Андрей Манзолевский

128,081 564
 

manzal
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +11.30
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 544
Читатели: 0
«Главный поставщик навоза в мире», как окрестил Казахстан небезызвестный персонаж Саши Барона Коэна в серии пародийных фильмов, всерьез озаботился своим имиджем. Но отнюдь не внешнеполитическим, а военным.



Пока весь мир в очередной раз потешается над новыми злоключениями придурковатого «журналиста», Казахстан вслед за Украиной решил разжиться чудом турецкой военно-оборонной мысли — беспилотниками Bayraktar — на благо славной казахской нации, естественно. А как иначе? Статус сильнейших вооруженных сил в Среднеазиатском регионе сам себя не поддержит! А вот кто точно поспособствует укреплению военной мощи Казахстана, так это Турция, ведь Великая казахская степь считается Землей предков («Ата жер») для всех турецких народов. Именно здесь кочевые племена турок делали свои первые шаги на пути к созданию Великой Османской империи.

Новая Империя обещает быть не менее великой. Реджеп «Султан» Эрдоган лично поручился за это, поэтому осуществил передачу знаний и опыта казахстанским военнослужащим за свой счет. В ответ Нур-Султан предоставил свои учебные центры для подготовки турецких офицеров из числа спецназа и разведки, что Анкаре пришлось весьма кстати в ходе боевых действий в Карабахе.  ист
  • +0.00 / 0
manzal
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +11.30
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 544
Читатели: 0
Это произошло 5 сентября 1972 года на Олимпийских Играх в Мюнхене.



Восемь вооруженных террористов из Организации Освобождения Палестины «Черный сентябрь» захватили в заложники одиннадцать израильских спортсменов. Через двадцать часов безуспешных переговоров полицейские силы приступили к силовой акции по нейтрализации бандитов и освобождению спортсменов.

Во время планирования и проведения операции были допущены серьезные ошибки, что привело к гибели всех заложников. Пожалуй, не стоит винить сотрудников силовых ведомств в этом провале. Полицейские просто не обладали опытом и навыками, необходимыми для эффективных действий в подобных ситуациях. Однако после мюнхенских событий стало очевидно: необходимо создать подразделения, специализирующиеся исключительно на борьбе с терроризмом.

Через несколько месяцев в 1973 году в Германии при Федеральной Пограничной Службе создается спецподразделение GSG-9, сотрудники которого сегодня считаются одними из лучших в мире специалистов по антитеррору. Аналогичные подразделения появляются в Великобритании, США, Австралии, Франции, Бельгии и многих других странах — в том числе и в Советском Союзе...  ист
  • +0.01 / 1
manzal
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +11.30
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 544
Читатели: 0
«Мы — единственная страна в мире, которая может обмануть российские радары».



Турецкие вооруженные силы продолжают хвалиться своим всемогуществом. Вот намедни заявили, что способны обвести вокруг пальца радары С-400. Сначала, как заявляют турецкие журналисты, систему будут тестировать на истребителях F-16, чтобы в дальнейшем установить и на беспилотники. Хотя испытания С-400 Анкара провела лишь пару месяцев назад, это не помешало турецким инженерам утверждать, что их системы РЭБ обладает уникальным свойством, позволяющим вводить в заблуждение даже зенитные ракетные комплексы российского производства.

Любопытно, что такие громкие заявления зазвучали аккурат после того, как Анкара расплатилась с российской стороной за поставки ЗРК. Возможно, турецкие специалисты и нашли способ противодействия радарам C-400, но, кто знает, возможно, то что работает с экспортной версией, не сработает с оригинальной. ист
  • +0.00 / 0
manzal
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +11.30
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 544
Читатели: 0
А как еще назвать государство, предоставляющее гражданские самолеты для переброски террористов в разные точки мира?



Охарактеризовав Турцию как «турагентство джихадистов», министр иностранных дел Греции Никос Дендиас, попал в точку. Открытые угрозы Анкары — лишь вершина айсберга… Эрдоган превратил мигрантов в инструмент давления, а туристические перевозки в террористические.

Турецкая республика уже давно испытывает терпение Евросоюза, действуя вне рамок международного права и становясь нарушителем спокойствия далеко за пределами региона. Необходимость в санкциях, как считает министр национальной обороны Греции Никос Панайотопулос, — дело времени: рано или поздно ЕС введет их против турецкого «турагенства». ист
  • +0.01 / 1
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2