Улыбаемся и машем, парни!

15,939,278 45,869
 

Фильтр
adolfus
 
Слушатель
Карма: +86.02
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,307
Читатели: 2
Цитата: PERL от 29.12.2021 22:07:23Мне в группе однокашников в вацапе один товарищ уверял, что мол вдыхая пары спирта можно дезинфицироваться от ковида, типа все попавшие на начало дыхательных путей вирусы передохнут. Повдыхал раз 5. Вообще - пьянит чуть чуть.

Чтобы пьянило, нужно в крови соответсвующее промилле. Вдыхая, его особо не накопишь, Медики, те просто клизму ставят – кровь хорошо промиллями насыщается и  мимо печени прямо в голову идет, в отличие, когда через желудок. На моем дивизионе, когда я срочную тянул, фельдшер (одногодичник) получал ежмесячно, емнип, 200 мл под белой пробкой ватку смачивать, когда укольчик ставится. На укольчик и одеколон годился, так фельдшер каждый вечер был весел. Через прямую кишку все полностью всасывается и легкий кайф на 1 промилле был обеспечен.
  • +0.15 / 7
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +470.74
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 17,020
Читатели: 7
Цитата: adolfus от 31.12.2021 17:44:28Язва желудка лечится именно спиртом – хеликобактер от него реально дохнет. Врачи пациентам об этом говорят тихо на ушко, поскольку как бы считается, что бухать не кузяво...

кусь

... и печени неполезно, мягко говоря
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.10 / 5
  • АУ
Goshanskiy
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +45.05
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 2,719
Читатели: 3

Давайте посмотрим хороший клип.
Будем жить до самой смерти, а там посмотрим. Пишу с телефона и ошибками.
  • +0.15 / 6
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +470.74
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 17,020
Читатели: 7
По теме ветки, полагалось бы запостить какой-нибудь прикол насчет наступающего. Но, честно говоря, шутить на эту тему не хочется.

Поэтому - пусть у вас и ваших близких в 2022 все будет хорошо! Пусть все будут все здоровы, и счастливы. Пусть Россия будет сильнее и благополучнее!

С Новым Годом!

Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.59 / 24
  • АУ
barracuda1
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +713.13
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 3,647
Читатели: 0
С новым годом!
Дискуссия   72 1
Дальний Восток! Приветствую!
Вот и Урал присоединился к вам в 2022 году! 
Поздравляю! Всех кто уже и кто только еще. Выпивающий

Здоровья всем вам в этом нелегком бою Веселый
  • +0.50 / 18
  • АУ
small__virus
 
russia
Сочи
Слушатель
Карма: +104.69
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 1,955
Читатели: 3
****
Новость   581 0
Дискогрыз полиморфный обыкновенный, редчайшей породы гад, падла зеленая...
  • +0.79 / 36
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: adolfus от 31.12.2021 18:06:12Чтобы пьянило, нужно в крови соответсвующее промилле. Вдыхая, его особо не накопишь, Медики, те просто клизму ставят – кровь хорошо промиллями насыщается и  мимо печени прямо в голову идет, в отличие, когда через желудок.

Печени совершенно похрену как и где попало в кровь.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.19 / 8
  • АУ
polardog
 
russia
город НСК
46 лет
Слушатель
Карма: +10.71
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 295
Читатели: 3
Немножко предистории, моей бабуле 100 лет, она в твердом уме , никаких проблем с памятью, хорошо себя чувствует и живет одна, отказываясь к кому либо переезжать. 
В ее день рождения пришли к ней чиновницы из мэрии, поздравленья принесли и конвертик. В конвертике 25 тыр от мэра. Бабуля достает денежку, пересчитывает и радостно говорит чиновницам "О, как раз на похороны"
Уже вчера, собрались у нее вечером всей большой семьей. Бабуля сама себя назначила матриархом и выдала тост "Пусть в наступающем году все маски будут сброшены"
Через пару часов, вроде бы в разгар застолья "Давайте допьем эти бокалы и вам всем уже пора "
Моя Родина - СССР
  • +0.70 / 33
  • АУ
Artkonstruktor
 
ussr
Пантикапей
12 лет
Слушатель
Карма: +241.25
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 9,212
Читатели: 1
С Новым годом!
Новость   332 0
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны.
Умное лицо — это ещё не признак ума.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Так, что улыбайтесь господа.
Улыбайтесь!
  • +0.51 / 20
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Mozgun от 31.12.2021 09:20:03У меня эти два шнуриллы с приноса в дом так и не избавились от своей детской фобии - коробка самое лучшее укрытие. Моя родная-дорогая их подобрала именно в коробке, где они умирали с голода в квартале где она почту разносила. И теперь эти два уже матёрых таких кошака продолжают оккупировать любые коробки в доме, даже самые небольшие. Улыбающийся Мал0й парень душевный, поговорить мастак, и вообще компанейский такой, а Балс0й та ещё бука. Даже хвост нельзя потрогать!(с) Веселый

Да, они помнят свои детские убежища. 
Старшего, уже покойного кота, принесли сначала в ванную и он чуть что ломился туда прятаться или уединяться от суеты... 
И даже умирая, бедняга, шел в ванную прятаться Плачущий
А мелкий привык к переноске и с удовольствием в ней сидитУлыбающийся
  • +0.48 / 20
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: barracuda1 от 31.12.2021 22:00:30Дальний Восток! Приветствую!
Вот и Урал присоединился к вам в 2022 году! 
Поздравляю! Всех кто уже и кто только еще. Выпивающий

Здоровья всем вам в этом нелегком бою Веселый

Выпивающий
Присоединяюсь!
  • +0.12 / 5
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2

Брутра! Улыбающийся
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.63 / 30
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +470.74
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 17,020
Читатели: 7
Цитата: PERL от 01.01.2022 03:48:52Неграмотный какой то фельдшер- спирт прекрасно разбавляется водой  для иньекций (в ампулах) и вводиться внитривенно. И нет никакого запаха- хотя у меня папаня будучи начальником госпиталя на раз просчитал своего зубного техника, а  старлей(нач. по хозяйству и не медик) никак не мог понял что с солдатиками, вроде пьяные, а ведь не пахнет.  И весьма хватает даже весьма меньших доз до любого желаемого опьянения. А уж воду для иньекций в любом отделении медсестры дадут, она ж не учетная.
а фельдшеры в СА СССР были двухгодичники.А тот правда под конец службы где то словил гепатит(букву не помню какую, но не Боткина, но вобщем весьма неприятную).С средней Волги парень был.

Малоизвестный до поры способ: клок пакли в бензин, отжать, и на бритую голову, под шапку/пилотку. Ходит, значит, такой солдатик под легкой балдой, и никто (кто не в теме) понять не может, в чем дело. А ларчик просто открывается - органический растворитель липофилен. Прекрасно впитывается кожей, проходит в кровоток, и далее идет в мозг (или, что там вместо него осталось). Со спиртом тоже прокатывает, только доступ к нему в армии не только чтобы у всех. В части "где мы служили" поймали техника. Этот подлец себе спиртовые клизмы ставил.
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.07 / 3
  • АУ
Senpai
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +130.88
Регистрация: 19.04.2020
Сообщений: 4,149
Читатели: 0
Цитата: alexus_90 от 01.01.2022 13:40:06Зато сегодня внук (пяти лет - в этом году в школу) чётко понял, что дед (отошедший немного от новогодних возлияний)  тоже любит апельсины и мандарины (из холодильника) и холодное полусухое вино, а также группу Nazareth (Miss Misery) и ДиппурплеУлыбающийся:):).

Застал на месте преступления за опустошением запасов цитрусовых? It's a holiday... It's a holiday Веселый
  • +0.19 / 8
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: PERL от 01.01.2022 12:12:13вот не могу возразить ни разу, но какие то смутные подозрения, что нужно для этого применения бензина или свои МГУ Химфак или Менделеевка, но это ж солдатики, а не пиджаки отчего то переотмороженные. откуда у парня с макс. 10классами такое знание химии?

Народная молва. Она разнесёт сии сакральные знания по употреблению неупотребимого хоть среди детсадовцев.
А открыть могли случайно, как и многие открытия совершались.
  • +0.21 / 9
  • АУ
mmm7
 
russia
Слушатель
Карма: +4.01
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 312
Читатели: 1
Цитата: PERL от 01.01.2022 12:12:13вот не могу возразить ни разу, но какие то смутные подозрения, что нужно для этого применения бензина или свои МГУ Химфак или Менделеевка, но это ж солдатики, а не пиджаки отчего то переотмороженные. откуда у парня с макс. 10классами такое знание химии? или это кореш выпнутый из МГУ, керосинки или Плешки ( МГИМО,РУДН и подобное).
Максимум что они понимали- сколько спирта надо для крутой дозы на нос. и клизма явно проигрывает, в сравнении с внутривенной инъекцией. И еще и разбавить надо( чистый спирт внутривеннно жжет вены)

С наступившим!
Солдатиками служили даже краснодипломники, если в их ВУЗе не было военной кафедры, но только год. А вот есть военная кафедра - добро пожаловать в пиджаки )
Сам служил солдатиком матросиком))) Не с красным дипломом, но тем не менее, 93-94 гг.
Маньяна. Транкила.
  • +0.18 / 7
  • АУ
Aристарх
 
russia
Санкт-Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +183.62
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 1,337
Читатели: 1
Об умении развлекаться

Чем дешевле шампанское, тем выше его зенитные свойства. Советское полусухое не оставляет люстре шансов. Осколки сыплются в салат, придавая блюду эстетическую и смысловую завершённость. Именно на этот случай во всех новогодних домах салатов больше чем люстр.

Мы договорились обойтись лёгкими закусками. Семья отдельно объяснила мне смысл. Лёгкие закуски это не просто "супа не будет", а именно сельдерей и его друзья. Меня отправили в магазин, а там гуляния. Народ берёт Трою и строит Вавилон. Я тоже заразился психически, проплыл пару кругов. Дома взвесил покупки, оказалось 26 килограммов. Ночное угощение на четверых.

Семья спросила, как же так произошло? Мы же экономим и худеем одновременно! Сложно объяснить. В мясном отделе была пробка. Мне вручили чужой окорок, по ошибке. В молочном кричали, кто-то рожал. Полез узнать пол младенца, схватился рукой за сыр и блинчики. Фиолетовую курицу купил из-за фигуры как у Натальи Водяновой. Видимо, детство у них проходило одинаково. Куры, кстати, дальние друзья сельдерея. Мандарины взял чисто на рефлексе. Остальной объём – компоненты четырёх салатов апокалипсиса. Оливье, шуба, греческий, мимоза. Бросать вызов обществу, пропуская что-то из этого священного списка, я не готов.


Скрытый текст
  • +0.67 / 30
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
Цитата: alexus_90 от 01.01.2022 13:40:06Зато сегодня внук (пяти лет - в этом году в школу) чётко понял, что дед (отошедший немного после новогодних возлияний)  тоже любит апельсины и мандарины (из холодильника) и холодное полусухое вино, а также группу Nazareth (Miss Misery) и ДиппурплеУлыбающийсяУлыбающийсяУлыбающийся.

ЗЫ. Играет сейчас... плиз донт джудас ми...УлыбающийсяУлыбающийсяУлыбающийся


Ага, мы, старые пердуны - именно такие.. Крутой
ЗЫ: и даже круче!
Отредактировано: Mozgun - 01 янв 2022 16:00:46
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.55 / 24
  • АУ
леонард
 
russia
Златоуст
55 лет
Слушатель
Карма: +233.06
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 5,341
Читатели: 0
https://vk.com/video-63758929_456297046   18+
Отредактировано: леонард - 01 янв 2022 17:04:58
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В.
  • +0.05 / 2
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Mozgun от 01.01.2022 15:48:23
Ага, мы, старые пердуны - именно такие.. Крутой
ЗЫ: и даже круче!


  • +0.24 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 17, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 13
 
3-я улица Калинина