Сбережения и инвестиции

3,220,948 6,487
 

Фильтр
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: А вон турист от 11.01.2016 22:34:36Что то тихо тут, наверное все деньги делают ...

А чего париться? Веселый Усё в норме, 32 сделали, идём на 28 и 78. Золото слегка смущает, должен быть рост вместе с долларом.
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.06 / 5
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Слушатель
Карма: +782.75
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: yalos от 11.01.2016 23:46:44Золото слегка смущает, должен быть рост вместе с долларом.


А почему должно? Если имеет место долларовая дефляция, то будет ровно то что видим -- цена в долларах будет падать на все. Соответственно имеем полное право предположить что так и и есть -- долларовая дефляция. До очередного QE. Ну или долларовый пылесос по Авантюристу. Все ломанулись в доллар.
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.03 / 2
  • АУ
Овощ
 
45 лет
Слушатель
Карма: +0.78
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 319
Читатели: 0
Тред №1044476
Дискуссия   96 1
Курс Казахстанского тенге 368 тенге за один доллар.
Жижа пробила 32 и  скорее всего устремиться к 28


Я думаю что вся эта эпопея с долалром  с его ростом
с педением курса рубля, тенге и прочих валют   похожих на большую истерику разваливающегося мира.
Все понимают что мир как он был  разваливается,  а указать на причины  не могу или не хотят.
Да даже если и указать на причины нужен - миссия, пророк  -  кто должен заявить что  делать именно с экономикой.
Кто первый  дрогнет  тот проиграет....
  • +0.07 / 7
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
[quote author=[r]Alex link=forum/3-economics/13/message/3562680/#msg3562680 date=1452548048]
А почему должно? Если имеет место долларовая дефляция, то будет ровно то что видим -- цена в долларах будет падать на все. Соответственно имеем полное право предположить что так и и есть -- долларовая дефляция. До очередного QE. Ну или долларовый пылесос по Авантюристу. Все ломанулись в доллар.
[/quote]
Я рассуждаю несколько в ином ключе.Улыбающийся Золото, когда с ускорением падает всё в $, превращается в актив-убежище наравне с долларом. Вот я и ожидал после 32 положительную движуху в голде.Веселый Раз таковую не наблюдаем, вывод - "если есть в кармане пачка долларей сигарет, значит всё не так уж плохо на сегодняшний день".Кричащий
P.S. И на 28 рано?Думающий
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.01 / 1
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: pandora101 от 12.01.2016 07:34:24Я думаю что вся эта эпопея с долалром  с его ростом
с педением курса рубля, тенге и прочих валют   похожих на большую истерику разваливающегося мира.
Все понимают что мир как он был  разваливается,  а указать на причины  не могу или не хотят.
Да даже если и указать на причины нужен - миссия, пророк  -  кто должен заявить что  делать именно с экономикой.
Кто первый  дрогнет  тот проиграет....

Уважаемый pandora101, чес сказать читая ваше сообщения, я увидел в нём бОльшую истерику, нежели чем в остальном "разваливающемся мире". Не надо дрожать, нужно двигаться, в правильном направлении. Жующий попкорн 
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.04 / 3
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Слушатель
Карма: +782.75
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: yalos от 12.01.2016 15:39:21Я рассуждаю несколько в ином ключе.Улыбающийся Золото, когда с ускорением падает всё в $, превращается в актив-убежище наравне с долларом. Вот я и ожидал после 32 положительную движуху в голде.Веселый


Типа как в 08-м? Тут я согласный, встречный рост золота против чистых комодов (неблагородные металлы) и нефти говорит о бегстве в актив-убежище. Собственно потому я и говорю, что поскольку в данном случае золото не рассматривается рынком как убежище, то имеем право говорить о долларовой дефляции.
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.03 / 3
  • АУ
Александр Петров
 
russia
Раменское
41 год
Слушатель
Карма: +4.51
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 317
Читатели: 0
Тред №1044735
Дискуссия   237 6
Все-таки чем дальше думаю, тем больше уверяюсь что в нынешней ситуации зря у нас доллар является лучшим и практически безальтернативным сберегательным средством. Дело даже не в том, что население спасаясь от девальвации скупает американскую резанную бумагу (у меня знакомые сегодня интересовались, чтобы поскорее средства от продажи дома сберечь). С учетом сложившейся конъюнктуры может легко создаться дефицит долларов/евро, что подстегнет интерес к скупке ещё сильнее. Ситуация несколько угрожающая, учитывая что даже несколько триллионов рублей могут дестабилизировать валютные рынки. Но при этом опять ничего не делается, чтобы дать людям альтернативу, причем такую что мы сами производим. ЦБ скупает золото у добытчиков, поскольку оно не находит иного внутреннего спроса, населению продажа ограничена целым рядом жестких факторов и основной - НДС в 18%. Была идея и палладий сделать инвестиционным металлом внутри страны, тем более что перспективы спросы на оный после кризиса очень неплохие.
Плавайте поездами Аэрофлота!
  • +0.03 / 3
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: Александр Петров от 12.01.2016 18:51:18Все-таки чем дальше думаю, тем больше уверяюсь что в нынешней ситуации зря у нас доллар является лучшим и практически безальтернативным сберегательным средством. Дело даже не в том, что население спасаясь от девальвации скупает американскую резанную бумагу (у меня знакомые сегодня интересовались, чтобы поскорее средства от продажи дома сберечь). С учетом сложившейся конъюнктуры может легко создаться дефицит долларов/евро, что подстегнет интерес к скупке ещё сильнее. Ситуация несколько угрожающая, учитывая что даже несколько триллионов рублей могут дестабилизировать валютные рынки. Но при этом опять ничего не делается, чтобы дать людям альтернативу, причем такую что мы сами производим. ЦБ скупает золото у добытчиков, поскольку оно не находит иного внутреннего спроса, населению продажа ограничена целым рядом жестких факторов и основной - НДС в 18%. Была идея и палладий сделать инвестиционным металлом внутри страны, тем более что перспективы спросы на оный после кризиса очень неплохие.

Дефицит доЛЛаров уже создан, ФРС подсуетилась. Истеричный Для нашего населения доллары наиболее ликвидное и понятное средство сбережения, веру в рубль особо глумливо в циничной форме растоптал наш ЦБ. Быдло У нас безальтернативное общество, - василии должны страдать. Согласный
Отредактировано: yalos - 12 янв 2016 23:43:18
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.04 / 4
  • АУ
ФилипС
 
russia
Слушатель
Карма: +21.35
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 2,652
Читатели: 0
Цитата: Александр Петров от 12.01.2016 18:51:18ЦБ скупает золото у добытчиков, поскольку оно не находит иного внутреннего спроса, населению продажа ограничена целым рядом жестких факторов и основной - НДС в 18%.

В моей провинции инвестиционных золотых монет в наличии практически нет. Уже более года.
Наверно, поэтому и "нет внутреннего спроса"?Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
ФилипС
 
russia
Слушатель
Карма: +21.35
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 2,652
Читатели: 0
[quote author=[r]Alex link=forum/3-economics/13/message/3562680/#msg3562680 date=1452548048]
Цитата: yalos от 11.01.2016 23:46:44Золото слегка смущает, должен быть рост вместе с долларом.


А почему должно? Если имеет место долларовая дефляция, то будет ровно то что видим -- цена в долларах будет падать на все. Соответственно имеем полное право предположить что так и и есть -- долларовая дефляция.[/quote]

где ж золото падает?
Большая картинка
http://charts.kitco.…n=iCharts#
Отредактировано: ФилипС - 13 янв 2016 00:04:32
  • +0.00 / 0
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Слушатель
Карма: +782.75
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Где-то тут:

Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.05 / 5
  • АУ
Manul
 
Слушатель
Карма: +1.76
Регистрация: 31.05.2015
Сообщений: 970
Читатели: 1
Тред №1045056
Дискуссия   131 1
https://news.mail.ru…frommail=1


Цитата: ЦитатаТекущая задача правительства — подстроить бюджет под новую экономическую ситуацию, подчеркнул Силуанов.

Если мы этого не сделаем, то произойдет то же самое, что было в 1998-1999 годах, когда население через инфляцию заплатит за то, что мы не сделали в рамках приведения бюджета в соответствие с новыми реалиями


Собираются похоже включать печатный станок.
Цены на продовольствие лекарства одежду вырастут не на 15% а в разы.
Спасибо нашему правительству за Экономическую ситуацию.
Только тогда ИМХО надо сравнивать не с 1998 а с 1992г...
И курс доллара вырастет в десятки раз.
Отредактировано: Manul - 13 янв 2016 17:19:44
  • -0.03 / 5
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Слушатель
Карма: +782.75
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: Цитата: Manul от 13.01.2016 10:25:26Спасибо нашему правительству за Экономическую ситуацию.
Только тогда ИМХО надо сравнивать не с 1998 а с 1992г...


Так он и говорит что как раз в 98-99 было плохо. Про 93-94 ничего не говорит. Хорошо наверное было. Ну кому м.б. и да...


Цитата: Цитата: Manul от 13.01.2016 10:25:26И курс доллара вырастет в десятки раз.


Ага, и ценники в у.е. появятся, и рубль всякое доверие потеряет.

Но справедливости ради я в десятки и сотни %% не верю. Хотя от нынешних "ыкспердофф и ыканамыздофф" можно чего угодно ожидать.
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.04 / 6
  • АУ
Gerhard1
 
russia
41 год
Слушатель
Карма: +0.48
Регистрация: 23.10.2012
Сообщений: 60
Читатели: 0
Тред №1045271
Дискуссия   256 2
Уважаемый Yalos, можно попросить дать ваше мнение по сит с нефтью? Ну только пошире.
Мне вот чего не понятно: идут эти постоянные дискуссии о доле влиянии спекуляций и фундаментала. И с одной стороны понятно, что не могла она из-за фундаментала сложиться на 70% за год, но тут же постоянно слышим разговоры про себестоимости добычи и т.д.? Или вот про места хранения, что нет их, а значит невозможно ее купить впрок, а значит ли это что те же Саудиты по к.л. мотивам,могут торговать ей, например, на протяжении 1 года хоть по 5 долларов, т.к. больше чем потребляют в год у них все равно по этой цене никто не натарит? Или не могут?
И исходя из этого есть ли хоть какой то ограничитель дна? Инфляция в долларе и все эти Q неужто не влияют и она может опять вернуться на 7 долларов как в 98?
И прогноз то ваш краткосрочный и долгосрочный каков по нефти? И вообще по прежнему не предвидите сценария дефляционный коллапс - гипер, то бишь нефть вначале по 25 или даже по 7, а после по 250?
   
Отредактировано: Gerhard1 - 14 янв 2016 01:12:11
  • +0.06 / 6
  • АУ
ФилипС
 
russia
Слушатель
Карма: +21.35
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 2,652
Читатели: 0
Храните деньги в сберегательной кассе! (с)ИВМП.
Источник: http://m.rg.ru/2016/01/15/reg-szfo/bank-anons.html

Цитата: ЦитатаИз петербургского банка вынесли миллиард рублей

15.01.2016, 14:23
Вера Черенева

В Петербурге начато расследование в связи с дерзким ограблением отделения "Промсвязьбанка" на улице Победы.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

1. Банк не знал о содержимом ячеек.
2. Ячейки ограблены.
3. Банк раздумывает о величине компенсаций.Улыбающийся
  • +0.03 / 3
  • АУ
zoyy
 
russia
78 лет
Слушатель
Карма: -1.51
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 439
Читатели: 0

Бан в форуме до 07.04.2027 23:00
Тред №1046466
Дискуссия   146 2
Натолкнулся на статейку "Силуанов предложил начать приватизацию с акций «Роснефти»" http://www.forbes.ru…i-rosnefti

Прикол в том, что в плане стоит приватизация 19,5% акций.
Силуанов считает, что пакет будет реализован приблизительно за 500 млрд. рублей.
Сечин считает, что стоимость одной акции должна быть не ниже $8,12 за акцию ориентируясь на первичное размещение.
Что мы имеем: Согласно уставу уставник Роснефти поделен на  10 598 177 817 акций.
19,5% составит около 2 066 644 674 акций.
Учитывая нынешний курс доллара к рублю Силуановское мнение о стоимости одной акции составит не более 3 доллара за акцию.
поправьте, если не правильно посчитал.

А вот викепедия выдает краткий обзор по Роснефти в том числе и по сделке - ТНК БП:
Последнее десятилетие компания активно покупала другие предприятия. В январе 2013 года, сразу после покупки ТНК-BP,капитализация «Роснефти» достигла $96 млрд. При этом глава «Роснефти» Игорь Сечин заявил, что справедливая оценка капитализации компании — $120 млрд.[9] В результате покупки значительно увеличился долг компании. К 24 января 2014 года капитализация сократилась на 25 % до 75,78 млрд долл[10]. В 2014 году оценка стоимости всей «Роснефти», включая ТНК-BP, снизилась на 38 % до $50 млрд, что ниже цены одной только ТНК-BP при покупке в 2013 году за $55 млрд. В настоящее время задолженность компании составляет около $60 млрд. В сравнении с прибылью её долговая нагрузка выше, чем у любой другой крупной нефтяной компании мира, кроме бразильской Petrobras.[11][12][13] В середине декабря 2014 года Роснефть разместила облигации на 625 млрд руб., после чего 15 и 16 декабря произошла стремительная девальвация рубля. После девальвации рубля капитализация «Роснефти» упала до $35,6 млрд.[14][15]

Ну вот чесались рученки у некоторых пид....асов покупать ТНк БП когда нефть по 100 долларов за бочку, когда о перспективе снижения стоимости нефти не говорил только ленивый. Кого е....ать за это? И что делать с предложением Силуанова?

Что дальше?
Роську впарим за дарма ради возможной лояльности бритов к стоимости нефти, Донецк, Луганск ради отмены санкций сдадим. Куда смотрит Президент?
Ад пуст! Все бесы здесь...
  • +0.06 / 8
  • АУ
zoyy
 
russia
78 лет
Слушатель
Карма: -1.51
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 439
Читатели: 0

Бан в форуме до 07.04.2027 23:00
Цитата: А вон турист от 17.01.2016 15:20:47Действительно - что дальше?
Вариант один
У Вас нету пары сотен баксов на покупку акций. 
Вы сидите и критикуете
Вариант два
Вы тратите пару сотен баксов и покупаете на низах акции сверхприбыльной компании.
Вы сидите и радуетесь тому, что успели купить по-дешевке и предвкушаете сверхприбыли ..
ЗЫ
Зачем Вы выбрали вариант номер один? Веселый

я не спекулянт. акции не покупал.
Ад пуст! Все бесы здесь...
  • +0.00 / 2
  • АУ
Gerhard1
 
russia
41 год
Слушатель
Карма: +0.48
Регистрация: 23.10.2012
Сообщений: 60
Читатели: 0
Yalos, тк что же будет? Нефть уже минут 30% сделала от планировавшегося ориентира в 37-38. Краткосрочно это или надолго? Вообще эта дефляционная волна с падением рынков - это только начало и впереди "армагедон", что сбудутся все предсказания Авантюриста, или это уже самый пик и ждем разворот?
  • +0.02 / 2
  • АУ
zoyy
 
russia
78 лет
Слушатель
Карма: -1.51
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 439
Читатели: 0

Бан в форуме до 07.04.2027 23:00
Цитата: Gerhard1 от 18.01.2016 09:53:05Yalos, тк что же будет? Нефть уже минут 30% сделала от планировавшегося ориентира в 37-38. Краткосрочно это или надолго? Вообще эта дефляционная волна с падением рынков - это только начало и впереди "армагедон", что сбудутся все предсказания Авантюриста, или это уже самый пик и ждем разворот?

Рулят бумажные контракты, накупленные правильными пацанами в больших количествах. Изменение стоимости нефти может на мой взгляд произойти только со сменой биржи, или война на БВ, но не дай Бог.
Ад пуст! Все бесы здесь...
  • +0.00 / 2
  • АУ
VV-64
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +0.04
Регистрация: 01.12.2015
Сообщений: 2
Читатели: 0
Цитата: inok от 29.11.2015 21:08:30После первой бури в пустыне и введении санкций против Ирака, когда была введена программа нефть в обмен на продовольствие - лучше всех в Ираке жили крестьяне и фермеры - они стали самыми богатыми(сравнительно конечно) и уважаемыми гражданами..

Присоединяйтесь -безпроигрышный вариант. vk.com/shevatov
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3