Улыбаемся и машем, парни!

15,851,573 45,683
 

Фильтр
леонард
 
russia
Златоуст
54 года
Слушатель
Карма: +232.77
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 5,311
Читатели: 0
Цитата: Kir Velikiy от 08.03.2018 20:40:28Вообще-то - это наиболее правильно. Там все полезное в банане, а мякоть - это вообще ниачем, просто вкусно

Первый раз попробовав бананы икокосы ,, понял что нас наипали и ворованные с соседнего участка яблоки в тысячу раз вкуснее..Зы ,познакомился в баре  с девчонкой и утром она достает из сумочки бананШокированный, да не ссы закусывали мы перед баром, в баре алкоголь дорогой и они у бара приговаривали пузырь и шли отрываться ну а банан закуска.  Во были времена.
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В.
  • +0.31 / 12
  • АУ
Murmur.
 
Слушатель
Карма: +204.92
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 2,039
Читатели: 0
  • +0.45 / 22
  • АУ
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  08 мар 2018 21:38:42
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Artkonstruktor от 08.03.2018 20:42:38Угадайте, кто самый угрюмый в цирковой труппе?
А знаете почему?
Веселый


Тот, кто за слонами убирает

Примерно через минуту после начала
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.19 / 8
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Слава333 от 08.03.2018 19:28:28Диалог двух киевлян на украинском ресурсе Цензор.нет

- Мама прятала зелёные бананы в шкаф,чтоб дозрели,а я всё время заглядывала как они там)) А ели не только сам банан,но и внутреннюю часть кожуры))

- Что-то я не помню никаких бананов в Совке.

Мой ответ.
- В СССР были бананы!  В Москве, Ленинграде и Киеве по улицам ездили машины посольства и консульств США, иногда они останавливались, стекло черного лимузина приопускалось и пухлая, холеная рука американского дипломата бросала на асфальт несколько зеленых бананов, голодные советские граждане тут же бросались за ними и начиналась драка - это было любимое развлечение американцев. Впрочем некоторым особо удачливым или просто сильным гражданам удавалось принести домой 1-2 банана чтобы вместе с семьей насладиться вкусом запрещенного американского фрукта, ели их естественно с кожурой - товарищ всё правильно вспоминает.

Надо признать киевляне все  правильно говорят.  Огромные  очереди за  зелеными  бананами,  потом  их надо хранить в  газетке в темном месте. Я их  доставала, гладила,  ждала,  когда  пожелтеют. И да, иногда  соскребала  внутреннюю  кожуру,  потому что не  хотелось  чтобы  банан закачивался.    Я  рассказываю  про Ленинград  70-80-е годы.   Думаю, что  во многих  городах  СССР  бананов вообще не  было.  Бананы  без  ограничений   появились  только в  90-х годах.
  • +0.17 / 10
  • АУ
леонард
 
russia
Златоуст
54 года
Слушатель
Карма: +232.77
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 5,311
Читатели: 0
Цитата: Аква от 08.03.2018 21:52:25Надо признать киевляне все  правильно говорят.  Огромные  очереди за  зелеными  бананами,  потом  их надо хранить в  газетке в темном месте. Я их  доставала, гладила,  ждала,  когда  пожелтеют. И да, иногда  соскребала  внутреннюю  кожуру,  потому что не  хотелось  чтобы  банан закачивался.    Я  рассказываю  про Ленинград  70-80-е годы.   Думаю, что  во многих  городах  СССР  бананов вообще не  было.  Бананы  без  ограничений   появились  только в  90-х годах.

В Златоусте самые очереди. были за водкой, очередь за бананами, это к  собчак.
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В.
  • +0.21 / 9
  • АУ
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +383.41
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,292
Читатели: 1
 Есть ведь и огурцы, и морковка. Совсем не дефицитом были.
  • +0.30 / 14
  • АУ
Flegon1972om
 
51 год
Слушатель
Карма: +340.93
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 1,477
Читатели: 0
"Я поднялся в номер, открыл дверь, а там стоял Слуцкий. Он был в халате и шлёпанцах"

Харви Вайнштейн
  • +0.16 / 6
  • АУ
Podli
 
belarus
Минск
38 лет
Слушатель
Карма: +146.51
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 1,272
Читатели: 0
Цитата: Artkonstruktor от 07.03.2018 09:00:50Я даже термин, для подобных случаев, придумал.
"Искусственный недоинтеллект".

Классика же... ИИ - Искуственный Идиот.
  • +0.10 / 4
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +860.69
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,083
Читатели: 6
))))
Дискуссия   106 0
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.70 / 37
  • АУ
Podli
 
belarus
Минск
38 лет
Слушатель
Карма: +146.51
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 1,272
Читатели: 0
Просто прелестно...
Дискуссия   364 0
Из замечаний руководителя кружка шахмат: 
"Ваш сын в ожидании занятия сколотил банду из нескольких членов кружка, назвал ее "Логопедический патруль" и третировал шестилеток из кружка мягкой игрушки, заставляя произносить букву "р-р-р" или признавать себя подгузником. Не успокоился, пока не получил тюком с материалами для раскроя".
  • +0.52 / 24
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +467.09
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,263
Читатели: 1
Цитата: Artkonstruktor от 08.03.2018 20:42:38Угадайте, кто самый угрюмый в цирковой труппе?
А знаете почему?
Веселый

а что тут думать?
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.33 / 17
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +467.09
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,263
Читатели: 1
Цитата: случайный прохожий от 08.03.2018 21:17:39Зеленые успевали созреть по дороге...
Приходилось выбрасывать...  Грустный

ой, да ладно. лишняя неделя в пути на холодке никому не мешаетУлыбающийся
вот помню, летели мы в Красноярск, с посадкой в Горьком. Стройотрядовский врач взял бананов связку в салон, зеленоватые были. При Приземлении в Горьком они были уже перезревшие..... давление, что ли, на них сказалось....
Отредактировано: olenevod - 09 мар 2018 09:13:23
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.18 / 7
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +467.09
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,263
Читатели: 1
Цитата: Ipofig Velikiy от 09.03.2018 08:10:49Могу рассказать как обычная картошка в апреле месяце в магазинах заканчивалась.  Развитой социализм...Или могу рассказать как на базу нас, птушников гоняли перебирать полусгнившую картошку...

картошку.... а лук перебирать на овощебазе слабо?
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.23 / 10
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Слушатель
Карма: +521.47
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5
Эх, картошечка!
Дискуссия   83 0
Физфак, с курса сотни четыре - все в сентябре на картошке по подмосковью.  Через  несколько лет - выпуск. Треть по ящикам "ковать лазерный меч", треть в другие ящики, но  через армию, треть обеспечивать научные тылы в аспирантуру. Через десять лет встреча выпускников, почти все на допусках, почти половина со степенями, о работе молчат как партизаны. Но воспоминания о стройотрядах, месяце на картошке  и летних военных сборах  оживили атмосферу. Перестроечный развал, встреч меньше, ящики сокращаются, но за пределы Союза не выпускают из-за бывших и действующих допусков, при встречах разговариваем про картошку. Развал Союза, не до встреч, я выпущен со своим допуском и всей страной и теперь иностранец, часть однокурсников вернулась в работу. О встречах должны сообщать, поэтому при случайных встречах говорим про картошку. Ну а теперь уж само собой встречаемся тоже под картошечку.
Бананы не люблю, поговорить не с кем.
  • +0.66 / 33
  • АУ
Flegon1972om
 
51 год
Слушатель
Карма: +340.93
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 1,477
Читатели: 0
Карпуша
Дискуссия   91 0
  • +0.25 / 13
  • АУ
Секешфехервар
 
russia
Орёл, Москва
63 года
Слушатель
Карма: +52.16
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 4,759
Читатели: 15

Как видим - это 50BMG 12,7 мм по нашему.  Без такого калибра ( с двух сторон) видео не получилось бы. 
Отдельно хочу отметить... идеальное положение тела для стрельбы лёжа. 
Отредактировано: Секешфехервар - 09 мар 2018 11:22:53
К любому из живущих,
Неумолимо смерть придет.
Достоин вечной славы тот,
Кто сам ее принять готов -
За пепел пращуров своих,
За храм своих богов.
  • +0.57 / 30
  • АУ
JanJan
 
russia
Слушатель
Карма: +746.78
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 3,091
Читатели: 1
Цитата: Ipofig Velikiy от 08.03.2018 20:39:21Шутки шутками, но бананы...

Навеяло...

Москва. Зима. Снег. Мальчик играет в снежки. 
Вдруг - звон разбитого стекла. Выбегает дворник, суровый русский дворник с метлой и гонится за мальчиком. 
Мальчик бежит от него и думает: "Зачем, зачем это все? Зачем весь этот имидж уличного мальчишки, все эти снежки, все эти друзья?
Зачем? Я уже сделал все уроки, почему я не сижу дома на диване и не читаю книжку моего любимого писателя Эрнеста Хэмингуэя?"...

Гавана. Эрнест Хэмингуэй сидит в своем кабинете на загородной вилле,дописывает очередной роман и думает: "Зачем, зачем это все? Как все это надоело, эта Куба, эти пляжи, бананы, сахарный тростник, эта жара, эти кубинцы! Почему я не в Париже, не сижу со своим лучшим другом Андре Моруа в обществе двух прелестных куртизанок, попивая утренний аперитив и беседуя о смысле жизни?"...

Париж. Андре Моруа в своей спальне, поглаживая по бедру прелестную куртизанку и попивая свой утренний аперитив, думает: "Зачем, зачем это все?

Как надоел этот Париж, эти грубые французы, эти тупые куртизанки, эта Эйфелева башня, с которой тебе плюют на голову! Почему я не в Москве, где холод и снег, не сижу со своим лучшим другом Андреем Платоновым за стаканом русской водки и не беседую с ним о смысле жизни?"

Москва... Зима... Снег... Андрей Платонов... В ушанке... В валенках... 
С метлой... Гонится за мальчиком и думает: "Догоню - убью!!!" ......


Хорошо, что детские мечты не сбываются, иначе мне бы сейчас было 35, у меня был бы черный ваз 2109 с тонированными стеклами, и я бы на рынке продавал картриджи для Dendy и Sega.Позор
" Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.
  • +0.73 / 44
  • АУ
1prise
 
kazakhstan
24 года
Слушатель
Карма: +24.80
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 1,629
Читатели: 0
Цитата: Аква от 08.03.2018 21:52:25Надо признать киевляне все  правильно говорят.  Огромные  очереди за  зелеными  бананами,  потом  их надо хранить в  газетке в темном месте. Я их  доставала, гладила,  ждала,  когда  пожелтеют. И да, иногда  соскребала  внутреннюю  кожуру,  потому что не  хотелось  чтобы  банан закачивался.    Я  рассказываю  про Ленинград  70-80-е годы.   Думаю, что  во многих  городах  СССР  бананов вообще не  было.  Бананы  без  ограничений   появились  только в  90-х годах.

 К маме на работу принесли банан. Женщины его порезали всем поровну, по кусочку, мама принесла этот кусочек домой, и разрезала нам с братом пополам. Конец семидесятых, начало восьмидесятых где то.  Следующий раз я ел бананы уже на службе, в военторг завезли бананы, желтые, все как полагается. Мы с другом купили пять кг, закрылись в учебной комнате , и вытирая вспотевшие лбы, все сожрали. 
  В принципе, к бананам отношусь, как в анекдоте про пельмени - "ты пельмени любишь? - кушать-да, а так не очень." 
  • +0.26 / 13
  • АУ
1prise
 
kazakhstan
24 года
Слушатель
Карма: +24.80
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 1,629
Читатели: 0
Цитата: Ipofig Velikiy от 09.03.2018 08:10:49Могу рассказать как обычная картошка в апреле месяце в магазинах заканчивалась.  Развитой социализм...Или могу рассказать как на базу нас, птушников гоняли перебирать полусгнившую картошку...

 Господи,как вы выжили то  при этих ужосах?  Долой терана?
  • +0.11 / 7
  • АУ
Свой
 
Слушатель
Карма: +255.06
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,522
Читатели: 11
В вреде образования
Дискуссия   142 0
Сегодня, 9 марта.
Дочка заглядывает в хлебницу и с тоской вздыхает:
-- Хлеба нет!
Я: – Как советовала Мария-Антуанета: если нет хлеба, кушайте пирожные! Торт в холодильнике.
Доченька косится:
-- Папа, ты помнишь, чем кончились для Марии-Антуанеты подобные рекомендации?
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • +0.78 / 38
  • АУ
Сейчас на ветке: 41, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 7, Ботов: 33
 
Hanych