Гуд бай Америка (Бабло, купи зло.)

319,157 864
 

Фильтр
pro-Horror-off
 
47 лет
Слушатель
Карма: +39.94
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 11,911
Читатели: 2
Тред №231502
Дискуссия   69 0
Первая жертва ЧМ 2010 по футболу, но в в Германии. Американскому военнослужащему из частей раскваритроанных в Германии  так надоел постоянный гул издаваемый соседями из пластиковых вувузел, что он угрожал убить их топором. Все  произошло в г. Вайден (Бавария) после матча Нидерланды-Камерун.
Соседи испугались не на шутку и вызвали полицию - мужика арестовали, а потом передали американской военной полиции.

http://www.armytimes…ny_062510/

З.Ы. Лично я  американца понимаю, из-за  этих вувузел ЧМ не смотрю, а если бы под окнами дудели - сам бы пошел всех убивать нахрен ! >:(
Измотав противника беcконечным отступлением, окончательно деморализуем его безоговорочной капитуляцией
  • +0.43 / 4
  • АУ
pro-Horror-off
 
47 лет
Слушатель
Карма: +39.94
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 11,911
Читатели: 2
Тред №231508
Дискуссия   67 0
Может кто видел программу по НТВ по российского контрактика, которому местные чиновники, не смотря на его службу в армии, не дали российского гражданства ? Так вот в США подобный же случай. Аксель Рунтшке (немец, истинный ариец - блондин с голубыми глазами) в 12 лет переехал с матерью в США . 1997 г. поступил в армию, находился на действующей службе 3 года и 5 лет в резерве. Женат, трое детей. Сейчас иммиграционая служба хочет его депортровать в Германию, а все прошения к властям о натурализации были отклонены.
Вот и такие "не-гры" ( в смысле "неграждане")- блондины с голубыми глазами бывают в Америке.

Слов нет. Но если в России все закончится, я уверен, хорошо, в США повезет только адвокатам немца, а Акселю скорее всего не повезет или на деньги или на страну.

http://www.armytimes…ip_062610/

С ув.
Измотав противника беcконечным отступлением, окончательно деморализуем его безоговорочной капитуляцией
  • +0.51 / 5
  • АУ
pro-Horror-off
 
47 лет
Слушатель
Карма: +39.94
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 11,911
Читатели: 2
Тред №231514
Дискуссия   53 0
По CNN передали, что задержали в пятницу лидера мексиканского наркокартеля Синалоа Мануэля Гарибай Эспинозу по пути в аэропорт в Мехико.

http://edition.cnn.c…O6RhyHlZ_r

З.Ы. Выдадут его США, если да, возможно ли в Нижней Калифорнии, что  держит этот клан, повторение  событий как в Ямайке ? Следует ли ждать новой ганстерской войны ?

С ув.
Измотав противника беcконечным отступлением, окончательно деморализуем его безоговорочной капитуляцией
  • +0.21 / 3
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
45 лет
Слушатель
Карма: +67.55
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Тред №231670
Дискуссия   76 0
Цитата: newuser
Т.е. ты фильмы смотришь ради их художественных достоинств, что ли?Шокированный

Американские патриоты-параноики увидят в Unthinkable пытки американского гражданина, циничное положение болта на Posse Comitatus, незаконное лишение гражданства, отправление конституции в корзину и т.д., в общем, что-то вроде этого:


 


Когда бог хочет наказать человека, он лишает его разума.
Когда бог хочет наказать государство, он лишает разума его премьера.
России он дал Черномырдина.
Украине он дал Тимошенко. Но потом для гарантии послал туда и Черномырдина.

(q)Глобальная авантюра
Улыбающийся
Штатам послали Обаму и конспирологовСмеющийся
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.37 / 5
  • АУ
newuser
 
Слушатель
Карма: +319.64
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 1,792
Читатели: 0
Тред №231681
Дискуссия   101 1
Цитата: incazzato
свежачок-с полугодовалой давности, однако.

Filed 06/21/10 — несколько дней назад. Это само происшествие старое, а разбирательство вполне себе свежееУлыбающийся

Вот вам сегодняшняя статья: 'Don't taze my granny!' American police accused of using a Taser on an 86-year-old, bed-ridden grandmother


Цитата: incazzatoда и не 10 копов получилось, а четверо всего. и порезали ещеКрутой
короче, не петров, а рабинович
не в лотерею, а в очко
и не выиграл, а проиграл

Ну, это я Gawker процитировалУлыбающийся  А что там было на самом деле, подождем судебного разбирательства и шумихи в прессе (которой пока нет, кстати) — рапорту полицейского доверия ничуть не больше, чем внуку с бабушкой. Вот, кстати, фотография появилась:

Отредактировано: newuser - 27 июн 2010 23:30:08
  • +0.35 / 3
  • АУ
incazzato
 
Слушатель
Карма: +16.81
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 859
Читатели: 2
Цитата: newuser от 27.06.2010 23:28:02
Ну, это я Gawker процитировалУлыбающийся  А что там было на самом деле, подождем судебного разбирательства и шумихи в прессе (которой пока нет, кстати), рапорту полицейского доверия ничуть не больше, чем внуку с бабушкой.

с вероятностью в 99% сии статьи - суть заказуха.
ибо как же оне страшенно пострадали, шо аж тока ща иск подали.
я в иске почитал - так просто сказка: пришли 10 человек, выломали дверь ,придушили бабку, поджарили, порезали. а потом еще, вот жеж суки, и внука заставили с бабкой ехать в больничку.

если сложить 2 и 2 получится примерно след картина: крышесъехавшая бабка реально достала перо. а мусора вместо долгих разговоров и вызова дуровозки ее тряханули.
уже тот факт, шо клюшка не двинула кони от тазера в 86 лет говорит в пользу pigs
да и внучек имбецил -
  • -0.30 / 5
  • АУ
incazzato
 
Слушатель
Карма: +16.81
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 859
Читатели: 2
Тред №231706
Дискуссия   85 0
Цитата: newuser
Интересно, а что это Вы так горой стоите за американских копов?Веселый  Да и вообще непонятно, почему диспетчер отправил не медиков (пусть даже и бригаду из психушки с санитарамиВеселый), а именно копов.



картинкО - эта 5!
да оччень просто: прислали первыми тех, кто был рядом (ПМГ), а там уж как пойдет дальше.
просто пришлось попасть в похожую ситуацию. попросили "заболевшего родственника-сердечника" оттарабанить в больничку.
а у хрыча престарелого была банальнейшая "подруйка-белочка" в гостях
так эта #$%^@ в меня молотком метнула.
он аж в межкомнатной двери застрял. и откуда тока силы взялись. ходить не мог, гадил под себя. а в дверь молоточек воткнул.
  • +0.27 / 3
  • АУ
pylot
 
Слушатель
Карма: -0.76
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 282
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №231910
Дискуссия   64 0
Американская тюрьма http://fishki.net/comment.php?id=71636
  • +0.27 / 2
  • АУ
Uncle Lesha
 
russia
Калининград
57 лет
Слушатель
Карма: +6.66
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 368
Читатели: 0
Тред №232031
Дискуссия   55 0



Гарри Фолкнера из города Greeley, Колорадо, задержали в лесах северной пакистанской провинции Нуристан. Там 50 летний инженер охотился на Бен Ладана. У него нашли пистолет, меч и прибор ночного видения.  msnbc
Мир не рухнет. Всё как-нибудь, да образуется. Всё будет очень хорошо. Но не сразу. (с)
  • +0.29 / 3
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Слушатель
Карма: +241.00
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №232042
Дискуссия   82 0
Цитата: РЕКОНКИСТАДОР
Я, кстати, в "Немыслимом" , полностью на стороне палача. Человек просто делает свою работу. А ему мешают, всякие уроды.
Другое дело, что ведётся эта работа на уровне художественной самодеятельности, начальной школы. И, в тот момент когда Тринити закатила истерику Novodvorskaya-stile, он её сказал абсолютно правильную вещь. "Если эти бомбы взорвутся, никаких конституционных норм больше не будет."


И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!(с)Веселый еще имеют наглость ругать  Сталина, Ежова и следователей НКВД в 1930-е!

Всех этих критиканов - ждет цифровой нано-ГУЛАГ по-американски!Улыбающийся Воистину, нет таких преступлений и злодеяний, на которые нужно пойти ради сохранения демократии (ТМ) по-американски и Конституции США! Смеющийся
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +0.21 / 4
  • АУ
newuser
 
Слушатель
Карма: +319.64
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 1,792
Читатели: 0
Тред №232053
Дискуссия   65 1
Хы. К чему бы это: Justice Department announces arrests of 10 secret agents allegedly spying for Russia ???  Арестовано аж десять русских шпионов.



ЗЫ: www.justice.gov/opa/…d-753.html — даже не 10, а 11. Это арестовано 10.

ЗЗЫ: Criminal Complaints From the Justice Department (30 мегабайт)
Отредактировано: newuser - 29 июн 2010 01:52:49
  • +0.29 / 4
  • АУ
pro-Horror-off
 
47 лет
Слушатель
Карма: +39.94
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 11,911
Читатели: 2
Тред №232133
Дискуссия   98 2
В Мексике очередное громкое убийство - убили  главногопретендента на пост губернатора северного штата Тамаулипас Родольфо Toррe (от правящей партии. имевшего 30 процентный первес над ближайшим соперником). Убийство приписывают наркокартелям

http://www.guardian.…red-mexico

Политик и охрана попали в хорошо организованную засаду по дороге в нескольких километрах от столицы штата  Сьюдад-Виктория. Президент Мексики уже призвал всех сплотится (МО, МВД и Ген.прокуратуру)в борьбе с ганстерами. Это убийство уже сравнивают с убийством 1994 г. кандидата в президенты Мексики.

З.Ы. Похоже мексиканские ганстеры действуют оперативно - власть взяла их человека, они грохнули человека из власти. Ситуация однозначно выходит из-под контроля. Решаться ли США провести "антиганстерскую" операцию в Мексике в ближайшее время ? Думаю, да, официальные власти Мексики демонстрируют полное бессилие справится с наркокартелями, не смотря на миллиарды вложенных в них средств.

С ув.
Измотав противника беcконечным отступлением, окончательно деморализуем его безоговорочной капитуляцией
  • +0.43 / 3
  • АУ
VaSъa
 
Слушатель
Карма: -0.73
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 829
Читатели: 0
Цитата: newuser от 29.06.2010 00:01:45
Хы. К чему бы это: Justice Department announces arrests of 10 secret agents allegedly spying for Russia ???



Я так понимаю, им даже обвинение в шпионаже не предъявлено ?
PR-акция в чистом виде ?
  • +0.31 / 4
  • АУ
LuckyCarapuzz
 
38 лет
Слушатель
Карма: +27.96
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 398
Читатели: 0
Тред №232147
Дискуссия   67 0
Притащу своё по "мегашпиёнам" из Большого Передела:

С саммита G20:
Россия не поддержала идею о введении глобальных налогов, которые призваны компенсировать возможные последствия банкротства крупнейших компаний и банков. "Россия не поддержала идею универсального налога, но мы считаем, что это может сделать любая страна, которая это хочет", - заявил президент РФ. Он пояснил, что в случае введения такого налога происходит удорожание кредитов, а издержки переносятся на финансовый сектор и граждан. "Некоторые страны это сделают, посмотрим какую эффективность это будет иметь", - заявил он.

http://www.itar-tass…D=15270215

Страшная месть юсовцев? Или же стандартный "сюрприз" к саммиту?
Насади на рукоятку граблей топор - помоги сократить поголовье идиотов!
  • +0.22 / 4
  • АУ
Рыцарь в болотных сапогах
 
Слушатель
Карма: +19.49
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 71
Читатели: 0
Цитата: pro-Horror-off от 29.06.2010 10:16:54
В Мексике очередное громкое убийство - убили  главногопретендента на пост губернатора северного штата Тамаулипас Родольфо Toррe (от правящей партии. имевшего 30 процентный первес над ближайшим соперником). Убийство приписывают наркокартелям

http://www.guardian.…red-mexico

Политик и охрана попали в хорошо организованную засаду по дороге в нескольких километрах от столицы штата  Сьюдад-Виктория. Президент Мексики уже призвал всех сплотится (МО, МВД и Ген.прокуратуру)в борьбе с ганстерами. Это убийство уже сравнивают с убийством 1994 г. кандидата в президенты Мексики.



Блин, Тов. Прохоров, ну нельзя же так!

Цитата: pro-Horror-off от 29.06.2010 10:16:54
З.Ы. Похоже мексиканские ганстеры действуют оперативно - власть взяла их человека, они грохнули человека из власти.



Это не первый политик, которого там замочили перед выборами. И не последний. Напомню, что север страны живет а ля "Передел собственности в России в 90х". Т.е. удивляться смерти кандидата в губернаторы там не стоит, бывает и такое. Шум конечно будет, уже есть. Но, думаю, на неделю, не более. Это первое.
Второе. Человек, которого взяла власть пренадлежал к Тихуанскому Картелю. А политика грохнули в Тамаулипасе, где "работают" конкуренты. Одно расстояние между этими 2мя событиями составляет около 1000 км. Да и отношение между картелями очень похоже на отношение между чеченскими тейпами. Вы себе можете представить, что, например, году так в 95м, в ответ на уничтожение федеральными войсками в Чечне очередного полевого командира, убили бы кандидата в губернаторы, скажем, республики Татарстан? ЧуднО бы было. Так же и тут.

Цитата: pro-Horror-off от 29.06.2010 10:16:54
Ситуация однозначно выходит из-под контроля.



Неправда Ваша. Это ж не Киргизия. Ничего подобного там и не начиналось. Да и не начнется.

Цитата: pro-Horror-off от 29.06.2010 10:16:54
Решаться ли США провести "антиганстерскую" операцию в Мексике в ближайшее время ? Думаю, да, официальные власти Мексики демонстрируют полное бессилие справится с наркокартелями, не смотря на миллиарды вложенных в них средств.



Насчет миллиардов поподробнее пожалуйста. Самое большое, о чем я слышал, это 400 миллионов. И те, растянутые на годы и на всех. Так называемая инициатива Мериды. Смысл в том, что Мексика и другие страны Центральной Америки получают финансовую помощь от США которой финансируют усиление борьбы с наркотрафиком. В самой Мексике эта инициатива вызвала большой скандал в свое время. Конкретных деталей я не упомню, но суть в том, что США хотели каких-то изменений в законодательстве штата Кинтана-Роо. Это вызвало шквал возмущений типа :"Чозанах? ПисАть законы, чтоб получить бабки от гринго? Дапошлианинайух!" и т.д. В конце концов бабки дали и так, под обещание усилить борьбу с картелями и дело утихло. Договорились вобщем.
Логика штатников в этом вопросе похожа на нашу в среднеазиатских республиках. Мы тоже пытаемся остановить афганский героин еще до его ввоза в страну. И у нас это тоже плохо получается. К сожалению.
Я никогда не слышал о каких-либо предъявах РФ, допустим, Киргизстану о том, что они мол плохо с трафиком героина справляются. Нас просто пошлют подальше и будут абсолютно правы. А уж "проводить антигангстерскую операцию" в другом суверенном государстве - это вообще из области фантастики. Не бывать этому.

Тут надо сделать очень большое отступление, затрагивающее очень многие моменты.

Начнем с истории и политики.
С 1929го года с момента своего основания и до 2000го в стране правила партия PRI. КПСС, только не коммунисты. Энциклопедический пример сращивания власти и капитала в одно целое. Система сдержек и противовесов, давшая стране железные дороги, Единую Энергосистему с социальными тарифами для бедноты, сеть автодорог не хуже немецких и нефтяного монополиста PEMEX (Petroleos Mexicanos). Монополиста и в добыче и в переработке. Это кажется странным, но иностранного капитала в мексиканской нефтянке нет. Вообще.
Кроме инфраструктуры был построен феодализм. Если кто-нибудь когда-нибудь смотрел мексиканский телесериал (хоть одну серию) легче поймет о чем речь.
Богатая семья, владеющая каким-либо бизнесом на протяжении уже десятков лет только в доме имеет прислуги человек так под 100 (включая семьи прислуги, живущие тут же неподалеку). Дом этажа в 3-4 общей площадью в 1000-1500 кв.м. на участке в 2-3 тысячи кв.м. Я однажды был в таком. На газоне можно играть в футбол по правилам ФИФА, в бассейне - устраивать ЧМ по плаванию и т.д. Размеры чего угодно просто поражают.
Тысячи людей, занятых за те же копейки, в этом семейном бизнесе. И так во всей стране. Нормальное образование и нормальная медицина - только за нормальные деньги. Вобщем если ты родился бедным - на 99% ты бедным и помрешь.
Так вот. Самое интересное, что большинство это устраивает. Никто не голодал и не голодает. Госипотека позволяет лет за 10-15 купить свое жилье. Хоть и сделанное из говна и криворукими долб...ами, находящееся в Уево-Кукуево, но свое. Если не лазить где ни попади, то и не убьют, т.е. безопасно вроде. Когда я заводил песню о том, что это мол несправедливо, что надо делиться, даешь образование и медицину для всех и т.д., на меня смотрели как на ипанутого. Люди просто не понимают, как это так может быть. Хотя понимание потихоньку приходит. Все-таки в ту же Европу многие ездят и проникаются идеями социализма.
Как жили гангстеры в это время? Жили нормально. По неписаным законам власть не вмешивалась в их дела, а они за это не устраивали беспредел. Внутри страны по большому счету не продавали и не продают наркоту. Платежеспособного спроса нету. Все транзитом на север. Там деньги и клиентура.

И вот в 2000 году власть берет оппозиция. PAN. Президент Висенте Фокс. Про годы его правления не знаю ничего, поэтому перейдем к следующему.
Филипе Кальдерон, тоже PAN, выигрывает выборы в 2006 году с перевесом менее 1го % голосов. Полгода страна наблюдает за "майданами" и ждет решения конституционного суда. Выигрыш подтверждается, шоу заканчивается.
Самый убойный проект Кальдерона - война с наркотрафиком. Результат - пока никакой.
Потери убитыми (включая гражданских):
2006г.         486
2007г.        2477
2008г.        6290
2009г.        7724
январь 2010   1015.
График рисовать не буду. Сумму высчитывать тоже.

Очень хороший пример для поговорки: "Не тронь говно, оно и вонять не будет".
Товарищи десятилетиями занимались делом, получая даже не деньги, а ДЕНЬГИ за это. В кассу текли американские доллары, что хоть и не учитывалось в официальной статистике, но все же повышало торговый баланс страны. Деньги тратились/тратятся тут же, поддерживая спрос в каком-нибудь Мичоакане. Все тихо, никого не трогали, из тех, кто не вмешивался. По воскресеньям - обязательный поход в церковь на службу. После нее - подаяние милостыни нищим. Очень набожные там все. Католики.
Когда пришли федеральные войска и начали стрелять и отбирать/уничтожать наркоту - товарищи очень разозлились и начали мстить. Тут недавно постили новость о расстреле колонны полицейских и зеков. Это один эпизод из сотен. Зачем надо было ворошить этот омут - я не понимаю.
2/3 территории Мексики - это горы. Горы большие и труднопроходимые. Я не военный, но мне кажется это несложно организовать засаду на 3 проезжающие машины на горном серпантине. Тем более если ты тут родился и вырос, знаешь каждый сантиметр вокруг, вооружен лучше чем военные, а полиция тут 1ый раз в жизни и ничего такого не ждет.
Короче всю эту кампанию товарища президента геноссен транзитеры восприняли как наезд конкурирующей фирмы. Убили 10 наших - завтра замочим 15 их бойцов. И так по спирали.
Становление местной власти в этих регионах страны затруднено так же тем, что там все друг друга знают. Та же клановость короче. Можно посадить мэра какого-нибудь городка за его связи с наркомафией, но кто придет взамен? А придет такой же. Аул то маленький, все еще в детстве рядом на горшках сидели. И все начнется по новой, потому что новый мэр знает, что работая со своими его, может быть, посадят. И то не факт, можно будет и откупиться. Семья бабками подсобит. А работая с федералами - его гарантированно на следующий же день замочат свои.
В 2012 году в стране пройдут очередные выборы президента на которых, я уверен на 100%, к власти придет Энрике Пенья-Нието, кандидат от PRI. И все потихоньку вернется на круги своя. Трафиканты будут гнать кокаин в Штаты, федеральная власть займется чем-нибудь полезным. Терпеть осталось недолго  8)


Извиняюсь за нескладность изложения, но я предупреждал уже: чукча больше читатель, чем писатель.  :-[
El pueblo unido jamás será vencido
  • +1.47 / 15
  • АУ
mishkaru
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +1.98
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 145
Читатели: 0
Тред №232368
Дискуссия   115 0
Цитата: newuser
Получается, что они просто забыли зарегистрироваться иностранными агентами в минюсте, как положено — зарегистрировались бы и горя не зналиВеселый


Как мило - получается, зарегистрировался как шпиен и работай спокойно?? Все-таки Омерега - образец демократии  ВеселыйВеселый
И что ж они не зарегистрировались? Видно, это денег стоит, а кровавая гебня на этом съэкономила.  ;)
Впредь будут умнее - купил лицензию и шпиень спокойно.ВеселыйВеселыйВеселый
Смех и радость мы приносим людям.....Но не всем...
  • +0.55 / 7
  • АУ
newuser
 
Слушатель
Карма: +319.64
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 1,792
Читатели: 0
Тред №232392
Дискуссия   60 0
http://www.tampabay.…105674.ece
В Тампе застрелены два полицейских, оба в голову. Вознаграждение какое-то совершено смешное — $5000. За старикашку, который грабит банки, и то предлагают $16000.

ЗЫ: Пардон, это Crime Stoppers $5000, а ФБР — $25000. Другое делоУлыбающийся
Отредактировано: newuser - 29 июн 2010 22:56:27
  • +0.29 / 3
  • АУ
incazzato
 
Слушатель
Карма: +16.81
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 859
Читатели: 2
Тред №232402
Дискуссия   95 0
Цитата: newuser
Вообще, прикольные документы.  Прочитать их полностью — это, конечно, слишком, но фрагментами можно. Вот pdf-ки нормального размера, а то там просто ошалели — 30 мегабайтШокированный


Российские агенты под прикрытием, внедрённые на территорию США несколько десятилетий назад, использовали для передачи информации специальную программу для стеганографии, разработанную в Москве. Как говорят эксперты ФБР, вызов программы осуществлялся нажатием клавиш Ctrl+Alt+E, после чего нужно было ввести 27-значный пароль.

Ricci said the steganographic program was activated by pressing control-alt-E
and then typing in a 27-character password, which the FBI found written down
on a piece of paper during one of its searches
.

все. день удался. давно так не ржал
  • +0.84 / 8
  • АУ
Рыцарь в болотных сапогах
 
Слушатель
Карма: +19.49
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 71
Читатели: 0
Тред №232406
Дискуссия   108 1
Цитата: newuser
Но так как у Вас какое-то очень теплое и дружественное отношение к Мексике, то я от проведения таких аналогий воздерживалсяУлыбающийся



Уважаемый newuser,

у нас тут открытый дискуссионный клуб, поэтому Вы можете проводить любые аналогии. Я Вас даже попрошу выкладывать все, что думаете/знаете/слышали. Просто помните, что здесь  будут разбирать все по полочкам. Но так и должно быть, я считаю.Подмигивающий Мы ж для этого тут и собираемся, не так ли?
Я ведь чего тогда вылез то? Просто мой стереотипомометр уже зашкаливало. Вот и сейчас опять стрелка вверх поползлаУлыбающийся

Цитата: newuser
Судя по почти ежедневным новостям и таким вот фотографиям, мексиканцы — это вылитые чичи:



Вот Вы опять всех под одну гребенку. Наркоторговцы это, а не мексиканцы. Я Вас уверяю, 99% населения Мексики сидит перед зомбоящиком и о..евает поболее нашего с Вами. Мы посмотрели, присвистнули и футбол пошли смотреть. А им там всю жизнь жить. Фотки кстати зачОтныеУлыбающийся

Цитата: newuser
Между двумя цитатами есть какое-то смутное противоречие, только никак не соображу, в чем оно… ???



Да нет там противоречия. Есть проблема, которой 4 года назад не было. Счет трупов пошел на десятки тысяч это да. Но: все эти случаи это север страны, особенно граница со Штатами. Я ранее описывал как оно там. Последние 2 года началась стрельба в Мичоакане. И всё. Подавляющее большинство населения обо всех этих проишествиях слышит из ТВ/газет и напрямую с этим не сталкивается. Так что амерских и других газетчиков, орущих о том, что мол всё, страна вышла из под контроля, я бы попросил пойти на йух.

Цитата: newuser
Кстати, у Вас получается ~17000 с 2006 по 2009, а сейчас общепринятая цифра — ~23000 за этот срок.



Скажу честно, я эти цифры из википедии взял. Та в свою очередь ссылается на публикации в масс-медиа. El Universal вроде не жёлтая газета. Поискал по интернету и тоже нашел цифру в 22743. Но откуда она взялась – тоже пока не ясно. Одного порядка цифры, поэтому пусть будет 23 тыщи.

Цитата: newuser
Не совсем ясно только, что они будут делать, когда платежеспособный спрос на севере несколько подсократится. Неужели начнут выращивать ромашки и лютики?Улыбающийся



Да хрен его знает этот спрос. Я в наркоторговле шарю меньше чем в балете, поэтому могу только филосовствовать и предполагать. Например у нас в городе, я помню, наркота появилась в 90х. Денег тогда ни у кого не было, однако ж толкали подросткам героин. Разруха просто была. И в головах, и в детских и юношеских учереждениях и в правоохранительных органах. Везде вобщем. Наркота и повалила тогда. Как будет в Штатах – мне честно говоря пох. Но вот чтобы платежеспособный спрос в США сократился до такой степени, что кокаин станет невыгодно толкать, в это я как-то с трудом верю.

Цитата: newuser
В общем, непонятно, к чему Вы клоните ???



У меня знакомый есть, он в 90х в погранвойсках на польской границе служил. На вопросы типа: ну и как оно там? отвечал что офигенно. Пшеки и др. европейсы к нам нелегалами не побегут. А от нас кто бежит – так это проблема пшеков. Так вот мне как-то обидно, что 17(23) тыщ смертей можно было бы избежать. Транзит кокса из Колумбии - это проблема амеров, они с ней пусть и трахаются. В конце концов это поймет и федеральная власть в Мексике, что жизни собственных граждан, какими бы сволочами они не являлись, всё равно дороже (должно быть дороже!) дружбы с северным соседом.
А еще пусть любители разрубать гордиевы узлы и прочие фанаты помахать шашкой учатся на чужих ошибках. В данном случае на ошибках мексиканского президента. Вот мне еще поговорка про чужой монастырь и свой устав вспомнилась.Подмигивающий
El pueblo unido jamás será vencido
  • +0.72 / 6
  • АУ
newuser
 
Слушатель
Карма: +319.64
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 1,792
Читатели: 0
Цитата: Рыцарь в советском трико от 30.06.2010 00:01:26Вот Вы опять всех под одну гребенку. Наркоторговцы это, а не мексиканцы.

Естественно.  Чеченцы, например, вообще-то тоже в массе своей милые, добрые и пушистые — просто нельзя судить по нескольким бандитам и отморозкам о целом народе. И вообще, у преступности нет национальности! © И т.д. и т.п.Улыбающийся


Цитата: Рыцарь в советском трико от 30.06.2010 00:01:26Скажу честно, я эти цифры из википедии взял. Та в свою очередь ссылается на публикации в масс-медиа. El Universal вроде не жёлтая газета. Поискал по интернету и тоже нашел цифру в 22743. Но откуда она взялась – тоже пока не ясно.

Трудно раскопать, где этот правительственный доклад всплыл впервые. Скорее всего, всё же на испанском, так что Вам и карты в руки. Я немножко копал здесь: glav.su/forum/index.php/topic,998.msg656843.html#msg656843


Цитата: Рыцарь в советском трико от 30.06.2010 00:01:26Как будет в Штатах – мне честно говоря пох.

Да мне, в общем-то, тоже. Главное, чтобы им было чем заняться у себя на континенте. Вы утверждаете, что на мексиканцев в этом деле рассчитывать не сто́итГрустный  Военные аналитики в США (а не СМИ) испытывают определенные сомнения. В общем, скоро увидим, кто из вас правУлыбающийся
Отредактировано: newuser - 30 июн 2010 00:17:15
  • +0.34 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1