История холодной войны

9,164 6
 

  • Фильтр
  Teiwaz ( Слушатель )
15 апр 2016 23:00:44
Тред №1084709
новая дискуссия Дискуссия  464

Цитата: Цитата«Манифест германского освободительного движения», написанной в 1983 году.

«Германия должна выйти из НАТО, американцы должны убраться из Германии и вообще из Европы, мы должны развивать партнёрское сотрудничество с Россией — вот какие цели ставят перед собой в наши дни истинные немецкие патриоты.

Германия должна выжить и стать единой. Всё другое должно отойти даже не на десятый план — Европа, ЕС, НАТО.

Мы объявляем себя сторонниками величайшего немецкого политика прошлого столетия — Бисмарка, — который соблюдал интересы Германии и отстаивал их против Востока и Запада, против Франции, Англии, Польши, который превратил Рейх в сильнейшую державу континента и провёл внутреннее обустройство Рейха (социальную реформу, в то время самую прогрессивную в мире).

Первой и главнейшей заповедью любого немецкого политика должно быть обеспечение существования немецкого народа, поэтому мы, как и Бисмарк, выступаем за тесное сотрудничество с Россией в области политики, экономики, культуры, техники и исследований. Мы не позволим поступать с собой таким образом, когда Папы, короли, лорды и банкиры с Уолл-Стрита заключают договоры с Кремлём и одновременно запрещают немцам прямые контакты с русскими как якобы разрушающие западную мораль, свободу и демократию. Мы придерживаемся политики Бисмарка, который в лицо говорил западным державам, что те хотят набросить немцам на шею русскую удавку для того, чтобы иметь возможность манипулировать нами.

Принцип западной политики за сто лет — с 1883 по 1983 годы остался неизменным: немцы и русские должны быть врагами и истребить друг друга во взаимной вражде. Для достижения этой привлекательной цели англо-американские капиталисты развязали 1-ю и 2-ю Мировые войны и готовят ТРЕТЬЮ. От имени Бисмарка мы прекратим это запланированное истребление немецкого народа.

Для Рейгана и для сионистов Советский Союз является олицетворением зла, для нас же он — соседняя с нами великая держава со своими потребностями в безопасности и соответствующей доктриной.

Американская демократия не может служить для нас примером. Американцы — это не нация. Они никогда ею не были и, возможно, никогда не станут. Да, в некоторых аспектах они впереди планеты всей, особенно что касается наркотиков, порнухи и ганстеровщины! В социальном же плане Америка — отсталая страна, в которой процветает не свобода, а страх, страх перед преступностью, безработицей, перед тем, что ты завтра можешь оказаться на помойке, в трущобах самых бедных кварталов. Там постоянно растёт число бедных, 30 миллионов американцев уже находятся за чертой бедности. Превознесение американской демократии, навязанной в 1945 году державами-победительницами, явило нам на деле уродливую харю наглого обмана и мошенничества.

Отход от политики Бисмарка в отношении России привел к изоляции Германии, к 1-й мировой войне, Версальскому миру, к западной голодной блокаде Германии, в ходе которой погибло больше миллиона человек, к ограблению и уничтожению немцев.

Некоторые дееспособные дипломаты в берлинском министерстве иностранных дел сделали из намерения Запада уничтожить Германию правильные выводы и начали в 1921 году тайные переговоры с русскими с целью заключения договора на равных. Такой договор был подписан министрами иностранных дел Германии и России — Ратенау и Чичериным — в местечке Рапалло под Генуей 16 апреля 1921 года. Нам нужен новый Рапалльский договор. Рапалло сегодня означает Европу от Ла-Манша до Урала, её возрождение, конец англо-американского империализма в Европе и конец угнетения Германии сионистами!»



За год до смерти, в 1996-м Рёмер сильно переживал ельцинское падение России, а потому стал выступать с ещё более радикальных позиций – за конфедерацию Германии и России с «поглощением стран-лимитрофов Восточной Европы». Интересно, что столицей такого единого государства (ГеРуссии) Рём предлагал сделать Минск
Отредактировано: Teiwaz - 15 апр 2016 23:02:41
  • +0.02 / 2
  • АУ
  AndreyK-AV ( Практикант )
27 ноя 2016 12:43:18
Видео с телеканала "Звезда" - «Холодная война». Фильм первый
новая дискуссия Дискуссия  519

Видео с телеканала "Звезда"
[movie=400,300]http://youtu.be/vKipSOHxspc[/movie]
Холодная война началась задолго до известной речи Бернарда Баруха, советника президента США Гарри Трумэна. Что же стало главной причиной возникшего недоверия между странами, все годы войны называвшими себя союзниками? Почему США, уже летом 1945 года планировавшие атомную бомбардировку СССР, отменили это решение? Почему главный военный парад по случаю окончания Второй Мировой войны в Берлине сегодня называют забытым и почему американские и английские генералы до последнего момента не хотели принимать в нем участие? Впервые сын Этель и Юлиуса Розенбергов, рассказывает о том, что пришлось пережить им с братом после казни родителей за шпионаж в пользу СССР. А сын великого итальянского физика Бруно Понтекорво рассказывает, как его семья бежала в СССР. Уникальные свидетели и участники главных сражений холодной войны.
  • +0.02 / 2
  AndreyK-AV ( Практикант )
29 ноя 2016 18:47:30
Ещё один взгляд на "Холодную войну"
новая дискуссия Статья  505

Холодная война: глобальное противостояние СССР и США


Скрытый текст
  • +0.01 / 1
  Slav Rus ( Слушатель )
18 мар 2022 23:15:05
В Москве состоится круглый стол на тему 60-летия плана операции «Нортвудс»
новая дискуссия Новость  139



18.03.2022 
Центральный Дом Ученых, Фонд им. Фиделя Кастро и Российское общество дружбы с Кубой приглашают принять участие в заседании круглого стола по теме 60-летия плана операции «Нортвудс» США против Кубы.


Мероприятие пройдет 23 марта 2022 г., с 17:00 до 19:00 по адресу ЦДУ, ул. Пречистенка 16, голубой зал. ст. м. Кропоткинская.

Регистрация участников — org@fcastro.ru или по тел. 79619725010 (отправить смс с ФИО и пометкой Нортвудс).

Операция «Нортвудс» была спланирована в 1962 году министерством обороны США. Ее целью была подготовка общественного мнения в США к вооружённому вторжению на Кубу с целью свержения правительства Фиделя Кастро. Операция предполагала осуществление террористических акций с мнимыми или реальными жертвами на территории США, Кубы и других стран, включая угон самолётов, имитацию враждебных действий под чужим флагом, акты терроризма. План был частью разработанной правительством США операции «Мангуст», направленной против Кубы. Ведущую роль в подготовке осуществлял глава объединённого комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал Лайман Лемницер.

13 марта 1962 года министр обороны Роберт Макнамара представил этот план на рассмотрение президенту Джону Кеннеди. Однако Кеннеди отклонил проект и вскоре уволил Лемницера. Несмотря на это, объединённый комитет начальников штабов продолжал планирование операций, которые имели целью дискредитацию революционного правительства Кубы.

Документы по данной операции были рассекречены в ноябре 1997 г.

Есть все основания полагать, что часть планов из «Нортвудс» позже применялись США как в отношении Кубы, так и для обоснования вмешательства в дела других государств.

https://news-front.i…-nortvuds/
  • +0.14 / 7
  • АУ