Великая Депрессия II

3,274,331 30,617
 

Фильтр
marine_sf
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 319
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №26400
Дискуссия   76 0
США - жертва или дирижер?
Если дирижер то почему разжигает пожар на своей же территории... Да и врядли нам это выгодно. И почему ЕС идет у США на поводу и "мочит" Восточную Европу?
Сомневаюсь что удар по членам ЕС так уж выгоден самому ЕС... да на столько что они сговорились с Западом.
Посмотрим на события в иной интерпретации - США и жертва, и дирижер "Пожар" уже давно горит (и разгорается!), приходится тушить подручными средствами, в том числе и соляркой (да, да, а что делать!)
Однозначных выгод не бывает, за все надо платить. Словом, тонем все и каждый спасается, как может. В том числе и притапливая окружающих. Слава героям, так сказать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +44.88
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 2,660
Читатели: 0
Тред №26401
Дискуссия   30 0
(avanturist @ 31 января 2008, 15:16) Давайте еще раз поднимемся к максимальному уровню абстракции - практически к историческому процессу, чтобы понять, что такое эти пузыри.  
"Пузырь" это способ канализации кризисных явлений в будущее?  Типа: " После нас хоть потоп" (с)
Пузырь может либо лопнуть, обрызгав всех окружающих, либо перетечь в другой пузырь, НО каждый следующий будет больше и разрушительнее прежнего?
Это так?
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +0.00 / 0
  • АУ
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №26402
Дискуссия   77 0
(Аква @ 31 января 2008, 15:07) Уже прочитала 400 страниц первой ветки и всю третью.  
........
за счет чего могут увеличиваться рабочие места сейчас в период кризиса, и не обман ли это статистики? Я знакома  по интернету с многими живущими в Сша, и они как раз говорили о сокращении рабочих мест.
Вот спасибо. Все-таки с женщинами приятнее иметь дело чем с мужчинами - мужчины сразу критикуют то, чего даже в глаза не видели, а женщины сперва все внимательно прочитают, а уже потом раскритикуют невпопад.  Шутю.

Тут реально действует три или даже четрые фактора.

1. Все официальные замеры, что Бюро Труда, что ADP, относятся к штатным вакансиям на окладе (payrolls). В то же время, в США очень большой процент людей трудится как самозанятые, фрилансеры и частично занятые. Соответственно, цифры штатной занятости могут реально расти, в то время как в стране будет уже в полный рост переть безработица.

2. Все оперативные замеры обладают большой погрешностью, которая более или менее сглаживается только через несколько месяцев по фактической отчетности предприятий. Поэтому цифры занятости по текущему месяцу, в условиях быстро меняющегося рынка труда, могут давать просто гигантский разброс.

3. Как ни странно, но накануне почти всех рецессий и даже в первые 2-3 месяца уже собственно экономического спада занятость растет. Это связано с инерционностью рынка труда. Т.е. сперва предприниматель должен сам наткнуться на проблемы сбыта и сокращения доходов, и только после этого он перестает нанимать новых работников и начинает сокращать старых. И наоборот - в период восстановления, предприниматель сперва должен убедиться, что его рост доходов это не флуктуация, а результат общего экономического роста и только после этого он начинает расширение штатов. Т.е. занятость - это запаздывающий экономический индикатор, который подтверждает начало или конец спада через 3-4 месяца.

4. Ну и, наконец, не исключены просто фальсификации в Статбюро и прочих меряющих органах по распоряжению властей. Лично меня это не удивит - Штаты еще та страна.
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
wellx
 
Слушатель
Карма: +143.12
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 3,434
Читатели: 0
Тред №26403
Дискуссия   54 0
(Buyer @ 31 января 2008, 15:11) знаете авантюрист, я все больше склоняюсь к мысли о жесткой регистрации при доступе на новый сайт...
маргиналы просто достали

П.П.С. глядя на то, как продают кредитные авто приставы - хочется иметь там друзей...  
Все проще - перед регистрацией клиент должен ответить на три-четыре вопроса по знанию ветки. Так, что бы ответить было можно лишь прочитав первые 400 страниц первой ветки и 200 второй. Плюс блог. Как минимум. Вот такой КМБ.

насчет авто , ИМХО, не стоит , особенно покупать такие авто - то что рассталось с хозяином не по доброй воле несет какой-то крест на себе. По крайней мере два-три случая могилок смогу вспомнить среди знакомых, купивших такие авто. Не стоит...
  • +0.00 / 0
  • АУ
twister_mc
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 34
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №26404
Дискуссия   95 0
(ПростоИнвестор @ 31 января 2008, 15:08)
А почему США слепы ? Они делают все доступное, чтобы выпутаться и удачно оттягивают кризис уже седьмой (!) год. Завалится должно было еще в 2001 г.
А не впутаться в это дело штаты не могли. Природа капитализма подразумевает периодические кризисы.  
Набранные кредиты... они могли столько не брать. Могли ведь.

Авантюрист утверждает что все это спланировано...
  • +0.00 / 0
  • АУ
bachan1968
 
56 лет
Слушатель
Карма: +26.34
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 1,502
Читатели: 0
Тред №26405
Дискуссия   42 0
интересно беня уже понял, что комедия превратилась в фарс или еще нет? Нет исчо. Зато пост-совок почуял что у дяди Сэма финансовые трудности. И возжелал дружбы и партнёрства с Россией. Очевидно, чо у Меркель, Саркози и Брауна даж снега зимой не выпросишь. Не того складу энти камрады...
- Уху! – воскликнул учитель с тревогой. – Это был зверь пицзеци. Его появление в мире всегда предвещает суровую эпоху Куй.
  • +0.00 / 0
  • АУ
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №26406
Дискуссия   54 0
(twister_mc @ 31 января 2008, 15:41) Набранные кредиты... они могли столько не брать. Могли ведь.
Авантюрист утверждает что все это спланировано...  
Вы похоже не видите разницы между спланированной среднесрочной пакостной операцией и пакостной фундаментальной экономической стратегией. Спланирован - это нынешний кризис в Восточной Европе или кризис ЮВА 1997. Вот это было четко спланировано конкретной группой лиц и за 7 лет реализовано. А то что Вы прочитали на предыдущей странице - это долгосрочная колониальная стратегия, которая была задумана, сформулирована, сконструирована и реализована несколькими поколениями амеркианской элиты еще тогда, когда мам и пап всех нынешних мировых лидеров еще в проекте не было. Вы не путайте нормальную конспирологию и осмысленный исторический процесс. С таким подходом можно начать отрицать подряд все исторические события, которые произошли не спонтанно, а явились результатом целенаправленной стратегии.
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Tais
 
ussr
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 164
Читатели: 0
Тред №26407
Дискуссия   88 0
(avanturist @ 31 января 2008, 15:38)4. Ну и, наконец, не исключены просто фальсификации в Статбюро и прочих меряющих органах по распоряжению властей. Лично меня это не удивит - Штаты еще та страна.
А разве перед выборами им кто-то разрешит показывать плохие и очень плохие показатели?
Вообще-то, я люблю свою страну. Но мне все меньше и меньше нравится государство, в котором она находится...
  • +0.00 / 0
  • АУ
twister_mc
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 34
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №26408
Дискуссия   81 0
(avanturist @ 31 января 2008, 15:16)  (twister_mc @ 31 января 2008, 15:03) И все равно это все слишком запутано и непонятно.
Не нравиться мне наша схема, ну не нравиться.
США - жертва или дирижер?
Если дирижер то почему разжигает пожар на своей же территории... Да и врядли нам это выгодно. И почему ЕС идет у США на поводу и "мочит" Восточную Европу?
Сомневаюсь что удар по членам ЕС так уж выгоден самому ЕС... да на столько что они сговорились с Западом.
Эх, читали б Вы ветку хотя б местами. Ну на крайняк то, что выложено у меня в блоге.

Единственный путь - резко нарастить колониальные налоги. Но добровольно никто эти налоги уже платить не будет. Значит придется заставлять. Война. Вот и вся моя концепция, если рассказывать по простому[/color]  
1. Я ваш блог изучил от корки до корки. И ветки читаю.

2. Какие перспективы войны? Ой, мамочки... не хочу воевать  

Это ж против кого США пойдут? Против нас... против кого же еще им идти...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Рыков Н.Г.
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 601
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №26409
Дискуссия   48 0
(avanturist @ 31 января 2008, 12:45)

У большей части даже до 1% не дотягивает. А у самых умных - меньше 0.01%.  
Ух-ты....  
А какой у них норматив "достаточности капитала"?
(РФ,  с её 10-11% норматива - просто образец осторожности    )
  • +0.00 / 0
  • АУ
blake
 
Слушатель
Карма: +19.23
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 399
Читатели: 0
Тред №26410
Дискуссия   86 0
(twister_mc @ 31 января 2008, 15:41) Набранные кредиты... они могли столько не брать. Могли ведь.
 
Дык в том-то и дело, что не могли не брать. Я вон сегодня писал про это, если надувается пузырь на необходимом, например жилье, рано или поздно все оказываются втянуты. Это в пузыре на пупковых грелках можно не участвовать, в пузыре на акциях, и то если ты не предприниматель. Авантюрист как-то описывал "бизнес по-американски", когда соревнуются два автомобиле-строителя и оба вынуждены, чтобы не проиграть конкуренту, сворачивать реальное производство, набирать кредиты и тащить всё это бабло на фондовый рынок. Пузырение и вообще кредитование, это круто.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Tais
 
ussr
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 164
Читатели: 0
Тред №26411
Дискуссия   79 0
Украинцы могут заработать на кризисе
Российская инвестиционная группа "АнтантаПиоглобал" вышла на украинский рынок, создав дочернюю структуру - КУА "ПИО ГЛОБАЛ Украина".

Как заявил Евгений Коган, глава "АнтантаПиоглобал", мировой фондовый кризис - удачное время для инвестиций. "Покупать надо не тогда, когда все замечательно, а когда приходят и говорят: "Проблемы, сложности". Вот это самое лучшее время для вхождения в рынок... Реальные активы не могут стоить"копейки". А если они вдруг стоят "копейки", их нужно подбирать и ничего не бояться", - подчеркнул он.

Задача "ПИО ГЛОБАЛ Украина" - построение крупнейшей национальной компании по предоставлению инвестиционных услуг широким слоям населения - инвестиционного ритейла. "Мы ориентированы на сегмент средний и выше среднего, но все, у кого есть от тысячи гривен, могут приходить и покупать паи", - пояснил Андрей Радченко, генеральный директор украинского подразделения группы.
Вообще-то, я люблю свою страну. Но мне все меньше и меньше нравится государство, в котором она находится...
  • +0.00 / 0
  • АУ
allkuku
 
Слушатель
Карма: +3.27
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 470
Читатели: 0
Тред №26412
Дискуссия   66 0
(twister_mc @ 31 января 2008, 15:53) 1. Я ваш блог изучил от корки до корки. И ветки читаю.
2. Какие перспективы войны? Ой, мамочки... не хочу воевать  
Это ж против кого США пойдут? Против нас... против кого же еще им идти...
ага. сразу видно - не читал:-)))
концепция такая, что все будут воевать со всеми, а сша максимум может повоевать  китай, но скорее ограничится ультиматумом.
т.е. сами они постараются остаться в стороне, вмешиваясь только в самых ключевых моментах. когда иначе никак.
это если иметь в виду military war.
а так в смысле war - они будут (и всегда) воевать против всего остального мира.
за нами долг, и мы его вернем!
  • +0.00 / 0
  • АУ
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №26413
Дискуссия   47 0
(Вилочка @ 31 января 2008, 15:24) Когда у простых американских тружеников "почти все" их накопления были вложены в золотые слитки и монеты, Рузвельтом был принят закон об уголовной ответственности за хранение слитков и инвестиционных монет. А сейчас просто - нолики убрал, минимум хлопот, а результат все тот же. Никаких экспроприаций, исключительно одна конъюнктура рынка.
Я на самом деле имел в виду другое, когда говорил о том, что цена всех амеркианских акций равна ровно нулю. Если сложить ВСЕ балансовые активы ВСЕХ американских компаний торгующихся на фондовом рынке по их балансовой стоимости - недвижимость, землю, оборудование, складские запасы, технологии и ноу-хау, патенты и лицензии, бизнес процессы, бренды, информационные базы и клиентские сети, остатки на счетах, акции иностранных компаний и пр. и пр., то - ВНИМАНИЕ - стоимость всех этих балансовых активов всей экономики США будет МЕНЬШЕ стоимости прямых долгов всех этих компаний, т.е. именно банковских и рыночных кредитов. А, пардон, долю В ЧЕМ представляют тогда собой все американские акции, торгующиеся на фондовом рынке? Как я себе вижу - долю в долгах, а уж никак не в собственности. А как иначе, если за каждым долларом балансовых активов стоит полтора доллара прямых финансовых обязательств? Т.е. покупая любую американскую акцию я просто лонгирую долг стопроцентного банкрота.

Вот это и есть американский фондовый рынок - рынок лонгирования долгов тотальных банкротов. Так и запишите себе.
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +8.08
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Тред №26414
Дискуссия   110 0
(avanturist @ 31 января 2008, 15:38) Все-таки с женщинами приятнее иметь дело чем с мужчинами ...
Тут реально действует три или даже четрые фактора.
Женщины просто терпеливее. Потому, что 400 страниц- это не два и даже не три дня  Но всем новичкам говорю - это очень увлекательно и познавательно! Для меня просто новый мир открылся- благодаря  Вам.

Тут реально действует три или даже четрые фактора
Спасибо, поняла, что реальное сокращение  рабочих мест будет видно ближе к лету, а сейчас "лицом к лицу..."
  • +0.00 / 0
  • АУ
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №26415
Дискуссия   61 0
(Tais @ 31 января 2008, 15:51) А разве перед выборами им кто-то разрешит показывать плохие и очень плохие показатели?    
Да запросто. Если директор Census демократ...
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
bachan1968
 
56 лет
Слушатель
Карма: +26.34
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 1,502
Читатели: 0
Тред №26416
Дискуссия   47 0
Слушайте, меня тока одно интересует... Судя по политике ЕЦБ, европейцы решились играть свою игру? Ну, понятно, под флагом "инфляция нам страшнее, чем замедление роста", но свою? Собсно, евробонды уже привлекательней амовских казначеек...
- Уху! – воскликнул учитель с тревогой. – Это был зверь пицзеци. Его появление в мире всегда предвещает суровую эпоху Куй.
  • +0.00 / 0
  • АУ
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №26417
Дискуссия   69 0
(Аква @ 31 января 2008, 16:10) Спасибо, поняла, что реальное сокращение  рабочих мест будет видно ближе к лету, а сейчас "лицом к лицу..."
На самом деле, по моим прикидкам, рецессия, т.е. реальный спад экономики, началась еще в октябре, максимум ноябре. Правда это нам расскажут только к будущему октябрю. Так что, если считать мои прикидки верными, резкий спад занятости мы должны наблюдать уже начиная с января, максимум февраля.
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
blake
 
Слушатель
Карма: +19.23
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 399
Читатели: 0
Тред №26418
Дискуссия   100 0
Во, занятное сообщение - ВТБ 24 ужесточает условия выдачи ипотеки. Кроме того с 1 февраля АИЖК (Агентство по ипотечному жилищному кредитованию ) ужесточает условия выкупа кредитов. Ну что, ждем бемс в пределах месяца?

http://realty.lenta.ru/news/2008/01/31/low/?/realty/6
  • +0.00 / 0
  • АУ
Не советник
 
Слушатель
Карма: +8.14
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 483
Читатели: 0
Тред №26419
Дискуссия   73 0
(avanturist @ 31 января 2008, 15:51) А то что Вы прочитали на предыдущей странице - это долгосрочная колониальная стратегия, которая была задумана, сформулирована, сконструирована и реализована несколькими поколениями амеркианской элиты еще тогда, когда мам и пап всех нынешних мировых лидеров еще в проекте не было.  
А в каких документальных источниках можно почерпнуть про эту стратегию? Кроме Ваших статей, ув. авантюрист.
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3