Лохматый

55,808 259
 

Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15


2 сентября – день рождения «Южной Пальмиры».

28 августа 2021 года в Одессе состоялись: парад ЛГБТ, «антипарад» («за семейные ценности»), нападение на полицейских, охранявших «гейцев-европейцев», - таковы «топовые» картинки для СМИ, им уделяют почти все внимание. Но «почти не считается» - мы пойдем «вглыб».

27 августа Одесский облсовет в лице Мойши Шмушковича наградил «патриотическую» общественность города под лозунгом: «Будем развивать украинскую Одессу». Десяток «украинизаторов» собрали в библиотеке, где местечковый чиновник на фоне полок с книгами отметил их почетными знаками. Может, за то, что произошло днем ранее?
26 августа, несмотря на продолжавшиеся протестные митинги и письма, в том числе и от «патриотических» организаций (почему – ниже) продолжилась активная руинизация настоящей, Одессы.


Скрытый текст
  • +0.00 / 0
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15



В Киселевске Кемеровской области нашли двух ранее пропавших 10-летних девочек. Они были изнасилованы и убиты. Преступника вычислили и задержали очень быстро. Им оказался ранее судимый за сексуальные преступления, 41 года от роду. Я не могу назвать его мужчиной, даже просто человеком не могу назвать… это нечто иное. Но вопрос не только в нем, вопрос в правильном воздаянии за содеянное.
 
После каждого такого случая, множество людей задается вопросом: почему для таких преступлений не существует смертная казнь в России? Она ведь не отменена, а просто не применяется из каких-то давних соображений. Сама смертная казнь – вопрос другой заметки, которую быть может напишу. Вопрос этой заметки – ВОЗДАЯНИЕ!
Допустим, что есть смертная казнь… Неужели простой расстрел, заставят пережить преступника то, что он заставил пережить своих жертв? Для родителей погибших девочек и сто раз расстрелять его мало будет! И я их прекрасно понимаю. Я видел смерти детей, я видел раненых детей, я видел детей, ставших сиротами прямо во время завтрака. Никакой расстрел не сделает полного воздаяния.


Скрытый текст
  • +0.02 / 2
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15



Не смогли украинские бойцы информационного фронта нормально отработать поставленную задачу по дискредитации выборов в Государственную Думу РФ. Работая старыми шаблонами, «дочери офицера» только сами себя опозорили. Времена меняются, а методички у информационщиков с Украины остаются те же, что были во время майдана.

Я не хочу сказать, что среди них нет специалистов, да и сама система работы продумана хорошо. Но реальные спецы теперь давно работают по частным контрактам с западными «партнерами», вмешиваясь во внутренние дела Польши, Германии, Казахстана и других стран, где есть интересы этих самых «партнеров». Да и схема придумана не украинскими работниками, а профессионалами с Запада. Потому несмотря на то, что сама схема очень хороша, она накладывается на эксцесс исполнителя и становится комедийной программой обычного балагана.


Скрытый текст
  • +0.03 / 1
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15


Скоро в России все рухнет и ничего не останется. Нет мостов, дороги отсутствуют, население стремительно нищает. Экономика страны находится в упадке, а власти никак не реагируют на то, что инфраструктура государства находится на уровне 17-го века! Вы можете не верить мне, но я вам сейчас предоставлю фотофакты того, что в России просто невозможно жить. Держитесь…


Скрытый текст
  • +0.03 / 1
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15


Тема коронавируса и вакцинации, наверное, будет актуальна еще достаточно долго. Хотя вроде бы уже многое известно точно, еще больше — понятно интуитивно. Но пока не столкнешься сам, не увидишь некоторые нюансы. А нюансов на самом деле хватает. Одно непонятно: выборы прошли, до сих пор не стихают баталии мракобесов с обеих сторон —  прививочников  и антипрививочников. Ну давайте посмотрим на известное и на то, что льётся со всех утюгов.

Во-первых, мы живем в капиталистическом мире. Хорошо это или плохо – не для этой статьи вопрос, просто констатируем факт. А при капитализме самое важное – капитал! Вакцина – это капитал... нет, это КАПИТАЛИЩЕ!  Корпорация или страна, которые создадут рабочую вакцину, выходят на мировой уровень в изготовлении медицинских препаратов. И если вы не знали, фармацевтический бизнес гораздо прибыльнее наркоты, оружия и многого нелегального. Потому каждый, кто сварил из сушеных котячих яиц варево с добавлением цветущего эдельвейса, будет проталкивать это варево, как единственную реальную вакцину от всего на планете.

Во-вторых, Каждая страна заслуживает ту вакцину, которую имеет!

Не секрет о жутких побочных действиях вакцин Pfizer, Moderna и т.д. Где-то сразу в обморок падают люди, причем все это на видео есть. Есть множество жалоб на последствия в виде приступов, похожих на эпилептические, загноения места укола, потерю чувствительности и много других неприятных моментов, вплоть до летального исхода. Но вот какое отношение к последствиям от западных прививок имеет российская вакцина – хоть пристрелите, не понимаю! Это как в анекдоте: встречаются два сотоварища.

Один говорит: «Слышь, Колян, тут на днях к нам Паваротти приезжает с концертом, у меня есть два билета, могу отдать».
Второй удивляясь такой щедрости: «Отлично! А ты сам не хочешь пойти?»
На что первый отвечает: «Да ничего там интересного он не споет, не понравилось мне»
Первый в шоке: «а ты уже ходил на Паваротти?»
Второй: «Нет, но мне Гришка напел…»
Вот «Пфайзер» с «Модерной» имеют отношение к «Спутнику V» точно такое же, как вокальные данные Гришки к исполнению Паваротти.

А мне продолжают ставить видео неких весьма заслуженных болгарских ортопедов, румынского тренера и тому подобных именитых «иммунологов». Встречаются и российские врачи с непонятными регалиями, которые говорят о том, что прививаться во время эпидемии нельзя! Тут надо быть не медиком, а просто школьником. В учебнике истории было описано, как при эпидемии оспы в России начали прививаться, и Россия спаслась. А вот в Европах не прививались и там все было прекрасно: юстинианова чума, холера, оспа, тиф, корь и множество других прекрасных моментов, полностью соответствующих фразе: «прививаться во время эпидемии нельзя»

Особенно радуют мракобесы из «коммунистов». Расскажите, как проходила вакцинация в СССР? Что вы там обсуждали, как протестовали, как призывали не вакцинироваться? А я вам расскажу, как: такого-то числа прийти на вакцинацию в такой-то кабинет. И попробуй не прийти. Конечно, если ты имел медицинские показатели, при которых нельзя прививку ставить, никто не заставлял. И чтобы не рассказывали ненавистники Союза, а продолжительность жизни была повыше, чем сейчас в РФ, да и хронических заболеваний было на порядок меньше. Это я не к тому, что все должны быстренько вернуться в СССР. Это я именно о вакцинации.

Любители китайского образа «коммунизма» забывают о том, что в Китае никого не спрашивали – хотите ли привиться? Привили и все! Обожатели «европейских свобод» совершенно забывают о том, что в Европе ПРИНУДИТЕЛЬНО вакцинируют всех поголовно, а нежелающим в Германии отвели специальные «курорты» с охраной и вышками. И только в РФ с вами говорят, подразумевая, что вы – человек разумный. Видимо, зря панькаются. Разумные подходят разумно к вопросу, без сказочных заявлений о массовом истреблении через принудительную вакцинацию. Вам бы, чертям, на Донбасс — поняли бы, что для массового истребления вакцинировать не нужно, нужно просто обстрелять из тяжелой артиллерии. Да и причем здесь вакцина от коронавируса? Почему у вас не хватает мозга понять, что при желании вас уже давно, еще в детстве, вакцинировали каким-то «манту» и у вас уже мозг поплыл?

В прошлой статье на эту тему было несколько «интересных» комментариев.

«Мои прадеды имели по 6-12 детей без вакцинации. Пра прадеды без вакцинации в Крымской войне мочили англофранко тварей на ура». – Дружаничка, а сколько выживало из 6-12 детей? Небось 1-2? Хочешь сказать, больше? Ну тогда в Российской Империи к моменту свержения царя население было раза в три больше, чем в Китае? Я что-то о таком не слышал. И кстати, русских вакцинировали, особенно в армии и на флоте.
«Говорят что 100 лайрдов только барановирусный бизнесс создает доход» - говорят, что перевозчики получают доход, и даже фабриканты, где шьют штаны, тоже доход получают. Может начнешь ходить пеши, утепляясь собственной порослью? А, забыл, те, кто сделали девайс, с которого ты строчишь глупые комментарии, тоже доход получили, как и интернет-провайдер, который для тебя открыл канал связи. Нет желания все это транслировать более удобными средствами? Телепатией, например?
«Странное совпадение, запутинцы и ковидоры шагают в ногу... одна цель ?» - отнюдь не совпадение. У нас, запутинцев, работает логическое мышление, а еще мы в состоянии предвидеть последствия наших действий. У «антипутинцев» в основном работают базовые инстинкты, но не все: инстинкт выживания отсутствует.
«для фашистских вакцинаторов были виселицы. патронов на вас Сталин пожалел» - вообще-то Сталин не вступал в дискуссии с антипрививочниками, называя таких балбесов «врагами народа». И если сильно хочется времена Иосифа Виссарионовича, то лучше сам соберись и езжай на Колыму лес лобзиками валить. Вообще поражают реплики слабоумных, которые полемизируя против власти, ссылаются на Сталина…
«Я всю жизнь обманывал природу. Был привит от туберкулеза, дифтерии полиомиелита коклюша, столбняка, кори паротита и мать её оспы. Я так подсел на уколы шо прям кущить не могу...» - тебе бы лучше прямо с утра таблетки кушать. Но и уколы тоже подойдут, но, видимо, слабеньким колют.  Пробуй галоперидол, должен помочь.
Подавляющее большинство комментариев были адекватные. Не скажу, что все поддерживают вакцинацию, но попытка адекватно разобраться в вопросе всегда приветствуется. Итак, есть вопросы:

Искусственное ли это чудо? Мое личное мнение – да, искусственное! Оно сильно удобно и удачно появилось. Каждая страна, каждое правительство с помощью запретов и разрешений решает внутренние и внешние вопросы, которые решить без официальной пандемии было бы крайне затруднительно. И если бы коронавируса не было, его стоило бы придумать для решения этих вопросов. Другое дело, не каждой стране нужны были такие радикальные меры. Например, в РФ все решается гораздо проще, и пандемия принесла больше вреда, чем пользы во внутреннем плане, а во внешнем больше пользы.

Почему после вакцинации люди болеют?

А кто сказал, что после вакцинации они не будут болеть? Давайте поясню: вакцина от таких болезней, как грипп, пневмония, разного рода лихорадка – дает организму переболеть без тяжелых последствий. Вирус гриппа, как и коронавирус, мутирует. Это не вирус ветрянки, который практически неизменный на протяжении десятилетий и даже столетий. Но новый мутированный вирус, все же близкий родич тому, от которого прививают. А значит организм его опознает и даст ему люлей почти на входе.

Ты зимой зачем одеваешь свитер и ботинки? Ходи в шортах и сланцах! Или свитер с ботинками дают гарантию, что не простудишься? А может если ты простудишься в свитере, то начинаешь писать претензии к фирме-изготовителю? Нет? А к вакцине ты предъявляешь эти требования… Будь последовательным.

Так вот, в прошлое воскресенье 26 сентября меня прямо с утра начало жестко колбасить. Последний день отпуска, в понедельник на работу, а тут такое. Ну думаю, простуда обыкновенная! Суп горячий с чесноком, чай с лимоном и облепихой, терафлю…  А все равно колбасит. Голова раскалывается как с жесткого бодунища, кости ломит, начали побаливать миндалины, заложило уши, а в нос как будто монтажной пеной задули. При всем этом, температура 37,3, хотя по ощущениям все 39! В какой-то момент вечером понял, что не чувствую запах сигарет (я курящий). Ну бывает, особенно при сильном насморке, при серьезной ангине…

А утром стало чуть легче, хотя еще немного штормило. Начал я подозревать корону… Пошел и сдал анализы. Да не быстрый тест, а взяли мазок из носа (аж по брови засунули) и с горла. Вот скриншот результата:



КОРОНАВИРУС!

Сейчас прошла неделя, опять воскресенье. К вечеру понедельника практически нормально себя чувствовал. А дальше… все в порядке. Самое плохое: отшибло запахи и вкус. Но вкус не совсем, яркие вкусы чувствую: чеснок, лимон, кофе. Аккурат перед тем как заболел, жена сварила классный суп с фрикадельками и сделала тефтели. Так вот, злит очень все это, закрыв глаза я могу есть мочалку, а могу фрикадельку – разницы нет! Кашель… чуть больше обычного. Я толстый и курящий, потому откашливаюсь частенько.
Друзья и товарищи часто звонят или в «телегу» пишут, здоровьем интересуются. Слыша мой бодрый голос, даже скептики решили привиться. Лучше, как я, зашариться на две недели дома на больничном, чем уехать на койку с неизвестным результатом. А тенденция у нас в ДНР такова: непривитые, хватая корону, 50/50 СРАЗУ на койку уезжают, некоторые дня через три-пять. С койки возвращаются не все… Кроме прочего, последствия от короны реально серьезные. Поражение легких и от этого целый букет разного – это полбеды. Много людей умирает от тромба…

Казалось бы, причем здесь тромб? При короне сильно сгущается кровь, по крайней мере мне, переболевшие знакомые, настоятельно рекомендовали с первого дня принимать аспирин или «Тромбо АСС». Не редкость случаи, когда выздоровевший человек, в течении пары недель умирал от случайно оторвавшегося тромба. Так что к физическим нагрузкам нужно подходить аккуратно. А после выздоровления сдать анализы на тромбоз.

Прямо сейчас, у меня прекрасное настроение, никакой температуры, никакого кашля, слегка кружится голова, но это скорее от третьей чашки кофе. Громко играют Poets Of The Fall, а я пишу эту статью.

Я не призываю прививаться. Господь с вами! Дарвин в чем-то тоже был прав. И если у человека проблемы с мышлением, из-за которых он помрет, так тому и быть, выживает привитый!

В конце хочу немного пояснить свое мнение по управлению человечеством через прививки. Вы серьезно? Всегда вопрос стоит в восприимчивости общества к различному внешнему влиянию. Никакими нанороботами вы не заставить думать. Зато это можно легко (относительно) сделать с помощью внушения, пропаганды, религии или идеологии. Посмотрите на Украину. Как в фильме «Брат-2» таксист сказал: «Раньше были люди как люди и вдруг стали все дебилы».

Нанороботы – это будущее медицины, и стоить они будут баснословных денег (или что там будет расчетной единицей). Нанороботы – программируемые приспособления. Они смогут (вероятно) решать вопросы во внутренних органах человека, вызывать очистку клеток, ведь старение – это когда организм не успевает избавляться от старых клеток. Всякие воспалительные процессы, переломы, повреждения тканей, тромбы, проблема с кровеносной системой, восстановление внутренних органов – это все можно будет делать с их помощью. А вот думать они вас не научат и, если вы не приспособлены к самостоятельному мышлению, если не умеет сами отвечать на вопросы и ставить правильные, никакие нанороботы вас не заставят. Так что успокойтесь.

А следить за тобой, мой неумный собрат по планете, гораздо проще с помощью того девайса, который ты носишь с собой. С помощью камер в магазине, в проезжающей машине, с помощью «айфона» твоей подруги, твоей банковской карты, твоего проездного. Просто ответь на вопрос: кому ты нужен, чтобы так усердно за тобой наблюдать? А может в этом и есть вся правда? Может ты просто никому не нужен, даже своему коту? Может ты стараешься таким нетривиальным образом привлечь к себе внимание, заявляя, что тебя не сломить никакому государству? И вот ты выходишь на улицу или в интернет и весь такой гордый и несломленный заявляешь, что тебя не заставят прививаться! А знаешь, пёс с тобой! Напишешь, как переболел, сравним.

Мудрые делают вывод из чужих ошибок, умные – из своих. И только дураки выводов не делают, считая, что их это не коснется.

Лебедев Сергей (Лохматый)
 
Пы.сы: «Здравствуй, новый конронавирусный порядок» – рабочее название для следующей статьи. О том, как прикрывшись пандемией, разбирается старый мировой порядок на молекулы и что из них будут собирать.
  • +0.03 / 1
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15


«Активиста» из Николаева практически порвало! Некий «активист» Артур в истерике обзванивает николаевские издания и СБУ. Оказывается, ехал он в сторону бывшего завода ЧСЗ и на мосту увидал плакат, который заставил его впасть в ступор! Последняя извилина выпрямилась от полученного шока. В шок «активиста» ввели всего четыре слова…
Я уже писал, что начал мониторить события моего родного города Николаев. Мне действительно интересно, как живут мои земляки. И пусть укро-СМИ не пропускают 95% информации, но есть 5% и есть люди, с которыми общаюсь, которые дополняют те 5%, которые проникающие в СМИ. Многие мои читатели пишут: а почему никто ничего не делает на Украине, если НАШИ ТАМ есть? Я уже несколько раз пояснял специфику работы в подполье, сейчас кратко повторю.


Скрытый текст
  • +0.05 / 2
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15


Есть на территории нынешней Украины русский город корабелов – Николаев. Не так давно праздновали День города, и решили к этому событию приурочить мурал, нарисованный на стене в центре города. На мурале нужно было изобразить исторические вехи Города Корабелов. Конечно, вся история Николаева плотно связана с кораблестроением — следовательно, изобразили корабли… На этом месте у понаехавших «активистов» началась истерика.

Город Николаев основал РУССКИЙ князь Потемкин по указу РУССКОЙ императрицы Екатерины. Выбрано было место, рядом с лиманом, в котором сливаются реки Днепр и Южный Буг. Николаев решено было поставить на Буге, на Днепре уже строился город Херсон.


Скрытый текст
  • +0.03 / 1
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15


Владимир Путин выступая на заседании дискуссионного клуба «Валдай» коснулся проблемы эпидемии коронавируса и вакцинации от него.

По мнению российского лидера, нельзя навязывать вакцинацию от коронавируса, но необходимо объяснять и доказывать, что прививка намного лучше, чем просто переболеть. Владимир Путин резко высказался против обязательной вакцинации, она не работает, потому что любую «обязательность» без особых проблем можно обойти.


Скрытый текст
Отредактировано: Лохматый - 21 окт 2021 21:55:23
  • +0.05 / 2
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15



События на Донбассе развиваются так, как и ранее; принципиально чего-то нового или неожиданного нет. Есть то, что возмущает, как и то, что вызывает непонимание всех защитников Донбасса и людей с русским духом. А еще — очень много фейков, и видна прекрасная работа украинских ЦИПсО, которые не часто, но всё же показывают реальные возможности информационного влияния. Я распишу то, что известно, а дальше подумаем над причинами действий Украины и бездействия Республик Донбасса.


Скрытый текст
  • +0.06 / 4
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15



Вся ситуация, которая последние дни происходит на самой Украине и на Донбассе в частности, заставляет думать о том, что началось огромное движение больших пластов. Украина и Донбасс – это маленькая часть изменений, которые грядут совсем скоро. И на фоне этих изменений меркнет все, что сейчас здесь происходит. Но пока остановимся на «ЗДЕСЬ» и «СЕЙЧАС».

Пишут о передвижении именно артиллерии из Славянска на юг ДНР. Дескать, в полях ее поставят эту артиллерию, и начнут работать. Пишут, что «это все серьезно и ВСУ останавливаться или отступать не намерены». Что они не намерены – дело восьмое. Мне лично интереснее понять почему сейчас? Почему не прорыв, а просто обстрел. Пусть и жесткий? И еще несколько «почему».

Скрытый текст
  • +0.03 / 1
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15


Примерно так объяснили городские власти Николаева отсутствие тепла в батареях 1 ноября. Напомним: николаевские власти обещали начать отопительный сезон 1 ноября. Власти ссылаются на синоптиков, которые утверждают, что до 8 ноября температура будет теплой +11 - +15 градусов.

Скрытый текст
  • +0.07 / 3
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15


Понтоны моста изношены на 85-90%. Недавно николаевские власти придумали как разгрузить Ингульский мост, который в последнее время взял моду сам по себе пониматься, вызывая аварии. Ремонтировать мост со сложностью как у Игнульского городские власти просто не могут, нет ни специалистов, ни бюджета на это весьма дорогостоящее занятие.

Скрытый текст
  • +0.10 / 5
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15


Весь мир вздрогнул! Наконец свершилось чудо, и долгожданная вакцина от разработанного лично Билом Гейтсом вируса уже тестируется! Профессоры, доктора и даже лаборанты увольняются из Центра имени Н.Ф Гамалеи и бегут наперегонки в самую продвинутую лабораторию планеты! Изобретатели «модерны», астра-зенеки», «пфайзера» и других препаратов дают интервью, в котором раскаиваются в том, что хотели зачипировать всю планету. Антиваксеры дерутся в очереди за новой вакциной, известны случаи продажи мест в очереди за килограммы золота!



Скрытый текст
  • +0.06 / 2
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15


Мы часто слышим, что «у Кремля несколько башен» и эти «башни» иногда сталкиваются в точке пересечения интересов. То, что происходит сейчас в отношениях США с Украиной, можно смело назвать «войной Вашингтонских холмов», где у каждого «холма» свои интересы на Украине и свои договоренности с Россией. Один из «холмов» толкает Украину на войну с Россией, которая закончится потерей остатков суверенитета и территорий Украины. Другой «холм» пытается держать Украину в военной эскалации, прекрасно понимая последствия этого шага.

Официальные представители Белого дома заявляют Украине, что нужно придерживаться «минских соглашений» и не устраивать конфликт, который закончится печально для нынешнего украинского правительства. Об этом говорила даже Виктория Нуланд, которая лично поддерживала государственный переворот на Украине. В Москву на переговоры с российскими силовиками прилетал директор ЦРУ Уильям Бернс. И так срочно ему нужно было переговорить, что он приказал сажать самолет, хотя в тот момент из-за тумана была практически нулевая видимость и пассажирские лайнеры перенаправляли в другие города.

Аналитики такого ранга, как Игорь Панарин считают, что директор ЦРУ пытался убедить российское руководство отложить подписание документов по Союзному государству. Объединение РФ и РБ может толкнуть определенное крыло глобалистов на конфликт с Россией при помощи Украины. Тому «холму» представителем которого является Нуланд, и Бернсу не нужна война Украины с Россией: там есть понимание, что тогда будет полностью утрачен контроль над основной частью Украины, в результате ее военного поражения.

Но есть другой «холм», и его представителям необходимо втянуть Россию в военное противостояние. Глава Пентагона, находясь в Киеве, всячески поддерживал боевой дух украинской власти и гарантировал поддержку в случае войны с РФ. Американские издания, ссылаясь на контакты в разведке публиковали о скоплении армии РФ на границах с Украиной. Следует отметить, что это были давно запланированные учения, которые не составляли тайны. Буквально сегодня издание Bloomberg со ссылкой на свои источники пишет о том, что нужно готовиться к вторжению России на украинскую территорию.

А знаменитый американский аналитик Гален Карпетер, который является старшим сотрудником в области обороны и внешней политики в Институте Катона, заявляет абсолютно противоположное. Со слов Карпентера, это именно страны НАТО толкают Украину на агрессию в сторону России. Карпентер свои выводы делает из наращивания тяжелой техники Украиной на Донбассе в непосредственной близости к линии соприкосновения, а также из откровенно дерзкой риторики украинской власти. Карпентер считает, что словесная поддержка со стороны США и стран НАТО плюс поставки хоть и устаревшего, но действующего оружия, толкнут Украину на конфронтацию, которой она не выдержит.

Однако Киев выбирает между благоразумными заказчиками и «орлами войны» тех, кто провоцирует конфликт. Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба заявил, что Россия собирается «продвинуться дальше» по территории Украины. Министр выражает обеспокоенность и считает, что Россия планирует в сжатые сроки напасть на Украину.

Тем временем на границе с Белоруссией, где происходит столкновение мигрантов с польскими пограничниками — танковые учения. А буквально вчера президент Лукашенко заявил, что со стороны украинских радикалов были попытка переброски оружия из Донбасса на белорусскую территорию к мигрантам, для провокации военного ответа от польских пограничников.

Украинский флот посылает несколько кораблей из Николаевского и Одесского портов для передислокации в Бердянск, который находится на побережье Азовского моря. Украинские военные корабли должны будут пройти тем путем, которым Порошенко уже отправлял корабли. И мы прекрасно помним, чем закончилась эта попытка.

А на Донбассе к линии соприкосновения ВСУ стягивают РСЗО, крупнокалиберную артиллерию, а также баллистические ракеты «Точка» и «Точка У». В Мариуполь прибыли системы «Бук», которые работают по воздушным целям, которых ни в ДНР, ни в ЛНР нет. Рядом с Николаевом на о. Майский развернуты системы РЭБ британского производства. Такие же системы устанавливают между Бердянском и Мариуполем, под Одессой и в Запорожской области.

Стоит обратить внимание и на то, что ни одна страна Запада никак не отреагировала на захват члена международной мониторинговой группы. Не было никакой реакции и на захват населенного пункта Сторомихайловка, который находится в «серой зоне» между ДНР и временно оккупированной ВСУ частью Донбасса. Нет никаких заявлений по поводу практически постоянных обстрелов территории республик из крупнокалиберной артиллерии.

Если в Вашингтоне победят «орлы войны», то не только Украина утратит свою государственность. На Украине они не остановятся, а будут провоцировать Россию на все большее наращивание сил на границах, пытаясь распылить бюджет государства и стратегические запасы. Будет провоцироваться недовольство среди граждан России, одновременно с конфликтами против всех стран, лояльных России.

Россия, наверное, единственная страна, которая к концу года с локдаунами и ростом пандемии пришла с профицитом бюджета. В преддверии грядущего в ближайшие месяцы экономического обвала ведущих экономик планеты, ресурсы России вызывают огромную зависть. В западных социальных сетях распространяется информация, что Россия – это 2% населения планеты, зато 40% ресурсов. С точки зрения западной «цивилизации», это несправедливо. Они в 1990-х годах создали себе колонию, которая обязана была их содержать. А вот как вышло…

Глобальный экономический кризис – это не конец света, но тяжко придется всем. Выживет и будет процветать тот, кто выстоит. А выстоит тот, у кого есть ресурсы. Потому Россия и лично Путин виноваты! Запад сделал себе заначку, пережить трудные годы, а Россия во главе с Путиным так «некрасиво» поступает.

Все приготовились к войне. Российская стратегическая авиация сделала облет белорусско-польской границы, вызвав у польского контингента диарею. Украинская сторона дожидается поставок из Британии британских баллистических ракет, для полного комплекта отработки условий, максимально приближенных к реальным. Пока только один «холм», на котором стоит Белый дом, да «башни» Кремля хотят мира. Удастся ли Белому дому на холме удержать Запад от коллективного самоубийства, вот вопрос. Лично я сомневаюсь: неолибералы из левого крыла глобалистов поставили на кон все, вплоть до самого существования своего рода. Да и драться они собираются не сами, а с использованием тех, кем можно жертвовать.

Но самый знаменательный итог этой авантюры и борьбы вашингтонских «холмов» в том, что Украина станет инструментом разрушения США. Я не скажу, что США развалятся, но там будут внутренние глобальные перемены и вероятнее всего – гражданская война.

Более ста лет назад министр внутренних дел Российской империи в записке к царю НиколаюII написал: «Кто присоединит Галицию, тот потеряет империю». Галицию присоединяла Речь Посполитая, Австро-Венгрия, в 1914 году Галиция перешла под контроль Российской империи, в 1939 году под контроль СССР. И где сейчас все эти империи? В 1991 году Галиция перешла под контроль «незалежной» Украины. Что происходит с Украиной, думаю не нуждается в отдельных объяснениях. После майдана 2014 года, Галиция, вместе со большей частью Украины перешла под контроль США…

Можно не верить во всякие проклятия и пророчества, но началось все под тысячу лет назад, когда Данила Галицкий, проявивший себя как толковый военачальник и отличный боец в битве при Калке, предал киевского князя. При наступлении Батыя, он Киевскому княжеству оставил своего тысяцкого, а сам уехал заключать династический союз в Венгрию. Киев и его князь на тот момент контролировал земли вокруг Киева и до черноморского побережья, включая Крым. Киевские князья основали город Керчь. Владимир Креститель женился в Крыму и по Таврии путешествовал во время свадебного путешествия.

Я бы рекомендовал относиться серьезнее к истории и не шутил с русскими проклятиями. И кстати, желто-голубые цвета – это цвета Галиции, Киевские и другие русские князья предпочитали алый и малиновые цвета.

Сергей Лебедев (Лохматый)
  • +0.04 / 2
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15


Давление британских сателлитов на Россию увеличивается. Впрочем, прямого давления нет, есть как бы «помощь Украине». Вся проблема в том, что такая «помощь» лишит Украину государственности лишь затем, чтобы ввести против России новые санкции. Северная Европа находится практически под безраздельным контролем Британии, Швеция – в том числе.



Скрытый текст
  • +0.07 / 4
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15


На Донбассе сложилась серьезная ситуация с короновирусным заболеванием. Украина, несмотря на то, что заявляет права на эту территорию и граждан, устраивает гуманитарную блокаду уже семь лет. Единственная помощь, которая идет мирному населению Донбасса, идет из России. Не оставила Россия Донбасс и во время борьбы с эпидемией COVID-19. Регулярные доставки вакцины, помогают жителям в борьбе с болезнью.



Скрытый текст
  • +0.05 / 2
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15



Пока Зеленский описывает Нарнию, называя ее Украиной, на заседании Комитета ТЭК (топливно-энергетический комплекс) подготавливают лютую ЗРАДУ! Министр остатков украинской энергетики Герман Галущенко приоткрыл тайну: оказывается, представители Украины начали осторожно пробивать тему закупки газа напрямую из России.
 

Скрытый текст
  • +0.03 / 1
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15



На примере происходящего с моим родным городом, я бы хотел показать происходящее на Украине. В одной заметке этого всего не описать. Не выразить как больно со стороны, не вмешиваясь, просто смотреть как убивают твою Родину. А ведь я помню, как на ЧСЗ (кораблестроительный завод) спускались на воду самые большие корабли планеты на то время. А теперь там даже понтонный мост не могут привести в порядок… Начну:

Неделю назад в Николаеве бурно обсуждали работу коммунальщиков, которые на газоне по Центральному проспекту подстригали траву. А теперь коммунальщики стригут траву по ул. Космонавтов. Коммунальщиков не смутил даже дождь, который шел в последний осенний день года, они бодро продолжали косить газон, на котором едва проглядывали последние мелкие пучки травы.




Администрация Ингульского района пояснила, что невозможно убрать опавшие листья, мешает трава на газоне и ее срочно нужно скосить. Этим и заняты коммунальщики – косят траву, под опавшими листьями. А что им еще остается делать? Видимо кто-то в администрации служил сержантов ВСУ. Не удивлюсь, если в декабре покошенную траву будут красить.

С другой стороны, на покос травы по ул. Космонавтов, а там вся улица километров пять, выделено 1,5 миллионов гривен (чуть больше 4 млн. рублей). За такие деньги ее можно и расческой пригладить. Очень дорогая трава в Николаеве… если вы поняли о чем я.

А еще по той же ул. Космонавтов начали прокладывать велодорожку. Таким образом городские власти поздравили николаевцев с первым днем зимы. Очень нужное дело, особенно накануне морозов. Вот холодно николаевцу, он прыг на велосипед, дверцей хлоп и погнал крутить педали, заодно согреваясь.

Стоимость велодорожки мизерная, для богатейшего города Европы Николаева. Всего 7 000 гривен (19000 рублей) за метр погонный. Вероятно, дорожка будет с подогревом, бесплатным кофе и и вай-фай со скоростью 200 ГБ. Николаевцы плюнули в сторону новогодних ёлок, все выстроились в очередь за новыми великами.

В тоже время нет денег на ремонты школ, нет денег на больницы, латки на Ингульском мосту уплывают вместе с дождями. В школах началось социальное расслоение: не каждый родитель может оплатить обеды в школьной столовой, и дети часто ходят просто голодные. Мониторя николаевские новости, я к своему ужасу понял, что минимум раз в неделю в Николаеве или области насмерть сбивают ребенка, причем чаще на пешеходном переходе. Просто аварий за сутки 8-12 в среднем.

Менты крышуют бордели, а прокуратура крышует наркоторговцев, иначе сложно объяснить почему пойманных с 100 и более кг конопли граждан по представлению прокуратуры отпускают, дав год условно. Сельские менты крышуют «черных лесорубов», а пилят деревья в посадках уже в промышленных масштабах – зима близко. Иногда ловят показательно, какого-то зазевавшегося колхозника, спилившего пяток деревьев. А вот то, что ни днем, ни ночью в Первомайском районе, в Баштанском районе не стихают звуки бензопил – этих менты поймать «не могут».

Губернатор Николаевской области рассказал, какой чудесный мост начнут строить буквально в следующем году. Это несмотря на то, что два больших моста, связывающих Николаев с Украиной, могут до весны не дожить. В Варваровском мосту (в сторону Одессы) сгнило и выпало 70% высокопрочных болтов, скрепляющих детали моста. А Ингульский мост (в сторону Киева) сам по себе иногда поднимается. Не высоко, на пол метра, но для водителей, которые в этот момент едут – просто хана. Полгода искали того, кто хотя бы накидает смету работ по ремонту мостов – нет таких специалистов на Украине. А Ким хочет строить новый… ну бюджет он освоит – сомнений нет.

Больше всего николаевцев порадовало известие о скором ремонте фонтана возле ОГА. Там фонтан примерно 4Х5 метров. Летом перестала течь вода. Наняли фирму, которая составила проектную смету на 4,5 миллиона гривен (12,8 миллионов рублей) на РЕМОНТ фонтана. Но… городские власти подумали и решили – мы ж не нищеброды какие-то, пусть будет 12 миллионов! А потом областные власти подумали и вынесли свой вердикт – 18 миллионов гривен будет стоить РЕМОНТ фонтана! Почти 49 миллионов рублей! И не говорите потом, что Украина бедно живет!

Николаевцы задаются вопросом: будет ли фонтан из платины сделан? Будет ли инкрустирован бриллиантами? А может его углубят и расширят до уровня олимпийских бассейнов, поставят пару вышек для прыжков в воду?

На счет воды… Этим летом и осенью николаевцы жаловались и выкладывали фото воды, текущей из крана. Вода была коричневатого цвета, с четко различимым запахом плесени и болота. Директор Николаевгорводоканала сказал, что это все сказки и вода просто отличная, можно сказать – лечебная! Работники санстанции взяли 32 пробы по всему городу. НИ В ОДНОЙ ПРОБЕ не было воды со стандартами питьевой, а 28 из них признали опасной для здоровья. Коллекторы воды в центральных районах города поставили при Брежневе в 1978 году. При Андропове провели плановый ремонт. На этом все, Горбачев… «незалежнисть» - это не подразумевает нормальную инфраструктуру.

К чему я все это веду? Мониторя николаевские новости, я заметил, что власть выделяет деньги только на то, на чем можно очень быстро попилить бюджет и свалить. Ни во что, что действительно нужно городу и области деньги не вкладываются. А то, во что вкладываются, останавливается по окончанию подготовительных работ. Ведь власти Николаева прекрасно понимают – в скором времени, может завтра, а может через месяц-другой, придется срочным образом валить из города и страны.

Они даже не заморачиваются, чтобы придумать правдоподобные сказки такому поведению. Городские власти отделили себя в «белые сахибы». В мэрию простой человек уже не зайдет. По новому указу, зайти могут только работники по пропускам или граждане по пригласительным билетам. Пригласительные раздают чиновники администрации, после того как узнают кто и по какому вопросу пришел. То есть: если ваш вопрос не нравится, а может вы не нравитесь, в мэрию вы не зайдете! Покажите это российской либероте, ведь это и есть та самая Европа, в которую они хотят превратить Россию.

Я вернусь в Николаев, мы все вернемся, кто на Донбассе. Кто-то останется в городе, кто-то не сможет. Я просто ужасаюсь тому, во что превратили город инженерной интеллигенции. Но я его люблю, а значит я буду его отстраивать и делать все зависящее от меня, чтобы заводы вновь работали, инженерное образование было качественным, а люди были спокойными и уверенными в своем будущем. Для этого так мало надо: просто не красть. Всего лишь…

Лебедев Сергей (Лохматый)
  • +0.03 / 1
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15



После очередного фиаско «Не-братана», теперь на пресс-конференции 26.11.2021, по «Зе-анисту» оттоптались практически все. Я же хочу порадоваться за свой правильный выбор в пользу «Владимира Александровича» на президентских выборах 2019 года. Тогда, напомню, мы поставили на клоуна не из-за протестных, по отношению к кондитеру, настроений и, тем более, не из-за надежд на некую «новую, мирную, демократическую, децентрализованную» Украину (которая в условиях глобального противостояния России с Западом невозможна).


Скрытый текст
  • +0.03 / 1
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15



Никто из нас не идеален, и иногда мы совершаем или совершали поступки, которыми совсем не гордимся. Но почти у каждого человека есть черта, которая во многих моментах сходится даже у врагов. А самое плохое, что это «почти у каждого» совершенно не касается тех, кто во власти на Украине. Там произошел отрицательный отбор в такой степени, что, наверное, даже сам Бандера с брезгливостью относился бы к большинству своих нынешних последователей.
 

Скрытый текст
  • +0.05 / 3
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1