Улыбаемся и машем, парни!

15,919,749 45,820
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5034666 не найдено в ветке "Улыбаемся и машем, парни!"!
Фильтр
pascendi
 
russia
Слушатель
Карма: +42.10
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 2,481
Читатели: 4
Цитата: Bugi от 25.09.2018 10:15:08Вот я и жду пока, кто ж до конца вспомнит. Улыбающийся
Но у вас уже есть зацепочка - брови. Подмигивающий

Бревно все то же, только Ильич другой.
  • +0.25 / 11
  • АУ
GkP
 
russia
Санкт-Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +86.73
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,578
Читатели: 0
Цитата: JanJan от 25.09.2018 07:52:09Дорогие женщины, если у вас уже есть аквариум, аттестат зрелости и паспорт, но нет счастья в жизни, пора завести себе хобби. Например, мужа.

Одна знакомая жены на подобные предложения отвечала начиная со слов:
-Ну, уж если брать на себя такую ответственность.......
Я не филолог, я ракетчик.
  • +0.19 / 9
  • АУ
Longspig
 
Слушатель
Карма: +76.56
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 1,492
Читатели: 1
Цитата: Ilya Kaiten от 22.09.2018 14:58:21Не, ну это-то просто: знахарь в любом случае не ходит в долину (разве, что по вызову к очередному не транспортабельному неудачнику, не увернувшемуся от бивня мамонта... хотя жена героя может решить, что шаман для отпевания дешевле выйдет...), а берёт оплату за свои услуги в мамонтах по текущему курсу...


Хм-ммм, вспомнилось из некоего антикварного "толкового словаря"
Знахарь - сокр. знаток харь, физиономист. Человек, по физиономии обращающегося к нему пациента, определяющий, сколько с него можно содрать...
Вообще, происхождение этого словарика, для меня так и осталось загадкой. Издан был в "досоветской" Латвии, еще при Ульманисе Первом, видимо русскими эммигрантами. Там были такие несколько антисоветские "перлы":
Вошь - головной убор в СССР.
Карл Маркс - справка из паспортной книжки - жил "капиталом".
Потому был еще моим дедом выдран из книги (каковая так и осталась неизвестной), времена были суровые... Сталин еще жив...
Впрочем, в остальном был нейтрально веселым. Навскидку:
Ведро - 20 бутылок водки.
Расческа - пластинка с прорезями для насекомых.
Алкоголь - приготовляется из картофеля. Наоборот - все попытки приготовить из алкоголя картофель ни к чему не привели.
Бакшишь - подарок. При исполнении просьбы дается целиком, при  неисполнении - только вторая половина.
Запорожец - еврей танцующий в малороссийской труппе.
Башлык - головной убор. Он же, сделаный из кусочков баранины и зажареный называется шашлык.
Идиот - человек с некоторыми странностями. Напр. чиновник не принимающий взяток или муж доверяющи своей жене.
Джек-потрошитель - известный английский хирург-филантроп. Оперировал даже здоровых, совершенно бесплатно.
Характеристика - злобная ложь о незнакомом человеке (прим.  кстати, а почему о незнакомом!?)
Данайский подарок - например. Вы дарите именинику живого тигра, но без клетки, спрятав его в спальне имениника под кроватью. Ясно, что тигр вылезши из под кровати, может напугать имениника. Бывали даже случаи смерти такого имениника от разрыва сердца... тигром.
Хорей - вид стиха без рифмы и содержания
дым - окладная еденица в древней Руси. Сбор получали с "дыма", с дымовой трубы. Стоило в то время человеку построить дом без трубы - и он освобождался от налогов. Впрочем все эти древние мошенники быстро вымерзли. В наше время, с каждого дыма, домовладельцы получают или страховую премию или пять лет каторги.
  • +0.20 / 10
  • АУ
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Слушатель
Карма: +264.71
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Цитата: GkP от 24.09.2018 13:26:46Электрички не пахли.Улыбающийся
Пахли самолеты:)
Мы, возвращаясь летом (где-то в начале восьмидесятых) в Новосибирск (Толмачево), везли с собой обратно на "родину" коченевскую колбасу и несколько куриных тушек птицефабрики г. ЧикУлыбающийся

Немного не в тему топика, но, как говорится, не могу молчать.
Я понимаю, западная пропаганда оболванила людей, и они были готовы платить 2-3 зарплаты за кусок тряпки, которые носили пастухи коров в США на работу.
Но обьясните мне пожалуйста, почему в застойном СССР не могли накормить мясом и колбасой простой народ?
Техники было навалом, по выпуску комбайнов и тракторов были первые в мире, плодородной земли тоже навалом, хим.  удобрения были свои, и т.д.
Насажали кукурузы, накормили коров и свиней, потом их на комбинат.
Хорошо, не было своих линий по переработке мяса, купите за рубежом. Валюты от нефтянки было навалом в конце 70-х.
Поскольку плановая экономика и Госплан, никого не волнует, если будет прибыль, главное народ накормить.
Народ не накормили, и вот результат. Перестройка.
Венесуэлу, в свое время богатейшую страну с дешевой нефтью,  сейчас так же душат. 
Не продают продовольствие, и все, а сами не додумались хоть что-то начать растить.  
.
Для сравнения, только один штат Висконсин, население 5 млн. человек,  сейчас производит столько же молочной продукции, как и вся Канада в целом, население 35 млн. человек.
И им ее реально некуда девать, Канада уже давно ввела тариф в 295% на молочную продукцию из США, и именно поэтому Трамп сейчас рвет и мечет, пытаясь прогнуть канадцев на переговорах по поводу новой НАФТА.
.
  • +0.18 / 10
  • АУ
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Слушатель
Карма: +264.71
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Носят в кармане пластиковый zip tie.

.
  • +0.38 / 18
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: xrvr от 26.09.2018 02:39:45Немного не в тему топика, но, как говорится, не могу молчать.
Я понимаю, западная пропаганда оболванила людей, и они были готовы платить 2-3 зарплаты за кусок тряпки, которые носили пастухи коров в США на работу.
Но обьясните мне пожалуйста, почему в застойном СССР не могли накормить мясом и колбасой простой народ?
Техники было навалом, по выпуску комбайнов и тракторов были первые в мире, плодородной земли тоже навалом, хим.  удобрения были свои, и т.д.
Насажали кукурузы, накормили коров и свиней, потом их на комбинат.
Хорошо, не было своих линий по переработке мяса, купите за рубежом. Валюты от нефтянки было навалом в конце 70-х.
Поскольку плановая экономика и Госплан, никого не волнует, если будет прибыль, главное народ накормить.
Народ не накормили, и вот результат. Перестройка.
Венесуэлу, в свое время богатейшую страну с дешевой нефтью,  сейчас так же душат. 
Не продают продовольствие, и все, а сами не додумались хоть что-то начать растить.  
.
Для сравнения, только один штат Висконсин, население 5 млн. человек,  сейчас производит столько же молочной продукции, как и вся Канада в целом, население 35 млн. человек.
И им ее реально некуда девать, Канада уже давно ввела тариф в 295% на молочную продукцию из США, и именно поэтому Трамп сейчас рвет и мечет, пытаясь прогнуть канадцев на переговорах по поводу новой НАФТА.

Я много лет задаю вопрос: "Почему в стране, где пришли к власти марксисты, первым делом исчезает еда?" Вы вот кроме СССР Венесуэлу припомнили, а еще Чили, КНР, КНДР, Никарагуа, Йемен, Вьетнам, Сомали, Ангола, Куба... Но никакого внятного ответа, кроме заслуженных обвинений в антисоветизме, так и не получил... Смеющийся 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.20 / 17
  • АУ
МОВ
 
russia
Пермь
56 лет
Слушатель
Карма: +91.43
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2,182
Читатели: 2
Цитата: GkP от 26.09.2018 07:15:22Объясняю.
Саботаж и подготовка СССР к демонтажу.
До начала восьмидесятых на продовольственных прилавках было ВСЕ!!! А потом БАЦ! И талоны.
Но для этой ветки это оффтоп

Говорят, и в феврале 1917-го так же организовали, чтобы царя скинуть. Так что технология отработана.
А про СССР Райкин хорошо сказал "Нужно, чтобы был дифисит, тогда мы с тобой уважаемые люди". Плюс за пустые полки не наказывали, голодных бунтов не было, всё можно было купить с черного входа, всех всё устраивало. А элита ездила в США покупать зерно, зачем всё менять? Так и жили.
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
  • +0.25 / 13
  • АУ
JanJan
 
russia
Слушатель
Карма: +759.41
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 3,207
Читатели: 1
 


Скрытый текст
" Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.
  • +0.56 / 29
  • АУ
JanJan
 
russia
Слушатель
Карма: +759.41
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 3,207
Читатели: 1
Цитата: GkP от 25.09.2018 15:03:13-Ну, уж если брать на себя такую ответственность.......

 Бедняжка восемнадцать раз была замужем, не считая легких увлечений. )))  

Скрытый текст
- А ухаживает как красивo! Какие слoва нахoдит! Какие цветы принoсит! Прямo хoть не вы-хoди за негo замуж никoгда Строит глазки

 
Отредактировано: JanJan - 26 сен 2018 10:59:25
" Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.
  • +0.63 / 29
  • АУ
JanJan
 
russia
Слушатель
Карма: +759.41
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 3,207
Читатели: 1
Цитата: SKV. от 26.09.2018 11:10:53Женишься ты, или не женишься, всё равно об этом пожалеешь.(с) Сократ

Нам Кассандра обещает
Гадости различные
Это нас не удивляет -
Мы уже привычные:

Не ходи, Елена, замуж
Ты за Менелая:
У него полно врагов
И родня тупая.

Не ходи, Елена, замуж,
Также за Гомера:
Да, слепые - о-го-го,
Но надо знать и меру!

Не ходи, Елена, замуж
И за Одиссея.
Скажет, будто он с Итаки -
А свезёт в Расею.

Выходи, Елена, замуж
За коня троянского.
У него внутре ахейцы,
Ндрава хулиганского.(с)
Скрытый текст
" Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.
  • +0.40 / 19
  • АУ
vaa
 
ussr
Архангельск
49 лет
Слушатель
Карма: +165.28
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4,036
Читатели: 1
Цитата: Bugi от 24.09.2018 08:50:26...

Однако подсказали новую загадку: "Длинная зелёная и пахнет колбасой".
Прекрасно! Стоит лишь отметить, что загадка сия имеет сильный региональный акцент. Ибо, например в Сибири, "длинные зелёные" были, но колбасой не пахли.

Кстати, вспомнился на эту тему старый анекдот...
Брежнева спрашивают американские журналисты:
- СССР такая большая страна! 12000 километров с запада на восток! Как вы справляетесь со снабжением?
Он отвечает:
- Элементарно! Мы все свозим в Москву, а уж народ сам разбирает кому, куда, чего надо...
  • +0.46 / 22
  • АУ
vaa
 
ussr
Архангельск
49 лет
Слушатель
Карма: +165.28
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4,036
Читатели: 1
Цитата: xrvr от 26.09.2018 02:39:45Немного не в тему топика, но, как говорится, не могу молчать.
Я понимаю, западная пропаганда оболванила людей, и они были готовы платить 2-3 зарплаты за кусок тряпки, которые носили пастухи коров в США на работу.
Но обьясните мне пожалуйста, почему в застойном СССР не могли накормить мясом и колбасой простой народ?.
...

Отец рассказывал...
Он, молодой инженер, попадает на производство по распределению после института главным энергетиком на мясокомбинат...
По ходу своей работы делает заявки на всякие-разные запчасти, эл.оболрудование, лампочки и т.д. и т.п....
И среди прочего в годовую заявку включает штук 10 веников (обычных, просяных)....
Вот...
В марте в адрес комбината приходит ВАГОН веников... Как выяснилось, причина была проста: никто из "верхних" снабженцев не хотел заморачиваться парой десятков веников... В итоге собрали заявки за 10 лет и выполнили их РАЗОМ...
А на комбинате потом голова болела: куда их девать? И территория не резиновая, и складских помещений нет, и за простой вагона по шее настучат...
---
Еще из рассказов отца о бурной жизни молодого специалиста:
1) На комбинате много выпускали "сухой" колбасы. А потом ее закладывали в металлические бочки похожие на 200-литровые бензиновые, заливали растопленным салом, запаивали и увозили куда-то... Говорит, за три года работы там ни разу не видел, чтобы эта колбаса в торговлю отгружалась...
2) на комбинате разделывали ненецкую оленину и практически всю самолетами отправляли в Швейцарию
3) когда на комбинате в очередной раз побывала ОБХСС, то они прихватили за жабры одного из работников, выписывавших накладные... Типа он левые накладные подписывал и тем самым расхищал...
мужик в несознанку - типа это не мои подписи. Ему в лицо экспертизу от графологов, что подпись не поддельная. А он все свое твердит.
В конце концов, когда его совсем доказательствами задолбали этот мужик сообщил, что он по четным числам в конце росписи закорючку вверх направляет, а по нечетным - вниз. А на тех накладных это правило не было соблюдено...
В общем, сыскари разыскали массу других документов, которые этот мужик в разные годы, в разных местах и по разным поводам подписывал (грубо говоря, от росписи на почте, до секретариата в институте) и не нашли ни одного исключения... А мужику на момент события было уже под 50...
В общем все обвинения с него были сняты
  • +0.58 / 30
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Слушатель
Карма: +521.47
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,461
Читатели: 5
"Этот редкий дятел был, таки, пойман и окольцован в г. Одесса в 1995 году..."
  • +0.56 / 28
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  26 сен 2018 20:19:09
...
  Просто_русский
Цитата: vaa от 26.09.2018 14:22:56Кстати, вспомнился на эту тему старый анекдот...
Брежнева спрашивают американские журналисты:
- СССР такая большая страна! 12000 километров с запада на восток! Как вы справляетесь со снабжением?
Он отвечает:
- Элементарно! Мы все свозим в Москву, а уж народ сам разбирает кому, куда, чего надо...

Проверяющий:
- Ну что, товарищи солдаты, хорошо кормят? Еды хватает?
- Хватает, тащ генерал, даже остаётся!
- А с остатками что делаете?
- Доедаем, тащ генерал, даже мало!
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.31 / 14
  • АУ
GkP
 
russia
Санкт-Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +86.73
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,578
Читатели: 0
Цитата: Просто_русский от 26.09.2018 20:19:09Проверяющий:
- Ну что, товарищи солдаты, хорошо кормят? Еды хватает?
- Хватает, тащ генерал, даже остаётся!
- А с остатками что делаете?
- Доедаем, тащ генерал, даже мало!

-Что ж ты солдатик одеваешь когда холодно:
-Шинель, бабуля
-А когда жарко?
-Шинель, бабуля
-???
-Так, она же без подкладки .
 :)
Я не филолог, я ракетчик.
  • +0.23 / 10
  • АУ
GkP
 
russia
Санкт-Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +86.73
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,578
Читатели: 0
Цитата: Просто_русский от 26.09.2018 20:19:09Проверяющий:
- Ну что, товарищи солдаты, хорошо кормят? Еды хватает?
- Хватает, тащ генерал, даже остаётся!
- А с остатками что делаете?
- Доедаем, тащ генерал, даже мало!

-Наш советский солдат потребляет в сутки 2000 килокалорий!
- А наш американский солдат потребляет в сутки 4000 килокалорий!
-Врешь, шпана натовская! Не может человек за сутки сожрать два мешка брюквы!!! 
Я не филолог, я ракетчик.
  • +0.49 / 24
  • АУ
Longspig
 
Слушатель
Карма: +76.56
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 1,492
Читатели: 1
Цитата: vaa от 26.09.2018 14:55:14Вот...
В марте в адрес комбината приходит ВАГОН веников... Как выяснилось, причина была проста: никто из "верхних" снабженцев не хотел заморачиваться парой десятков веников... В итоге собрали заявки за 10 лет и выполнили их РАЗОМ...
А на комбинате потом голова болела: куда их девать? И территория не резиновая, и складских помещений нет, и за простой вагона по шее настучат...

Навеяло! Стругацкие свою "Сказку" явно с подобной "натуры" писали:
ЦитатаПлачевное положение коменданта усугублялось историей с разумным дельфином Айзеком. Сам дельфин давно уже помер по невыясненным причинам, но дело его жило и причиняло неприятности. Жило оно вот почему. Во-первых, Айзек скончался, недоиспользовав отпущенные на него две тонны трески. Эта когда-то свежая треска висела на шее у несчастного коменданта, как жернов, и не было никакой возможности от нее избавиться. Комендант ел ее сам и всей семьей, приглашал гостей, кормил половину китежградских собак, несколько раз травился рыбным ядом, отравил насмерть свою лучшую свинью, но трески словно бы и не убавлялось.
Отредактировано: Longspig - 26 сен 2018 22:01:21
  • +0.20 / 11
  • АУ
russo touristo
 
russia
58 лет
Слушатель
Карма: +46.18
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 489
Читатели: 0
Цитата: SKV. от 26.09.2018 11:10:53Женишься ты, или не женишься, всё равно об этом пожалеешь.(с) Сократ

Когда к Сократу обратился молодой человек с вопросом надо ли ему жениться, Сократ ответил "женись, попадется хорошая жена - станешь счастливым, попадется плохая - станешь философом".
Отредактировано: russo touristo - 27 сен 2018 00:00:43
Все маленькие люди без оружия - мишени...
  • +0.28 / 14
  • АУ
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Слушатель
Карма: +264.71
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Цитата: vaa от 26.09.2018 14:55:14Отец рассказывал...
Он, молодой инженер, попадает на производство по распределению после института главным энергетиком на мясокомбинат...
По ходу своей работы делает заявки на всякие-разные запчасти, эл.оболрудование, лампочки и т.д. и т.п....
И среди прочего в годовую заявку включает штук 10 веников (обычных, просяных)....
Вот...
В марте в адрес комбината приходит ВАГОН веников... Как выяснилось, причина была проста: никто из "верхних" снабженцев не хотел заморачиваться парой десятков веников... В итоге собрали заявки за 10 лет и выполнили их РАЗОМ...

В 1985 году я попал на практику в питерский экспериментальный институт "сварочных роботов", или что-то подобное, к сожалению Гугль сейчас ничего не может найти, находился он минут 10 пешком от ст. метро Лесная.
И вот тогда я первый раз сам столкнулся с  полным бардаком, по*уизмом, воровством и атмосферой полной депрессухи в среде работяг и всего института.
Мой отец был токарем 6-го разряда всю жизнь, он меня научил очень многим хорошим вещам, но я даже  не догадывался что все так плохо.
После практики летом я устроился на  2 месяца поработать в цеху сборки чего-то там.
Этих 2-х месяцев мне хватило на всю жизнь, чтобы понять что на заводе я работать не хочу.
Хотя работать руками мне нравится, и я до сих пор мастер на все руки, дома и на работе.
Короче, вернувшись в 9-10 класс школы под впечатлением увиденного, революционер во мне "хотел перемен", о чем мы жарко спорили с учителями на уроках.
Перемены конечно же случились, и сейчас ход истории не повернешь, но вспоминая события 30-ти летней давности, до сих пор удивляюсь, как это СССР продержался так долго.  
.
  • +0.20 / 12
  • АУ
SKV.
 
russia
Пермь
47 лет
Слушатель
Карма: +68.87
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 1,921
Читатели: 0
Цитата: Sewer Endemic от 27.09.2018 01:19:34- Тащ генерал, нам ведь мясо есть положено!
- Положено - ешьте!
- Так ведь (тычет пальцем в тарелку с бигусом) не положено оно!
- Не положено - не ешьте!!!

- Дневальный!!! Чем так воняет в казарме????
- Не могу знать, тащ генерал! До вас не воняло!
Нет силы, которая смогла бы сломить Россию. Россия будет развиваться, расти и крепнуть. Все растает словно лед, только одно останется нетронутым-слава Владимира, слава России.(с)Евангелия Струмицкая
  • +0.17 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 26, Модераторов: 1, Пользователей: 2, Гостей: 12, Ботов: 11
 
izverg , АнКор , Сизиф