Рынок недвижимости: состояние и перспективы

5,696,696 14,519
 

Фильтр
sir66
 
Слушатель
Карма: +0.94
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 407
Читатели: 0
Тред №264651
Дискуссия   242 0
Цитата: jack20000 от 12.10.2010 14:06:33
не продажа, а переуступка. какой доход? за что купил, за то и уступил. бумаги у застройщика переписали и все. теперь заместо дольщика Васи Пупкина есть дольщик Петя Васечкин.



Ну если Вы сделали уступку за те же деньги что и вложили Вы все равно с точки зрения налоговой прежде всего получили доход и должны еще доказать, что имеет право на вычет. Но если за те же деньги то в чем тут смысл инвестирования? Продают обычно дороже, так что все равно 13% с разницы. То же самое будет и при продаже квартиры после передачи в собственность. Можно конечно ее утаить, но с тем же успехом можно это сделать и при продаже квартиры.
Отредактировано: sir66 - 12 окт 2010 17:45:11
  • +0.00 / 4
  • АУ
sir66
 
Слушатель
Карма: +0.94
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 407
Читатели: 0
Тред №264677
Дискуссия   243 0
Цитата: LightElf
Может платить и надо, но поскольку такая сделка не требует госрегистрации - налоговая о ней не узнает. А если и узнает - не докажет. А если и докажет факт сделки - не докажет сумму. "На нет - и суда нет".



Ну так и договор 214-ФЗ тоже вроде как регистрируетсяПодмигивающий
  • +0.16 / 2
  • АУ
L.D.
 
Слушатель
Карма: -0.04
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 79
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №264680
Дискуссия   166 0
Мне нравится как падают цены на аренду в Москве

В прошлом году снимал за 18000 приличную квартиру,  сейчас с лета такие же за 15000. Все движется в нужном направлении  :)
  • +0.15 / 15
  • АУ
L.D.
 
Слушатель
Карма: -0.04
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 79
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №264798
Дискуссия   146 0
Цитата: jack20000
приличная квартира это клоповник с разбомбленным санузлом?Улыбающийся



Ну может для вас это и нормально то что вы написали.  А для меня нормальная квартира это к примеру та что я сейчас снимаю - однушка 44 метра в новостройке со стеклопакетами.  15 тыс рублей в месяц.  Вот так вот  8)
  • -0.09 / 13
  • АУ
strugan
 
Слушатель
Карма: +35.15
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 159
Читатели: 0
Тред №264881
Дискуссия   104 0
Цитата: Wasp от 11.10.2010 17:46:22
Вот реально раздражают меня ссылки на "весь мир", "запад", "европу", "омерику". Для чего? Мы живем в России. Я уже тут писал одному канадскому товарищу, иркутского разлива: "Плевать я хотел на то, что они делают со своими стариками" (разговор шел о иностранцах и пенсионерах-родителях). Все мои интересы заканчиваются на границе России. И думать о том, как там, за территорией России живут 1,3 млрд китайцев из 7 млрд человек мне не нужно. Позновательно, бывает даже интересно, но мне реально безразлично как они там. Так же, как и 1,2 млрд индийцев и 0,31млрд омериканцев и далее по списку.
/**
*
*/

Это нельзя назвать жилье в условиях труда и желания потребления таких людей будут стоить дорого это называется "категорически недоступно".


+100500
но под таким программным постом прям напрашивается некая последовательность действий для решения так очевидно поставленной задачи. Есть?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Wasp
 
Слушатель
Карма: +105.03
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 362
Читатели: 0
Тред №264894
Дискуссия   33 0
Цитата: strugan от 13.10.2010 09:30:06
+100500
но под таким программным постом прям напрашивается некая последовательность действий для решения так очевидно поставленной задачи. Есть?


Нету, просто не думал на эту тему так конкретно, какие-то разрозненные идеи максимум.
Дьявол предложил подписать с ним контракт и скрепить его кровью, но я отказался - просто не желаю иметь дел с тупым рогатым бычьём...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sibirskiy partizan
 
51 год
Слушатель
Карма: +189.81
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 130
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №264916
Дискуссия   113 0
Цитата: Ghworg
Тут Кудрин (министр финансов года по мнению пиндосов) сегодня сказал одну очень интересную весч:

Так что 6 рублей за бакс при нефти по 250$ по версии Гуру я бы ждать не стал... а вот инфляция при этом будет сами понимаете, коль рублик будет совместно с баксом гиперовать. Не зря же друг из барака угощает Диму гамбургерами, друг Стив дарит айфон, а друг Арни заезжает в личный спортзал показать пару приемов?  ::)

У больших парней все схвачено, ну а поцреотам как всегда нужно запасать вазелин... скоро он подорожает  ::)


Вариант 4 - стагфляция. Деньги подпечатывают потихоньку, они идут на комодные рынки и балансы банков на покрытие потерь, цены комодов растут, инфляция издержек увеличивается, но по-прежнему нет никакой индексации зарплат, высокая безработица и спрос падает. Реальный сектор все больше загибается. Статистику аппаратчики рисуют, по ней инфляция разумеется низкая, и с безработицей все пучком. Возможно, пиндосы смогут раздавить Китай Плазой-2 и протянуть еще лет 5-10.

Вариант 5 - черный лебедь, точка бифуркации, фазовый переход, например дефляционный коллапс. Одномоментное событие, которое уничтожает виртуальную финансовую систему: каскадное банкротство банков и суверенов, закрыты рынки, представляющие из себя высокочастотный цифровой код, все бумажные обязательства обретают свою истинную себестоимость бумаги. Пример подобного одномоментного события - "Никсон-шок" в 1971, крах Доу в 1929 и 1987, дефолт в России в 98-м и т.д. Может произойти в любое время.

Если подумать, можно придумать еще варианты 6, 7 и 8...




Спасибо, теперь понятно что Вы имели в виду. С предпосылками что Медвед уже Горбачев трудно спорить, это с нашего уровня непроверяемо - это как вопрос веры. Подозрения что большие парни о бо всем уже договрились конечно тоже есть, но Сталин тоже с Черчилем в Крыму отдыхал. Не узнаем мы этого пока десятилетия не пройдут, если Вы конечно не посвященный в тайныПодмигивающий. Но то что часть интересов будет сдана хотя бы просто в силу торговли, это несомненно. У вас то откуда такая уверенность в полной победе "мировой демократии" в нашей стране ("вазелин подорожает..."), только потому, что все кроме Сталина и Ивана Грозного нас кинули?

Про дополнительные сценари. Несмотря на их возможность в реале, не имеют большой ценности для ЦЕЛЕЙ АНАЛИЗА, КОТОРЫЕ БЫЛИ ОБОЗНАЧЕНЫ: "копить и ждать, или кредитоваться и брать". В теории принятия решений есть такое понятие как расчет крайних сценариев, например: оптимистического и консервативного. Рассчитав эти сценарии все другие возможности будут лежать внутри полученных результатов и рассматривать их подробно нет никакого смысла. Вот такие крайние сценарии я и обозначил. Ваши сценарии лежат в том конусе возможностей которые у меня указаны:

Кратко прокомментирую Ваши примеры:
4) Это сценарий не крайний - внутренний, при нем по сути з.п. будет падать, а цены на недвигу стоять или снижаться медленно, т.к. себестоимость не будет снижаться при потере спроса из-за медленной инфляции комодов. Т.е. ничего не меняется на РН. Но этот сценарий уже работает сейчас и он не устойчивый. Он придет к точке бифуркации (резкого изменения тренда), когда мировая экономика начнет резко меняться или под воздействием гипера или мирового дефляционного кризиса и нефть будет или по 30 (при дефляции бакса) или по 300 (при инфляции бакса). Т.е. опять придем к той дилемме которую я и рисовал в своем тексте изначально.
5) По сути 5) это продолжение 4) в момент когда пошли резкие изменения в мировой экономике. У вас в тексте я вижу несколько серьезных неточностей:
- деньги в 29 году не потеряли свою ценность, наоборот, те кто был с КЭШем купили все что хотели по очень привлекательным ценам. Например Рокфеллер ушел на 100% в КЭШ перед кризисом и давал показания (ха-ха) перед конгрессом о наличие у него инсайда. Помните его отмазку?: "мой чистильщик обуви спросил меня совета об акциях железнодорожной компании. Я что-то ответил, но понял одно (о великий человекВеселый) - если чистильщики обуви пришли на рынок акций, профессионалам пора оттуда уходить и как можно скорее".
- этот вариант развития событий и назван у меня как дефляционный кризис, когда нужно сидеть с КЭШом и ждать своего золотого часа. Тут у нас нет противоречий. Только это не дополнительный 5) сценарий а основной у меня тоже указанный вариант.
Но полюбому благодарю за констуктивную критику, есть с чем поспорить по сути вопроса, не так как получилось парнем с ником алекс.

Цитата: Ghworg
Так что 6 рублей за бакс при нефти по 250$ по версии Гуру я бы ждать не стал... а вот инфляция при этом будет сами понимаете, коль рублик будет совместно с баксом гиперовать.


Да я тоже склоняюсь к этому варианту скорее. Мне думается что решиться на кидок с переворотом Россия не готова в лице своих лидеров - не те люди у нас у власти, да и помнят что со Сталиным и Иваном Грозным было: поговаривают траванули обоих. А вот постепенно вести торговлю за сохранение своей вотчины кормления они все же способны: резину там тянуть, не пущать чужих и т.д. поэтому тут договоренности скорее всего будут такие: "мы тебя в живих оставляем, а ты участвуешь в наших потерях, иначе вообще всех с собой утянем и демократизируем. Вот и будет Кудрин удерживать паритет с инфлирующим баксом, но так очень с неохоткой  :D, медленно принимая решения (бюрократия российская ничего не поделаешь), медленно подпечатывая рублики, правительство будет медленно вводить заградительные пошлины, делать вид что не знало "что так рванет". И в итоге мы получим гиперную инфляцию бакса раз в 5 и просто инфляцию рубля раз 2-3. Это и будет наш с Вами вклад в дело спасения капиталов больших парней.
Отредактировано: Sibirskiy partizan - 14 окт 2010 13:45:38
  • +0.34 / 4
  • АУ
алекс_c1d605
 
Слушатель
Карма: +5.90
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 422
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №264933
Дискуссия   69 0
Цитата: Max
Вы меня простите - но не верю, проживая в одном из самых депрессивных регионов нашей страны ( Приморский край )


Я думаю что вы проживаете в славном городе Владивосток, если вы найдете куча ваканский на 20-ку допустим в Арсеньеве то будет более интересно.
  • +0.05 / 3
  • АУ
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: +3.32
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Тред №264957
Дискуссия   85 0
Цитата: Max
Вы расскажите где и как вы живете на 2000 в месяц при этом ухитряясь не только с голода не помереть но еще и интернет оплачивать ? Который по идее в таком депрессняке как у вас должен вообще быть золотым.



Вроде как МРОТ 4330 р/мес

т.е. игнорируют закон?
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • +0.26 / 2
  • АУ
алекс_c1d605
 
Слушатель
Карма: +5.90
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 422
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №264974
Дискуссия   52 0
Цитата: sss33sss
Первый - сколько денег на руках у населения.


У 10% населения если быть точнее. Те кто получают 15-20 не относятся к этой группе. А что у нас есть зарплаты и в 5 и 1000 тысяч нет ничего удивительного, изучите статистику гкс, они там берут предприятия с белой бухгалтерией, и людей получающих до 15 тысяч около 40-50% работающих.
  • -0.13 / 2
  • АУ
sir66
 
Слушатель
Карма: +0.94
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 407
Читатели: 0
Тред №265013
Дискуссия   235 0
Цитата: LightElf
Осталось подсчитать количество договоров, оформленных в соответствии с 214-ФЗ. Во времена активного инвестирования частников в бетон, таковых было очень мало. А сейчас частники из бетона в основном свалили.



Ну мы то обсуждаем не то, что было, а текущую ситуацию и то что будет...
  • +0.00 / 0
  • АУ
L.D.
 
Слушатель
Карма: -0.04
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 79
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №265135
Дискуссия   164 0
Цитата: jeka
пример привидите..cian говорит об увеличении предложений при той же цене. Какой у вас район ? как далеко до метро добираться



и to всем остальным "сомневающимся" :


cian так говорит потому что сейчас сезон повышения цены. а так летом без особого напряга нашел однушку за 15 тыс в Бирюлево , с хоть и с совковым ремонтом но вполне приличную. Потом подвернулся вариант тоже за 15 тыс новостройка в Бутово,со всей отделкой ,стеклопакетами и новой мебелью. Сейчас там и живу. До метро не близко,но оно мне и не надо при наличии машины.
  • -0.14 / 7
  • АУ
dAlexis
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +138.30
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 1,122
Читатели: 0
Тред №265184
Дискуссия   58 0
ужОс-то какой - "святого" человека так...

Полонского не пустили к Путину
«Деловая Россия» отказала ему в доступе к премьер-министру (письмо-ответ)

http://www.rbcdaily.…ket/518706

Миллиарда у полонского уже, видимо, нет и он, как водится, пошел туда, куда посылал других...
"Украина" - 2014 - Кто в 1967 году мог подумать, что фильм "Свадьба в Малиновке" окажется не комедией,а футуристическим триллером?
(С) ув. Чучундра с форума.
  • +1.40 / 14
  • АУ
алекс_c1d605
 
Слушатель
Карма: +5.90
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 422
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №265301
Дискуссия   49 0
Цитата: DomSport

На 9-й месте рейтинга – озонирование питьевой воды в столице.



Озоносорбционный блоки запущены на Рублевской станции водоподготовки и на маленькой Юго-западной станции, на остальных станциях тоже ведутся работы по ст-ву таких блоков. Но в условиях московского водопровода, протяженностью более 10 тыс. км находящихся в нелучшем состоянии с отдельными точками удаленными от станций водоподготовки на десятким км только озонирование не сможет решить проблему, оно применяется лишь в комплексе с традиционными методомами очистки. Пока что лучше хлора ничего не придумали. А журналисты когда пишут свои статьи в суть вопроса не вникают.
Отредактировано: алекс - 14 окт 2010 16:44:06
  • +0.35 / 5
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Слушатель
Карма: +782.75
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Тред №265318
Дискуссия   43 0
Цитата: Ghworg
Монеты не облагаются НДС, но серебряные слитки лучше влезают в ячейку при той же цене металла, что и монеты. Мне кажется оптимальной пропорция 75% монетарного золота и 25% серебра по вложенным средствам. Если серебро резко вырастет - будет ощутимый профит, если резко упадет, то лоси будут невелики. В рублях падения цен на монеты я не жду вообще.

Не дают покоя ржавые победоносцы - покупайте победоносцы только Московского монетного завода драгметаллов (ММД), червонцы, или денежное обращение. Ну или серебряные победоносцы или слитки.

Конечно, закупаться всем нужно было шибко раньше (я помнится советовал покупать на уровне 1075 в феврале или 1210 в августе), но до сих пор вертикальный рост пока еще не пошел. Еще есть немного времени.



Пока АУ не снято пусть так лежит  8)
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.08 / 1
  • АУ
Александр.
 
Слушатель
Карма: +9.46
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 40
Читатели: 0
Тред №265641
Дискуссия   86 0
Ну что, сможет и будет ли Собянин хоть немного менять ситуацию в строительной сфере Москвы?
  • +0.00 / 0
  • АУ
MDY
 
Слушатель
Карма: +1.87
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 251
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №266072
Дискуссия   174 0
Цитата: Александр от 15.10.2010 19:44:31
Ну что, сможет и будет ли Собянин хоть немного менять ситуацию в строительной сфере Москвы?

Конечно изменит. Только не он. Ведь в Москве строительством традиционно жены мэра занимаются:

Жена Собянина: Доход в 21,8 млн. рублей и фирма "Ира Бордюр"

Ирина Иосифовна Собянина (в девичестве Рубинчик).
Из богатого тюменского клана, двоюродная сестра экс-министра энергетики РФ Александра Гаврина.
Получила высшее образование по специальности "инженер-строитель".
Бизнесвумен, владеет дорожно-строительной компанией "Ира бордюр".
Коллекционирует керамические вазы и картины с видами Сибири.
Отредактировано: MDY - 17 окт 2010 17:26:23
  • +0.82 / 13
  • АУ
алекс_c1d605
 
Слушатель
Карма: +5.90
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 422
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №266101
Дискуссия   86 0
Цитата: SilverFox
Оборудование французское, ок.2000 г.
Кроме того, на Восточной, оборудование того же производителя - где-то в 1975-м.
Оборудование немецкое, за немецкий кредит, год 2006-й.


И что вы этим недовольны, есть качественное отечественное оборудование? Его не было и в советские время, тем более оно не появится сейчас.
Цитата: SilverFox
250 000 м3 в сутки - это "маленькая станция"? Примерно на городок с населением 300 - 400 тыс + промышленность.


По сравнению с другими станциями маленькая, что поделаешь таковы масштабы московского водопровода и канализации. А 300 тысяч жителей это 2-3 московских района, из 100 с лишним.
Цитата: SilverFox
На Западной ударно воюют "Московские озонаторы", сожравшие на НИОКР 15+ млн. ЮСД и нихрена путного не сделавшие.
Лучше бы занимались "Булавой" в МИТе, а не кропали патенты по озонированию в соавторстве с Лужком.
УСТАНОВКА ДЛЯ ОЗОНИРОВАНИЯ ВОДЫ И СПОСОБ ОЗОНИРОВАНИЯ ВОДЫ
Патент Российской Федерации
Заявитель(и): Государственное предприятие "Московский институт теплотехники"  
Автор(ы): Лужков Ю.М.; Соломонов Ю.С.; Храменков С.В.; Никольский Б.В.; Карягин Н.В.; Систер В.Г.; Ганиев Р.Ф.; Романовский В.Г.; Подковыров В.П.; Георгиевский В.П.; Кулюкин В.М.; Пилипенко П.Б.


Без комментариев, ваша фирма там тоже хотела попилить?:)
Цитата: SilverFox
И не только журналисты.
ЗЫ: хлор - зло, не всегда неизбежное.


Озонированная вода не обладает достаточными остаточным защитными свойствами против того заражения которое может возникнуть уже в сетях водопровода, особенно в распределительных и внутриквартальных сетях, или на водопроводных вводах, которые не меняются со времени ст-ва здания. Так что хлор в МСК неизбежен, остальное реклама "озонаторщиков", "ультрафиолетчиков" и т.д.
Отредактировано: алекс - 17 окт 2010 20:55:03
  • +0.04 / 2
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Слушатель
Карма: +119.97
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,431
Читатели: 14
Тред №266435
Дискуссия   63 0
Тут много было рассуждений о том, как и когда, наконец, двуглавые вопросом жилья озаботятся.
Сдается мне час близится:
Надысь к нам переписчик приходил. Что-же интересует нынче государство? Религия - пофиг, уровень доходов - пофиг. Слава богу хоть национальность и образование спросили!
А вот о жилище - отдельный опросный лист. И статус и собственность и площадь и какие коммуникации... Разве что техпаспорт не ксерили.
В общем медведы в своей манере: медленно спустятся с горы...
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • -0.32 / 8
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Слушатель
Карма: +119.97
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,431
Читатели: 14
Тред №266495
Дискуссия   63 0
Цитата: andrew83
Да ладно, во всех странах во все времена жилищные условия - один из основных пунктов переписи населения. Так что здесь нет ничего нового.


Испокон веку перепись имела фискальное значение.
Оттого всегда можно проанализировать какие налоги собирается вводить/изменять государство по тому, что их более всего в переписи интересует.
До сих пор налог на недвижимость у нас был чисто символическим и государству неинтересным. В отличие от других  стран, на которые Вы ссылаетесь. В США налог на недвигу вообще самый главный. Как и в большинстве стран Европы.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.16 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4