Дух Времени

33,874 268
 

Фильтр
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: MaD_CaT от 24.06.2016 09:28:05https://russian.rt.com/article/309286-premer-britanii-devid-kemeron-obyavil-o-svoei
Всё таки уходит Кэмерон, сдержал слово, хотя я не ожидал.

Кстати а не может быть, что после выборов новое правительство всё отыграет взад ?

Да ЗАПРОСТО.
ЕСЛИ   пойдет на выборы с таким лозунгом и выиграет.. то таки должны будут принять НОВУЮ волю избирателей....
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.01 / 3
  • АУ
Roxanna
 
Слушатель
Карма: +31.77
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 703
Читатели: 2
Цитата: MaD_CaT от 24.06.2016 09:28:05https://russian.rt.com/article/309286-premer-britanii-devid-kemeron-obyavil-o-svoei
Всё таки уходит Кэмерон, сдержал слово, хотя я не ожидал.

Кстати а не может быть, что после выборов новое правительство всё отыграет взад ?

Тянет...   Подавать уведомление об уходе должен был он. Если его нет, то кто ???
А два года с дальнейшими пролонгациами от даты уведомления. 

Счас оклемаются и начнут затягивать. Всё останется как есть плюс ещё себе выторгуют себе чего нибудь приятное.
  • +0.09 / 4
  • АУ
Larry76
 
ussr
Усть-Каменогорск
48 лет
Слушатель
Карма: +730.07
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 1,254
Читатели: 0
Тред №1109236
Дискуссия   160 0
Выход Британии из ЕС Макфол назвал победой Путина

Смеющийся И тут Путин виноват.

тыц
Отредактировано: ахмадинежад - 24 июн 2016 15:13:11
Если вам нечего ответить оппоненту- следует тщательно проверить его орфографию и пунктуацию...
  • +0.89 / 13
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,286.34
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,046
Читатели: 5
ЕС трещит по швам: Голландия думает последовать за Британией


Амстердам, 24 июня. Лидер нидерландской Партии свободы Герт Вилдерс предложил провести референдум о выходе Нидерландов из Евросоюза.
Вилдерс обрадовался тому, что Британия выходит из ЕС и прокомментировал результаты референдума в Лондоне: «Ура британцам! Теперь наша очередь. Настала пора референдума в Нидерландах», — написал он в своем микроблоге в сети Twitter. Стоит отметить, что сообщение политик дополнил ироничным хэштегом #ByeBye.
Позже лидер французского «Национального фронта» Марин Ле Пен призвала проводить референдумы о членстве в ЕС по всей Европе. По ее мнению, это победа свободы и демократии. Политик считает, что необходимо провести аналогичные референдумы во всех других странах ЕС.
  • +0.33 / 6
  • АУ
samosa
 
moldova
Кишинев
Слушатель
Карма: +1,344.81
Регистрация: 25.11.2015
Сообщений: 1,646
Читатели: 1
Тред №1109239
Дискуссия   119 1
Шотландия видит свое будущее в составе Евросоюза, заявила первый министр Шотландии Никола Стерджен, комментируя предварительные итоги референдума о членстве Британии в ЕС.

"Шотландия ясно и решительно проголосовала за то, чтобы остаться частью Евросоюза", - подчеркнула лидер Шотландской национальной партии (SNP).
Ранее она отмечала, что "брексит" может стать прологом к независимости Шотландии.
По предварительным данным, 62% населения Шотландии высказались за сохранение членства в ЕС, 38% проголосовали за выход из блока.

http://www.bbc.com/r…nd_eu_part

как то попахивает распадом Улыбающийся
  • +1.07 / 18
  • АУ
pascendi
 
russia
Слушатель
Карма: +42.10
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 2,482
Читатели: 4
Цитата: dc93 от 24.06.2016 07:20:59Камрады!

А меня "нюанс" с Шотландией интересует.

Шотландия заявляет, что будет выходить из Британского союза, если Британия выйдет из ЕС. При этом Шотландия тоже голосует.

Посмотреть бы как она голосовала. Будет прикольно, если евроскептиков в Шотландии больше половиныУлыбающийся

Шотландия практически поголовно проголосовала за то, чтобы оставаться в ЕС.
  • +0.14 / 4
  • АУ
Александр7799
 
Слушатель
Карма: +24.58
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 2,621
Читатели: 5
Цитата: DeC от 24.06.2016 07:27:45Дэвид Кэмерон обратится к гражданам Великобритании через час
24 июня 2016, 08:15

Премьер-министр Великобритании выступит с обращением к гражданам Великобритании через час, сообщает телеканал RT.

RT

Я устал, я ухожу? Или совсем совести нет?

Как все начиналось, когда нужно было победить ему :
2013 год
Цитата: Цитатаhttp://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/658837ЛОНДОН, 23 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Алан Бадов, Иван Пильщиков/. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон предложил сегодня провести референдум о дальнейшем членстве страны в ЕС. Однако он выразил надежду, что до выхода страны из Евросоюза дело не дойдет, так как единая Европа сможет реформировать свои структуры и вновь восстановить пошатнувшееся доверие граждан.

Об этом Кэмерон заявил, выступая с программной речью об отношениях Великобритании и ЕС перед бизнесменами в лондонской штаб-квартире американского агентства деловых новостей "Блумберг".
Британский премьер уточнил, что референдум состоится, если возглавляемая им партия консерваторов одержит победу на выборах в 2015 году. В таком случае голосование пройдет, скорее всего, в 2017 году.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhd…ama/658837

К слову, Марин Лепен идет той же тропой, надеюсь , что она это понимает.
Отредактировано: Swift13 - 24 июн 2016 12:01:30
  • +0.46 / 7
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Слушатель
Карма: +121.30
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,046
Читатели: 5
Тред №1109243
Дискуссия   324 4
Премьер-министр Дэвид Кэмерон объявил о своей отставке после голосования о выходе Великобритании из состава ЕС.
  • +0.42 / 7
  • АУ
AleksROCK
 
russia
Астрахань
54 года
Слушатель
Карма: +250.99
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 411
Читатели: 0
Цитата: Вадим Р. от 24.06.2016 09:39:35ЕС трещит по швам: Голландия думает последовать за Британией


Амстердам, 24 июня. Лидер нидерландской Партии свободы Герт Вилдерс предложил провести референдум о выходе Нидерландов из Евросоюза.
Вилдерс обрадовался тому, что Британия выходит из ЕС и прокомментировал результаты референдума в Лондоне: «Ура британцам! Теперь наша очередь. Настала пора референдума в Нидерландах», — написал он в своем микроблоге в сети Twitter. Стоит отметить, что сообщение политик дополнил ироничным хэштегом #ByeBye.
Позже лидер французского «Национального фронта» Марин Ле Пен призвала проводить референдумы о членстве в ЕС по всей Европе. По ее мнению, это победа свободы и демократии. Политик считает, что необходимо провести аналогичные референдумы во всех других странах ЕС.

Италия в ту же степь... и останется в ЕС Меркелиха, Трибалтика и Польша Веселый, а. ну и отсоциированная 404 в виде придатка.

СМИ: в Италии хотят провести референдум о выходе из еврозоны
http://ria.ru/world/20160622/1449674459.html
С уважением, Александр....
Jedem das Seine
  • +0.59 / 10
  • АУ
Vaclav
 
russia
Одинцово
Практикант
Карма: +992.96
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 3,767
Читатели: 0
Тред №1109246
Дискуссия   88 0
А ведь выход многие проблемы еврозоны решает, да и Британии также. Курс валют подупадёт, инфляция вырастет - красота же. 
Ask a Soviet engineer to design a pair of shoes and he’ll come up with something that looks like the boxes that the shoes came in; ask him to make something that will massacre Germans, and he turns into Thomas Fucking Edison.
  • +0.36 / 5
  • АУ
romull
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +65.23
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 1,577
Читатели: 1
Тред №1109247
Дискуссия   188 0
Могут поступить вполне в духе демократии, народ за выход а Королёва против!)))
к двум извечным Русским вопросам: Кто виноват и Что Делать?
добавился третий: Вы хоть понимаете, чего натворили?! (ВВП)
  • +0.21 / 3
  • АУ
timcha
 
Слушатель
Карма: +0.28
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 7
Читатели: 0
Цитата: Стекловата от 24.06.2016 09:21:55Кэмерон прямо сейчас: народ Великобритании принял свое решение и оно должно быть исполнено.
Должны сейчас приготовиться к переговорам о выходе.
Я горд и т.д.....


Мавр сделал своё дело, мавр может уходить Улыбающийся
  • +0.25 / 2
  • АУ
Densoider
 
ussr
Столица Родины моей.
52 года
Практикант
Карма: +2,002.92
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,626
Читатели: 1
Цитата: DeC от 24.06.2016 07:29:01Майкл Макфол: Рефендум в Британии — победа внешней политики Владимира Путина
24 июня 2016, 08:21

Бывший посол США в России Майк Макфол считает, что результаты референдума по выходу Великобритании из ЕС является результатом победы «внешней политики Владимира Путина». Об этом бывший глава дипмиссии США в Москве написал в своём Twitter.

«Сегодняшние события — это большая победа для внешней политики Путина. Отдайте ему должное», — написал дипломат.

.........

Дибилы. Вот интересно, кто и когда решится сказать Правду?
Мое жесточайшее ИМХО, что основной причиной выхода является политика .... та-да!.... Меркель!
Именно ее выкрутасы и попытки создания очередного ЕвРейха во главе с Германией, а потом, внезапно, сдача позиций и подмахивание Пердогану, считаю однозначно утвердило мнение покинуть этот безумный Титаник немалую часть народа Бриташки.
И таки да! Сейчас мы посмотрим на истинное лицо т.н. "демократии", когда парламент будет рассматривать итоги референдума.
"Ах, в чем я виноват?"- "Молчи! Устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать...." (c)
  • +1.41 / 34
  • АУ
AlGeMi
 
49 лет
Слушатель
Карма: +157.34
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 240
Читатели: 0
Тред №1109257
Дискуссия   218 1
Так ли страшен Брексит как его малюют ?
Собственно Брент утром 24 июня

Видно что Брент из восходящего "жёлтого" канала не вышел.
Но и одновременно вернулся в зону нисходящего "красного" канала



Вот Лайт утром 24 июня

То же самое.
Лайт в границах восходящего канала.
НО Лайт , в отличии от Брента так и не выходил до сих пор за границы красного нисходящего канала.



В любом случае оба сорта нефти находятся в зоне бифуркации.


Выход из которой (из границ красного или из границ жёлтого) определит дальнейшую судьбу направления движения нефтяных цен.

http://algemi.livejournal.com/ 4200.html
"Всё приходит вовремя, если человек умеет ждать" (с) Рабле Франсуа
  • +0.09 / 8
  • АУ
Игорь К.
 
russia
Омск
56 лет
Слушатель
Карма: +18.54
Регистрация: 22.02.2014
Сообщений: 20
Читатели: 0
Цитата: Nomen от 24.06.2016 09:18:24Отсюда вытекает, что брехит по-любому есть 100%ное доказательство (1) наличия конфликта интересов в стане мирового олигархата. И (2) примерно равное соотношение их сил.

Из этих лемм, в свою очередь, может вытекать еще более интересные вещи. Например, что равное соотношение сил позволяет рулить самими ПП, подбрасывая мааааленькую гирьку то на одну чашу весов, то на другую.

А Вы заметили, что практически все выборы и референдумы в "странах развитой демократии" проходят именно с таким результатом? Отсутствие КОНСЕНСУСА в обществе - очень удобная возможность манипулировать им "маааленькими гирьками". Интересно, это результат политтехнологий или фундаментальное свойство западного мира?
  • +1.40 / 16
  • АУ
Howl
 
ussr
47 лет
Слушатель
Карма: +86.31
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 309
Читатели: 0
Тред №1109264
Дискуссия   237 0
https://russian.rt.c…ob-uhode-v

Дэвид Кэмерон объявил об уходе в отставку

24 июня 2016, 10:59
AddThis Sharing Buttons

Новый премьер-министр Великобритании должен быть назначен до начала октября этого года. Об этом заявил сегодня нынешний глава кабинета министров Дэвид Кэмерон, который объявил о намерении покинуть свой пост после объявления окончательных итогов референдума о членстве Британии в ЕС.
«Речь идёт не только о будущем одного конкретного политика, британский народ принял очень ясное решение — пойти по другому пути. И поэтому я считаю, что стране нужно свежее руководство, которое будет вести её в этом направлении. Я сделаю всё, что в моих силах как премьер-министр в том, чтобы стабилизировать курс (страны. — RT) на следующие несколько месяцев. Но я не думаю, что мне стоит быть капитаном, который поведёт корабль по новому курсу», — сказал Кэмерон, комментируя итоги референдума по членству Великобритании в ЕС.
«Я считаю, что в октябре на конференции консервативной партии должен быть определен новый кандидат», — добавил Кэмерон.
В своей речи Кэмерон также заявил, что постарается «обеспечить устойчивость корабля» в течение будущей недели и месяцев.

полыхнуло не слабоУлыбающийся

и сразу же Веселый




Скрытый текст
Отредактировано: ахмадинежад - 24 июн 2016 15:28:42
  • +5.23 / 114
  • АУ
bca
 
60 лет
Слушатель
Карма: +40.26
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 2,583
Читатели: 3
Цитата: Mika'el от 24.06.2016 08:58:44Между делом, референдум консультативный. Парламент может заблокировать выход, но для политической силы, которая инициирует подобный закон, это равносильно политическому самоубийству. Смотрим, уйдёт ли в отставку Камерон....

Что-то мне подсказывает, что все это шоу - не более, чем более ВЕСОМЫЙ аргумент для торговли с ЕС по особым условиям для "мелкобритании"...
  • +0.30 / 7
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,023.17
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,206
Читатели: 13
Цитата: DeC от 24.06.2016 07:09:05Кстати, по Лондону. Вот все округа Лондона вместе как проголосовали:

59.9% - остаться в ЕС
40.1% - покинуть ЕС.

Неожиданные результаты! Все предполагали что будет где то 70/30 за "остаться".

Подмигивающий

С такими результатами, процесс деления самой Великобритании не остановить.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.18 / 3
  • АУ
Ворон Кутха   Ворон Кутха
  24 июн 2016 12:39:14
...
  Ворон Кутха
Цитата: Nomen от 24.06.2016 09:00:55Честно говоря, да.

Если исходить из аксиомы ГА, что миром рулят ПП, то хотелось бы прояснить - это вывод кем-то Британии из ЕС или выход вопреки кому-то?

Другими словами, это следование плану? Или нарушение плана?


Это вывод ЮК из ЕС, и частичный ввод в ШОС (и Россию в т.ч.), через Индию и Южный Китай (который входит в Китай, который уже в ШОС).

Короче, новая серия Большого Балета лет так на 500.
Отредактировано: Ворон Кутха - 01 янв 1970
  • +1.52 / 16
  • АУ
Vaclav
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +44.48
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 3,767
Читатели: 0
Цитата: bca от 24.06.2016 10:30:55Что-то мне подсказывает, что все это шоу - не более, чем более ВЕСОМЫЙ аргумент для торговли с ЕС по особым условиям для "мелкобритании"...

Нет, не в этот раз. Это другая история, нежели референдум в Голландии об ассоциации с Украиной. Теперешнее голосование касается напрямую Британии и вот так вот просто проигнорировать мнение большинства - нет, этого не будет. Но я всё ещё думаю, что господа решили против ветра не плевать и пойти по пути меньшего сопротивления, выстраивая линию обороны по теме транатлантического соглашения. Сейчас нужно следить за руками, как господа будут в нужную сторону выруливать. 
Ask a Soviet engineer to design a pair of shoes and he’ll come up with something that looks like the boxes that the shoes came in; ask him to make something that will massacre Germans, and he turns into Thomas Fucking Edison.
  • +0.43 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1