Кризису быть

22,174 15
 

  • Фильтр
  Sanek1234 ( Слушатель )
30 авг 2011 13:55:19
Тред №343465
новая дискуссия Дискуссия  1.047

Министерство экономического развития (МЭР) прогнозирует экономике нашей страны минимальный рост ВВП в следующем году, причем даже при условии того, что цена на нефть будет максимальной . То есть наша экономика входит в стадию стагнации. При таких прогнозах остается только согласиться с мнением мнением Сергея Журавлева, экономиста, обозревателя "Эксперта", который считает, что "Между МЭР и Минфином существует давняя и острая полемика по поводу того, желателен ли для нас в среднесрочной перспективе бюджетный дефицит и увеличение госдолга, детали которой вместе с кое-каким нашими расчетами и соображениями можно глянуть тут. В сценарных условиях на 3-хлетку МЭР, оставаясь в рамках своих компетенций, ничего не говорит о бюджете (кроме бюджетных инвестиций, проходящих по профилю данного ведомства). Однако он прогнозирует к 2014 году изменение текущего счета платежного баланса России с плюса на минус (при сохранении постоянной реальной цены нефти). Это неявно предполагает, что бюджет не слишком «сопротивляется» реальному укреплению рубля путем сбережения нефтегазовых доходов бюджета (НГД), а скорее наоборот – поддерживает его укрепление своим дефицитом." В общем, даже нефть не спасет нас от кризиса.
  • -0.43 / 7
  DeC ( Слушатель )
30 сен 2016 02:19:46
Германия не будет тратиться на спасение тонущих банков - депутат
новая дискуссия Новость  716

Четверг, 29 сентября 2016 14:36 MSD

БЕРЛИН (Рейтер) - Германия больше не намерена оказывать помощь терпящим бедствие банкам, сказал высокопоставленный представитель консервативного блока канцлера Ангелы Меркель на следующий день после того, как власти открестились от планов спасения Deutsche Bank, крупнейшего кредитора страны.

Минюст США предложил Deutsche уплатить $14 миллиардов за урегулирование претензий, всплывших в ходе расследования операций с ипотечными бумагами, и опасения, связанные с этим штрафом, во вторник толкнули акции кредитора к рекордному минимуму, усилив беспокойства о финансовом секторе крупнейшей экономики Европы.

Говоря о спасении государством банков, находившихся на грани краха после финансового кризиса 2008 года, финансовый эксперт из Христианско-социального союза в Баварии Ханс Михельбах сказал в интервью радио Deutschlandfunk: "Я не могу представить, чтобы государство повторило что-то в этом роде".

Министерство финансов Германии в среду отвергло предположение в СМИ о подготовке плана спасения Deutsche Bank в случае, если он не сможет привлечь капитал для урегулирования претензий в США.

Михельбах, который также возглавляет финансовый комитет консерваторов в парламенте, вновь с критикой отозвался о политике низких процентных ставок и программе выкупа активов ЕЦБ после того, как глава регулятора Марио Драги прибыл в Берлин, чтобы выступить перед группой парламентариев.

Reuters

Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 30 сен 2016 02:20:06
  • +1.35 / 33
  Superwad ( Слушатель )
09 мар 2017 11:57:54
В США появится альтернатива доллару?
новая дискуссия Дискуссия  814

В США появится альтернатива доллару? Подробнее: http://www.vestifina…cles/82268
Скрытый текст
  • +0.01 / 1