Великая Депрессия II

3,274,099 30,617
 

Фильтр
Pim
 
russia
Кемерово
59 лет
Слушатель
Карма: +1.10
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 514
Читатели: 0
Тред №4338
Дискуссия   65 0
(avanturist @ 24 августа 2007, 16:32) А прикиньте как читается тем, кто сегодня в первый раз заглянул. 4000 сообщений - примерно 200 машинописных страниц. Это ж героем надо быть, чтобы продраться до конца. А чего будет через полгода - "Война и Мир"?  
Я пришел на форум когда здесь было около 100 стр.  потратил 2 дня читая флейм по диагонали... но ничего - проникся духом форума и поимел представление о всех участниказ... Не думаю что зря потратил время... Компиляция ваших мыслей находится на блоге-те кто хочет выжимки- прочтут там. А форум-живое общение со всеми достоинствами и недостатками...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Патриот
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 106
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №4339
Дискуссия   82 0
США и Япония обрушат мировой фондовый рынок в ближайшие три-четыре года. Такое заявление озвучил в Москве известный экономист Сергей Глазьев. По его словам, кредитная система этих стран построена по принципу финансовой пирамиды, а американский доллар и японская иена сегодня фактически имеют нулевую стоимость.

«Федеральная резервная система США и Банк Японии начиная с 1971 года накачивают мировую экономику своими деньгами. При этом, в отличие от российского правительства и Центрального банка, которые не используют такой рычаг экономической политики, как денежно-кредитную эмиссию, американцы и японцы все эти десятилетия, наоборот, использовали печатный станок для финансирования своих бюджетных расходов», — заявил Глазьев.
Объемы эмиссии в Штатах напрямую зависят от дефицита бюджета, а денежная система японцев еще более примитивна. «Национальный банк Японии печатает столько денег, сколько сама Япония и близлежащие страны могут поглотить. При этом деньги печатаются практически под нулевой процент, а реально — под отрицательный процент», — отметил Глазьев.
«Стабильность и устойчивость американской валюты определяется исключительно желанием ведущих мировых игроков работать в долларах, — отметил российский экономист. — На мировом рынке главную роль играет размещение доллара в национальных резервах государств, в том числе России. Также немаловажную роль может иметь проведение торгов в долларах на устойчивых сырьевых сегментах — рынке нефти и золота».
Глазьев обратил внимание, что любая финансовая пирамида рано или поздно терпит крах. При этом о приближении кризиса свидетельствуют несколько факторов. «Первой ласточкой предстоящего глобального кризиса стало банкротство ряда европейских банков, которые занимались перекачкой дешевых кредитных ресурсов Японии на европейские рынки. Одновременно в Америке разворачивается банкротство финансовой пирамиды ипотечных кредитов — объем непогашенных кредитов достиг $10 триллионов», — отметил Глазьев, при этом он сказал, что государственный долг США, по разным оценкам, составляет от $5 до 8 трлн.\
США и Япония обрушат доллар
  • +0.00 / 0
  • АУ
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №4340
Дискуссия   66 0
Чет я не понял, где данные по первичке. Должны были выйтив 17:00мск, полчаса - до сих пор нет. Все так плохо, что решают как осторожнее преподнести? Или созваниваются с ФРС, согласовывают, на сколько "скорректировать"?
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
dschinghis
 
48 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 13
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №4341
Дискуссия   104 0
Закрадывается у меня подозрение, что западные симулякры ( виртуальная экономика, виртуальная статистика ) могут развиваться вполне себе параллельно реальным вещам. A Ваши прогнозы, avanturist, основанные как раз на реальном взгляде на вещи, на них уже не действуют. вам так не кажется?
  • +0.00 / 0
  • АУ
АЛЕКС...
 
Слушатель
Карма: +2,977.08
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №4342
Дискуссия   52 0
Позитивные данные по продажам новых домов в США, которые в июле выросли +2.8% до 870 000, оказавшись выше прогноза 820 000, оказали поддержку быкам на Wall Street, что придало дополнительный импульс росту парам с участием иены. Евро/иена устремилась выше, однако была сдержана поблизости от Y158.70 и в настоящее время держится около Y158.51. Дилеры отмечают, что интерес к продаже наблюдается в районе Y158.00/05, тогда как выше находятся стопы, исполнение которых позволит протестировать сопротивление на Y159.25. Forexpf.Ru - Forex News / Новости Форекс

...............))))
  • +0.00 / 0
  • АУ
dschinghis
 
48 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 13
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №4343
Дискуссия   105 0
Все прекрасно в датском королевстве
  • +0.00 / 0
  • АУ
Свистун
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 236
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №4344
Дискуссия   60 0
(avanturist @ 24 августа 2007, 16:05) PS Любопытно было бы вглянуть на трехлетний фьючерс на лечение зубов, диваны или горячую воду.  
А, вот как это ни странно, но в этой идее может быть здравое ядро, гораздо большей глубины, чем это видится профессионалам. Я-то - дилетант, поэтому... если что - не бейте больно, я больше по философии специализируюсь, т.е. суть вещей ухватываю, а вот как её потом в реалии переложить - на это требуются профессиональные технологические знания, которых у меня нет. Может быть, кто-нибудь из профессоналов всё же что скажет?

В чём проблема нынешнего ЖКХ? В том, что они, в силу своей монополистичности и крайней значимости для жизни, могут вообще ничего не делать и не думать никаким местом. Все их просчёты и пр. легко, просто и изящно _краткосрочным_ образом перекладываются в тарифы. А как только возникает давление, заставляющее их думать в _долгосрочном_ периоде, поднимается визг о недостатке капитального финасирования и пр. и пр. Т.е. ситуация опять представляется так, что кроме, как краткосрочных решений - других и в природе нет.

В вот представим себе фьючерс на квартплату... Реальная жилконтора, которой требуются деньги, в объёме большем текущих платежей. Например, чтобы трубы там переложить (латать по кускам - на круг дороже, но ведь во времени размазано, так что кажется, что денег меньше требуется) или счётчики воды и тепла установить - не важно что. Важно, что если она это сделает, то квартплату можно будет не увеличивать. Обеспечены ли эти фьючерсы? Если не брать "обязательно разворуют", а исходить из бухгалтерской добросовестности предприятия - вполне. И выигрыш - для всех сторон. И средство для сбережений появилось, причём - вполне себе народное, а не только для спекулянтов. Или я неправ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Вы меня знаете
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 24
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №4345
Дискуссия   91 0
Китайцы играют на повышение  
Фондовые индексы КНР продолжают бить рекорды
 
            http://www.rbcdaily.ru/2007/08/24/world/288981


Нерезиденты массово выводят средства с развивающихся рынков, в том числе – из России. «Косвенно о масштабах продаж можно судить по объемам валюты, которые банки продают ЦБ. Еще месяц назад они исчислялись суммами в 10−15 млрд долларов. В августе продажи практически сошли на нет», — оценивает зампред Центробанка Константин Корищенко.

В ситуации денежного голода Банк России нарастающими объемами осуществляет вливание средств в банковскую систему. Объем операций прямого РЕПО, еще в середине августа составлявший 35 млрд рублей, 22 августа вырос до почти 130 млрд рублей, а 23 августа достиг 170 млрд рублей. «Еще месяц назад такие инструменты, как операции РЕПО, по предлагаемой ЦБ ставке 6% не были востребованы, сейчас же на них высокий спрос», — отмечает Константин Корищенко. А относительно дальнейших действий Центробанка по поддержанию ликвидности поясняет: «Банк России активизировал свою процентную политику и намерен поддерживать ее в дальнейшем». «Урок 2004 года чему-то научил Центробанк», — оценивает работу бывших коллег руководитель консалтинговой группы БФИ Александр Хандруев.

                     http://www.expert.ru/articles/2007/08/24/dengi/
  • +0.00 / 0
  • АУ
dschinghis
 
48 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 13
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №4346
Дискуссия   97 0
Ну так что там по прогнозам то в связи с последними данными? Кризис откладывается?
  • +0.00 / 0
  • АУ
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №4347
Дискуссия   92 0
(Odessit @ 24 августа 2007, 20:18) Dow 13,285.47 +49.59 (+0.37%)  
Одессит - я только только Алекса убедил не постить риал-тайм котировки, так Вы его место решили занять? Не надо захламлять тему информацией с отрицательной ценностью.
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №4348
Дискуссия   87 0
(dschinghis @ 24 августа 2007, 19:13) Ну так что там по прогнозам то в связи с последними данными? Кризис откладывается?    
Нормально все, сейчас DJ будет падать. А на недвижимость мы еще в понедельник посмотрим, по вторичке.
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
ЛЕО
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 235
Читатели: 0
Тред №4349
Дискуссия   111 0
(Патриот @ 24 августа 2007, 16:05)
При таком раскладе что-то мне уже не верится, что американский обыватель каким-либо образом пострадает.  
1.Ведь о галлопирующей инфляции речь не идёт, а наоборот имеет место кризис другого рода - дефляционный.
2.Девальвации доллара по твоим раскрадам тоже не предвидется, наоборот, возникнет дефицит наличного доллара и он будет только расти.
3.Массового сокращения рабочих мест Штаты не допустят, именно для этого видимо и раздувают пожар холодной (и горячей) войны, чтобы занять всех заказами от ВПК.  
4.Урезания зарплат тоже по всей видимости власти Штатов не допустят...

И что же получаем в итоге? Обыватель только богатеет, вследствии увеличения своей покупательской способности, потребление опять увеличивается, американская экономика растёт и т.д. Т.е. круг замкнулся и всё возвращается к докризисному периоду. Да здравствует Америка?!    
Во, даже Пат умнеть начинает. Видит, что авнтюрист полную херню несет, но с жутко умным видом. Примерно так, Пат, все и будет, вне зависимости от длины... волны у Авантюриста.
Авантюрист отмахнулся от маленького факта - чтобы спасти от окончательного краха американскую ипотеку, финансовые структуры ЕС выделили 272 млрд. евро ( вроде так), ЦБ РФ слил 2-3 млрд. на биржу, и выдал кредитов банкам еще на 5.5 млрд., японский ЦБ дал своим, кажется, 35 млрд. ..... в то же время сами американцы ограничились всего лишь 62 млрд. долларов. Простейшая иллюстрация того факта, что весь мир своей собственной задницей спасает Америку.  И будет спасать вечно, потому как не авантюристы и не чудаки на большую букву М, что, по большому счету, одно и то же.
Авантюрист, знаешь, почему ветка имеет дикую популярность? Ты редкий представитель авторов, пишущих в жанре "экономическое фэнтэзи". Особую привлекательность жанру придает то, что вроде как никаких сверхдопущений, характерных для классического фэнтэзи ( ну, типа иного мира с другими физическими законами, какого-то супероружия или временных сдвигов) вроде нет. А получается все равно фантастика. Советую переквалифицироваться, хорошие писатели зарабатывают больше дерьмовых экономистов
  • +0.00 / 0
  • АУ
Вы меня знаете
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 24
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №4350
Дискуссия   97 0
Китайцы играют на повышение  
Фондовые индексы КНР продолжают бить рекорды

http://www.rbcdaily.ru/2007/08/24/world/288981
  • +0.00 / 0
  • АУ
dschinghis
 
48 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 13
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №4351
Дискуссия   112 0
(avanturist @ 24 августа 2007, 20:24)  (dschinghis @ 24 августа 2007, 19:13) Ну так что там по прогнозам то в связи с последними данными? Кризис откладывается?  
Нормально все, сейчас DJ будет падать. А на недвижимость мы еще в понедельник посмотрим, по вторичке.  
Вы все еще верите в американскую статистику...  Нда... Осталось Вам, , еще в Санта-Клауса поверить.
  • +0.00 / 0
  • АУ
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №4352
Дискуссия   71 0
(ЛЕО @ 24 августа 2007, 20:35) Авантюрист, знаешь, почему ветка имеет дикую популярность? Ты редкий представитель авторов, пишущих в жанре "экономическое фэнтэзи". Особую привлекательность жанру придает то, что вроде как никаких сверхдопущений, характерных для классического фэнтэзи ( ну, типа иного мира с другими физическими законами, какого-то супероружия или временных сдвигов) вроде нет. А получается все равно фантастика. Советую переквалифицироваться, хорошие писатели зарабатывают больше дерьмовых экономистов  
Лео, успокойся. Я же тебя знаю - как только сейчас рынки, а за ними недвижимость снова начнут валиться к моим целям, ты тут же слиняешь из темы и не будешь появляться до тех пор, пока не начнется очередная недельная коррекция. Тут ты опять появишь и начнешь гордо голосить - "Ну где кризис, где? Все растет". Я к этой твой манере уже давно привык и ты у меня уже даже желания треснуть тебя по башке не вызываешь. Так - щелбана дать, чтоб угомонился.
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
C.K.
 
Слушатель
Карма: +8.90
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Тред №4353
Дискуссия   72 0
Вчера на РБК так и сказали: некоторые горячие эстонские парни все еще считают, что кризис не закончился...им трудно   признать, что это не так...
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • +0.00 / 0
  • АУ
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №4354
Дискуссия   78 0
(dschinghis @ 24 августа 2007, 20:41) Вы все еще верите в американскую статистику...  Нда... Осталось Вам, , еще в Санта-Клауса поверить.
Конечно. В любом вранье есть система. Вот смотрите - три часа назад были такие данные:

http://www.census.gov/const/uspricemon.pdf
Apr 2007 $240,700
May 2007 $241,800
Jun 2007 $237,900

А сейчас уже такие:

Apr 2007 $242,500
May 2007 $241,600
Jun 2007 $230,600
Jul 2007 $239,500

Разницу замечаем? Т.е. реально в прошлом месяце был провал, как я и обещал. Но в отчете данные завысили на $7,300, чтобы не вызывать паники, а сейчас дали более или менее реальную цифру, но уже не афишируя. Через месяц отчет за июль пересмотрят и там будет максимум те самые $226K, которые я дал на июль. Значит ли это, что обвал цен не идет? Нет конечно - обвал идет. Но его пытаются тушить дезой. Спасет это систему? Нет. Просто отсрочит коллапс на пару месяцев. Не лет, а именно месяцев.
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Viatcheslav
 
Слушатель
Карма: +132.07
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 3,236
Читатели: 0
Тред №4355
Дискуссия   97 0
ЛЕО, ну и сколько так, по вашему мнению может продолжаться? Очень грубо говоря - ну, скушает штатовская пирамида 200 миллиардов от ЕС. Как раз у Германии профицит, есть чем поделиться. Потом скушает ЗВР японских банков, и захочет еще. А ЗВР больше не останется. Итог тот же самый - бум вниз.
  • +0.00 / 0
  • АУ
vlkam
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 258
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №4356
Дискуссия   53 0
По моим дилетантским прикидкам DJ все еще в нисходящем тренде



как тут картинки вставлять ??

DJ
  • +0.00 / 0
  • АУ
dschinghis
 
48 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 13
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №4357
Дискуссия   108 0
Посмотрим. По крайней мере на туманном альбионе никакого кризиса типа нет.
С кем бы я не говорил - все вступают в ипотеку и вкладываются в жилье не по-детски.
Один вот я сижу и жду обвала... а годы идут и одна нехорошая мысь постоянно гложет - чем больше я сижу, тем цены выше. В конце концов нервы у меня не выдержат и я ринусь в ипотечную игру. Но по закону подлости это будет как раз на пике цен... А тут вы еще со своим всемирным кризисом советуете мне чемоданы паковать и на Родину возвращаться...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3