СССР перед Великой Отечественной войной

109,839 843
 

ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 22.06.2022 17:20:10Заявления "если бы не было октября" звучит как, перекладывание вены 
с насильников и убийц классов эксплуататоров,

И кого же они убивали и тем более насиловали? Ну вешали всякую погань, которая действительно терроризировала государство, причем даже во время ведения Россией  войны. 

В 1909 году председатель правительства и министр внутренних дел П. А. Столыпин спросил французского журналиста Гастона Дрю, бравшего у него интервью: "Знаете ли вы, какой цифры достигли в 1906—1908 годах проявления бандитизма и анархических покушений ?". И сам ответил на свой вопрос. "В 1906 году совершено 4742 , в которых поплатилось жизнью 738 должностных и 640 частных лиц. Ранено 972 должностных и 707 частных лиц. В 1907 году совершено 12102 , убито 1231 должностное лицо и 1284 ранено. Частных лиц убито 1768, а ранено 1734. Экспроприировано из казны и у частных лиц 2771000 рублей. В 1908 году состоялось 9424 , убито 365 должностных лиц, ранено 571. Убито частных лиц 1349, ранено 1384, экспроприировано 2200000 рублей.
Итого: за три года  — , убито должностных и частных лиц — 6091, ранено более 6000, ограблено — больше 5000000 рублей.



Но вот, к примеру, тот же обыкновенный "политический", гуру этой пятой колоны  - Навальный Ульянов-Блак в "кГовавых царских застенках", как нас учили в советской школе, неплохо себя чувствовал и даже молоком малявы на волю катал, делав себе чернильницы из хлеба.
При Джугашвили такого он вряд ли бы себе позволил. Смеющийся 
Да я полагаю и при всех вождях, начиная с него самого.)))

Сразу после ареста в Петербург примчались его родственники – мать и две сестры, Анна и Мария. Они переживали за Владимира Ильича, у которого был больной желудок. Незадолго до ареста он даже лечился у швейцарского врача.

Гнусное самодержавие, судя по всему, тоже переживало по поводу больного желудка Ленина. В тюрьме он ел особые – платные – обеды и пил молоко. А кроме того, из аптеки ему приносили минеральную воду, которую прописал швейцарский доктор.

Тюремная диета пошла на пользу. По словам сестры Анны Ильиничны, желудок вождя мирового пролетариата «был за год сиденья в тюрьме в лучшем состоянии, чем в предыдущий год на воле».
https://gorod-812.ru/kak-czarizm-muchil-lenina-v-tyurme-i-ssylke/




Сестра «вождя» Анна Ильинична вспоминает: «К счастью для Ильича, условия тюремного заключения сложились для него, можно сказать, благоприятно… даже желудок его — относительно которого он советовался за границей с одним известным швейцарским специалистом — был за год сидения в тюрьме в лучшем состоянии, чем в предыдущий год на воле. Мать приготовляла и приносила ему три раза в неделю передачи, руководствуясь предписанной ему указанным специалистом диетой; кроме того, он имел платный обед и молоко. Очевидно, сказалась благоприятно и регулярная жизнь этой российской «санатории»…».
Воспоминания о В. И. Ленине, 1968, т. 1, с. 53
Отредактировано: ВТА - 22 июн 2022 19:15:28
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.06 / 4
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -51.12
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,510
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 22.06.2022 17:20:10Майдан переводится как площадь, и если проводить такие бездумные сравнения,

Тогда называйте события на Украине -площадь 2014 года, я не против
Цитата: AndreyK-AV от 22.06.2022 17:20:10то и народное ополчения смутного времени началось на нижегородской площади.
В октябре произошла ВОСР, которая по своему воздействию на мир не имела равных.

И каков результат этого воздействия? Где СССР и соцлагерь созданные на штыках? Прийти к власти на штыках можно, но сидеть долго не получится, задница в шрамах будет.
Цитата: AndreyK-AV от 22.06.2022 17:20:10Заявления "если бы не было октября" звучит как, перекладывание вены 
с насильников и убийц классов эксплуататоров, а так же их сторонников и организаторов в странах интервентов, 
на Россию и русский народ, который их в итоге победил.

Русский народ много кого победил, например нацистов и марксистов, марксисты в России в значимых количествах уже отсутствуют, кое где в под ковриком ещё можно найти, но они уже как цветок для гербария между листов книжки, нацистов в хохляндии русский народ добивает.
Цитата: AndreyK-AV от 22.06.2022 17:20:10.
Антанта была союзник временный, для которого Россия лишь людской ресурс, а появилась возможность уничтожить Россию, так с радостью начали его использовать совместно с Германией...

Это для большевиков Россия была ресурс для мировой революции, а для Антанты Россия  коммерческий проект с союзником.
Цитата: AndreyK-AV от 22.06.2022 17:20:10А насчёт кадров, СССР ещё до ВОВ сумела создать такую систему расширенного воспроизводства кадров, поставила на поток рождение талантливых конструкторов и ученых, что доказала необходимость смены парадигмы в 1917 году, и раскрыло весь талант русского народа.

Не совсем понял зачем для раскрытия таланта русского народа надо было его, народ уничтожать в классовой борьбе и гражданской войне? Не проще ли было добавлять таланты к имеющимся, без ликвидации имевшихся?  Все события говорят о том, что в ликвидации научного и промышленного  потенциала России и был сакральный смысл марксизма-ленинизма как теории разрушения государств, потому как теорию создания государства разработать не спешили. Сталин по этому поводу сильно печалился.
  • -0.04 / 6
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -51.12
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,510
Читатели: 3
Цитата: Мастер Фикс от 22.06.2022 18:40:53Э да. РСДРП по факту государство восстановила и отстроила.

По факту создала 15 государств. Мне до сей поры не понятно в чём был сакральный смысл перед ВОВ выделять в отдельное государство из состава РСФСР казахов?
Цитата: Мастер Фикс от 22.06.2022 18:40:53При поддержке большей части русского народа.

Кто спрашивал русский народ в городе Верном или в городе Севастополь о желании выйти из состава РСФСР?
Цитата: Мастер Фикс от 22.06.2022 18:40:53А вот всякие зацаристы с новыми хозяевами через двадцать лет пришли уничтожать и государство и русский народ

То есть члены партии зацаристы? Век бы не догадался.
Цитата: Мастер Фикс от 22.06.2022 18:40:53. И снова огребли. Странно, правда?

Ни чего странного, сто лет назад  огребли верные ленинцы которые пришли уничтожать русское государство и русский народ. Такая  судьба у всех антирусских проектов в России, финал у всех одинаков, место такое(с).
  • -0.05 / 6
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +912.12
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,919
Читатели: 13
Цитата: Мастер Фикс от 22.06.2022 18:40:53Э да. РСДРП по факту государство восстановила и отстроила. При поддержке большей части русского народа. А вот всякие зацаристы с новыми хозяевами через двадцать лет пришли уничтожать и государство и русский народ. И снова огребли. Странно, правда?

Так это противоречит концепции "молодого нового государства, для которого 20 век практически вычеркнут из истории России"(с) помните такое от ДАМ и не только.
Ведь всю идеологию 90-х писали люди уверовавшие в правоту "бывших" которых русский народ победил в ГВ, да и ВОВ по их идеям победили "вопреки".
И они до сих пор драпируют Мавзолей, пытаются реабилитировать Краснова и Шкуро, а некоторые и Власова...
И ещё было, когда полное расчеловечивание СССР не прошло, стали отделять Ленина от Сталина, притом зачастую почти шизофреническом ключе, когда Сталин сам плоть от плоти из ленинской гвардии, оказывается её идейно вырезал, ага, агаПозор
Ну или что Ленин страну развалил, а  что случилось 30 декабря 1922 "забыли", на "а вычеркнуть 20 век из истории России" это уже за гранью здравого смысла....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.10 / 5
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Слушатель
Карма: +268.26
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,548
Читатели: 13
Цитата: ВТА от 22.06.2022 18:49:12Ничего странного. Очередная примитивная лозунговщина, не имеющая ничего общего с реальностью.

В смысле? Мы повержены и Шкуро с Красновым герои Рейхскоммисариата Московия?
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.12 / 6
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Слушатель
Карма: +268.26
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,548
Читатели: 13
Цитата: Александр__1 от 22.06.2022 19:34:21По факту создала 15 государств. Мне до сей поры не понятно в чём был сакральный смысл перед ВОВ выделять в отдельное государство из состава РСФСР казахов?

Кто спрашивал русский народ в городе Верном или в городе Севастополь о желании выйти из состава РСФСР?

То есть члены партии зацаристы? Век бы не догадался.

Ни чего странного, сто лет назад  огребли верные ленинцы которые пришли уничтожать русское государство и русский народ. Такая  судьба у всех антирусских проектов в России, финал у всех одинаков, место такое(с).

А, альтернативная история. Бывает.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.12 / 6
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Мастер Фикс от 22.06.2022 19:36:32В смысле?

В смысле вотЪ:

ЦитатаЭ да. РСДРП по факту государство восстановила и отстроила. При поддержке большей части русского народа.

А уничтожить через 20 лет пытались и завождисты-ленинцы, уничтожавшие Красновых и проч. с их семьями двадцатью годами ранее, например большевичок Власов.
А уж как "лобызались" с нацистами в Польше большевики, в том числе с еврейскими корнями, пока их собратьев сгоняли в концлагеря, все прекрасно наблюдали на фото и видеокадрах.  Чего же после этого всяким Красновым не воевать с теми, кого они считали разрушителями и захватчиками их государства убийцами и уничтожителями казачества? Эти хоть убежденные были, причем на собственной шкуре, а вот всяческие переобувшиеся на лету, заслуженные большевички типа Власова.... )))))
Ну и  к сему:
1939 год.

ГЕРМАНО-СОВЕТСКИЙ
ДОГОВОР О ДРУЖБЕ И ГРАНИЦЕ
МЕЖДУ СССР И ГЕРМАНИЕЙ.
Статья IV

Правительство СССР и Германское правительство рассматривают вышеприведенное переустройство как надежный фундамент для дальнейшего развития дружественных отношений между своими народами.
http://www.oldgazett…text1.html
Отредактировано: ВТА - 22 июн 2022 20:09:00
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.10 / 7
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 22.06.2022 19:36:07Ну или что Ленин страну развалил, а  что случилось 30 декабря 1922 "забыли", на "а вычеркнуть 20 век из истории России" это уже за гранью здравого смысла....

Не, не забыли. В 91-м так аукнулось от падения колосса на глиняных ногах, что и сейчас весь мир трясет, и до сих пор русские люди гибнут.

Цитата: Мастер Фикс от 22.06.2022 19:37:43А, альтернативная история. Бывает.

Да-да, более 70-и лет насаждалась.
Отредактировано: ВТА - 22 июн 2022 20:02:56
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.06 / 8
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +912.12
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,919
Читатели: 13
Цитата: ВТА от 22.06.2022 19:53:06Не, не забыли. В 91-м так аукнулось от падения колосса на глиняных ногах, что и сейчас весь мир трясет, и до сих пор русские люди гибнут.

Вы не словите лавры Дидро, 
а вот этого 

ЦитатаГитлер не сомневался в своей победе. 
"Россия — колосс на глиняных ногах, и она рухнет после нескольких крепких ударов"


вполне Позор
И да, за счёт этого "колосса на глиняных ногах" до сих пор живёте и солнце видите. 
И русские люди гибнуть стали именно после 91 года, до этого численность русских людей росла.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.08 / 4
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 22.06.2022 20:05:34Вы не словите лавры Дидро, 
а вот этого 

ЦитатаГитлер не сомневался в своей победе. 
"Россия — колосс на глиняных ногах, и она рухнет после нескольких крепких ударов"


вполне Позор

Россия то не рухнула, рухнуло искусственно созданное государство под названием СССР., разделенное большевичками на искусственно-созданные нацобразования.

ЦитатаИ да, за счёт этого "колосса на глиняных ногах" до сих пор живёте и солнце видите.

Мывсеумрем, в том числе и Солнце Веселый 
А, если без пафосной лозунговщины, то многие до сих пор умирают за счет создания этого колосса на глиняных ногах, а многие и не родились. И?


ЦитатаИ русские люди гибнуть стали именно после 91 года,

Совершенно верно, когда рухнул этот самый колос, подорвавшись на мине Ульянова, о которой рассказал Путин

Цитатадо этого численность русских людей росла.

Она и без большевичков и проч. рЭволУционЭров и революций росла.
Отредактировано: ВТА - 22 июн 2022 20:21:39
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.09 / 8
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +912.12
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,919
Читатели: 13
Цитата: ВТА от 22.06.2022 20:13:55Россия то не рухнула, рухнуло искусственно созданное государство под названием СССР., разделенное большевичками на искусственно-созданные нацобразования.

СССР было реинкарнацией РИ, а РФ до 2000 как Царство московское смутного времени, и для осознание империи дошло только после 24 февраля 2022 года....
А Россия может быть только империей, или распад, что было доказано сперва Горбачёвым, а затем возведено в абсолют Ельциным когда он "докладывал в конгрессе США - идол коммунизма повержен".
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.11 / 6
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 22.06.2022 20:22:32СССР было реинкарнацией РИ,

Псевдореинкарнацией с псевдоидеологией. Ближе всего, конечно, оно на империю походило при правлении Джугашвили. И просуществовало оно поэтому в десяток с лишним раз меньше, нежели РИ.


Кстати, по поводу Вашего:

Цитатаза счёт этого "колосса на глиняных ногах" до сих пор живёте и солнце видите.


Нет, ну я понимаю, если бы этот заезженный лозунг лился из уст людей, верующих в посмертное существование. Но читать это от сторонников той навязываемой идеологии, которая как раз таки с этим боролась, и у которых в этой идеологии нет ответа на вопрос о смысле жизни... Занятно, честно говоря )))))
Отредактировано: ВТА - 22 июн 2022 20:42:49
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.13 / 7
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Слушатель
Карма: +268.26
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,548
Читатели: 13
Цитата: ВТА от 22.06.2022 19:44:43 Ну и  к сему:
1939 год.
ГЕРМАНО-СОВЕТСКИЙ
ДОГОВОРО ДРУЖБЕ И ГРАНИЦЕ
МЕЖДУ СССР И ГЕРМАНИЕЙ.
Статья IV
Правительство СССР и Германское правительство рассматривают вышеприведенное переустройство как надежный фундамент для дальнейшего развития дружественных отношений между своими народами.
http://www.oldgazett…text1.html

Приравниваете СССР к нацистской Германии? Это статья. Незнающий
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.12 / 6
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Мастер Фикс от 22.06.2022 20:42:04Приравниваете СССР к нацистской Германии? Это статья. Незнающий

Это как раз именно вы этим самым приравниваете. Я привожу официальный документ о ДРУЖБЕ между Германией и СССР. Поэтому в пролете.
Отредактировано: ВТА - 22 июн 2022 20:45:36
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.06 / 6
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Слушатель
Карма: +268.26
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,548
Читатели: 13
Цитата: ВТА от 22.06.2022 20:43:55Это как раз именно вы этим самым приравниваете. Я привожу официальный документ о ДРУЖБЕ между Германией и СССР. Поэтому в пролете.

Да? Ну, ладно, пролетайте.
Пока летаете, попытайтесь подумать, почему Союзу пришлось заключать подобное соглашение.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.15 / 6
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Мастер Фикс от 22.06.2022 20:47:46Да? Ну, ладно, пролетайте.
Пока летаете,

Нет, это как раз ваше амплуа, "пролетарии" Улыбающийся

Цитатапопытайтесь подумать, почему Союзу пришлось заключать подобное соглашение.

Именно о ДРУЖБЕ? Да мне как-то все-равно, честно говоря. Я где-то кого-то обвинял в связи с этим? 
Я к чему сей пример приводил, а? Постарайтесь вернуться к
моему сообщению, на которое ответили предыдущим и действительно подумать.
Отредактировано: ВТА - 22 июн 2022 20:54:43
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.11 / 7
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +912.12
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,919
Читатели: 13
Цитата: ВТА от 22.06.2022 20:43:55Это как раз именно вы этим самым приравниваете. Я привожу официальный документ о ДРУЖБЕ между Германией и СССР. Поэтому в пролете.

Ну... ну... оказывается просто приводите, а когда читаешь Ваш пост полностью, ясно видно что уравниваете.
так что да пролетайте....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.10 / 5
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 22.06.2022 21:01:39Ну... ну... оказывается просто приводите, а когда читаешь Ваш пост полностью, ясно видно что уравниваете.

Ну, мало ли что вам и вашим местным "соратникам по борьбе" видно. Аргументировать и отвечать то вы не в состоянии. Ответа, даже нечленораздельного, и даже попыток ответить  я так и не увидел. Только  очередную лозунговщину примитивную с выдранными из контекста документами.

Цитататак что да пролетайте....

Вы остальных своих местных "единоверцев" сначала бы собрали и полным составом покричали для полной "убедительности". )))))
Отредактировано: ВТА - 22 июн 2022 21:09:34
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.12 / 8
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +912.12
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,919
Читатели: 13
Цитата: ВТА от 22.06.2022 20:29:51Псевдореинкарнацией с псевдоидеологией. Ближе всего, конечно, оно на империю походило при правлении Джугашвили. И просуществовало оно поэтому в десяток с лишним раз меньше, нежели РИ.
....
Нет, ну я понимаю, если бы этот заезженный лозунг лился из уст людей, верующих в посмертное существование. Но читать это от сторонников той навязываемой идеологии, которая как раз таки с этим боролась, и у которых в этой идеологии нет ответа на вопрос о смысле жизни... Занятно, честно говоря )))))

Уважаемый, это Самодержавие триста лет ненависть русского народа набирала, и получила ответку в 1917, но надо понимать что Россия при каждом императоре менялась и зачастую была мало похожа на предыдущую, но что интересно положение народа оставалось одним и тем же - холопов, сиречь рабов.
А все 70 лет СССР уровень жизни неукоснительно рос, и дорос до того что форма стала мала для содержания, и вот вместо развития содержания, убили и форму и содержания, и всего лишь девять лет капитализма привели страну на грань распада, с полным распадом промышленности, и ГВ на окраинах.
И только возвращение социальных функций государства, что началось с созданием ГК, начало постепенное возрождение из небытия, и конечно возвращение гимна сыграла большую позитивную роль...
Кстати та идеология в новой реинкарнации выражается в красных флагах над освобожденными городами бывшей Украины, да и на Востоке страны нас подпирает страна развивающая идеологию которую Вы похоронили, и более того именно благодаря ей эта страна стала экономикой номер раз в мире.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.12 / 6
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 22.06.2022 21:12:20Уважаемый, это Самодержавие триста лет ненависть русского народа набирала, и получила ответку в 1917,  но что интересно положение народа оставалось одним и тем же - холопов, сиречь рабов.

Это "фуфломицин" вкладываемый в мозги на протяжении почти 70 лет насаждаемой идеологии. 
Пало оно из-за ослабления цензуры и проигранной инфо-войны, впервые в истории развязанной западом и пятой колонной, при хатаскрайничестве основной массы населения.

Цитатано что интересно положение народа оставалось одним и тем же - холопов, сиречь рабов.

Совершенно верно, причем на протяжении всей советской власти, без какой-либо альтернативы "правящей, ведущей и направляющей".

ЦитатаА все 70 лет СССР уровень жизни неукоснительно рос

Несомненно, у кого-то действительно рос, особенно у патрициев "партейцев"

Да-да-да, какие года, конец 60-х, начало 70-х ? Смеющийся
М. Ножкин:

За модные туфли, от силы,
Ты раньше двадцатку платила,
Тридцатку потом отдавала,
За сорок потом доставала,
Потом за полсотни хватала.
Теперь и шестидесяти мало.
Товарищи, граждане, люди,
А завтра-то, завтра что будет?

Когда-то с любимой супругой
Мы ели белугу с севрюгой,
Потом судака покупали.
Потом на треску с ней напали.
Теперь на мерлузу насели
И всех осьминогов поели.
Товарищи, граждане, люди,
А завтра-то, завтра что будет?


Цитата: AndreyK-AV от 22.06.2022 21:12:20Кстати та идеология в новой реинкарнации выражается в красных флагах над освобожденными городами бывшей Украины, да и на Востоке страны нас подпирает страна развивающая идеологию которую Вы похоронили, и более того именно благодаря ей эта страна стала экономикой номер раз в мире.

Ага, во флаге Победы. К идеологии коммунизма-марксизма-ленинизма и проч. "изЬмов"  нисколько не относится. Более того,  в отличие от ваших единоверцев прошлого века, ни памятники, ни флаги исторические не уничтожаются, а совсем наоборот.

Цитатаи более того именно благодаря ей эта страна стала экономикой номер раз в мире.

Где-то там Юзер разложил на запчасти этот "фуфломицин" Улыбающийся
Отредактировано: ВТА - 22 июн 2022 21:35:07
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.11 / 7
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2