Улыбаемся и машем, парни!

16,495,974 47,698
 

Фильтр
  ps_
ps_
 
Слушатель
Карма: +1,746.31
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 3,735
Читатели: 2
Цитата: Александр__1 от 17.09.2024 19:18:56Он  всегда сидел, сидел при Александре Втором Освободителе, при Александре Третьем Миротворце, при Николае Втором Кровавом.
Подробнее  о том кто и когда сидел к Булгакову. Возможно фраза  председателя дополнится  словами- "сидел при Медведеве, сидел Путине".  Тут возможны варианты.  

А при чем тут Булгаков?
"Золотого теленка" не он написал Шокированный
  • +0.23 / 9
  • АУ
Reader.
 
russia
Пермь
Слушатель
Карма: +112.97
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 2,281
Читатели: 0
Цитата: OlegNZH-2 от 17.09.2024 18:50:28Та ведь  - с головой Берлиоза  в руке.  .

Нет, не так. Нужно понимать, "кто на ком стоял"(с).
1. Если Аннушка - то с целой бутылкой. Эпично переводимая за руку Берлиозом через трамвайные пути. Под снисходительно-доброжелательной улыбкой ("Молодец! Настоящий коммунист") вагоновожатой пропускающего Аннушку трамвая.
2. Если Берлиоз - то с целой головой. Этой самой головой делающий искусственной дыхание этой самой вагоновожатой после эпического крушения трамвая. Под неснисходительно-недоброжелательными визгами ("Глядь, чё делает! Наркоман, наверное") Аннушки.
3. Если вагоновожатая - то с целым трамваем. С этим самым трамваем наблюдающая за эпичным полётом Берлиоза в окно Аннушки. Под фанатские ("Оле, оле, оле...") кричалки пассажиров.
4. Если трамвай - то с мечтой. Эпично подскользнуться на этом самом масле. Вырваться со скамейки запасных на поле с неуемной жаждой борьбы. Совершить рывок. Стремительно пройти по флангу, подключиться к атаке. Смело пойти в жёсткий стык, подрезать одного, второго, третьего... Грамотно выбрать позицию. Мощный удар, стопроцентный момент, но не очень точно. Ничего ещё не потеряно, последний штурм. Снова подхватывает мяч, бежит к воротам, удар...
"И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых - гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее... Не верите? Ну и черт с вами." (с) Стругацкие, "Обитаемый остров"
  • +0.12 / 5
  • АУ
Reader.
 
russia
Пермь
Слушатель
Карма: +112.97
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 2,281
Читатели: 0
Цитата: GeorgV от 17.09.2024 23:38:42Тогда, вбейте в поиск "Гаечка, эро". Веселый

А то он сам не знает, раз хотелось...
"И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых - гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее... Не верите? Ну и черт с вами." (с) Стругацкие, "Обитаемый остров"
  • +0.11 / 4
  • АУ
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +390.17
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,347
Читатели: 1
Цитата: Andrew Carlssin от 17.09.2024 22:35:14Сейчас она была бы такой



а хотелось-то что-то из такого


 
Это и называется: до мышей дотрахались.
  • +0.43 / 18
  • АУ
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
52 года
Слушатель
Карма: +530.22
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,407
Читатели: 1
Клубы по интересам
Дискуссия   122 0
  • +0.31 / 15
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Слушатель
Карма: +551.25
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,656
Читатели: 13
Цитата: Yuri Rus от 18.09.2024 14:00:09
Это и называется: до мышей дотрахались.

Есть те, кто ненавидит хохлов. Есть те, кто ненавидит бульбашей. Есть те, кто ненавидит москалей. У них всех один хозяин.
  • +0.32 / 13
  • АУ
DeimonAx
 
russia
Коломна
61 год
Слушатель
Карма: +27.48
Регистрация: 01.03.2022
Сообщений: 623
Читатели: 0
....
Дискуссия   150 3
  • +0.47 / 22
  • АУ
Пенсионэр
 
russia
70 лет
Слушатель
Карма: +200.24
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 1,851
Читатели: 0
Цитата: DeimonAx от 18.09.2024 17:02:02

Правильнее сказать, что Бен имеет их.
  • +0.04 / 2
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Слушатель
Карма: +551.25
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,656
Читатели: 13
семейное
Статья   136 0
Есть те, кто ненавидит хохлов. Есть те, кто ненавидит бульбашей. Есть те, кто ненавидит москалей. У них всех один хозяин.
  • +0.41 / 18
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +485.07
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 14,069
Читатели: 1
Цитата: Пенсионэр от 18.09.2024 17:11:22Правильнее сказать, что Бен имеет их.

Мужское  заблуждение. Это ведь часть мужчины оказывается в женщине, а не наоборот. Значит, женщина имеет мужчину.
Автор запретил отвечать на это сообщение
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.18 / 7
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +57.79
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,580
Читатели: 4
Цитата: ps_ от 18.09.2024 07:44:27А при чем тут Булгаков?
"Золотого теленка" не он написал Шокированный

Булгаков специалист по размещению в одном флаконе персонажей из разных столетий. Если человек сидел и при Александре I и при Путине, то  персонаж типа Коровина здесь будет вполне к месту.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Слушатель
Карма: +551.25
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,656
Читатели: 13
Цитата: Александр__1 от 18.09.2024 19:16:52Булгаков специалист по размещению в одном флаконе персонажей из разных столетий. Если человек сидел и при Александре I и при Путине, то  персонаж типа Коровина здесь будет вполне к месту.

Тогда уж Буркатовский или Конюшевский с попаданцами. Ну или Злотников.
Есть те, кто ненавидит хохлов. Есть те, кто ненавидит бульбашей. Есть те, кто ненавидит москалей. У них всех один хозяин.
  • +0.05 / 2
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Слушатель
Карма: +551.25
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,656
Читатели: 13
времена года
Статья   99 0
Есть те, кто ненавидит хохлов. Есть те, кто ненавидит бульбашей. Есть те, кто ненавидит москалей. У них всех один хозяин.
  • +0.27 / 12
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Слушатель
Карма: +441.45
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 25,136
Читатели: 21
1
Дискуссия   110 0
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.47 / 22
  • АУ
  vaa
vaa
 
ussr
Архангельск
50 лет
Слушатель
Карма: +170.93
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4,164
Читатели: 1
Цитата: OlegNZH-2 от 17.09.2024 16:01:49Своих Корейчат (Дочек) на фото реально путал  (Они прикалывались - накрашивались  в близняшки (хоть и разница в 4 года )) ... Даже с возрастом игрались - какая старше?(но это уже где-то под\за 20-ть Им было ). Смешно  было .

У моих сыновей разница 6 лет.
Так они время от времени смеха ради гаишникам "права" друг друга предъявляют, когда за рулем машин друг друга находятся...
Еще ни разу ни у одного стража порядка вопросов не возникло...
  • +0.18 / 8
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +530.71
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 17,585
Читатели: 7
Поплачьте о моей несчастной доле:
Я спал с хозяйкой, ел парной лосось,-
Пока не появился Анатолий,
Голодный холостой молокосос.
Он курит свои яблочные «сижки»,
Везде суёт свой любопытный нос
И носит неприятные усишки-
Ну просто крыса, крыса-альбинос.
.
Когда он в первый раз пришёл с цветами,
Я сразу понял - это не к добру.
Под видом романтических свиданий
Сожрал балык и чёрную икру,
Сожрал креветки, устрицы и шпроты,
Сожрал матье с заливкой на меду,
Сидит дородный и широкоротый,
И в этот рот кладёт мою еду.
.
Хозяйка без ума от наглой крысы,
Она с ним деликатна и нежна,
Не потому что любит белобрысых,
А потому что крыса не женат.
Он починить не может три недели
Разодранного мною косяка,
Не так уж, кстати, он хорош в постели,
Я наблюдал и время засекал!
.
С досады я пять раз кончал с собою,
И пятый раз ну просто «на ура»:
Демонстративно обдирал обои,
Жрал кактус и ложился умирать.
Теперь она мне подрезает когти
И называет «шизанутый кот»,
А раньше называла «сладкий котик»,
И я справлял с ней вместе Новый год!
.
Вы думаете, я сижу в коробке,
Как госпожой отвергнутый вассал?
Я все углы и все перегородки
В квартире на себя переписал.
Я собственник, такая уж природа,
Не запереть природу в туалет,
Лицензия действительна два года,
Хотя, пардон, действительна пять лет.
.
Диван, кровать, паркет, журнальный столик,
На всём теперь сверкает мой патент,-
От описи не скрылся Анатолий,
Голодный неженатый импотент,-
Зубная щетка и зубная паста,
Рубашка, модный шмот и модный шуз,
Пусть только эта тварь достанет паспорт,

И в паспорте я тоже распишусь!

СолоМонова
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.47 / 22
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +530.71
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 17,585
Читатели: 7
В начале 2000-х годов он ехал на поезде из Москвы в Казань. В одном купе с ним оказался ветеран Великой Отечественной войны, который представился Павлом Ивановичем.

В столице его провожали взрослые внуки с маленькими правнуками. Дед был мощный и бодрый, несмотря на солидный возраст. По всем прикидкам ему было лет восемьдесят. На лице ветерана был шрам ото лба до подбородка – странно как глаз вообще уцелел.

Да и по наградам Павла Ивановича было видно, что воин он был серьезный: его грудь украшали орден Отечественной войны, орден Красного Знамени и два солдатских ордена Славы.

Ехал дед в какой-то городок под Казанью. Попутчик поинтересовался у старика: – В гости едете?

И тот ответил: – Да, на пару дней. Друзья из тамошнего Совета Ветеранов позвали, не мог им отказать. Да и потом, это ведь родина моя. Родился я в той местности. И на фронт оттуда ушёл. Опять же раз в год я должен приехать к матери – это святое...

Учитывая вероятный возраст Павла Ивановича (ведь на вокзале в Москве его провожали внуки с правнуками) стало понятно, что он едет навестить могилу матери. Поэтому дабы переменить грустную кладбищенскую тему, попутчик попросил рассказать о войне.

И дед стал рассказывать:

– Повестка на фронт мне пришла в первую неделю войны. Помню меня провожала мама и тётя, они сёстры-близняшки. Отца я не помню, а тётя так никогда и не вышла замуж, так что мы жили вместе втроём и у них я был один общий ребёнок…

Во время проводов на войну на станции играл духовой оркестр, у всех настроение было боевое, а мы с мамой и тётей втроём хором ревели... Потом, когда сели по вагонам, мама сбегала домой за зимней шапкой, но не успела её мне вручить – эшелон тронулся. И тогда мама побежала за поездом...

А в вагоне все смеются, зачем, спрашивают, тебе зимняя шапка, мы ведь немцев скоро разобьём! Мама бросила мне шапку, но не докинула... а сама споткнулась и упала. Тётя бросилась её поднимать, я смотрел на них и понимал, что никогда уже их не увижу...
После этих слов Павел Иванович отвернулся к окну, чтобы его спутник не видел, как он вытирает слёзы…
Всю дорогу дед рассказывал о войне. И жуткое, и смешное. Про свой танк и про боевых друзей. Про заботливых отцов-командиров, и про командиров-сволочей тоже рассказал. Разные люди встречались ему на фронте.

И вот поезд прибыл на его станцию. Попутчик помог пожилому ветерану вынести чемоданы, стал с ним тепло прощаться… и вдруг… увидел, как по перрону к ним семенят две маленькие старушки. Очень похожие друг на друга. Бабушки-близняшки.


Павел Иванович с гордостью произнёс: – Это моя мам
очка и тётя Лида. Им по 102 года, но они всё ещё ходят в баню, а после неё всегда пьют чай. А иногда даже и рюмку самогонки после баньки пригубляют.

Старушки закричали на ходу, перебивая друг друга: – Павлик! Павлушка! Павлик ты в поезде кушал? Павлуша, да ты похудел!...
На глазах у всех встречающих-провожающих старый заслуженный ветеран за одну секунду превратился в маленького, плохо кушавшего в дороге и от этого сильно похудевшего мальчика.

Седой «мальчик» со страшным шрамом на всё лицо и с боевыми орденами на груди улыбнулся и ласково сказал: – Здравствуй, мамочка! Здравствуйте, тётя Лида!


У всех очевидцев этой душевной сцены на глазах выступили слёзы… А главный свидетель произошедшего, тот человек, который всё это описал, как только вернулся в купе, сразу же позвонил своей маме и сказал, что очень её любит.


Все мы остаёмся детьми, пока живы наши мамы!
Отредактировано: GeorgV - Сегодня в 07:19
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +1.10 / 58
  • АУ
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
52 года
Слушатель
Карма: +530.22
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,407
Читатели: 1
  • +0.19 / 8
  • АУ
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +390.17
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,347
Читатели: 1
Цитата: бардак с идеями от 19.09.2024 08:18:02

 
1. Это в какой стране?
2. Что за флаг между укро и израильским флагами?
Отредактировано: Yuri Rus - Сегодня в 09:09
  • +0.04 / 2
  • АУ 24 часа
Джон68
 
Слушатель
Карма: +1.03
Регистрация: 15.04.2022
Сообщений: 8
Читатели: 0
Цитата: Yuri Rus от 19.09.2024 09:08:25
2. Что за флаг между укро и израильским флагами?

Палестина
  • +0.18 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 33, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 15, Ботов: 16
 
Алёша Попович , шорох