Электротранспорт и его перспективы.

1,049,830 12,224
 

Фильтр
Фёдор144
 
germany
Potsdam
57 лет
Слушатель
Карма: +140.64
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 5,176
Читатели: 4
Цитата: Фёдор144 от 18.01.2019 19:22:03ну мы же обсуждаем тех, кто может себе позволить и насколько 200 км пробега критичный параметр.
 
из личного опыта - мы в семье на двух автомобилях наезжаем в год сумма-сумарум около 40 тыс. км.
 
из всего этого пробега - 1 раз в альпы на лыжах кататься - это 800-1200 км в одну сторону. пару-тройку раз в гамбург к родственникам - 300 км в одну сторону.
 
все.
 
остальные поездки в пределах 200 км.
 
т.е. по факту на лыжный отпуск можно брать машину на прокат, а 300 км вполне нормально с одной зарядкой/сменой батарейки преодолеть за вменяемое время.
 
для меня лично ключевым фактором является стоимость владения за год. разумеется за определенный сравнимый уровень безопасности и комфорта.

 
вот сейчас пошел глянул, что я могу взять на замену моей 18-ти летней тройки бмв.
 
лифчик 07.2015 года за 13 тыс евро и еще батарейку нужно арендовать за 80 евро в месяц и заряжать на 1000 км примерно 150-160 кВтч за 27 центов=40-42 евро. т.е по факту - 120 евро на заправку.
 
с другой стороны - бмв копейка 10.2015 года за те же 13 тыс евро. расход бензина 5,5-6 литров. при том же пробеге 1000 км - 80 евро на заправку.
 
учитывая мой личный опыт беспроблемной эксплуатации всех моих бмв и существенно вболее высокий уровень комфорта и безопасности, я выберу копейку бмв. а разница 40 евро в стоимости заправки покроет все мои затраты на страховку и налог.
 
----------
 
к чему это я веду - в лифчике без батарейки стоить в принципе нечему. тем более, что это все же ниссан, а не бэха. совсем другая лига.
 
т.е. приведенный выше лифчик без батарейки должен стоить тыщ 5-7 евро. тогда еще имело бы смысл рассмотреть его покупку (не факт, что купить).
 
имхо, нынешние цены на электрички - памятник человеческой жадности глупости. хотел сперва написать жадности, но потом понял, что все же глупости.
 
в первую очередь глупости правительств, которые субсидируют всякую фигню, а нужно разработку конструкции и организацию производства, стоимость которых и тянут цены электричек в космос.
Отредактировано: Фёдор144 - 18 янв 2019 20:14:22
No pasarán ... fama a los héroes ... bommbass para siempre ...

учиться военному делу настоящим образом ... и скажите уже государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят ... пусть чтобы и у нас не чистили, а то они стрелять не годятся ...
  • +0.05 / 3
  • АУ
Thor
 
Слушатель
Карма: -14.65
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 1,118
Читатели: 0
Цитата: Фёдор144 от 18.01.2019 20:03:57вот сейчас пошел глянул, что я могу взять на замену моей 18-ти летней тройки бмв.
 
лифчик 07.2015 года за 13 тыс евро и еще батарейку нужно арендовать за 80 евро в месяц и заряжать на 1000 км примерно 150-160 кВтч за 27 центов=40-42 евро. т.е по факту - 120 евро на заправку.
 
с другой стороны - бмв копейка 10.2015 года за те же 13 тыс евро. расход бензина 5,5-6 литров. при том же пробеге 1000 км - 80 евро на заправку.
 
учитывая мой личный опыт беспроблемной эксплуатации всех моих бмв и существенно вболее высокий уровень комфорта и безопасности, я выберу копейку бмв. а разница 40 евро в стоимости заправки покроет все мои затраты на страховку и налог.

Очень странно, а много зонных тарифов у Вас нет ? У нас для ночных потребителей достаточно серьезные скидки. Другой вопрос что для многоквартирных домов остро стоит сам вопрос обеспечения стоянками, все таки большая часть жил фонда строилась еще при СССР.
  • -0.02 / 2
  • АУ
Yuri__1964
 
canada
59 лет
Слушатель
Карма: -18.41
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 2,722
Читатели: 0

Полный бан до 29.04.2024 10:37
Цитата: Thor от 18.01.2019 20:16:46Очень странно, а много зонных тарифов у Вас нет ? У нас для ночных потребителей достаточно серьезные скидки. Другой вопрос что для многоквартирных домов остро стоит сам вопрос обеспечения стоянками, все таки большая часть жил фонда строилась еще при СССР.

В Канаде (Онтарио) если заряжать по ночам то полная зарядка Теслы будет примерно 10$ что сильно дешевле заправить бак, не понял про аренду батареи, это в лифчике такие условия, а то я думаю взять новенькую Тесла, надеюсь там не надо ничего арендовать?
  • -0.11 / 7
  • АУ
Фёдор144
 
germany
Potsdam
57 лет
Слушатель
Карма: +140.64
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 5,176
Читатели: 4
Цитата: Yuri__1964 от 18.01.2019 20:25:48В Канаде (Онтарио) если заряжать по ночам то полная зарядка Теслы будет примерно 10$ что сильно дешевле заправить бак, не понял про аренду батареи, это в лифчике такие условия, а то я думаю взять новенькую Тесла, надеюсь там не надо ничего арендовать?

я пытался сравнить стоимость владения хоть как-то сравнимых автомобилей.
 
за критерий взял примерно равную стоимость покупки автомобилей сравнимого возраста и формата. и какие дополнительные расходы еще будут и какие ништяки. вышло то, что вышло.
 
батарейку в лифчике можно покупать, а можно арендовать. я привел цену с арендой. если с покупкой, то будет сразу существенно дороже.
 
для меня лично например кашкай и лифчик примерно из одного файла. причем кашкай несколько выигрывает - полноценный универсальный автомобиль.
 
у нас можно купить 3-4 летний кашкай за 8-9 тыс евро. на этом фоне 3-4 летний лифчик да еще без батарейки за 13 тыс. смотрится насмешкой.
 
я лично не готов платить больше только потому, что это электричка - ничего сакрального в них нет, а экономически они полный нонсенс.
 
и теслу покупать можно только по причинам личного пиара. никакой экономики здесь нет.
 
это вполне себе годная мотивация - некоторые вон золотые верту и брегет покупают, но это не массовый продукт.
No pasarán ... fama a los héroes ... bommbass para siempre ...

учиться военному делу настоящим образом ... и скажите уже государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят ... пусть чтобы и у нас не чистили, а то они стрелять не годятся ...
  • +0.08 / 6
  • АУ
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Слушатель
Карма: -30.96
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Цитата: Granvill от 17.01.2019 13:27:53А я хотел бы ответить своей ссылкой на статью в Guardian. 
Работники фабрики Tesla рассказывают о боли, травмах и стрессе: «Все похоже на будущее, кроме нас»
ссылка:
https://www.theguard…-elon-musk

Кроме вот этого:
С 2014 года более 100 раз вызывали машины скорой помощи для работников, испытывающих обмороки, головокружение, судороги, ненормальное дыхание и боли в груди, согласно сообщениям об инцидентах, полученным Guardian. Еще сотни были призваны на травмы и другие медицинские проблемы.

В телефонном интервью об условиях на фабрике, на которой работают около 10 000 человек, генеральный директор Tesla признал, что его работникам «тяжело, много и много работы», но сказал, что глубоко заботится об их здоровье и благополучие. Его компания заявляет, что ее показатели безопасности на заводе значительно улучшились за последний год.
«Я видел, как люди падали в обморок, падали на пол, как блин, и разбивали им лицо», - сказал Джонатан Галеску, технический специалист Tesla. «Они просто отправляют нас работать вокруг него, пока он все еще лежит на полу».

Меня особо заинтересовало вот это:
Он был одним из нескольких работников, которые сказали, что видели, как коллеги разваливались или увозились в машинах скорой помощи. «У нас был сотрудник на моей линии, он просто продолжал работать, продолжал работать, продолжал работать, следующая вещь, которую вы знаете - он просто упал на землю», - сказал Мики Катура, рабочий на линии аккумуляторных батарей.
В феврале работник Tesla Хосе Моран опубликовал пост в своем блоге, в котором подробно описывались обвинения в обязательных сверхурочных, высоких показателях травматизма и низкой заработной плате на заводе, а также сообщалось , что работники стремятся вступить в профсоюз с Объединенными работниками автомобильной промышленности.

т.е. у них нет профсоюза - по сути это закрытое для всех предприятие - можно сказать режимное. 

Знаете еще какие "режимные" заводы в Америке? Ниссан, Тойота и прочие Хонды. 
Клепают себе авто миллионами уже лет 30, и все довольны. 
И хозяева, и работники, и покупатели оных.
Знаете почему? Потому что туда профсоюз UAW не добрался.
ДжиэМ на днях сказал, что в конце этого года они закроют 5 заводов в С.А., один из них в пригороде Торонто, Ошаве.
Этому заводу чуть ли не 100 лет, в 1980-х там работало 30,000 на сборке.
Тесла сначала обещала помочь несчастным реднекам, типа мы выкупим эти заводы, а узнав про   профсоюзы UAW, которые туда вцепились как собака в кость, сказала что идите все в сад, нах это нам надо.
.
  • -0.11 / 8
  • АУ
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Слушатель
Карма: -30.96
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Цитата: grizzly от 18.01.2019 19:10:44Но ездить на вариаторной трансмисии таки да приятно.

До тех пор пока она не накроется медным тазиком.
Ремонт от $3к до $8к.
http://www.lemonlawcase.com/pr…-problems/
.
  • -0.11 / 6
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Слушатель
Карма: +137.54
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: xrvr от 19.01.2019 06:19:37До тех пор пока она не накроется медным тазиком.
Ремонт от $3к до $8к.
http://www.lemonlawcase.com/pr…-problems/

Вас послушать, так ломаются только машины с ДВС.
Надо при покупке выбирать приличную и работать будет долго. Через три дома от меня живет владелец Мурано, купленного в 2006 году, машинка всё еще хорошо бегает, проблем с трансмиссией не было.
 
Вы, кстати, тоже не застрахованы от КЗ и пожара в батарее.
Да и илошкины поделки ломаются почаще иных нормальных машин,
ЦитатаВообще, «Тесла», и это наверняка будет сюрпризом для многих, не самый надежный автомобиль. У моего знакомого Tesla Х чуть не развалился прямо на ходу, как потом рассказали в сервисе, из-за лопнувшей чашки амортизатора.
 
Выходят из строя батареи, электроника, моторы. И это в машине, в которой, казалось бы, ломаться нечему. У меня на 30 000 км пробега вышел из строя двигатель.


председатель клуба владельцев тесл в РФ соврать не даст.
 
Так что не считайте деньги в чужих карманах, лучше думайте во что Вам обойдется ремонт вожделенной тройки Веселый
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.08 / 4
  • АУ
Granvill   Granvill
  19 янв 2019 08:54:46
...
  Granvill
Цитата: xrvr от 19.01.2019 06:07:09Знаете еще какие "режимные" заводы в Америке? Ниссан, Тойота и прочие Хонды. 
Клепают себе авто миллионами уже лет 30, и все довольны. 
И хозяева, и работники, и покупатели оных.
Знаете почему? Потому что туда профсоюз UAW не добрался.
ДжиэМ на днях сказал, что в конце этого года они закроют 5 заводов в С.А., один из них в пригороде Торонто, Ошаве.
Этому заводу чуть ли не 100 лет, в 1980-х там работало 30,000 на сборке.
Тесла сначала обещала помочь несчастным реднекам, типа мы выкупим эти заводы, а узнав про   профсоюзы UAW, которые туда вцепились как собака в кость, сказала что идите все в сад, нах это нам надо.

Вы опять с пропускамиУлыбающийся Ниссан Тойота и прочие Хонды не говорят - что они лучшая в мире фирма всея Галактики с прорывными совершенно инновационными технологиями, которая увеличит ВВП США на 7 % (слова Маска). И они не говорили что создадут в Америке на своих фабриках высокооплачиваемые Рабочие места для тысяч американцев (ктож его за язык то тянул). Вы посмотрите интервью своего кумира - как он лапшу на уши коробками складывал. Ведь именно за ЭТО - ему дали и налоговые каникулы от штата и нулевую арендную плату за землю. Не знали? Ой-вей... 
ДжиЭй закрывают заводы в штатах из за пошлин трампа - на что трамп очень обиделся - мол я делаю для них все а они в меня плюют. А вообще посмотрите на Детройт - там тоже профсоюз похозяйничал? Это извините меня что за эдакое суперприбыльное производство - если при исполнении обязанностей работодателя перед рабочими вдруг оказывается в глубокой заднице? Почему то профсоюзов не видать в гугле майкрософте Эппл... там они не мешаются - ведь там варятся основные игры на акционных фондах. А вот в реальное производство они реально гадят? Тогда извините - как я и говорил в штатах реальное производство под шконкой - а нуружу выплывают наверх этой помойной кучи только такие пиарщики как Тесла и вышеперечисленные. Это не вопрос технологий - это вопрос моды. Это вопрос "быть причастным к великой идее". Остап Бендер Эллочке пихнул ситечко за  стул. Вам так же пихают - моду, тренд. Вами манипулируют. А вы никак не можете выехать из Нью-Васюков. 
А заводы Тесла выкупает только у самой себя. Как например СоларСити - за счет бюджета штата несмотря на то что компания принадлежит родственнику Маска и перепродает дешевые китайские солнечные панели. Потому что до этого сделка не состоялись - по причине нехватки у Теслы денежных средств на такую сделку. Какая скупка заводов? Вы вообще реальность не видите? Как там в Нарнии? 
Да еще про батарейки - вот на видео. Налью еще елея в уши. В Гигафабрику компания Тесла перевела Панасоник - за что Панасонику было уплачено 1.5 млрд. долларов - чтобы они свои батарейки поближе собирали. Чего их из Китая возить то. Панасоник конечно же этим воспользовался - такая возможность просочиться на закрытый американский рынок. Более того - в америку панасоник притащил свою старую сборочную линию, которая работала на старом месте в Шеньчжене (могу ошибиться в названии города). А засчет уплаченных ему лярдов от Американского правительства по содействию Маска (а вы думали он свою наличку выкладывает? у него ее кот наплакал. этот банкет оплачивается налогоплательщиками) обновил свою сборочную линию на старом месте в Китае - о чем свидетельствует еще и то - что на старом производстве Панасоник на порядок сократил количество персонала - полностью роботизировав свою тамошнюю линию. Т.е. осуществив обещание Маска правда не там где было обещано. 
Отредактировано: Granvill - 01 янв 1970
  • +0.08 / 5
  • АУ
Granvill   Granvill
  19 янв 2019 10:28:30
...
  Granvill
Цитата: Thor от 18.01.2019 20:16:46Очень странно, а много зонных тарифов у Вас нет ? У нас для ночных потребителей достаточно серьезные скидки. Другой вопрос что для многоквартирных домов остро стоит сам вопрос обеспечения стоянками, все таки большая часть жил фонда строилась еще при СССР.

У нас скидки для чисто ночных потребителей -а для круглосуточных - есть "накидки".
Подробно: если вы .решили перейти на двухтарифную систему - день-ночь вам нужен - многотарифный счетчик :
1ф - 2.300р
3ф - 4.500 р
Далее - вы несете его в... энергокомпания которая занимается программированием таких счетчиков - вам его программируют еще примерно за штуку. И вам начисляется плата за электроэнергию уже по двухтарифной системе. А это выглядит так:
если у вас обычный тариф был например 5 руб/квт.ч то двухтарифный будет выглядеть так:
ночь 2.5 руб./квт.ч.
день - 7.5 руб/квт.ч.
То есть двухтарифный режим вам выгоден только если! ночное потребление (а это 00.00 - 6.00 а не 00.00-12.00) у вас в четыре раза превышает дневное. Подходит для вампиров и ночных сторожей. 
Отредактировано: Granvill - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
ленивый черепах
 
burkina_faso
Слушатель
Карма: -46.45
Регистрация: 04.08.2018
Сообщений: 1,306
Читатели: 0
Цитата: grizzly от 17.01.2019 18:20:18Напрасно стараетесь. Лобовую броню электрофилов не прошибешь и БОПСом.
Их уже раз 10 как минимум просили это сделать.
Просто у них в мозгу КЗ между понятиями Маск и успех. Веселый
Илошкиным пиаром (и отсутствием критического восприятия информации) же и созданное.
Никакие технические и экономические аргументы его разомкнуть не в силах. Робот Гонзалес сварил намертво.
 
P.S. При этом упомянутые Вами энтузиасты даже илошкину тройку никогда сами не купят.

Круто. Когда читаю такое, всегда представляю себе как в советском союзе громили кибернетику, продажную девку империализма. Потом через десять лет копировали с запада.. интересно, почему так получается? зависть рабочего класса к успешным?
Очевидно, на западе электромобили успешны. Производство растет, модельный ряд расширяется, продажи растут. Нет же, начинается "они там лохи". "это пирамида". "у нас зима".
да, история повторяется по спирали ))
  • -0.07 / 11
  • АУ
Baykalec
 
russia
Улан-Удэ
39 лет
Слушатель
Карма: +41.19
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,595
Читатели: 0
  • +0.00 / 0
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +209.53
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,917
Читатели: 8
Цитата: ленивый черепах от 19.01.2019 12:36:55Цитата: ленивый черепах от 19.01.2019 13:36:55

Круто. Когда читаю такое, всегда представляю себе как в советском союзе громили кибернетику, продажную девку империализма. Потом через десять лет копировали с запада.. интересно, почему так получается? зависть рабочего класса к успешным?

    
Забавно, насколько чудовищно необразованны батарейкофилы.
Ссылаться на выдумку безграмотных дурналистов времён Хруща, чтобы подтвердить свою "мысль" — это характерно.
Ещё бы Деда Мороза призвал в свидетели.
    
    
Скрытый текст
     
Пока что совершенно очевидно, что именно батареечные автомобили именно неуспешны именно на Западе.
О чём тут и пишет большинство участников вполне убедительно.
Прекращайте уже тут скоморошествовать.
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.05 / 4
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +55.70
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
90% батареи через 200 км
Дискуссия   188 5
"Андрей Врацкий купил себе Tesla S четыре года назад — одним из первых в России. Следующую модель американского производителя электрокаров — кроссовер Tesla X — он тестировал в ноябре этого года в США. Проехав по Калифорнии больше 2000 км, Врацкий убедился, что для дальних путешествий электрокары пока не пригодны

У базовой версии Tesla X, как заявляет производитель, запас хода должен составлять почти 400 км, сколько она проезжала на самом деле?

Врет производитель. Максимум из нее можно выжать 300 км, у нас же высасывало 90% батареи через 200 км и приходилось вставать к зарядной станции.
 У кроссовера Model X аэродинамика гораздо хуже, чем у фастбэка Model S, к примеру, на скорости 85 миль в час расход энергии увеличивается на 15-20%, по сравнению со скоростью 75 миль в час.
 Получалось, что мы вставали на зарядку каждые два часа и бродили вокруг машины, пока она час заряжалась. Это сильно напрягает, особенно, если решили проехать большое расстояние за один день. 

Так, на перегоне в 1000 км мы заряжали машину шесть раз!"
Отредактировано: Барристер - 19 янв 2019 23:20:36
  • +0.17 / 12
  • АУ
Дима23
 
Слушатель
Карма: -13.77
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,531
Читатели: 0
Цитата: dmitriк62 от 19.01.2019 14:13:07Пока что совершенно очевидно, что именно батареечные автомобили именно неуспешны именно на Западе.
О чём тут и пишет большинство участников вполне убедительно.
Прекращайте уже тут скоморошествовать.

В реальности происходит ровно обратное тому, что вы сказали. В ЕС продажи PHEV гибридов обвалились во второй половине года с введением стандарта WLTP, а продажи электричек наоборот выросли.
  • -0.07 / 7
  • АУ
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Слушатель
Карма: -30.96
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Цитата: dmitriк62 от 19.01.2019 14:13:07
     
Пока что совершенно очевидно, что именно батареечные автомобили именно неуспешны именно на Западе.
О чём тут и пишет большинство участников вполне убедительно.
Прекращайте уже тут скоморошествовать.


Прекращайте уже тут свои мантры читать. Вы можете миллион раз сказать халва, или что эл. машины никому не нужны, но цифры продажи во всем мире даже одной Теслы в  4-ом кв. 2018 года говорят как раз о другом.



6-ти летняя компания легко заткнула за пояс таких монстров как Порш и Ягуар.

ЦитатаО чём тут и пишет большинство участников вполне убедительно.


Вы старый пердун, и еще должны хорошо помнить знаменитое "не читал, но осуждаю"

Т.н. "большинство участников" это 6-8 человек, которые не имели реального опыта эксплуатации эл. машины в повседневной жизни, и которые минусуют все мои посты, даже технические, скорее всего потому, что они не могут отличить последовательное и параллельное подключение батарей в EV,  и уже давно забыли закон Ома.
.
  • -0.17 / 11
  • АУ
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Слушатель
Карма: -30.96
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Цитата: Барристер от 19.01.2019 23:20:14У кроссовера Model X аэродинамика гораздо хуже, чем у фастбэка Model S, к примеру, на скорости 85 миль в час расход энергии увеличивается на 15-20%, по сравнению со скоростью 75 миль в час.
 Получалось, что мы вставали на зарядку каждые два часа и бродили вокруг машины, пока она час заряжалась. Это сильно напрягает, особенно, если решили проехать большое расстояние за один день. 

Так, на перегоне в 1000 км мы заряжали машину шесть раз!"

Вспоминается только знаменитая фраза Лаврова - Д, Б!
В Калифорнии стандартная скорость на хайвеях 65 миль/час или 104 км/ч, и если бы эти идиоты ее соблюдали, они могли бы спокойно проехать 475 км на одной зарядке в Х 100Д. На расстоянии в 1000 км им надо было остановиться один раз, ну и потом на вьезде в город еще раз, на 5 минут.
Вместо этого идиоты летели как сумасшедшие, и потратили в полтора раза больше времени, чем это могло быть.
Ну, бешеной собаке семь вёрст не крюк.
Простая математика, 475/104=4.5 часа, потом час на зарядку, еще 475 км, и вуаля.
Всё путешествие за 10 часов. 
Вместо этого идиоты летели 136 км/ч, т.е. чисто на езду потрачено   7.5 часов, но вот на зарядках еще 6. 
Итого 13.5 часов. 
Читаем знаменитую фразу Лаврова и долго думаем.
.
  • -0.19 / 12
  • АУ
serg__i
 
russia
Казань
Слушатель
Карма: +40.48
Регистрация: 05.12.2013
Сообщений: 1,274
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Дима23 от 20.01.2019 00:10:18В реальности происходит ровно обратное тому, что вы сказали. В ЕС продажи PHEV гибридов обвалились во второй половине года с введением стандарта WLTP, а продажи электричек наоборот выросли.

Уберите насильственный запрет на двс и посмотрите на успешность. Наглядно было показано когда в гонконге отменили дотацию на покупку тесла, продажи спикировали в ноль.
Вся успешность батареек пока основана на силовом административном их внедрении и выдачи плюшек купившим за счет остальных налогоплательщиков. И при все этом сколько они в % в германии к общему числу авто? А в продажах новых за 5% хоть выползли успешные? Мелкие страны с отсутствием автопромышленности можете не приводить, хотя и у данных передовиков %еще не доминирующий.
  • +0.05 / 2
  • АУ
serg__i
 
russia
Казань
Слушатель
Карма: +40.48
Регистрация: 05.12.2013
Сообщений: 1,274
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: xrvr от 20.01.2019 02:45:13Прекращайте уже тут свои мантры читать. Вы можете миллион раз сказать халва, или что эл. машины никому не нужны, но цифры продажи во всем мире даже одной Теслы в  4-ом кв. 2018 года говорят как раз о другом.



6-ти летняя компания легко заткнула за пояс таких монстров как Порш и Ягуар.



Вы старый пердун, и еще должны хорошо помнить знаменитое "не читал, но осуждаю"

Т.н. "большинство участников" это 6-8 человек, которые не имели реального опыта эксплуатации эл. машины в повседневной жизни, и которые минусуют все мои посты, даже технические, скорее всего потому, что они не могут отличить последовательное и параллельное подключение батарей в EV,  и уже давно забыли закон Ома.

Мне просто интересно на кой ляд сравнивать преммиум сегмент? Что и кому это говорит что кто то купил себе игрушек в качестве очередной машины теслу а не порш или ягуар? Когда выйдите на сравнение пусть не с рио но с королой по массштабам продаж именно широкому слою людей приходите, а тесла неинтересна как впрочем и порш с ягуаром.
Электромобиля не было, но если бы можно было взять на пару недель может и отдал бы деньги ради интереса, но зная где живу и куда езжу (ладно оставим только асфальт) вы уверены что не написал бы все что думаю о данных машинках уже исходя из собственного опыта?
  • +0.07 / 3
  • АУ
Дима23
 
Слушатель
Карма: -13.77
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,531
Читатели: 0
Цитата: serg__i от 20.01.2019 09:02:48Уберите насильственный запрет на двс и посмотрите на успешность. Наглядно было показано когда в гонконге отменили дотацию на покупку тесла, продажи спикировали в ноль.
Вся успешность батареек пока основана на силовом административном их внедрении и выдачи плюшек купившим за счет остальных налогоплательщиков. И при все этом сколько они в % в германии к общему числу авто? А в продажах новых за 5% хоть выползли успешные? Мелкие страны с отсутствием автопромышленности можете не приводить, хотя и у данных передовиков %еще не доминирующий.

Мы уже это обсуждали. В мире много "насильственных" запретов. Например ряде общественных мест запрещено курение. В большинстве стран запрещено исоплзование в строительстве асбеста. и т.д.

Ну а к общей доли в авто - тут время надо. Средний возраст машин в этих странах порядка 10 лет, то есть даже если запретить продажи ДВС прямо завтра, будет менятся еще лет 10. Что касается доли в продажах, то тут опять надо смотреть на лидера, то есть на Китай. Там в среднем за год доля составила около 4%, и желаемый вами барьер в 5% без особых проблем будет пройден в этом году (точнее он уже пройден во втором полугодии 2018-го).
  • -0.08 / 6
  • АУ
serg__i
 
russia
Казань
Слушатель
Карма: +40.48
Регистрация: 05.12.2013
Сообщений: 1,274
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Дима23 от 20.01.2019 12:10:35Мы уже это обсуждали. В мире много "насильственных" запретов. Например ряде общественных мест запрещено курение. В большинстве стран запрещено исоплзование в строительстве асбеста. и т.д.

Ну а к общей доли в авто - тут время надо. Средний возраст машин в этих странах порядка 10 лет, то есть даже если запретить продажи ДВС прямо завтра, будет менятся еще лет 10. Что касается доли в продажах, то тут опять надо смотреть на лидера, то есть на Китай. Там в среднем за год доля составила около 4%, и желаемый вами барьер в 5% без особых проблем будет пройден в этом году (точнее он уже пройден во втором полугодии 2018-го).

К чему тогда речь об некой успешности авто на батарейках? Как пишет товарищ из Канады, где она? Суть в том что конкуренцию на данный момент времени авто на батарейках проигрывают в чистую (отдельную нишу спорткар на покатушки оставим за скобками пока, количество их невелико в общей массе) так как даже с запретительными по отношению к ДВС и льготами на электрику из крупных стран перешел планку в 5% выпуска новых только Китай. Где техническая революция то (не будем пока упоминать что некая доля служебного электротранспорта была с очень давних пор), что бы люди в массе ДОБРОВОЛЬНО к этому стремились. В машине на батарейках есть только одно - это перенос экологического загрязнения из мест где много людей в места где их меньше, ну и еще разгон с места до сотни лучше чем у ДВС. 
Барьер в 5% не то что мной желаем (я кстати не против электротранспорта) просто после его прохода можно разговаривать что они хоть как то есть, мнение мое не навязываю. Электротранспорт в Китае нужен в городах размером с Москву и там вводят ограничения и те кто может себе позволить в таких городах иметь личное авто переходит на батарейки так как врядли на нем из города выезжает, пробеги на одной зарядки на основной массе китайских авто небольшие. Как уже ранее писал цифра в 20% с учетом возможных эко зон в Москве и наверное Питере, а так же удешевления самих электромобилей класса условной рио/весты (сейчас цены на сие считаю неадекватными) может быть реальностью и у нас когда нибудь. Но нельзя будет говорить об успешности электротранспорта а только воспринимать его как неизбежное "зло". Так как есть еще проблема возможного кратного уменьшения запасов нефти и ее удорожания особенно для стран где нет своей. У нас на такой случай в качестве топлива выбрали метан и слава богу.
И опять же при введение эко зон кто мешает в первую очередь на батарейки переводить такси, общественный и служебный транспорт - тоисть тот который в основном ездит а не стоит а не лесть к обычным людям тем более что в таких местах на своей машине на работу не удобно ездить скорее всего.
  • +0.13 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 9, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 9