Конспирология и Эсхатология (на любителя)

5,192,858 3,495
 

Фильтр
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +81.74
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: Eliseevna от 07.02.2023 09:02:47Теоретически создать условия для возникновения землетрясения, конечно, можно. Но на пустом месте сгенерировать его нельзя. Нужно искать триггеры: знать, где энергии накопилось много, и добавить "лишнюю каплю". Гипотеза об искусственном характере событий в Турции не выдерживает критики", - рассказал (https://vk.com/video-211144754_456242796) @SputnikLive заведующий лабораторией сейсмической опасности Института физики Земли РАН Алексей Завьялов.

https://t.me/sputniklive/54700

А вот пошел полет фантазии конспироложной:
Цитата: Телеграм-канал Мужик из 90-хВчера вечерком в подтверждение своих слов о землетрясениях в Турции почитал несколько статей .
Конечно я не буду утверждать что это верно на 100 процентов
НО . Я уже большой чтоб верить в такие совпадения.
Турция ведь недавно заявила что хочет выйти из Нато и активно строит газовый хаб Российского газа в Европу, а это последняя нитка газа в Европу . И как как наказать охреневшую Турцию ? Санкции - не прокатит , военный метод - не вариант .
А тут на те сильнейшее землетрясение . А для Америки устроить такое стихийное бедствие как 2 пальца об асфальт...
Просто пошевелили 2 и так напряженные тектонические плиты .
И кстате это землятресение может трясти пол мира еще пару месяцев так как начался шлейф сдвигов ... и Турцию трясет до сих пор , а апогеем может быть то что рванет где нибудь супер вулкан и тогда может быть жопа половине мира .
Успокаивает то что нас по идее это не тронет так как мы на другой плите находимся .
Может конечно и просто стечение обстоятельств , но я не особо в них верю .

https://t.me/man_90x/3567
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.27 / 8
  • АУ
Дон Рэба
 
russia
Курск
69 лет
Слушатель
Карма: +31.36
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 3,679
Читатели: 0
Пророк из Америки по имени Эно Алрик предсказал страшное. Судьбоносный день наступит в 2023 году и станет, согласно пророчеству, началом конца. Об этом сообщает "Рамблер". 
Эно Алрик заявил, что он «путешественник во времени», поэтому смог побывать в 2671 году. Согласно его предсказанию, судный день наступит 18 июня 2023 года, передают «БелНовости».

Пророк считает, что в этот день люди начнут падать с неба на Землю. Об этом сообщает "Рамблер".
Мелочи не играют решающей роли. Они решают все. (Харви Маккей)
  • +0.08 / 4
  • АУ
walkcat
 
russia
Иркутск
60 лет
Слушатель
Карма: +62.37
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1,434
Читатели: 2
Цитата: dotsent от 21.05.2023 20:12:23Но конкретно на этот день он предсказал что с неба упадут 7 человек

Почти сто лет тому в Ню-Ёрке тоже падали человеки. На Волл-стрит, грят, много их таких, паданцев, было. И потом - нет-нет да и падали помаленьку.
Укры безумны
  • +0.17 / 5
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +860.76
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,088
Читатели: 6
Не будем про деньги. Меня вот какая тема занимает в последнее время.
Прочитал тут статью, где автор смотрит на прошлое, и приходит к выводу, что ещё примерно во времена Ивана Грозного наш бог был бог-отец, который звался нами Саваоф, а потом он сменился на Христа. Саваоф до сих пор не пропадает, даже есть, говорят, на куполе ХСС. Сам не видел. Но всё это как-то непонятно, и приводит к нескольким предположениям. А что если основное противоречие между нами и западными христианами было как раз в этом - мы почитали Саваофа, а они - его сына. Потом наши верхи решили подлезть под Запад, ещё тогда это началось, при Алексее Михайловиче. Отсюда же появились старообрядцы, ведь не могут людей казнить только за сложение пальцев, а вот за веру в неправильного бога - могут. А так вроде формально правильно, если вера христианская, значит должны во Христа веровать. 
Непонятно всё это.
Статья здесь
Отредактировано: slavae - 24 июн 2023 13:24:47
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • -0.09 / 4
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +554.98
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 23,011
Читатели: 2
Цитата: slavae от 24.06.2023 13:13:11мы почитали Саваофа, а они - его сына.

Наследство было оформлено?
  • +0.02 / 1
  • АУ
Такелажник
 
russia
РФ
45 лет
Слушатель
Карма: +2.05
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 309
Читатели: 0
Цитата: slavae от 24.06.2023 13:13:11Не будем про деньги. Меня вот какая тема занимает в последнее время.
Прочитал тут статью, где автор смотрит на прошлое, и приходит к выводу, что ещё примерно во времена Ивана Грозного наш бог был бог-отец, который звался нами Саваоф, а потом он сменился на Христа...

Ознакомьтесь с христианским вероучением. Прочитайте Символ Веры - это набор вероучительных тезисов, и Вы поймёте, что за бред сивой кобылы написан в этой статье.
Отец (Саваоф, Иегова), Сын и Святой Дух - это одно существо в трёх лицах. Почитая Христа, Сына Божия, ты почитаешь и Бога Отца. Имена Бога Отца: Саваоф и Иегова пришли к нам из Ветхого Завета, из Иудейства. Основное противоречие между католиками и православными - это вопрос исхождения Святого Духа (Филиокве), в Православии от Отца через Сына, в католичестве и от Отца, и от Сына. Есть и другие догматические противоречия, но они появились позже.
  • +0.26 / 12
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +860.76
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,088
Читатели: 6
Странности
Дискуссия   123 4
Парижский сбой

В ночь с 29 на 30 декабря 1902 года, в 1:05 в Париже остановились практически все стенные маятниковые часы. Это невероятное событие было описано в первом номере журнала «Вестник знания» за 1903 год. В публикации говорилось, что в этот миг многие парижане ощутили головокружение, сопровождаемое тошнотой и обморочным состоянием.

Известно, что маятник в часах колеблется под воздействием силы земного притяжения. Такая одновременная остановка всех маятников могла бы произойти, если бы, допустим, в ту ночь в Париже одним махом убрали силу земного притяжения, и все жители оказались бы в состоянии невесомости, и, соответственно, маятники тоже. Такой же вариант был бы возможен, если бы весь географический район в одночасье оказался в состоянии свободного падения.

Вообщем и эта тайна, которую пока никто не может объяснить
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.00 / 3
  • АУ
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +383.49
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,293
Читатели: 1
Цитата: slavae от 28.08.2023 10:13:22Парижский сбой

В ночь с 29 на 30 декабря 1902 года, в 1:05 в Париже остановились практически все стенные маятниковые часы. Это невероятное событие было описано в первом номере журнала «Вестник знания» за 1903 год. В публикации говорилось, что в этот миг многие парижане ощутили головокружение, сопровождаемое тошнотой и обморочным состоянием.

Известно, что маятник в часах колеблется под воздействием силы земного притяжения. Такая одновременная остановка всех маятников могла бы произойти, если бы, допустим, в ту ночь в Париже одним махом убрали силу земного притяжения, и все жители оказались бы в состоянии невесомости, и, соответственно, маятники тоже. Такой же вариант был бы возможен, если бы весь географический район в одночасье оказался в состоянии свободного падения.

Вообщем и эта тайна, которую пока никто не может объяснить

 
Не совсем понял, почему маятники должны остановиться, если сила тяжести исчезнет на очень короткое время (секунда? меньше?)? Ведь сила тяжести тут же вернулась. Маятники должны просто продолжить свое движение, которое, кстати, и не могло остановиться, остальные-то силы и инерция движения ведь не исчезли. Остановиться маятник может, если он окажется в нижней точке и при этом не имеет скорости. Здесь ведь этого нет?
  • +0.18 / 9
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +860.76
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,088
Читатели: 6
Цитата: Yuri Rus от 28.08.2023 15:44:20Не совсем понял, почему маятники должны остановиться, если сила тяжести исчезнет на очень короткое время (секунда? меньше?)? Ведь сила тяжести тут же вернулась. Маятники должны просто продолжить свое движение, которое, кстати, и не могло остановиться, остальные-то силы и инерция движения ведь не исчезли. Остановиться маятник может, если он окажется в нижней точке и при этом не имеет скорости. Здесь ведь этого нет?

Да, блин, я мог бы и сам подумать и не перепечатывать )
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +383.49
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,293
Читатели: 1
Цитата: Sliventiy от 29.08.2023 00:42:47Якобы маятниковые часы останавливались на 1 минуту 5 секунд (тыц). А потом, видимо, опять пошли. Однако утром парижане проснулись с головокружением от тишины и даже теряли сознание.
Мну думает, что это был понедельник после бурной рождественской недели.

 
С нейтронной звездой особенно понравилось. Пронизавшей Париж на огромной скорости.
 
Одно это говорит о том, что относиться к данной статейке как к источнику информации о неком событии, мягко говоря, не стоит.
  • +0.11 / 5
  • АУ
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Слушатель
Карма: +34.60
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,417
Читатели: 16

Полный бан до 03.05.2024 23:41
Тема свелась в стёбу над конспирологами и "предсказателями".
Может это и правильно.
Но над эсхатологией я бы всем не рекомендовал шутить.
Представление о том, что древние пророчества давностью в несколько тысяч лет писались недалёкими, глупыми и больными на всю голову людьми, скорее говорит от том же самом, но применительно к тем, кто так думает.
Это суждение не относится ко всяким там вангам и нострадамусам.
Что касается древних пророчеств, то их просто надо читать совсем иными глазами и в иной системе понятий, не сводя их априори к чему-то подобному у всяких фриков, не сводя это к бредням всяких ванг и нострадамусов. 
Настоящие пророчества не для потехи публики, не для развлечения публики.
Настоящие пророчества только для тех, кто способен их верно познать и ... начать меняться.
Отредактировано: Мельхиседек - 03 сен 2023 11:59:06
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.13 / 6
  • АУ
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,656.93
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,606
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Мельхиседек от 03.09.2023 11:46:55Тема свелась в стёбу над конспирологами и "предсказателями".
Может это и правильно.
Но над эсхатологией я бы всем не рекомендовал шутить.
Представление о том, что древние пророчества давностью в несколько тысяч лет писались недалёкими, глупыми и больными на всю голову людьми, скорее говорит от том же самом, но применительно к тем, кто так думает.
Это суждение не относится ко всяким там вангам и нострадамусам.
Что касается древних пророчеств, то их просто надо читать совсем иными глазами и в иной системе понятий, не сводя их априори к чему-то подобному бредням всяких ванг и нострадамусов. 
Настоящие пророчества не для потехи публики, не для развлечения публики.
Настоящие пророчества только для тех, кто способен их верно познать и ... начать меняться.

Интересно. И здесь самое место для обсуждения подобных тем.
Если продолжение воспоследует, было бы здорово.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.10 / 5
  • АУ
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Слушатель
Карма: +34.60
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,417
Читатели: 16

Полный бан до 03.05.2024 23:41
Цитата: Сизиф от 03.09.2023 11:51:59Интересно. И здесь самое место для обсуждения подобных тем.
Если продолжение воспоследует, было бы здорово.

Если подскажите, зачем это нужно мне, и, если подскажите, чем это будет полезно читающим "продолжение", - то можно и продолжить.
Пока же мне так видится.
Для меня это будет тешинием моих гордости и тщеславия, а мне этого не надо.
Читающим же всякие "разъяснения" на такие темы пользы тоже не будет, хотя я могу и ошибаться, но общее правило (из опыта тысячелетий) именно таково.
Ибо вещи такого рода (то есть всё сокрытое в пророчествах и древнем Писании) в форме "книжного знания-разъяснения" не передаются, так древние пророчества и древние Писания по общему правилу не работают.
Древние пророчества, как и древние Писания в целом, - это сфера для индивидуальной работы человеческого духа самим с собой, ну, при неявном и незаметном "кураторстве человека Свыше", разумеется.
Требуется личное опытное ПОЗНАНИЕ человеком истин, заложенных в древние тексты, почему-то, вот, дошедшие до нас через тысячи лет. Требуется ПОЗНАНИЕ этих истин собственными личными индивидуальными усилиями человека. И усилия понадобятся, и серьёзные усилия.
Ну, так устроены вещи духовные, и это устроение на кривой кобыле не обскачешь.
В сфере духовной строем не ходят (хотя это постоянно пытаются делать везде, все и всегда).
И учителей в духовной сфере нет, нет учителей в этой сфере из числа человеков. 
Ну, можно подсказать, каким образом можно и нужно искать "контакт" с Учителем не из числа человеков, можно подсказать, где искать методику научения-перемены ума-духа и как учиться.
Но, увы, для большинства человеков всё сказанное мною выше просто бредни воспалённых умов.
Да и априори, всё сказанное тут мною вообще вовсе не для всех и каждого, и не я этот вывод придумал.
На этом всё.
Для всех же нас и каждого из нас всё просто: слушай свою совесть и не будь скотиной - и довольно с тебя.
Всё, что сказано в этом посте выше, целиком не моё.
Всё это прописано в Писании и Предании давным давно.
Отредактировано: Мельхиседек - 03 сен 2023 13:01:27
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • -0.03 / 4
  • АУ
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,656.93
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,606
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Мельхиседек от 03.09.2023 12:58:02Если подскажите, зачем это нужно мне, и, если подскажите, чем это будет полезно читающим "продолжение", - то можно и продолжить.
Пока же мне так видится.
...
Но, увы, для большинства человеков всё сказанное мною выше просто бредни воспалённых умов.
Да и априори, всё сказанное тут мною вообще вовсе не для всех и каждого, и не я этот вывод придумал.
На этом всё.


Понятно. Нарот не тот. 

Но мы тоже люди не промах. Мы прячемся в черные дыры. 
У нас есть ТАКИЕ приборы! Но мы вам о них не расскажем
((С) Манго-манго)

По выделенному. Это Вы меня что ли спрашиваете?
Это же Вы лезете на всех ветках пророчествовать и зафлуживаете их своими проповедями.
Не обижайтесь, но без аргументации и обсуждения это просто проповеди с амвона.
Здесь это еще и проповеди абсолютно анонимного ника. Потому проповеди не с амвона даже, а с табуретки. И этот анонимный ник почему-то сам себя пытается назначить некоей совестью форума, наставлять форумчан, нести им свет.
Якобы, Вы что-то там чуть ли не с арамейского (или с какого там еще древнего языка, не суть) перевели... и открылся у Вас третий глаз (или что там открывается от переводов с арамейского)

И все это на самых загруженных ветках пытаетесь обычно делать.
Провоцируя срач, иногда многостраничный.

В кои веки зашли на ветку специально для подобного созданную.
Я подумал,  что все же решили хоть какой-то аргументации к своим проповедям добавить. И готовы к обсуждениям Ваших аргументов, контраргументам, дискуссии. Потому и ответил на Ваш пост здесь.

Ошибся, звиняйте.
Право не аргументировать у Вас есть.

Здесь можете проповедовать и дальше. Ветка для этого в том числе тоже предназначена. На загруженных ветках форума за подобное буду банить жестко. Не обижайтесь потом. Зафлуживать их пургой, аргументировать которую Вы форумному "быдлу" не собираетесь, еще и выдавая по ходу иной раз оценки форумчанам, будет сильно чревато.
А то что проповедовать придется для небольшой аудитории... так ведь... какие проповеди, такой и интерес к ним. Но Вы несите...  И может и воздастся. Еще какое озарение придет.

Оставлю для памяти и полностью (не только в цитатах моих ответов) Ваши посты,  на который ответил здесь.
Чтобы был понятен модераториал.


Цитата: Цитата Мельхиседек 11;46Тема свелась в стёбу над конспирологами и "предсказателями".
Может это и правильно.
Но над эсхатологией я бы всем не рекомендовал шутить.
Представление о том, что древние пророчества давностью в несколько тысяч лет писались недалёкими, глупыми и больными на всю голову людьми, скорее говорит от том же самом, но применительно к тем, кто так думает.
Это суждение не относится ко всяким там вангам и нострадамусам.
Что касается древних пророчеств, то их просто надо читать совсем иными глазами и в иной системе понятий, не сводя их априори к чему-то подобному у всяких фриков, не сводя это к бредням всяких ванг и нострадамусов. 
Настоящие пророчества не для потехи публики, не для развлечения публики.
Настоящие пророчества только для тех, кто способен их верно познать и ... начать меняться.


И второй

Цитата: Цитата Мельхиседек 12:58Если подскажите, зачем это нужно мне, и, если подскажите, чем это будет полезно читающим "продолжение", - то можно и продолжить.
Пока же мне так видится.
Для меня это будет тешинием моих гордости и тщеславия, а мне этого не надо.
Читающим же всякие "разъяснения" на такие темы пользы тоже не будет, хотя я могу и ошибаться, но общее правило (из опыта тысячелетий) именно таково.
Ибо вещи такого рода (то есть всё сокрытое в пророчествах и древнем Писании) в форме "книжного знания-разъяснения" не передаются, так древние пророчества и древние Писания по общему правилу не работают.
Древние пророчества, как и древние Писания в целом, - это сфера для индивидуальной работы человеческого духа самим с собой, ну, при неявном и незаметном "кураторстве человека Свыше", разумеется.
Требуется личное опытное ПОЗНАНИЕ человеком истин, заложенных в древние тексты, почему-то, вот, дошедшие до нас через тысячи лет. Требуется ПОЗНАНИЕ этих истин собственными личными индивидуальными усилиями человека. И усилия понадобятся, и серьёзные усилия.
Ну, так устроены вещи духовные, и это устроение на кривой кобыле не обскачешь.
В сфере духовной строем не ходят (хотя это постоянно пытаются делать везде, все и всегда).
И учителей в духовной сфере нет, нет учителей в этой сфере из числа человеков. 
Ну, можно подсказать, каким образом можно и нужно искать "контакт" с Учителем не из числа человеков, можно подсказать, где искать методику научения-перемены ума-духа и как учиться.
Но, увы, для большинства человеков всё сказанное мною выше просто бредни воспалённых умов.
Да и априори, всё сказанное тут мною вообще вовсе не для всех и каждого, и не я этот вывод придумал.
На этом всё.
Для всех же нас и каждого из нас всё просто: слушай свою совесть и не будь скотиной - и довольно с тебя.
Всё, что сказано в этом посте выше, целиком не моё.
Всё это прописано в Писании и Предании давным давно.
Отредактировано: Сизиф - 03 сен 2023 15:29:57
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.16 / 8
  • АУ
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Слушатель
Карма: +34.60
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,417
Читатели: 16

Полный бан до 03.05.2024 23:41
Цитата: Сизиф от 03.09.2023 15:26:27Понятно. Нарот не тот.

Понято неверно.
Народ самый тот, что надо тут.
Тут не пахнет "пидарасами" в широком понимании этого слова и теми, кто готов с ними смириться, а это как бы лакмусовая бумажка для тестирования на отсев при Зачистке.
Но путь спасения, и, вообще, смысл существования лишь в перемене ума-духа человека, в заданном Свыше направлении, разумеется.
Высшие Силы этим и занимаются многие тысячи лет, ведя Селекцию человеков от начала времён.
И этот путь ПЕРЕМЕНЫ УМА всегда индивидуален и всегда ТОЛЬКО личный и притом ещё и лично-опытный, часто ещё и деятельный практически, а не лишь теоретический-чисто-внутренний.
В Новом Завете и в Предании в целом это носит название (в переводе) ПОКАЯНИЕ.
Понятно тогда, что всякий, кого-то научающий от себя в этом контексте - просто лжец и опасный тип, чтобы он при этом не говорил.
Вы же меня к этому то безумству и склоняете.
Нафига мне такая радость?
Я сразу понял уже и Вашу радость и её происхождение, как увидел Ваш ответ на мой первый пост в этой теме.
Не надо было этих нудных пояснений.
Впрочем, Вы их делали не для меня.
Я почти всех тут давно вижу вполне отчётливо.
Большинство тут менять лично себя не хочет и не стремится.
У всех лишь желание построить "справедливый и лучший мир" во вне себя, а не изменить лично себя к лучшему, ну, "лучший мир" в их личном понимании, конечно.
Это ожидаемо и понятно.
Сам такой пока ещё отчасти, увы.
Условно говоря, "пидарасы" в мире, конечно, вскоре будут предельно жёстко зачищены, но от этого процесс развития этого мира не перестанет быть сходящимся, то есть сходящимся в точку, исключающую в итоге появление в мире человеков, способных менять свой ум в заданную Свыше сторону.
Только тогда проект и будет завершён.
Так что пока слушаем свою совесть и не оскотиниваемся, - тогда не попадём под надвигающуюся Очередную Зачистку этого мира от расплодившейся скверны.
Так всё же почему же тут народ тот, что надо, если всё столь печально?
Народ тот потому, что тут ещё есть шанс, что хоть кто-то встанет на путь перемены своего ума в заданную Свыше сторону, ну, хоть один такой найдётся.
Это уже очень много на самом деле.
Для этого тут и писал.
Остальное мне хоть и любопытно тут пообсуждать, но не столь уж и важно.
Что до пророчеств, то там есть свои секреты.
Например, в Откровении Иоанна Богослова просто развитый аллегорический язык, излагающий  предстоящее в будущем, только для посвящённых в этот язык, или способных его постичь, ну, не без помощи "откровений Свыше".
Это ведь так и названо - "Откровение".Улыбающийся
Ну, и как я тут буду излагать своё понимание Откровения, а, главное, НАФИГА? Кому это нужно и что это даст?
Если бы это было нужно, то так бы ясно и чётко всё и было написано ИЗНАЧАЛЬНО.
Это то хоть всё же можно понять, наконец?Улыбающийся 
Многочисленные притчи Писания надо понять каждому человеку строго лично самому, и язык Откровения и написанное в пророчествах тоже надо каждому понять и постичь строго лично.
На это то и весь расчёт писавших эти тексты именно так, а не иначе.
Был понятен?
Ну, надеюсь, хоть один найдётся, кто поймёт то, что я сказал. 
И, да, некоторое время назад я своё сугубо личное понимание-познание и притч и Откровения изложил публично.
Теперь жалею об этом.
Перечитывая, видишь - всё неточно, бледно, неудачно, тускло, грубо, узко, поверхностно, обрублено и т.д. и т.п.
Но тогда мне это надо было сделать, чтобы просто получить критику от людей вполне компетентных в духовных делах.
По сути не "учил", а учился.
Но теперь вполне ясно, что повторение подобного не самое лучшее решение.
Отредактировано: Мельхиседек - 03 сен 2023 20:02:38
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.03 / 2
  • АУ
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Слушатель
Карма: +34.60
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,417
Читатели: 16

Полный бан до 03.05.2024 23:41
Начну с комментария вот на этот пост на подтему ковровых бомбардировок Германии.

ЦитатаТех ублюдков что творили - наши предки нашли и убили.
А невинных женщин и детей трогать нельзя, вне зависимости от национальности и того, что сотворили их родственники.

Это верно целиком и полностью, если этот мир данность, а не заданность.
Если же этот мир тупо заданность, а не данность, то это верно целиком и полностью лишь для человеков, чтобы не умничали и не пороли отсебятину от ветра головы своея, но обычно лишь тупо для своего гешефта, также тупо понимаемого гешефтом почему-то.
Если же мир всё же ЗАДАННОСТЬ, то общий случай надо рассматривать, и он формулируется примерно так.

Цитата8 Мои мысли – не ваши мысли, ни ваши пути – пути Мои, говорит Господь.
9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
10 Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способной рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест,
11 так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, – оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.

И тогда и такое более, чем допустимо, тогда и такое реальность.

Цитата2 Так говорит Господь Саваоф: вспомнил Я о том, что сделал Амалик Израилю, как он противостал ему на пути, когда он шел из Египта;
3 теперь иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужчин до женщин, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла.

Тут хитрость в том, что кто в этом мире, кто в истории в каждом конкретном случае "израиль", а кто "амалик", знает только Высшая Сила, и по Ветхому Завету Высшая Сила зачищала-прессовала древний Израиль примерно на порядок более круче и жёстче, чем это проделывал с окружающими сам Израиль по воле Высшей Силы. 
А зачем это надо Высшей Силе? 
Затем, что мир есть просто заданность Высшей Силы и она просто проводит Селекцию человеков по вполне известным критериям.
И пофиг, что считают там себе современные израильтяне и палестинцы (по сути разные ветки еврейства, так как они все прямые потомки Авраама, праправнука Евра, от которого и именуются "евреи"), важно лишь каков план Высшей Силы ныне реализуется в отношении человеков.
Селекция же, проводимая не человеками, а Высшей Силой, - она крайне сурова.
И тут прежде всего горе тем, кто начнёт свои преступления ради своего гешефта прикрывать "волей Высшей Силы".
Смотрим за ручками напёрсточников.
Кто тут первым "моргнёт" и прикроется "волей Высшей Силы", тот первым и будет зачищен.
А кто до последнего даже и в мыслях не допускает ЛЮБЫЕ оправдания убийств женщин и детей некомбатантов, тот и в предстоящей Зачистке, как активной и решительной фазе Селекции, и уцелеет, даже если ему придётся всё же исполнить очередной приказ Высшей Силы по образцу приказа Бога Саулу через пророка Самуила в отношении очередного "амалика".
Сам не умствуй, а повеления Высшей Силы выполняй, выполняй молча и спокойно, ибо творишь не своё, а выполняешь волю Высшей Силы, не испытывая от этого никакой радости, что и свидетельствует о творении правого дела в первую очередь.
А происходящее на наших глазах тоже охарактеризовано давно и звучит это так (напоминаю для тех, кто не знал или забыл).

Цитата1 О временах же и сроках нет нужды писать к вам, братья,
2 ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью.
3 Ибо, когда будут говорить: "мир и безопасность", тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами имеющую во чреве, и не избегнут.



Вообще-то чисто житейски надо готовиться каждому к предстоящему.
Дела надо поторопиться провести в порядок свои все, долги поторопиться вернуть надо, вся откладываемое "на потом" надо поторопиться выполнить.
Ибо "потом" не для всех может наступить завтра.
И побольше добрых дел.
Побольше.
П,С,
Всё сказанное не только к происходящему на Ближнем Востоке относится.
Но, думаю, это и так большинству вполне понятно.
Отредактировано: Мельхиседек - 30 окт 2023 12:39:52
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.15 / 5
  • АУ
Мармадюк
 
russia
Таганрог
Слушатель
Карма: +186.56
Регистрация: 20.12.2015
Сообщений: 1,679
Читатели: 4
Цитата: Мельхиседек от 30.10.2023 12:35:07Начну с комментария вот на этот пост на подтему ковровых бомбардировок Германии.

ЦитатаТех ублюдков что творили - наши предки нашли и убили.
А невинных женщин и детей трогать нельзя, вне зависимости от национальности и того, что сотворили их родственники.

Это верно целиком и полностью, если этот мир данность, а не заданность.
Если же этот мир тупо заданность, а не данность, то это верно целиком и полностью лишь для человеков, чтобы не умничали и не пороли отсебятину от ветра головы своея, но обычно лишь тупо для своего гешефта, также тупо понимаемого гешефтом почему-то.

Мудрёные слова ваши, однако. Вот читаю я послания апостола Павла и вижу очень сильного философа, который однако, не создаёт своё учение, а пишет комментарии. Это они и есть. А вот на их основе создаётся учение. 
Что же до пророчеств, то их довольно в Ветхом завете, но все они однотипны: Евреи, покайтесь, ибо иначе Иерусалим будет разрушен. Ну, так то, сбылось.
Что же до пророчеств Нового завета, то там только Апокалипсис.
  • +0.07 / 3
  • АУ
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Слушатель
Карма: +34.60
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,417
Читатели: 16

Полный бан до 03.05.2024 23:41
Цитата: Мармадюк от 30.10.2023 23:24:58Мудрёные слова ваши, однако. Вот читаю я послания апостола Павла и вижу очень сильного философа, который однако, не создаёт своё учение, а пишет комментарии. Это они и есть. А вот на их основе создаётся учение. 
Что же до пророчеств, то их довольно в Ветхом завете, но все они однотипны: Евреи, покайтесь, ибо иначе Иерусалим будет разрушен. Ну, так то, сбылось.
Что же до пророчеств Нового завета, то там только Апокалипсис.

Учение?
Есть два пласта учения Иисуса, учения Церкви Его.
Первый пласт под девизом: "своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи" - это по терминологии ап. Павла (истинно гностической терминологии) о соматиках и психиках (о плотских и душевных), которых подавляющее большинство, но и они важны для Высшей Силы. И это о подавляющем большинстве и прихожан РПЦ, в основном воцерковлённых канонически, а о верующих в то, что "что-то всё-таки есть", я тут и не говорю вообще, но и таковые не без ангелов хранителей пребывают в мире. Тут достаточно всего лишь "не обратиться", то есть не уйти от ТРАДИЦИИ, то есть просто не наплевать на Бога, отвергнув его императивные заповеди. И тогда те, кто живёт всё ещё по заповедям ТРАДИЦИИ - уже и молодцы, и уже прощено будет вам всё.
Второй пласт под девизом: "истинно, истинно говорю тебе, если кто не был бы рождён свыше, не может испытывать Царствование Бога", и ещё: "истинно, истинно говорю тебе, если кто не был бы рождён от воды и Духа, не может проникаться для Царствования Бога", - это по терминологии ап.Павла о пневматиках (о духовных), которых число, увы, менее, чем "малое стадо". И для таковых всё учение дано Иисусом только в притчах, и путь ныне к сути этих притч только в непрестанной молитве, очищающей ум-дух человека для познания им логосов сущего, логосов промысла и логосов суда. Это путь единиц из монахов и мирян, и это и всегда, и это и ныне так, это всегда было так, это всегда так и есть, это всегда так и будет.
Ап. Павел не философ, ап. Павел гностик (в правильном понимании этого слова), а не в понимании этого слова по рассказам св. Иринея и Тертуллиана о "гностиках" конца второго - начала третьего века, где полно ими сказано верного отрицания, справедливых возмущений и иронии, и сам термин "гностики" там уже с оттенком, например, таким отличным от верного смысла, как смысл слов "умные-мудрые" отличается от смысла слов "умники-мудрствующие".
Отсюда и два подхода к Откровению Иоанна Богослова.
Первый подход - подход, как у Нострадамуса и Ванги, - описание потока событий в мире в конце времён.
Это подход соматиков и психиков.
Второй подход - это подход пневматиков-духовных.
И это подход о духовном измерении сути того, что будет неизбежно происходить в конце времён.
П,С,
Переводы известных мест Евангелий с древнегреческого я привожу тут сугубо мои личные, и заверяю, что они аутентичны и грамматически, и филологически, и экзегетически и по смыслу духовному.
Духовный подход к переводу и расшифровке Откровения, увы, даёт достаточно страшный результат в контексте ныне происходящего в мире ...
П,П,С
А вне ТРАДИЦИИ ( и тут УЖЕ и не важно христианин ты, или мусульманин, или иудей, не важна ИНТЕРПРЕТАЦИЯ ТРАДИЦИИ), вне ТРАДИЦИИ, имеющей истоком Высшую Силу, там уже  мир, предавший ТРАДИЦИЮ, мир "обратившийся", мир, ставший миром гибнущим в последние времена. 
И судьба этого мира "обратившегося" печальна. 
И НИКТО не может уже эту судьбу "обратившегося" мира изменить.
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.09 / 5
  • АУ
Такелажник
 
russia
РФ
45 лет
Слушатель
Карма: +2.05
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 309
Читатели: 0
Не льстите себе. Экзегетически и по духовному смыслу Ваши толкования являются полной отсебятиной, основанной, как я понял, на неправильном занятии Иисусовой молитвой, в результате чего возникла прелесть - ложное мнение о себе и окружающем мире.
  • +0.04 / 2
  • АУ
Мармадюк
 
russia
Таганрог
Слушатель
Карма: +186.56
Регистрация: 20.12.2015
Сообщений: 1,679
Читатели: 4
Цитата: Мельхиседек от 31.10.2023 17:13:01Учение?
Есть два пласта учения Иисуса, учения Церкви Его.

А вне ТРАДИЦИИ ( и тут УЖЕ и не важно христианин ты, или мусульманин, или иудей, не важна ИНТЕРПРЕТАЦИЯ ТРАДИЦИИ), вне ТРАДИЦИИ, имеющей истоком Высшую Силу, там уже  мир, предавший ТРАДИЦИЮ, мир "обратившийся", мир, ставший миром гибнущим в последние времена. 
И судьба этого мира "обратившегося" печальна. 
И НИКТО не может уже эту судьбу "обратившегося" мира изменить.

Для начала дискуссии, учения Иисуса нет. Вот так вот.
Есть христианское учение, основанное на посланиях апостолов, прежде всего Павла, а вот где учение Иисуса?
Проблема в том, что любой фиксированный текст может быть опровергнут, таково свойство разума, именно поэтому приходится такие мудрёные тексты писать, чтобы потом сказать - Да вы просто не поняли.
Вот ислам при жизни Мухаммада не мог быть опровергнут, ибо он сразу новую суру изрекал, или в старых слова менял, а после ео смерти, когда Коран был записан, опровергнуть его можно запросто, что и делалось неоднократно.
А вот Иисус своё учение изложил апостолам за те 40 дней что прибывал с ними в Галилее. Ну и где запись? А нет её. И она не утеряна, Он сам запретил записывать. Поэтому и опровергнуть нельзя.
Но начало интересное, продолжим?
  • +0.14 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2