Сбережения и инвестиции

3,220,885 6,487
 

Фильтр
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: inok от 03.04.2015 20:14:20Ув. Yalos. Никак не могу заставить себя принимать конспирологические теорииУлыбающийся. Чем больше живу - тем больше убеждаюсь, что правильные ответы обычно находятся в полном соответствии с принципом "БРИТВЫ ОККАМА"...После долгих раздумий, я пришел к довольно простому выводу: Дело в полной некомпетентности и все эти заявления, демонстрации успехов и оптимистичные прогнозы от членов правительства адресованы всего одному человеку (сами знаете кому)... И Все это исключительно в целях показать купучую деятельность и усидеть на кресле. Налицо "Метод двоечника и лентяя" - подогнать нужный показатель ответ и отчитаться о выполнении... Опыт работы в коллективе показывает, что в руководство почему-то пролезают именно такие типы... 
А В целом - получается, что при таких раскладах самое время опять уходить в валюту?

Да уж ув.inok, с адекватными управленцами большой затык Веселый, что тут скрывать. Как только рты открывают, так вся дурь на белый свет Улыбающийся.
Валюта, говорите? А что, разве все проблемы России уже устранены? Подмигивающий
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.03 / 4
  • АУ
inok
 
russia
Столград
52 года
Слушатель
Карма: +8.75
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 484
Читатели: 0
Цитата: yalos от 04.04.2015 00:28:31Валюта, говорите? А что, разве все проблемы России уже устранены? Подмигивающий

УВ. Yalos. Так при таких прогнозах, прямо таки не тянет трепыхаться и распыляться раньше времени. Как премудрый пескарь из Шедрина - забиться в норку до поры и не отсвечивать до момента... Я скорее тактик, а не стратег - поэтому чуйка анализа работает на краткосрочные прогнозы. А краткосрочно ничего хорошего не предвидется... Импортозамещение плавно перешло в импортозаменениеШокированный... Производство в основе своей, не самодостаточное, поскольку в любой области требуется какой нибудь особый импортный  компонент, без которого ну никак.... Даже национальную систему платежных  карт и ту создали с использованием иноземного процессинга (бред какой-то). И все только потому, что как говорил выше - нужно отчитаться перед (сами знаете кем)Улыбающийся... Думается мне , что Агенты влиянияКрутой в большинстве своем сами не понимают, что на что-то влияют. Тупая лень и недальновидность - кто предложит готовое решение - с тем и работают (ну чтобы совсем не напрягаться  - они-же такие занятые и важные)... Поэтому и думается мне, что раз такие чудные  дела творятся (мне понравилось как один "эксперт" сказал на вопрос почему рубль укрепляется - что это такой хитрый тайный план ЦБ Крутой, но подробностей никто не знает, потому что он тайный Шокированный... Пока вижу такой прогноз, что принудительно снизив курс рубля, попробуют растянуть по времени агонию тех, кто скопил что-то на черный день (опыт соседней бУкраины показывает, что даже там еще не все заначки проели, хотя уже год прошел)... Но бесконечно это продолжать не получится, ЗВР не должно хватить, к тому же последняя договоренность с Ираном будет толкать вниз цену на нашу черную основу экономики. Мои прогнозы о распродаже БУ оборудования и иных активов от неэффективных собственников пока не сбываются, но ждемс.с..
Что потратил-то твое, потому что останутся воспоминания, А что скопил - то чужое, потому что тебе не принадлежит, потому что не тебе достанется и не тобой будет потрачено...
  • -0.01 / 2
  • АУ
Павел Михайлович
 
9 лет
Слушатель
Карма: -0.69
Регистрация: 01.04.2015
Сообщений: 81
Читатели: 0

Бан в форуме до 25.05.2026 23:00
Цитата: avanturist от 07.02.2008 07:13:34Обсуждение методологических и практических вопросов по управлению сбережениями и инвестициями.

Одна из важнейших проблем современности в экономике - как сохранить и приумножить сбережения. Предлагаются разные инструменты. Можно хранить в рублях, в разных валютах, в золоте и в драгметаллах, в произведениях искусства и пр. Это пассивные способы сохранения. Опыт показывает, что они работают плохо, особенно когда средств мало, они быстро исчезают.
Есть предложения частных инвестиционных фондов. Условия заманчивые. Только на самом деле ЧИФы работают на их учредителей, а инвесторы получают мало или ничего не получают.
Самым перспективным считаю инвестиции в амбициозные (обязательно) инновационные проекты. Здесь можно заработать моральные, политические и финансовые дивиденды. Таких проектов немного, но они есть. Это как искать на прииске самородки, а не золотой песок.
  • -0.02 / 1
  • АУ
ФилипС
 
russia
Слушатель
Карма: +21.35
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 2,652
Читатели: 0
Цитата: inok от 04.04.2015 09:48:24Даже национальную систему платежных  карт и ту создали с использованием иноземного процессинга (бред какой-то).

у Вас есть подробности?
где можно ознакомиться?
  • +0.00 / 0
  • АУ
inok
 
russia
Столград
52 года
Слушатель
Карма: +8.75
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 484
Читатели: 0
Цитата: ФилипС от 04.04.2015 13:31:38у Вас есть подробности?
где можно ознакомиться?

Первого апреля на РБК озвучили (они обычно не склонны шутить даже в день дурака). Депутат какой-то очень сильно разорялся по этому поводу... Дескать на иноземной платформе все сделали, что технически позволяет пакостить из-за бугра.
Что потратил-то твое, потому что останутся воспоминания, А что скопил - то чужое, потому что тебе не принадлежит, потому что не тебе достанется и не тобой будет потрачено...
  • -0.03 / 3
  • АУ
BBS
 
48 лет
Слушатель
Карма: +19.98
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 345
Читатели: 0
Тред №926674
Дискуссия   246 3
купил сегодня долларов, на проданное по 66 за бакс и 76 за евро.
пока не уверен что смогу купить бакс по 52 (который и продавал по 52).
у кого какие мысли, на сколько еще рубль может окрепнуть?
И слева нас рать и справа нас рать
Хорошо с перепоя мечём помахать
  • +0.00 / 0
  • АУ
Cocainum
 
24 года
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 409
Читатели: 0
Цитата: yalos от 03.04.2015 00:22:51мы на данной ветке ещё в начале осени 2014 года чётко обозначили наиболее благоприятный для экономики РФ курс рубля в нынешних условиях, - не ниже и в районе 62 рублей за доллар. Мы с вами молодцы Смеющийся?

Принимал участие в той дискуссии, и читал внимательно - но такого не видел. Ув/ Ялос! Вы мне друг, но истина дороже. И у кого-то из нас склероз. Потому как не помню никаких заявлений даже самых смелых форумчан что рубль практически в два раза до 62 провалится!

Я лично предсказывал поднятие до 55 в январе и откат обратно - но ошибся. Потому как сходили не на 55, а на 80, и в декабре, а откат вообще на апрель переехал.

И ведь детали помню!!! Помню как форумчанин ремонт на даче делал - спрашивал куда вкладываться. И мы хором сказали ему купить все долгохранящиеся материалы, потому как в России начиная с 1991 бензин и стройматериалы фактически не дешевели никогда и ни разу, но и поспорили чуть-чуть, насчет заходить в рублевый депозит я высказывал бааааальшие сомнения. Даже такие детали помню. Но вот чтобы кто-то вумный такой 62 предсказывал - НЕ ПОМНЮ, не было! Тогда, когда от 35-37 сходили на 50, то даже откат на 45 воспринимался как усмешка, все однозначно ждали что вернемся МАКСИМУМ на сорокет. Так что подводит вас память.


Цитата: ЦитатаКогда наконец "Влажный Пупер Жеж" поимеет в хвост и гриву всякие боинги, а сделанный именно в России "Ёбта фон" не напрягаясь нагнёт айфончика?

Насчет Сухого Супер Ж - мне не все так очевидно (к авиации тоже отношение имею). Не так просто его угробить пришлось...
А касательно "Йобтафона" - сам удивился! Подваливает китаец, услышав что я Русский, и говорит - "А вы знате что ваша телефона у нас популярна." Я удивился - какая такая телефона??? Оказалось правда - в китае своего производства такой фонтан, что импортные вещи имеют свой шик. Очень модно купить итальянскую мебель (вспомнилась история как судили китайцев, которые "итальянскую мебель" делали в Китае, растамаживали на Италию, снова экспортировали, импортировали в китай со всеми бумагами из Италии - и продавали все равно в пять концов), модно задорого купить сделанную НЕ в Китае машину и "российский" Йоптафон. Смешно, но так
Истину можно найти только в запрещённых книгах. Остальные — лгут. Клод Адриан Гельвеций
  • +0.04 / 2
  • АУ
Cocainum
 
24 года
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 409
Читатели: 0
Цитата: Domingo от 06.04.2015 17:09:08Если опустится ниже 55, то в ближайшем будущем увидим курс и по 53 и по 50 рублей за доллар. По срокам - в этом месяце. Ниже - вряд-ли, равновесный курс на сегодняшний день около 55.


Очень хотел бы узнать методику вычисления равновесного курса. Пригодилось бы.
Истину можно найти только в запрещённых книгах. Остальные — лгут. Клод Адриан Гельвеций
  • +0.00 / 0
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: Cocainum от 06.04.2015 23:54:06Принимал участие в той дискуссии, и читал внимательно - но такого не видел. Ув/ Ялос! Вы мне друг, но истина дороже. И у кого-то из нас склероз. Потому как не помню никаких заявлений даже самых смелых форумчан что рубль практически в два раза до 62 провалится!
Я лично предсказывал поднятие до 55 в январе и откат обратно - но ошибся. Потому как сходили не на 55, а на 80, и в декабре, а откат вообще на апрель переехал.
И ведь детали помню!!! Помню как форумчанин ремонт на даче делал - спрашивал куда вкладываться. И мы хором сказали ему купить все долгохранящиеся материалы, потому как в России начиная с 1991 бензин и стройматериалы фактически не дешевели никогда и ни разу, но и поспорили чуть-чуть, насчет заходить в рублевый депозит я высказывал бааааальшие сомнения. Даже такие детали помню. Но вот чтобы кто-то вумный такой 62 предсказывал - НЕ ПОМНЮ, не было!

Цитата: ЦитатаДля меня к примеру существует на 2015 год скорее не сакральное число, а сакральная пара - 60$ за бочку & 62 рубля за $ , но и ошибка не исключена, ибо за этой чертой пойдёт конкретный бздец для РФ. Рубль вне всякого сомнения в непосредственной зависимости от цен на энергоносители, но не стоит уж так буквально, линейно если хотите, высчитывать его курс . Я так думаю, что на сегодня рубль сильно перепродан и не смотря на все старания ЦБ РФ, потенциал росийской фин.системы недостаточно подорван. Всё ещё ожидаю некоторой передышки к весне .

Это пост от 2 декабря( цель 63 была уже давно, для меня неожиданно то, что в этот раз). Да и с "хором" малёха передёрнули, ибо вы к обсуждению подгребли несколько позже.
Отредактировано: yalos - 07 апр 2015 03:24:14
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.04 / 2
  • АУ
AlGeMi
 
49 лет
Слушатель
Карма: +157.34
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 240
Читатели: 0
Почем будет доллар ? И сколько рубль ещё будет укрепляться.

4 го марта 2015 (c) Владимир Путин: Новый бюджет свёрстан из расчёта цены нефти $50 и курса 61,5 рубль за доллар.

Это означает что 50*61,5= 3075 рублей за баррель Urals, новая нижняя граница ,
Т.е. 3075 делим на нефть Urals получаем курс рубля ниже которого рубль не будут укреплять. Т.к. Urals примерно на 2 бакса дешевле Brent, формула будет следующей: 3075/(Brent - 2) = курс рубля.
На сегодня : 3075/ (57.4-2) = 55,5 рублей.
Если бы не необходимость бюджетных доходов которые зависят от экспортной пошлины на нефть, то рубль укреплялся бы и дальше, а так в интересах доходов правительства РФ , укрепление рубля далее будет зависеть от цен на нефть.
Т.е при Brent = 63 бакса , Доллар будет стоить 50,4 рублей.
При Brent = 52 бакса, Доллар будет стоить 61,5 рублей.
"Всё приходит вовремя, если человек умеет ждать" (с) Рабле Франсуа
  • +0.00 / 0
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: Hostas от 07.04.2015 09:56:12Ув. Yalos, строго говоря в ВТО нас тащили аж 17 лет. Люди которые начинали уже на пенсию ушли.
Про нежно латентную утилизацию - не, не слышал. У меня пятеро, чего и Вам желаю. Кто хочет - ищет средства, не так ли ?
P.S. То, что возражения озвучены лишь по двум пунктам Вашего сообщения, не означает моего  согласия с остальными.

Ув. Hostas, в который уже раз высказываю своё обожание к психологии, работает система как часики Веселый. Отлегло ведь, ой как отлегло, рублик в горку, значит вроде и жизнь налаживается Подмигивающий. Этож когда он в пропасть и потерявший волю плебс зажмурив глазки в отчаянии от непонимания происходящего, но догоняя что что-то не так и не то в "королевстве" Веселый, а сейчас да... отпустило ведь Улыбающийся, но какой ценой дело десятое. Не так ли?
"Она обратила внимание, что некоторые связывают произошедшее укрепление рубля «с количественным зажимом, искусственным зажимом» рублевой ликвидности. Но, по мнению Набиуллиной, это некорректное представление."
Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/fi…bdec878972
Мы ведь верим? Веселый
Ув. Hostas, строго говоря люди которые начинали, я о заказчиках конечно, а не о исполнителях, так вот все они в деле, либо приемственность соблюли в должном виде и лучшей форме Веселый. Там у них не бывает бывших, если уж попал в обойму, то обратно без вариантов и условностей. Я уж большой "мальчик" и в сказки давно не верю, факт остаётся фактом, - вели уверенно, целенаправленно и без сомнений. И привели, тудысь... Смеющийся Как тут местная веточка МЭК слюнявила весь переходный период эту темку, мол хитрый план енто, буржуинов дурим, время тянем, а когда весело так с песнями и плясками вступили ёп-тыть, так местные патриоты ещё некоторое время обтекали в недоумении, но потом смирились обречённо, - власть вумная, ей виднее Веселый.
Ув. Hostas, личное и частное, - это личное и частное, я только рад за вас, но репрезентативность, она вещчь обязательная. Мои суверенные наблюдения заставляют смотреть на данный вопрос несколько в иной форме, нежели вы себе представляете исходя из вашего самоличного бытия.
Далее езчё Веселый, ваше согласие, либо несогласие, увы не влияет на действительное положение вещей мною озвученных, ибо объективная реальность есть порождение величин куда более значимых... Подмигивающий
"Объем нарушений в ходе использования средств госбюджета в 2014 году составил 1 трлн руб. Такие выводы озвучил министр финансов Антон Силуанов, выступая на расширенной коллегии Росфиннадзора."
Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/fi…d52b81194b
Статейка конечно попса, но для пытливого ума информации достаточно.
P.S. Ещё нарастающие негативные процессы в экономике, ещё летняя компания, ещё поднятие ставки, да много ещё чего намечается в мире... Веселый А наш ЦБ? А что наш ЦБ, он не курс регулирует и не за экономическое развитие отвечает, его главная задача - это инфляция Смеющийся
 
Отредактировано: yalos - 07 апр 2015 17:14:08
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.03 / 4
  • АУ
BBS
 
48 лет
Слушатель
Карма: +19.98
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 345
Читатели: 0
Тред №927208
Дискуссия   192 4
ув. yalos, не могли бы вы озвучить ваше вью, на сколько может укрепиться доллар и как долго это продлится? и будет новый виток ослабления рубля?
И слева нас рать и справа нас рать
Хорошо с перепоя мечём помахать
  • +0.02 / 1
  • АУ
Schlau_
 
russia
39 лет
Слушатель
Карма: +0.60
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 148
Читатели: 0
Цитата: AlGeMi от 07.04.2015 11:28:22Почем будет доллар ? И сколько рубль ещё будет укрепляться.

4 го марта 2015 (c) Владимир Путин: Новый бюджет свёрстан из расчёта цены нефти $50 и курса 61,5 рубль за доллар.

Это означает что 50*61,5= 3075 рублей за баррель Urals, новая нижняя граница ,
Т.е. 3075 делим на нефть Urals получаем курс рубля ниже которого рубль не будут укреплять. Т.к. Urals примерно на 2 бакса дешевле Brent, формула будет следующей: 3075/(Brent - 2) = курс рубля.
На сегодня : 3075/ (57.4-2) = 55,5 рублей.

http://www.nefttrans…tes/gr.php
На сегодня 3075/51.52=59,68
Не?
Отредактировано: Schlau_ - 07 апр 2015 23:08:29
  • +0.00 / 0
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: BBS от 07.04.2015 18:13:18ув. yalos, не могли бы вы озвучить ваше вью, на сколько может укрепиться доллар и как долго это продлится? и будет новый виток ослабления рубля?

Ув.BBS, 56 сделали, далее 53 и будем смотреть.
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.02 / 1
  • АУ
elff
 
russia
Новосибирск
49 лет
Слушатель
Карма: +2.03
Регистрация: 05.12.2014
Сообщений: 153
Читатели: 0
Цитата: yalos от 07.04.2015 21:29:33Ув.BBS, 56 сделали, далее 53 и будем смотреть.

далее уменьшение ключевой ставки на 1,0-1,5%. Имхо
  • +0.02 / 1
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: elff от 07.04.2015 21:46:58далее уменьшение ключевой ставки на 1,0-1,5%. Имхо

Снижать конечно будут, но сейчас стрёмно им, так что занимательное предстоит зрелище Веселый.
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.02 / 1
  • АУ
BBS
 
48 лет
Слушатель
Карма: +19.98
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 345
Читатели: 0
Тред №927449
Дискуссия   151 0
Стопы сняли, теперь рост?)
картинка не вставляется.
рупь кольнул ниже 50.50 на графике http://www.forexpf.ru/chart/usdrub/


з.ы. не удержался, взял налички по 54
Отредактировано: BBS - 08 апр 2015 12:46:49
И слева нас рать и справа нас рать
Хорошо с перепоя мечём помахать
  • +0.02 / 1
  • АУ
Hostas
 
russia
Слушатель
Карма: +88.56
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 881
Читатели: 0
Цитата: yalos от 07.04.2015 15:09:58Ув. Hostas, в который уже раз высказываю своё обожание к психологии, работает система как часики Веселый. Отлегло ведь, ой как отлегло, рублик в горку, значит вроде и жизнь налаживается
......

Ув. Hostas, строго говоря люди которые начинали, я о заказчиках конечно, а не о исполнителях, так вот все они в деле, либо приемственность соблюли в должном виде и лучшей форме ....  Как тут местная веточка МЭК слюнявила весь переходный период эту темку, мол хитрый план енто, буржуинов дурим, время тянем, а когда весело так с песнями и плясками вступили ёп-тыть, так местные патриоты ещё некоторое время обтекали в недоумении, но потом смирились обречённо, - власть вумная, ей виднее .
...

Ув. Hostas, личное и частное, - это личное и частное, я только рад за вас, но репрезентативность, она вещчь обязательная. Мои суверенные наблюдения заставляют смотреть на данный вопрос несколько в иной форме, нежели вы себе представляете исходя из вашего самоличного бытия.
....


Далее езчё Веселый, ваше согласие, либо несогласие, увы не влияет на действительное положение вещей мною озвученных, ибо объективная реальность есть порождение величин куда более значимых... Подмигивающий
"Объем нарушений в ходе использования средств госбюджета в 2014 году составил 1 трлн руб. Такие выводы озвучил министр финансов Антон Силуанов, выступая на расширенной коллегии Росфиннадзора."
Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/fi…d52b81194b
Статейка конечно попса, но для пытливого ума информации достаточно.


P.S. Ещё нарастающие негативные процессы в экономике, ещё летняя компания, ещё поднятие ставки, да много ещё чего намечается в мире... Веселый А наш ЦБ? А что наш ЦБ, он не курс регулирует и не за экономическое развитие отвечает, его главная задача - это инфляция Смеющийся.

1. Никоим образом не рад повышению рубля и газетные вопли на эту тему типа "Мы их сделали" воспринимаю с недоумением. Разумеется ликвидность зажали, и разумеется будут отпускать. Щупали-щупали оптимальный уровень и нащупали в районе 55. Я думал в феврале, что по 45 будет в итоге, ошибся наверное, да.
    К лету думаю подрегулируют до 60 обратно, чтобы норот бабки в Крым возил, а не в турции, к осени опять попустят до полтинника возможно - надо оборудование, комплектующие и секретные ингридиенты подтарить то, сё.
2. Помню помню времена, сам слюнявил периодически. Давайте смотреть по результату. Стала ли жисть сильно хуже ?
Завалили ли нас импортными мерседесами за 5 тыр как Гуру обещал? Нет, не стало, да и импорт помаленьку забарывается не надзорами, так курсом, не курсом так требованиями к локализации.
3. Репрезентативность репрезентативностью, но со всех сторон мы слышим стоны о том, что в России народу мало, надо больше. Отсюда материнский капитал и разные плюшки. В 90-е такого не было, всё сами, да. А теперь и кружки и секции и чёрта в ступе. Надеюсь доживём до перелома тенденций.
4. Ув. yalos, статья с РБК вещь сильная, сильнее только в Новой газете. Уж те заклеймят, так заклеймят. Но в целом суть зависит от прочтения. Вы, возможно, читаючи такой заголовок думаете - вот паразиты, разворовали всё, я же видя его же думаю - ни хрена себе денег в стране завелось !
    Так что денег в стране полно, ув. Yalos, и, что характерно, просачиваются они всякими путями несмотря на ставку ЦБ. Я конечно не подозреваю верных служителей ФРС нашей страны в двойной игре, уж они стараются как могут и искренне, однако же подозреваю, что "где то на болоте" (с) известный анекдот про ракеты, у нас завёлся какой то альтернативный ЦБ, который денежки даёт только своим и под нормальный процент (куда ж без него), пока Набиуллина вещает про рыночные методы и валютные РЕПО.

  Будущего не знает никто, поглядимУлыбающийся
  • +0.11 / 5
  • АУ
zoyy
 
russia
78 лет
Слушатель
Карма: -1.51
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 439
Читатели: 0

Бан в форуме до 07.04.2027 23:00
Тред №927572
Дискуссия   312 20
Уважаемый Yalos, что с рублем? Что происходит? Это керри-трейд? Или мы уже от него не зависим? Или берут баксы в кредит на западе и кладут в банки финансовой системы РФ? В таком случае на чем зарабатывают банки? Для меня вопрос большой. Какие волшебные инструменты они используют. Хочу знать, хочу заработать тоже Улыбающийся
Ад пуст! Все бесы здесь...
  • +0.04 / 2
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: zoyy от 08.04.2015 12:55:55Уважаемый Yalos, что с рублем? Что происходит? Это керри-трейд? Или мы уже от него не зависим? Или берут баксы в кредит на западе и кладут в банки финансовой системы РФ? В таком случае на чем зарабатывают банки? Для меня вопрос большой. Какие волшебные инструменты они используют. Хочу знать, хочу заработать тоже Улыбающийся.

Ув. zoyy, не волнуйтесь вы так, кто хочет, тот зарабатывает Веселый. Это не керри-трейд и даже не баксы в кредит Смеющийся(какая разница?), - это "дорога ложка к обеду" Подмигивающий. Наш чудесатый ЦБ делает всё правильно, за малым исключением, ибо меры чуть по-позжее, не вовремя принимаются, вот и результаты, но не подкопаешься, - он же всё сделал как надо, всё по-уму Веселый. Херня, что действия направленные на стабилизацию курса рубля были задействованы на самом пике его падения, когда дальше падать у рубля небыло сил и столь активные действия ЦБ уже не стабилизировали курс рубля, а придавали ему мощный импульс в противоположном направлении, проще говоря, - ЦБ РФ предсказуемо стимулировал дестабилизацию курса и увеличивал амплитуду(именно когда ЦБ активно вмешался с запоздалыми правильными решениями, я и слил баксики). Спасибо нашему ЦБ за наше счастливое настоящее Смеющийся.
P.S. И ваще, у меня по-плану с прошлой осени 43 за $ в апреле 2015 Веселый, так что ещё есть куда стремиться Подмигивающий. Но я на стрёме, если чё Подмигивающий, ближе к 50 будем посмотреть Веселый.
P.S.1. Следите за объёмами, индикатор наверное Улыбающийся.
Отредактировано: yalos - 10 апр 2015 01:29:20
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.02 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1