Маленькие люди

100,090 315
 

Фильтр
Сушков Вячеслав
 
russia
74ru
54 года
Слушатель
Карма: +31.43
Регистрация: 25.06.2016
Сообщений: 140
Читатели: 0
Цитата: Vaclav от 28.06.2016 08:50:30А про почётный караул, интересно - это только со слов Эрдогана известно или есть какие-то подтверждения?

Ветку захламлять не буду, поищите в интернете сами.
  • +0.64 / 13
  • АУ
Эскакдоллар
 
Слушатель
Карма: +10.01
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 506
Читатели: 0
Цитата: certain от 28.06.2016 08:44:00Эрдоган не просил прощения, а всего лишь использовал слово «извините».
Источник: http://news.am/rus/news/334325.html

В турецком обществе получило широкий резонанс письмо Эрдогана Владимиру Путину.Турецкая пресса напоминает, что еще несколько дней назад Эрдоган заявлял, что не намерен извиняться перед Россией, а сегодня просит прощения.


Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

К сожалению, я не знаю турецкого языка. Поэтому не могу с уверенностью сказать что это не фэйк.
Хотя зная турецкий менталитет склонен верить сообщению News.Am.
Может быть камрад Азер поищет и найдет подтверждение на сайте  Cumhuriyet.Подмигивающий

Присоединяюсь! Товарищ Азер! Очень просим, осветите этот вопрос!
  • +0.00 / 0
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: certain от 28.06.2016 08:44:00Эрдоган не просил прощения, а всего лишь использовал слово «извините».
Источник: http://news.am/rus/news/334325.html

...Поэтому не могу с уверенностью сказать что это не фэйк...


Есть такое, косвенное, подтверждение сообщению News.Am

Цитата: Цитата...Но остается несколько вопросов. Первое, что бросается в глаза по прочтении послания Эрдогана, – он извиняется в личном порядке. Извиняется перед семьей погибшего летчика и семье же приносит соболезнования, что, конечно, чрезвычайно важно и ответственно для государственного деятеля. И удивительно, что это не было сделано раньше. Но Эрдоган не приносит извинения России как государству, в отношении которого вооруженные силы Турции, по сути, осуществили акт агрессии и убийства...


Статья  "После извинений Эрдогана конфликт с Турцией отнюдь не исчерпанполностью / "ВЗДЛЯД"


То, что известный своим самодурством президент Турции все-таки пошел на попятную и принес свои извинения в связи с катастрофой Су-24, прозвучало как сенсация и выглядит как однозначная победа российской стороны. Туркам и впрямь стоит отдать должное, но пока что нет никаких причин считать конфликт исчерпанным. Москве нужно проявить твердость.
Отредактировано: certain - 28 июн 2016 11:36:38
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.09 / 3
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: certain от 28.06.2016 08:44:00Эрдоган не просил прощения, а всего лишь использовал слово «извините».
Источник: http://news.am/rus/news/334325.html

В турецком обществе получило широкий резонанс письмо Эрдогана Владимиру Путину.Турецкая пресса напоминает, что еще несколько дней назад Эрдоган заявлял, что не намерен извиняться перед Россией, а сегодня просит прощения.


Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

К сожалению, я не знаю турецкого языка. Поэтому не могу с уверенностью сказать что это не фэйк.
Хотя зная турецкий менталитет склонен верить сообщению News.Am.
Может быть камрад Азер поищет и найдет подтверждение на сайте  Cumhuriyet.Подмигивающий

В таких случаях важнО само действие и его оценка окружающими. Если несмотря на казуистику все окружающие сочли, что это извинение - само содержание теряет какое-либо значение.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.04 / 2
  • АУ
Петр+
 
russia
Слушатель
Карма: +1,634.97
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,863
Читатели: 1
Цитата: Alximik от 27.06.2016 19:33:44Экакой вы быстрый, я бы сказал резкий в принятии решений. Теперь мяч на нашей стороне и это туркам нужен наш рынок, а это как говорится уже совсем другая песня. Конечно будет заявлено о том, что дескать мы готовы к миру дружбе жвачке, надобно провести переговоры, а тут турок нежно с ласками можно ставить в любые позиции для сексуальных утех. Не спеша, шаг за шагом: ну например сделал что то нужное нам получи разрешение на одну ферму для поставок продукции в Россию. Правда перед этим пройти сертификацию и бла бла бла....
И так далее...времени для этого масса уйдет. А вот под турками уже припекает...

Я не такой оптимист, но тут мы и увидим насколько наше правительство готово пользоваться такими возможностями. К сожалению, велика вероятность, что все быстро восстановят из геополитических соображений. Хотя мы и становимся на глазах все более прагматичными, но и примеров обратного еще хватает.
  • +0.69 / 13
  • АУ
Эскакдоллар
 
Слушатель
Карма: +10.01
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 506
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 28.06.2016 09:53:38В таких случаях важнО само действие и его оценка окружающими. Если несмотря на казуистику все окружающие сочли, что это извинение - само содержание теряет какое-либо значение.

Думаю, казуистика начинается со слов "все окружающие". Все окружающие - это кто?
  • +0.02 / 2
  • АУ
Zeratul   Zeratul
  28 июн 2016 12:23:37
...
  Zeratul
Цитата: certain от 28.06.2016 08:44:00Эрдоган не просил прощения, а всего лишь использовал слово «извините».
Источник: http://news.am/rus/news/334325.html

В турецком обществе получило широкий резонанс письмо Эрдогана Владимиру Путину.Турецкая пресса напоминает, что еще несколько дней назад Эрдоган заявлял, что не намерен извиняться перед Россией, а сегодня просит прощения.


Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

К сожалению, я не знаю турецкого языка. Поэтому не могу с уверенностью сказать что это не фэйк.
Хотя зная турецкий менталитет склонен верить сообщению News.Am.
Может быть камрад Азер поищет и найдет подтверждение на сайте  Cumhuriyet.Подмигивающий

если у местного азера тоже турецкий менталитет, то могу сказать, что он весьма схож с украинским менталитетом - постоянно врать и оправдываться. То что украинская турецкая пресса начнет оправдываться и писать бред вроде "он не просил прощения, он просто извинился"  - это было вполне ожидаемо. :) Иначе шаблон у турецких националистов лопнет и они начнут подозревать пердогана в зраде.
Отредактировано: Zeratul - 01 янв 1970
  • +0.27 / 4
  • АУ
vaa
 
ussr
Архангельск
50 лет
Слушатель
Карма: +2,059.18
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4,164
Читатели: 1
Тред №1110763
Дискуссия   296 13
Камрады, мне вот начинает казаться, что графоманство Эрдогана по части писем сильно напоминает прощупывание "на слабо" для европцев.

Смотрите: если Россия впишется в "извинения" (сознательно в кавычки) турков и начнет шаги по смягчению ситуации и налаживанию отношений, то у гейропы начинает прорисовываться вариант отмены санкций, которые вот просто так и прямо отменить нельзя, иначе Темнейший в глазах западного охлоса крут неимоверно, дальше с санкциями тянуть - себе дороже, а усилить нечем.
Т.е. глядя на Пердогана и развитие ситуевины с его "извинениями" отменить типа в знак доброй воли санкции "против первых шашнадцати фамилий по списку" (т.е. мелочь несущественную) в расчете на возврат в РФ польских яблок с голландскими помидорами?

Сейчас они так поступить не могут, ибо им сейчас четко было сказано "сами санкции наклали, сами и отменяйте, а нас тут не стояло", а после смягчения обстановки с пердоганом четкость позиции может таки пошатнуться.

Т.е. не засланный ли казачок главтурок в этой ситуации?

Я вот слабо вижу, что могло главтурка самостоятельно толкнуть к прописям. Не, почему он таки стал скрипеть суставами вставая в "коленно-локтевую" понятно... Непонятно другое: а что он кроме "удовольствия" из этой позиции получит?
Даже при самом благоприятном для него сценарии:
- восстановление связей до хотя бы сравнимого с прежним уровня займет не один год, следовательно туркобизнес быстро этого не заметит
- турецкоподданые будут считать его тряпкой, которая пррогнулась перед гяурами (особенно на фоне заявлений последних полугода)
- резкого замирения с курдами не будет, а значит бабахи по стране и гробы из армии будут идти и дальше...

Где он выигрывает, даже в том гипотетическом случае, если ВВП ему отпишет типа "Все ОК, извинения приняты, высылаю счет с цифрой компенсации"? Что, прям завтра "Газпром" побежит трубы в море складывать? Или "Аэрофлот" стопицот чартеров в Анталию послезавтра отправит? Или через неделю Лавров курдов к столу переговоров с турками гвоздями прибьет? Или Шойгу ВАИшников на пути нефтяных туркокараванов в Сирии расставит?

Чего Эрди добивается? Вроде бы в Ростов ему еще рано, туда даже Кэмерон еще не доехал...
  • +1.36 / 31
  • АУ
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,964.83
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,296
Читатели: 8
Цитата: vaa от 28.06.2016 10:29:34Где он выигрывает,

Нигде. В угол его загнали... и шелковый шнурок маячит - вот и задергался
  • +0.63 / 10
  • АУ
vaa
 
ussr
Архангельск
50 лет
Слушатель
Карма: +2,059.18
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4,164
Читатели: 1
Цитата: Nikk1 от 28.06.2016 10:43:17Нигде. В угол его загнали... и шелковый шнурок маячит - вот и задергался

Ну и? Благосколонно принятое письмо, не не так даже ОЧЕНЬ благосклонно принятое письмо с извинениями как-то способно убрать шелковый шнурок из поля зрения? Мне это сомнительным представляется, уж слишком много Эрдогаша наворотил и слишком быстро события летят... Остается предполагать, что в данном случае он "работает по контракту" т.е. пишет письма в интересах некоего "дяди"... Мне таким "дядей" представляется еврогейство, прощупывающее почву для переобувания в прыжке по теме санкций, да еще так, чтобы снявши сандалии приземлиться уже в сапогах...

ЗЫ. еще подумалось: может уже речь зашла о том, что у главтурка практически исчерпаны возможности увернуться от прямого военного столкновения с Россией, которое несомненно раскатает в блин несостоявшуюся "нео-османскую империю" и он теперь реально борется за физическое выживание своей вотчины? Но если так, то другойт вопрос: а чем его могли настолько прижать "друзья и союзники"?
  • +0.36 / 7
  • АУ
Zeratul   Zeratul
  28 июн 2016 13:06:29
...
  Zeratul
Цитата: Барристер от 28.06.2016 10:21:35Вы уходите от прямого вопроса - будете выполнять приказ бомбить Донецк или нет?

Опять передёргиваешь. Я знаю, что в армии может быть приказ бомбить населенные пункты, в которых теоретически могут оставаться мирные жители или заложники у террористов. Пилоты ВКС получают такие приказы ежедневно. И выполняют эти приказы, не считая их преступными. А я слишком склонен к философии, поэтому не пошёл в армию.
Тем кого не устраивает, что им могут приказать убивать людей - не место в любой армии. 

Не бывает таких приказов "бомбить Донецк". Разве что в украинской псевдоармии артиллеристам могут не выдавать координаты по которым стрелять, а приказывать стрелять примерно в направлении Донецка.
В нормальных армиях выясняют в каких домах засел противник и приказывают стрелять именно по этим координатам, благо точность современного оружия весьма высокая. Например, недавно ополченцы уничтожили батарею ВСУ, несмотря на то что укры специально стараются прикрываться мирными жителями и располагают свои батареи рядом с жилыми посёлками. И что теперь ополченцы террористы и военные преступники, раз уничтожили укропов, подвергая при этом риску и мирных жителей, которыми прикрываются укры?


Приведу ещё пример:
[movie=400,300]http://youtu.be/4-SooJ2T2Eg[/movie]
ополченцы стреляли из танка по жилому дому, где засели правосеки. Причем хохлы тут же начали вбрасывать ролики под названиями "Боевики РФ из танков разрушают дома украинцев в Углегорске" , "Uglegorsk: Танк сепаров воюет с жилым домом":


Скрытый текст

А ведь это очень маленький эпизод, неизбежный при любой штурмовке любого города.  Помню всякие гиркино-мюридные антироссийские оппозиционеры много ныли, когда ополченцы и наше командование решили не штурмовать Мариуполь.  Мариуполь раз в 50-60 больше чем Углегорск, и при штурме неминуеомо погибли бы тысячи мирных жителей, которыми прикрывались бы укропы. 

Цитата: Барристер от 28.06.2016 10:21:35Дисциплина должна быть в армии. Но Армия - это не сброд бандитов. Армия защищает народ свой. Если армия начинает защищать и крышевать  террористов, то это уже не армия. И член такой банды имеет полное право послать подальше такого бандита-командира, когда он прикажет ему отрезать голову ребенку. Или у вас другое мнение?

Термином "террористы" сейчас жонглируют все кому не лень. Например, дончан украинцы называют террористами и бандитами, а армию ЛДНР бандой.  Американцы называют террористами сирийцев, а настоящих террористов ИГИЛ/Нусры спонсируют и вооружают.
И что после того как американцы поддерживали всяких террористов их армия перестала быть армией?
Армия США и Великобритании много раз приказывали своим солдатам "отрезать головы детям", например бомбардировки с "огненным смерчем" Дрездена, Токио, Хиросимы, Нагасаки. Это были намеренные карательные/террористические акции против мирного населения, преимущественно женщин и детей (все мужчины были на фронте). И американские солдаты выполняли эти преступные приказы, а за данные военные преступления США и Великобритания никак не осуждены. Аналогично во Вьетнаме и Северной Корее, где американцы намеренно проводили тактику "выжженной земли", воевали против безоружного мирного населения. И эти преступные приказы американские солдаты тоже выполняли, их за это не осудили и армия не перестала быть армией. Я против подобных преступлений, но факт остается фактом - дисциплина в американской армии есть, и американские военные выполняют поставленным им командованием задачи, не задумываясь об этической стороне вопроса.
Цитата: Барристер от 28.06.2016 10:21:35А нас за шо? Мы же не сами, нам приказали - такое оправдание укронацистов или фашистов в ВОВ вас устраивает?

Меня такое оправдание не устраивает. Но повторюсь, сотни тысяч нацистских солдат и офицеров вообще не были осуждены.

Сразу после войны СССР просто закрыл глаза на преступления десятков тысяч гитлеровцев, живущих в ГДР, и начал строить счастливое социалистическое немецкое государство (в котором немалая часть рабочих и крестьян вернулись с фронта, где убивали русских).

Скрытый текст
по вашей логике СССР должен был уничтожить половину населения ГДР за то, что они так или иначе воевали на стороне гитлера, а многие из них совершали жуткие военные преступления. Но СССР их всех простил, словно войны и не было. Как простил и прибалтов (поэтому выжило так много ветеранов прибалтийских дивизий СС, их в советское время даже не приследовали).

Цитата: Барристер от 28.06.2016 10:21:35Вы же защищаете дисциплину в бандитской шайке, оправдывая всех бандитов, кто выполняет приказы главаря. Сброд турецкий для меня не армия с тех пор, когда они в открытую стали помогать и защищать террористов. Поэтому нет никакого оправдание летуну, который выполнил приказ сбить наш самолет, который бомбил террористов.

а армия США, которая устраивала огненные смерчи с массовой гибелью женщин и детей - это бандитская шайка или нет? Почему-то СССР с ней сотрудничал, даже союзниками были во время Великой Отечественной, обнимались на Эльбе с этими американскими "террористами и бандитами".
Вы слишком идеализируете ситуацию. Турецкая армия такая бандитская шайка как и армия США или Англии, Франции, которые участвовали в избиении иракцев в 1991 и в избиении сербов в 1999. Большинство западных армий ничем не отличаются от Турецкой, их командиры такие же беспринципные сволочи как и командиры турецкой армии, а их солдаты так же дисциплинированно выполняют приказы. Можете называть их все бандитскими шайками если вам так удобнее.

Цитата: Барристер от 28.06.2016 10:21:35Если в вас будут стрелять трое террористов и вы будете от них отбиваться, а мимо проходящий солдат-турок, защищая террористов, вас убьет по приказу, то так уж и быть, надо оправдать турка и не надо вас защищать, турок  же приказ выполнял. И он не террорист, он просто хотел защитить террориста. Но это исключение лично для вас. С другим надо будет тупо пустить пулю в лоб этому военному-турку, американцу или любому, кто начинает защищать террориста.

Еще раз. Я за дисциплину в армии. Но армия  - это не бандиты. И само наличие дисциплины в бандитской шайке не оправдывает бандита и не делает его шайку армией.

Армия США - это армия или бандитская шайка? США открыто поддерживают "умеренных" террористов, регулярно безжалостно уничтожали мирное население (в одном только Вьетнаме американцы убили 3-4 миллиона мирных жителей и даже не извинились).
С точки зрения турков - их туркоманы не бандиты, и защищая их, турецкий пилот по его мнению вовсе не помогал террористам а просто защищал свой народ и действовал в интересах Турции.
Многие тут защищают курдов из РПК, а ведь за последние 2 года курды совершили несколько десятков терактов на территории Турции, в которых погибли преимущественно полицейские и солдаты, но так же и случайно оказавшиеся не в том месте мирные жители:


Скрытый текст


С точки зрения Турции - курды из РПК это террористы. А с точки зрения врагов Турции - курды молодцы и им даже на полном серьезе призывают поставлять оружие. Если бы курды начали воевать против Сирии/России, то они перестали бы быть молодцами. Короче, всё относительно.
Отредактировано: Zeratul - 28 июн 2016 18:30:41
  • +0.84 / 28
  • АУ
Aiwiren
 
Дилетант
Карма: -282.57
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 458
Читатели: 0
Тред №1110782
Дискуссия   141 2
По поводу Турции и сбитого над Сирией Су-24. Сегодня "Премьер Турции предложил считать, что инцидента со сбитым Су-24 вовсе не было."
см. https://life.ru/t/%D…e_nie_bylo
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм." Джордж Оруэлл.
  • -0.34 / 23
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: Zeratul от 28.06.2016 10:23:37если у местного азера тоже турецкий менталитет, то могу сказать, что он весьма схож с украинским менталитетом - постоянно врать и оправдываться. То что украинская турецкая пресса начнет оправдываться и писать бред вроде "он не просил прощения, он просто извинился"  - это было вполне ожидаемо. :) Иначе шаблон у турецких националистов лопнет и они начнут подозревать пердогана в зраде.

Вообще - то, в моем восприятии, отличительной чертой турецкого менталитета являются:
1. превозношение своего местечкогого бая/султана/президента до статуса Бога и претензии (не только словом, но и действием) ко всем, кто не согласен "молиться" на этого идола;
2. упрямое отрицание своей вины в том или ином преступлении (даже при наличии абсолютных доказательств) и попытки (с таким же упрямством) представить себя самого жертвой. 
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.19 / 2
  • АУ
Wat
 
russia
Практикант
Карма: +7,118.22
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,233
Читатели: 3
Тред №1110789
Дискуссия   381 14
Анкара отказалась от своих слов о компенсации за сбитый российский самолет

ПРЕМЬЕР ТУРЦИИ: О КОМПЕНСАЦИИ ЗА СБИТЫЙ РОССИЙСКИЙ САМОЛЕТ РЕЧЬ НЕ ШЛА, ТУРЦИЯ ЛИШЬ ИЗВИНИЛАСЬ — ТВ

↔————————————————————————————————————————↔

В среду по инициативе РФ состоится телефонный разговор Путина и Эрдогана

В СРЕДУ ПО ИНИЦИАТИВЕ РФ СОСТОИТСЯ ТЕЛЕФОННЫЙ РАЗГОВОР ПУТИНА И ЭРДОГАНА — КРЕМЛЬ


↔————————————————————↔
Я уже ничего не понимаю. Думаю, пока стоит похолодить с постами об этих ваххабитах.
Отредактировано: Wat - 28 июн 2016 13:49:35
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +2.48 / 40
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Эскакдоллар от 28.06.2016 10:09:49Думаю, казуистика начинается со слов "все окружающие". Все окружающие - это кто?

Ну как хотите - страны-соседи, Совбез ООН, НАТО, ЕС, ОБСЕ, ОДКБ, ШОС, ИГИЛ и т.п.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.00 / 0
  • АУ
mirok
 
russia
Слушатель
Карма: +179.39
Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 502
Читатели: 0
Цитата: Aiwiren от 28.06.2016 11:18:06По поводу Турции и сбитого над Сирией Су-24. Сегодня "Премьер Турции предложил считать, что инцидента со сбитым Су-24 вовсе не было."
см. https://life.ru/t/%D…e_nie_bylo

Можно было-бы так считать, если-б летчика с десантником не убили. А пока скептически-сдержанное "Ну-ну..."
  • +0.39 / 20
  • АУ
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,964.83
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,296
Читатели: 8
Цитата: alb@tros от 28.06.2016 12:07:51Компенсация стоимости самолёта было одним из обязательных условий, озвученных ВВП.
Заплатят - 146%

Извинения, компенсации и наказание виновных. Иначе ниапчембазар. Мы подождем, нам торопиться некуда...
  • +0.57 / 14
  • АУ
Memento mori
 
russia
Тамбов
33 года
Слушатель
Карма: +32.97
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 241
Читатели: 0
Иранская пресса об извинениях эрдогана.
Источник: http://www.presstv.ir/Detail/2016/06/28/472501/Russia-turkey-erdogan-apology-late

"Эрдоган извинения за вынужденной посадки самолета слишком мало, слишком поздно" русский чиновник(маш. перевод)Скрытый текстСтарший России говорит чиновник извинений президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана за сбитого прошлогоднего российского военного самолета слишком поздно и слишком мало, и является результатом его неудавшихся внешней политики.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Советую почитать коменты .
Отредактировано: Memento mori - 28 июн 2016 14:43:34
  • +0.12 / 4
  • АУ
Корочун
 
russia
Пермь
51 год
Слушатель
Карма: +100.97
Регистрация: 01.05.2014
Сообщений: 149
Читатели: 0
Цитата: MegaDan от 27.06.2016 15:58:49Президент Турции извинился перед Путиным за сбитый Су-24
Источник: http://lenta.ru/news/2016/06/27/sorry/

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о послании президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана президенту России Владимиру Путину, в котором турецкий лидер принес свои извинения за сбитый бомбардировщик Су-24.



Полный текст

МОСКВА, 28 июн — РИА Новости. Премьер Турции Бинали Йылдырым заявил, что страна не намерена компенсировать России ущерб за сбитый в ноябре Су-24.
"О компенсации России за самолет речь не идет, мы лишь принесли наши извинения", — передает слова Йылдырыма телеканал CNN Turk.
"Нет, нет, ничего такого нет", — цитирует заявление турецкого премьера журналистам агентство Anadolu.
Ранее Йылдырым в эфире телеканала TRT заявил, что Турция "при необходимости" готова возместить ущерб за сбитый бомбардировшик Су-24.
РИА Новости http://ria.ru/world/20160628/1453621880.html#ixzz4Cs97dGgP 


Что и следовало ожидать!
Отредактировано: Корочун - 28 июн 2016 15:40:26
Терпение - величайшая из благодетелей!
  • +0.24 / 7
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +171.33
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 4,001
Читатели: 12
Тред №1110820
Дискуссия   442 6
Не знаю КАК мы соскочим с этой темы, но мы соскочим.
Нам нах не нужна Турция с ее бездонным мешком для наших денег. У нас есть Крым для туризма, свои строители, промышленники и тэдэ.
Так что пока всё по алгоритму, все по пунктам: официальные извинения, компенсация за самолет, порешать с родственниками - и (тадам!) яйки одного борзого юноши, который сам на себя под камеру надавал показаний.
От через пару лет такой тягомотины,  когда все пункты будут выполнены, а Краснодарский край будет целиком покрыт поликарбонатом теплиц, Турцию мож и помилуют, как Грузию с её боржоми и кинзмараули, только зайти на рынок будет уже не так легко. 
Эрдогана схарчат свои на него спишут все косяки и просадку экономики. В телефонный разговор с Путиным верится слабо, будут разговаривать с его приемником, этот запомоился.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +1.94 / 38
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1