 7
Мне вот интересно, что такого Мутко сделал Владимиру Владимировичу, что он его терпит. 
  • +0.06 / 3
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,956
Читатели: 13
Цитата: Magic Spirit от 25.01.2018 07:55:29.
Андрей...Ну а придумать что ?...тут же просто...
.
Если пересекли твою "красную линию"...возьми и отодвинь....потом еще отодвинь...Главное "не поддаваться на провокации"

Это "просто" когда за линией есть запас куда отодвинуться, т.е. линии на самом деле не линии границ, а рубежи заранее завышенные, для размена...
А когда за спиной "обрыв", или грозит на рисоваться пропасть тогда как? 
Только если кодла ведущая переговоры безумна, во что не вериться,  или у неё есть личные мостки, а чемоданы упакованы.Злой
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.51 / 7
  • АУ
Юрген   Юрген
  25 янв 2018 11:11:28
...
  Юрген
Цитата: Митрофан от 25.01.2018 10:44:32Мне вот интересно, что такого Мутко сделал Владимиру Владимировичу, что он его терпит.

Верен, предсказуем, безынициативен. Что еще нужно от подчиненного? 
Отредактировано: Юрген - 25 янв 2018 11:22:38
  • +0.85 / 16
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Слушатель
Карма: +97.22
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Митрофан от 25.01.2018 10:44:32Мне вот интересно, что такого Мутко сделал Владимиру Владимировичу, что он его терпит.

Говорят что хороший организатор .Как на самом деле -хз.Вполне может быть .Балаболов много ,организаторв мало.И говорят что ВВП его терпеть не может как человек.
Отредактировано: Андрей Ка - 25 янв 2018 11:28:52
  • +0.02 / 2
  • АУ
BoeingisBack
 
Слушатель
Карма: +4.86
Регистрация: 18.08.2017
Сообщений: 498
Читатели: 0
После того, как нас лишили ключевых спортсменов еще и в фигурном катании, казалось, бы ниже пасть МОК уже не мог, однако, вчера вышла вот такая новость:



"Международный олимпийский комитет (МОК) напомнил о правиле, запрещающем приносить на трибуны Игр флаги государств, не участвующих в Олимпиаде. Эта норма коснется болельщиков из России, атлеты которой будут выступать в Пхёнчхане под нейтральным флагом в статусе «спортсменов-олимпийцев», а не представителей национальной сборной."

Российские флаги запрещено приносить не только на соревнования, но также и на тренировочные базы, следует из правил.

Простыми словами, мы толком и поболеть не сможем за наших ребят на трибунах, потому что атрибутики не будет.

Новость разлетелась по всему интернету, собирая комментарии, подобные этому: "А вы правда думали, что унижение России ограничится только лишением флага и гимна спортсменов на соревнованиях?"

Громкие заголовки пестрили:

"Мок запретил проносить флаг россии на трибуны ои-2018"

Более того, по этому поводу, разумеется, высказались топовые политики – и даже пресс-секретарь президента России. Все они говорили о запрете как о свершившемся факте. Версии «запрета» высказывались одна диковиннее другой.

Тоже самое писали и про гимн, кстати, месяцем ранее. Тогда МОК сказал, что все эти новости - спекуляция. А что сейчас?

Во-первых, так называемый регламент поведения болельщиков – стандартная бумага, которая выпускается оргкомитетами каждых Олимпийских игр. Корейские организаторы повесили его на своём сайте ещё 18 ноября – за пару недель до того, как стало известно о проблемах сборной России.
И там да, есть такие строчки: флаги стран, не принимающих участие в Олимпийских играх, запрещено проносить на трибуны соревновательных объектов. То есть ни о каком исключительном запрете именно россиянам речи не шло.

Но самое смешное вот что. Держите аналогичный регламент поведения болельщиков в Сочи-2014.

Как видите: «Flags and banners, besides the flags of countries participating in the Games, that do not exceed a size of 2x1 m». То есть проносить можно только флаги стран, которые участвуют в Играх. При этом эти флаги не должны превышать размер 2х1 м.

В Сочи не участвовали спортсмены из африканского государства Кабо-Верде.Так и вижу заголовки в местной прессе: РОССИЯ И МОК ЗАПРЕТИЛИ ФЛАГИ КАБО-ВЕРДЕ НА ОЛИМПИАДЕ-2014!



В итоге, во - первых, никакого решения именно по нашей сборной В ДАННОМ СЛУЧАЕ никто не выносил. Во - вторых, это регламент такой. У нас было прописано то же самое.
Вранье и дезинформация в СМИ, которую нужно постоянно опровергать уже порядком надоели. То писали, что взломали почту МОК, то теперь добрались до болельщиков. Таким образом, видимо, раскачивают лодку, пробуждают чувство несправедливости в нас, чтобы громче болели за спортсменов.
И вот это вот вранье - это бОльшее унижение, на мой взгляд. С МОК и давлением и так все понятно. Теперь нужно достойно выдержать этот момент, а не носиться в истериках.

И это не отменяет действительной причины отстранения от Олимпиады нашей сборной, ровно как и допинговое расследование, отсюда и еще более странным выглядит дискредитация МОК в глазах россиян. Если я все правильно понимаю, дискредитация МОК может привести к тому, что полномочия перейдут ВАДА и тогда все эти испытания покажутся нашей стране цветочками.

И бонусом всем болельщикам, на случай, "важных переговоров" и если все-таки обойти правила будет никак нельзя: никто же не запрещал проносить с собой гражданский флаг Сербии и переворачивать его.


Распростаните эту маленькую русскую смекалку или просто расскажите своим знакомым, которые поедут на Олимпиаду.
  • -0.04 / 6
  • АУ
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Слушатель
Карма: +570.81
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
МОК: болельщикам не запрещено использовать флаг России на Олимпиаде
25 января 2018, 12:37


ЦитатаБолельщикам сборной России не запретят использование российского флага во время Олимпийских игр в Пхёнчхане, однако эти действия могут расцениваться как организованная политическая демонстрация.

«Использование флага страны с признанным Национальным олимпийским комитетом, даже если его членство приостановлено, болельщиком или группой фанатов на Играх не может быть запрещено. Тем не менее если это будет происходить в формате организованной политической демонстрации, то МОК примет во внимание и оценит это на предмет соблюдения решения исполкома МОК от 5 декабря 2017 года», — приводит текст заявления МОК ТАСС.

Что означает формат политической демонстрации?
Если по улицам олимпийской деревни будут ходить группы российских болельщиков с флагами?
  • +0.40 / 5
  • АУ
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Слушатель
Карма: +570.81
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Цитата25 января 2018, 14:15

Международный олимпийский комитет опубликовал список из 17 критериев, которыми руководствовалась комиссия МОК при допуске российских спортсменов на Олимпиаду в Пхёнчхане.

«Этот список включает большой объём информации. В частности несовпадения в анализах ДНК, биологическом паспорте. Также в расчёт брались данные из докладов Макларена и Шмида, а также из свидетельства комиссии Освальда. Список обширный, но не исчерпывающий. Мы также рассмотрели широкий диапазон сведений из других источников.

 Решения принимались только с согласия всей комиссии на условиях анонимности. Каждое дело рассматривалось отдельно», — сказала глава комиссии МОК Валери Фурнейрон.
В частности, сообщается, что спортсмен иск

лючается из списка участников Игр, если к нему применены санкции комиссией МОК под руководством Дениса Освальда;. если спортсмен нарушал антидопинговые правила на протяжении карьеры. Также исключение могло производится на основании дополнительных данных от международных спортивных федераций.

https://www.championat.com/oly…sijan.html
ЦитатаМы также рассмотрели широкий диапазон сведений из других источников.


ОБС?
ЦитатаТакже исключение могло производится на основании дополнительных данных от международных спортивных федераций.


да-да, я помню, как чешская и канадская сборные по биатлону сомневались в чистоте русских биатлонистов. Этого оказалось достаточно, чтобы отстранить 8 человек из 11.
Хотя они придумали шикарную формулировку. Они пишут не "отстранили", а "не пригласили". Тут даже в суд не подашь.
  • +1.16 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1