Конспирология и Эсхатология (на любителя)

5,216,647 3,521
 

Фильтр
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +875.63
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,586
Читатели: 7

Полный бан до 22.09.2024 10:18
Цитата: helium от 02.08.2024 09:45:10Такие же граждане, которые "не читали, а писали", убеждали меня, что Иисус был просто странником, которого потом подняли на знамена движения. (Дело было как раз в районе Галилейского моря, да еще и дата была удачная - 07.01.) Так что, 2 еврея 3 мнения. Поэтому верить я буду в то, что мне передали предки. Благо учение здесь уже 1000 лет - достаточно для очистки.

Если открыть книгу Ивана Грозного, то можно узнать и кое-что новое.
https://well-p.livej…24295.html
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.04 / 2
  • АУ
Савин
 
ussr
52 года
Слушатель
Карма: +291.09
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,275
Читатели: 1
Цитата: Krang от 02.08.2024 01:30:06
Может всё дело в том кто вы и что вы? Способны ли вы быть нормальным человеком, без кнута или пряника свыше, или, без таких стимулов и без веры в бессмертие души, вы всего лишь животные обыкновенные?


Ну вот Вы и ответили на свой вопрос. Это же и не вопрос был Подмигивающий
Я, кстати, с ним полностью согласен.
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.00 / 0
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
62 года
Слушатель
Карма: +460.32
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 30,794
Читатели: 8
Цитата: helium от 02.08.2024 09:31:34Разложите все ваши вышеуказанные вопросы/тезисы в базисе: Вера, Религия, Церковь, тогда перестанете блуждать и нервничать.Улыбающийся
К теме относится тоже.

    
Там в этом базисе 4 совершенно независимых вектора: Бог,  Вера, Религия, Церковь.
    
А уж кто и как смешивает и в какой пропорции - тут очень много разных смешивающих есть...
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.08 / 3
  • АУ
Sliventiy
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +67.62
Регистрация: 30.03.2017
Сообщений: 9,432
Читатели: 11
Все чего-то ждут:
Цитата
Скрытый текст


Цитата
Скрытый текст

Не пора ли обновить известную картинку «Наконец-то, бл@ть!»?
Осторожно! Смайликов не ставлю!!!
_______________________________
«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
—————————————————-
https://100cats.ru/
  • +0.17 / 8
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,860.53
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,203
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: Sliventiy от 18.09.2024 14:20:00Не пора ли обновить известную картинку «Наконец-то, бл@ть!»?

Я всё=таки думаю, что на данный момент картинка в текущем виде на 4-5 десятичных порядков вероятнее.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.23 / 9
  • АУ
  Sj
Sj
 
russia
MOCKBA
52 года
Слушатель
Карма: +101.96
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,492
Читатели: 4
Цитата: Senya от 18.09.2024 14:44:45Я всё=таки думаю, что на данный момент картинка в текущем виде на 4-5 десятичных порядков вероятнее.

Да и Маск тут про другое. При всем примитивизме моего английского, я бы перевёл не как "на днях нас накроет большой кометой", а как "однажды", или "в один из дней". И тут он прав, и Солнце рано или поздно погаснет, и наша галактика столкнется с соседней. И то и другое неизбежно. Но я бы даже углубил его мысль. Если человечество не выйдет в космос и не начнёт расширять освоенное жизнью пространство, то даже без природных катастроф скорее всего деградирует и освободит вершину земной пищевой цепочки для другого вида. И кстати не обязательно разумного.
Нашего зайца, - все звери пугаются!
  • +0.30 / 11
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,860.53
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,203
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: Sj от 18.09.2024 18:24:11"в один из дней".

Ага.
Цитата: Sj от 18.09.2024 18:24:11И тут он прав, и Солнце рано или поздно погаснет,

Даже быстрее. Возможно уже через пару миллиардов лет его чрезмерный разогрев заставит перебираться с Земли подальше.
Цитата: Sj от 18.09.2024 18:24:11и наша галактика столкнется с соседней.

Вот в этом как раз особо страшного ничего нет. Количество доступных звёзд примерно удвоится. Джеты при столкновении скорее всего будут направлены вдоль галактических полюсов и плоскость не затронут. Ну и все колонии вряд ли могут быть одновременно затронуты. А если не будет колоний в других системах, то 146% что:
Цитата: Sj от 18.09.2024 18:24:11Если человечество не выйдет в космос и не начнёт расширять освоенное жизнью пространство, то даже без природных катастроф скорее всего деградирует и освободит вершину земной пищевой цепочки для другого вида. И кстати не обязательно разумного.

Но есть ещё одна засада (по крайней мере на сегодняшнем уровне понимания космогонии). Система Млечный Путь - Андромеда останется гравитационно связной навсегда, до угасания последних красных карликов через сотни миллиардов - триллион лет. А вот остальная Вселенная уже через 5 миллиардов лет может стать недоступной. Поэтому за этот срок нужно добираться до ближайшего сверхскопления в 15 мегапарсеках, которое предоставит примерно в тысячу раз большее пространство для освоения, чем наша пара галактик на отшибе.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.27 / 11
  • АУ
Sliventiy
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +67.62
Регистрация: 30.03.2017
Сообщений: 9,432
Читатели: 11
Цитата: Sj от 18.09.2024 18:24:11Да и Маск тут про другое. При всем примитивизме моего английского, я бы перевёл не как "на днях нас накроет большой кометой", а как "однажды", или "в один из дней". И тут он прав, и Солнце рано или поздно погаснет, и наша галактика столкнется с соседней. И то и другое неизбежно. Но я бы даже углубил его мысль. Если человечество не выйдет в космос и не начнёт расширять освоенное жизнью пространство, то даже без природных катастроф скорее всего деградирует и освободит вершину земной пищевой цепочки для другого вида. И кстати не обязательно разумного.

One of these days = на днях (Google translator).
А Илон, между прочим, к космосу весьма близок.
Отредактировано: Sliventiy - Вчера в 20:49
Осторожно! Смайликов не ставлю!!!
_______________________________
«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
—————————————————-
https://100cats.ru/
  • +0.10 / 4
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,860.53
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,203
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: Sliventiy от 18.09.2024 20:47:12One of these days = на днях (Google translator).
А Илон, между прочим, к космосу весьма близок.

Не Гуглом единым жив человек.
https://context.reve…these+days

когда-нибудь
на днях
как-нибудь
в один прекрасный день

один из дней
один из таких дней
один из тех дней


Отредактировано: Senya - Вчера в 21:21
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.16 / 7
  • АУ
  Sj
Sj
 
russia
MOCKBA
52 года
Слушатель
Карма: +101.96
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,492
Читатели: 4
Цитата: Sliventiy от 18.09.2024 20:47:12One of these days = на днях (Google translator).
А Илон, между прочим, к космосу весьма близок.

Явно же другой контекст. Да и смотреть стоит на все варианты перевода. 
А то скоро выяснится, что я например закончил в своё время "Московский институт майнинга"...
Нашего зайца, - все звери пугаются!
  • +0.17 / 5
  • АУ
Aliot
 
russia
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +93.88
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 6,023
Читатели: 1
Цитата: Senya от 18.09.2024 19:50:52Ага.
Даже быстрее. Возможно уже через пару миллиардов лет его чрезмерный разогрев заставит перебираться с Земли подальше.
.

Океаны начнут испаряться намного раньше- через полмиллиарда лет, епнип.
Перебраться  подальше , может быть и можно было бы. Но на чем, вот вопрос....
Двигатели на основе ядерных реакторов- 1000 км/с в лучшем случае.
В принципе,можно попробовать перебраться на Титаны и Европы.
Управляемый термояд- очень маловероятно, если и будет- это 2-3 процента
от скорости света, сотни лет в космосе ДНК не выдержит.
Фотонные звездолеты на антивеществе - это околонаучная фантастика.
Варп- драйв звездных войн  , он же  пузырь Алькубьере - латиноамериканская фэнтези...
Как-то так.
Ничто не вечно.Когда-нибудь это сообщение будет удалено...(c)
  • +0.05 / 2
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,860.53
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,203
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: Aliot от 18.09.2024 23:36:09Океаны начнут испаряться намного раньше- через полмиллиарда лет, епнип.

Не, это какие-то уж очень экстремальные модели. Полмиллиарда лет ни о чём, если отмотать назад, была тёплая водичка, в которой росли кораллы и плескалась вендская фауна (даже побольше будет), вперёд тоже ничего принципиально не поменяется. Вообще биосфера по самой сути своей колоссальный буфер, что для химических циклов, что для температурных, способный термостатировать планету в достаточно широких пределах  внешнего облучения.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.26 / 10
  • АУ
Aliot
 
russia
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +93.88
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 6,023
Читатели: 1
Цитата: Senya от 19.09.2024 07:17:52Не, это какие-то уж очень экстремальные модели. Полмиллиарда лет ни о чём, если отмотать назад, была тёплая водичка, в которой росли кораллы и плескалась вендская фауна (даже побольше будет), вперёд тоже ничего принципиально не поменяется. Вообще биосфера по самой сути своей колоссальный буфер, что для химических циклов, что для температурных, способный термостатировать планету в достаточно широких пределах  внешнего облучения.

Полмиллиарда лет назад Земля только -только оттаяла.  600 млн лет назад она вообще была полностью покрыта льдом,
так называемая "Земля- снежок"., "синдром слабого Солнца" и т.д. Но это спровоцировало появление эукариотных клеток, которые
молут объединяться в многоклеточные организмы. Солнце , как и любая звезда типа желтого карлика, постепенно разогревается, из-за увеличения количества гелия в ядре.
Ничто не вечно.Когда-нибудь это сообщение будет удалено...(c)
  • +0.11 / 5
  • АУ
Сергей.
 
Слушатель
Карма: +0.44
Регистрация: 17.01.2020
Сообщений: 76
Читатели: 0
Цитата: Aliot от 19.09.2024 07:47:21Полмиллиарда лет назад Земля только -только оттаяла.  600 млн лет назад она вообще была полностью покрыта льдом,
так называемая "Земля- снежок"., "синдром слабого Солнца" и т.д. Но это спровоцировало появление эукариотных клеток, которые
молут объединяться в многоклеточные организмы. Солнце , как и любая звезда типа желтого карлика, постепенно разогревается, из-за увеличения количества гелия в ядре.

  
В фильме, если не ошибаюсь в названии,  "Прометей" интересная версия появления людей на Земле.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,860.53
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,203
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: Aliot от 19.09.2024 07:47:21Полмиллиарда лет назад Земля только -только оттаяла.  600 млн лет назад она вообще была полностью покрыта льдом,
так называемая "Земля- снежок"., "синдром слабого Солнца" и т.д.

Я знаю про эти гипотезы, но стандартно их игнорирую. Уж больно экстремальные и мало с чем бьются. Строматолиты в тёплой воде спокойно нарастали и в якобы ледяные периоды. Хотя у полюсов могло быть и холодно, но экватор никуда не девался.
Цитата: Aliot от 19.09.2024 07:47:21Но это спровоцировало появление эукариотных клеток

Я предпочитаю гипотезы, отводящие эвкариотам втрое больше времени.
Цитата: Aliot от 19.09.2024 07:47:21Солнце , как и любая звезда типа желтого карлика, постепенно разогревается, из-за увеличения количества гелия в ядре.

Ну это да, никто не спорит.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.16 / 5
  • АУ
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +390.17
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,347
Читатели: 1
Цитата: Senya от 19.09.2024 14:41:21Я знаю про эти гипотезы, но стандартно их игнорирую. Уж больно экстремальные и мало с чем бьются. Строматолиты в тёплой воде спокойно нарастали и в якобы ледяные периоды. Хотя у полюсов могло быть и холодно, но экватор никуда не девался.

 
Причем полюса и экватор "гуляли", и материки, и океаны не прибиты гвоздями к оси вращения. Земля - не твердое тело. Кора медленно (или с переменной скоростью) смещается относительно нижележащей вязкой жидкости (мантии). Поэтому, даже если для каждого исследованного участка коры обнаружено, что все они в этот период времени прошли через сильное похолодание, это еще не означает, что это было одновременно на всей поверхности Земли. Это могло быть по очереди (за счет смещения полюсов), просто ошибка определения даты не позволяет это увидеть.
  • +0.17 / 3
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,860.53
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,203
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: Yuri Rus от 19.09.2024 17:03:08
Причем полюса

Магнитные
Цитата: Yuri Rus от 19.09.2024 17:03:08и экватор "гуляли"

Законы сохранения энергии и импульса слишком фундаментальны для нашего мира. Момент вращения планеты не поменять без глобальных катастроф, которые бы не оставили ни следа от когда-то бывшей жизни.
Цитата: Yuri Rus от 19.09.2024 17:03:08, и материки, и океаны не прибиты гвоздями к оси вращения. Земля - не твердое тело. Кора медленно (или с переменной скоростью) смещается относительно нижележащей вязкой жидкости (мантии). Поэтому, даже если для каждого исследованного участка коры обнаружено, что все они в этот период времени прошли через сильное похолодание, это еще не означает, что это было одновременно на всей поверхности Земли.

Ну да, тоже примерно так рассматривал.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.12 / 3
  • АУ
Theodor W. Adorno
 
Слушатель
Карма: +18.07
Регистрация: 26.10.2013
Сообщений: 361
Читатели: 2
Цитата: Senya от 19.09.2024 17:33:55Магнитные

Законы сохранения энергии и импульса слишком фундаментальны для нашего мира. Момент вращения планеты не поменять без глобальных катастроф, которые бы не оставили ни следа от когда-то бывшей жизни.

Получается зря Джанибеков гайку крутил, да и РенТВ разгоняет Веселый
Ich habe ein theoretisches Denkmodell aufgestellt. Wie konnte ich ahnen, dass Leute es mit Molotow-Cocktails verwirklichen wollen!
  • +0.16 / 2
  • АУ
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +390.17
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,347
Читатели: 1
Цитата: Senya от 19.09.2024 17:33:55Магнитные

  
Магнитные особого значения не имеют. Они и сейчас гуляют. Я писал о географических.
 
Цитата: Senya от 19.09.2024 17:33:55 
Законы сохранения энергии и импульса слишком фундаментальны для нашего мира. Момент вращения планеты не поменять без глобальных катастроф, которые бы не оставили ни следа от когда-то бывшей жизни.

 
При сохранении момента вращения планеты, твердая кора вполне способна двигаться относительно жидкой мантии. И я даже не о геотектонике, не о движении литосферных плит друг относительно друга. Я о том, что сравнительно тонкая кора может двигаться относительно мантии как целое, даже несмотря на то, что континенты имеют "корни", достигающие 300-350 км. Это все равно очень мало по сравнению с толщиной мантии (тысячи км).  
 
Жидкое тело вращается совсем не так, как твердое. Угловые скорости разных слоев отличаются. Именно воздействие нижележащих слоев мантии на корни континентов, вероятно, и приводят к движению континентов и коры как целого относительно мантии.
  • +0.08 / 1
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,860.53
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,203
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: Yuri Rus от 19.09.2024 19:25:43Жидкое тело вращается совсем не так, как твердое. Угловые скорости разных слоев отличаются. Именно воздействие нижележащих слоев мантии на корни континентов, вероятно, и приводят к движению континентов

Вот это мне понятно.
Цитата: Yuri Rus от 19.09.2024 19:25:43и коры как целого  относительно мантии.

А откуда у коры возьмётся прочность двигаться как целое относительно мантии? Масса растёт в кубе, а площадь поперечного сечения слоя (на которую приходится нагрузка) только в квадрате. Скорее кора будет сминаться, как те же Гималаи.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.11 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 1