Возрождение социалистической идеи

674,652 11,945
 

  Старый Хрыч russia
15 янв 2019 22:07:37
! Модераториал
Дискуссия  436

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya


1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 15 янв 2019 22:07:57

Фильтр
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
          Оказывается есть методы заставить экономику работать и развиваться в нужном направлении . Государственный банк выдаёт беспроцентную ссуду сельхозпроизводителю , но в замен требует согласовывать свои хотелки и цены с гос закупщиками . Поля наконец распаханы . Ценники наконец приближены к реальным. Типа не больше 50 кг в одни руки. 
           Тоже касается промышленных предприятий . Они получают длинные деньги под минимальный процент . Но государство полностью имеет возможность контролировать все экономические процессы на предприятии, 
            Население так же имеет возможность перехватить до зарплаты , без лишних трат . Взамен оно должно показывать реальные доходы . Иначе , если зарплата 5 т в месяц , ссуда будет соответствующей . Линейная зависимость. 
            Так всё организовано было после войны в Европе . Так ещё в 70 экономика работала в Кореях . Так сегодня поступает Китай . 
            Либеральные спекулянты съели СССР . Пережёвывают сегодня Новую Россию . И обязательно её дожуют , если им позволить под видом свободного рынка, продавать картофель по 75 рублей . 
            От того возродиться сегодня социалистическая идея зависит будет завтра жива страна . Или опять белое пятно на картах мира вместо РФ будут рисовать наши партнёры . 
  • -0.04 / 5
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -51.44
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,527
Читатели: 3
Цитата: Profaner от 22.07.2021 12:22:02Вопросов нет по Вашей позиции - без соплей по демографии. Сколько будет достаточно русских, 15-20 млн хватит? 
Позор

Я уже спрашивал у Вас - кого считать русскими?
У меня сосед татарин, бывший военный вертолётчик, на пенсии, у него жена русская, дети ходят в нашу русскую школы, по татарски не говорят. Куда запишем детей? В татары? В русские?
Ещё пример, девка по бабке немка по отцу русская, вышла замуж за парня, русского, двое сыновей, в девяностые уехали в Германию на ПМЖ, в Дрездене живут и внуки у них уже там родились. Куда запишем этих русских? Возможен вариант когда внуки уехавших в Германию русских будут смотреть через прорезь прицела на моих внуков, а родители этих внуков с моими детьми  одной песочнице играли и по русски говорили. 
 Повторю вопрос, кого  считать русскими?
  • +0.02 / 4
  • АУ
RBO
 
russia
Слушатель
Карма: +9.61
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 2,317
Читатели: 3
"Вспомним «Зимние заметки о летних впечатлениях» (1862-1863) нашего Достоевского, где о невозможности призвать людей к братству, если в человеческой натуре органически нет братского чувства. Если его нет, то единение людей приобретает внешние, механические и насильственные формы. Так, по его словам, сначала социалист начинает «уговаривать на братство», но когда эти уговоры не действуют, в ход идет насилие. «И пойдут братья откалывать головы братьям, чтобы получить через гражданское учреждение братство», – добавлял писатель. "  Тут.

Воспитание же братских чувств - это удел религии.

Проще говоря, атеистам до социализма - как до Луны  раком.  


Атеист: "Я тебя породил (социализм), я тебя и ..." Далее по Гоголю.


+++ - плюсиком я обозначил то место, где капали мои слезинки по СССР, утопии интернационального братства на платформе атеизма.Улыбающийся
Отредактировано: RBO - 22 июл 2021 18:14:08
  • -0.02 / 3
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +919.79
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,982
Читатели: 13
Цитата: ILPetr от 20.07.2021 18:52:48Цитата отAndreyK-AV: "За ними люди пошли, всей страной". Где тут про нападал? Смеющийся 
Опять же - за Гитлером и Ющенко шли без никакого нападения. И что делать? Признавать, что они оказались для своих народов еще более привлекательными, чем большевики в России? Вы правда именно этого хотели?

Понятно... понятно... для вас что англичане (английский язык работодателей(с)К.Я.И.), что Гитлер, что Ющенко, все предпочтительнее чем большевики и коммунисты...
Хозяина иноземного хочется, а (20 век вычеркнуть из истории России(С)М.Д.А.)
Ну и как с такой позицией разговаривать? Она же не только антисоветская, а антирусская и антироссийская.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.04 / 4
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -51.44
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,527
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 22.07.2021 17:06:18Понятно... понятно... для вас что англичане (английский язык работодателей(с)К.Я.И.), что Гитлер, что Ющенко, все предпочтительнее чем большевики и коммунисты...
Хозяина иноземного хочется, а (20 век вычеркнуть из истории России(С)М.Д.А.)
Ну и как с такой позицией разговаривать? Она же не только антисоветская, а антирусская и антироссийская.

Большевиков сложно переплюнуть, уж на столько они были антирусскими и антироссийскими.
Не так давно ВВП сказал, нас сначала растащили, а потом стравили, на мой взгляд   большевикам  это удалось дважды, сначала в 1917-м году, русских разделили и стравили в гражданской войне, в девяностые опять разделили и опять стравили в гражданской войне.
Так что здесь очень подходит русское - чья бы корова мычала....
  • -0.03 / 3
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +26.90
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Profaner от 22.07.2021 12:22:02Вопросов нет по Вашей позиции - без соплей по демографии. Сколько будет достаточно русских, 15-20 млн хватит? 
Позор

Странный скачек мысли. На прожиточном минимуме можно содержать неограниченное количество людей в течении неограниченного времени. Вот и вся демография с соплями. 
Космонавт на орбите, летающий месяцами, является примером такого столь жесткого определения его гастрономических возможностей, шмотками и расходными материалами типа салфеток для подтирания задницы. Т.е. он живет в очень детерминированном мире, где есть ровно столько, сколько есть, и больше - никак. Веселый
(Эмоции меня не убеждают.) 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.01 / 2
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +26.90
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: AndreyK-AV от 22.07.2021 17:06:18Понятно... понятно... для вас что англичане (английский язык работодателей(с)К.Я.И.), что Гитлер, что Ющенко, все предпочтительнее чем большевики и коммунисты...
Хозяина иноземного хочется, а (20 век вычеркнуть из истории России(С)М.Д.А.)
Ну и как с такой позицией разговаривать? Она же не только антисоветская, а антирусская и антироссийская.

Прекрасно - Вы-то лучше меня знаете чего мне хочется и кто предпочтительнее. Расстрельные списки составляете? Их составители тоже знали... 
 
Но мы о другом - мы о вселенской правоте тех, за кем пошли люди. Если рассматривать с этой точки зрения, то далеко не всегда люди пошли за лидерами, исповедующими ваши теории. Если брать марксово "опыт - критерий истины", то из кто за кем пошел следует прикольный вывод - идут за убедительным, а не истинным. То, что пошли за красными совершенно не доказательство правоты красных. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.00 / 3
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -51.44
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,527
Читатели: 3
Цитата: ILPetr от 22.07.2021 18:09:54. То, что пошли за красными совершенно не доказательство правоты красных.

И далеко не факт, что пошли ЗА красными и их идейной утопией, кто то увидел шанс сохранить Россию хоть в таком убогом виде, в надежде на лучшее будущее. Кто то просто покорился силе, кто то устал воевать и забросил винтовку в речку, Вариантов почему пошли вместе с красными много и вовсе не факт, что поддержавших именно идеологию большинство. По крайней мере о крестьянстве такого не скажешь, а они были большинством в России. 
  • +0.00 / 8
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +919.79
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,982
Читатели: 13
Цитата: Александр__1 от 22.07.2021 17:53:22Большевиков сложно переплюнуть, уж на столько они были антирусскими и антироссийскими.
Не так давно ВВП сказал, нас сначала растащили, а потом стравили, на мой взгляд   большевикам  это удалось дважды, сначала в 1917-м году, русских разделили и стравили в гражданской войне, в девяностые опять разделили и опять стравили в гражданской войне.
Так что здесь очень подходит русское - чья бы корова мычала....

Вот только ВВП до сих пор пользует достижения "красных", но как то несравненно слабее...
СССР в реальных границах РИ был уже через 23 года после ВОСР, и через 18 после своего создания.  
А февраль 1917-го и 90-е это "успехи" капитализЬмя....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.07 / 7
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: RBO от 22.07.2021 16:35:12"Вспомним «Зимние заметки о летних впечатлениях» (1862-1863) нашего Достоевского, где о невозможности призвать людей к братству, если в человеческой натуре органически нет братского чувства. Если его нет, то единение людей приобретает внешние, механические и насильственные формы. Так, по его словам, сначала социалист начинает «уговаривать на братство», но когда эти уговоры не действуют, в ход идет насилие. «И пойдут братья откалывать головы братьям, чтобы получить через гражданское учреждение братство», – добавлял писатель. "  Тут.

Воспитание же братских чувств - это удел религии.

Проще говоря, атеистам до социализма - как до Луны  раком.  


Атеист: "Я тебя породил (социализм), я тебя и ..." Далее по Гоголю.


+++ - плюсиком я обозначил то место, где капали мои слезинки по СССР, утопии интернационального братства на платформе атеизма.Улыбающийся

        Христианские демократы давно существуют . Например в Германии . А то что атеизм это одна из форм иудаизма , это давно понятно.  Поправку нужно внести . По Достоевскому .  И идти дальше . Либерализм больше выеденного яйца не стоит. За социализмом будущее . И да за Христианским социализмом . Но это всегда подразумевалось и так . Не убей , не укради ...
  • +0.04 / 4
  • АУ
RBO
 
russia
Слушатель
Карма: +9.61
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 2,317
Читатели: 3
Цитата: Николай Степанович от 22.07.2021 21:45:55Христианские демократы давно существуют . Например в Германии . А то что атеизм это одна из форм иудаизма , это давно понятно.  Поправку нужно внести . По Достоевскому .  И идти дальше . Либерализм больше выеденного яйца не стоит. За социализмом будущее . И да за Христианским социализмом . Но это всегда подразумевалось и так . Не убей , не укради ...

Когда это всегда? Подразумевалось!
Когда клюнули на мякину! На суррогатную "религию" марксизма?
Пронырливый еврейчик Маркс попросту занялся плагиатом, скоммуниздил свои идеи у первых христианских общин.
И стоило ли ради этих уворованных псевдо-идей разрушать Российскую Империю, чтобы через 70 лет разрушить то, что создано взамен её!
Заметьте, первыми в СССР скурвились именно коммунисты. Теперь ищут козлов отпущения (Горбаяева, Ельцина) за свое крайне безнравственно общество, естественно скатившееся до звериного оскала капитализма.
ЦитатаНо не будем забывать, что Маркс лишь интерпретировал христианский социализм, образ жизни христианских общин первых веков. Он не скрывал, что в основу своего учения положил христианскую ценностную базу, изъяв из неё главное – Самого Христа.

Например, разве пролетарский интернационализм не был своеобразным воспроизведением слов апостола Павла, что «во Христе нет ни эллина, ни иудея»? Или стремление у безбожных коммунистов к справедливости и равенству людей не было в чем-то похоже на братство христиан? Об этом при всем своем атеизме и ненависти к религии писал даже «второй» создатель марксизма, ближайший друг и соратник Маркса Фридрих Энгельс в своей работе «К истории первоначального христианства»:


«В истории первоначального христианства имеются достойные внимания точки соприкосновения с современным рабочим движением. Как и последнее, христианство возникло как движение угнетенных: оно выступало сначала как религия рабов и вольноотпущенников, бедняков и бесправных, покоренных или рассеянных Римом народов. И христианство, и рабочий социализм проповедуют грядущее избавление от рабства и нищеты; христианство ищет этого избавления в посмертной потусторонней жизни на небе, социализм же – в этом мире, в переустройстве общества. И христианство и рабочий социализм подвергались преследованиям и гонениям… И вопреки всем преследованиям, а часто даже непосредственно благодаря им, христианство и социализм победоносно, неудержимо прокладывали себе путь вперед».
Тут.



Зы. "Не убей, не укради" - это ветхозаветные заповеди. В виде запретов, примитивных и очевидных. Конечно же они приняты Христианством.
Но евангельские заповеди на порядок выше.
  • +0.00 / 5
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -51.44
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,527
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 22.07.2021 20:30:04Вот только ВВП до сих пор пользует достижения "красных", но как то несравненно слабее...
СССР в реальных границах РИ был уже через 23 года после ВОСР, и через 18 после своего создания.  
А февраль 1917-го и 90-е это "успехи" капитализЬмя....

Если бы Путин использовал все "достижения" красных, то Вы в лучшем случае уже бы строили канал Владивосток -Москва, ну а в худшем уже бы давно похоронили. Но Вы публично на власть бочку катите и до сих пор живой и даже не в психушке .
  • +0.02 / 8
  • АУ
RBO
 
russia
Слушатель
Карма: +9.61
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 2,317
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 22.07.2021 20:30:04Вот только ВВП до сих пор пользует достижения "красных", но как то несравненно слабее...
СССР в реальных границах РИ был уже через 23 года после ВОСР, и через 18 после своего создания.  
А февраль 1917-го и 90-е это "успехи" капитализЬмя....

Вы мне напоминаете маленького людоедика из анекдота, который съел людоеда-папу и людоеда-маму и потом страдает, что стал сиротой.

Власть в СССР была в руках коммунистов, ни кто, кроме них не смог бы разрушить СССР. Но вначале само распустились. Для алиби.

Страдайте-страдайте!
Страдатель.
Предмет вашего воздыхания давно понятен - национальное байство. Если нет наследственных причин стать баем, то можно к этому прийти через партийное функционерство.  Разные там парторги, инспектора и инструктора райкомов (горкомов, обкомов)  и прочие шариковы - имели свою долю малую. И не малую. 
Имели власть над людьми, которая давала им ощущение значимости.
Отредактировано: RBO - 23 июл 2021 03:45:27
  • +0.06 / 8
  • АУ
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +111.51
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,032
Читатели: 7
Цитата: ILPetr от 22.07.2021 18:09:54Прекрасно - Вы-то лучше меня знаете чего мне хочется и кто предпочтительнее. Расстрельные списки составляете? Их составители тоже знали... 
 
Но мы о другом - мы о вселенской правоте тех, за кем пошли люди. Если рассматривать с этой точки зрения, то далеко не всегда люди пошли за лидерами, исповедующими ваши теории. Если брать марксово "опыт - критерий истины", то из кто за кем пошел следует прикольный вывод - идут за убедительным, а не истинным. То, что пошли за красными совершенно не доказательство правоты красных.

Пошли за "землю крестьянам, заводы рабочим", но обманули и  тех и других. Крестьянам - колхозы, директорам - рабочих.
  • -0.03 / 5
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: RBO от 23.07.2021 02:52:17Когда это всегда? Подразумевалось!

Зы. "Не убей, не укради" - это ветхозаветные заповеди. В виде запретов, примитивных и очевидных. Конечно же они приняты Христианством.
Но евангельские заповеди на порядок выше.

       Не убей не укради это заповеди  из нагорной проповеди . Советское общество пока существовал СССР всегда придерживалось этих основ . Даже если кого то расстреливали , его сначала расчеловечивали , объявив изменником  или убийцей , по решению суда . Потому что просто по другому высшей меры социальной защиты общества не получалось. 
      Маркс обосновал суть общества  равных по своим возможностям его членов  . Игнорирование и преследование Христианства конечно было ошибкой . Видимо не любая власть от бога , а только власть народа . Например власть денег , сегодня , имеет прямое отношение к сатанизму . Но об этом тоже особо никто не убивается . Так иногда что то про золотого тельца можно услышать вскользь. 
      И ещё одна вещь . По вашему видимо главный виновник всех проблем в РФ сегодня и вчера - Маркс. Или Сталин с Ульяновым. Но это ведь тоже большое заблуждение . Не сам же Сталин отправил к праотцам миллионы невинно пострадавших. Чем занимались наши соотечественники в благословенные 90 е , вы наверное ещё помните . Никакого Сталина они уже знать не знали . А число жертв оказалось не меньше . Разруху сравнивали тогда только с послевоенной . И это в мирное время . На зеркало пенять завсегда приятнее . Тем более если есть какой нить Карл - на него всё и повесим. Как обычно. 
  • +0.02 / 4
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Поверонов от 23.07.2021 07:59:28Вообще-то именно христианство является формой иудаизма - у них даже ветхий завет общий

        Не совсем . Молитесь вы дьяволу - вот слова сына божьего обращённые к иудеям. 
Другое дело что наша церковь считает и ветхий завет каким то откровением , ну тык это ж наша церковь. Этим всё сказано. Гои. Скорее всего никто даже не пытался полистать это произведение иудейской действительности . По заветам которого иудеи живут и сегодня . Типа созданные из ничего никогда не смогут приблизиться к Богу , по тому надо жить так что бы не было мучительно больно вспоминать о бесцельно не потреблённых благах , которые им были дадены на земле . А они поленились отобрать их у гоев. Любой наш новый руский  живёт по этим ветхим заветам. Но знать об этом бедняге не дано. Умом не вышел. И учился так себе в детской школе . Да и вопросы такие там совсем не обсуждались. 
Отредактировано: Николай Степанович - 23 июл 2021 10:55:10
  • +0.01 / 2
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +919.79
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,982
Читатели: 13
Цитата: Поверонов от 23.07.2021 07:56:19Пошли за "землю крестьянам, заводы рабочим", но обманули и  тех и других. Крестьянам - колхозы, директорам - рабочих.

Землю крестьянам дали, и заводы рабочим. 
Кстати, директора были в основном из рабочих и крестьян.
А колхозы оказались лучше латифундий, и позволили сохранить лучшее что было из крестьянской общины, совместный труд.
Ну а вы продолжайте, продолжайте набрасывать в перестроечном стиле помноженном на нтс-кие агитки.Подмигивающий 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.07 / 6
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -51.44
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,527
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 23.07.2021 10:51:16Землю крестьянам дали, и заводы рабочим.

Ходил по дому, в шкафы заглядывал, под кровать даже залез, ни где завода не нашёл.
Цитата: AndreyK-AV от 23.07.2021 10:51:16Кстати, директора были в основном из рабочих и крестьян.
А колхозы оказались лучше латифундий, и позволили сохранить лучшее что было из крестьянской общины, совместный труд.

Совместный труд это хорошо, труд облагораживает человека, а если совместно, то вообще прям благородным делает, а если в добавок за трудодни вместо оплаты, то прям салон благородных девицкрестьян получается.
Цитата: AndreyK-AV от 23.07.2021 10:51:16Ну а вы продолжайте, продолжайте набрасывать в перестроечном стиле помноженном на нтс-кие агитки.Подмигивающий

Вы хоть иногда оглядывайтесь, а вдруг уже и за Вами пришли, сейчас постучат и всё, лес валить иль каналы строить поедете.
  • +0.03 / 8
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +919.79
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,982
Читатели: 13
Цитата: Александр__1 от 23.07.2021 03:39:06Если бы Путин использовал все "достижения" красных, то Вы в лучшем случае уже бы строили канал Владивосток -Москва, ну а в худшем уже бы давно похоронили. Но Вы публично на власть бочку катите и до сих пор живой и даже не в психушке .

Ну и кто за вами приходил в 70-х, 80-х, я уж не говорю про Перестройку?
И какой канал Вы в эти годы копали?
И да 90-е получается для вас святые, и все не вписавшиеся в рынок не в счёт, как и работа без зарплаты, ну или через полгода, год....
Бывает.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.07 / 9
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -51.44
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,527
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 23.07.2021 11:15:41Ну и кто за вами приходил в 70-х, 80-х, я уж не говорю про Перестройку?
И какой канал Вы в эти годы копали?
И да 90-е получается для вас святые, и все не вписавшиеся в рынок не в счёт, как и работа без зарплаты, ну или через полгода, год....
Бывает.

Вы с кем разговариваете? Со своими тараканами?
Когда я хвалил капитализм и говорил, что это хорошо?
Когда рынок на божничку корячил?
Я  родился в СССР и надеялся в этом государстве прожить до конца дней своих, но  блин партия наш рулевой зарулила в девяностые, я не просил в эту сторону ехать, я коммунизм строил.
Построил, ага?  По просьбам трудящихся и под неусыпным бдением народного контроля, ОБХСС и ЦК КПСС припёрлись вот сюда. Здравствуйте бабушка(с)
Я СССР ни когда не проклинал, правды ради и не хвалил сильно, но в основном из за партии, не отдельных коммунистов, а партии. По отдельности каждый партийный человек возможно даже очень хороший, но как вместе соберутся, так хрень какая то получается, ну как у хохлов, кто не скачет, тот москаль, так и в партии, кто не скачет, тот враг народа.
И про "приходил", а кто в эти годы публично на партию и генсека мог бочку катить и в психушку не попасть? Свободно языком молоть начали только в эпоху гласности и перестройки, так это уже предсмертные судороги партии. Даже на партсобраниях в первичных организациях сильно языком не мололи, а уж публично, на весь мир как сегодня в интернете, не смешите.
Таки не вычёркивайте из истории партии странички, всё надо помнить и мавзолей сохранить, в назидание, табличку установить кто и когда находился в нём, почему убрали и кто сподобился.  
Вот так и передайте Вашим тараканам, всё надо помнить.
  • +0.05 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2