Рождаемость в России

128,339 2,184
 

Фильтр
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +698.35
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8
Цитата: Lilit от 26.03.2024 20:21:24Что касается прав отцов, то на мой взгляд, для государства должны быть важнее всего права ребёнка. Ибо нужно вырастить полноценного гражданина, а не невротика с испорченной психикой. На втором месте матери, ибо, да, носила, рожала, вскармливала. И только на 3 месте - отца.

Вот ЭТО - в рамочку и перечитывать каждый раз, когда захочется порассуждать о кризисе семьи и падении рождаемости.
Перечитать раз 10, а потом продолжить рассуждать.
И подумать - а нет ли здесь взаимосвязи?
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.14 / 6
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: Николаич от 27.03.2024 04:35:51Вот ЭТО - в рамочку и перечитывать каждый раз, когда захочется порассуждать о кризисе семьи и падении рождаемости.
Перечитать раз 10, а потом продолжить рассуждать.
И подумать - а нет ли здесь взаимосвязи?

ну щас начнется, а почему отец на последнем месте, кто такая мать и не много ли они о себе возомнили, где равенство прав?Танцующий
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • -0.06 / 6
  • АУ
Lilit
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +5.58
Регистрация: 10.06.2022
Сообщений: 644
Читатели: 1
Цитата: Николаич от 27.03.2024 04:35:51Вот ЭТО - в рамочку и перечитывать каждый раз, когда захочется порассуждать о кризисе семьи и падении рождаемости.
Перечитать раз 10, а потом продолжить рассуждать.
И подумать - а нет ли здесь взаимосвязи?

Ой, мужчины. Такие вы смешные, чесслово. 
Рожает ЖЕНЩИНА. И будет она рожать только в том случае, если будет уверена в своём будущем и будущем своего ребёнка. И если вы считаете, что повысить рождаемость можно, ущемив права матери в пользу прав отцов, то вы в материнстве вообще ничего не понимаете.
Не будут женщины рожать ВАМ, и ГОСУДАРСТВУ не будут. Так уж природа устроена, что женщина рожает ребёнка СЕБЕ.
Вот и думайте, что надо сделать, чтобы женщина хотела рожать СЕБЕ много детей. Тогда их будет много и у вас и у государства. 
А сейчас мужчины уже очень и очень много лет делают всё, чтобы отбить женщинам последнюю охоту рожать.  Пытаетесь выбить СЕБЕ гарантии , что в любой момент у матери ребёнка отберёте? Пытаетесь сделать из женщины автомат по производству детей? Ну-ну...
Отредактировано: Lilit - 27 мар 2024 08:15:51
Мерой твоего невежества служит глубина твоего верования в несправедливость и человеческую трагедию. То, что гусеница называет Концом Света, Учитель называет бабочкой.
  • +0.02 / 2
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +698.35
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8
Цитата: донна роза от 27.03.2024 06:33:30ну щас начнется, а почему отец на последнем месте, кто такая мать и не много ли они о себе возомнили, где равенство прав?Танцующий

Ну а вопрос - ЗАЧЕМ "влезать в семейные подтяжки", как поэт писал, если на старте планируется, что ты будешь хронически оставаться в дураках?
Вот подумалось, мы с женой в советских семьях выросли и СССР детьми застали, поэтому советская модель семьи нас еще зацепила, следуем как можем, но дети наши уже в другой парадигме выросли, и насколько я хочу, чтоб мой сын, например, при создании своей семьи изначально довольствовался третьим номером? Надо ли это ему?
Семья - это динамический баланс интересов, причем постоянно приходится подруливать, а подход, где ребенок на первом месте, женщина на втором, а мужчина на третьем, неизбежно приводит к перетягиванию женщиной интересов ребенка на себя, фактически присвоением его прав. Со всеми вытекающими?
Ну и надо оно - таким куколдом быть, которым можно пренебречь, потому что его номер третий?
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +698.35
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8
Цитата: Lilit от 27.03.2024 08:11:02Ой, мужчины. Такие вы смешные, чесслово. 
Рожает ЖЕНЩИНА. И будет она рожать только в том случае, если будет уверена в своём будущем и будущем своего ребёнка. И если вы считаете, что повысить рождаемость можно, ущемив права матери в пользу прав отцов, то вы в материнстве вообще ничего не понимаете.
Не будут женщины рожать ВАМ, и ГОСУДАРСТВУ не будут. Так уж природа устроена, что женщина рожает ребёнка СЕБЕ.
Вот и думайте, что надо сделать, чтобы женщина хотела рожать СЕБЕ много детей. Тогда их будет много и у вас и у государства. 
А сейчас мужчины уже очень и очень много лет делают всё, чтобы отбить женщинам последнюю охоту рожать.  Пытаетесь выбить СЕБЕ гарантии , что в любой момент у матери ребёнка отберёте? Пытаетесь сделать из женщины автомат по производству детей? Ну-ну...

Да я здесь уже все понял про вас и не дергаюсь. Улыбающийся
Катись оно все в п... Веселый Во всех смыслах. 
Не, серьезно. Считаю ситуацию безнадежной и не подлежащей исправлению.
ЗЫ. Почему-то жена считает, что и мне тоже, так, на минутку. И раньше женщины всегда подчеркивали - я ЕМУ детей родила.
Если считаете, что это изменилось, и женщина рожает СЕБЕ - ну так и на здоровье. Имеем что имеем.
Катастрофу в смысле.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.07 / 4
  • АУ
Lilit
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +5.58
Регистрация: 10.06.2022
Сообщений: 644
Читатели: 1
Цитата: Николаич от 27.03.2024 08:19:16Да я здесь уже все понял про вас и не дергаюсь. Улыбающийся

Вы несколько самоуверенны, однако.
Цитата: Николаич от 27.03.2024 08:19:16Катись оно все в п... Веселый Во всех смыслах. 
Не, серьезно. Считаю ситуацию безнадежной и не подлежащей исправлению.

Может просто стоит подумать в другом направлении?
Цитата: Николаич от 27.03.2024 08:19:16ЗЫ. Почему-то жена считает, что и мне тоже, так, на минутку. И раньше женщины всегда подчеркивали - я ЕМУ детей родила.

Ну как бы это Вам сказать?.. Говорить можно что угодно. И даже иногда в это верить. Но вот согласилась бы ваша жена отдать Вам детей? Особенно, пока они были маленькими?
Когда женщиина говорит, что родила "ему", она имеет ввиду, что она родила, доверяя ЕМУ. Веря, что он обеспечит будущее ей и её ребёнку. А не то, что она в любой момент готова отдать ему своего ребёнка. 
Цитата: Николаич от 27.03.2024 08:19:16Если считаете, что это изменилось, и женщина рожает СЕБЕ - ну так и на здоровье.

И, следовательно, в этом плане ничего не изменилось. А значит изменилось что-то другое. 
Что? Вот Вы любите повторять о том, какое будущее рисуют гражданам России урапатриоты. А какое будущее рисуют русским женщинам? Ко всему тому, о чём Вы пишете ещё пару минусов? Серьёзных таких минусов. Лишить права на самореализацию вне семьи и при этом лишить права на детей? Может здесь собака порылась?
Мерой твоего невежества служит глубина твоего верования в несправедливость и человеческую трагедию. То, что гусеница называет Концом Света, Учитель называет бабочкой.
  • -0.01 / 1
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +698.35
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8
Цитата: Lilit от 27.03.2024 08:33:18Что? Вот Вы любите повторять о том, какое будущее рисуют гражданам России урапатриоты. А какое будущее рисуют русским женщинам? Ко всему тому, о чём Вы пишете ещё пару минусов? Серьёзных таких минусов. Лишить права на самореализацию вне семьи и при этом лишить права на детей? Может здесь собака порылась?

1. В их системе "зона-казарма-монастырь" для женщин остается один вариант - родильный агрегат.
Для постоянного восполнения расхода человеческого материала.
2. Право на детей? Возможно, Вы хотели сказать "ПРЕИМУЩЕСТВЕННОГО права"? Так-то не помню, чтобы кто-то здесь говорил о лишении права на детей.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.03 / 4
  • АУ
Lilit
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +5.58
Регистрация: 10.06.2022
Сообщений: 644
Читатели: 1
Цитата: Николаич от 27.03.2024 08:39:051. В их системе "зона-казарма-монастырь" для женщин остается один вариант - родильный агрегат.
Для постоянного восполнения расхода человеческого материала.

Так вот о том и речь! И кто-то всерьёз верит, что женщины в этой системе будут не то что  больше, а вообще рожать?! А смысл пытаться заинтересовать мужчину, если женщины рожать не хотят?
Цитата: Николаич от 27.03.2024 08:39:052. Право на детей? Возможно, Вы хотели сказать "ПРЕИМУЩЕСТВЕННОГО права"? Так-то не помню, чтобы кто-то здесь говорил о лишении права на детей.

В любой момент отобрать, это ли не лишение права?
Но даже пусть и так. Пусть лишение преимущественного права. Женщина должна быть уверена, что если она порядочная и делает для ребёнка всё, что может, у неё ребёнка не отберут. Иначе она не будет рожать. Ну вот так это работает. И это не значит, что мать ни при каких условиях не согласится, чтобы ребёнок жил с отцом. Если она понимает, что ребёнку так реально будет лучше, она может на это пойти. Но она должна быть уверенной, что это ей решать. Что выродок, садист, скрытый алкоголик, мстительный ревнивец не сможет отобрать ребёнка только потому, что у него больше денег.
Кстати, вот в на Западе частенько детей отдают богатым отцам. И что, там растёт рождаемость?
Тут надо разделить. Мы говорим об интересах отца? Это одно. Мы говорим об интересах государства? Это другое. Интересы нации - это вообще третье. 
 А у нас государство, генофонд, амбиции - всё в кучу.
Отредактировано: Lilit - 27 мар 2024 10:39:30
Мерой твоего невежества служит глубина твоего верования в несправедливость и человеческую трагедию. То, что гусеница называет Концом Света, Учитель называет бабочкой.
  • -0.01 / 1
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: Николаич от 27.03.2024 08:16:01Ну а вопрос - ЗАЧЕМ "влезать в семейные подтяжки", как поэт писал, если на старте планируется, что ты будешь хронически оставаться в дураках?
Вот подумалось, мы с женой в советских семьях выросли и СССР детьми застали, поэтому советская модель семьи нас еще зацепила, следуем как можем, но дети наши уже в другой парадигме выросли, и насколько я хочу, чтоб мой сын, например, при создании своей семьи изначально довольствовался третьим номером? Надо ли это ему?
Семья - это динамический баланс интересов, причем постоянно приходится подруливать, а подход, где ребенок на первом месте, женщина на втором, а мужчина на третьем, неизбежно приводит к перетягиванию женщиной интересов ребенка на себя, фактически присвоением его прав. Со всеми вытекающими?
Ну и надо оно - таким куколдом быть, которым можно пренебречь, потому что его номер третий?

Ну если че, то я тоже из советских, и развал Союза застал меня с семьей и ребенком
меня подход с распределением мест вообще не устраивает. Понятно, что пока в семье младенец - он будет первым. А с его родителем мы равны в правах и обязанностях
но вот тут как то пытаются обязанностей на вторую половину навесить побольше, а прав отобрать
ну и чаще всего "я заберу у тебя ребенка" - это манипуляция с обеих сторон, а не искреннее желание
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • -0.04 / 5
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +698.35
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8
Цитата: Lilit от 27.03.2024 09:52:52Но даже пусть и так. Пусть лишение преимущественного права. Женщина должна быть уверена, что если она порядочная и делает для ребёнка всё, что может, у неё ребёнка не отберут. Иначе она не будет рожать. Ну вот так это работает. И это не значит, что мать ни при каких условиях не согласится, чтобы ребёнок жил с отцом. Если она понимает, что ребёёнку так реально будет лучше, она может на это пойти. Но она должна быть уверенной, что это её решать. Что выродок, садист, скрытый алкоголик, мстительный ревнивец не сможет отобрать ребёнка только потому, что у него больше денег.
Кстати, вот в на Западе частенько детей отдают богатым отцам. И что, там растёт рождаемость?
Тут надо разделить. Мы говорим об интересах отца? Это одно. Мы говорим об интересах государства? Это другое. Интересы нации - это вообще третье. 
 А у нас государство, генофонд, амбиции - всё в кучу.

1. Да, и женщины голосуют п... против такого "охранительства".
2. Я про права отца прежде всего. Просто много слышал, как отца фактически вытесняли из жизни ребенка, прикрываясь интересами ребенка. Не открыто, но так, мягко и настойчиво. Типа "не, я ни в коем случае не ограничиваю общение, просто у нас секция, потом драмкружок, кружок по фото, а еще нам петь охота, а потом ребенку спать надо, а лучше дома, а то завтра в школу, а как же он пойдет уставшим, а у отца если поспит, то потом стресс при возвращении" и т.д. То есть виноватых вроде бы и нет, все из лучших побуждений, просто оно само так получается, что места для отца нет. И ладно бы, когда он сам инициатор развода - тут сам решился, а когда нет? получается, его права нарушаются.
Так что - если ты инициатор развода, ты добровольно отказываешься от преимущественных прав. Все честно, разве нет?
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • -0.06 / 4
  • АУ
Lilit
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +5.58
Регистрация: 10.06.2022
Сообщений: 644
Читатели: 1
Цитата: Николаич от 27.03.2024 08:16:01Ну а вопрос - ЗАЧЕМ "влезать в семейные подтяжки", как поэт писал, если на старте планируется, что ты будешь хронически оставаться в дураках?

А вот тут уже вопрос к государству. Если государству нужны дети, может имеет смысл в случае развода, в котором иницитатором выступает женщина, алименты взять на себя?
Кстати, и женщины при таком раскладе будут охотнее рожать, если им будет гарантирован безусловный доход от государства. Именно не только детям, но и самой женщине.
Ведь рожая больше 3 детей, он обрекает себя на отсутствие профессионального роста. И что ей делать, когда дети вырастут? Идти на старости лет работать поломойкой?
Или зависеть от мужа?  А он точно куском попрекать не будет? Судя по тому, что пишут наши мужчину - на не дай Бог от таких зависеть! 
Цитата: Николаич от 27.03.2024 08:16:01Семья - это динамический баланс интересов, причем постоянно приходится подруливать, а подход, где ребенок на первом месте, женщина на втором, а мужчина на третьем, неизбежно приводит к перетягиванию женщиной интересов ребенка на себя, фактически присвоением его прав. Со всеми вытекающими?
Ну и надо оно - таким куколдом быть, которым можно пренебречь, потому что его номер третий?

А Вы хотели бы манипулировать женщиной с помощью ребёнка? Вот только ещё раз, мужчина с женщиной тут не на равных. Потерять ребёнка для мужчины даже близко не так страшно, как для женщины. 
И что, места в семье распределяются только правами на ребёнка в случае развода? То есть для мужчины ребёнок - способ оставить женщину в семье, даже если её тошнит от мужа уже много лет? Заствить её под угрозой потери ребёнка поступать так, как он желает? Хороши, нечего сказать.
Отредактировано: Lilit - 27 мар 2024 10:16:16
Мерой твоего невежества служит глубина твоего верования в несправедливость и человеческую трагедию. То, что гусеница называет Концом Света, Учитель называет бабочкой.
  • +0.00 / 2
  • АУ
Lilit
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +5.58
Регистрация: 10.06.2022
Сообщений: 644
Читатели: 1
Цитата: Николаич от 27.03.2024 10:12:29Тошнит - уходи. Что не так?
Вы же изгнать пытаетесь надоевшего мужика, правильно?
Уйти и изгнать - вещи абсолютно разные.
Еще раз - кто уходит, добровольно отказывается от части прав.
понимаете, от того, что женщину тошнит, права отца на ребенка никуда не денутся.
И тут справка от токсиколога не поможет.

Ну точно. Я буду долгие годы вести себя скотом, а у жещины выбор - или жить со скотом, или потерять ребёнка (детей). Ребёнок в общем-то не нужен, нужен якорь, цепь, которая удержит женщину рядом с никчёмным мужичком. Рожайте бабоньки. Танцующий
Ещё раз. Если бы мне вот лично вздумалось по какой-то причине развестить с мужем, мне бы в голову не пришло ограничивать его общение с сыном. ЗАЧЕМ мне лишать сына отца, себя свободного времени и чистой совести? Если муж - порядочный человек, мать не будет чинить ему препятствий. Это не в её интересах. 
Ситуации, а которых Вы слышали... Вы же не говорили с женщиной, как она видит эту ситуацию? И, заметьте, я вовсе не утверждаю, что бывают ушлые бабёнки, которые хотят с помощью детей манипулировать мужем. Или бывшим мужем. Но это уже отдельный разговор. 

Вот с чем я готова согласится, что в случае подачи заявления на развод, с семьёй должен поработать психолог. Но не только с целью сохранения семьи, а и с цель прояснить как раз такие вот моменты. Что стоит за желанием каждого из родителей оставить ребёнка у себя?
Мерой твоего невежества служит глубина твоего верования в несправедливость и человеческую трагедию. То, что гусеница называет Концом Света, Учитель называет бабочкой.
  • -0.01 / 1
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +698.35
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8
Цитата: Lilit от 27.03.2024 10:30:22Ну точно. Я буду долгие годы вести себя скотом, а у жещины выбор - или жить со скотом, или потерять ребёнка (детей). Ребёнок в общем-то не нужен, нужен якорь, цепь, которая удержит женщину рядом с никчёмным мужичком. Рожайте бабоньки. Танцующий
Ещё раз. Если бы мне вот лично вздумалось по какой-то причине развестить с мужем, мне бы в голову не пришло ограничивать его общение с сыном. ЗАЧЕМ мне лишать сына отца, себя свободного времени и чистой совести? Если муж - порядочный человек, мать не будет чинить ему препятствий. Это не в её интересах. 
Ситуации, а которых Вы слышали... Вы же не говорили с женщиной, как она видит эту ситуацию? И, заметьте, я вовсе не утверждаю, что бывают ушлые бабёнки, которые хотят с помощью детей манипулировать мужем. Или бывшим мужем. Но это уже отдельный разговор.

1. А что он скот - это ваша оценка или какая-то объективная? Не, если ведет асоциальный образ жизни - алкоголик, наркоман, сиделец, кухонный боксер - вопросов нет никаких. Бегите, пока не поздно. Критерий где? Выше говорили про "надоел" и т.д. Это критерий? Что там еще бывает? С тобой скучно, ты не развиваешься? Это не подколка, я просто пытаюсь какие-то объективные критерии вывести.
2. Да вам незачем, безусловно, вы вслух это никогда не произнесете. Все само как-то так выйдет. увы. Из лучших побуждений. В этом-то и дело. Система так устроена. И вы это знаете, думаю.
3. Да, помощь квалифицированного психолога очень многим семьям была бы кстати, и очень многие несчастья могла бы предотвратить.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.05 / 3
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +698.35
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8
Цитата: Lilit от 27.03.2024 10:30:22Ну точно. Я буду долгие годы вести себя скотом, а у жещины выбор - или жить со скотом, или потерять ребёнка (детей). Ребёнок в общем-то не нужен, нужен якорь, цепь, которая удержит женщину рядом с никчёмным мужичком. Рожайте бабоньки. Танцующий

Вы выше написали про танчики, пивасик, инфантильность, безынициативность и т.д.
Согласен.
Встречный вопрос - имеет ли право мужик развестись с женой и оставить себе ребенка, если она сидит перед телевизором или в интернете, смотрит всякую дрянь, жрет сладкое, тупеет, инфантильна и т.д.?
Вроде же в обе стороны должно работать, не?
или наличие п... - решающий фактор? У кого, тот и прав?
Отредактировано: Николаич - 27 мар 2024 10:54:45
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.06 / 4
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +698.35
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8
Цитата: Lilit от 27.03.2024 11:15:57Ещё раз так напишете, отвечать не буду.  Через это самое п.. ваша мама Вас родила. 
И решающий фактор не наличие, а то, что выносила и родила. И, да, это очень и очень важный фактор. 
Но. Если мать реально деградирующиее существо, то, как минимум, пока не захочет меняться, адекватный отец должен иметь право забрать от неё ребёнка. Но обязательно после серьёзной беседы психолога с ребёнком. Может быть такая привязанность ребёнка к матери, разорвав которую резко, можно ему сильно навредить. Тогда нужно просто менять режим общения, смещая его на отца. Но не забирая окончательно у матери. И, соответственно, пересматривать распределение алиментов. Кстати, я знаю случаи, когда мировые суды очень грамотно решали такие вопросы.
А если бы наша опека работала грамотно, эти вопросы решались бы адекватно и с наименьшим ущербом для всех с минимальным участием судов.

Итак, что имеем:
1. Права отцов и матерей - юридически одинаковы, фактически - сильно разные. Любые попытки выровнять де-юре и де-факто наткнутся на жесточайшее сопротивление.
2. Идиота отца - изгоняем без сожаления, если мать идиотка - работаем с психологом, работаем с ребенком, в общем, упорно работаем над сохранением матери в семье и приведением ее в ум.
Я же вроде правильно все понял?
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.01 / 1
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Слушатель
Карма: +104.95
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,984
Читатели: 15
Цитата: донна роза от 04.03.2024 18:21:48всем спасибо, все свободны
расходимся

                   
Не "расходимся", а стройными рядами ползём на кладбище! Переругиваясь между собой, показывая друг на друга пальцами, обвиняя бедность, нехватки-недостатки, экономику, эмансипацию, всеобщую грамотность, медицину, мигрантов, темп жизни, вообще всё на свете – но ползём и останавливаться не собираемся.
               
Цитата: _Sasha__ от 26.03.2024 02:14:31Традиционные ценности времен крестьянской общины - не могут работать в урбанизированной индустриально-информационной экономике.
 
Это из разряда "сколько не говори халва - во рту слаще не будет".
 
З.Ы. Это не считая того, что традиционные ценности включают в себя отсутствие прав у женщин, домострой и ККК.
Как ВПР - предлагает современному обществу опираться на эти ценности - непонятно.

              
Ну, всё, "пропал Калабуховский дом", безвозвратно и окончательно. У нас ведь "урбанизированная индустриально-информационная экономика", а не какая-нибудь Нигерия – и потому демографическая пирамида России стоит на тонюсенькой ножке и в итоге несомненно завалится и рассыпется. Т.е. передовая супер-пупер экономика вроде как останется и разовьётся замечательно, только носителей её не станет.
"Стоят дворцы, стоят вокзалы, и заводские корпуса" – "а вдоль дороги мёртвые с косами ...и тишина..."
За что боролись – с тем и жить. Или нет.
                
А, кстати, как там в Нигерии дела с этим обстоят? (раз уж к слову подвернулась)
В той иссине-чернющей Африке ведь нифига нет в современном российском понимании, ни денег заметных, ни экономики приличной, да и простой жратвы на всех не хватает уже лет так с сотворения мира... И женщина там на социальной лесенке стоит на ступеньке чуть повыше домашней козы.
А вот поди ж ты... Там народу уже 218 миллионов и детей 4.6 на женщину. И всё это – без урбани... как его... не выговорить толком...


https://en.wikipedia…of_Nigeria
Отредактировано: Хроноскопист - 27 мар 2024 12:09:02
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +0.06 / 4
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +698.35
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8
Цитата: Хроноскопист от 27.03.2024 11:38:21Не "расходимся", а стройными рядами ползём на кладбище! Переругиваясь между собой, показывая друг на друга пальцами, обвиняя бедность, нехватки-недостатки, экономику, эмансипацию, всеобщую грамотность, медицину, мигрантов, темп жизни, вообще всё на свете – но ползём и останавливаться не собираемся.

А могли бы развернуться и детей наделать...
Но где уж...
"Товарищи, спокойнее! Прошу отставить ропот. Никто из нас не завтракал - у нас дела важней!"
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +81.74
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: Lilit от 27.03.2024 12:10:11Но, кстати, с чем согласна, что вот такие мамашки манипулируют ребёнком для получения выгод для себя любимой. Дело опеки, психолога и суда в этом разобраться и правильно определить место проживания ребёнка.

Так в том и беда, что суд не хочет разбираться - и в большинстве случаев выносит решения в пользу матери. И только очень настойчивые отцы, у которых есть время и деньги на все эти судебные разборки - в судах второй - а то и третьей инстанции отсуживают детей в свою пользу.
В итоге в разведенных семьях мальчики воспитываются в женском коллективе (мама, бабушка). А потом женщины удивляются - откуда столько маменькиных сыночков криворуких вырастает?
Скрытый текст
Отредактировано: Danilov71 - 27 мар 2024 14:17:24
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.05 / 3
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +698.35
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8
Цитата: Lilit от 27.03.2024 12:10:111. Да. Если не хотим ещё больше снизить рождаемость. Но перекос этот только действительно в случае адекватной матери.
2. Нет. С пихологом надо работать в любом случае. Но помним, что связь ребёнка с матерью изначально намного сильнее, чем с отцом. Так уж мир устроен.
Но, кстати, с чем согласна, что вот такие мамашки манипулируют ребёнком для получения выгод для себя любимой. Дело опеки, психолога и суда в этом разобраться и правильно определить место проживания ребёнка.

1. Невозможно сломать то, что и так не работает. Критерии адекватности сможем сформулировать?
2. А там кто в основном работает? Не женщины? Не будет ли здесь в итоге оснований для термина "бабосуд"?
В итоге получим то, о чем и так все говорят - нужен реально работающий механизм, защищающий права семьи (именно семьи, не отдельно женщины) и ее членов без половой пристрастности.
Самый маленький вопрос остался - КАК это сделать?
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.04 / 3
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +698.35
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8
Цитата: Lilit от 27.03.2024 12:27:10Да беда не в этом. Это всё уже следствие.  И нет тут хорошего вариант. Есть плохой и ещё хуже. 
Беда в том, что женщины уходят от мужей. Массово. 
Мужчины хотят провернуть фарш обратно и превратить женщину в агрегат по рождению детей и уходу за детьми и мужем. Но так не будет. И слава Богу. Потому что ничтожество отец и полуживотное мать - это вообще катастрофа. Полная деградация. 
Значит надо что-то делать для того, чтобы 1. женщины хотели рожать. 2. женщины хотели жить с отцами своих детей. И силовые методы тут не сработают. И обратно в Домострой не сработает. Ну не заставите вы сейчас видеть в "танкисте" главу семьи. Хозяина, как раньше называли жёны мужей.

Вопрос - а ведь они когда-то приходили к этим самым мужьям? Зачем?
С какими ожиданиями вступали в брак?
Как понимаю, ранее молодая крестьянка понимала, что вступление в брак и жизнь в браке - это очень тяжело. В общем-то, весь фольклор свадебный - он безрадостный. Сейчас как? С чем идут и что получают в итоге?
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.01 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4