Сбережения и инвестиции

3,220,367 6,487
 

Фильтр
falosRF
 
honduras
Краснознамённый
24 года
Слушатель
Карма: +0.51
Регистрация: 21.07.2012
Сообщений: 114
Читатели: 0
Цитата: Viking. от 07.01.2015 13:52:41Вообще то, Россия занимает второе место (после США) по притоку эмигрантов.

    А нафига негры нужны в России ? Америка-мировое недоразумение, приехали жулики, загеноцидили местных и думают все прокатило)). Ага, думаете негры так все и забыли? Или у мексиканцев ум короткий? И афера с долларом сама рассосется?

  Россия в таких переделках была и суровый климат сделал нас живучими как тараканы , главное не расслабляться и не бухать (а то сами себе можем все испортить). Да и ресурсная база у нас и запас прочности -отличные.

Вот, только не надо передёргивать, всем известно, что это за эмигранты..., поэтому и едутПодмигивающий
Я не говорю, что ниггеры нужны... - не едуть-с. В этом и суть.
То поколение, которое было в переделках... ушло. Наше, ни в каких тотальных переделках не было, то хлеба не было. то мяса, то джинс..., то правды.
Те, кто был в однобокой супердержаве в полном разуме и силе, и что-то ещё помнит о биполярном мире, уже давно не у дел.
Выросло новое поколение, на чём? СССР погубила ложь, двойные стандарты и чужие "запретные плоды". Дьявол тот же, следующая цеь - Россия. 
что надувается, то и сдувается... - далее реверс
  • +0.00 / 0
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: falosRF от 06.01.2015 19:13:15Годовую з/п за двухкассетник... - нет, скагаПодмигивающий,
но преклоняюсь перед уверенностью в будущем людей из середины 80-х и веру в рубль, как в средство накопления. 
Шкала ценностей была смешная, пусть были нищебродами по сегодняшним понятиям, но ощущение жизни было удивительно позитивным.
На палубах танцевали и звучала живая музыка..., но титаник уже задел бортом за айсберг.

В общем это была гениальная комбинация, - с помощью дефицита на качественные ТНП создавать устойчивый спрос и поддерживать на высоте естественный тонус цивилизованного человека, проще говоря в СССР было создано не гнилое общество потребления западного типа, которое в конечном итоге приводит к деградации человеческой особи от перенасыщения предложением, а здоровое общество движения к поступательному насыщению ограниченных нужд и потребностей, что по природе своей имеет естественный характер. Советский мужчина был неутомимый добытчик и охотник в постоянном поиске, советская женщина - собирательница и охранительница. У нас был прикладной смысл жизни, процесс постижения и достижения которого занимал немалое количество умственных и физических сил.
P.S. Нежизнеспособность СССР - это дешёвый миф доморощенных казнокрадов постсоветской эпохи. СССР был самодостаточным государственным образованием. Ещё бы государственников необделённых интеллектом во власть и жили бы, не тужили...
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.25 / 11
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: Viking. от 07.01.2015 13:52:41Вообще то, Россия занимает второе место (после США) по притоку эмигрантов.
А нафига негры нужны в России ? Америка-мировое недоразумение, приехали жулики, загеноцидили местных и думают все прокатило)). Ага, думаете негры так все и забыли? Или у мексиканцев ум короткий? И афера с долларом сама рассосется? 
Россия в таких переделках была и суровый климат сделал нас живучими как тараканы , главное не расслабляться и не бухать (а то сами себе можем все испортить). Да и ресурсная база у нас и запас прочности -отличные.

Качественный состав эмигрантов существенно разница не в пользу России. Проще говоря, эмигранты в Россию приносять больше вреда, чем пользы для экономики РФ.
Главная и трагическая ошибка российских урапатриотов в том, что они неверно расставляют акценты в своих рассуждениях и не вычленяют ключевую проблему государства российского. Ты можешь быть трижды гением с колоссальными перспективами и возможностями, но если ты зависим и не думаешь своей головой, исполняя наставления заокеанского дяди, то грош цена всем твоим ценным характеристикам и финал всегда будет не в твою пользу. Верность данного утверждения из года в год мы наблюдаем на примере РФ.
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.18 / 8
  • АУ
Viking.
 
norway
Bergen
52 года
Слушатель
Карма: +35.81
Регистрация: 09.01.2014
Сообщений: 491
Читатели: 1
Цитата: Lemmar от 07.01.2015 20:05:57Да и ресурсная база у нас  .....

Чёйта зловеще-идиотическим патриотизьмом пахнуло . Потрудитесь наивный вы наш объяснить людям какая ресурсная база ваша ? а мож не только ваша , да ещё и народная ? Скажите спасибо управителям ЗАО "РФ" что пока разрешают вам без лицензии грибы кое-где собирать . 
 Мож ошибаюсь ? Приму пулю словесами ежели убедите в обратном .

А пока проинформирую почтейнейшую публику о состоянии малого и среднего бизнеса на примере моих знакомых . Ну так вот один , мелкий , владелец сети магазинов по продаже косметики по предварительным подсчетам только за декабрь ушли настолько в минус , по его словам будто последние пять лет впустую торговали .
 Другой человек , средней руки , не знаю точно сколько млн в долларах , но видимо не мало , торгует также косметикой , но не через магазины а оптом со склада , говорит что за декабрь вообще ничего не взяли ( ибо он не дурак и цены у него в долларах ) и по итогам года также в ноль . 
  Ждём-с дальнейшего падения цен на спиртное , дабы народ не слишком много думал правильно ....
А также ждём разлад по полной в европе . Вона как прижали амеры яйца Оланду за то , что рот открыл не на шутку за отказ от санкций против "рф-ии " . Видать небольшую взятку ему пообещали , решил торгануть и получил диверсию . Другие будут сговорчивее .

Ресурсы интеллектуальные, минеральные, территориальные, биологические , технологические....уверяю вас, мы очень богаты.

   Если горстка аферистов , владеющая энергосетями, трубами .... будет херово справляться в статусе "эффективные собственники", то, в Конституции написано, что недра и власть принадлежит многонациональному народу России. Если "эффективные" накосячат (а они давно "на карандаше"))) то можно и национализировать или забрать за долги (или за нарушение экологических норм)), вариантов куча. Если они вам не нравятся, вы можете поставить ветряк или др. генератор тока, пробурить скважину, гадить в толчке на улице, завести корову или топить печку....ЭТО ВАШЕ ПРАВО!!! Свое недовольство можете выразить проголосовав за Коммунистов или организовать свою партию (ПВО, как Стариков сделал).


   Вас что, бандеровец укусил???? И вы думаете, лучше все разрушать и ждать "добрую тетю с печеньками"? Я за эволюционный путь развития, вместо революционного. Постепенно, мы все набираемся ума-разума, опыта ("сын ошибок трудных"), определяемся в своих желаниях, приоритетах.


   Ваш "ИнформПросвет"- МИМО!!! Т.к на дворе Капитализм, может вы хотите людей обязать покупать косметику? А так, у ваших знакомых убавилось, а заказов на Ebay, Alibaba добавилось)))). Вам рассказать (дать ссылок) сколько в Норвегии (с ее фин. ресурсами на душу населения!) разоряется предприятий. Это как в спорте, пусть победит сильнейший, раз уж мы взялись "играть" в Капитализм.

   А кто кому и ка "прижал яйца" МЫ УВИДИМ ПО ИТОГАМ. А пока драка не закончена, оценивать как "петухи кукарекают, обезьяна бьет кулаками в грудь, павлин распушает хвост, собака лает , бык сопит....)))" НЕ УМНО. Посмотрим на результат!!!


  Если ваш знакомый разорится и перестанет впаривать дуракам ерунду (заморскую), а станет приносить пользу своей стране- я буду только рад. Как и все "наши" миллиардеры, если они не созидают а разрушают. А то был у меня разговор с крупным наркоторговцем (и его политической крышей). Они прямо сказали, да нам жалко людей, но мы же им продаем "радость и счастье" и не заставляем покупать, а если мы не будем продавать (организованно и качественное), то все равно кто-то будет это делать. Уж тогда лучше мы))). Мы и клубы спортивные содержим и на дело партии даем!!!!!!
Отредактировано: Viking. - 08 янв 2015 03:47:42
  • +0.06 / 3
  • АУ
Viking.
 
norway
Bergen
52 года
Слушатель
Карма: +35.81
Регистрация: 09.01.2014
Сообщений: 491
Читатели: 1
Цитата: falosRF от 07.01.2015 21:54:39Вот, только не надо передёргивать, всем известно, что это за эмигранты..., поэтому и едутПодмигивающий
Я не говорю, что ниггеры нужны... - не едуть-с. В этом и суть.
То поколение, которое было в переделках... ушло. Наше, ни в каких тотальных переделках не было, то хлеба не было. то мяса, то джинс..., то правды.
Те, кто был в однобокой супердержаве в полном разуме и силе, и что-то ещё помнит о биполярном мире, уже давно не у дел.
Выросло новое поколение, на чём? СССР погубила ложь, двойные стандарты и чужие "запретные плоды". Дьявол тот же, следующая цеь - Россия.

Ага, "ушло". Я хоть и не воевал на Колчаковских фронтах, а помню и добрую воспитательницу в детском садике и училок  хороших и журнал "Техника Молодежи" и тележурнал "Хочу все знать" и тупую историчку с ее Политинформацией и пр.

   И помню представителей Комсомола (меня не взяли))), как они собирались в актовом зале, наливали из графина))) с представителями Ком.партии и местных предприятий и как те старперы смотрели (и не только) на сиськи kомсомолок))).Запомнил, т.к было это многократно и этими своими собраниями, они срывали наши репитиции (а я был барабанщиком))). А потом эти комсомольцы-коммунисты уже были собственниками предприятий, фин.организаций, во власти и даже организаторами наркотрафика.
  • +0.04 / 2
  • АУ
Viking.
 
norway
Bergen
52 года
Слушатель
Карма: +35.81
Регистрация: 09.01.2014
Сообщений: 491
Читатели: 1
Цитата: yalos от 07.01.2015 23:43:25Качественный состав эмигрантов существенно разница не в пользу России. Проще говоря, эмигранты в Россию приносять больше вреда, чем пользы для экономики РФ.
Главная и трагическая ошибка российских урапатриотов в том, что они неверно расставляют акценты в своих рассуждениях и не вычленяют ключевую проблему государства российского. Ты можешь быть трижды гением с колоссальными перспективами и возможностями, но если ты зависим и не думаешь своей головой, исполняя наставления заокеанского дяди, то грош цена всем твоим ценным характеристикам и финал всегда будет не в твою пользу. Верность данного утверждения из года в год мы наблюдаем на примере РФ.

Про вред-пользу, так вообще беда.

  Если сводить дебет с кредитом обычного чувачка и по итогам жизни прикинуть! Все беру примерно,т.к ВАЖНА ПРОПОРЦИЯ.

  Заработал +украл (за всю жизнь)  20 млн. Потратил на оплату банкиров, пропил, прокурил и просто про...бал, шмотки, тачки, бензин, куррорты, еда импортная...- 12-15 млн.

  Потратил на семью, жилье, образование детям, заботу о родителях-5-8 млн.


 Итого- 80% всего заработанного человек отдает чужим, ЗАМОРСКИМ дядям (импорт, офшоры). И в этих 80% добровольных пожертвований упырям- рулит глупость, понты, реклама. И все это, за редким исключением вредное, ненужное и отдается врагам.


   И разумных трат в 5-8 млн, потраченных на нужное, важное, полезное и для себя и для местного производителя. Конечно, нет денег родить, вырастить  2-3-4 ребенка!!!! И политики косячат в схожей пропорции.

 
Ялос, мы кролики под гипнозом или дети в песочнице?
  • +0.02 / 1
  • АУ
falosRF
 
honduras
Краснознамённый
24 года
Слушатель
Карма: +0.51
Регистрация: 21.07.2012
Сообщений: 114
Читатели: 0
Цитата: Viking. от 08.01.2015 01:04:33Я хоть и не воевал на Колчаковских фронтах, а помню и добрую воспитательницу в детском садике и училок  хороших и журнал "Техника Молодежи" и тележурнал "Хочу все знать" и тупую историчку с ее Политинформацией и пр. 
   И помню представителей Комсомола (меня не взяли))), как они собирались в актовом зале, наливали из графина))) с представителями Ком.партии и местных предприятий и как те старперы смотрели (и не только) на сиськи kомсомолок))).Запомнил, т.к было это многократно и этими своими собраниями, они срывали наши репитиции (а я был барабанщиком))).

Это и есть все ваши "переделки"?Подмигивающий
Желаю вам не попасть в настоящие, наряду со всеми, только лишь.
И ещё..., читайте внимательно и пытайтесь понять, что вам люди доходчиво пишут.
А сволочи были всегда и везде..., даже среди тех, кто под пулями сталингралский снег яйцами грел.
Но всё определяется пропорциями...(с), меняются пропорции - меняются паразиты парадигмы.
что надувается, то и сдувается... - далее реверс
  • +0.00 / 0
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: Viking. от 08.01.2015 01:34:18Ялос, мы кролики под гипнозом или дети в песочнице?

Ув.Viking, ответ на ваш вопрос следует искать в человеческой природе, точнее в тех ограничениях и дисбалансах развития личности, которые мы все наследуем по факту своего рождения. Я думаю, процентов 95 из всего населения Земли не в состоянии осознать очевидные причинно-следственные связи бытия, процента 4 человечества способны к поверхностному анализу и простейшему планированию, и лишь один процент homo sapiens в той или иной мере ясно понимает природу вещей и процессы сопутствующие развитию, либо деградации человечества. Основная масса населения живёт в сознательном плену и по принципу примитивных, низменных человеческих потребностей, - жрать, трахаться, спать. Суть неизменна на всём протяжении существования рода людского, хотя в наше время косметически оформлена в "цивилизованные" рамки. Так что, - "Ах, обмануть меня не трудно, Я сам обманываться рад..."Веселый Человечество живёт в своей "парадигме" и иначе быть не может. Все благие стремления к справедливости, равноправию и равновесию, увы обречены на неуспех, ибо посредственное количество абсолютно давлеет над качественным потенциалом. Такие показатели как, - статус, образование, знания, имущественное положение, не имеют никакого значения, ибо дар видеть целое и главенствующее, есть врождённый. Так что не жалейте обывателя, ваша жалость ему невдомёк, он рождён для максимального удовлетворения своей плоти различными приятностями, навязанными ушлыми "маркетологами", и "потребительские кредиты" тому должное подспорье.Смеющийся  
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.16 / 8
  • АУ
Viking.
 
norway
Bergen
52 года
Слушатель
Карма: +35.81
Регистрация: 09.01.2014
Сообщений: 491
Читатели: 1
Цитата: yalos от 08.01.2015 23:41:04...Все благие стремления к справедливости, равноправию и равновесию, увы обречены на неуспех, ибо посредственное количество абсолютно давлеет над качественным потенциалом. Такие показатели как, - статус, образование, знания, имущественное положение, не имеют никакого значения, ибо дар видеть целое и главенствующее, есть врождённый. Так что не жалейте обывателя, ваша жалость ему невдомёк, он рождён для максимального удовлетворения своей плоти различными приятностями, навязанными ушлыми "маркетологами", и "потребительские кредиты" тому должное подспорье.Смеющийся

Я вижу "справедливость, равноправие, равновесие" в законах природы и естественной эволюции.
       Если человек питается безграмотно, бухает, курит, шоркается с шалавами, общается с идиотами...то он сам выбрал-  диабет, легочные заболевания, сердечные, венерические, психические или вероятность того, что его корефаны зарежут, подставят (или весело где-то разобьются ))). Гарантия конечно же не 100% , но вероятность гораздо выше (это простая математика и теория вероятности). У вышеописанного человека ,наверняка, куча головняков , на детей нет времени и сил. Т.е его дети (с вероятностью 99%) будут балбесами. Можно это назвать богом, естественным отбором...


     И уж если мы на ветке "сбережения и инвестиции"))) то умный человек будет инвестировать в своих родных, друзей, здоровье, знания (которые можно конвертировать в деньги и власть), рожать, воспитывать и делиться знаниями- опытом с детьми и единомышленниками. И через определенный период времени, гарантированно будет доминировать (при умелой организации). Что собственно и наблюдаем со времен Римской Империи (и ранее) и до сегодняшних ЕС и Америки. У них такая тема прокатила (это я про доллар), но не хватило ума распорядиться грамотно (т.к не опирались на справедливость и здравый смысл). Ну и как обжора-алкаш избавят планету от себя (помните эксперимент с мышкой с вживленным электродом в сектор удовольствий). И заметьте, ВСЕ САМИ.

  Идет конкуренция наций, рас за право плодиться и владеть ресурсами и в долгосрочной перспективе все справедливо , ну +- (поправка на ветер)).

  С уважением.
  • +0.02 / 1
  • АУ
Hostas
 
russia
Слушатель
Карма: +88.56
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 881
Читатели: 0
Тред №874162
Дискуссия   125 0
Модераториал :
Праздники закончились, пофлудили и хватит, благо с понедельника будет что пообсуждать ближе к теме.
Трафик в эхе небольшой, пока смотрю сквозь пальцы. Но с другой стороны от участников дискуссии ожидаю больше ответственности.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Coon
 
Слушатель
Карма: +11.17
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 922
Читатели: 4
Цитата: Lemmar от 07.01.2015 20:05:57А пока проинформирую почтейнейшую публику о состоянии малого и среднего бизнеса на примере моих знакомых . Ну так вот один , мелкий , владелец сети магазинов по продаже косметики по предварительным подсчетам только за декабрь ушли настолько в минус , по его словам будто последние пять лет впустую торговали .
 Другой человек , средней руки , не знаю точно сколько млн в долларах , но видимо не мало , торгует также косметикой , но не через магазины а оптом со склада , говорит что за декабрь вообще ничего не взяли ( ибо он не дурак и цены у него в долларах ) и по итогам года также в ноль .

У других людей в то же время и в той же теме был дикий ажиотаж и как итог - рекордный декабрь.
Долой с рынка! Труба зовет вдохновенно точить детальку под руководством мудрого мастера. Нехрен было торговать замазкой в разрекламированной упаковке и наживаться вместе брэндостроителями на неосведомленности потребителей. Все справедливо.
Отредактировано: Coon - 12 янв 2015 22:52:28
  • +0.00 / 4
  • АУ
rufus
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +0.28
Регистрация: 24.12.2014
Сообщений: 107
Читатели: 0
Цитата: yucki от 12.01.2015 20:42:16.
.
.
Людииии, у меня всё сильнее бъется сердце с приближением 15 января. Вообще какая то подозрительная тишина. Такое впечатление, что 15-го рванет курс, а все будут разводить руками - и как оно произошло???Улыбающийся
Или всё рассосется, а??Улыбающийся

Можно несколько встречных вопросов?
Почему 15-го, а не 14-го или 16-го? Что за сакраментальное число?
Что значит рванёт? До 70 - это рывок? Или так просто шажок?
Я консерваторий не заканчивал конечно, но вижу сейчас до 70 реально, выше не думаю. Я уже писал, что если бакс перейдёт за 70 начнётся очередной виток паники, но это быстро пройдёт и всё вернётся к старым цифрам. Вообще для ближайшего периода, я думаю, будет характерно большая амплитуда движения курса ( до 3-6%).
Это если на Украине всё будет так же идти тихой сапой. 
Ну я то ни разу не аналитик, может кто более образованный тут всё прояснит.
  • +0.02 / 1
  • АУ
yucki
 
45 лет
Слушатель
Карма: +0.49
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 363
Читатели: 0
Цитата: rufus от 13.01.2015 00:19:06Можно несколько встречных вопросов?
Почему 15-го, а не 14-го или 16-го? Что за сакраментальное число?
Что значит рванёт? До 70 - это рывок? Или так просто шажок?
Я консерваторий не заканчивал конечно, но вижу сейчас до 70 реально, выше не думаю. Я уже писал, что если бакс перейдёт за 70 начнётся очередной виток паники, но это быстро пройдёт и всё вернётся к старым цифрам. Вообще для ближайшего периода, я думаю, будет характерно большая амплитуда движения курса ( до 3-6%).
Это если на Украине всё будет так же идти тихой сапой. 
Ну я то ни разу не аналитик, может кто более образованный тут всё прояснит.

15-го истекает срок по выплате 50-ти миллиардов Юкосу. До 70-ти это шажок..Грустный я боюсь что рванет до 3-х значной цифрыГрустный и самое главное - тишина везде на эту тему, в декабре, на сколько я понимаю апелляция провалилась а про переносы сроков никто не говорил.
.
.
.

пысы я тоже ни разу не аналитикУлыбающийся
Отредактировано: yucki - 13 янв 2015 10:59:50
мой журнал

http://noviche.livejournal.com/
  • +0.00 / 0
  • АУ
Hostas
 
russia
Слушатель
Карма: +88.56
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 881
Читатели: 0
Цитата: yucki от 13.01.2015 07:46:4115-го истекает срок по выплате 50-ти миллиардов Юкосу. До 70-ти это шажок..Грустный я боюсь что рванет до 3-х значной цифрыГрустный и самое главное - тишина везде на эту тему, в декабре, на сколько я понимаю апелляция провалилась а про переносы сроков никто не говорил.
.
.
.

пысы я тоже ни разу не аналитикУлыбающийся

Поясните пож-та подробнее - на основании чего Юкосу заплатят хоть цент ?
Я  в курсе насчет решения суда, но хотелось бы разобраться в деталях обязательности его исполнения.
  • +0.04 / 2
  • АУ
yucki
 
45 лет
Слушатель
Карма: +0.49
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 363
Читатели: 0
Цитата: Hostas от 13.01.2015 10:01:10Поясните пож-та подробнее - на основании чего Юкосу заплатят хоть цент ?
Я  в курсе насчет решения суда, но хотелось бы разобраться в деталях обязательности его исполнения.


Я не знаю деталей. Более того, решение суда выглядит необоснованным. Но я не вижу чтобы Россия что-то сделала против этого решения, ну не сделала а хотябы заявила что сделает. Ну скажем, заявила бы что теперь решения Гааги мы вообще не выполняем, или же выставила какие то (понятия не имею какие) встречные требования. Но ведь тишина. Поэтому я и спрашиваю...
мой журнал

http://noviche.livejournal.com/
  • +0.00 / 0
  • АУ
Hostas
 
russia
Слушатель
Карма: +88.56
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 881
Читатели: 0
Тред №876249
Дискуссия   132 0
про уборку Москвы - удалено.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Schlau_
 
russia
39 лет
Слушатель
Карма: +0.60
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 148
Читатели: 0
Тред №876557
Дискуссия   302 15
Какие прогнозы? Думаю к 100 можем приблизиться в ближайшее время
http://top.rbc.ru/bu…6#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_4]

Российские компании начали готовиться к погашению долгов

http://top.rbc.ru/fi…3#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_10]
Триллион рублей поделят между 25–30 банками
Отредактировано: Schlau_ - 15 янв 2015 11:34:08
  • -0.04 / 3
  • АУ
Isfаrа
 
russia
Слушатель
Карма: +0.53
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 45
Читатели: 0
Цитата: Schlau_ от 15.01.2015 08:33:26Какие прогнозы? Думаю к 100 можем приблизиться в ближайшее время
http://top.rbc.ru/bu…6#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_4]

Коллеги, а какой скрытый смысл погашать кредитную задолженность компаний, если доступ на долговые рынки Запада закрыт?
Мне просто интересно почему не только не принимают закон о кредитных каникулах для юр лиц, имеющих задолженность перед резидентами стран-санкционеров, но даже и не обсуждают такую возможность.
  • +0.02 / 3
  • АУ
Akvilon
 
ussr
Краснодар-Москва
42 года
Слушатель
Карма: +27.52
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 745
Читатели: 0
Цитата: Isfаrа от 15.01.2015 09:01:13Коллеги, а какой скрытый смысл погашать кредитную задолженность компаний, если доступ на долговые рынки Запада закрыт?
Мне просто интересно почему не только не принимают закон о кредитных каникулах для юр лиц, имеющих задолженность перед резидентами стран-санкционеров, но даже и не обсуждают такую возможность.

Репутация, репутация и еще раз репутация. Для страны, претендующей на достойное место в мировой финансовой системе, финансовая репутация должна быть превыше всего.
Удача улыбается подготовленным. :-)
  • +0.04 / 1
  • АУ
Isfаrа
 
russia
Слушатель
Карма: +0.53
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 45
Читатели: 0
Цитата: Akvilon от 15.01.2015 09:13:33Репутация, репутация и еще раз репутация. Для страны, претендующей на достойное место в мировой финансовой системе, финансовая репутация должна быть превыше всего.

А в чем сакральный смысл репутации, если доступ к этой системе закрыт? Кроме того, в репутацию входит и вероятность получить ответку в случае наката... Пока у России  репутация 100% терпилы к сожалению - съели понижение цен на нефть в середине 80, едим это и сейчас в дополнение к энергопакетам и зарезанному доступу к фин ресурсам... 
  • -0.04 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2