Модернизация России

1,399,330 3,524
 

Slav Rus
 
russia
Самара
62 года
Слушатель
Карма: +28.28
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 9,255
Читатели: 16
ЧЦЗ продолжает автоматизацию производства
27 августа 2021 г
На Челябинском цинковом заводе (предприятие металлургического комплекса УГМК) продолжается монтаж нового транспортера, который должен существенно повысить эффективность работы обжигового цеха и автоматизировать процесс разгрузки цинковых концентратов.
....
https://www.metalinfo.ru/ru/news/129016
*
Экскаватор ИЗ-КАРТЭКС приступил к работе на Комсомольском карьере АО «Олкон»
27 августа 2021 г
На АО «Олкон» (Оленегорский обогатительный комбинат, входит в ПАО «Северсталь») в эксплуатацию введен экскаватор ЭКГ-15 производства ИЗ-КАРТЭКС — модернизированная версия серийного экскаватора. Работы по монтажу экскаватора, которые проводили специалисты сервисного центра УЗТМ-КАРТЭКС, выполнены с опережением графика на 10 дней. Машина успешно прошла приемо-сдаточные испытания, в начале нынешней недели оборудование введено в эксплуатацию, сообщает пресс-служба УЗТМ-КАРТЭКС. Новый ЭКГ-15 — четвертый ....
https://www.metalinfo.ru/ru/news/129009
*
На Михайловском ГОКе ввели в эксплуатацию новый буровой станок
27 августа 2021 г. 
На Михайловском ГОКе (входит в Металлоинвест ) приступил к работе работе приступил новый буровой станок. 
Он осуществляет бурение скважин в карьере комбината. Современная техника приобретена в рамках инвестиционной программы компании по обновлению оборудования горнотранспортного комплекса, сообщает портал ZhelCity.
....
https://www.metalinfo.ru/ru/news/129026
Отредактировано: Slav Rus - 28 авг 2021 12:02:49
Мы смеялись в глаза врагу… Хоть нас было всего двадцать восемь

Делай, что должно, и будь что будет.
  • +0.15 / 10
  • Комментировать
Slav Rus
 
russia
Самара
62 года
Слушатель
Карма: +28.28
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 9,255
Читатели: 16


10.09.2021
На площадке Каширской ГРЭС генеральный директор ПАО «Интер РАО» Борис Ковальчук, губернатор Московской области Андрей Воробьёв и генеральный директор АО «Силовые машины» Александр Конюхов дали старт модернизации Каширской ГРЭС. 
Впервые в России на электростанции будут установлены инновационные парогазовые установки большой мощности отечественного производства.

Проект строительства ПГУ на Каширской ГРЭС мощностью 900 МВт отобран для участия в государственной программе модернизации теплоэнергетики в рамках квоты, выделенной для проектов с использованием инновационных образцов энергетического оборудования. На площадке Каширской ГРЭС планируется строительство двух дубль блоков ПГУ-460 на базе полностью российской газовой турбины ГТЭ-170.1, созданной АО «Силовые машины» при поддержке Минпромторга России (газовая турбина большой мощности ГТЭ-170.1 производства «Силовых машин» первой в России получила статус инновационного энергетического оборудования).

Для реализации проекта между компаниями «Интер РАО – Электрогенерация» и «Силовые машины» заключён предварительный договор поставки оборудования, в соответствии с которым будут спроектированы, произведены, поставлены и смонтированы парогазовые установки на Каширской ГРЭС.

В результате модернизации Каширской ГРЭС будет создано более трёхсот высокотехнологичных рабочих мест.

Начало поставки модернизированной мощности на оптовый рынок электроэнергии и мощности намечено на 1 января 2028 года.

https://power-m.ru/p…skoy-gres/
https://in-power.ru/news/novostitek/40694-dan-start-realizacii-proekta-modernizacii-kashirskoi-gres.html
Мы смеялись в глаза врагу… Хоть нас было всего двадцать восемь

Делай, что должно, и будь что будет.
  • +0.12 / 9
  • Комментировать
Slav Rus
 
russia
Самара
62 года
Слушатель
Карма: +28.28
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 9,255
Читатели: 16


10.09.2021
ПАО «Уралмашзавод» (УЗТМ) завершил уникальную модернизацию горизонтального гидравлического пресса с усилием 3150 тонн, которую проводил для ПАО «Ревдинский завод по обработки цветных металлов» (входит в УГМК). Техническое перевооружение оборудования, установленного полвека назад, позволит значительно расширить сортамент труб и снизить трудоемкость выполняемых работ.

Пресс для изготовления труб из меди и сплавов бронзы был установлен на предприятии еще в 1968 году. Задачи, которые стояли перед специалистами УЗТМ, – расширение номенклатуры выпускаемой продукции, обследование и полная (или частичная) замена изношенных деталей, обновление систем управления, автоматизация и улучшение условий работы на прессе.  Ранее пресс, оснащенный механизмом прямого прессования, мог выпускать трубы диаметром до 250 мм, и за счет конструктивных изменений оборудования и изготовления специальных инструментов нужно было увеличить этот размер до 545 мм.      


«По техническому заданию, разработанному специалистами РЗОЦМ, мы внесли серьезные изменения в «начинку» пресса, установили современные системы, изготовили новый инструмент и, самое главное, оснастили оборудование механизмом обратного прессования. Таким образом, мы смогли в одном объединить два: обычно прессы прямого и обратного прессования – это два разных комплекса. Испытания оборудования прошли успешно – качество продукции соответствует требованиям заказчика», – отметил заместитель главного конструктора Уралмашзавода Андрей Вяткин.


По его словам, также в ходе техперевооружения была внедрена малая механизация: те операции, которые ранее выполнялись вручную, теперь автоматизированы.

https://www.ugmk.com…udovaniya/
Мы смеялись в глаза врагу… Хоть нас было всего двадцать восемь

Делай, что должно, и будь что будет.
  • +0.11 / 8
  • Комментировать
Slav Rus
 
russia
Самара
62 года
Слушатель
Карма: +28.28
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 9,255
Читатели: 16


25 Ноября 2022
Экипаж большого морозильного рыболовного траулера (БМРТ) "Капитан Вдовиченко" произвел первый перегруз готовой продукции глубокой переработки. Об этом говорится в сообщении "Русской рыбопромышленной компании" (РРПК) от 25 ноября.


Перегруз произведен на транспортный рефрижератор. К своему потребителю отправятся филе, фарш, сурими, а также рыбная мука из минтая.

Напомним, БМРТ "Капитан Вдовиченко" является головным траулером проекта СТ-192 в серии из десяти единиц, строящейся на Адмиралтейских верфях по заказу РРПК в рамках программы инвестиционных квот. Траулер был передан заказчику 21 сентября 2022 года.

Большие морозильные рыболовные траулеры проекта СТ-192 предназначены для добычи минтая и сельди пелагическим тралом на Восточном побережье Российской Федерации, в Беринговом и Охотском морях.

Большой морозильный рыболовный траулер проекта СТ-192 – справка
Вместимость грузовых трюмов – 5500 куб. м
Длина – 108 м
Ширина – 21 м
Автономность по запасам топлива – 45 суток
Экипаж (включая персонал рыбоперерабатывающего комплекса) – 139 человек
Скорость полного хода – 15 узлов

https://sudostroenie…37937.html
Мы смеялись в глаза врагу… Хоть нас было всего двадцать восемь

Делай, что должно, и будь что будет.
  • +0.12 / 7
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1