Улыбаемся и машем, парни!

15,857,288 45,687
 

Фильтр
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +383.49
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,293
Читатели: 1
баш
Дискуссия   101 0
xxx: Младшая сестра принесла замечание в школьном дневнике —
"Воспроизводила на уроке «Собачий вальс» соплями".
«Собачий вальс». Соплями.
У меня после дикого ржача было только два вопроса: КАК и ЗАЧЕМ?!
Оказывается, громко шмыгала носом на мотив «Собачьего вальса» х))
  • +0.08 / 7
  • АУ
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Слушатель
Карма: +570.81
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Мужское-женское
Дискуссия   137 1


Скрытый текст
  • +0.23 / 17
  • АУ
pilibu
 
Слушатель
Карма: +37.83
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1,130
Читатели: 1
*
Дискуссия   115 0
Здравствуйте.



 Адам После того как я полностью раскрылся своему психоаналитику — произошла попытка самоубийства. Слава богу, его удалось спасти. 

 Давай как психолог психологу, посоветуй, что мне делать: муж не любит мою собаку! 
— У тебя есть выбор — отравить или утопить …
 — Кого?
— Ну, у тебя есть выбор …

87% православных россиянок обращаются к магам, экстрасенсам и гадалкам. Людям пофиг в кого верить, лишь бы не в себя. 

Скажите, святой отец, а почему в католической церкви хор поет под клавесин, орган или фисгармонию, а у нас, православных — без аккомпанемента? 
— Дело в том, сын мой, что настоящий талант не пропьешь. А вот клавесин — как нехрен делать

 Всегда удивлялся рассказам о людях, которые бросили работу и отправились в кругосветное путешествие. Если я брошу работу, то через месяц умру от голода. 

 Учеными доказано, что щелчок предохранителя заменяет 40 минут воспитательной беседы, а попадание пули в ногу практически на 100% меняет взгляды человека на жизнь. 

Объявление. Меняю старого друга на трех новых. Старому врачи пить запретили. 

В нашей стране, при сумме украденного свыше 100 миллионов долларов, вина становится в принципе недоказуема.

 Биологический парадокс: о барсе на шее, ягуаре в гараже и тигре в постели в основном мечтают козы с мозгами курицы.

Муж с женой:
 — Спорим, ты не сможешь мне сказать в одном предложении такое, чтоб одновременно меня обрадовать и раздосадовать!
 — У тебя самый большой член из всех твоих друзей! 

 Я не знаю, что мне делать! Мой муж три года назад уехал в Америку и теперь пишет мне, чтобы я приезжала к нему с нашими двумя детьми. — Ну и что же? — Так у меня их теперь трое! 

Жена утром:
 — Опять твои носки валяются где попало!
 Просветил ее в этом вопросе ответив, что у мужиков носки не валяются — они ждут! 

 Где-то в Сирии. Впереди идет женщина, за ней на приличном расстоянии идет мужик и тащит на себе громадный мешок с домашней утварью. Их догоняет группа боевиков ИГИЛ и, увидев эту картину, обалдевают.
 — Женщина, ты что, совсем охренела? В Коране сказано, что женщина должна идти вслед за мужем и нести все тяготы семейной жизни. А ты?!
 Мужик, вытерев пот:
 — Э, когда Аллах писал Коран, минных полей не было … Иди, Зульфия, иди … 

 Произошло кораблекрушение. Спастись удалось лишь одной красивой, молодой женщине. Доплыв до близлежащего острова, она без сознания упала на песок. И тут подходят два аборигена — отец и сын. Отец осматривает женщину задумчиво, а сын торопит его:
 — Давай быстрее сожрем ее, гляди, какая аппетитная!
 Отец, еще подумав немного, говорит:
 — Нет, сынок! Мы сейчас отнесем ее к нам домой. А сожрем мы твою маму! 

 Алло, полиция, у нас семейное насилие! 
— Вы муж и жена? Это не наша компетенция. 
— Она выключила "Улицы разбитых фонарей" и включила "Дом 2"!
 — Держитесь, выезжаем. 

 Любителям посудачить о других: Всякая сплетня представляет собой личное признание либо в злобности, либо в слабоумии. 

 В детском саду: 
— А мама мне платье купила! Угадай, какое, на букву Ф!
 — Фиолетовое?
 — Нет! 
— Фиалковое? 
— Нет!
 — Ну, тогда какое?
 — Фклеточку! 

В нашей стране, при сумме украденного свыше 100 миллионов долларов, вина становится в принципе недоказуема. 

 Дочери семь лет, обычно просыпается в 9 утра, ну и с ней весь дом, привыкли уже, будильник на 9: 10 и вперед, учить ребенка окружающему миру. Сегодня просыпаюсь по будильнику, тишина, пошел в ее комнату, в углу стоит. Говорю:   — чего стоишь? 
  — Я, — говорит, — решила посмотреть что будет если ножницами штору порезать поперек, ну и когда поняла что будет, на всякий случай в угол встала!   p. s. любите детей

 Дорогой, где ты был? 
— В футбол играл! 
— Странно, но футболка совсем сухая и не пахнет?! 
— Так я же за сборную России играл. 

Виктория Вышла замуж, взяла фамилию мужа Круг. Спустя 4 года у нас родилась дочь. Назвали ее Аделаида, в честь моей бабушки. Спустя три месяца только поняли, что нашу дочь зовут… Круг Ада. 

Как узнать какой медведь гонится за тобой? Если ты бежишь, бежишь, залазишь на дерево и медведь лезет за тобой, то это черный медведь. Если ты бежишь, бежишь, залазишь на дерево и медведь трясет дерево чтобы скинуть тебя с него — это бурый медведь. Если ты бежишь, бежишь и не можешь найти дерево — это полярный медведь. 

 Вчера на трассе столкнулась фура с огурцами и фура с товарами интим магазина, прибывшие гаишники 3 часа играли в "съедобное — не съедобное"... 

 Сразу после включения проверки на вирусы мой Антивирус обнаружил и удалил опасную шпионскую программу — Windоws 10.

В детстве я боялась темноты. Теперь же, когда я вижу свой счет за электроэнергию, я боюсь света. 

 — Вы братья?
 — Нет, мы близнецы! 
— А братья и близнецы — не одно и то же? 
— Не всегда. Мы, например, сестры.

 Очень беспокоит меня здоровье современных детей. Со всеми этими гаджетами и интернетами свежего воздуха совсем не видят. Вот помню, с пацанами, разобьешь старый аккумулятор, расплавишь на костре свинец, там же пожаришь свежепойманного голубя, съешь его, и, веселой ватагой, помчишься играть в жмурки на девятом этаже строящейся хрущевки... 

— Можно ли, работая, нажить себе состояние? 
— Да запросто… Прединфарктное состояние, состояние шока и состояние депрессии… 

 — Милый, ты меня любишь? 
 — Конечно, дорогая.
 — А как? 
— Как ни странно...

С уважением ко всем
Вокруг-Высшая Сп РА ВЕД ливость
  • -0.15 / 32
  • АУ
pilibu
 
Слушатель
Карма: +37.83
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1,130
Читатели: 1
*
Дискуссия   114 0
Здравствуйте.






С уважением ко всем.
Вокруг-Высшая Сп РА ВЕД ливость
  • -0.08 / 21
  • АУ
dc93
 
ussr
SPb
Слушатель
Карма: +475.87
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,807
Читатели: 8
ни что не ново
Дискуссия   65 0
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +0.37 / 27
  • АУ
Гиря
 
ussr
48 лет
Слушатель
Карма: +129.49
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 784
Читатели: 0
123
Дискуссия   207 1






Скрытый текст
Наилучший способ предсказать будущее - вспомнить прошлое.
  • +0.45 / 30
  • АУ
barclay
 
russia
Орловская обл. с. Бельдяжки
Слушатель
Карма: +53.06
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1,908
Читатели: 0
xxx
Дискуссия   202 0


ШокированныйШокированныйШокированный
Довольно ненависти, друзья! Пора переходить к насилию...
  • +0.18 / 14
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Слушатель
Карма: +521.47
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5
Цитата: Пауэр от 28.04.2017 17:31:54разве не "тягомутина"? с соединительной "о"?

Тогда уж  "литературно" "тягомотина". Хотя в этом разделе можно и замутить.
  • +0.25 / 18
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,208
Читатели: 3
Цитата: Uncle Ben от 28.04.2017 17:52:53Тогда уж  "литературно" "тягомотина". Хотя в этом разделе можно и замутить.

Меня в школе на это слово не натаскивали, поэтому я его произношу в соответствии с правилом слово есть образ. А образ, вернее образы, у меня с этим словом связаны такие:  тина, гигабайт, мутить.  Из этих слов и получился образ: намутить гигабайт тины Веселый
  • +0.07 / 7
  • АУ
vovbel
 
Слушатель
Карма: +127.97
Регистрация: 30.08.2016
Сообщений: 1,177
Читатели: 0
Цитата: Пауэр от 28.04.2017 17:31:54разве не "тягомутина"? с соединительной "о"?

тягомотина по-русски будет...
  • +0.16 / 11
  • АУ
ZNagooglil
 
russia
53 года
Слушатель
Карма: +10.13
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 1,167
Читатели: 0
https://ria.ru/polit…53790.html
Я бы, на месте Лаврова, предложил ответную встречу провести в Ялте. Ну или в Тегеране...
Насилие разрешило больше конфликтов в человеческой истории, нежели все остальные методы, вместе взятые
  • +0.09 / 7
  • АУ
Савин
 
ussr
51 год
Слушатель
Карма: +290.50
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,202
Читатели: 1
Цитата: Гиря от 27.04.2017 22:07:47Инoгдa пoдмeтaю пoл в нaшeм пoдъeздe, caмoй пpиятнeе пo чиcтoмy xoдить. Вчepa вcтpeтилиcь c coceдoм в лифтe, oн cпpaшивaeт: "Вы пoл в кopидope пoдмeтaeтe?" Дyмaю, мoжeт, "cпacибo" xoчeт cкaзaть, a oн: "Кoвpик нe cдвигaйтe c мecтa, пoжaлyйcтa, мeня paздpaжaeт, ecли oн кpивo лeжит".

Недавно прочитал книжку психолога Пономаренко (он ведет передачу "Перезагрузка"), так вот скажу, что герой рассказа - эпилептоид. ГыВеселый
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.07 / 5
  • АУ
Flugkater
 
russia
34 года
Слушатель
Карма: +47.27
Регистрация: 11.12.2014
Сообщений: 5,163
Читатели: 1
Наши против ихних
Дискуссия   244 1
Фотофакты
Господин контр-адмирал на это изволил ответствовать, что таковских неприятелей надо не считать, а факать, оп чем повелел непременно содеять запись в шканечном журнале.
  • +0.48 / 35
  • АУ
GkP
 
russia
Санкт-Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +86.59
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,575
Читатели: 0
Ну, коле весь рунет заполнен Веллером, добавлю и я каплю.




Есть у М. Веллера серия рассказов «Легенды Невского проспекта». И в этой серии есть рассказ под названием «Маузер Папанина». Вот с ним и связана моя история.




Приведу начало этого рассказа:




**************************************************************************




На Кузнечной площади, угол Кузнечного и Марата, стояла церковь. Она и сейчас там стоит, выделяясь желтым и белым среди закопченных бурых домов. Уже много лет в ней находится Музей Арктики и Антарктики, о чем извещает малочисленных посетителей лепная надпись на фронтоне. В зале под сводом висит самолет-разведчик Р-5 знаменитого некогда полярного летчика  Бориса Чухновского, в стеклянных стеллажах - модели шхуны капитана Седова «Св. Фока" и прославленного ледокола "Красин", и прочие экспонаты: документы, фотографии и чучела всякой полярной живности. А в северном приделе можно увидеть черную многослойную палатку с белой надписью по низенькой крыше: "С.С.С.Р."; а по другому скату: "Северный полюс-1"




**************************************************************************

Конец цитаты


Именно с этим маузером из этой истории связана МОЯ история.


Итак, начитавшись этих рассказов, а также наслушавшись их в аудио версии в исполнении автора, я вдруг отчетливо осознал, что мне просто необходимо срочнейшим образом посетить музей Арктики и Антарктики и собственными глазами увидеть этот раритет. Я имею ввиду маузер Папанина.

Срочно и быстро не получилось. Получилось только с третьего раза, потому что первые два, я неизменно попадал на выходные дни музея. И вот!
И вот, я вошел в музей.  Я довольно таки быстро отыскал эту знаменитую палатку и …. И все! Рядом витрины не было. Точнее, витрины там везде, но в этих витринах не было того самого маузера Папанина. Я даже попытался рассмотреть, что там внутри палатки? Я подумал, может его (маузер) вместе с другими личными вещами папанинцев выставили в витрине где-нибудь в другом зале? Я облазил весь, нет, ВЕСЬ!!! Музей, но …. Но так и ни разу, ни капли не попал в стакан. (ой! Это из другого фильма) В общем, маузер Папанина я так и не нашел.
Но все же, мы не привыкли отступать (с) Не уходить же просто так, тем более, я оставлял маленькую долю вероятности того, что я все-таки что-то, где-то пропустил. И вот.
И вот я набрался смелости и подошел к одной из смотрительниц музея с вопросом. Нет, ну а зачем же они там стоят/сидят, вообще? Вот так вот набрался смелости, подошел и спросил смело и решительно:

-Я, конечно, дико извиняюсь, но не могли бы Вы… ну, как бы это вот спросить, в общем, я не могу найти маузер Папанина. Еще раз извините.

И вот тут НАЧАЛОСЬ!!!!
-ДА, ЗАДРАЛИ ВЫ С ЭТИМ МАУЗЕРОМ!!! НЕТ ЕГО ЗДЕСЬ И НЕ БЫЛО НИ-КОГ-ДА!!! Веллер все выдумал! А вы, придурки, ходите и ходите, ходите и ходите, и выносите нам мозг!!!

Друзья! Если вы хотите увидеть музейных работников (уважаемая, с моей точки зрения профессия) в гневе, поезжайте в Питер на угол Кузнечного переулка и улицы Марата, зайдите в музей Арктики и Антарктики и спросите у смотрительниц про маузер Папанина. Возможно, Вы обогатите свой лексикон.

Вот все, что я могу рассказать про Вьетнам. Ой! Это тоже из другого фильма. Вот все, что я могу рассказать о Веллере.

Ну, а эта дура радиоведущая мне вообще пофигу. Насрать и розами сыпать не надо, и на неё и на это вонючее радио.
Отредактировано: GkP - 28 апр 2017 22:14:35
Я не филолог, я ракетчик.
  • +0.41 / 30
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +860.76
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,088
Читатели: 6
Цитата: GkP от 28.04.2017 22:08:06
Есть у М. Веллера серия рассказов «Легенды Невского проспекта». И в этой серии есть рассказ под названием «Маузер Папанина». Вот с ним и связана моя история.


И вот тут НАЧАЛОСЬ!!!!
-ДА, ЗАДРАЛИ ВЫ С ЭТИМ МАУЗЕРОМ!!! НЕТ ЕГО ЗДЕСЬ И НЕ БЫЛО НИ-КОГ-ДА!!! Веллер все выдумал! А вы, придурки, ходите и ходите, ходите и ходите, и выносите нам мозг!!!

Друзья! Если вы хотите увидеть музейных работников (уважаемая, с моей точки зрения профессия) в гневе, поезжайте в Питер на угол Кузнечного переулка и улицы Марата, зайдите в музей Арктики и Антарктики и спросите у смотрительниц про маузер Папанина. Возможно, Вы обогатите свой лексикон.

Ну а вообще если... )


Отсюда
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.31 / 22
  • АУ
IstAnd.
 
russia
47 лет
Слушатель
Карма: +11.00
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 767
Читатели: 0
Цитата: НАлЕ от 28.04.2017 17:53:01Вы бы  ещё разобрали количество ошибок в слове "исчо", однако ...Подмигивающий

Реальный случай: один знакомый написал слово ещё как "истчо", потом родилась шутка, как можно сделать в слове из 3 букв 5 ошибок.
  • +0.05 / 4
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: НАлЕ от 28.04.2017 18:33:411. Тогда разберите.Подмигивающий
2. А вот хохлы (аки украинцы) любят говорить, что украинская мова так певуча, как итальянская.Улыбающийся

Это пока не побывали на работах в Италии - даже два раговаривающих итальянца - это уже стая ворон по шуму и певучести. Улыбающийся
Отредактировано: ILPetr - 29 апр 2017 02:31:21
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.12 / 9
  • АУ
GkP
 
russia
Санкт-Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +86.59
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,575
Читатели: 0
Цитата: slavae от 28.04.2017 23:52:19Ну а вообще если... )


Отсюда

Ну, в общем-то я ничего не придумал.Улыбающийся 
Разве что реакцию смотрительниц музея на вопрос о маузере и Веллере описал слишком мягкоУлыбающийся
Углы сгладил , так сказатьУлыбающийся
Я не филолог, я ракетчик.
  • +0.11 / 7
  • АУ
opupendr
 
russia
Казань
56 лет
Слушатель
Карма: +7.27
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 288
Читатели: 0
Цитата: GkP от 29.04.2017 06:42:18Ну, в общем-то я ничего не придумал.Улыбающийся 
Разве что реакцию смотрительниц музея на вопрос о маузере и Веллере описал слишком мягкоУлыбающийся
Углы сгладил , так сказатьУлыбающийся

На счёт Веллера, это известный переписыватель.
А про Эрнста Кренкеля есть несколько книг, включая автобиографию.
"Наш Кренкель"
"RAEM мои позывные"
"Папанинская четверка: взлеты и падения"
Первоисточники читать гораздо правильнееее.
Отрицательная обратная связь - положительна!
  • +0.13 / 11
  • АУ
nastja
 
57 лет
Слушатель
Карма: +74.02
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 2,560
Читатели: 1
Цитата: ILPetr от 29.04.2017 02:21:09..- даже два раговаривающих итальянца - это уже стая ворон по шуму и певучести. Улыбающийся

По интенсивности жестикуляции.. по пассионарности (причина неважна..хоть меню на ужин)...
Орут-с  вообщемВеселый Каждый пытается "громко заявить о себе миру"..
«Если Бог в тебе...то какая тебе разница кто против тебя?"(с)
  • +0.12 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 105, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 19, Ботов: 81
 
Aquarius , mark123 , Бочка Меда , Риверданс , Старушка с Урала