Улыбаемся и машем, парни!

15,860,224 45,688
 

Фильтр
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2


*утирая слёзы* булку мне! булку!! французскую!!! похрустеть...
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.56 / 31
  • АУ
pkdr
 
russia
Слушатель
Карма: +289.83
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 3,921
Читатели: 2
Цитата: Eliseevna от 13.09.2018 06:45:28Рассказала мужу. Он угукнул и уснул вперед меня. Хотя лег гораздо позже. Опять вне очереди пролез, гад...
А я еще 2 часа крутилась.
Черт его знает, может он еще днем очередь занимает? 
Утром все выяснилось. )) Посетовала ему на неподобающее поведение, а он сказал, что у мужчин там отдельная очередь. ))

Он просто тщательно разобрался, как там всё устроено и настроил QoS (механизм по которому более приоритетный трафик доходит до сервера быстрее остального).
  • +0.22 / 11
  • АУ
pkdr
 
russia
Слушатель
Карма: +289.83
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 3,921
Читатели: 2
xxxx
Дискуссия   88 0
  • +0.59 / 33
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
ЦитатаЧто такое работать историческом консультантом на съёмках художественного фильма? Это длинная скользкая дорога, в конце которой холмик с воткнутым в него осиновым колом и букетик лежит от костюмеров. Все вокруг залито слезами второго режиссёра Марьи Сергеевны. Видимо, перепутала холмик.
--
Со слонихи, кстати, всё и началось. Когда я прочёл сценарий, я первым делом стал требовать, чтобы в фильм вошёл, как я был уверен, потрясающий факт, который можно было бы обыграть в духе Орсона Уэллса. Слона в московский зоопарк, созданный как раз в момент действия картины, подарил сам государь-император.
Как же это будет здорово! - хрипел я, вырываясь из рук рабочих, - если мы это обстоятельство зрителям покажем, сразу же настроим их на нужный лад: обречённость всех добрых затей государя Александра Николаевича, портрет императора-страдальца на стене слоновника, пьяный угар офицерства, политическая подоплёка перевода героя из Москвы на строительство железной дороги, да мало ли что... я же поднял все архивы...вот извольте, план зоопарка, описание слоновника, фотографии слоновника, имена смотрителей слоновника, репортаж "Всемирной иллюстрации", отчёт "Ведомостей" за 1864 год: носорога презентовал великий князь Константин Николаевич, вывез носорога из восставшей Польши, практически вынес на себе из огня, зебра там была — египетский хедив Измаил-Паша прислал, два тигра, в них я могу кидать сырое мясо в образе прелестной графини, давайте покажем! там ещё опоссумы были! опоссумы! Под покровительством великого князя Николая Николаевича! Опоссумы! И лоси! Вот такие!
Тут я показал какие были лоси. И опоссума показал.

Вцепился я в слона! Чтобы от меня отделаться, заменили зоопарк цирком. Ночью тайно переписали сценарий, пока я под кашей, значит, валялся. Утром сообщили, что будет цирк! Не будет государя! Тут я завопил, что цирк это ещё лучше! Смотрите! Владельцем цирка в Москве был человек по фамилии Маркс, дальний родственник нашего философа-любимца. Он в это время судился с тестем своим Чинезелли из-за слона как раз. На слоне должна быть печать казённая, что он под судом в качестве вещного предмета разбирательства. Вот изображение печати, красный сургуч, желтая лента, вот выписки из решения окружного суда.

Слушатели отшатнулись. Поняли, с кем связались. А я уже шурудил у ящиков шампанским, которым опаивали слона и орал про не те наклейки, не те бутылки. Про это позже.
---
"Вы все ответите! Вы ответите перед судом! Истории! Каким... Истории!", - визжал я из своей норы, - "Как можно начинать съёмки фильма про любовь и нежность, не имея на руках подробной схемы дислокации 17-й пехотной дивизии на конец лета 1866 года?! "

Режиссёр Авдотья Андреевна Смирнова авдотья смирнова азартно налегала на палку, которой ворочала в моей барсучьей норе, извлекая меня на свет для красивой шапки. Она справедливо полагала, что раз послал господь ей дурака эдакого, то надо использовать шанс. Она азартна.
Я же, растопырясь всеми когтями среди осыпающихся комьев земли, продолжал гнуть свою линию про необходимость такого кинематографического решения: каждые пять минут на экране появляюсь я, всегда в новом, и голосом, от которого шибает генштабистстким одеколоном, с указкой, в окружении танцующих мулаток, с двумя симметрично нацепленными медалями на впалой груди, объясняю зрителям о чём картина и что в этом эпизоде зрителям необходимо понять. А лучше даже записать.
---
"Давайте обязательно расскажем про полк!", - настаивал я из вырытой по моему эскизу траншеи, - "и почему погоны на солдатах красные?! Преступно! 65-й полк в 1866 был со светло -синими! Да при красном воротнике! И что?! С 9 апреля 1865 года светло-синие! А вальтрапы на лошадях! Зачем на них вензель?! У Звегинцова же ясно указано! Посмотрите хоть у Висковатова! Где 6-линейные винтовки, зачем тут другое?! Ответствуйте же мне немедля! " Подумав, добавлял: "поскольку таким образом..." и с пальцем в небо, после гробовой паузы собравшихся вокруг меня с лопатами, поспешно добавлял "достоверность!" И откашливался. Негромко произносил: "кругом измена..."
---
Но больше всего мне хотелось поразить режиссёра Авдотью Андреевну. Она это понимала. И передвигалась по площадке как по черному "Ностромо" в стиле лейтенанта Рипли из "Alien". Лейтенант Рипли как бы поняла ближе к финалу, что картина Скота оказывается не про защиту животных. Что не всегда выбор попутных заканчивается дружбой.

В общем фильм "История одного назначения" долж0н быть исторически достоверным. Улыбающийся
Масса пикантных подробностев тут.
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.24 / 13
  • АУ
Zkvxz
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +105.18
Регистрация: 14.02.2017
Сообщений: 1,024
Читатели: 3
На воздусях....
Дискуссия   126 0
- Батюшка, сколько вы сможете выпить?
- Со снедью али постно?
- Со снедью.
- В светлице али на воздусях?
- На воздусях.
- За свой расчёт али за оный?
- За оный.
- Со снедью, за оный и на воздусях  конца не предвижу.
Будет али нет, а ты паши да сей. В лучшее верить надо!
  • +1.01 / 52
  • АУ
Старый Хрыч
 
russia
Практикант
Карма: +509.81
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,497
Читатели: 113
Какие же вы одинаковые...опять мужики виноватыВеселый
Меня до лет этак 50 срубало намертво при словах "подушка", "спать", при взгляде на диван и т.п. 

Скрытый текст
Отредактировано: Старый Хрыч - 15 сен 2018 01:04:14
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +0.44 / 21
  • АУ
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Слушатель
Карма: +264.71
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Цитата: Стоик от 14.09.2018 11:49:05

У меня в детстве была мечта, чтобы какой-нибудь  тракторист на  Беларуси по пьяни заехал на 6 соток моей бабули, и перекопал там всю картоплю.
Бггг, до сих пор с ужасом вспоминаю тяпку.
.
  • +0.29 / 18
  • АУ
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Слушатель
Карма: +264.71
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Цитата: slavae от 14.09.2018 13:52:21Ходила как-то история, не могу найти, типа:

- Я тебе наваляю, если найду.
- А чего искать, приходи, Балтийская 12, кв 56
- Нам с ребятами некогда ходить по разным там




БаянУлыбающийся
Есть поновее
.
  • +0.48 / 24
  • АУ
К.Прутков
 
russia
Шахты
51 год
Слушатель
Карма: +4.53
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 596
Читатели: 2
Цитата: slavae от 14.09.2018 13:52:21Ходила как-то история, не могу найти, типа:
- Я тебе наваляю, если найду.
- А чего искать, приходи, Балтийская 12, кв 56
- Нам с ребятами некогда ходить по разным там

"Вычислю по айпи"
ххх:- я тя найду сцука!!!!
ххх:- айпи вычеслю гомно ты!!!
ууу:- 89.178.90.125
ххх:- у меня прога сломалась, но я тя потом найду!!!
ууу:- ул. Братиславская 4, 38
ххх:- у меня машина не заводится, сам приезжай кусок гомна!!! хер я к те поеду!!!
ххх:- чё зассал приехать пидр ты, я так и знал))))
ууу:- давай адрес
ххх:- иди на, я ща не дома
ууу:- а где?
ххх:- в гостях, нас тут 8 человек приезжай бля!!!!!
ууу:- давай адрес
ххх:- бля мы уезжаем
ууу:- куда?
ххх:- (пользователь добавил вас в черный список)
Отредактировано: К.Прутков - 15 сен 2018 05:07:56
По сути, я безнадежно предан Советскому Союзу. Не тому, который был на самом деле, хотя и в нем было множество прекрасного и его я любил. А тому СССР про который говорили на съездах, по телевизору, писали в книгах и снимали фильмы.
  • +0.52 / 26
  • АУ
Eugene E.
 
russia
Vологда
58 лет
Слушатель
Карма: +27.57
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 744
Читатели: 0

Полный бан до 15.01.2024 21:10
Цитата: Mozgun от 14.09.2018 10:51:54
И правда, сложная рифма...Улыбающийся

...коалу!
Ненуачо, может же у человека жить в доме ручной медведег? Улыбающийся
Силён не тот, кто не боится смерти,
А тот силён, кто не боится жить... (c)
  • +0.44 / 20
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
И финансирование!
Дискуссия   217 0

Годный стартап, годный да....Улыбающийся
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.71 / 36
  • АУ
ДедМиши
 
Практикант
Карма: +678.16
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,158
Читатели: 11
Цитата: Eugene E. от 15.09.2018 05:25:20...коалу!
Ненуачо, может же у человека жить в доме ручной медведег? Улыбающийся

Не. У каждого русского есть ручной медведег, а то и два.
Но  обязательную к предлагаемогу стиху рифму это никак не отменяет.  Веселый
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.05 / 2
  • АУ
ФилипС
 
russia
Слушатель
Карма: +53.41
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 2,652
Читатели: 0
Цитата: slavae от 13.09.2018 21:34:31У них там был мусоропровод. Они собирали мусор в некий контейнер, помещали его в «мусоропровод», нажимали педаль или рычаг какой-то, и ведро с мусором отстреливалось в сторону Земли )
Постепенно оно удалялось от станции и сгорало в атмосфере.

И я кино смотрел!
Улыбающийся
  • +0.34 / 18
  • АУ
ФилипС
 
russia
Слушатель
Карма: +53.41
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 2,652
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 12.09.2018 12:20:54Штирлиц и Скрипаль выпили по две бутылки водки.
Скрипаль упал и умер

“Новичок» — подумал Штирлиц

Через десять минут после показа по Р-24 интервью Симоньян с Петровым и Васечкиным Бошировым у Норкина было обсуждение этого интервью. Уже был готов свежий анекдот:
- Вы действительно не являетесь сотрудниками спецслужб?
- ТАК ТОЧНО!!!Улыбающийся
Отредактировано: ФилипС - 15 сен 2018 14:33:26
  • +0.25 / 15
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +860.76
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,092
Читатели: 6
Цитата: ФилипС от 15.09.2018 13:05:42И я кино смотрел!
Улыбающийся

http://litresp.ru/ch…kosmonavta

ЦитатаДнем попросил разрешение отстрелить через шлюзовую камеру ведро с бытовыми отходами. Почетную миссию запустить этот спутник с борта станции поручили Жану. Он был очень доволен. В 16 час. 30 мин. 30 сек., засек по часам, он надавил на рукоятку, сработал пружинный толкатель, и ведро с отходами стало существовать самостоятельно. Такие спутники мы запускаем еженедельно, освобождая себя от мусора.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.10 / 5
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,819.50
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Цитата: Senya от 15.09.2018 10:11:17"И не удивительно"тмУлыбающийся У нас проще говорили - дайте солдату точку опоры, и он уснёт. Некоторые умудрялись на ходу спать, пока автопилот прямую линию держал.

А уж на посту №1, стоя... Подмигивающий
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.31 / 12
  • АУ
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Слушатель
Карма: +570.81
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Цитата: ФилипС от 15.09.2018 13:41:54Через десять минут после показа по Р-24 интервью Симоньян с Петровым и Васечкиным Бошировым у Норкина было обсуждение этого интервью. Уже был готов свежий анекдот:
- Вы действительно не являетесь сотрудниками спецслужб?
- ТАК ТОЧНО!!!Улыбающийся

В оригинале это звучало чуть по-другому.
«А ВЫ ТОЧНО НЕ СОТРУДНИКИ СПЕЦСЛУЖБ? — ТАК ТОЧНО!»
  • +0.24 / 12
  • АУ
vaa
 
ussr
Архангельск
49 лет
Слушатель
Карма: +164.86
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4,022
Читатели: 1
Цитата: К.Прутков от 15.09.2018 05:04:19"Вычислю по айпи"
ххх:- я тя найду сцука!!!!
ххх:- айпи вычеслю гомно ты!!!
ууу:- 89.178.90.125
ххх:- у меня прога сломалась, но я тя потом найду!!!
ууу:- ул. Братиславская 4, 38
ххх:- у меня машина не заводится, сам приезжай кусок гомна!!! хер я к те поеду!!!
ххх:- чё зассал приехать пидр ты, я так и знал))))
ууу:- давай адрес
ххх:- иди на, я ща не дома
ууу:- а где?
ххх:- в гостях, нас тут 8 человек приезжай бля!!!!!
ууу:- давай адрес
ххх:- бля мы уезжаем
ууу:- куда?
ххх:- (пользователь добавил вас в черный список)
...


Реальный случай из собственной жизни...
Было время когда я много-много катался в WOT
И в одном бою (когда еще был доступен чат с противникомУлыбающийся ) один клоун уж очень сильно прошелся по всему, чего нормальным людям трогать нельзя...
Ну все смелые, ведь "по-интернету" морду не набить, а про "вычислить по IP" и так все знают...
Далее было так...
Я вконтактике нашел группу клана к которому принадлежал этот клоун и зашел на страницу группы, а там народ свои ники в игре выкладывает...
Я по нику иду на страницу этого клоуна, а там пацан (внезапно...;)) 14 лет, да еще и учится в школе в двух кварталах от моего дома....
Вот и не верь теперь, что наш шарик очень маленький...
Я не поленился и повстречался с ним через несколько дней... 
Надеюсь гражданин проникся
Отредактировано: vaa - 15 сен 2018 16:41:23
  • +0.83 / 42
  • АУ
Сергей Быков
 
kazakhstan
Костанай
60 лет
Слушатель
Карма: +29.42
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 976
Читатели: 0
Цитата: Mozgun от 14.09.2018 10:51:54

...Забрало!
Ты всю ночь, мой славный рыцарь,
Защищал от злобных троллей.
Отдыхай! Снимай доспехи,
Я от крови их отмою.
Отредактировано: Сергей Быков - 16 сен 2018 07:56:11
Если есть проблема, - решай её! Если не можешь решить, - не делай из этого проблемы!
  • +0.75 / 39
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +860.76
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,092
Читатели: 6
Канал Грибоедова
Дискуссия   104 0
...в Питере, само-собой )

Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.82 / 43
  • АУ
Сейчас на ветке: 65, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 11, Ботов: 49
 
AlexKu , Domino_Designer , Lexx_ , slavae , tango