Конспирология и Эсхатология (на любителя)

5,217,066 3,521
 

Фильтр
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
51 год
Слушатель
Карма: +10.35
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №213628
Дискуссия   207 7
Твою мааать... А ведь гольфстрим фактически прогревается именно в Мексиканском заливе!!!
Это что получается, ПП решили не мелочиться, и просто отключить гольфстрим??? И тогда серьёзный энергетический голод ЕС обеспечен?
Нихрена себе......

Цитата: sawoyman
Не пойму Вашей логики. Чёрное пятно на солнце будет нагреваться ещё лучше, а с учётом наличия маслянистой плёнки и, соответственно, отсутствия испарения, вообще кастрюля получается.



1) Дым от горения нефти ниразу не способствует прогреву воды
2) Тонкая плёнка лёгкой нефти работает не как чёрное тело, а как зеркало, за счёт преломления на границе двух сред.
3) (самое главное) скапливающаяся на дне нефть охлаждается холодной донной водой, а затем внезапно большими пузырями поднимается вместе с массами воды, охлаждая поверхностный слой, и запуская циркуляцию воды в направлении дно-поверхность, вместо поверхностного переноса тепла.

Посмотрите на карту, пятно находится точно в узловой точке атлантических течений.
Равновесие в этом месте может быть весьма хрупким, и любые локальные изменения могут вызвать заметные последствия.
Я не думаю, что можно совсем "выключить" гольфстрим, но заметно уменьшить объём переноса тепла в сторону евразии считаю вполне возможным.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.00 / 0
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: чайник от 05.05.2010 14:18:03

1) Дым от горения нефти ниразу не способствует прогреву воды
2) Тонкая плёнка лёгкой нефти работает не как чёрное тело, а как зеркало, за счёт преломления на границе двух сред.
3) (самое главное) скапливающаяся на дне нефть охлаждается холодной донной водой, а затем внезапно большими пузырями поднимается вместе с массами воды, охлаждая поверхностный слой, и запуская циркуляцию воды в направлении дно-поверхность, вместо поверхностного переноса тепла.

Посмотрите на карту, пятно находится точно в узловой точке атлантических течений.
Равновесие в этом месте может быть весьма хрупким, и любые локальные изменения могут вызвать заметные последствия.
Я не думаю, что можно совсем "выключить" гольфстрим, но заметно уменьшить объём переноса тепла в сторону евразии считаю вполне возможным.



К слову - дыма мало, тонкая пленка "работает" только в штиль и под определенным углом "полного отражения", "пузырь" после прорыва легкими фракциями стенки из охлажденных тяжелых не заживляется, пятно как-то спокойно стоит на одном месте, 2,5 м/с (скорость Гольфстрима)это почти 10 км/час, 240 км/сутки, с 20 апреля - 3600 км, а пятно все на одном месте.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.00 / 0
  • АУ
JMP
 
23 года
Слушатель
Карма: +6.53
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 865
Читатели: 0
Цитата: чайник от 05.05.2010 14:18:03
Твою мааать... А ведь гольфстрим фактически прогревается именно в Мексиканском заливе!!!
Это что получается, ПП решили не мелочиться, и просто отключить гольфстрим??? И тогда серьёзный энергетический голод ЕС обеспечен?
Нихрена себе......

1) Дым от горения нефти ниразу не способствует прогреву воды
2) Тонкая плёнка лёгкой нефти работает не как чёрное тело, а как зеркало, за счёт преломления на границе двух сред.
3) (самое главное) скапливающаяся на дне нефть охлаждается холодной донной водой, а затем внезапно большими пузырями поднимается вместе с массами воды, охлаждая поверхностный слой, и запуская циркуляцию воды в направлении дно-поверхность, вместо поверхностного переноса тепла.

Посмотрите на карту, пятно находится точно в узловой точке атлантических течений.
Равновесие в этом месте может быть весьма хрупким, и любые локальные изменения могут вызвать заметные последствия.
Я не думаю, что можно совсем "выключить" гольфстрим, но заметно уменьшить объём переноса тепла в сторону евразии считаю вполне возможным.



Хорошие ссылки на ВиМ нашёл...: http://www.warandpea…iew/46794/

http://rian.ru/infog…10931.html
...эта по размеру пятна...

http://rian.ru/infog…20668.html
...эта по способам борьбы...

Видео в реальном времени со дна с места утечки:
http://www.bp.com/li…tream.html
Отредактировано: JMP - 30 май 2010 13:38:25
Появляющееся ниоткуда уходит в никуда.
Отождествляйте себя со своей верой и со своим разумом...ибо Вы сотворены Господом.
---------------------------------------------------------
  • +0.00 / 0
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
51 год
Слушатель
Карма: +10.35
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Цитата: LPetr от 05.05.2010 14:38:49
К слову - дыма мало,



Тут согласен

Цитата: LPetr от 05.05.2010 14:38:49
тонкая пленка "работает" только в штиль и под определенным углом "полного отражения",



При волнении ситуация полного отражения возникает достаточно часто. Возьмём от фонаря, что суммарно-интегральное отражение 20% - это много или мало?

Цитата: LPetr от 05.05.2010 14:38:49
"пузырь" после прорыва легкими фракциями стенки из охлажденных тяжелых не заживляется,



Тут не понял.
Я читал, что периодический большой дебет разлива нефти по поверхности связан с периодическим подъёмом пузырей нефти со дна. Это фактически неслабый насос циркуляции воды. В приципе достаточно просто запустить процесс, потом он может стать самоподдерживающимся.

Цитата: LPetr от 05.05.2010 14:38:49
пятно как-то спокойно стоит на одном месте, 2,5 м/с (скорость Гольфстрима)это почти 10 км/час, 240 км/сутки, с 20 апреля - 3600 км, а пятно все на одном месте.



Вот это то и странно. Крайне странно.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
51 год
Слушатель
Карма: +10.35
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Цитата: JMP от 05.05.2010 14:46:06
Хорошие ссылки на ВиМ нашёл...: http://www.warandpea…iew/46794/

http://rian.ru/infog…10931.html
...эта по размеру пятна...

http://rian.ru/infog…20668.html
...эта по способам борьбы...




Размер пятна просто чудовищный, и судя по всему будет расти.
Сейчас они попробуют сделать колокол. При таком характере аварии и на таких глубинах у них ничего не получится. Только окончательно оторвут трубу, что ещё более  увеличит дебет.
Далее долго подумав, решат взрывать. Взрыв всколыхнёт слои воды и окончательно нарушит естественную циркуляцию.
Если пятно закроет весь мексиканский залив это будет ппц. На сколько я знаю, это огромная "линза", которая и прогревает воды атлантики.

Улыбающийся вот такая конспирология (надеюсь здесь можно?)  :-[
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.00 / 0
  • АУ
sawoyman
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 66
Читатели: 0
Тред №213660
Дискуссия   175 0
Цитата: JMP
Утром, когда я нашёл ссылку и посмотрел первый раз, пятно только слегка касалось полуострова, где река Миссисипи впадает в залив.....!

Здесь не можно....здесь нужно.....!  :D



Наверное, не мне первому пришла в голову мысль о том, что это и есть та самая катастрофа, которая позволит СШП избавиться от долгов. И никакого терроризма не нужно, и придраться не к чему. Правительство СШП скажет что-нибудь типа: Какие деньги, уважаемые, вы посмотрите что у нас тут творится...
Отредактировано: sawoyman - 05 май 2010 15:40:30
  • +0.00 / 0
  • АУ
sawoyman
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 66
Читатели: 0
Цитата: чайник от 05.05.2010 15:03:03
Размер пятна просто чудовищный, и судя по всему будет расти.
Сейчас они попробуют сделать колокол. При таком характере аварии и на таких глубинах у них ничего не получится. Только окончательно оторвут трубу, что ещё более  увеличит дебет.
Далее долго подумав, решат взрывать. Взрыв всколыхнёт слои воды и окончательно нарушит естественную циркуляцию.
Если пятно закроет весь мексиканский залив это будет ппц. На сколько я знаю, это огромная "линза", которая и прогревает воды атлантики.

Улыбающийся вот такая конспирология (надеюсь здесь можно?)  :-[



Насколько я помню физику, полное отражение будет достигаться только при определённом положении солнца, а значит, только два раза в день в короткие промежутки времени.
Ваше предположение о включении естественного перемешивания воды очень интересно. Но вот сравнимы ли объёмы воды в Гольфстриме с объёмом воды, поднимаемой со дна моря потоком нефти?
Отредактировано: sawoyman - 05 май 2010 15:48:07
  • +0.00 / 0
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
51 год
Слушатель
Карма: +10.35
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Цитата: sawoyman от 05.05.2010 15:46:20
Насколько я помню физику, полное отражение будет достигаться только при определённом положении солнца, а значит, только два раза в день в короткие промежутки времени.
Ваше предположение о включении естественного перемешивания воды очень интересно. Но вот сравнимы ли объёмы воды в Гольфстриме с объёмом воды, поднимаемой со дна моря потоком нефти?



Я не специалист по гидравлике, но чисто из качественных соображений:
гольфстрим - это побочный выброс приповерхностного течения в виде окружности с диаметром от американского континента до африки. Причём мексиканский залив выступает драйвером - течение выходящее из него через очень узкий(!) пролив между Кубой и Флоридой и раскручивает гигантский маховик подобно ручью, раскручивающему жернов, который и забрасывает большие массы нагретой воды до самой европы, в т.ч. и под действием вращения земли.
А теперь представим, что мы охлаждаем воду на какие-то градусы, и заметно ослабляем "драйвер". Что произойдёт? А бог его знает, но ничего хорошего - точно.
Вроде бы доказано, что в некоторые исторические периоды гольфстрим "выключался" - значит такое возможно. И даже возможно что это очень чувствительный процесс к локальным воздействиям в месте зарождения.
Отредактировано: чайник - 05 май 2010 17:42:01
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.00 / 0
  • АУ
EvilEngeneer
 
Слушатель
Карма: +12.38
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 269
Читатели: 0
Цитата: mid от 22.04.2010 12:34:09
У них много каббалы, эзотерики, язычества.



Читал пару их текстов, такого не увидел. Они Коран и Евангелие в основном цитируют. Ну и Второзаконие еще.
Многие мысли весьма здравые, но авторов частенько заносит (также как Фоменко и Носовского). Я так думаю читать можно, но осторожно.  :)
Как и все в наше время. Критический подход никогда и никому не повредил.

ЗЫ. Просмотрел несколько критических статей по вашей ссылке. Как-то путано и неубедительно. А следующее повеселило:
Цитата
I. Что есть хорошего в «Мёртвой воде»? 2

1. Критика иудохристианства
2. Анализ глобальных исторических процессов
3. Общая теория управления
4. Материя, информация, мера
5. Интерпретация произведений Пушкина А. С.

II. Что есть плохого в «Мёртвой воде»?

1. Религия
2. Отношение к коммунизму

Отредактировано: EvilEngeneer - 05 май 2010 22:48:39
  • +0.00 / 0
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: чайник от 05.05.2010 14:53:54
При волнении ситуация полного отражения возникает достаточно часто. Возьмём от фонаря, что суммарно-интегральное отражение 20% - это много или мало?



НепонятноУлыбающийся . При волнении можно получить эффект просветления, а можно получить эффект разрыва пленки. Облака на небе больше влияют.

Цитата: чайник от 05.05.2010 14:53:54
Тут не понял.



По прикидкам некоторых камрадов - при вытекании теплой нефти в холодную воду первыми сгущаются тяжелые фракции, которые "прилипают" к холодному дну и конструкциям и создают "пузырь". Пока растягивающие усилия от вновь поступающей нефти компенсируются натяжением пузырь растет. Потом он прорывается. Потом новый. В пределе - вулканоподобная масса тяжелых фракций с "жерлом" в районе термоклина.

Цитата: чайник от 05.05.2010 14:53:54
Я читал, что периодический большой дебет разлива нефти по поверхности связан с периодическим подъёмом пузырей нефти со дна. Это фактически неслабый насос циркуляции воды. В приципе достаточно просто запустить процесс, потом он может стать самоподдерживающимся.



Весь Гольфстрим "тонет" севернее Скандинавии. Это не сотни, а миллиарды тонн. Плюс холодная вода, поднятая со дна, если осталась холодной - "утонет", если прогрелась - вынесла наверх огромное количество питательных веществ.

Цитата: чайник от 05.05.2010 14:53:54
Вот это то и странно. Крайне странно.



Да не слишком странно, американцам присуще преувеличивать свою значимостьУлыбающийся . Они Флоридское течение считают Гольфстримом, хотя он образуется у Багам при слиянии с Антильским течениемУлыбающийся . А Флоридское просто течет вдоль южного берега Кубы, оставляя Мексиканский залив (зону шельфовых разработок) прокисшей лужей.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.00 / 0
  • АУ
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +24.40
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Тред №213889
Дискуссия   185 4
На МЭК от Салоника, инсайдера в Греции прозвучали слова о возможном военном перевороте в Греции (забастовка военных, которым законом запрещено бастовать, полеты боевых самолетов над столицей и т.д.). Несколько мыслей по-поводу.

Цитата: Главбух
О военном перевороте никто и не предполагал на сайте. Как Вы думаете, в какую сторону изменятся события? Насколько я в курсе, армия в Греции сила и пользуется авторитетом.


Думается, что "НАТОвских Черных полковников" не будет. Посмотрите на фото. Глава генштаба Греции генерал Димитриос Грапсас:

Обратите внимание на православную икону.
Напомню недавнее пророчество афонского старца о Греции:
http://www.f7x.ru/blog/mid/379

Цитата
Когда придет время есть шпинат.
Однажды компания военных ждала старца у ограды, в Панагуде. Наконец, они увидели, что старец идет к ним. Он открыл проволочную дверь ограды и поприветствовал военных. Затем он усадил их под деревом и начал разговор:
Кто-то из военных сказал:
- Батюшка, я больше так не могу, я уйду в отставку
Старец повернулся, посмотрел на него и сказал:
- Нет, ты не уйдешь. Ты будешь командовать обороной нашей страны, когда на нас нападут турки
Все в изумлении переглянулись.
- И когда же это произойдет, батюшка?
- Когда придет время есть шпинат… ответил старец и поменял разговор.
С тех пор прошло много лет, старец Паисий скончался, а тот офицер остался в армии и получил повышение.
Это нынешний глава Генерального Штаба Национальной Обороны г-н Грапсас


Пророчество становится актуальным. Еще полгода назад мне не приходило в голову, что значит применительно к Греции, где "Всё есть" выражение "Когда придет время есть шпинат".
Вероятно это аналогично нашему "Лебеду жрать". Возможно в Греции в ближайшее время дойдет и до этого.

События ускоряются.
Отредактировано: mid - 06 май 2010 08:50:54
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.00 / 0
  • АУ
Artem_R
 
41 год
Слушатель
Карма: +0.68
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 266
Читатели: 0
Цитата: mid от 06.05.2010 08:42:58
Напомню недавнее пророчество афонского старца о Греции:
http://www.f7x.ru/blog/mid/379


Очень странный текст.
Вот, например:
Цитата
..Первой из войн была та, что произошла в Грузии (08.08.08г. – ред. «НК»).
Греция предоставит свое войско во власть грядущего избранного Царя.
Россия выдержит еще одну провокацию - нападение со стороны Грузии, и на этот раз уничтожит Грузию полностью. К несчастью, потери мирного населения Грузии будут ужасающими.
Пока русские будут воевать в Грузии, украинцы, подстрекаемые американцами, также начнут грубо провоцировать Россию. Турция позволит американским судам и самолетам заходить в ее проливы и воздушное пространство, чтобы наносить удары по России.
С этого момента начнется обратный отсчет для Турции. Очень скоро русские победят украинцев (говоря точнее, мало кто из украинцев согласится воевать с русскими) и будут с радостью встречены жителями украинских городов. Над Украиной и Черным морем в первый раз произойдут воздушные бои между русскими и американцами, и русские одержат СОКРУШИТЕЛЬНУЮ победу.
В Турции установится диктатура, и в это же время поднимут восстание курды.
Наступит всемирный экономический кризис. Экономические системы государств будут рушиться одна за другой, будут остановлены платежи, произойдут народные мятежи на почве экономики, и жители Европы будут отказываться от службы в армии.
(Вот главный признак достоверности пророчеств: мой разговор со старцем произошел в сентябре 2007 года)...


Как можно в сентябре 2007-го говорить в прошедшем времени о войне 2008-го? Или имеется ввиду другая война? (какая?)
Цитата
..В следующем году в это же время, или самое позднее в октябре (я забыл сказать, что когда я говорю «в будущем году», я имею в виду «в этом году» потому что разговор произошел в 2007г.) Америка и Израиль атакуют Иран. (если это еще не произошло – значит, Господь еще долготерпит, но к этому все идет. – ред. «НК»)..


У меня мнение отличающееся от мнения ред.«НК». Это либо "сильно испорченный телефон", либо лжепророчество.
И вообще привязка пророчеств к датам календаря нехарактерна для настоящих пророчеств.

З.Ы.: судя по тексту у нас уже есть летающие тарелки и "оружие способное уничтожать целые государства", что безусловно не может не радоватьУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
LuckyCarapuzz
 
39 лет
Слушатель
Карма: +27.96
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 398
Читатели: 0
Цитата: Артем от 06.05.2010 09:46:40
Очень странный текст.
Вот, например:Как можно в сентябре 2007-го говорить в прошедшем времени о войне 2008-го? Или имеется ввиду другая война? (какая?)У меня мнение отличающееся от мнения ред.«НК». Это либо "сильно испорченный телефон", либо лжепророчество.
И вообще привязка пророчеств к датам календаря нехарактерна для настоящих пророчеств.



Таки ещё более странный текст, некое Третье Откровение Инсайдера - http://www.insiderre…ndex3.html

Пардон за боян, если что, но есть в них нечто общее, однако.
Насади на рукоятку граблей топор - помоги сократить поголовье идиотов!
  • +0.00 / 0
  • АУ
kdg
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 5
Читатели: 0
Цитата: LuckyCarapuzz от 06.05.2010 10:47:43
Таки ещё более странный текст, некое Третье Откровение Инсайдера - http://www.insiderre…ndex3.html...


Быстро пробежался по тексту:
"...К концу 2008/началу 2009, если не произойдёт непредвиденных задержек, будет введена новая денежная единица, а также создано новое Содружество Наций..."
Даже близко ничего подобного не было.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Слушатель
Карма: +106.16
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,762
Читатели: 4
Тред №213931
Дискуссия   193 2
Пророчество-пророчеством, но люди ж тоже кое-что изменить могут, и порой весьма существенно, правда же? Смотрите сами: Украинцы, подстрекаемые американцами - такое могло быть при Ющенко, но никак при Януковиче. Турки, как союзники США.. в 2007 оно так и было, а как сейчас ситуация складывается, думаю тоже все знают. Хотя кипрский вопрос так и не решен, и из-за этого может быть замес с греками, да. Но только под шумок большой войны. Зачем России мочить турков и зачем туркам вступаться за галстукоеда если они этого прошлый раз не сделали? В общем вопросов море.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.00 / 0
  • АУ
kdg
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 5
Читатели: 0
Цитата: Pepenec от 06.05.2010 11:33:20
Пророчество-пророчеством, но люди ж тоже кое-что изменить могут, и порой весьма существенно, правда же?......


Да я не про пророчества, а про инфу инсайдера.
И инфа на 3-х месячный горизонт всего-то.
Из контекста понятно, что ему требовался пример ближайших событий, для подтверждения значимости своей персоны. Но, либо у Семьи что-то не срослось, либо "опять эти русские все испортили", либо Инсайдер - не инсайдер.
Хотя текст прелюбопытный, особенно его "загробная" составляющая.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Artem_R
 
41 год
Слушатель
Карма: +0.68
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 266
Читатели: 0
Цитата: Pepenec от 06.05.2010 11:33:20
Пророчество-пророчеством, но люди ж тоже кое-что изменить могут, и порой весьма существенно, правда же?


Настоящие пророчества всегда сбываютсяУлыбающийся

Просто такие "ляпы" автоматически ставят под вопрос весь текст пророчества.
  • +0.00 / 0
  • АУ
LuckyCarapuzz
 
39 лет
Слушатель
Карма: +27.96
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 398
Читатели: 0
Цитата: kdg от 06.05.2010 11:28:42
Быстро пробежался по тексту:
"...К концу 2008/началу 2009, если не произойдёт непредвиденных задержек, будет введена новая денежная единица, а также создано новое Содружество Наций..."
Даже близко ничего подобного не было.



Отмазка заложена уже в самом тексте: "...если не произойдёт непредвиденных задержек..."  :D
Насади на рукоятку граблей топор - помоги сократить поголовье идиотов!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Watchman
 
Слушатель
Карма: -0.03
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 56
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №213983
Дискуссия   145 1
Любопытная информация мелькнула на нескольких форумах, в мейнстримоых масс-медиа разумеется ничего об этом не слышноУлыбающийся
***Breaking*** artifacts secretly removed from beneath the Sphinx in Egypt
Sphinx excavated NOW during night time.

Египетское правительство (?) что-то выкапывает из-под сфинкса под покровом ночи.

Следим за сообщениями
Кое-что есть тут www.richardgabriel.info
  • +0.00 / 0
  • АУ
bahus
 
ussr
СПб
39 лет
Слушатель
Карма: +1.55
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 35
Читатели: 0
Тред №214106
Дискуссия   144 1
Цитата: kdg
В кино увидели куда Астерикс и Абеликс нос отломленный заныкали.  ;D



Не совсем так. Если принять предположение, что пирамиды построили не египтяне, то очень даже не хорошее известие.
Если читающий мой пост сторонник стандартной версии строительства пирамид - прошу его пропустить и читать далее.

Нет времени искать ссылки, поэтому по памяти. Существует теория, что некая высокоразвитая цивилизация около 10 века до н.э. воздвигла пирамиды как некие сооружения технологического характера, исследователи находят там выемки в которых могло быть закреплено оборудование. Саркофаги, не искалеченные египтянами так же представляют собой хранилища чего-то, например, высокоточного оборудования, которому необходима защита от разного рода помех.
Так вот, не помню откуда инфа, но она есть, и она говорит о том, что эта цивилизация зарыла свои инструменты и знания под лапами сфинкса. Проводились исследования, которые обнаружили под лапами сфинкса большую полость. Египетское правительство запретило какие-либо геологические изыскания на плато. А теперь сам копают. Я, если честно, в шоке.

Информацию можно найти тут: http://lah.ru/, там же есть довольно живой форум. Еще рекомендую посмотреть фильмы из цикла "Запретные темы истории".

Не собираюсь ни с кем спорить, просьба не засорять ветку.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 2