Хазин vs Avanturist

103,517 80
 

Фильтр
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +42.37
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Цитата: Dorum от 07.12.2008 21:51:34
Господа, почему в дискуссии, датированной летом 2007 года, уважаемый Авантюрист однозначно упоминает Б.Обаму в качестве американского президента? Или редактировано постфактум?


Нет, не отредактировано. Я в 2007 видел у Авантюриста, что президентом будет Обама. Хотя результат наших выборов он не угадал.
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.00 / 0
  • АУ
bender
 
42 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 208
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Dorum от 07.12.2008 21:51:34
Господа, почему в дискуссии, датированной летом 2007 года, уважаемый Авантюрист однозначно упоминает Б.Обаму в качестве американского президента? Или редактировано постфактум?



Потому, что у Обамы типаж "Кириенко". Это человек из ниоткуда и задача у него одна - канализировать на себя негатив от неминуемого банкротства предприятия "Америка".

И что-же мы видим сегодня? Все те против кого он воевал во времена Клинтона занимают ключевые посты в "его" администрации, а вице-президентом к Обаменке приставлен специалист по иностранным делам - Байден.
Хроники пикирующего мира: http://anonimusi.livejournal.com
  • +0.00 / 0
  • АУ
IS-LM
 
Слушатель
Карма: +13.31
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 433
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: avanturist от 16.10.2008 10:32:57
Вы серьезно? Даже Карл Маркс в своих работах занимался предметным фактологическим анализом реальных процессов, у уже на основе этого анализа делал выводы о неадекватности имеющей место экономики. Объясните мне, что такое экономический эксперт и аналитик, который никогда не пользуется фактическим материалом? Чего он анализирует и на основании чего делает свои выводы? На основании божественных откровений? И Вы тут же признаете это безусловной истиной? Да уж. Вот это действительно сектантство.Крутой



мое мнение:  в сегодняшнем мире фактологический материал с легкостью может не соответствовать действительности: самый просто пример с Энроном. Цифры конечно использовать надо, но не окунаться в этот омут с головой, и подвергать входящую цифровую информацию мощному логическом анализу. Вторая проблема входящих данных состоит в методике расчета этих данных, которая подчас очень запутана и может не всегда соответствовать первоначальным целям анализа. Третья проблема: большое количество переменных и сложные взаимосвязи внутри моделей, сложность в структурировании систем, сложность в конкретной интерпретации и представлении таких моделей, то есть проблемы "языка".  В прогнозных моделях "современных аналитиков" переменные имеют обычно только три состояния " вырасти", "упасть", "остаться на месте", то есть они становяться логическими, причем заложенные взаимосвязи не раскрываются или раскрываются недостаточно полно ( обычно на словах), выкладками часто пренебрегают, не дается ссылок на конкретные модели. Цели такого поведения очевидны: осложнить будующим оппонентам жизнь и свести все к софистике, хотя объективно с поправкой на три проблемы, описанные выше, которые их к этому подтакливают.  8)
Отредактировано: Поляков - 17 дек 2008 10:19:31
  • +0.00 / 0
  • АУ
Shiiva_
 
Слушатель
Карма: +4.35
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,180
Читатели: 0
Цитата: Поляков от 17.12.2008 09:57:12
мое мнение:  в сегодняшнем мире фактологический материал с легкостью может не соответствовать действительности: самый просто пример с Энроном. Цифры конечно использовать надо, но не окунаться в этот омут с головой, и подвергать входящую цифровую информацию мощному логическом анализу. Вторая проблема входящих данных состоит в методике расчета этих данных, которая подчас очень запутана и может не всегда соответствовать первоначальным целям анализа. Третья проблема: большое количество переменных и сложные взаимосвязи внутри моделей, сложность в структурировании систем, сложность в конкретной интерпретации и представлении таких моделей, то есть проблемы "языка".  В прогнозных моделях "современных аналитиков" переменные имеют обычно только три состояния " вырасти", "упасть", "остаться на месте", то есть они становяться логическими, причем заложенные взаимосвязи не раскрываются или раскрываются недостаточно полно ( обычно на словах), выкладками часто пренебрегают, не дается ссылок на конкретные модели. Цели такого поведения очевидны: осложнить будующим оппонентам жизнь и свести все к софистике, хотя объективно с поправкой на три проблемы, описанные выше, которые их к этому подтакливают.  8)



А вот этим специалист от любителя и отличается, что ориентируется в этом винегрете из цифр и векторов и видит, что на самом деле происходит. Тем, что может разобраться, какие цифры истинны, какие приписаны, каких не хватает.
Это я к тому, что закапываться всё-таки надо.
Джен Псаки: «Мы не допустим зиму на Украине, но если она всё-таки придёт, то Путину придётся за это ответить.»
  • +0.00 / 0
  • АУ
tenj
 
russia
41 год
Слушатель
Карма: +6.41
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 958
Читатели: 0
Тред №82324
Дискуссия   167 0
netcrawler писал(а):
Хазин достаточно мудрый, и очень умный человек. Умеет доносить до слушателя ответы на сложные темы.

Отсюда:  http://torrents.ru/f…4#17261884  Но там не верят  8)
«Не надо никого пугать.. Не страшно совсем.»
  • +0.00 / 0
  • АУ
baxx101
 
60 лет
Слушатель
Карма: +0.56
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 72
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №87834
Дискуссия   190 2
А мне и Хазин и Авантюрист-оба интересны! С удовольствием их читаю(с чем-то соглашаюсь,с чем-то нет),но делаю для себя какие выводы сам.
Единственное(но это мое мнение) я Хазина просто больше уважаю(чисто по мужски,а мне-то 50лет) за то,что он в отличии от Авантюриста не прячется под НИКОМ,не прячет свое лицо под яблоком..
я
  • -0.08 / 1
  • АУ
barclay
 
russia
Орловская обл. с. Бельдяжки
Слушатель
Карма: +4.67
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1,908
Читатели: 0
Цитата: baxx101 от 18.02.2009 14:49:32

---truncated---

Единственное(но это мое мнение) я Хазина просто больше уважаю(чисто по мужски,а мне-то 50лет) за то,что он в отличии от Авантюриста не прячется под НИКОМ,не прячет свое лицо под яблоком..



Просто один стремится к дешевой популярности а второму это не уперлось, у него задачи могут быть другие... А вы случайно не стали меньше уважать, к примеру Королева, или скажем Челомея из за того что они "прятались" за  сов секретностью настолько, что доклады о их разработках шли под чужими именами?
(но это мое мнение)®™  ;D
Отредактировано: barclay - 18 фев 2009 15:57:34
Довольно ненависти, друзья! Пора переходить к насилию...
  • +0.00 / 0
  • АУ
baxx101
 
60 лет
Слушатель
Карма: +0.56
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 72
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: barclay от 18.02.2009 15:55:15
Просто один стремится к дешевой популярности а второму это не уперлось, у него задачи могут быть другие... А вы случайно не стали меньше уважать, к примеру Королева, или скажем Челомея из за того что они "прятались" за  сов секретностью настолько, что доклады о их разработках шли под чужими именами?
(но это мое мнение)®™  ;D



А я считаю если человек показывает свое лицо,называет свое имя-значит он несет ответственность и отвечает за свои слова!! А пример с Королевым,Челомеем и т.п. в данном случае не корректен >:(.С сов.секретными проектами и гос.тайнами нечего вообще делать на просторах интернета,а это вроде простой публичный проект(кстати в прошлом я офицер ГРУ и у меня была 1 группа допуска,сейчас сроки уже прошли).Может Вы хотите сказать,что Авантюрист действующий работник соответствующих служб?! ???
ПыСы Кстати,если Вы заметили,то выше я же писАл,что лично мне читать их обоих интересно(да и еще многих).И очень жаль,что сам Авантюрист куда-то пропал и от него нет комментариев по текущим событиям.А поскольку я помню Авантюриста еще по россбалту(мой ник там бахх100)-так там его комментарии и раз"яснения были просто супер.
Отредактировано: baxx101 - 18 фев 2009 21:23:23
я
  • +0.00 / 2
  • АУ
Amodeus
 
Слушатель
Карма: -0.04
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 7
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: mid от 07.12.2008 22:19:25
Нет, не отредактировано. Я в 2007 видел у Авантюриста, что президентом будет Обама. Хотя результат наших выборов он не угадал.



Где именно видели, дайте ссылочку плз.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Amodeus
 
Слушатель
Карма: -0.04
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 7
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №93127
Дискуссия   235 1
Взято отсюда... http://www.imperiya.…-3833.html   Что скажете?


(2008-12-29 00:36):

Всё идёт строго по плану Авантюриста...
Нет слов...
У Хазина ничего нового кроме "структурных перекосов" просто нет, на доводы Авантюриста так и не смог грамотно ответить....
Страно что Хазина достаточно часто показывают по телевидению,особенно сейчас, кроме панических лозунгов абсолютно ни чего нового сообщить не может...
А экономически грамотного Авантюриста увидеть и услышать не удалось...в чём причина?
Поражает умение Авантюриста увидеть все проблемы глобально и политически тоже...

Уже осенью 2007 года знал что к власти в Америке придёт Обама...

меня тоже "обама" удивил. браво, авантюрист!

Да потому что это разговор не 2007 года, а недавний. Чуток запутались аффтары... Я тоже сейчас напишу статью о том, что было, только дату статьи поставлю 2005 года и скажу всем, что я это предрекал еще 4 года назад...
Вообще откуда эта нарезка, кто-нить знает? Почему она выложена на новом сайте, а не на сайте авантюриста?





Анонимный пользователь
(2009-03-09 03:01):


(2009-01-15 05:54):

АВАНТЮРИСТ-Михаил Хазин
поражает фантастическая способность авантюриста предсказывать будущие события-обама гко трубная война с украиной экономический крах лимитрофов дестабилизация на ближнем востоке в европе итд. Баба Ванга отдыхает. г-н Хазин в прогнозах расплывчат и промахивается при этом на сто процентов как по времени что не очень принципиально так и по фактам что печально

Нет никакой способности предсказывать... Есть способность датировать статьи задним числом...




Анонимный пользователь
(2009-03-12 16:59):


(2009-03-09 01:08):


(2008-12-29 00:36):


Да потому что это разговор не 2007 года, а недавний. Чуток запутались аффтары... Я тоже сейчас напишу статью о том, что было, только дату статьи поставлю 2005 года и скажу всем, что я это предрекал еще 4 года назад...
Вообще откуда эта нарезка, кто-нить знает? Почему она выложена на новом сайте, а не на сайте авантюриста?

что-то в этом есть... будучи админом сайта можно крутить датами как хочешь, хоть будущее на 10 лет вперед выставляй...


Ответить c цитированием


Анонимный пользователь
возникает логичный вопрос - кто скрывается за именем "Авантюрист"?
вроде бы и самое время показаться публике, а его все нет.
или это придуманный образ, за которым стоит бывшее 5-ое управление госбезопасности???


Ответить c цитированием


Анонимный пользователь
(2009-03-12 22:21):


(2009-03-12 16:59):


(2009-03-09 01:08):


(2008-12-29 00:36):

Да, стопудовый развод. Вырезка появилась на форуме в 2008 году. Откуда она взялась, неизвестно. Только написано авантюристом, что он выкладывает разговор с Хазиным и даты проставлены. А где этот разговор был, как даты эти проверить - неизвестно.
И обязательно находится человек на форуме, который помнит, что "где-то он видел предсказание авантюриста, что будет Обама"... а где именно, тоже не известно.
И вообще, где гарантия, что это не сам авантюрист пишет, только под другим ником (или кто-то из его команды).


Ответить c цитированием


Анонимный пользователь
Еще, можно ли верить датам на форуме...


Ответить c цитированием


Анонимный пользователь
(2009-03-12 22:35):

возникает логичный вопрос - кто скрывается за именем "Авантюрист"?
вроде бы и самое время показаться публике, а его все нет.
или это придуманный образ, за которым стоит бывшее 5-ое управление госбезопасности???

Нет, типичный лохотрон.
Помните такую схему. Супер-пупер аналитик предсказывает движение акций... 10 трейдерам рассылает прогноз, что акции вырастут, а другим 10 - что упадуд.
Дальше, если акции упали, он работает только с теми, кому попал прогноз о снижении. И снова высылает прогнозы, только уже 5 - что упадуд, а 5 - что вырастут. И так далее. В результате будет человек (или группа людей), которым этот супер аналитик все время предсказывает правильно. Вот это и есть жертвы.
Тут что-то подобное, раскручивают имя путем махинаций с датами. Будут те, кто поверит...
Зачем это нужно? Я так понимаю, дальше возникнет какая-нить супер рассылка от авантюриста, секретная и ооочень дорогая. И жертвы побегут ее покупать, так как авантюрист же пророк, предсказатель, все его прогнозы сбываются...
ждемс....
  • -0.04 / 2
  • АУ
Александрушка
 
Слушатель
Карма: +3.29
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 271
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Amodeus от 10.03.2009 18:58:07
Где именно видели, дайте ссылочку плз.



Впервые прочитал выдержки "кровь и слёзы - конец экономики потребления" летом 2008.
Тогда, когда никто о кризисе даже не задумывался.
Схему Авантюриста считаю наиболее красивой из всег, представленных в аналитике на сегодняшний день...

Вряд ли подлог )
Можете поспрашивать у людей на росбалте.
-=-=-=-=-=-
Сам погибай, но НАТО - нагибай!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Nobody
 
10 лет
Слушатель
Карма: +26.12
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 13,912
Читатели: 2
Цитата: Amodeus от 12.03.2009 22:32:16
Уже осенью 2007 года знал что к власти в Америке придёт Обама...

меня тоже "обама" удивил. браво, авантюрист!

Да потому что это разговор не 2007 года, а недавний. Чуток запутались аффтары... Я тоже сейчас напишу статью о том, что было, только дату статьи поставлю 2005 года и скажу всем, что я это предрекал еще 4 года назад...
Вообще откуда эта нарезка, кто-нить знает? Почему она выложена на новом сайте, а не на сайте авантюриста?



Цитата: Amodeus от 12.03.2009 22:32:16
Анонимный пользователь
(2009-03-09 03:01):

(2009-01-15 05:54):

АВАНТЮРИСТ-Михаил Хазин
поражает фантастическая способность авантюриста предсказывать будущие события-обама гко трубная война с украиной экономический крах лимитрофов дестабилизация на ближнем востоке в европе итд. Баба Ванга отдыхает. г-н Хазин в прогнозах расплывчат и промахивается при этом на сто процентов как по времени что не очень принципиально так и по фактам что печально

Нет никакой способности предсказывать... Есть способность датировать статьи задним числом...


Вообще-то можно немного глаза поднять и увидеть даже вот в этой ветке например такое:

Цитата: mid от 07.12.2008 22:19:25
Нет, не отредактировано. Я в 2007 видел у Авантюриста, что президентом будет Обама. Хотя результат наших выборов он не угадал.



Хотя для авторов ставящих все под сомнение такие штуки конечно аргументами не являются. Опровергнут за недоказанностью  :)
  • +0.00 / 0
  • АУ
newuser
 
Слушатель
Карма: +22.01
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 1,792
Читатели: 0
  • +0.00 / 0
  • АУ
newuser
 
Слушатель
Карма: +22.01
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 1,792
Читатели: 0
Тред №93154
Дискуссия   264 3
АмОдеус, дайте, пожалуйста, ссылку, где Хазин предсказывает какой-то крупный теракт в штатах. Он предсказал это буквально за день или два до 9/11. Гордится этим неимоверно  ;D Ссылочку укажите, плиз.
  • +0.00 / 0
  • АУ
advokat
 
Слушатель
Карма: +0.04
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 4
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: newuser от 13.03.2009 01:02:00
АмОдеус, дайте, пожалуйста, ссылку, где Хазин предсказывает какой-то крупный теракт в штатах. Он предсказал это буквально за день или два до 9/11. Гордится этим неимоверно  ;D Ссылочку укажите, плиз.


Да ссылка эта у самого Хазина на главной странице его сайта ворлдкризис.ру, смотрите внизу. А прямая ссылка на Хазинский сайт чё-то не вводится - по ходу забанили
Отредактировано: advokat - 13 мар 2009 02:23:01
  • +0.00 / 0
  • АУ
newuser
 
Слушатель
Карма: +22.01
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 1,792
Читатели: 0
Цитата: advokat от 13.03.2009 02:15:58
Да ссылка эта у самого Хазина на главной странице его сайта ворлдкризис.ру, смотрите внизу.

Действительно. Спасибо. Я помню, как Хазин объяснял, что его сообщение то ли потерли, то ли база того форума грохнулась (отсюда и налет иронииУлыбающийся ), но не знал, что он разыскал его на "архивах". Значит 1:1 (в данном случае)Улыбающийся

Цитата: advokat от 13.03.2009 02:15:58
А прямая ссылка на Хазинский сайт чё-то не вводится - по ходу забанили


Просто отсылает на страницу с условиями платной рекламы. Ссылки на сайт Полюха тоже заменяются. Но Полюх, видимо, заплатил, и его реклама висит постоянно, а Хазин нет  Смеющийся

ЗЫ: А ведь в самом деле, замечательная мысль с этим web.archive.org
Это единственный способ получить железное доказательство. Можно, правда, еще делать снимки экрана, заверенные у нотариуса, но это такой гиморВеселый

Вот вся ветка с авантюристом в гостях у Хазина в вебархиве, можно проверить - изменено что-нибудь или нет.
Отредактировано: newuser - 13 мар 2009 03:52:08
  • +0.00 / 0
  • АУ
Amodeus
 
Слушатель
Карма: -0.04
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 7
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: newuser от 13.03.2009 01:02:00
АмОдеус, дайте, пожалуйста, ссылку, где Хазин предсказывает какой-то крупный теракт в штатах. Он предсказал это буквально за день или два до 9/11. Гордится этим неимоверно  ;D Ссылочку укажите, плиз.



nEwuSer, а я разве что-то писал по поводу Хазина?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +1.21
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Тред №96882
Дискуссия   171 0
Нашел таки предсказания авантюриста насчет обамы - и он действительно предсказал в 2007 году.
Читать тут
А это копия ЖЖ - она закрыта - вытащил с архива
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.00 / 0
  • АУ
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +1.21
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Тред №96918
Дискуссия   163 0
Цитата: alexey_k
Проще всего поискать на форуме Росбалта (http://forum.rosbalt.ru) по пользователю "avanturist" и слову "обама", за весь период.



Если честно, то я специально искал на сторонних ресурсах.
Искал через яндекс. Зашел в "расширенный поиск", задал поиск только сайтов во временном интервале 01.01.2007-31.12.2007  -  в общем все силы приложил для чистоты эксперементаУлыбающийся

Так штаа... недоброжелатели и "борцуны с авантюристом" вприпрыжку уносятся в лес.Подмигивающий
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.00 / 0
  • АУ
LoyaulteMeLie
 
Слушатель
Карма: -1.86
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 8
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: avanturist от 15.10.2008 17:40:27
Сможете найти хоть один похожий коммент Хазина за последние 3 года? Где развернуто, аргументированно, с цифрами и фактами, со ссылками на документы или статистику, делался бы разбор чего угодно? Не спекулятивный "размышлизм" про "ужасного Кудрина" или "структурный кризис в США", а внятный предметный анализ чего бы-то ни было? Если сможете, я Вам тут же перечислю 1000 руб. на Ваш Яндекс-кошелек.Крутой



Может тема устарела? Тогда извиняйте.

Вот тут его ( или их ) документов очень много с графиками и таблицами,- http://avanturist.or…on_reviews

Хазин склоняется нынче к инфляционному сценарию действий США, в начале года он колебался между дефляционным и инфляционным. Как я понял.

Кстати Хазин очень верно в своей теории говорит о завершении не просто экономики США или британской империи, а о завершении капиталистической модели развития, основаной на ссудном проценте и зависимым от него НТ-прогрессе. Правда, я как-то не понял, что помешает перезапустить капитализм после краха нынешнего, снова.
  • -0.03 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2