Новая парадигма

3,998,235 28,894
 

Фильтр
zhyks
 
russia
Узловая
63 года
Слушатель
Карма: +74.68
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,787
Читатели: 0
Цитата: Masiax от 23.03.2023 07:38:43Куды нам там там, до Башкуева - футюха !
https://youtu.be/NracduLdMiA

.
действительно не угнаться. 
Что за жанр ?
.
Скрытый текст

https://glav.su/files/books/ba…zeroga.pdf
.
или еще
Скрытый текст
.
хотя не стоило.
.
Но автору респект. На выбор читателя.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Masiax
 
Слушатель
Карма: +12.77
Регистрация: 06.08.2017
Сообщений: 1,926
Читатели: 1
Цитата: zhyks от 24.03.2023 09:42:00.
действительно не угнаться. 
Что за жанр ?
...
.https://glav.su/files/books/ba…zeroga.pdf
хотя не стоило.
.
Но автору респект. На выбор читателя.

 

Цитата     Про вкусы, цвета, ароматы власти говорят все кому не лень, у футюха оная вообще квадратная)) .    Однако никто не поясняет, не разкрывает зря в корень суть, соль самого понятия ВЛАСТЬ

     Э э ...
    Власть — есть проявление надличной воли в ситуациях, выходящих за обыденные рамки устоявшихся традиций
    Надличная воля проявляется в решительности у сильных личностей (с большим запасом духовной энергии), и в готовности подчиниться, следовать за ними у личностей со средним запасом
  Слабые духом под влиянием надличной воли в ыходят из обыденных рамок, но не имеют энергии даже для подчинения, разрушают и саморазрушаются, что ведет к неизбежности их изоляции, вплоть до насильственной

    А поскольку в динамичных обществах с утратой традиций слабых личностей оказывается много, возникло понятие о насилии как имманентном признаке власти.  
       Нет, это признак кризисного общества, надломного, а не власти как таковой ...
Скрытый текст
Отредактировано: Masiax - 24 мар 2023 11:58:38
  • -0.04 / 3
  • АУ
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +322.31
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,053
Читатели: 7
Цитата: Masiax от 24.03.2023 11:25:58
Цитата     Про вкусы, цвета, ароматы власти говорят все кому не лень, у футюха оная вообще квадратная)) .    Однако никто не поясняет, не разкрывает зря в корень суть, соль самого понятия ВЛАСТЬ

     Э э ...
    Власть — есть проявление надличной воли в ситуациях, выходящих за обыденные рамки устоявшихся традиций
    Надличная воля проявляется в решительности у сильных личностей (с большим запасом духовной энергии), и в готовности подчиниться, следовать за ними у личностей со средним запасом
  Слабые духом под влиянием надличной воли в ыходят из обыденных рамок, но не имеют энергии даже для подчинения, разрушают и саморазрушаются, что ведет к неизбежности их изоляции, вплоть до насильственной

Власть - способность наказать за неподчинение. Читайте уголовный кодекс
  • +0.06 / 4
  • АУ
стрелок
 
Слушатель
Карма: +5.49
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: Поверонов от 24.03.2023 12:37:35Власть - способность наказать за неподчинение. Читайте уголовный кодекс

за неисполнение светских законов в виде УК или АК и НК- это светские заповеди
то же у попов всех религий 
власть - это наличие механизма наказания с которым согласны большинство 
  сейчас во Франции власть не способна наказать протестующих, поэтому она уже не власть 
  или вспомним Китай и теньанминь их если я правильно написал
  тут кучка вариантов от абсолютной монархии до анархии 
  можно даже в чем власть как факт бытия вписать в управляющую парадигму обществом
  • +0.00 / 2
  • АУ
Masiax
 
Слушатель
Карма: +12.77
Регистрация: 06.08.2017
Сообщений: 1,926
Читатели: 1
Цитата: Поверонов от 24.03.2023 12:37:35Власть - способность наказать за неподчинение. Читайте уголовный кодекс

      Вы сможете сформулировать тезис, который пытаетесь защитить напротив моего   -  Ээ ...! ?

      Вы о государстве, а я о Власти  !?...
ЦитатаВласть - возможность навязать волю (вот только свою ли?) другим зависит от наличия воли других подчиниться этой надличной воле, олицетворяемой лидером.
         Внутреннее сопротивление может быть обусловлено столкновением разных надличнаых воль.

         Внешнее сопротивление связано с проявлением внутреннего сопротивление, но подавить его можно лишь, если много людей проявляют надличную волю вслед за лидерами. навязать волю (вот только свою ли?) другим зависит от наличия воли других,  подчиниться этой надличной воле, олицетворяемой лидером.

      Внутреннее сопротивление может быть обусловлено столкновением разных надличных воль.

        Внешнее сопротивление связано с проявлением внутреннего сопротивление, но подавить его можно лишь, если много людей проявляют надличную волю вслед за лидерами.
Отредактировано: Masiax - 24 мар 2023 14:00:57
  • -0.02 / 2
  • АУ
стрелок
 
Слушатель
Карма: +5.49
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: Masiax от 24.03.2023 14:10:35Нет смысла продолжать беседу. Тем более с персонажем, который ни разу , якобы не покупал и не продавал что-либо  из базовых видов капитала. 
   Настолько ментально нищих, без капитала,  я ещё ни разу не встречал.

интересно а Путин хоть раз что то покупал или  продавал что-либо  из базовых видов капитала
  а про власть мне кажется знает секрет 
  критерий не тот
  • +0.02 / 1
  • АУ
Masiax
 
Слушатель
Карма: +12.77
Регистрация: 06.08.2017
Сообщений: 1,926
Читатели: 1
Цитата: стрелок от 24.03.2023 14:23:00интересно а Путин хоть раз что то покупал или  продавал что-либо  из базовых видов капитала
  а про власть мне кажется знает секрет 
  критерий не тот

      Власти  без капитала не существует в истории, а таки  да, Путин этот критерий  знает,
      ибо не на что,  будет содержать государство,  "без золотого запаса у атамана ", даже  нищих стрелков не нанять,  не говоря о суверенности капитала
       -" без теории о капитале,  но без Маркса -  нам смерть" (с) Сталин/Путин
Отредактировано: Masiax - 24 мар 2023 14:49:25
  • -0.01 / 1
  • АУ
стрелок
 
Слушатель
Карма: +5.49
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: Masiax от 24.03.2023 14:35:37Власти  без капитала не существует в истории, а вот Путин это критерий  знает,

это в твоем мире так 
у нормальных людей главная власть это папа с мамой и без всякого капиталу
          а твой тезис ложный, потому капитал твой думает что он власть всегда и во всем 
  пусть думает, мне то что 
         у меня свой капитал завсегда со мной и другого мне не хочется 
  может так - каждому-свой капитал и всем будет счастье  
  а про Путина ты не угадал 
         он создает капитал страны, а не паразитирует на нем
про теорию капитала почитай эллинов хотя бы 
   ПСС Сократа том 6 из-во Платон и Ко, 5564 год от сотворения Русского мира 
 хотя бы
Отредактировано: стрелок - 24 мар 2023 14:50:12
  • +0.02 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3