Конспирология и Эсхатология (на любителя)

5,217,261 3,521
 

Фильтр
Kirilla Petrovich
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +82.94
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 1,805
Читатели: 1
Цитата: Бешеный медведь от 31.05.2012 04:20:46
Династии Ротшильдов и Рокфеллеров решили объединить активы, которые составляют почти 40 млрд долларов. Их бизнесом теперь будет управлять совместная компания. По мнению экспертов, финансовым династиям будет легче пережить последствия кризиса.
http://vz.ru/economy/2012/5/30/581283.html





Похоже, это очередной шаг к созданию NWOШокированный
Теперь война нужна, и мы кажется догадываемся, где она начнется. А вот где и как закончится?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Слушатель
Карма: +106.16
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,765
Читатели: 4
Цитата: Orbis от 31.05.2012 14:51:15
Перевод отсюда http://dirty.ru/comments/349657

Оригинал http://pastebin.com/tQpynGDX со ссылками на каждое из событий.

V for Vendetta?  :o

"...Будут глады, моры и землетрясения по местам. Все же это начало болезней..."© Господь Иисус Христос о Конце Света. Так что ждем еще чего похуже. А то амеры наснимали всяких фильмов про оборотней, вампиров и зомби, пусть в реальности узнают, что это такое.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.00 / 0
  • АУ
AEro
 
russia
Краснодарский край
50 лет
Слушатель
Карма: +37.30
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 605
Читатели: 0
Цитата: Pepenec от 01.06.2012 00:24:41
"...Будут глады, моры и землетрясения по местам. Все же это начало болезней..."© Господь Иисус Христос о Конце Света. Так что ждем еще чего похуже. А то амеры наснимали всяких фильмов про оборотней, вампиров и зомби, пусть в реальности узнают, что это такое.


В свете последних событий в Сирии нелишним будет вспомнить, что Дамаск - место нового армагеддона по представлениям мусульман..
Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны,
И наевшись от казны впредь её не истощали,
Если б наконец блюли все закон святой и строгий,
И король не рвался в боги, а министры в короли....
(с)Бушков. Сварог
  • +0.00 / 0
  • АУ
Voyager77   Voyager77
  02 июн 2012 17:25:14
...
  Voyager77
Цитата: AEro от 02.06.2012 15:46:31
В свете последних событий в Сирии нелишним будет вспомнить, что Дамаск - место нового армагеддона по представлениям мусульман..



Оттуда:

Цитата
Димашк был главным городом многих мусульманских лидеров, таких, как Нурутдин Зенки и Салахутдин аль-Аюби. Многие замечательные и известные мусульманские ученые учились и жили в Димашке, такие как, например, шейх аль-ислам ибн Таймия, Ибн Касир, Имам аль-Навави и многие другие. В Димашке много мечетей и медресе. Одним очень важным местом является Умайад Масжид, где Пророк Иса, алейхи салям, спустится возле его белого минарета (башни), чтобы начать борьбу против ад-Даджаля . В хадисе говорится: "В то время, когда Даджаль будет занят совершением того или иного, Аллах ниспошлет Мессию, сына Марии, который спустится в восточной части Димашка, рядом с белым минаретом (башней)" (Муслим, Абу Дауд и Тирмизи).


И:
Владимир Владимирович Путин

Мать - Мария Ивановна Шеломова

ВеселыйВеселыйВеселый
Отредактировано: Voyager77 - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Слушатель
Карма: +106.16
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,765
Читатели: 4
Цитата: Voyager77 от 02.06.2012 17:25:14
Оттуда:

И:
Владимир Владимирович Путин

Мать - Мария Ивановна Шеломова

ВеселыйВеселыйВеселый

С Путиным это возможно предвестие - Господь любит тонкие намеки. Но эти мусульмане имеют в виду все же Христа. И если их достоверный хадис, которым они придают большое значение, прям как у нас предание Церкви, в открытую называет Господа Мессией, то христианско-мусульманский теологический спор можно считать завершенным? Ну и мое имхо - окончательный армагеддон будет все же в Израиле.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.00 / 0
  • АУ
AEro
 
russia
Краснодарский край
50 лет
Слушатель
Карма: +37.30
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 605
Читатели: 0
Цитата: Pepenec от 03.06.2012 11:20:51
С Путиным это возможно предвестие - Господь любит тонкие намеки. Но эти мусульмане имеют в виду все же Христа. И если их достоверный хадис, которым они придают большое значение, прям как у нас предание Церкви, в открытую называет Господа Мессией, то христианско-мусульманский теологический спор можно считать завершенным? Ну и мое имхо - окончательный армагеддон будет все же в Израиле.


Как я понимаю, события, описанные в Откровении Иоанна Богослова, идут уже более тридцати лет и мы являемся их непосредственными участниками.
Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны,
И наевшись от казны впредь её не истощали,
Если б наконец блюли все закон святой и строгий,
И король не рвался в боги, а министры в короли....
(с)Бушков. Сварог
  • +0.00 / 0
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Слушатель
Карма: +106.16
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,765
Читатели: 4
Цитата: AEro от 03.06.2012 11:30:56
Как я понимаю, события, описанные в Откровении Иоанна Богослова, идут уже более тридцати лет и мы являемся их непосредственными участниками.

30 лет?? А почему так? Как по мне - они только сейчас и начинаются...
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.00 / 0
  • АУ
AEro
 
russia
Краснодарский край
50 лет
Слушатель
Карма: +37.30
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 605
Читатели: 0
Цитата: Pepenec от 03.06.2012 12:53:10
30 лет?? А почему так? Как по мне - они только сейчас и начинаются...


Я немного неправильно выразился. Надо было сказать - как минимум тридцать лет, а не более тридцати лет.
Из Откровения:
Цитата
...  Третий ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод. Имя сей звезде `полынь'; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки.

Имеется некая ассоциация с аварией на Чернобыльской АЭС. Полынь по хохлятски - Чернобыль, а звезда вероятно Комета Галлея, сближение с которой имело место быть в то же время, что и авария.
Отредактировано: AEro - 04 июн 2012 12:22:14
Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны,
И наевшись от казны впредь её не истощали,
Если б наконец блюли все закон святой и строгий,
И король не рвался в боги, а министры в короли....
(с)Бушков. Сварог
  • +0.00 / 0
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Слушатель
Карма: +106.16
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,765
Читатели: 4
Цитата: AEro от 04.06.2012 12:07:37
Я немного неправильно выразился. Надо было сказать - как минимум тридцать лет, а не более тридцати лет.
Из Откровения:Имеется некая ассоциация с аварией на Чернобыльской АЭС. Полынь по хохлятски - Чернобыль, а звезда вероятно Комета Галлея, сближение с которой имело место быть в то же время, что и авария.

Мое личное имхо - Чернобыль к этому не относится,  ибо от вод этой звезды умрет третья часть населения Земли. А это больше чем весь бывший СССР вместе взятый. Будет что-то еще.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.00 / 0
  • АУ
AEro
 
russia
Краснодарский край
50 лет
Слушатель
Карма: +37.30
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 605
Читатели: 0
Цитата: Pepenec от 04.06.2012 14:34:22
Мое личное имхо - Чернобыль к этому не относится,  ибо от вод этой звезды умрет третья часть населения Земли. А это больше чем весь бывший СССР вместе взятый. Будет что-то еще.


Не спорю. Один мой знакомый однозначно относил к событиям, описанным в Откровении, вторую мировую войну. Такая трактовка тоже имеет право на существование. Единственно скажу, ища аналогии, не стоит читать их слишком буквально. Ну не знал Иоанн многого из того, что было ему явлено, и даже понятий таких у него не было, поэтому описал Откровение языком, свойственным понятийному аппарату того времени и тех мест.
Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны,
И наевшись от казны впредь её не истощали,
Если б наконец блюли все закон святой и строгий,
И король не рвался в боги, а министры в короли....
(с)Бушков. Сварог
  • +0.00 / 0
  • АУ
Voyager77   Voyager77
  04 июн 2012 17:29:40
...
  Voyager77
Цитата: AEro от 04.06.2012 15:48:02
Не спорю. Один мой знакомый однозначно относил к событиям, описанным в Откровении, вторую мировую войну. Такая трактовка тоже имеет право на существование. Единственно скажу, ища аналогии, не стоит читать их слишком буквально. Ну не знал Иоанн многого из того, что было ему явлено, и даже понятий таких у него не было, поэтому описал Откровение языком, свойственным понятийному аппарату того времени и тех мест.



Мне кажется, что не стоит серьезно относиться ко всяким откровениям. Интернет как социальное явление  абсолютно никем не было предсказано - ни пророками, ни фантастами - никем. Жизнь в миллион раз сложнее, чем это представляется всяким пророкам. Попробуйте предсказать, что будет через сто лет. Кто-то скажет, что тогда будет расцвет технологий, люди станут бессмертными, встретятся с инопланетянами и т.д. А если в 30-е годы на Землю упадет астероид? Или проснется Йеллоунстоунский супервулкан? Или же БАК взорвется? А если бабочка погибнет раньше, чем успеет обзавестись потомством - что-нибудь изменится в нашем мире? Наш мир - мир нюансов, мир крохотных событий, способных перевернуть  весь ход истории Вселенной, и  никакой пророк не может учитывать эти нюансы в своих "прогнозах", скажем так.
Отредактировано: Voyager77 - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
AEro
 
russia
Краснодарский край
50 лет
Слушатель
Карма: +37.30
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 605
Читатели: 0
Цитата: Voyager77 от 04.06.2012 17:29:40
Мне кажется, что не стоит серьезно относиться ко всяким откровениям.


Это в общем-то игра ума, достаточно увлекательная. Некоторые занимаются предсказаниями на фондовом рынке или там Форексе, и ничего, вполне респектабельные люди, хотя несут ахинею зачастую чище любых пророковПодмигивающий Ну, а некоторые толкуют Откровение Иоанна Богослова и пророчества Ездры. Или пьют водку, и при должном усердии тоже могут много чего напророчитьУлыбающийся
Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны,
И наевшись от казны впредь её не истощали,
Если б наконец блюли все закон святой и строгий,
И король не рвался в боги, а министры в короли....
(с)Бушков. Сварог
  • +0.00 / 0
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +145.31
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,377
Читатели: 20
Цитата: Orbis от 31.05.2012 14:51:15
Перевод отсюда http://dirty.ru/comments/349657

Оригинал http://pastebin.com/tQpynGDX со ссылками на каждое из событий.

V for Vendetta?  :o


Коровье бешенство - это медленная инфекция, которая развивается годами или даже десятилетиями и вызывается не вирусами, а прионами. К обычному бешенству не имеет никакого отношения. Так что в тексте указано много глупостей
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.00 / 0
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Слушатель
Карма: +106.16
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,765
Читатели: 4
Цитата: NavyGator от 06.06.2012 19:03:09
Коровье бешенство - это медленная инфекция, которая развивается годами или даже десятилетиями и вызывается не вирусами, а прионами. К обычному бешенству не имеет никакого отношения. Так что в тексте указано много глупостей


А военные лаборатории штатовских генетиков не могли ускорить развитие этой болезни?
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.00 / 0
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +145.31
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,377
Читатели: 20
Цитата: Pepenec от 07.06.2012 09:22:44
А военные лаборатории штатовских генетиков не могли ускорить развитие этой болезни?


Это невозможно
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.00 / 0
  • АУ
Риверданс
 
russia
Москва
57 лет
Слушатель
Карма: +59.23
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 1,671
Читатели: 0
Тред №428071
Дискуссия   140 4
У меня родилась конспирологическая теорияВеселый Помните,тут вот в начале этой ветки Марсианин рассматривал теорию о машине времени имеющейся в распоряжении наших властей? Типа они могут откатывать время назад. Так вот, подумалось мне. В декабре, январе, феврале многие недоумевали, почему Кремль так спокойно относится к белоленточной движухе. Ну то есть совсем спокойно, никак не реагирует ни на интернетные вопли, ни на болотные сборища, ни на ТВ-шабаш. Так чего-то подумалось, а может в "прошлой жизни" Кремль реагировал как положено, бурно, с сеансами разоблачительной магии и в результате получил какие-то неприятные моменты и во внутренней жизни страны, и во внешней политике, а может и была угроза гражданской войнушки. Может с учётом этого Кремль и решил откатить время назад и пойти другим путём? Ну конспирология, знаю. Зато как-то объясняет то, что былоПоказывает язык
Когда начинают обсуждать мой ник и аватар, я понимаю, что по главным вопросам оппоненту ответить нечего!
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Keys
 
fiji
Столица Мира
Слушатель
Карма: +2.11
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 742
Читатели: 0
Цитата: Риверданс от 08.06.2012 17:34:45
У меня родилась конспирологическая теорияВеселый Помните,тут вот в начале этой ветки Марсианин рассматривал теорию о машине времени имеющейся в распоряжении наших властей?



Маловероятно. Пока МВ использовали для внешних причин.
Тем более она решает скорее тактические, а не стратегические вопросы.

Скорее власти охренели и приходили в себя, ибо записали в народ  в быдляк давно.
Гугл для слабаков.
Настоящие мужики
спрашивают у ясеня :-)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Voyager77   Voyager77
  10 июн 2012 16:58:50
...
  Voyager77
Цитата: Риверданс от 08.06.2012 17:34:45
У меня родилась конспирологическая теорияВеселый Помните,тут вот в начале этой ветки Марсианин рассматривал теорию о машине времени имеющейся в распоряжении наших властей? Типа они могут откатывать время назад. Так вот, подумалось мне. В декабре, январе, феврале многие недоумевали, почему Кремль так спокойно относится к белоленточной движухе. Ну то есть совсем спокойно, никак не реагирует ни на интернетные вопли, ни на болотные сборища, ни на ТВ-шабаш. Так чего-то подумалось, а может в "прошлой жизни" Кремль реагировал как положено, бурно, с сеансами разоблачительной магии и в результате получил какие-то неприятные моменты и во внутренней жизни страны, и во внешней политике, а может и была угроза гражданской войнушки. Может с учётом этого Кремль и решил откатить время назад и пойти другим путём? Ну конспирология, знаю. Зато как-то объясняет то, что былоПоказывает язык



Это не конспирология, это фантастика в жанре альтернативной истории. Предложите этот сюжет какому-нибудь фантасту - он будет благодарен.Улыбающийся
Отредактировано: Voyager77 - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
Keys
 
fiji
Столица Мира
Слушатель
Карма: +2.11
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 742
Читатели: 0
Цитата: Voyager77 от 10.06.2012 16:58:50
Это не конспирология, это фантастика в жанре альтернативной истории. Предложите этот сюжет какому-нибудь фантасту - он будет благодарен.Улыбающийся



Это не фантастика, это реальность.
Плохо, когда вы принимаете ложь за правду, но еще хуже, когда принимаете правду за ложь.
Гугл для слабаков.
Настоящие мужики
спрашивают у ясеня :-)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Слушатель
Карма: +106.16
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,765
Читатели: 4
Цитата: Keys от 10.06.2012 19:52:02
Это не фантастика, это реальность.
Плохо, когда вы принимаете ложь за правду, но еще хуже, когда принимаете правду за ложь.

А доказательства существования Машины Времени на чем основать возможно? притом получается это не машина времени как таковая, а гораздо круче - как в романе одного старого фантаста, называвшемся "Конец Вечности". Там целая система и иерархия была по изменению неугодных времен и эпох с вытаскиванием ценных артефактов перед изменением. И все это плохо кончилось для них
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3