Результаты выборов Президента

41,129 111
 

Фильтр
avanturist
 
Слушатель
Карма: +0.93
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №30844
Дискуссия   354 3
На Росбалте все требовали свободы офтопа и флуда. Сделал курилку - раздел "Разговоры", где нет ни ограничений на темы, ни экспертных оценок, ни жестких правил по флуду и офтопу - тут они такими практически не считаются. И никому не надо. А некоторые вроде грозились вообще поселиться в курилке.Крутой

Так что положу почин "курению". Сунув в рот демократичный "Мальборо" предлагаю пофлудить на тему, чего нам ждать в ближайшие месяцы от Медведя.Крутой
Отредактировано: avanturist - 03 мар 2008 23:32:48
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Кengel_Neh
 
russia
Санкт-Петербург
34 года
Слушатель
Карма: +4.61
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 1,307
Читатели: 0
Тред №30847
Дискуссия   207 0
Может я, конечно, ошибаюсь, но мне почему-то кажется, что Медведев - это тот человек, который по крайней мере знает, что такое стабфонд и ЗВР. Ну и... всё, конечно, на уровне 6-го чувства, но я полагаю, что он таки не будет ничьей марионеткой, а поведёт себя как совершенно самостоятельная фигура (по крайней мере, не менее самостоятельная, чем Путин). К тому же, опыт в государственном управлении и бизнесе у него есть - а это как минимум не минус. Так что, думаю, нас ждёт новая эпоха. И вехой, обозначающей эту смену времён, будет Парад Победы: новый президент (инаугурация 7-го), новая форма у военных, бронетехника на Красной площади. Конечно, это только символы, но ведь они тоже важны.
Так что я смотрю в будущее с оптимизмом - и ничуть не жалею, что проголосовал за Медведева.
Злобный модер... Теперь с пулемётом.

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dice
 
russia
47 лет
Слушатель
Карма: +6.04
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,021
Читатели: 0
Тред №30849
Дискуссия   289 3
Думаю ничего особенного ждать не стоит - первые полгода будет демонстрировать лояльность Путину, все перемены и передвижения - по чуть-чуть. Как было после передачи власти от Ельцина к Путину.
Вобщем в серьезные чистки я не верю. Что-то из ряда вон должно случиться, чтобы элита на них подписалась.
Лично я от него жду обещаной замены НДС налогом с продаж. Но это так красиво выглядит...
Самая большая интрига - как будут взаимодействовать Путин и Медведев. Если составят комплиментарную пару - это одно. А если Медведев начнет оттирать Путина от власти - это другое, тогда России и никакой финансовой атаки извне не надо будет, сама развалится.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Dice от 03.03.2008 23:22:24
А если Медведев начнет оттирать Путина от власти - это другое, тогда России и никакой финансовой атаки извне не надо будет, сама развалится.


Вот я тоже очень этого боюсь. Мне не показалось, что Медвед собирается быть на вторых ролях.
И больше всего боюсь не было бы  заигрывания с Западом.
Я надеюсь только на Путина, но первое лицо в России- это очень большая власть. И у меня нет уверенности, что Медвед не отодвинет Путина далеко-далеко. Очень уж грустный был вчера Путин.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Кengel_Neh
 
russia
Санкт-Петербург
34 года
Слушатель
Карма: +4.61
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 1,307
Читатели: 0
Тред №30864
Дискуссия   210 0
А я вот считаю, что в уходе Путина нет ничего плохого: плавная передача власти. Более того, я думаю, что ни черта он не пойдёт на выборы в 2012 году. А что до Медведева - то он, ИМХО, "стальная рука в бархатной перчатке". Ну и лавирование в сторону Запада мне представляется маловероятным: в конце концов, Медведев уже не первый и даже не пятый год в путинской команде работает.
Так что всё будет хорошо.
Злобный модер... Теперь с пулемётом.

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.00 / 0
  • АУ
shaft
 
Слушатель
Карма: +0.23
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 246
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №30872
Дискуссия   288 0
Думаю, первые полгода резких движений ждать не приходится. Что потом - сказать затрудняюсь, в эти полгода много что может произойти.
А в порядке юмора - аббревиатура его ФИО (МДА) внушает легкие опасения  :D Или можно читать как ДАМ ?  :-\
  • +0.00 / 0
  • АУ
varang
 
72 года
Слушатель
Карма: +41.36
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 253
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №30876
Дискуссия   245 0
МДА, ВВП...говоритеСтроит глазки. Ну а серьезно...ну нет у Медведева своей команды, нет партии, для аппарата и главное силового блока, он чужой. Когда ещё собственный ресурс организует, да и кого TV   показывать больше будет ...вопрос. Да, у нас такого ещё не знали...ну а может всё ж  таки команда ?
p.s. Учитывая, как вылущивают весь возможный негатив, особенно для внешнего пользования кандидатура С.Иванова не подошла из-за а)чекистского прошлого; б)сына - "Шумахера" или по совокупности...А МДА куснуть сложно (пока ) и то, как стараються )))
  • +0.00 / 0
  • АУ
Upper
 
46 лет
Слушатель
Карма: +0.10
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 24
Читатели: 0
Тред №30894
Дискуссия   211 0
Медведев молодой, умный, понимает работу экономики ...
Но его главный недостаток, как мне кажется, низкие лидерские качества не проверенные временем.
В грядущих перипетиях, при внешнем шторме неоднократно будут ситуации принятия сложных решений. И все в итоге будут смотреть "в рот" президенту, так устоена властная пирамида. И никакие советники и соратники за него решение не примут.
Сам Путин говорил - "начальников много, а решение принять некому"
  • +0.00 / 0
  • АУ
WatchCat
 
47 лет
Слушатель
Карма: +0.19
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 630
Читатели: 0
Тред №30904
Дискуссия   230 0
Внесу свою необоснованную имху  :D

Мне кажется МДА направят на внешний "рынок", дабы успокоить и очаровать мечущихся инвесторов.
Да и прочих
А ВВП займётся внутренним устройством.
Тут главный маркер будет состав нового кабмина, как говориться, будем посмотреть  ;) .

Надеюсь кой-кого мы в нём не увидимПоказывает язык
Ceterum censeo [s]Carthaginem[/s] Washingtonem delendam esse.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +8.15
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,443
Читатели: 1
Тред №30921
Дискуссия   189 0
Всего восемь лет назад, произшла ПЕРВАЯ передача власти в России, по результатам выборов и без революции. Но Ельцин, конечно, был уже никакой... Сейчас, надеюсь произойдёт, ПЕРВАЯ передача власти, от весьма сильного политика, с внушительным рейтингом. Прогнозировать чего будет... маловат ряд измерений, мало времени прошло. Но надеюсь, что это формирование устойчивой системы, не сильно зависимой от смены президента.
Надоели "отцы нации". Пока "кони не двинет", власть не отдаст, а потом дерибан наверху начинается...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Крада
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 10
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №30924
Дискуссия   364 3
Я, если позволите, о своих внешних впечатлениях.
Первое, что бросается в глаза - неуверенность, зажатость. Человек весь оголенный нерв. Не лидер. Еще год назад он говорил в варежку. Безусловно, с ним занимаются, но как результат эффект наложения, - стал что-то чётче и громче выговаривать, но дается это ему огромными усилиями, внутреннее напряжение ощущается ещё больше. Ищущие маму глаза, робкая улыбка. Скорее всего, он добросовестный исполнитель (не смотря на результат того же нацпроекта "Доступное жильё", - но мы и не знаем поставленных задачПоказывает язык). Не новатор. Нетороплив и ненавязчив. Такие люди зачастую постоянны в эмоциональных привязанностях, умеют быть благодарным. Думаю, вряд ли он будет играть главную роль (по крайней мере в ближайшее время) и выстраивать что-то своё.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +8.15
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,443
Читатели: 1
Цитата: Крада от 04.03.2008 16:09:04
Я, если позволите, о своих внешних впечатлениях.
.....


Помню,подобные наблюдения за Путиным, году, эдак в 2000-ом...
Через какое-то время позатихли.Улыбающийся
Поживем, всё сами увидим... кого он там глазами ищет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dice
 
russia
47 лет
Слушатель
Карма: +6.04
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,021
Читатели: 0
Цитата: Сергей_СПб от 04.03.2008 16:21:31
Помню,подобные наблюдения за Путиным, году, эдак в 2000-ом...
Через какое-то время позатихли.Улыбающийся
Поживем, всё сами увидим... кого он там глазами ищет.


Точно, опытный волк всегда в нужный момент может прикинуться овцойУлыбающийся
У нас мэр тоже по телевизору производит впечатление человека зажатого и стеснительного. Но по отзывам тех, кто с ним имел дело, это впечатление отстоит от  действительности как Питер от Магадана.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Библиотекарь
 
ussr
Слушатель
Карма: +2.70
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 754
Читатели: 0
Тред №30929
Дискуссия   203 0
Помню, как в первый раз увидел Путина. Производил он достаточное грустное впечатление. "Хуже" Кириенко. Многие говорили тогда, что на такого удобно будет всех "собак вешать". Прошло время. Оно расставило все на свои места. Что касается Медведева в контексте Путина то хочу заметить, что по настоящему Сильные Люди возле себя не держат хлюпиков. Слишком они ненадежны. Думаю, что и Медведев проявит себя как Личность.

П.С. Эх, Сергей_СПб первый успел  :)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Крада
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 10
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Сергей_СПб от 04.03.2008 16:21:31
Помню,подобные наблюдения за Путиным, году, эдак в 2000-ом...
Через какое-то время позатихли.Улыбающийся
Поживем, всё сами увидим... кого он там глазами ищет.


Это обобщение. Мутант из серии коллективных наблюдений. И я помню. Но мне лично Путин тогда отнюдь не показался тетёхой. Интрига была "что в чёрном ящике". Особенно интересно было на фоне ярких положительных эмоций от ухода Ельцина. Впрочем, меня в то время больше волновали поэты.
Отредактировано: Крада - 04 мар 2008 16:52:14
  • +0.00 / 0
  • АУ
Дед Мазай
 
66 лет
Слушатель
Карма: +0.06
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 73
Читатели: 0
Цитата: Dice от 03.03.2008 23:22:24
Лично я от него жду обещаной замены НДС налогом с продаж. Но это так красиво выглядит...


А в чем "бульон от вареных яиц" для бизнеса?
Государству - проще администрировать и расщеплять на федеральную, региональную и местную части (как в ЮС).
Бизнесу - несколько проще считать. Что еще?
Ежели останутся авансовые платежи, помесячная / поквартальная отчетность - так какая разница?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dice
 
russia
47 лет
Слушатель
Карма: +6.04
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,021
Читатели: 0
Цитата: Дед Мазай от 04.03.2008 17:22:33
А в чем "бульон от вареных яиц" для бизнеса?


Для моего мелкого бизнеса это будет означать, что мне больше не надо будет париться на ОСНО, и можно будет перейти на упрощенку.
Специфика у меня такова, что сейчас нужно работать с НДС, так как мой продукт предназначен для предприятий на ОСНО, при этом себестоимость комплектующих достаточно велика. А поскольку в одно изделие входит 60-100 наименований компонентов, то проводить их по бухучету - большой гемор.
Поэтому для меня замена НДС на НП сильно упростит жизнь.
Отредактировано: Dice - 04 мар 2008 17:34:02
  • +0.00 / 0
  • АУ
Дед Мазай
 
66 лет
Слушатель
Карма: +0.06
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 73
Читатели: 0
Тред №30936
Дискуссия   272 2
Кстати, о выборах: вчера зашел на сайт ВВС, и зарегился в дискуссии по обсуждению результатов.
Запостил 3 невинных коммента. Все 3 - отклонены (дискуссия премодерируется).
Вот и свобода высказываний  ::)

Текст комментов и статуса (в языке оригинала):

MY COMMENTS: 3

DEBATE:
What does the election result mean for Russia?
SENT:
03-Mar-2008 15:36
COMMENT:
I voted for Medvedev.
It was my sole decision.
No one "forced" me to go.
Who am I?
Russian, 50, born, graduated and started professional career in the USSR in 80s.
I witness everything happened in SU/Russia during my life.
Changed to business, got MBA degree and survived "brothel" of 90s.
Now - CEO of local branch of EU corporation, frequent business traveler to EU.
I voted for stability, development and better life.
Like many others.
Don't say I'm blind - I saw enough in my life.

COMMENT STATUS:
Rejected


DEBATE:
What does the election result mean for Russia?
SENT:
03-Mar-2008 14:11
COMMENT:
I can never make my mind up with Russia. Are they good guys or bad guys???
Paul Doyle, Liverpool

May I put one example: my friend / colleague from Slough is coming over for 10 years - first for business, now just for fishing with us.
May you imagine his 4-5 days private trips London - Nizhny - London ... just to catch (or notПодмигивающий some fish with friends?
Does it say something to you?
As for "good" and "bad" - they are here, like everywhere.
Welcome to Russia!

COMMENT STATUS:
Rejected


DEBATE:
What does the election result mean for Russia?
SENT:
03-Mar-2008 14:01
COMMENT:
Does anybody know where Gary Kasparov came?
Mark Shanahan, Sussex

No one I know asks this question here in Russia. Guess, why?
Because nobody cares ... what former champion is doing.
In policy he is nobody from the middle of nowhere...
Better if he continues to do what he can do wellПодмигивающий

COMMENT STATUS:
Rejected
  • +0.00 / 0
  • АУ
hz
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 92
Читатели: 0
Тред №30948
Дискуссия   297 2
Интересно, кто есть мистер Богданов? Независимый кандидат собрал 2 млн. подписей для своего выдвижения в президенты, а по результатам выборов набрал менее миллиона голосов. Прямо чудо какое-то...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Неевклид
 
50 лет
Слушатель
Карма: +24.29
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 684
Читатели: 0
Цитата: Дед Мазай от 04.03.2008 17:50:14
Кстати, о выборах: вчера зашел на сайт ВВС, и зарегился в дискуссии по обсуждению результатов.
Запостил 3 невинных коммента. Все 3 - отклонены (дискуссия премодерируется).
Вот и свобода высказываний  ::)



Ни фига себе "невинных"... Всю концепцию людям хотели порушить, нельзя же такВеселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1