Конспирология и Эсхатология (на любителя)

5,217,117 3,521
 

Фильтр
Мангуст
 
Слушатель
Карма: +5.59
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 96
Читатели: 0
Тред №250700
Дискуссия   144 1
Таинственная радиостанция

Коротковолновая радиостанция УВБ-76 расположена в деревне Пивоварно в 40 км к северо-западу от Москвы. Среди радиолюбителей всего мира известна как «жужжалка» (The Buzzer). Начиная с 1982 года она круглосуточно передаёт в эфир непрерывный шум на частоте 4625 кГц (online-трансляция). Жужжащий звук длится 0,8 секунды, прерывается на 1-1,3 секунды и повторяется 21-34 раза в минуту. Назначение станции неизвестно.

Слайд-шоу со звуком передачи.


За все 28 лет вещания было зарегистрировано всего три случая, когда в эфир вышло голосовое сообщение. Каждый раз это было некое зашифрованное послание на русском языке. И вот 23 августа 2010 года это случилось снова.

Как сообщают западные радиолюбители, примерно в 17:32 GMT станция УВБ-76 передала следующее сообщение: «УВБ-76, УВБ-76 — 93 882 НАИМИНА 74 14 35 74 — 9 3 8 8 2 Николай, Анна, Иван, Михаил, Иван, Николай, Анна, 7, 4, 1, 4, 3, 5, 7, 4» (mp3).

Предыдущие трансляции станции осуществлялись 24 декабря 1997 года, 12 сентября 2002 года и 21 февраля 2006 года.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Савин
 
ussr
52 года
Слушатель
Карма: +291.09
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,275
Читатели: 1
Цитата: Мангуст от 29.08.2010 16:35:35
Таинственная радиостанция



Камераден, я чего-то пропустил? За что минус?
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.00 / 0
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Слушатель
Карма: +241.00
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Цитата: Yuri Rus от 29.08.2010 15:13:51
http://emdrone.livej…15505.html

Давайте процитируем, как говорят англичане, "прямо из лошадиной пасти".
(right from the horse's mouth. Интересно, как идиома появилась - вроде бы на скачках, когда верность наводки подтверждалась самой возможной близостью источника, "прямо из лошадиной пасти")

Дейвид Рокефеллер (в американском фамилия выговаривается именно так, в русском отчего-то прижился "рок E феллер") на странице 405 своих мемуаров пишет:

     Паранойя популистов

     
Ну, что ж, нам же осталось лишь посмеяться и добавить небольшой комментарий.

Смеяться будем над тем, каким хитрым методом Рокефеллер, признав всё в первом абзаце, "опровергает" мерзких "популистов" (чья позиция изложена во втором): в третьем абзаце он их ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОПРОВЕРГАТЬ. Он принимает все обвинения, и начинает убеждать нас, не в том, что этого (заговора банкиров, построения "нового мирового порядка") нет, но в том, что "этак даже лучше выходит"Подмигивающий)))))))

А прокомментируем, обратив внимание читателя на то, что Рокефеллер называет ПОЗИТИВНЫМИ (для него, естественно, но он пытается нас убедить, и "для всех") последствиями:

   * уничтожение СССР, экономика которого не была основана на выпуске денег частными банкирами из воздуха под процент, на который денег не создаётся в принципе. Конечно пример стабильной экономики такого рода для всех, кто может видеть, была "очень реальной угрозой" для режима Рокефеллера!
   * Заметьте, во вторых, что "фундаментальные улучшения" от банкирского активизма были получены "особенно в Соединенных Штатах" - мы понимаем, что за счет остального мира и создания неоколониальной мировой системы.
   * Далее, популисты 'не могут объяснить как они поддержали бы .. рост Америки и расширение .. мощи' -- ну да, потому что "популисты" всего мира видят в том самую сердцевину мирового зла.

Итак, думаю, вопрос о реальности "заговора банкиров", может считаться решенным. Нам, "конспирологам" о том нашептала лошадь своей лошадиной пастью с большими лошадиными зубами.




ПОПУЛИСТЫ С ЮГА - УЖЕ ОТВЕТИЛИ:
Цитата: Aeron от 30.08.2010 10:58:03
Дублирую пост с БП.

Собственно, сами размышления Фиделя от 17-го и 18-го августа:

Размышления товарища Фиделя Кастро. Мировое правительство. Часть первая:
http://ruso.prensa-l…;Itemid=36
Размышления товарища Фиделя Кастро. Мировое правительство. Часть вторая:
http://ruso.prensa-l…p;Itemid=1

Редиректом с Авантюры иногда почему-то статья не показывается. Чтобы ее прочитать, нужно вставлять ссылку (в том виде, в каком она приведена в тексте) в адресное поле браузера напрямую.

Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +0.00 / 0
  • АУ
Voyager77   Voyager77
  03 сен 2010 01:45:25
...
  Voyager77
Тред №252040
Дискуссия   98 2
Напишу здесь, так как больше некуда. В последнее время (год-два) мне почему-то все чаще снятся сны, где я вижу или узнаю о ядерных взрывах. Вообще-то такие сны мне снятся с детства, но в последние годы это происходит чаще и чаще. И ведь так все явственно вижу, что, просыпаясь, не могу понять, где я нахожусь. С чем это связано? То ли это "воспоминание о будущем", то ли просто мозг, обрабатывая за ночь накопленную информацию, так вот "балуется" образами?
Отредактировано: Voyager77 - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
C-Real
 
russia
Москва
14 лет
Слушатель
Карма: +26.01
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 2,246
Читатели: 0
Цитата: Voyager77 от 03.09.2010 01:45:25
Напишу здесь, так как больше некуда. В последнее время (год-два) мне почему-то все чаще снятся сны, где я вижу или узнаю о ядерных взрывах. Вообще-то такие сны мне снятся с детства, но в последние годы это происходит чаще и чаще. И ведь так все явственно вижу, что, просыпаясь, не могу понять, где я нахожусь. С чем это связано? То ли это "воспоминание о будущем", то ли просто мозг, обрабатывая за ночь накопленную информацию, так вот "балуется" образами?


Когда в следующий раз приснится, постарайся посмотреть во сне на календарь и запомнить дату.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Voyager77   Voyager77
  03 сен 2010 13:07:21
...
  Voyager77
Цитата: C-Real от 03.09.2010 02:31:09
Когда в следующий раз приснится, постарайся посмотреть во сне на календарь и запомнить дату.



Постараюсь  :) Один сон мне особенно запомнился. Нахожусь как-то я дома, смотрю в окно и вдруг меня ослепляет ярчайшая вспышка. В реальной жизни я такого не встречал. А буквально на днях мне приснился целый фильм про ядерную войну с сообщениями по радио и тв, с созерцанием какого-то гигантского провала. Словом, одна постапокалиптическая ерунда. "Сон разума рождает чудовищ"...
Отредактировано: Voyager77 - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
МОВ
 
russia
Пермь
56 лет
Слушатель
Карма: +100.12
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2,387
Читатели: 4
Тред №252763
Дискуссия   153 2
Досмотрел сериал "Сверхестественное"/Supernatural - интересно подана тема Апокалипсиса. Вкратце так: Бога не стало, а на Земле ведутся разборки между ангелами и демонами, причем предательство нередко с той и другой стороны. Чтобы устроить на Земле рай, ангелы решают начать Апокалипсис, причем часть ангелов решили принять сторону демонов/Лицифера. Из ангелов: негр - предатель; начальник группы, замутивший с Ап-сом - еврей; ангел, принявший сторону простых американцев, т.е. играющий за третью сторону - ВАСП, как и большинство основных персонажей сериала.
После начала АП-сиса появляется первый всадник - с сериальным названием"Война" и в городке начинаются братоубийственные разборки.
Сам Ап-сис начинается в 2012, главных героев забрасывают в 2014-й, там бушуют природные катаклизмы, вдобавок к которым возникла пандемия вируса, превращающего людей в зомби. Фишка: второстепенный персонаж, когда узнает, что герои возвражаются обратно в 2009 год, говорит: "Запасайте туалетную бумагу!!!"
Мое ИМХО: идет подготовка мнения о том, что в будущем обязательно начнется разруха (в одном эпизоде архангел Михаил говорит "нет свободы выбора, всё предрешено"), что никто не поможет, так как население пешки в большой игре и что остается только запасаться. Плюс отделяются простые американцы от руководства страны.
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
  • +0.00 / 0
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Слушатель
Карма: +106.16
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,762
Читатели: 4
Цитата: Главбух от 06.09.2010 11:41:39
Досмотрел сериал "Сверхестественное"/Supernatural - интересно подана тема Апокалипсиса. Вкратце так: Бога не стало, а на Земле ведутся разборки между ангелами и демонами, причем предательство нередко с той и другой стороны. Чтобы устроить на Земле рай, ангелы решают начать Апокалипсис, причем часть ангелов решили принять сторону демонов/Лицифера. Из ангелов: негр - предатель; начальник группы, замутивший с Ап-сом - еврей; ангел, принявший сторону простых американцев, т.е. играющий за третью сторону - ВАСП, как и большинство основных персонажей сериала.
После начала АП-сиса появляется первый всадник - с сериальным названием"Война" и в городке начинаются братоубийственные разборки.
Сам Ап-сис начинается в 2012, главных героев забрасывают в 2014-й, там бушуют природные катаклизмы, вдобавок к которым возникла пандемия вируса, превращающего людей в зомби. Фишка: второстепенный персонаж, когда узнает, что герои возвражаются обратно в 2009 год, говорит: "Запасайте туалетную бумагу!!!"
Мое ИМХО: идет подготовка мнения о том, что в будущем обязательно начнется разруха (в одном эпизоде архангел Михаил говорит "нет свободы выбора, всё предрешено"), что никто не поможет, так как население пешки в большой игре и что остается только запасаться. Плюс отделяются простые американцы от руководства страны.

Ну так если в фильме 2012 разрушается Собор Святого Петра в Риме, причем фреска на потолке, где Бог и Адам держат друг друга за руки, разрывается именно по линии соединения... Кому то просто нестерпимо хочется, чтобы человечество окончательно разорвало отношения с Богом...
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.00 / 0
  • АУ
МОВ
 
russia
Пермь
56 лет
Слушатель
Карма: +100.12
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2,387
Читатели: 4
Цитата: Pepenec от 06.09.2010 12:10:26
Ну так если в фильме 2012 разрушается Собор Святого Петра в Риме, причем фреска на потолке, где Бог и Адам держат друг друга за руки, разрывается именно по линии соединения... Кому то просто нестерпимо хочется, чтобы человечество окончательно разорвало отношения с Богом...


Ну с точки зрения религии фильм вообще отпад - т.е. основное утверждение "демоны существуют, это мы знаем, а ангелы разве есть?"
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
  • +0.00 / 0
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Слушатель
Карма: +106.16
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,762
Читатели: 4
Тред №253089
Дискуссия   141 0
МОСКВА, 7 сен - РИА Новости, Артем Захаров. Открытое тестирование бесплатной браузерной игры The Bible Online, сюжет которой основан на Библии, началось в понедельник, сообщил официальный сайт игры.

The Bible Online, разработанная немецкой компанией FIAA, объединяет элементы стратегии в реальном времени и массовой многопользовательской ролевой онлайн-игры (MMORPG).

Игра поделена на главы, каждая из которых станет соответствовать определенной книге Библии. Первая доступная глава под названием "Герои" (Heroes) базируется на книге Бытия. Игрок должен выполнять задания, попутно обучаясь строительству зданий, распределению ресурсов, ведению войны и пр.

Разработчики старались как можно полнее интегрировать в игру библейские притчи. Кроме того, пользователи смогут читать и печатать цитаты из Библии, увеличивая "веру" - один из важных игровых показателей.

Тестирование The Bible Online продлится до 10 сентября. Несколько игроков, которые в этот период достигнут наилучших результатов, получат призы - плееры Apple iPod или их денежный эквивалент.

Запуск полной версии игры состоится до конца текущего месяца.

Дожили, блин. Из святого игру делают. Ждем стратегии о бегстве Мухаммеда из Мекки в Медину?
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Слушатель
Карма: +1,256.11
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,020
Читатели: 80
Тред №253709
Дискуссия   102 0
Терри Джонс конечно же молодец: такую ржавую занозу американцам всадить надо уметь....

Даже если до запланированного аутодафе он не доживет, дело свое уже сделал.

Интересная деталь: Терри Джонс, который собрался предать огню Коран, оказывается, был пастором в одном кёльнском приходе с 90-х и  всего год тому назад был изгнан своим приходом из Кёльня за пропитанные ненавистью проповеди:





Перепуганный генерал Петреус:



Чучело Терри Джонса в Кабуле:



На демонстрации в Кабyле в понедельник:



Смерть Обаме!

Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сергий
 
russia
Слушатель
Карма: +8.77
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 157
Читатели: 0
Тред №253999
Дискуссия   138 0
Гольфстрим исчез совсем? В Европе будут человеческие (русские) зимы?

http://adventusvideo…t1897.html
"По последним спутниковым данным, Северо-Атлантическое течение (Гольфстрим) больше не существует, и вместе с тем и Норвежские течения."

Снимки за июнь 2010:
http://polar.ncep.no…e=20100606
Снимки за июль 2010:
http://polar.ncep.no…e=20100708
Снимки за август 2010:
http://polar.ncep.no…e=20100904
по данным
http://www.nutrimedi…ws.id=2863

p.s. Оказывается уважаемый форумчанин ГА, под ником tukan, уже пишет об этом в своем ЖЖ с августа

http://tukan366.live…/2199.html
Отредактировано: Сергий - 10 сен 2010 13:21:15
  • +0.00 / 0
  • АУ
Савин
 
ussr
52 года
Слушатель
Карма: +291.09
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,275
Читатели: 1
Тред №254163
Дискуссия   107 0
Не знаю куда запихнуть, то ли сюда, то ли в "Есть ли Бог...". Даже не конспирология, а мистика галимая. Аффтары Пелевина, конечно, начитались, ну...
Цитата
Архитектурный ансамбль Красной площади складывался веками. Сменяли друг друга цари. Сменяли друг друга стены цитадели – сначала деревянные, потом белокаменные, наконец, кирпичные, какими мы их видим сейчас. Возводились и сносились крепостные башни. Строились и разбирались дома. Росли и вырубались деревья. Рылись и засыпались оборонительные рвы. Подводилась и отводилась вода. Прокладывалась и разрушалась широкая сеть подземных коммуникаций, так или иначе затрагивавших сооружения на поверхности. Менялось и покрытие этой поверхности, вплоть до железной дороги (до 1930-го ходил трамвай). В итоге получилось то, что мы видим сейчас: красная стена, башни со звездами, огромные сосны, храм Василия Блаженного, торговые ряды, Исторический музей и ... ритуальная башня зиккурата в самом центре площади.
...
Мы не можем утверждать, что голова лежащего в зиккурате на Красной площади человека является терафимом, однако обращают на себя внимание следующие факты:
...
Ответ на этот вопрос стало возможным получить только в середине 20-го века, когда были найдены изображения так называемого «Пергамского алтаря» или, как его еще называют – «престола Сатаны». Упоминание о нем встречаются уже в Евангелии, где Христос, обращаясь к человеку из Пергама сказал следующее: « ...ты живешь там, где престол сатаны» (Откр.2,13). Долгое время это сооружение было известно в основном по легендам – изображения не было.
...

"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Слушатель
Карма: +106.16
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,762
Читатели: 4
Тред №255399
Дискуссия   167 3
Цитата: djehoothy
Тема бездоказательная, в чем-то даже вброс, поэтому сюда.

Скоро состоится перепись населения РФ.
Не мог понять, зачем именно сейчас, с чего бы?

Ответ возник в голове сам по себе. Если то, о чем писал Авантюрист, все-таки сбудется, (и БП настанет), то правительству важно иметь достоверную информацию о людских ресурсах РФ. Сколько человек, допустим, в состоянии взять в руки оружие.

Вопрос в том, какому правительству нужна такая информация: российскому или нет.

Что об этом думают уважаемые форумчане?

А когда перепись? надо подумать. На какое время планируется БП? И потом, данные переписи будут открыты всему миру, насколько я знаю. Все кому надо и кому не надо, выводы сделают. И еще - в случае атомной войны решать будут не люди, а техника. Поэтому количество людей будет важным с точки зрения восстановления нормальной жизни - если победим, и рытья могил - если проиграем...
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Kirilla Petrovich
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +82.75
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 1,804
Читатели: 1
Цитата: Pepenec от 15.09.2010 17:26:25
А когда перепись? надо подумать. На какое время планируется БП? И потом, данные переписи будут открыты всему миру, насколько я знаю. Все кому надо и кому не надо, выводы сделают. И еще - в случае атомной войны решать будут не люди, а техника. Поэтому количество людей будет важным с точки зрения восстановления нормальной жизни - если победим, и рытья могил - если проиграем...



Перепись с 14 октября начинается, а когда начинается БП - это в другой отдел  :D
  • +0.00 / 0
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Слушатель
Карма: +106.16
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,762
Читатели: 4
Цитата: Petrovich от 15.09.2010 17:29:38
Перепись с 14 октября начинается, а когда начинается БП - это в другой отдел  :D

Когда начинается БП - это как раз сюда. Конспирологи мы или где?Веселый Мы у себя в Беларуси в прошлом году отпереписывались. Теперь ваша очередь. Вообще перепись как один из пунктов "сосредоточения России" нужна очень....
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Kirilla Petrovich
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +82.75
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 1,804
Читатели: 1
Цитата: Pepenec от 15.09.2010 17:50:32
Когда начинается БП - это как раз сюда. Конспирологи мы или где?Веселый Мы у себя в Беларуси в прошлом году отпереписывались. Теперь ваша очередь. Вообще перепись как один из пунктов "сосредоточения России" нужна очень....



Дык ясно, что перепись нужна, но к конспирологии притягивать ее вряд ли нужно.
А про БП я имел в виду, что знают о сроках его начала только те, кто его намерен устроить. Или в отделе астропрогнозов и гаданийВеселый
Хотя, судя по природным коллизиям сего года, БП начнецца и без ведома человекоподобных.
  • +0.00 / 0
  • АУ
OTaurus
 
Слушатель
Карма: -0.02
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 193
Читатели: 0
Тред №255570
Дискуссия   245 0
А отказаться от переписи можно или это чревато? А то будут вопросы наверняка глупые задавать, типа какая зарплата, как часто бываете дома, есть ли связи в верхахВеселый Шутки шутками, но это наше дурачье чиновничье вполне может учудить что-нибудь этакое.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Trofim
 
Слушатель
Карма: +25.52
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 2,159
Читатели: 0
Тред №255648
Дискуссия   128 0
Ну как тут пройти мимо такого заголовка. Вот это сюжет.





Журнал Тайм перепечатал свою собственную заметку от 12 ноября 2001 года, и она попала в рубрику «Самые читаемые материалы» (примечание переводчика).

Слух, который пронёсся по Вашингтону на прошлой неделе, о спрятанной где-то в городе и приготовленной для следующего террористического злодеяния атомной бомбе, показался мне знакомым.

В конце июля 1961 года президент Кеннеди, только вернувшийся с мрачной Венской встречи на высшем уровне с Хрущевым, пригласил меня на обед в Палм-Бич. После дайкири и прослушивания песен Фрэнка Синатры, мы, президент, его три гостя и я, собрались вокруг стола, на котором была рыба, приготовленная по «белодомовскому» рецепту. Между кусками рыбы Кеннеди рассказывал историю гнева Хрущева из-за Западного Берлина, островка свободы в восточногерманском регионе Советской империи. «У нас есть многолюдный коммунистический анклав всего в четырёх кварталах от Белого дома», – заметил я, имея в виду советское посольство. Кеннеди сделал паузу, держа вилку на весу между тарелкой и ртом, и сказал: «Вы знаете, у них есть атомная бомба на третьем этаже посольства». Зная о любви Дж.Ф.К. к шпионским историям, я сказал: «Разумеется, почему нет?».

Нет, Кеннеди продолжил, что, в его понимании, Советы принесли компоненты атомного устройства в здание в неосматриваемом дипломатическом багаже и собрали его на чердаке наверху. «Если ситуация станет критической, а война неизбежной», – сказал он, – «они взорвут её, и это будет означать конец Белого дома и остальной части города». Я засмеялся. Всё ещё держа вилку на весу, Кеннеди сказал: «Это – то, что мне говорят. Вы знаете что-то, чего не знаю я?». Он был абсолютно серьёзен. Беседа потекла дальше.

Пять лет назад я читал лекцию в Стонтоне, Вирджиния, и рассказал эту историю. Когда настало время отвечать на вопросы, в зале поднялся человек и сказал: «Вы можете не верить в историю о бомбе на чердаке, но я верю. Я проработал 25 лет в разведслужбах министерства обороны, и это было нашим пониманием ситуации». И я снова услышал вопрос, который когда-то услышал от Кеннеди: «Вы знаете что-то, чего не знаю я?».

Оригинал



Из коментариев:
Цитата-Ясно. Такие вот страшилки амерские спецслужбы и военные скармливали Кеннеди и всем вокруг... Как они, интересно, представляли себе в 1960-е "незметное пронесение" атомной бомбы в США в дипломатическом багаже? Это и сегодня-то не так просто, не говоря уж про те времена.
-------------------------------------------------------------------
-Но я, например, буду разочарован, если ее там нету...
-------------------------------------------------------------------
-Охотно верю.
Мой приятель, весьма информированный, рассказывал, что один из немелких советских сотрудников в США, чтобы обосновать свое дальнейшее пребывание за рубежом, отправил в Москву бумагу, что по его сведениям в США ведется разработка методов подслушивания разговоров через снятие звуковых колебаний с труб отопления и канализации, и потому надо тоже провести такие исследования. В Москве вняли, организовали и профинансировали. США об этом пронюхали и тоже прилично вложились в это безнадежное занятие.

Может и приврал, но ведь похоже.
-------------------------------------------------------------------
-Честно говоря я рассчитывал, что в США спрятано несколько наших бомб.
-------------------------------------------------------------------
-Во-первых, из статьи просто следует, что в посольстве США в Москве и генконсульствах центральных городов России имеются ядерные боезаряды, которые будут приведены в действие в случае конфликта.
Во-вторых, исходя из чисто экономических и чисто военных соображений, ядерное минирование всех крупных городов - наименее затратный и наиболее надежный способ ядерного сдерживания. Я полагаю, что практически все крупные города Европы, США и России заминированы либо нами, либо ими. Технически это намного проще и надежнее, чем залп стратегических ракет и с точки зрения доставки и с точки зрения управления зарядом.
Все эти "космические зонтики" и прочая - это работа на публику и на отечественные ВПК. Надо же ребятам чем-то заниматься. Не случайно, когда в России был полный финансовый коллапс, были ликвидированы именно "космические" силы, как по сути декоративные. Потом восстановлены. Но уже не только, как декоративные, но и как силы оперативного сдерживания в ближнем космосе.
Ну и наконец такие решения (ядерное минирование) -очень удобный способ весьма своеобразного политического шантажа. Никто не грозит "разбомбить". Наоборот, обещают раскрыть наличие ядерного заряда в центре Вашингтона... Представьте на минутку, что наши сообщат американским СМИ, что в фундаменте какого-нибудь небоскреба вот по такому-то адресу, вот в такой-то точке лежит ядерный боезаряд. Но мы (такие хороши и миролюбивые!) сообщаем вам о его местонахождении и процедцре безопасного разминирования (на самом деле потому что уже выработан ресурс систем управления и неохота тратиться на демонтаж). Потому, берите телекамеры и дуйте туда. Вот в таком-то люке прямо видно, как лампочка мигает...
Какие истерики начнутся среди населения США?! Кстати, для России это менее опасно, ибо наши знают, что такое война. А амеры нет.
На самом деле, (я полагаю), мы амерам сообщаем о ядерных минах, выработавших свой срок, чтобы они сами их демонтировали. То же самое скорее всего делают амеры. Просто других вариантов нет
Так что никакой "большой войны просто не будет. Именно по этой причине Запад перестал угрожать России глобально и в максимально возможной степени гадит в локальных конфликтах...


Dobryak, если увидит эту заметку, мог бы наверное пояснить вероятность проноса и монтажа компактной ядерной бомбы с чисто технической стороны в 60-е годы. Мне, как неспециалисту, такое видится вполне возможным.
От себя хочу добавить следующее - в таком разрезе темы ядерного минирования вполне вероятно минирование прибрежной зоны пиндосии на всем протяжении, во всяком случае напртив развитых районов пиндостана. У нас наиболее протяженная прибрежная зона находится глубоко на севере, там ловить нехрен и пужать некого, тундра, а вот у них как раз иначе. "Непотопляемый авианосец" уязвим по своему.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Слушатель
Карма: +106.16
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,762
Читатели: 4
Тред №255676
Дискуссия   119 1
Трофим, отличный пост, +3. В эту сторону покопать стоит. Меня больше всего поразил тот момент, что эта древняя (2001 года) история была вытащена на свет Божий именно сейчас. Амеров явно готовят к теракту и ищут того, на кого можно свалить вину. Даже если все это неправда, это жжж не спроста. Единственное - понять бы, хватит ли у них духу обвинить Россию, если теракт они таки устроят?
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 3